Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Музон , кому что нравится ......


Музон , кому что нравится ......

Сообщений 961 страница 990 из 1051

961

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

962

Американский певец и музыкант Эрик Кармен скончался в возрасте 74 лет 11 марта 2024 года.

"All By MySelf"


https://www.youtube.com/watch?v=TbcOj-F6otk

963

R.I.P.

964

amici
Опять евреи вместо того,чтобы копаться в навозе,пишут музыку?Главное красивую музыку.

965

При написании  одной из композиций певец позаимствовал мелодию из Второго концерта для фортепиано с оркестром композитора Сергея Рахманинова,

966

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

amici
Опять евреи вместо того,чтобы копаться в навозе,пишут музыку?Главное красивую музыку.

"Евреи дома", в Израиле никакой музыки давно не пишут — они играют на скрипочке на маленькой площади Нетании, где под это пиликанье танцуют хорошо поужинавшие пенсинеры. Для таких, как ты, эта музыка красива.  :crazyfun:

Опять пердишь,абы пёрнуть.
Тебе не надоело,что тебя посылают в ж.опу регулярно?Или это твоё любимое место?

А ты сравни Совок -Засрашку   с  Америкой.В "культурном " Совке было не больше 20 симфоическитх оркестра.А в Америке их было СТО ПЯТЬДЕСЯТ.
А что сейчас в Засрашке?
А разве в Совке был ЦЕЛЫЙ КАНАЛ на радио ,посвящённый симфонической музыке?НЕ было ,нет  и не будет.

В небольшой стране — пять больших симфонических оркестров, четыре постоянных камерных оркестра и более десяти муниципальных, две музыкальные академии, три факультета музыковедения в университетах, множество ансамблей и солистов. 

Но самое главное — сотни концертов, сотни тысяч слушателей, множество музыкальных школ, радиостанция, передающая восемнадцать часов в сутки только классическую музыку, телеканалы, отданные разнообразным культурным программам вообще и музыке в частности. Нельзя не признать, что это прекрасное достижение даже для европейской страны с многовековыми музыкальными традициями.

Ещё государства не было,а симфонический оркестр был.
На падла брехливая.Опять обосрался.От лени даже не посмотрел о чём сам на пиздил.
Выдающийся итальянский маэстро Артуро Тосканини дирижировал первым концертом, состоявшимся 26 декабря 1936 года в Тель-Авиве.

Chuck написал(а):

В Израиле своей музыки не было и нет. Небогатое и безвкусное население ни за что не заплатит композитору или музыканту за его талант. Ты такая же.  :crazyfun:

Опять слился,му дак.ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕМ.Дебил х.ев,я не езжу на маршрутках,я не ты,опять  по своим шлюхам оцениваешь других.
  В Совке ВСЯ  лёгкая музыка была написана ЕВРЕЯМИ.И своей музыке в ОГРОМНОЙ ,ВЕКОВОЙ стране не было никогда.И нет.
Ты сам-то,козёл душной ,хоть раз был на симфоническом концерте?А Колька?А жители Рязани?Закройся и сиди в говне,раз обосрался своей брехнёй.

Агата написал(а):
#p609037,Lidusa написал(а):

радиостанция, передающая восемнадцать часов в сутки только классическую музыку, т

   А у нас радио "Орфей" передает классическую музыку 24 часа в сутки! :playful:

Ну что же ты ТАКАЯ ТУПАЯ ман.да васютина.Ты хоть бы посмотрела,дебилка,ГДЕ доступно это Радио,в каких городах,кроме Москвы.?

На 8 декабря 2023 года осуществляется вещание в следующих городах:

Волгоград —
Екатеринбург —
Курган
Липецк — Москва
Новгород     —
Новосибирск
Пермь —
Санкт-Петербург
Смоленск
Сочи
Тула
  ЭТО ВСЯ ЗАСРАШКА?

Chuck

Старушка безмозглая, давай уже примеры израильской музыки.

Ман.дюк неё.банный.Сам -то посмотреть не можешщь, дебил ?

Израиль в конкурсе песни Евровидение принимал участие 45 раз. Лучшие выступления были в 1978, 1979, 1998 и 2018 годах.

Россия победила в конкурсе один раз в 2008 году.Конечно трудно признаться,что обосрался по полной.

