Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль #2


Израиль #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 1511

1471

Некотэ написал(а):

Про французские казармы он мог бы у тебя спросить :D

А каким боком Чушка к Москве?Он из очередного Мухосранска.  И опять верит в брехню.Думать НЕЧЕМ.
  Макаревич очень доволен Израилем. Он говорит,что никогда не встречал таких тёплых людей.А ездить по миру он может свободно.У него,кстати,были проекты во Франции.  Это сейчас,раз разговор идёт о войне.

1472

nikola написал(а):

Министерство иностранных дел Израиля проинструктировало свои посольства по всему миру быть готовыми к возможным последствиям, если Международный уголовный суд (МУС) выдаст ордера на арест израильских чиновников за "военные преступления и нарушения прав человека в отношении палестинцев в Газе".
_________________Турция присоединяется к иску ЮАР к Израилю в Международный суд ООН
__________________

Колумбия разрывает дипломатические отношения с Израилем
__________________

А ТЕБЕ какого х.я до этого,когда ТВОЙ Президент признан УГОЛОВНЫМ преступником,как африканские людоеды.?Гражданам Засрашки нельзя никуда въезжать без визы принимающей страны..Твой внук,если его не загребут в армию,будет работать в говне  в Засрашке..Ни одна  приличная фирма его не возьмёт на работу.Засрашка токсичная. А ты про Израиль?
Ну совсем ох.ел от своего самогона.

А что ты разве бесплатно пиздеж таскаешь?

Му.дак в кубе.В Засрашке НА ТВОИ ДЕНЬГИ СОЗДАНА ФАБРИКА.Начальство там  тоже обворовывает сотрудников и платит им в разы меньше,но это ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора.
  А кто мне в Израиле будет платить?
Бля,ну тупой же ты ,ну просто слов нет,какая тупая  срань живёт в Засрашке.

nikola написал(а):

И на шестой день позвал Б-г ангелов и сказал им:
— Решил Я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру.
— Но, Господин мой, не думаешь ли Ты, что это слишком много для одной страны? — спросил один из ангелов.
— Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых Я им дам…

***

Не надоело в говно лазать?

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t627887.jpg
  А про это тебе,уё.бок не сказали?Соглашения Авраама — серия договоров о нормализации отношений между Израилем и арабскими государствами, подписанных в 2020—2021 годах
Тут на фото представители ОАЭ  и Бахрейна.Богатейших стран Персидского залива.В декабре 2020 года к Соглашениям Авраама присоединилось Марокко, подписав израильско-марокканский мирный договор.В январе 2021 года к Соглашениям Авраама присоединился Судан, подписав израильско-суданский мирный договор.
Иди кухню отмой и куриное говно со двора убери,забор поправь и посади перед домом хоть пару цветочков,дебил вонючий.ЭТО ТВОЯ задача.
И нравится же тебе всё время нырять в говно.

nikola написал(а):

Турция прекратила торговые связи с Израилем

  И что?Турки  разъебли Засрашку вдрызг.Турецкие банки с Засрашкой не работают.Турецкая таможня прекратила оформление товаров, которые транзитом шли из Европы в Россию и Белоруссию по схеме «параллельного импорта».

Речь идёт о товарах, которые поставлялись в нашу страну без разрешения правообладателей и производителей, в обход введённых Западом запретов: это бытовая техника и электроника, продукты, одежда и обувь, косметика и парфюмерия, запасные части, бытовая химия, автомобильные масла, текстиль, предметы роскоши, и прочее.
Разъяснений от государственных ведомств или от руководства таможни Турции не поступало.
   Твоя страна тебя не е бёт?
  Мы с турцией сами разюрёмся.А вот  Засрашка х.йнаны.

Chuck написал(а):
Некотэ написал(а):

Сплетенки портовой шлюшки.

Ты и есть та портовая.

А не твоя дочка?Там,где живёт Никотэ нет пОрта.

Chuck написал(а):
Некотэ написал(а):

...Во Франции же массовость распространения фейков о клопах заставило людей требовать проверок.По результатам проверок было опубликовано отсутствие клопов и просьба французских чиновников обращаться,только если видели клопов или пострадали от них как-то еще.

