Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Нужна новая партия


Нужна новая партия

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

SIP написал(а):
#p74730,Перегной написал(а):

Допустим, распускаем ЕР, ничего не изменится. Или КПРФ с ЛДПР, тоже самое.
Скорее всего партии сейчас это часть структуры отбора в среднее звено власти и контроль за настроениями в обществе. Типа сита. Раз государство им деньги выделяет, значит они выполняют какую-то функцию. А отстаивание интересов своих избирателей..

Ну почему же этого нет в Штатах? Это есть и в Штатах и в Европе.
Средний бизнес - Демократы, крупный бизнес и олигархи - республиканцы.

Не думаю. По мне так такая же имитация как и везде.

32

#p74740,Перегной написал(а):

Не думаю. По мне так такая же имитация как и везде.

Послушайте лучше дебаты в конгрессе и сенате. Там это все видно невооруженным глазом.

33

#p74742,Люча написал(а):

Вот например, ежели отменят выборы в ленинградской области, так депутатам только в кайф,
у них год будет на то, чтоб свои законы ввести, короче там темный лес.
А уж какие там бомзы сидят, лет уже 20, их хрен с места сдвинешь, это тока ленинградская область.
Короч Сип, ты ваще не представляешь что творится с энтими выборами.

Ну не будьте наивной.
Вы считаете, что ситуация законсервирована навечно?

Многие почему то считают, что при них все будет неизменно. Для 99% населения 1 год это где-то за горизонтом. Отсюда метания, шатания, отчаяние и прочие глупости.

Работать надо методично, настраивая себя на достаточно долгий срок. Да берите пример хотя бы с В.И.Ленина - ждал подходящей ситуации 20 лет, Гитлер - 11 лет.

34

SIP написал(а):
#p74740,Перегной написал(а):

Не думаю. По мне так такая же имитация как и везде.

Послушайте лучше дебаты в конгрессе и сенате. Там это все видно невооруженным глазом.

Да дебаты это слова. Что их слушать? Результат, вот что главное. А на сколько я понимаю, кардинально в США ничего не поменялось. Захват мировых ресурсов, наращивание военной мощи. Обнищание среднего класса, жопа с медициной и образованием. А дебаты... Сценка.

35

SIP написал(а):
#p74717,TaMuRo-Murlin написал(а):

от олигархов - легко, от люмпенов - сложнее

Пока с этим достаточно просто справляется и партия чиновников - запугало олигархов и не пускает во власть партии маргиналов и люмпенов.

В дальнейшем ей будет сложнее - с ростом среднего класса, у которого нет партии, которая представляет ее интересы, позиции партии чиновников начнут автоматически слабеть.

Поэтому еще раз - необходимо начать создавать партию среднего класса. Необходимо находить новых лидеров, причем лидеров, которые могут предложить партии позитивную программу.

Не будет у нас роста среднего класса, потому что основа экономики не такая, потому что балин расслоение населения по доходам по имуществу - гигантское.
основа независимости - источник доходов, вернее даже основа зависимости это источник доходов.
иначе никто не будет отстаивать чье-то право собственности на что-то потому что живет на то что ему дают чтоб он несильно волновался, вот в благополучии того кто ему дает он будет заинтересован, а как он там берет откуда...
поэтому маргиналы будут поддерживать тех кто берет у других и дает им, но как только у них появится свой источник доходов они будут не очень незаинтересованы в том от чего они раньше получали.
а получить свой источник доходов они могут сейчас только при нормальном дележе собственности.
я так щитаю

36

Да по Эху сказали Кудрин организует новую либеральную партию и все побежали в нее, еще не успевшую родиться за должностями.

37

#p74754,Люча написал(а):

Ну хотя бы какая-то альтернатива.

Обращайся, там наверное акция. Сразу портфель дадут.

38

Люча написал(а):
#p74745,Перегной написал(а):

Да дебаты это слова. Что их слушать? Результат, вот что главное. А на сколько я понимаю, кардинально в США ничего не поменялось. Захват мировых ресурсов, наращивание военной мощи. Обнищание среднего класса, жопа с медициной и образованием. А дебаты... Сценка.

Хоть ты и мой земляк с Самары.
Поришь какую-то  чушь.  :D

во-первых я не из Самары и точно не земляк.
Какая-то чушь это что именно?

39

Люча написал(а):
#p74764,Перегной написал(а):

Какая-то чушь это что именно?

А чушь, это насчёт выборов.

Где тут хоть слово про выборы?

Да дебаты это слова. Что их слушать? Результат, вот что главное. А на сколько я понимаю, кардинально в США ничего не поменялось. Захват мировых ресурсов, наращивание военной мощи. Обнищание среднего класса, жопа с медициной и образованием. А дебаты... Сценка.