Chuck
А есть что возразить,ты ссыкло без морды и адреса?Бомжатник вонючий.Или ты про себя?Так у тебя глисты.

Chuck
Тупая срань.

Радио Классик — российская музыкальная радиостанция, вела вещание в Москве
Засрашка -то это  только Москва?
Ты,тупая скотина не прочитал или так и не понял то,что я написала.Совсем мозгов не осталось.
    На этом Засрашка заканчивается?

города вещания Радио Орфей:

Москва — 99,2 FM

Санкт-Петербург — 71,66 УКВ
------------------------------------------------------------
 

Волгоград — 71,33 УКВ

Курган — 106,0 FM

Смоленск — 104,3 FM

Липецк — 70,07 УКВ

Пермь — 66,80 УКВ

Тула
  ---------------------------------------
  Опять обосрался.По ТАКОЙ дороге  ЛЮДИ не ходят. Меня бы  ,даже трезвую,НЕСЛИ бы.

967

А это дирижёр Зубин Мета-индус.Израильтянин чистой воды ,великолепный дирижёр.

968

Про хлеб  :D


https://www.youtube.com/watch?v=97lPFTq1Aso

969

amici
Обалденно здорово!!!

970

#p609843,Chuck написал(а):

Спс, девочка сегодня в баре, нама ближе :)

971

972

Вдруг всплыло в памяти.

973

Чем отличается то,что Засрашка делала с Шаляпиным от того,что та же Засрашка делает с честными артистами  сейчас?
Так и ходит страна по кругу.


974


:cool:

975

lyone12
Голая техника.Играют хорошо,но техника.  Сравни,КАК поёт Шаляпин и современные певцы.Шаляпин живёт в этой музыке.А современные   глоткодёры показывают свой голос.
Пако де Лусия  не просто  играет сказочно,он растворяется в этой музыке..
    Я понимаю,что гитары разные.

976

…Мама воспитывала Люду одна, работала санитаркой в больнице. Жили они в маленькой однокомнатной «хрущевке» со старыми обоями и шторами, доставшимися от бабушки. Люда носила платья, которые шила ей ночами мама, и пальто с надвязанными рукавами. Но зато она училась играть на флейте.

Класс, в котором училась Люда, был обычным, никаким не элитарным, в обычной школе в микрорайоне на окраине города. В нем учились разные ребята: и из обеспеченных семей, и из семей попроще. Надвязанные рукава пальто не были большой проблемой и почему именно Люду одноклассники выбрали своей жертвой, непонятно.

Её не брали в походы и на экскурсии. Не приглашали на дни рождения. Над ней смеялись без всякого повода. Каждый выход Люды к доске сопровождался смехом и ехидным шепотом. Ей на спину цепляли бумажки с обидными словами. В портфель засовывали мусор. Когда на классных праздниках Вовка фальшиво пел, ему хлопали и кричали «Браво!». Когда однажды Люда решилась сыграть на флейте, и сыграла очень хорошо, потому что долго готовилась, её осмеяли.

На отличниц никто не подумал

В 7 классе мама купила Люде куртку за 40 рублей. Красивую куртку, японскую. Как маме это удалось – неведомо, и дело не только в деньгах: в начале восьмидесятых куртку надо было достать. Люда побоялась оставлять дорогую вещь в школьной раздевалке и носила ее с собой. На уроке физкультуры куртка осталась в раздевалке для девочек. А еще там же задержались девочки – три отличницы, лидерши. Остались специально, наврав учителю про больные животы.

Отличницы взяли Людину куртку и повесили ее в женский туалет на втором этаже. Люда, обнаружив пропажу, тихо заплакала. Классный руководитель объявила поиски. Конечно, на отличниц никто не подумал (на это и был расчет класса, когда на перемене разрабатывалась операция «Куртка»). Те, кто был в курсе операции, молчали как рыбы.

Куртка пропала навсегда. На следующий день Люда вновь пришла в школу в пальто с надвязанными рукавами. И, как всегда, не пошла с классом в кино. А класс в кино пошел. Во главе с отличницами.

В тот день класс посмотрел «Чучело»

Тем же вечером к Люде домой пришли родители отличниц. Они принесли Люде новую куртку. Немного не такую, как пропавшая: та была синей, а эта – красной, с манжетами и воротником из красивого белого меха. Её достала по блату мама одной из отличниц своей же дочери.

