Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Возвращение "Вован де Морта".


Возвращение "Вован де Морта".

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

вы хотите возвращения "Вован де Морта"?
да.

50% - 7
нет.

50% - 7
Голосов: 14

1

Я не хочу.

2

А кто это - "Вован де Морта"?

ЗЫ ЧАК теперича тут будет различные варианты голосовалок пропихивать...

Отредактировано Olegator (13-12-2011 14:06:03)

3

Olegator написал(а):

А кто это - "Вован де Морта"?

Ваш любимый персонаж на российской политической сцене. ;)

4

#p76191,Olegator написал(а):

ЗЫ ЧАК теперича тут будет различные варианты голосовалок пропихивать...

Не нравится, не голосуйте, я никого не заставляю.

5

ЧАК написал(а):
#p76191,Olegator написал(а):

ЗЫ ЧАК теперича тут будет различные варианты голосовалок пропихивать...

Не нравится, не голосуйте, я никого не заставляю.

Голосую за п. 3: ЭОС и ПНХ.

6

ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

А кто это - "Вован де Морта"?

Ваш любимый персонаж на российской политической сцене. ;)

Не могу дословно вспомнить фразу о коверкании имен...
Или речь о том "имя которого не называют"?

7

Как и обычно - Этот опрос сосал.

8

#p76191,Olegator написал(а):

А кто это - "Вован де Морта"?

На слэнге гаррипоттеровских фанатов - Володя Морда :D
правда тот был в своем роде гением, в отличие от

9

ЧАК написал(а):

Я не хочу.

Добавь свой излюбленный пункт про Ходора.

    2. Возвращение и избрание в презики Ходора.

10

Лень заморачиваться, а так пора голосовалку делать, затрахал ли ЧАК своими опросами, однообразными и бессмысленными.

11

Olegator написал(а):
ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

А кто это - "Вован де Морта"?

Ваш любимый персонаж на российской политической сцене. ;)

Не могу дословно вспомнить фразу о коверкании имен...
Или речь о том "имя которого не называют"?

Речь о прозвище. Это имя станет почти столь же популярным как и знаменитое сокращение ПЖиВ.

12

Olegator написал(а):

Лень заморачиваться, а так пора голосовалку делать, затрахал ли ЧАК своими опросами, однообразными и бессмысленными.

Знаете,  тоже самое могу сказать о Сипе, Филипке и прочих Уг поддерживающих соответствующий тренд.
Все это очень относительно, возможно с точки зрения романтиков все эти претензии тоже вздор.
Им все перековать бы в бла, бла ... И что?

13

#p76248,Tartila написал(а):

Знаете,  тоже самое могу сказать о Сипе, Филипке

Я конечно понимаю, Тартила, что у вас с головой сегодня нелады. Но я опросов ни разу не делал.

Вы бы того, таблеточку приняли бы, отлежались бы. А завтра с утра и начинали бы свои кавалерийские атаки с шашкой наголо.

Но отжигаете вы сегодня не по детски.

14

#p76248,Tartila написал(а):

Знаете,  тоже самое могу сказать о Сипе, Филипке и прочих

Не припоминаю массовых созданий голосовалок от указанных ников и прочих неизвестных.
Сравнение не корректно.

15

Ну что же, лозунг для митинга 24 декабря уже есть. «Хутин Пуй». И пускай Владимир Владимирович скажет спасибо идиотам из своей администрации за то, что помимо свиста его теперь будут крыть матом десятки тысяч человек. По-человечески мне не понравилась фотография в «коммерсантовском» журнале с бюллетенем и матерным посланием Путина на хутор бабочек ловить. Меня такие вещи коробят. В конце концов, можно было найти иной пример фальсификаций, хотя этот бюллетень был, конечно, мощный на вид. Я также не уверен, что помещая это фото, журналисты ну совсем-совсем ничего личного не имели ввиду.

Однако я также уверен, что если бы на три буквы послали кого угодно другого вплоть до Дмитрия Анатольевича, никого Усманов не выгнал бы. Я уверен, что журналисты не совершили ничего настолько плохого, чтобы увольнять их немедленно. Уверен я и в том, что матерный бюллетень использовали как повод. Чистка в «Коммерсанте», видимо, была вопросом времени. Потому что сейчас вообще пришло время чисток. Губернаторы, которые не стали рвать задницу и заряжать урны тоннами контрафактных бюллетеней, пойдут в отставку.

