Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отличие Майдана и Болотной.


Отличие Майдана и Болотной.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

2

Leeloo написал(а):

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

У них прокатило, у нас нет. Вот и все различия.
А корни идентичны.

3

Там был Ющ.
У нас пока нет.

4

Olegator написал(а):
Leeloo написал(а):

Дайте пожалуйста ваше мнение.

У них прокатило, у нас нет. Вот и все различия.
А корни идентичны.

Не согласна

5

Leeloo написал(а):

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

Ну, если  с Майданом сравнения не катят - попробуй с Тахриром, Дрысь..

6

Leeloo написал(а):
Olegator написал(а):
Leeloo написал(а):

Дайте пожалуйста ваше мнение.

У них прокатило, у нас нет. Вот и все различия.
А корни идентичны.

Не согласна

Почему?
Принцип тот же.
Влияние извне.

7

#p74552,Olegator написал(а):

Принцип тот же.
Влияние извне.

Кремль- он как-бы да, извне! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

8

Leeloo написал(а):

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

у  хохлов  всё было хрен знает когда,  в те времена  "оранжевый проект"  только стартовал.
все последующие проекты  в той  или иной  степени провалились -  в  схеме обнаружидись слабые места.

9

Читаю читаю..я без ника захожу , так быстрее выходит

10

Сходство в том, что заказчик один и тот же и он и сценарий готовит.

Но есть одно очень большое различие - мы уже переболели этим в 90-х и теперь у нас уже достаточно устойчивый иммунитет, тем более что новых "возбудителей болезни" так и не наросло практически, а старые нам не особо страшны.

Отредактировано Сергей Ильвовский (12-12-2011 02:14:59)

11

Мое мнение похоже на это -

Равенства нет между двумя этими событиями. Это они идут нашим путем.
Майдан равен нашему августу 1991 года, когда друг Борис Николаевич кинул друга Михаила Сергеевича. Им еще впереди 1993 светит.
Наше коренное отличие от других Цветных революций, в том, что мы уже на своей шкуре испытали все их прелести.
Придя таким образом либерасты в 1991 году совершили тягчайшие преступления против русского и других народов: уничтожение Государства в 1991 году, растоптанная Конституция, расстрел Парламента, воровская Приватизация и геноцид русского и других коренных народов России.
Только получив гарантии безопасности,  либерасы Путина допустили к власти.
Либерасы безрассудно думают, что это забыто. Нет! От расправы с ними защищает Путин. Путин упадет и к власти придут национальные силы. Даже раздав простым работягам пережившим 90-ые оружие, образуется огромная армия желающая рассчитаться с либерасами.
Либерасы – придурки. Угроза национальной безопасности, миру, угроза существованию русского и других коренных народов. Любое правительство должно вслучаи чего принять все суровые меры по уничтожению опасности.

Как в песне -
тут

Отредактировано Филипок (12-12-2011 05:06:21)

12

Тоже думаю, что первая цветная революция в СССР была.
Антикрасная.
Глобальная, растянутая, но, увы, эффективная.

13

#p74627,ster написал(а):

Тоже думаю, что первая цветная революция в СССР была.
Антикрасная.
Глобальная, растянутая, но, увы, эффективная.

Не антикрасная, а антирусская прежде всего. Красным к концу СССРа и не пахло. Красный СССР ни одна падла, включая всю фашистскую Европу одалеть не могли. Курс был взят на построение рыночной экономики еще в середине 80-ых. Называлось это Перестройка, а замутил еще Андропов поганку.

Отредактировано Филипок (12-12-2011 05:44:40)

14

#p74632,Катерина написал(а):

То есть слабость Горбачева, его неуверенность, самоустраненность и т.п.

Горбачев с Ельциным были за одно. Предатели. Спектакль был для нас.

http://www.taday.ru/data/2011/12/11/1233297239/1.jpg
Придурки

15

Сергей Ильвовский написал(а):

- мы уже переболели этим в 90-х и теперь у нас уже достаточно устойчивый иммунитет, тем более что новых "возбудителей болезни" так и не наросло практически, а старые нам не особо страшны.

вообще не в адеквате

вся элита против вас.   сли ты думаешь что это ерунда, то скоро разочаруешься

а с вашей шушуерой только такой "интеллектуал":

http://img.vz.ru/upimg/ne_/ne_545214.jpg

Отредактировано Puss (12-12-2011 06:42:36)

16

Филипок написал(а):
#p74632,Катерина написал(а):

То есть слабость Горбачева, его неуверенность, самоустраненность и т.п.

Горбачев с Ельциным были за одно. Предатели. Спектакль был для нас.

http://www.taday.ru/data/2011/12/11/1233297239/1.jpg
Придурки

После драки кулаками?