40

Люча написал(а):
#p74773,Перегной написал(а):

Да дебаты это слова. Что их слушать? Результат, вот что главное. А на сколько я понимаю, кардинально в США ничего не поменялось. Захват мировых ресурсов, наращивание военной мощи. Обнищание среднего класса, жопа с медициной и образованием. А дебаты... Сценка.

Ты об чём ?
Как штаты тебя гнобят ?

Меня? я сам в штатах.

41

Катерина написал(а):

..

SIP написал(а):

Партия нужна среднему классу - мелким собственникам, владельцам собственного дела, в первую очередь.

Для этого нужно, чтобы количество собственников возрастало, а их бизнес процветал, нужно облегчить их налоговое бремя. Но сейчас создается впечатление, что власти этого не нужно.

Это все красиво. А голодранцев за чей счет кормить?

42

#p74789,Катерина написал(а):

На лидера, наверно, не тянет. Во всяком случае на лидера, противостоящего Путину.
Интересы среднего класса, имхо, он представлять вполне себе может. А его желанием может быть не только изменение налогов (не обязательно поднятие), но и рациональное использование бюджета.

А интересы нижнего и верхнего класса кто будет представлять, или от каждого класса своего президента, типа "трех толстяков"?

43

Филипок написал(а):

Да по Эху сказали Кудрин организует новую либеральную партию и все побежали в нее, еще не успевшую родиться за должностями.

Ну. Путин же обещал, что найдёт Кудрину новую работу. Вот и нашёл...

44

Катерина написал(а):
SIP написал(а):
#p74699,Перегной написал(а):

А зачем нужна партия мелким собственникам и бизнесменам?

Для отстаивания их имущественных интересов. Для защиты их прав от посягательств олигархии, маргиналов и люмпенов.

По идее, это должно быть задачей президента. А значит, и партии власти, его поддерживающей.

Ну как же партия жуликов и воров может защищать честный биэнес?

45

Отец Мороз написал(а):
#p74789,Катерина написал(а):

На лидера, наверно, не тянет. Во всяком случае на лидера, противостоящего Путину.
Интересы среднего класса, имхо, он представлять вполне себе может. А его желанием может быть не только изменение налогов (не обязательно поднятие), но и рациональное использование бюджета.

А интересы нижнего и верхнего класса кто будет представлять, или от каждого класса своего президента, типа "трех толстяков"?

никто. нах не надо. иба их обязанность - делитца и не выежыватца.
кто не верит смотрите асашай. как класс конечно должен существовать.

46

Отец Мороз написал(а):
#p74789,Катерина написал(а):

На лидера, наверно, не тянет. Во всяком случае на лидера, противостоящего Путину.
Интересы среднего класса, имхо, он представлять вполне себе может. А его желанием может быть не только изменение налогов (не обязательно поднятие), но и рациональное использование бюджета.

А интересы нижнего и верхнего класса кто будет представлять, или от каждого класса своего президента, типа "трех толстяков"?

Зачем? Путин и так три в одном...

47

Вольдемар написал(а):
Катерина написал(а):
SIP написал(а):

Для отстаивания их имущественных интересов. Для защиты их прав от посягательств олигархии, маргиналов и люмпенов.

По идее, это должно быть задачей президента. А значит, и партии власти, его поддерживающей.

Ну как же партия жуликов и воров может защищать честный биэнес?

Честный бизнес? Да бизнес у нас в сто раз жуликоватее и вороватее, чем даже Едро...

48

Катерина написал(а):
Перегной написал(а):

Это все красиво. А голодранцев за чей счет кормить?

А кто такие в данном случае голодранцы?
Одно дело, если это бюджетники, и другое дело, если это наемные работники в частных фирмах. Разные подходы к налогообразованию.

голодранцы в данном случае это бюджетники, пенсия, армия и всякое такое. Снижаем бизнесу налоги. Хорошо. Но что это даст в итоге кроме уменьшения бюджета? Рост экономики? Нет.

49

#p74749,TaMuRo-Murlin написал(а):

Не будет у нас роста среднего класса, потому что основа экономики не такая, потому что балин расслоение населения по доходам по имуществу - гигантское.

ОЭСР оценивает расслоение населения по доходам (10% самых бедных к 10% самым богатым) в России как 1:16. Точно такой же коэффициент в США. В среднем по странам ОЭСР 1:12.
В Бразилии 1:54.

В 2000 году у нас был 1:35.

В Чехии, Дании и Швеции 1:5.