Олигархи, владеющие газетами, будут выгонять журналистов, смеющих наглеть и писать про Едровбросов и так далее. Есть команда навести порядок — и всех к ногтю. Но для проведения зачисток у этих товарищей не хватает ума и фантазии. При всем уважении к «Коммерсанту-Власть», этот журнал читал узкий круг людей, за пределами Москвы и Питера мало кто про него слышал. Он не совершал переворотов в общественном сознании и не звал на баррикады. Просто хороший журнал, который читали умники. Печатная пресса в нашей стране давно уже стала камерным делом. И этот острый номер про выборы так и остался бы в этом узком кругу читателей. Зато теперь про «Коммерсант-Власть» знают все. Его журналисты стали героями. Фото бюллетеня увидели во всем мире. А оппозиция получила от путинской администрации и Усманова великолепный бесплатный креатив — «Хутин Пуй». Каждым таким дурацким шагом, каждой очередной карикатурной репрессией власть сама себя толкает в пропасть. Потому что с каждым днем она становится все смешнее и смешнее, все глупее и глупее. А власть не должна выглядеть смешно и глупо.

16

ЧАК написал(а):

Ну что же, лозунг для митинга 24 декабря уже есть. «Хутин Пуй». И пускай Владимир Владимирович скажет спасибо идиотам из своей администрации за то, что помимо свиста его теперь будут крыть матом десятки тысяч человек. По-человечески мне не понравилась фотография в «коммерсантовском» журнале с бюллетенем и матерным посланием Путина на хутор бабочек ловить. Меня такие вещи коробят. В конце концов, можно было найти иной пример фальсификаций, хотя этот бюллетень был, конечно, мощный на вид. Я также не уверен, что помещая это фото, журналисты ну совсем-совсем ничего личного не имели ввиду.

Однако я также уверен, что если бы на три буквы послали кого угодно другого вплоть до Дмитрия Анатольевича, никого Усманов не выгнал бы. Я уверен, что журналисты не совершили ничего настолько плохого, чтобы увольнять их немедленно....

Если нечто подобное было в СМИ лично я бы трактовал это как хулиганство с соответствующей статьей УК и сроками по отношению к Глав.Реду. Если чела предпочли быстро уволить и смогли этим закрыть вопрос - можешь считать что товарищи его просто спасли

17

lentyai написал(а):
ЧАК написал(а):

Ну что же, лозунг для митинга 24 декабря уже есть. «Хутин Пуй». И пускай Владимир Владимирович скажет спасибо идиотам из своей администрации за то, что помимо свиста его теперь будут крыть матом десятки тысяч человек. По-человечески мне не понравилась фотография в «коммерсантовском» журнале с бюллетенем и матерным посланием Путина на хутор бабочек ловить. Меня такие вещи коробят. В конце концов, можно было найти иной пример фальсификаций, хотя этот бюллетень был, конечно, мощный на вид. Я также не уверен, что помещая это фото, журналисты ну совсем-совсем ничего личного не имели ввиду.

Однако я также уверен, что если бы на три буквы послали кого угодно другого вплоть до Дмитрия Анатольевича, никого Усманов не выгнал бы. Я уверен, что журналисты не совершили ничего настолько плохого, чтобы увольнять их немедленно....

Если нечто подобное было в СМИ лично я бы трактовал это как хулиганство с соответствующей статьей УК и сроками по отношению к Глав.Реду. Если чела предпочли быстро уволить и смогли этим закрыть вопрос - можешь считать что товарищи его просто спасли

По этому поводу говаривают: "Кореш, ***ню городишь".

Во всём мире СМИ дают изображения документов с матерными словами. А в нашем случае этого снимка вообще бы никто не заметил, даже если это касалось бы нашего президентика. Но поскольку это касается В.В. Путина, олигарх Усманов поспешил повилять хвостом.

18

#p76686,ЧАК написал(а):

олигарх Усманов поспешил повилять хвостом.

Т.е. нерукопожатен на веки вечные?

19

Olegator написал(а):
#p76686,ЧАК написал(а):

олигарх Усманов поспешил повилять хвостом.

Т.е. нерукопожатен на веки вечные?

Я с ним дружбу не вожу.

20

креатив у   рукопожатной  интеллигенции  всё грациознее  и грациознее.
  рисунки членов  на  мосту,   засовывание куриц в причинное  место, надписи  Путин-Хуй в "журнале для  умных людей"

   как называется  эта  болезнь,  когда  старики  впадают в детство и начинают кубики складывать?