Люда отказывалась брать куртку и говорила, что она ни за что ее не наденет и, тем более, не придет в ней в школу. Тогда в квартиру зашла одна из отличниц. Та самая, которой мама достала красную куртку. И попросила у Люды прощения. И пообещала, что больше ее никто не обидит. И сказала, что завтра зайдет за ней, и в школу они пойдут вместе.

Нет, девочку-отличницу никто не уличил в краже куртки. То есть уличил. Режиссер Ролан Быков.

В тот день класс в кинотеатре посмотрел «Чучело». После фильма семиклассники плакали почти все, даже некоторые мальчишки. Они долго не расходились и говорили о том, что все это – про них. А потом пришли домой и рассказали родителям про куртку в туалете.

А что смотрят наши дети?

Тем детям начала 80-х повезло, у них был Ролан Быков и Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой. А еще Елена Цыплакова в «Школьном вальсе», молодой Харатьян в «Розыгрыше», герои фильмов Динары Асановой. А раньше, когда эти дети были младше, у них были Буратино и Красная Шапочка Леонида Нечаева. У них был Электроник. У них было Детское Кино. Наше, родное, понятное.

Волшебный мир, которому доверяли, который любили. Который дарил чудо Алых парусов, романтику Капитана Гранта, героизм юных антифашистов. В этом мире дети разгадывали Тайну железной двери, летали в космос, боролись с пиратами, влюблялись, путешествовали. Этот мир учил их любить добро и правду, отличать плохое от хорошего, разбираться в людях, признавать свои ошибки, помогать слабым. Этот мир подарил им героев, настоящих, тех, на кого хотелось быть похожими. Чтобы стать частью этого мира, надо было взять у мамы 10 копеек и прийти в кинотеатр.

Откройте афишу кинотеатров в любом городе России на ближайшие выходные. Попробуйте найти хоть один на всю страну полнометражный художественный фильм для детей российского производства. Может быть, из последнего – “Призрак”, да и все. Если найдете – напишите, пожалуйста, мне.

Почему? Почему, на каком основании в стране уничтожено детское кино? Уничтожено напрочь, как явление. Даже тот мизер, который точечно снимается неимоверными усилиями энтузиастов, не попадает в прокат. Не надо говорить мне про деньги. Я не поверю, что в стране нет денег на детское кино. На бессмысленные и беспощадные новые ЕГЭ – есть. На зарплаты депутатов – есть. На шумные массовые гуляния в День города – есть. На кино нет? Хотя бы на одну ленту в год? Ну, тогда грош нам цена как государству. Порядочные люди не экономят на детях…

Это какой-то жуткий системный сбой, последствия которого оценить еще предстоит. Я хочу знать фамилии людей, от которых зависит решение о возрождении детского кино в моей стране. В стране, в которой взрослеют мои дети, и предстоит жить мои внукам.

Я хочу спросить у этих людей, почему наших детей и внуков лишили волшебного мира, который, как никто другой, умеет научить главному. Я хочу спросить у них, сколько в рублях стоит наличие этого мира.
А еще я хочу спросить у них, какое кино и где они показывают своим детям и внукам. И чему это кино учит…

Девочке Люде из того седьмого класса сейчас 45 лет. Она назвала дочь Леной, в честь героини Кристины Орбакайте. Люда учит детей литературе. И каждому своему классу она показывает «Чучело» Ролана Быкова. Жаль, что в классе, через мультимедийный проектор. Волшебство немного не то…
 

977

#p611276,Chuck написал(а):

Шаляпин — еврей.

