Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Rod - великий строитель


Rod - великий строитель

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Shiko написал(а):

Держись, брат!  :flag:

Держусь, сестра :dontknow:
Опять забухал, и не положу 5 камней сегодня :dontknow:

32

Ракетчег написал(а):
Shiko написал(а):

Держись, брат!  :flag:

Держусь, сестра :dontknow:
Опять забухал, и не положу 5 камней сегодня :dontknow:

Да, лучше не надо. А то помнишь, что случилось с Пизанской Башней....

33

Положил стенки на балконе, полностью
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/_myphoto/i-135.jpg
Осталось заштукатурить и покрасить

34

Ракетчег написал(а):

Положил стенки на балконе, полностью
http://content.foto.mail.ru/mail/mironigor/_myphoto/i-135.jpg
Осталось заштукатурить и покрасить

Коту под хвост.
Без стеклопакетов, без утепления потолка и пола, вся работа-коту под хвост.

35

Turman написал(а):

Коту под хвост.
Без стеклопакетов, без утепления потолка и пола, вся работа-коту под хвост.

Я не планирую делать из балкона комнату. Вообще-то у меня тройная лоджия (9 метров). Одна лоджия застеклена и утеплена. Две других открытые

36

Ракетчег написал(а):
Turman написал(а):

Коту под хвост.
Без стеклопакетов, без утепления потолка и пола, вся работа-коту под хвост.

Я не планирую делать из балкона комнату. Вообще-то у меня тройная лоджия (9 метров). Одна лоджия застеклена и утеплена. Две других открытые

Плитка  на полу позорная.

37

Turman написал(а):

Плитка  на полу позорная.

Есть такое дело. Москва не сразу строилась - плитку решил оставить на следующий отпуск

38

Фасадная краска дорогая цуко. Купил литровое ведёрко почти за 10 баксов. В магазине сказали, на 6 квадратов хватит с запасом в 2 слоя. Что-то не верится. Написано - можно красить прямо по штукатурке (без шпатлевания), только грунтовкой пройтись перед покраской

39

Shiko написал(а):

Да, лучше не надо. А то помнишь, что случилось с Пизанской Башней....

Лови плюсик, сестра, от старого Рода
Вообще-то мне не нравится, что на этом форуме плюсомёт доступен каждому юзеру (некоторые злоупотребляют). Но в данном конкретном случае с удоаольсвием пользуюсь этой фишкой

Отредактировано Ракетчег (26-07-2011 13:24:11)

40

На самом деле, раствор надо разводить пожиже для кладки. Если раствор густой, камень никак не ворочается, хоть тресни. А если раствор жидкий, можно подвинуть камень в ту или иную сторону (по уровню)

41

Советская промышленность выпускает блоки разных размеров. Не понимаю, как у них это получается? :dontknow: Отличие достигает 2 см от номинала! Я зразу не знал, как мне ложить стенку. Сортировать блоки, штоле? :dontknow:
Но потом оказалось проще простого. Мой дом дом строили советские же строители, и пол такой же кривой как и блоки. Осталось только подогнать кривизну под кривизну, и получилась идеально ровная стенка! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

42

Ракетчег написал(а):

На самом деле, раствор надо разводить пожиже для кладки. Если раствор густой, камень никак не ворочается, хоть тресни. А если раствор жидкий, можно подвинуть камень в ту или иную сторону (по уровню)

На самом деле, блоки на основе гипса, укладывают на плиточный клей, который и вязкий после замешивания, и пластичный. Но, ты, ведь, не читатель, Род, а песатель, да?

Советская промышленность выпускает блоки разных размеров. Не понимаю, как у них это получается?  Отличие достигает 2 см от номинала! Я зразу не знал, как мне ложить стенку. Сортировать блоки, штоле?

А батька про это знает?

43

Turman написал(а):

На самом деле, блоки на основе гипса, укладывают на плиточный клей, который и вязкий после замешивания, и пластичный. Но, ты, ведь, не читатель, Род, а песатель, да?

Вообще-то я философ по жизни. А блоки, по-научному, называются из ячеистого бетона. И гипса там нет, потому что гипс на морозе разваливается, читатель хренов

44

Давай, Родек, забабахай что-нить более внушительное.  :flag:

45

Стрелец написал(а):

Давай, Родек, забабахай что-нить более внушительное.  :flag:

Для этого протрезветь надобно. Бухаю третий день уже

46

Ракетчег написал(а):
Turman написал(а):

На самом деле, блоки на основе гипса, укладывают на плиточный клей, который и вязкий после замешивания, и пластичный. Но, ты, ведь, не читатель, Род, а песатель, да?

Вообще-то я философ по жизни. А блоки, по-научному, называются из ячеистого бетона. И гипса там нет, потому что гипс на морозе разваливается, читатель хренов

Один хрен. Известь-гипс...
Гипсовые штукатурки на морозе не разваливаются, не надо...
Вообщем, херню ты спорол. Обшил бы фанеркой и покрасил суриком, тож на тож бы получилось. А на съэкономленные бы зайцы накупил водки на год вперёд. Лопух ты, Род.

47

#p10245,Ракетчег написал(а):

Для этого протрезветь надобно. Бухаю третий день уже

Праздник какой? :rolleyes:

48

Вы думаете, Род забросил свою стройку? Как бы не так. Уже почти что сдал под ключ, осталась самая малость. Потом сфоткаю. А ещё, я соорудил на балконе такую чуду, что вы все просто ахнете.

С инструментом проблема. Понадобилась болгарка. Моя говорит - давай попросим у того или у того. А я такой человек, что сроду ни у кого не просил. Посчитал: если купить болгарку, то вложусь в смету и ещё немного останется. Купил, отслюнявил 60 баксов. В тот же день - на*бнулась дрель! Причём неизлечимо - якорь полетел. Новый якорь стоит примерно вдвое дороже, чем новая дрель. Вот тебе и смета :dontknow:

Короче, купил новую дрель, выйдя за пределы сметы, из собственных резервов. Правда, сверлить ей пока нечего. Нахожусь в поиске...

49

С удовольствием прочитала всю ветку.Вот люблю я рукастых мужиков! Если б еще не пили...
У мужа отец такой же был - все в доме чинил, все делал.А еще говорят, что не бывает евреев с лопатой. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Пойду заплюсую...

50

По сравнению как с пирамидой Хеопса, так и с привокзальным сортиром времен имп. Николая II  - херня и блевотина.

51

Rod написал(а):

...на*бнулась дрель! Причём неизлечимо - якорь полетел. Новый якорь стоит примерно вдвое дороже, чем новая дрель...

Земляк, что-то мне не очень верится... Потому как - нет смысла продавать якорь для замены в неисправную дрель, если она стоит дешевле якоря - проще же новую дрель купить. Покупатель тоже ведь не дурак...
Что за дрель-то хоть? Я на Москворецком рынке помню покупал якорь к ИЭ1505Э, так недёшев, по сравнению с самой дрелью, но не больше всё же по сумме. Точно сейчас не скажу, но раза в два, максимум - в полтора якорь дешевле. В-общем... сомнительно... Не путаешь?

Отредактировано maikl1292 (22-10-2011 23:40:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Rod - великий строитель