21

#p76695,ЧАК написал(а):

Я с ним дружбу не вожу.

Ты и о Ксюше Собчак не очень мнения был, до ее интервью в ресторане. А потом хоп - рукопожатная...
Так что не говори гоп....

22

Olegator написал(а):
#p76695,ЧАК написал(а):

Я с ним дружбу не вожу.

Ты и о Ксюше Собчак не очень мнения был, до ее интервью в ресторане. А потом хоп - рукопожатная...
Так что не говори гоп....

И что я про неё сказал? Поконкретнее, плиз.

23

ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):
#p76695,ЧАК написал(а):

Я с ним дружбу не вожу.

Ты и о Ксюше Собчак не очень мнения был, до ее интервью в ресторане. А потом хоп - рукопожатная...
Так что не говори гоп....

И что я про неё сказал? Поконкретнее, плиз.

Будет доступен ТВС, найду.

24

#p77276,Olegator написал(а):

Будет доступен ТВС, найду.

Я умею ждать.

А пока вот ещё один подарочек Вован де Морту.

Открытое письмо журналистов "Коммерсанта"
14 декабря 2011, 12:32
13 декабря за публикацию в журнале «Власть» фотографии избирательного бюллетеня с нецензурным посланием премьер-министру России Владимиру Путину был уволен главный редактор журнала Максим Ковальский.

Мы, журналисты ИД «Коммерсантъ», протестуем против этого решения.

Нецензурный текст не являлся словами журнала, редакции или кого-либо из авторов.
Это была фотография, фиксирующая реальное поведение избирателей на выборах. Судя по митингу на Болотной площади, куда пришло несколько десятков тысяч человек, такие настроения достаточно представительны в российском обществе, чтобы проинформировать об этом читателей.

Мы знаем Максима Ковальского как человека большого таланта и высокого профессионализма.
Для него всегда были чрезвычайно важны честь и репутация издательского дома «Коммерсантъ». Для нас его защита – это защита нашей чести и достоинства.

Его увольнение мы рассматриваем как акцию запугивания, направленную на то, чтобы не допустить никакого критического высказывания в адрес Владимира Путина, даже в косвенной форме публикации фотографий текстов, где о нем высказываются без должного пиетета.
Нас принуждают к трусости, что недостойно и непродуктивно. Особенно смущает попытка представить увольнение человека за профессиональную позицию борьбой за чистоту русского языка. Это та же фальсификация, которая оскорбила людей на выборах.

Нам трудно сохранять объективность, когда на нас давят и преследуют наших товарищей, и мы не понимаем, зачем в таких обстоятельствах мы должны ее сохранять.
Недопустимо, чтобы конфронтация на улицах Москвы стала конфронтацией внутри нашего Дома.

Григорий Ревзин
Анна Наринская
Елена Нусинова
Олег Кашин
Григорий Дашевский
Ольга Аленова
Арина Бородина
Анна Толстова
Алла Барахова
Ксения Леонова
Роман Могучий
Татьяна Шишкова
Дмитрий Бутрин
Андрей Воскресенский
Иван Ждакаев
Ольга Ципенюк
Ольга Соломатина
Елизавета Кузнецова
Седа Эдикян
Александр Соловьев
Кира Долинина
Валерия Любимова
Константин Бочарский
Анна Шур
Анастасия Горшкова
Анастасия Каримова
Сергей Ходнев
Павел Шеремет

В настоящий момент сотрудники ИД «Коммерсантъ» продолжают подписывать письмо на внутреннем сайте редакции.

25

#p77287,ЧАК написал(а):

Я умею ждать.

А я умею помнить

26

ЧАК написал(а):
#p77276,Olegator написал(а):

Будет доступен ТВС, найду.

Я умею ждать.

А пока вот ещё один подарочек Вован де Морту.

Открытое письмо журналистов "Коммерсанта"
14 декабря 2011, 12:32
13 декабря за публикацию в журнале «Власть» фотографии избирательного бюллетеня с нецензурным посланием премьер-министру России Владимиру Путину был уволен главный редактор журнала Максим Ковальский.

Мы, журналисты ИД «Коммерсантъ», протестуем против этого решения.

Нецензурный текст не являлся словами журнала, редакции или кого-либо из авторов.
Это была фотография, фиксирующая реальное поведение избирателей на выборах. Судя по митингу на Болотной площади, куда пришло несколько десятков тысяч человек, такие настроения достаточно представительны в российском обществе, чтобы проинформировать об этом читателей.