"Проведена проверка - недостатков не обнаружено" - это ты из совка сюда притащил?..  :crazyfun:

Ты иллюстрация  именно к Совку.То,что вам пи .здят в Засрашке,ты хаваешь.А на остальной мир у тебя принцип- б.лядь свекровь снохе не верит.

Chuck написал(а):

Не все в Израиле Лидуси.

:cool:

Посол Израиля в РФ прояснила позицию Иерусалима по поводу 9 Мая

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/ … p;es=24smi

Вот же мудак.А я разве что-то сказала против Победы? Это у Кольки отец пи.здил всё из конюшен Красной армии.Мой дядя погиб в Литве в 1944г.Моя тётя всю войну прошла медсестрой во ФРОНТОВОМ госпитале.А отец всю войну варил танки в Нижнем Тагиле,куда его отозвали из армии,как специалиста-сварщика высокого класса.
    А твори мародёрствовали ,грабили пустые дома.
                  Ветеранов Второй мировой в Израиле приравняли к участникам  израильских войн.

Chuck
И  что,дебил х.уев.? Это природа.  И по этому климату тараканы вдвое больше  российских и летают. Только в израильских домах тараканов нет.Потому что есть средства,которые уничтожают  этих тараканов.И средство действует не меньше МЕСЯЦА.Даже если таракан залетел в дом,он погибнет т.к на его лапках будет  средство от тараканов. Я раз в два месяца провожу профилактику- брызгаю по периметру квартиры  К-300.Это средство с запахом.А есть и без запаха. На выбор.
  А ещё,тупой м.удак,голубика растёт в Израиле на кустах в полтора метра высотой,а не в траве,как в Засрашке.  А в Засрашке не растут пальмы.
Дебил Чушка-мир  очень разнообразен.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t475221.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t911247.jpg

Супер-Пупер написал(а):

🟩 RT на русском.

Что ж вас пи.доры гнойные ,е бут чужие страны? Засрашку не пускают НИКУДА.Страна -изгой,вырезают из мировой экономики А ты про Израиль.И скажешь,что ты не е банутый на всю голову?

Chuck

Ты хоть знаешь, чем "Гараж" отличается "Депо"?.

Знаю.Тебя в депо под составами е бали,пока молодой был.

Chuck

Сразу видно москвичку. Я тебя в трамвае видел

  У тебя в Мухосранске были трамваи?Тупица,я не ездила на городскм транспорте лет за 25 до отъезда.Я такси брала.В метро от мужиков перегаром несло.

Отредактировано Lidusa (02-05-2024 10:46:09)

1473

#p614903,Lidusa написал(а):

А каким боком Чушка к Москве?

Там живет чушин плешывый божок. :love:  От которого чуша отправил дочу подальше,во Францию.А Франция помогает Украине,на которую чуша ядом дышит. :D

#p614934,nikola написал(а):

Русские не любят евреев

Если эти русские тупые орки,то да.Орки никого не любят.И друг друга тоже ебашат.

#p614934,nikola написал(а):

Выходят два джентльмена из Одессы

:D

1474

Некотэ

Там живет чушин плешывый божок.

Ну так  каким боком Чушка к Хуйлу?Мало ли кто и где живёт?У Лаврова жена в Америке живёт.Что сравнивать несравнимое(не хочу писать изветсное выражение)

Русские не любят евреев

А Колька =-то каким боком к русским? И кто его уполномочил говорить за всех?
Суббо́тники — иудейское/иудействующее движение, зародившееся среди русских в конце XVIII века, последователи которого соблюдают субботу, совершают обрезание и другие предписания иудаизма. Ярчайший пример семья Куракиных.
  Ну а анекдоты про евреев  и вообще анекдоты в Засрашке, создают сами евреи.Это  здоровый народ,если он смеётся над собой

1475

#p614964,Chuck написал(а):

Не ты ли рвался помогать солдатам в казармах?..

Во Франции? Не,не я,а доча твоя. :crazyfun:

#p614949,Lidusa написал(а):

Ну так  каким боком Чушка к Хуйлу?

Он молитвы кремлядям читает каждый день.

#p614949,Lidusa написал(а):

Ну а анекдоты про евреев  и вообще анекдоты в Засрашке, создают сами евреи.

Это да.У кольки юмора нет,ибо мозга никогда не было.