17

Leeloo написал(а):

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

Весь этот "протест" сконструирован в Кремле (американцы в шоке, сорваны все планы, вся подготовка на весну). Как превентивная мера перед президентскими выборами. Так сказать сыграли на опережение, выдвинули нужных лидеров оппозиции, которые уже давно дискредитированы в глазах основной массы населения, показали лояльность к несогласным и т.д. Короче перехватили инициативу.
Но самая главная выгода это нагнали страху на губернаторов и все среднее звено власти. Теперь эти будут жилы рвать на президентских выборах, а не тупо вбрасывать бумагу.

Отредактировано Перегной (12-12-2011 08:09:10)

18

Перегной написал(а):

Но самая главная выгода это нагнали страху на губернаторов и все среднее звено власти. Теперь эти будут жилы рвать на президентских выборах, а не тупо вбрасывать бумагу.

опять просрем over 100000 миллиардов сотен нефти ну +50000000 к губернаторским состояниям.
жылы они будут рвать :-) бюджет они будут рвать и звр

19

TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):

Но самая главная выгода это нагнали страху на губернаторов и все среднее звено власти. Теперь эти будут жилы рвать на президентских выборах, а не тупо вбрасывать бумагу.

опять просрем over 100000 миллиардов сотен нефти ну +50000000 к губернаторским состояниям.
жылы они будут рвать :-) бюджет они будут рвать и звр

Это все байки. Давно уже всех губернаторов, кто жадный до денег и нищеблуд, сменили. 21 век на дворе.

20

Перегной написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):

Но самая главная выгода это нагнали страху на губернаторов и все среднее звено власти. Теперь эти будут жилы рвать на президентских выборах, а не тупо вбрасывать бумагу.

опять просрем over 100000 миллиардов сотен нефти ну +50000000 к губернаторским состояниям.
жылы они будут рвать :-) бюджет они будут рвать и звр

Это все байки. Давно уже всех губернаторов, кто жадный до денег и нищеблуд, сменили. 21 век на дворе.

это у москвичей надо спросить у них там собянин еще не все плиткой покрыл?

21

TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

опять просрем over 100000 миллиардов сотен нефти ну +50000000 к губернаторским состояниям.
жылы они будут рвать :-) бюджет они будут рвать и звр

Это все байки. Давно уже всех губернаторов, кто жадный до денег и нищеблуд, сменили. 21 век на дворе.

это у москвичей надо спросить у них там собянин еще не все плиткой покрыл?

А что спрашивать? Вы хоть один митинг по этому поводу видели?

22

Перегной написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):

Это все байки. Давно уже всех губернаторов, кто жадный до денег и нищеблуд, сменили. 21 век на дворе.

это у москвичей надо спросить у них там собянин еще не все плиткой покрыл?

А что спрашивать? Вы хоть один митинг по этому поводу видели?

главное слышать внимательно чо говорят.
сказали запрос на соц. справедливость
че это значит в современных условиях?
а то и значит, что нифига делать не будут, а будут осуществлять вброс денег в население и только до през. выборов.
будто бы эти технологии неизвестны.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (12-12-2011 08:35:59)

23

TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

это у москвичей надо спросить у них там собянин еще не все плиткой покрыл?

А что спрашивать? Вы хоть один митинг по этому поводу видели?

главное слышать внимательно чо говорят.
сказали запрос на соц. справедливость
че это значит в современных условиях?
а то и значит, что нифига делать не будут, а будут осуществлять вброс денег в население и только до през. выборов.
будто бы эти технологии неизвестны.

И что в этом плохого? Пусть вбрасывают деньги.

24

Leeloo написал(а):

Замучили хохлы , утверждая, что мы идем их...украинским путем.
Я интуитивно понимаю что эти два события отличаются, но сформулировать не могу. Дайте пожалуйста ваше мнение.

У нас свой путь, ибо жить в палатках в Москве холодно.

А общего у всех людей Земли то, что жуликов и воров рано или поздно все посылают на ...

25

Перегной написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
Перегной написал(а):

А что спрашивать? Вы хоть один митинг по этому поводу видели?

главное слышать внимательно чо говорят.
сказали запрос на соц. справедливость
че это значит в современных условиях?
а то и значит, что нифига делать не будут, а будут осуществлять вброс денег в население и только до през. выборов.
будто бы эти технологии неизвестны.

И что в этом плохого? Пусть вбрасывают деньги.

иногда хорошо, но в таких условиях - плохо.

26

Puss написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

- мы уже переболели этим в 90-х и теперь у нас уже достаточно устойчивый иммунитет, тем более что новых "возбудителей болезни" так и не наросло практически, а старые нам не особо страшны.