Мы знаем Максима Ковальского как человека большого таланта и высокого профессионализма.
Для него всегда были чрезвычайно важны честь и репутация издательского дома «Коммерсантъ». Для нас его защита – это защита нашей чести и достоинства.

Его увольнение мы рассматриваем как акцию запугивания, направленную на то, чтобы не допустить никакого критического высказывания в адрес Владимира Путина, даже в косвенной форме публикации фотографий текстов, где о нем высказываются без должного пиетета.
Нас принуждают к трусости, что недостойно и непродуктивно. Особенно смущает попытка представить увольнение человека за профессиональную позицию борьбой за чистоту русского языка. Это та же фальсификация, которая оскорбила людей на выборах.

Нам трудно сохранять объективность, когда на нас давят и преследуют наших товарищей, и мы не понимаем, зачем в таких обстоятельствах мы должны ее сохранять.
Недопустимо, чтобы конфронтация на улицах Москвы стала конфронтацией внутри нашего Дома.

Григорий Ревзин
Анна Наринская
Елена Нусинова
Олег Кашин
Григорий Дашевский
Ольга Аленова
Арина Бородина
Анна Толстова
Алла Барахова
Ксения Леонова
Роман Могучий
Татьяна Шишкова
Дмитрий Бутрин
Андрей Воскресенский
Иван Ждакаев
Ольга Ципенюк
Ольга Соломатина
Елизавета Кузнецова
Седа Эдикян
Александр Соловьев
Кира Долинина
Валерия Любимова
Константин Бочарский
Анна Шур
Анастасия Горшкова
Анастасия Каримова
Сергей Ходнев
Павел Шеремет

В настоящий момент сотрудники ИД «Коммерсантъ» продолжают подписывать письмо на внутреннем сайте редакции.

не хотят  работать в Коммерсе -  пошли на  хуй.
СМИ принадлежит  конкретному  человеку,  а не "журналистскому коллективу".

  кстати, о нежелании работать речи  нет   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано обычный топс (14-12-2011 13:49:49)

27

обычный топс написал(а):
ЧАК написал(а):
#p77276,Olegator написал(а):

Будет доступен ТВС, найду.

Я умею ждать.

А пока вот ещё один подарочек Вован де Морту.

Открытое письмо журналистов "Коммерсанта"
1...
Григорий Ревзин
Анна Наринская
Елена Нусинова
Олег Кашин
Григорий Дашевский
Ольга Аленова
Арина Бородина
Анна Толстова
Алла Барахова
Ксения Леонова
Роман Могучий
Татьяна Шишкова
Дмитрий Бутрин
Андрей Воскресенский
Иван Ждакаев
Ольга Ципенюк
Ольга Соломатина
Елизавета Кузнецова
Седа Эдикян
Александр Соловьев
Кира Долинина
Валерия Любимова
Константин Бочарский
Анна Шур
Анастасия Горшкова
Анастасия Каримова
Сергей Ходнев
Павел Шеремет

В настоящий момент сотрудники ИД «Коммерсантъ» продолжают подписывать письмо на внутреннем сайте редакции.

не хотят  работать в Коммерсе -  пошли на  хуй.
СМИ принадлежит  конкретному  человеку,  а не "журналистскому коллективу".

  кстати, о нежелании работать речи  нет   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Вот как один и тот же человек в одном и том же посте может писать: "не хотят работать" и тут же: "о нежелании работать речи нет"???  :huh:

Хотя последнее, ИМХО, правильно. О нежелании работать речи нет. Речь есть об уважении. Люди хотят уважения.

Отредактировано ЧАК (14-12-2011 19:38:43)

28

ЧАК
Типа держишь тему в топе?
Всеж таки за деньги работаешь тут.

29

А что голосование закрыто?
Я вот не голосовал, а уже и не предлагается...

30

Olegator написал(а):

ЧАК
Типа держишь тему в топе?
Всеж таки за деньги работаешь тут.

Шо ж вы такие все умные-то?

Сравните, когда был последний пост и когда предыдущий.

Что касается темы в топе, это от Топсика идёт. Он любит пургу нести, вот я ему и сказал однажды: давай, трудись, паря, по крайней мере, тема в топе будет. Он оскорбился до кончиков пяток...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Возвращение "Вован де Морта".