#p615609,Chuck написал(а):

Мало того, что боевой опыт системы оставляет желать лучшего, так она еще и постоянно демонстрирует склонность к дружественному огню.

Белгородцам и воронежцам об этом расскажи,луганоид йододефицитный. :D

#p615913,Chuck написал(а):

Байден:

#p615913,Chuck написал(а):

https://ria.ru

Сплетенки портовой шлюшки.

#p615913,Chuck написал(а):

Ты и есть та портовая.

Не,это твои сплетни.Коллектив не даст соврать.Сразу видно,как профессианально сляпано,да?Сын портовой,талантище наследственное. :D

#p616010,Chuck написал(а):

"Проведена проверка - недостатков не обнаружено" - это ты из совка сюда притащил?..

Чиво,блять? :glasses:

Ты засрал все темы своими петушиными фейками.Заибал,пидор невоспитанный.

#p616010,Chuck написал(а):

пидор скандалит и обвиняет всех в своих грехах, чтобы его в пидорстве не заподозрили.

Недоёб сделал Чушу очень самокритичным,открытым для всех и приветливым. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

#p616337,Chuck написал(а):

Я, я

Хрен от муравья.Расскажи,каким пидором надо быть,чтобы лицемерно набрехивать славу путину и отправить детей во Францию? :glasses: Ты ведь и па жызни такое же говно,как и патриот. :D  фубля  :crazyfun:

#p616337,Chuck написал(а):

Носки тоже надо покупать дюжинами одного цвета, чтобы рваный легко заменить из оставшихся.

Это во французских казармах так? :glasses:

1476

  Сенатор Грэм генералу Остину: Вы собираетесь их учить, как им сражаться за свою жизнь?

https://www.youtube.com/watch?v=bx1jJuTre7s

На слушаниях Комитета по ассигнованиям Сената США сенатор Линдси Грэм (республиканец от Южной Каролины) допросил министра обороны Ллойда Остина и генерала Чарлза К. Брауна о войне между Газой и Израилем и идее непропорционального ответа.

Стенограмма

Линдси Грэм: Считаете ли вы, что Иран действительно хочет убить всех евреев, если бы мог? Иранский режим?
Ллойд Остин: Да.
Г.: Считаете ли вы, что Хамас совершенно серьезен, когда он обещает: «Мы будем делать это снова и снова»? Согласны ли вы с тем, что они будут делать это вновь, если смогут?
О: Да, я но…
Г: Считаете ли вы, что «Хезболла» — террористическая организация, стремящаяся уничтожить еврейское государство?
О: «Хезболла» — террористическая, террористическая организация…
Г: За последние несколько недель Израиль подвергся нападениям со стороны Ирана, Хезболлы и Хамаса, стремящихся его уничтожить. И вы говорите мне, что собираетесь рассказывать им, как им вести войну? И что они могут и чего не могут использовать, когда все вокруг них хотят убить всех евреев? И вы говорите мне, что если мы откажемся от поставок оружия в этой борьбе, в этой экзистенциальной борьбе за жизнь еврейского государства, это не пошлет неверный сигнал?
Вы все еще полагаете, генерал Остин, что уйти из Афганистана было хорошей идеей?
О: Я поддерживаю решение президента…
Г: Думаю, да, что вы его поддерживаете. Я считаю, что это было катастрофическим решением. Если мы остановим поставки оружия, необходимого для уничтожения врагов государства Израиль в момент великой опасности, мы заплатим за это цену. Это непристойно. Это абсурдно. Дайте Израилю то, что ему нужно для ведения войны, какую он не может позволить себе проиграть. Это Хиросима и Нагасаки на стероидах.

Sen Lindsey Graham to General Austin:
Are you going to tell them how to fight the existential war for the life of the Jewish state?

US Senate Appropriations Committee hearing, Sen. Lindsey Graham (R-SC) questioned Defense Sec. Lloyd Austin and Gen. Charles Q. Brown about the Gaza-Israel war and the notion of a disproportionate response.

