Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Лиха беда - начало!


Лиха беда - начало!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СКР проверит все 35 обращений о нарушениях на выборах

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что следователи проверят все 35 поступивших обращений о нарушениях в ходе думских выборов. Об этом глава СКР сообщил уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину в ходе заседания Координационного совета региональных уполномоченных по правам человека, передает радио "Маяк".

"Мы уже начали эту работу. Я официально спросил, а сколько же обращений по поводу нарушений в ходе выборов поступило к нам. Пока всего 45 сообщений о правонарушениях, связанных с проведением выборов депутатов Госдумы, но из них 35 сообщений имеют отношение непосредственно к организации и проведению выборов", - рассказал главный следователь России.

Как пояснил А.Бастрыкин, по всем нарушениям будет проведена необходимая процессуальная проверка, и при наличии оснований будет принято решение о возбуждении уголовных дел. Глава СКР заверил, что проверки будут проведены объективно, полно и всесторонне.

Отметим, что ход и итоги парламентских выборов в России спровоцировали массовые акции протеста. Тысячи людей вышли в Москве и других городах России на демонстрации, требуя разобраться с фальсификациями на выборах. В Интернете появились сотни роликов с якобы допущенными нарушениями.

Однако в Центризбиркоме к видеороликам с нарушениями отнеслись скептически. Глава ЦИК Владимир Чуров ранее заявлял, что эти ролики – фальшивки, снятые на фальшивых подставных квартирах, а вовсе не на участках для голосования. Затем глава ЦИК обратился в СКР с требованием разобраться в причинах появления этих видеозаписей в Сети.

Как отметил В.Чуров, если будут обнаружены признаки провокации и подделки таких материалов, то к их изготовителям и заказчикам будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ. В то же время председатель ЦИК выразил уверенность в том, что в случае обнаружения реальных фактов нарушений на выборах, виновные в них понесут заслуженное наказание.

В свою очередь, 5 декабря разоблачительные видео стали предметом критики и президента России Дмитрия Медведева. "Я посмотрел какие-то ролики, которые люди вывешивают. На них и не видно ничего. Кричат: "караул", "безобразие", - рассказал глава государства. При этом он добавил, что если нарушения были, то с ними нужно разобраться и необходимо привлечение правоохранительных органов. А накануне в своем блоге Д.Медведев прокомментировал итоги массовой акции против фальсификаций на выборах, состоявшейся 10 декабря на Болотной площади.

"По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона", - указал Д.Медведев. Однако он отметил, что не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. "Тем не менее, - отметил глава государства, - мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Напомним, митинг на Болотной площади стал самым массовым в Москве за последние 15 лет. По данным представителей оппозиции, митингующих было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявили, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тыс. участников. Демонстранты выступили против многочисленных фальсификаций, зафиксированных в ходе парламентских выборов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629409.shtml

2

пусть лучше билеты проверить на Ж.Д. и путевые листы маршруток и прочего транспорта ..
а так же прибыль бензоколонок и работу НПЗ .. экологические данные на этот день ..
и ....

Отредактировано Au (12-12-2011 14:14:34)

3

Au написал(а):

пусть лучше билеты проверить на Ж.Д. и путевые листы маршруток и прочего транспорта ..
а так же прибыль бензоколонок и работу НПЗ .. экологические данные на этот день ..
и ....

Почему это лучше?

4

Если найдут нарушения, то больше выборов для партии власти не будет, если уж своих сдают...
Вряд ли кому захочется тюремную баланду хлебать ради светлого будующего своего начальника или начальника повыше.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Лиха беда - начало!