вообще не в адеквате

вся элита против вас.   сли ты думаешь что это ерунда, то скоро разочаруешься

а с вашей шушуерой только такой "интеллектуал":

http://img.vz.ru/upimg/ne_/ne_545214.jpg

Это против кого "вся элита"? Ты сам то какое к элите отношение имеешь? Бассейны чистишь?

27

Катерина написал(а):
Филипок написал(а):

Мое мнение похоже на это -

Наше коренное отличие от других Цветных революций, в том, что мы уже на своей шкуре испытали все их прелести.
Придя таким образом либерасты в 1991 году совершили тягчайшие преступления против русского и других народов: уничтожение Государства в 1991 году, растоптанная Конституция, расстрел Парламента, воровская Приватизация

Добавлю: Слабость государственной власти в тот момент. То есть слабость Горбачева, его неуверенность, самоустраненность и т.п.
Эта его слабость привела к путчу, а после подавления путча к приходу к власти новых сил и развалу страны.

А какой же хотелось бы силы Горбачева?
Саперными лопатками в Тбилиси и танками в Вильнюсе чё, получается с полными от страха штанами творили?
А путч устраивали так вообще сморчки ЦКовские...
Погубила СССР пупочная грыжа - слишком много хотели поднять, глядя на США... Вот в этом экстазе и порвали в клочья главный пропагандонский барабан, а денег на новый не было... Народ и разбрелся, кто куда... И Георг Отс с Левитаном на пензию ушли...

28

Катерина написал(а):
Valery9 написал(а):

А какой же хотелось бы силы Горбачева?

Хотелось силы, достаточной для сохранения Союза.

Valery9 написал(а):

Погубила СССР пупочная грыжа - слишком много хотели поднять, глядя на США... Вот в этом экстазе и порвали в клочья главный пропагандонский барабан, а денег на новый не было

Тоже правда.

Это называется - избыточная сила...
А интересно Варенников бы отважился Тухачевского повторить, и по украинским националистам ипритом шарахнуть?
Да блин, когда Эстония надумала выходить никакого съезда комсомол не проводил... а тоб депутатов на Нарву, как на Кроншдадт бы послали и усех под лед, или на лед у морг...
Во, и заказуйте запасной барабан...шоб был... а то оказывается и электрон неисчерпаем и может делиться...

Отредактировано Valery9 (12-12-2011 10:55:59)

29

Valery9 написал(а):
Катерина написал(а):
Valery9 написал(а):

А какой же хотелось бы силы Горбачева?

Хотелось силы, достаточной для сохранения Союза.

Valery9 написал(а):

Погубила СССР пупочная грыжа - слишком много хотели поднять, глядя на США... Вот в этом экстазе и порвали в клочья главный пропагандонский барабан, а денег на новый не было

Тоже правда.

Это называется - избыточная сила...
А интересно Варенников бы отважился Тухачевского повторить, и по украинским националистам ипритом шарахнуть?
Да блин, когда Эстония надумала выходить никакого съезда комсомол не проводил... а тоб депутатов на Нарву, как на Кроншдадт бы послали и усех под лед, или на лед у морг...
Во, и заказуйте запасной барабан...шоб был... а то оказывается и электрон неисчерпаем и может делиться...

да  заебал  ты  своими  воспоминаниями   старины  глубокой.
  всё,   проехали.

  Жуля  сидит,  а  Ющ   к  жене  в  США   слинял.

а  эти всё  никак  не отойдут  от   майданов-уйданов

30

обычный топс написал(а):
Valery9 написал(а):
Катерина написал(а):
Valery9 написал(а):

А какой же хотелось бы силы Горбачева?

Хотелось силы, достаточной для сохранения Союза.

Тоже правда.

Это называется - избыточная сила...
А интересно Варенников бы отважился Тухачевского повторить, и по украинским националистам ипритом шарахнуть?
Да блин, когда Эстония надумала выходить никакого съезда комсомол не проводил... а тоб депутатов на Нарву, как на Кроншдадт бы послали и усех под лед, или на лед у морг...
Во, и заказуйте запасной барабан...шоб был... а то оказывается и электрон неисчерпаем и может делиться...

да  заебал  ты  своими  воспоминаниями   старины  глубокой.
  всё,   проехали.

  Жуля  сидит,  а  Ющ   к  жене  в  США   слинял.

а  эти всё  никак  не отойдут  от   майданов-уйданов

Ты чё, с цепи сорвался? Я про Майдан не дискутирую! Или блин зеньки не можешь протереть с утра, прочитать шо люди пишут...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отличие Майдана и Болотной.