Transcript
Lindsey Graham: Do you believe Iran really wants to kill all the Jews if they could? The Iranian regime?
Lloyd Austin: Yeah.
G: Do you believe Hamas is serious when they say: “We'll keep doing it over and over again”? Do you agree that they will if they can?
A: I do, I'm but…
G: Do you believe that Hezbollah is a terrorist organization also bent on the destruction of the Jewish State?
A: Hezbollah is a terrorist, terrorist organization…
G: Okay, so Israel's been hit in the last few weeks by Iran, Hezbollah and Hamas dedicated to their destruction. And you're telling me you're going to tell them how to fight the war and what they can and can't use when everybody around them wants to kill all the Jews? And you're telling me that if we withhold weapons in this fight, the existential fight for the life of the Jewish state, it won't send the wrong signal?
Do you still think it was a good idea, General Austin, to get out of Afghanistan?
A: I support the president's decision…
G: I think, you do. I think it was a disastrous decision. If we stop weapons necessary to destroy the enemies of the state of Israel at a time of great peril, we will pay a price. This is obscene. It is absurd. Give Israel what they need to fight the war they can't afford to lose. This is Hiroshima and Nagasaki on steroids.
https://aillarionov.livejournal.com/1425356.html

1477

Почти 10 миллионов: к празднику посчитали всех израильтян
АВТОР:БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 9 МАЯ 2024 14:20

В преддверии 76-й годовщины независимости Израиля население страны составляет 9,9 миллиона человек, что примерно на 189.000 (1,9%) больше, чем в прошлом году. Предпраздничный перерасчет населения традиционно произвело Центральное статистическое бюро (ЦСБ). Согласно прогнозам бюро, отметки в 10 миллионов граждан Израиль достигнет еще до конца текущего 2024 года.

Для сравнения ЦСБ напоминает, что в годы становления еврейского государства оно насчитывало примерно 806.000 человек - коренных жителей и репатриантов. То есть, с момента создания государства население Израиля выросло более чем в 12 раз. К 2030 году, по прогнозам, израильтян будет уже 11,1 миллиона, к 2040-му - 13,2 млн, а к столетнему юбилею Израиль прийдет с багажом в 15,2 миллиона граждан.

За всю историю страны в Израиль прибыло более 3,4 млн репатриантов, из них около 1,6 млн (47,1%) приходится на период Большой алии 1990-х годов.

В текущем отчете говорится, что на данный момент население страны на 73,2% (7,247 млн человек) состоит из евреев, на 21,1% (2,089 млн человек) - из арабов и на 5,7% (564.000) из представителей других национальностей. Около 80% израильтян-евреев (то есть - четверо из пяти)  рождены  в Израиле.

За последний год страна пополнилась около 196.000 младенцами и 37.000 новыми репатриантами. В то же время около 60.000 израильтян за год умерли, сообщает ЦСБ. По его данным, дополнительными факторами, влияющими на численность населения, являются объединение семей и  пребывание израильтян за границей, длительностью более года.

В отчете также указывается, что 28% населения составляют самые молодые граждане - израильтяне в возрасте от 0 до 14 лет, доля пожилых граждан в возрасте от 65 лет и старше составляет 12%.

На сегодняшний день в Израиле проживает 45% всего еврейского населения мира. 

https://www.9tv.co.il/item/71095

https://scontent.ftlv6-1.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/441866467_25439855815659516_1475095624047490679_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=8KlejaCFpMQQ7kNvgHJYcOA&_nc_ht=scontent.ftlv6-1.fna&oh=00_AfBO4PpyFlAxnawI9rb1c8S43ZsNUAv_6I2r78iGeJZyPw&oe=66428DE6

1478

1479

Семен написал(а):

[i]  Сенатор Грэм генералу Остину: Вы собираетесь их учить, как им сражаться за свою жизнь?

https://www.youtube.com/watch?v=bx1jJuTre7s

На слушаниях Комитета по ассигнованиям Сената США сенатор Линдси Грэм (республиканец от Южной Каролины) допросил министра обороны Ллойда Остина и генерала Чарлза К. Брауна о войне между Газой и Израилем и идее непропорционального ответа.

Стенограмма

https://www.youtube.com/watch?v=RZ9brgNXRiI

1480

Вепрь написал(а):
Семен написал(а):

[i]  Сенатор Грэм генералу Остину: Вы собираетесь их учить, как им сражаться за свою жизнь?

https://www.youtube.com/watch?v=bx1jJuTre7s

На слушаниях Комитета по ассигнованиям Сената США сенатор Линдси Грэм (республиканец от Южной Каролины) допросил министра обороны Ллойда Остина и генерала Чарлза К. Брауна о войне между Газой и Израилем и идее непропорционального ответа.