Вы когда мантры пишите, знаете о чем именно пишите? Как то уже задолбали мудацкие лозунги.

50

Brig написал(а):
Вольдемар написал(а):
Катерина написал(а):

По идее, это должно быть задачей президента. А значит, и партии власти, его поддерживающей.

Ну как же партия жуликов и воров может защищать честный биэнес?

Честный бизнес? Да бизнес у нас в сто раз жуликоватее и вороватее, чем даже Едро...

Золотые слова.

51

SIP написал(а):
#p74749,TaMuRo-Murlin написал(а):

Не будет у нас роста среднего класса, потому что основа экономики не такая, потому что балин расслоение населения по доходам по имуществу - гигантское.

ОЭСР оценивает расслоение населения по доходам (10% самых бедных к 10% самым богатым) в России как 1:16. Точно такой же коэффициент в США. В среднем по странам ОЭСР 1:12.
В Бразилии 1:54.

В 2000 году у нас был 1:35.

В Чехии, Дании и Швеции 1:5.

Вы когда мантры пишите, знаете о чем именно пишите? Как то уже задолбали мудацкие лозунги.

имущество и не только доходы.
статистике не верю, верю мудацким лозунгам.
согласно сложивщимся абстаятельствам

Отредактировано TaMuRo-Murlin (12-12-2011 10:29:18)

52

Катерина написал(а):
Отец Мороз написал(а):

А интересы нижнего и верхнего класса кто будет представлять, или от каждого класса своего президента, типа "трех толстяков"?

Интересы левых коммунисты представляют, олигархам и так недурственно живется, а президент и его партия должны быть буфером между ними.

Кать, а ты уверена, что президента и его партию выбирает народ, а не олигархи?

53

Катерина написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Кать, а ты уверена, что президента и его партию выбирает народ, а не олигархи?

А не важно кто выбирает. Если он будет поодерживать только олигархов, то очень недолго усидит в кресле.

Если его не будут поддерживать олигархи, то вообще не доберётся до кресла.

54

Катерина написал(а):
Вольдемар написал(а):

Ну как же партия жуликов и воров может защищать честный биэнес?

А она ничего не решает, она тупа поддерживает президента и все его законопроекты.

Во. Так ты что то имеешь против Президента?

55

Я согласен с предыдущими ораторами. Если к компартии примкнет Справедливая Россия, другие попутчики, может образоваться кая-нибудь  Коммунистическая Единая Партия Красных Активистов, сокращенно КЕПКА. Мы всех порвем, как Тузик.

Отредактировано Tertius Decimus (12-12-2011 10:54:51)

56

Катерина написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Если его не будут поддерживать олигархи, то вообще не доберётся до кресла.

Да. А если не будет поддерживать "голодранцев", то недолго усидит. Работа такая - уравновешивать интересы разных слоев.

Буш младший два срока отсидел, хотя развязал две войны, в Ираке и Афгане, тысячи американских граждан погибли или был ранены, и всё это ради интересов олигархов, которым нужны ресурсы.

57

Буш- наш глубоко законспирированный агент. Ему стоит неимоверных усилий кривляться, притворяться идиотом и любителем выпивки. Знали бы, как он мне украдкой жаловался, как он ненавидит их виски.

58

Tertius Decimus написал(а):

Буш- наш глубоко законспирированный агент. Ему стоит неимоверных усилий кривляться, притворяться идиотом и любителем выпивки. Знали бы, как он мне украдкой жаловался, как он ненавидит их виски.

Смишно.

59

Катерина написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Буш младший два срока отсидел, хотя развязал две войны, в Ираке и Афгане, тысячи американских граждан погибли или был ранены, и всё это ради интересов олигархов, которым нужны ресурсы.

Ресурсы всей америке нужны, а не только олигархам.

Но жизнь человека, тем более американца :), важнее любого ресурса.
Помнится перед вторыми выборами Буша младшего, в Вашингтоне проходили полумилионные антивоенные митинги, но всеравно народ избрал вновь Буша.

Кстати, вчера смотрел фильм об Ю,Шекочихине, мне понравилась одна его фраза. Когда американцы вошли в Афган, то предложили Путину тоже ввести войска, Путин отказался. Шекочихин сказал, случись это во времена Ельцина, то российские войска вошли бы в Афган и полетели бы опять из Афгана "черные тюльпаны".

60

Люча написал(а):
#p74788,Перегной написал(а):

Меня? я сам в штатах.

Ааа, ну лано, у меня тож все родственники в Штатах.
Тода молчу насчёт тебя.
А что ты против имеешь , штатов  :D ?

Извиняйте, вы неадекватны.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Нужна новая партия