Не совсем …
Только по теще …
PS
… После революции, в 1918 году Ф.И. ШАЛЯПИН заслуженно становится «Первым народным артистом России», но лечиться в разоренной стране было не у кого, гонорары стали мизерными, содержать большую семью стало трудно. В 1920 году с разрешения советского правительства он возобновил зарубежные гастроли. Весной 1922 года отправился в Европу, и из этой поездки в Россию не вернулся. Его выступления перед эмигрантами стали считать как поддержку Белого движения. В 1927 году Совет Народных Комиссаров принял Постановление о том, что ШАЛЯПИН «как белогвардеец и контрреволюционер лишается звания «Первого народного артиста республики». Сталин уже рассматривал ШАЛЯПИНА как политическую фигуру, и приказал расправиться  с ним.
Как Сталин мог уничтожить  ШАЛЯПИНА? Нахожу информацию, что в 1921 году в нашей стране по приказу Ленина была создана лаборатория особого назначения по изготовлению, разработке и исследованию действий ядовитых и наркотических веществ на организм человека. Эта лаборатория получила название «Специального кабинета», а потом «Лаборатории-Х». С ведома Политбюро ВКП (б) исправно выполнялись заказы на изготовление ядов и психотропных препаратов для секретных операций ВЧК, ОГПУ, НКВД. Первой жертвой  «кабинета», по всей вероятности, можно считать Александра Блока, который летом 1921 года загадочно и тихо умирал под пристальными взорами медицинских «светил» того времени. Блока, так и не выпущенного за границу!  Лаврентий Берия, придя к власти по руководству НКВД, приказал открыто создавать яды, которые бы «маскировали» своё гибельное действие под естественные причины смерти или болезни человека. Таким образом, были отправлены Максим Горький, Надежда Крупская, известный психиатр Владимир Бехтерев, поставивший Сталину диагноз «психопат». Такая участь, вероятно, была уготовлена и Федору ШАЛЯПИНУ.
В начале 1936 года Федор Иванович выехал на гастроли в Китай и Японию. И в это же время в Китай командируется Яков Исаакович СЕРЕБРЯНСКИЙ - руководитель спецгруппы особого назначения (СГОН) при НКВД СССР, созданной для проведения диверсионно-террористических актов и физического устранения неугодных сталинскому режиму лиц. Харбинская русская газета «Наш путь» писала, что в Тяньцзинь из Дайрена ШАЛЯПИН прибыл на пароходе «Чохеймару». Вместе с ним прибыла и его свита: известный импресарио Строк, пианист Годзинский, секретарь Кашук, камердинер Коваль-Шестокрыл и харбинский доктор Витензон, в своё время разоблаченный, как комиссар в Благовещенске, советский сексот и агент ГПУ (по воспоминаниям свидетелей к певцу он проявлял повышенный интерес и сопровождал его по собственной инициативе). Этот врач по заданию ГПУ мог при ингаляциях с ментолом не однократно ввести в рот Федору Ивановичу радиоактивное вещество.
Дальнейшие гастроли ШАЛЯПИНА прошли на фоне общего недомогания, но певец стремился выступать так, чтобы оправдать ожидания зрителей. Многочисленные русские  эмигранты принимали все его выступления  восторженно. В мае 1937 года, после гастролей всегда энергичный и неутомимый, ШАЛЯПИН вернулся в Париж обессиленный, очень бледный и со странным украшением на лбу - шишкой зеленоватого цвета, по поводу которой певец невесело шутил: «Ещё вторая, и я буду настоящим рогоносцем!».  Домашний врач ЖАНДРОН встревожился не на шутку и пригласил на консилиум лучших французских врачей. Из выше уже сказанного, мы знаем, что они выставили ШАЛЯПИНУ диагноз - острый миелобластный лейкоз. История болезни Шаляпина вошла в зарубежные учебники гематологии  как весьма редкий случай, так как тогда она не встречалась у людей на седьмом десятке лет. Но эта болезнь, через 50 лет после случившегося с ШАЛЯПИНЫМ, и в наше время довольно часто встречается у людей любого возраста после отравления радиоактивными веществами и воздействия радиации. Необычная шишка на лбу у Федора Ивановича тоже получила объяснение. За зелёный цвет, вызванный повышенной активностью лейкоцитарного фермента - миелопероксидазы, специалисты назвали эту опухоль «хлоромой»  (от греческого chloros - зелёный). Она образуется при скоплении под кожей патологически чуждых клеток крови (гранулоцитов). Как правило, она служит первым признаком заболевания. При современной интенсивной терапии шанс излечения от ОМЛ имеет лишь 15-30%.
После возвращения из Китая Яков СЕРЕБРЯНСКИЙ был награжден орденом Ленина. Задание Сталина было выполнено. Реабилитация «угличанина» полная.