Стенограмма

https://www.youtube.com/watch?v=RZ9brgNXRiI

  Вот когда у  нет логики,Чушка  и вся свора придуроков  выставляет то,что говорят( ещё не известсно ТАК ли сказали)  В Америке против Израиля.На этот момент Америка  авторитет? А когда Америка кроет Засрашку и Хуйло,это брехня?Тут играйте,тут не играйте?
   Да у Израиля за всю историю ,отношения с Америкой складываются по -разному.Ну и что?Уж в момент создания государства ,израильтяне не имели НИЧЕГО,а Америка не разрешила поставлять оружие,народ отстоял страну  практически голыми руками против   СЕМИ   арабских армий. Война началась на второй день после   провозглашения государства.
   Ничего,и эти распри переживём.АМЭН!

1481

#p616081,Lidusa написал(а):

ещё не известсно ТАК ли сказали

Было целое расследование,как создаются фейки со ссылками на зарубежные источники.Живой пример,Чуша тут вопил,что дочу во Франции клопы зажрали.Ссылки давал.Во Франции же массовость распространения фейков о клопах заставило людей требовать проверок.По результатам проверок было опубликовано отсутствие клопов и просьба французских чиновников обращаться,только если видели клопов или пострадали от них как-то еще.

1482

#p614907,Lidusa написал(а):

Дебил Чушка-мир  очень разнообразен.

Он считает,что везде есть Урюпинск. :D

1483

Некотэ написал(а):
#p614907,Lidusa написал(а):

Дебил Чушка-мир  очень разнообразен.

Он считает,что везде есть Урюпинск. :D

В Засрашке?Да.Мноие могут добраться до Сочи из Волочавска?

1484

А из пидарашки вааще никого не пустили на Евровидение, там пидарам блохастым не рады.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

1485

#p616195,Супер-Пупер написал(а):

В шведском Мальмё, где проходил полуфинал, несколько тысяч человек вместе с экоактивисткой Гретой Тунберг вышли на улицы

Пиzдят.Грета была в это время на пропалестинском митинге.Но дуракам типа тебя это сойдет,вы и на Киев за три дня еблеты свои разинули. :D

#p616197,lyone12 написал(а):

А из пидарашки вааще никого не пустили на Евровидение, там пидарам блохастым не рады.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Причина скорее в другом. :D   Эстрада РФе оставляет желать лучшего. Например,шамана выпустить на сцену - зрители поднимутся и уйдут.

1486

Читаю постоянно Альфреда Коха в его ТГ, вот сегодняшний пост :

Два дня назад в Конгрессе, в комитете по ассигнованиям прошли слушания по поставкам оружия Израилю. Присутствовали министр обороны Ллойд Остин и Председатель комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун.

Небезызвестный сенатор Линдси Грэм спросил их: считают ли они правильным решение о бомбардировках городов Хиросима и Нагасаки, в результате которых погибли сотни тысяч мирных жителей? Они ответили, что да, поскольку это помогло остановить войну.

Тогда он высказался в том духе, что сейчас Израиль находится в том же положении, что и Америка в 1945 году и призвал Пентагон продолжать поставки всего необходимого оружия Израилю. "Дайте Израилю то, что ему нужно для ведения войны. Они не могут позволить себе проиграть. Это Хиросима и Нагасаки на стероидах".

Таким образом сегодня ставится вопрос. Если кто-то осуждает Израиль за сопутствующие потери (collateral damage) мирного населения в секторе Газа, то будьте последовательны и осудите бомбардировки Дрездена и Гамбурга, Вюрцбурга и Кельна. Снесите памятник Черчиллю у британского парламента и лишите всех наград летчиков, которые убили десятки тысяч детей и женщин Германии. Иначе все это одно сплошное лицемерие. И оставьте уже Израиль в покое. Довольно ваших нравоучений.

Нетаньяху сегодня уже заявил, что у “Израиля хватит оружия закончить операцию в Рафахе и в одиночку”, без американской помощи. Кстати, Рафах уже покинули 100 тысяч мирных жителей. А наземная операция еще не началась. Так что может все еще обойдется и к началу штурма в Рафахе останутся только бойцы ХАМАС. А с ними у ЦАХАЛа разговор будет коротким. Такие дела…

https://t.me/AlfredKochBayern/1297

Отредактировано amici (11-05-2024 11:31:46)

1487

#p616337,Chuck написал(а):

А на ДКЭМ есть жемчужина.

Порядочный человек – это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1488

Бывший глава Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли, четко отметил, почему у Израиля есть право защищать себя, и попросил представить, что бы делали США, если бы подобное тому, что пережил Израиль 7-го октября, случилось бы в Америке.

«У Израиля есть право защищать себя. Это они были теми, кого брутально атаковали 7-го октября, когда 1200 человек было казнено, не просто убиты в ходе боевых действий, но именно - казнены, обезглавлены, выпотрошены, изнасилованы на глазах у своих мужей. Это было нечто, что на волосок отстоит от деяний нацистов. И если вы подсчитаете, сколько это пропорционально - эти 1200 человек - и примените это к населению США, то это будет от 50 до 100 тысяч человек убитых за одно утро. Вы себе можете представить, что бы предприняли США? Так что Израиль имеет полное право на самооборону. А война - это жуткая вещь, да. Я много лет воевал, я участвовал в столкновениях, в меня стреляли, мы были под огнем... Война это страшная, брутальная и злая штука. И к сожалению, характер этой войны таков, что она вынуждена проходить в густозаселенной местности. И само ведение такой войны неизбежно приводит к большому количеству сопутствующих потерь. И другого способа воевать тут нет. И если в этом и есть хоть какая-то мораль, то вам следует вторгнуться, достичь своих политических целей, закончить это, быстро и окончательно».

Милли красавчик. Что самое хорошее в профессиональных военных? Это, безусловно, прямота. Что бы делали США в случае гибели от 50 до 100 тысяч гражданских за одно утро? Без раздумий спалили бы к хуям тех, кто это устроил, не оставив не то что камня на камне, а затем еще и провели бы образцовые гуманитарные бомбардировки по руинам и пепелищу. Мосул не даст соврать.

@yigal_levin

1489

amici написал(а):

Читаю постоянно Альфреда Коха в его ТГ, вот сегодняшний пост :

Два дня назад в Конгрессе, в комитете по ассигнованиям прошли слушания по поставкам оружия Израилю. Присутствовали министр обороны Ллойд Остин и Председатель комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун.

Небезызвестный сенатор Линдси Грэм спросил их: считают ли они правильным решение о бомбардировках городов Хиросима и Нагасаки, в результате которых погибли сотни тысяч мирных жителей? Они ответили, что да, поскольку это помогло остановить войну.

Тогда он высказался в том духе, что сейчас Израиль находится в том же положении, что и Америка в 1945 году и призвал Пентагон продолжать поставки всего необходимого оружия Израилю. "Дайте Израилю то, что ему нужно для ведения войны. Они не могут позволить себе проиграть. Это Хиросима и Нагасаки на стероидах".

Таким образом сегодня ставится вопрос. Если кто-то осуждает Израиль за сопутствующие потери (collateral damage) мирного населения в секторе Газа, то будьте последовательны и осудите бомбардировки Дрездена и Гамбурга, Вюрцбурга и Кельна. Снесите памятник Черчиллю у британского парламента и лишите всех наград летчиков, которые убили десятки тысяч детей и женщин Германии. Иначе все это одно сплошное лицемерие. И оставьте уже Израиль в покое. Довольно ваших нравоучений.

Нетаньяху сегодня уже заявил, что у “Израиля хватит оружия закончить операцию в Рафахе и в одиночку”, без американской помощи. Кстати, Рафах уже покинули 100 тысяч мирных жителей. А наземная операция еще не началась. Так что может все еще обойдется и к началу штурма в Рафахе останутся только бойцы ХАМАС. А с ними у ЦАХАЛа разговор будет коротким. Такие дела…

https://t.me/AlfredKochBayern/1297

    У евреев есть выражение ЭлоИм гадоль.Дословно-Бог большой.По-русски говорят Бог вмсемогущий.
  Так вот я всегда говорю-не бзыкайте раньше времени.Элоим гадоль!