978

Про детское кино-сопли.
  Ни одного фильма  Быкову не дали поставить спокойно-все жилы из него вытягивали.И с другими было тоже самое.Не кино воспитывает детей,не школа а РОДИТЕЛИ.
  В 21в дети не могут смотреть  только  то,что смотрели в 50е.А может смотреть  то,что смотрели в 30е?
И опять нытьё-нету,нету,нету .Написать этот  слёзно-сопливый  очерк было можно?Ну так берись и делай кино для детей.Пиши сценарии,ищи деньги,занимайся.
**************************************************************************************************************************
  Шаляпин был,естественно,русский.
  А вот импресарио  Шаляпина 7 лет был Сол Ю́рок , при рождении Соломон Израилевич Гурков;
  Это он организовал концерты Дункан,Артура Рубинштейна,Хейфица.Это Юрок первым устраивал концерты советских артистов.

С 1956 года началась активная деятельность Юрока по восстановлению советско-американских культурных связей, ставшая возможной благодаря договору с США, предусматривавшему культурные обмены[5]. Первым коллективом, посетившим США, стал Государственный Ансамбль Народного танца СССР под руководством Игоря Моисеева. Юроку американская публика была обязана концертами таких советских исполнителей, как Давид Ойстрах и Игорь Ойстрах, Святослав Рихтер, Эмиль Гилельс, Владимир Ашкенази, Майя Плисецкая, Мстислав Ростропович, Ирина Архипова, Галина Вишневская, Рудольф Баршай, Бэла Руденко и многие другие, а также трупп МХАТа, Большого театра, хореографического ансамбля «Берёзка», Театра кукол Сергея Образцова и др. В свою очередь, в СССР благодаря усилиям Юрока приезжали с концертами Ван Клиберн, Исаак Стерн, Жан Пирс, состоялись гастроли ведущих симфонических оркестров США — Филадельфийского, Бостонского, Кливлендского, а также многих других творческих коллективов и солистов[5].

В 1968 году, находясь на гастролях в США с оркестром имени Осипова, Людмила Зыкина произвела впечатление на Юрока, который посоветовал ей создать собственный музыкальный коллектив. Таким образом было положено начало ансамблю «Россия».

979

«Люблю отчизну я, но странною любовью» (М.Ю. Лермонтов):

1. Хоррор по-русски: В неурочный час в нежелательной организации пить вино недружественной нам страны.

2. Свобода по-русски: Хотел уйти во внутреннюю эмиграцию, но отказали в визе.

3. Аналитика по-русски: Умом Россию не пронять.

4. Скороговорка по-русски: Верноподданный – это весьма поддатый подданный.

5. Гильотинирование по-русски: Головотяпство.

980

Патетическая!! Какая же это прелесть!Вот уж прав был Ленин- не человеческая музыка!!!!
А исполнитель,высший класс  Владимир Ашкенази.

Отредактировано Lidusa (29-03-2024 11:09:32)

981

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t368876.jpg

982

А?Что  мастер может сделать из примитива!!

983

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/877244.jpg

:whistle:

984


:cool:

985


Забытый шедевр .....

986

lyone12 написал(а):


:cool:

Когда я была в подростковм возрасте,по радио любили зачитывать письма  школьников(присланные  или нет,не знаю)И вот одна девочка писала,что мальчики у неё в   школе не любят вальс.Передайте для них красивый вальс.Ну думаю,щас "Амурские волны"или вальс Штрауса передадут.А на радио,паразиты,буквально  врезали именно этот вальс!Представляешь,какое это впечатление произвело на мальчишек?ТАКОЙ вальс да ещё и на английском!!!
Красиво очень.

987

lyone12 написал(а):

https://www.facebook.com/watch?v=1036464920368116
Жизнеутверждающе !!!!

Ну,это уже классика.Отлично!!

988

lyone12
Это тебе в ответ  и тоже жизнеутверждающее.

989

Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):


:cool:

Когда я была в подростковм возрасте,по радио любили зачитывать письма  школьников(присланные  или нет,не знаю)И вот одна девочка писала,что мальчики у неё в   школе не любят вальс.Передайте для них красивый вальс.Ну думаю,щас "Амурские волны"или вальс Штрауса передадут.А на радио,паразиты,буквально  врезали именно этот вальс!Представляешь,какое это впечатление произвело на мальчишек?ТАКОЙ вальс да ещё и на английском!!!
Красиво очень.


Вот и советский вариант ......

990

Никто лучше не спел!!Браво!!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Музон , кому что нравится ......