1490

Наверное только Амисичка меня поймёт.Изломала голову ,выбирая очередные шторы  для спальни.Те,что сейчас висят,у меня уже 2 летних сезона.Хочется   что-то новое.Много чего подходит,так нужно же выбрать что-то одно!!

1491

#p616516,Lidusa написал(а):

Наверное только Амисичка меня поймёт.

Я в таких случаях смотрю,чтобы вещь была новая,если есть дырки,то зашить,и цвет чтоб одинаковый был,безо всяких там потертостой.

1492

Некотэ написал(а):
#p616516,Lidusa написал(а):

Наверное только Амисичка меня поймёт.

Я в таких случаях смотрю,чтобы вещь была новая,если есть дырки,то зашить,и цвет чтоб одинаковый был,безо всяких там потертостой.

Цвет не проблема- бежевый.Рисунка почти быть не должно  или намёки на  узоры т.к покрывало с  рисунком.Мне надо чтобы оно было не   плотное( пыль собирать) и не совсем прозрачное т.к у нас летом много солнца и если совсем прозрачное,то выгорает мебель,хоть и прикрыты жалюзи.
Образцов-море. Вот  сижу и выбираю.

1493

#p616515,Lidusa написал(а):

У евреев есть выражение ЭлоИм гадоль.Дословно-Бог большой.По-русски говорят Бог вмсемогущий.
  Так вот я всегда говорю-не бзыкайте раньше времени.Элоим гадоль!

Планета Земля существует уже миллионы лет…
А так называемые «Верующие во всемогущего» нарисовались всего где-то 6-7 тыс лет назад…
PS
Уже три человека написали тебе про «липистричество» …
Когда будет хоть какая-то реакция? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

1494

Семен написал(а):
#p616515,Lidusa написал(а):

У евреев есть выражение ЭлоИм гадоль.Дословно-Бог большой.По-русски говорят Бог вмсемогущий.
  Так вот я всегда говорю-не бзыкайте раньше времени.Элоим гадоль!

Планета Земля существует уже миллионы лет…
А так называемые «Верующие во всемогущего» нарисовались всего где-то 6-7 тыс лет назад…
PS
Уже три человека написали тебе про «липистричество» …
Когда будет хоть какая-то реакция? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

И что? Миллионы лет?А ты знаешь,с какой скоростью  начало  идти время после первичного взрыва?А куда девать реликтовое излучение?
  А КТО рассказал 6-7 тысяч лет назад о том,ЧТО произошло во время  Большого взрыва?Ведь Гамов не читал Книгу " Вначале",которую он ПОДТВЕРДИЛ,

1495

Семен
И потом,чтобы узнать,какую форму имеет Земля,не обязательно совершать кругосветное путешествие.Есть уроки географии,где  дети это ИЗУЧАЮТ.Не обязательно проводить химическую реакцию,чтобы удостовериться,что вода это H2О.Люди изучают химию.ИЗУЧАЮТ.
А ты,как типичный совок,с наскока судишь  о том,о чём не прочитал ни пол-страницы.

  Что значит отделить тьму от света?Какой свет?

1496

Конечно,умишка у тебя не хватит,чтобы это прочитать.Тебе легче трындеть большевистскую формулу Бога мнет.Так они это вообще говорили про Христа,который никоим Богом не являлся.

"В начале. Сотворение мира и наука"— это книга профессора Натана Авиезера.Он получил докторскую степень по физике в Чикагском университете, а впоследствии занимал исследовательскую должность в Университете Иллинойса в исследовательской группе профессора Джона Бардина, единственного человека, когда-либо получившего две Нобелевские премии по физике.
Он автор 140 научных статей по физике твердого тела. В знак признания его важного научного вклада он был удостоен чести быть избранным членом Американского физического общества
В своём исследовании Авиезер касается всех областей науки, имеющих отношение к рассказу о сотворении мира в Книге Бытия, в том числе космологии, астрономии, геологии, биологии, антропологии и археологии.
  И ты мне будешь говорить,что он идиот,а ты нет?

1497

amici написал(а):

Читаю постоянно Альфреда Коха в его ТГ, вот сегодняшний пост :

Два дня назад в Конгрессе, в комитете по ассигнованиям прошли слушания по поставкам оружия Израилю. Присутствовали министр обороны Ллойд Остин и Председатель комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун.

Небезызвестный сенатор Линдси Грэм спросил их: считают ли они правильным решение о бомбардировках городов Хиросима и Нагасаки, в результате которых погибли сотни тысяч мирных жителей? Они ответили, что да, поскольку это помогло остановить войну.

Тогда он высказался в том духе, что сейчас Израиль находится в том же положении, что и Америка в 1945 году и призвал Пентагон продолжать поставки всего необходимого оружия Израилю. "Дайте Израилю то, что ему нужно для ведения войны. Они не могут позволить себе проиграть. Это Хиросима и Нагасаки на стероидах".

Таким образом сегодня ставится вопрос. Если кто-то осуждает Израиль за сопутствующие потери (collateral damage) мирного населения в секторе Газа, то будьте последовательны и осудите бомбардировки Дрездена и Гамбурга, Вюрцбурга и Кельна. Снесите памятник Черчиллю у британского парламента и лишите всех наград летчиков, которые убили десятки тысяч детей и женщин Германии. Иначе все это одно сплошное лицемерие. И оставьте уже Израиль в покое. Довольно ваших нравоучений.

Нетаньяху сегодня уже заявил, что у “Израиля хватит оружия закончить операцию в Рафахе и в одиночку”, без американской помощи. Кстати, Рафах уже покинули 100 тысяч мирных жителей. А наземная операция еще не началась. Так что может все еще обойдется и к началу штурма в Рафахе останутся только бойцы ХАМАС. А с ними у ЦАХАЛа разговор будет коротким. Такие дела…

https://t.me/AlfredKochBayern/1297

Браво ! 🖕🤣🖕

1498

Peantr написал(а):

Бывший глава Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли, четко отметил, почему у Израиля есть право защищать себя, и попросил представить, что бы делали США, если бы подобное тому, что пережил Израиль 7-го октября, случилось бы в Америке.

«У Израиля есть право защищать себя. Это они были теми, кого брутально атаковали 7-го октября, когда 1200 человек было казнено, не просто убиты в ходе боевых действий, но именно - казнены, обезглавлены, выпотрошены, изнасилованы на глазах у своих мужей. Это было нечто, что на волосок отстоит от деяний нацистов. И если вы подсчитаете, сколько это пропорционально - эти 1200 человек - и примените это к населению США, то это будет от 50 до 100 тысяч человек убитых за одно утро. Вы себе можете представить, что бы предприняли США? Так что Израиль имеет полное право на самооборону. А война - это жуткая вещь, да. Я много лет воевал, я участвовал в столкновениях, в меня стреляли, мы были под огнем... Война это страшная, брутальная и злая штука. И к сожалению, характер этой войны таков, что она вынуждена проходить в густозаселенной местности. И само ведение такой войны неизбежно приводит к большому количеству сопутствующих потерь. И другого способа воевать тут нет. И если в этом и есть хоть какая-то мораль, то вам следует вторгнуться, достичь своих политических целей, закончить это, быстро и окончательно».

Милли красавчик. Что самое хорошее в профессиональных военных? Это, безусловно, прямота. Что бы делали США в случае гибели от 50 до 100 тысяч гражданских за одно утро? Без раздумий спалили бы к хуям тех, кто это устроил, не оставив не то что камня на камне, а затем еще и провели бы образцовые гуманитарные бомбардировки по руинам и пепелищу. Мосул не даст соврать.

@yigal_levin

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

1499

#p616542,Lidusa написал(а):

Образцов-море. Вот  сижу и выбираю.

Капо агата не сможет понять твоих проблем. :D  у ней нашкитай,и выбирай.

1500

Некотэ написал(а):
#p616542,Lidusa написал(а):

Образцов-море. Вот  сижу и выбираю.

Капо агата не сможет понять твоих проблем. :D  у ней нашкитай,и выбирай.

Да выбрала вчера уже  и заказала.А те,что висят сейчас,отдам ещё кому-нибудь.Были там одни красивые шторы,но у них внизу очень красивая кайма.А это не будет видно т.к весь низ будет за кроватью.А укороченного варианта не было.
  Ладно,повисят новые,а годика через 2 или даже раньше,закажу  другие.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль #2