Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Совкодрочерам ....


Совкодрочерам ....

Сообщений 271 страница 300 из 305

271

“А 500 рублей за человека что я заплатил за "потерю" гражданства -
самый успешный бизнес за всю мою жизнь”.

https://my-kiev.com/wp-content/uploads/2018/10/be044d4f151-620x414.jpg

Вот, что принёс мне ФБ в виде воспоминания прошлых лет.

От себя.
Я родился на лет 10 позже автора этих строк .
Но жил примерно в том же месте , ну может быть в 200-300 м от колоритно описываемого коммунального рая.
Все описанные прелести , включая баню на ул.Спасской , и остальной антураж , подтверждаю дословно.
Приятного прочтения .
Статейка весьма забавна и поучительна .....

Отредактировано lyone12 (17-03-2024 15:48:21)

272

#p609738,lyone12 написал(а):

Статейка весьма забавна и поучительна .....

Отредактировано lyone12 (Сегодня 14:48:21)

Статейка напомнила мне мои трудовые будни!
Каждый день , в который я не сделал что-либо для своего ( подаренного в 1975 году  отцом  за рождение первого внука ) «М-412» - считал потерянным…
За десять лет его эксплуатации он только лучше становился , а не старел … даже все наружные болты стали из титана … а двигатель переделан под 76 бензин , а  днище и крылья обработаны защитным слоем для торпед…
PS
Плюс : кожлую неделю получал по 5 литров спирта для испытаний на надежность и долговечность клапанов для пневмоавтоматики …
Делили с государством по честному … им половину и мне половину…

273

А 500 рублей за человека что я заплатил за "потерю" гражданства -
самый успешный бизнес за всю мою жизнь”

А мы с отцом заплатили по 700 каждый.
Песня сама по себе красивая.Постарался дуэт Баснер -Матусовский.Как говорил Окуджава -"Мы за ценой не постоим",это ГЕРОИ ФИЛЬМА ГОВОРЯТ.Это не моё .
Так с песней о Родине-это для фильма.

274

#p609826,Chuck написал(а):

ПРи "Совке" такого не было.

А при кабайке было и в РФе.

При совке тебя за антиукраинские выскапзывания посадили бы.По 121й статье.

275

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

276

.   Я могу набросать портрет поколения. Но зачем?
Мне кажется, сегодня наш опыт мешает.

В словарях типа Даля написано, что «на сто лет считают три людские поколенья». Так что у меня идёт конец третьего поколения.
Мы — моё и предыдущее поколение — как жили?
Мы не знали, что такое деньги. Была зарплата и сберкнижки.
На этих сберкнижках лежали мистические сбережения, в основном на чёрный день или похороны. Старички и старушки копили, чтобы их похоронили по-человечески.

То, что я ел при дефиците, я ем и сейчас (когда в магазинах всё есть). И считаю: носить нужно только то, что хочется, и старое.
Деньги появились в моей жизни уже в конце второго поколения...
Гениальный математик Перельман с авоськой молока и хлеба отказался от миллиона долларов не потому, что дебил, а потому, что вокруг дебилы.

У нас всегда было тёмное прошлое, жуткое настоящее, светлое будущее... Светлое будущее — где-то на горизонте, а он, как известно, удаляется по мере приближения.

Со времён Нерона, инквизиции, французской буржуазной революции или Великой депрессии мы ждём чего-то неслыханного и делаем вид, что стало лучше. Помню, как на телевидении снимали спектакль Театра сатиры «Безумный день, или Женитьба Фигаро» — милый, изящный, бездумно-музыкально-танцевальный спектакль о треугольнике любви, где Бомарше позволил себе в конце монолога Фигаро сказать: «Все вокруг хапали, а честности требовали от меня одного». Эту фразу вымарали на всякий случай, потому что могут подумать...

Не то Карякин, не то Афанасьев ( я их очень любил и дружил с ними) сказал, что история с «шестидесятниками», все их прекрасные порывы — это было ускорение внутри прыжка. Очень образное и точное определение состояния того времени. А сегодня, когда все давно уже приземлились, народишко пытается ускориться после прыжка — тупик и бессмыслица.

Я очень устал от этой страны. Но, во-первых, я её целиком заслужил, а во-вторых, другой уже не предвидится.

Каждые полвека — ветер перемен. Обычно ветер перемен порывистый и мощный. Но ходить до ветру сегодняшних перемен надо дозированно и по возрасту. А «пысать» против ветра перемен старческой струёй — чревато.

Перемены... Сейчас спи с кем хочешь, мужикам даже венчаться можно друг с другом. А раньше люди сидели за это десятилетиями в тюряге. Помню, возвращаюсь в «Красной стреле» из Ленинграда и попадаю в СВ с актёром Фимой Копеляном. Сразу коньячок, начинаем трепаться — редко видимся. В коридоре стоят два стройных мальчика, один в одном конце вагона, другой — в другом. Стоят, в окошко смотрят, друг с другом незнакомы. Поезд трогается, они ныряют в одно купе, закрываются. Мы пьём, дружим. Я говорю: «Фима, подумай — люди предаются этой пагубной страсти, рискуя свободой. Фимочка, живём один раз. Надо успеть попробовать». Он говорит: «Шура, я не смогу, я очень смешливый».

Вчера тебя сажали в тюрьму за валюту, сегодня — пожалуйста, держи миллиардные долларовые счета. Вчера нельзя было купить и перепродать — сегодня на этом строится весь наш бизнес. Но как жить без идеологии, без чёткого государственного устройства? После того как мы решили освободиться от советского прошлого, мы ничего не создали, кроме эфемерных надежд. А вектора-то нет! И нет корней, потому что их всё время выкорчевывают. А теперешние саженцы крайне подозрительны.

Смысл нашей жизни заключался в том, чтобы не потерять себя в определённом узком кругу знакомых, близких, друзей. Этот узкий круг был один. Сейчас время диктует корпоративную дружбу, ведомственную. Тусовки стали синонимом дружбы.

Я никогда не начинал жизнь с чистого листа, потому что у меня его никогда не было. Всё время на листе было уже что-то напачкано, и приходилось начинать с середины. А это трудно. Кроме того, в том, чтобы каждый раз начинать с чистого листа, есть колоссальный эгоцентризм: всё отмести и начать сначала. А шлейф предыдущих испоганенных листов куда деть? Выбросить? Это надо иметь большую силу воли. Утомительная цельность — выгодное, но очень скучное существование.

Как говорил кто-то у Чехова все болезни от нервов. А нервы — это что? Нервы — это стрессы. А стрессы — это что? А стрессы — это жизнь. Поэтому я всю жизнь стараюсь себя обезопасить иронией. Но всё-таки с годами накапливается огромный запасник негатива. Поневоле что-то остаётся в осадке и уже не вымывается ни иронией, ни юмором, ни скепсисом, ни цинизмом. Это превращается в такую корку, которую не размочишь ничем.

«Боже! Как я от себя устал». Выбрал лимит вожделений, надежд и мечт.

Люблю своих детей и внуков. Правда, не хватило мне мужества, чтобы быть им душевно необходимым. Они относятся ко мне как к физиологической данности, а хотелось бы иного.

Сегодня счастье для меня — это суммарное ощущение сиюсекундного относительного благополучия. Знаешь, где находятся внуки в данную секунду — ура! Коленка не болит — победа! На сцену идти не надо — радость! Скоро на рыбалку, уже есть путёвка на Валдай — виват! И когда всё это соединяется вместе, думаешь: хорошо.

Ещё счастье — это когда возвращаешься после спектакля домой, ноги совершенно не ходят (в театре-то бегаешь — прикидываешься), выпиваешь пятьдесят шесть граммов, снимаешь все атрибуты, плюхаешься на кровать, вытягиваешься и — я высчитал — шесть секунд полного кайфа.

Так что всё время хочется дойти, раздеться, лечь и вытянуть ноги (слава богу, пока не протянуть). Вернее, так: доехать или дойти и лечь, доиграть и лечь, допить, доесть и лечь, договорить и лечь, долюбить и уснуть. Вообще лежать в ногу со временем.

Никак не могу сформулировать для себя смысл земного пребывания. И кто этот смысл запрограммировал?

Смысл — остаться в веках? Или хотя бы в пятилетке после конца? Напротив Большого театра стоит памятник Марксу. Его голова, как засранная голубятня, олицетворяет относительность бессмертия. Но к чему оно? Всё равно не узнаешь ТАМ. Да и что это за бессмертие, когда ты сдох? А если ТАМ что-то и кто-то есть и ты будешь иметь возможность из-за черты новой оседлости наблюдать за земным бытом и услышишь, как вдруг о тебе разочек вспомнили после панихиды и, не дай бог, повесили над подъездом дома табличку, что ты здесь был и даже делал вид, что жил, — как воспользоваться этим триумфом, не имея возможности лично скромно поклониться и положить два цветочка на открытии своей доски? А если ТАМ ничего нет и ты этого не узнаешь, тогда вообще зачем?

Старикам иногда по утрам мерещится хорошее настроение. И они надеются на искренность. К вечеру эти надежды рассеиваются. Нынче существует жёсткий регламент скорби — от минуты молчания до вечного огня. Так что, если о себе сам не позаботишься, пиши пропало. Планета Земля в начале XXI века живёт в стиле гламурно-кровавого шоу, поэтому уходить с неё надо радостно и с блеском. Ростки этого «жанра» возникли давно, аж в 50-х годах прошлого века. Был такой дико элегантный, красивый, знаменитый чтец Всеволод Аксёнов. Он сам написал подробный сценарий своих похорон. Панихида в Концертном зале имени Чайковского имела огромный успех...

Умер Алеша Баталов. «Что имеем — не храним, потерявши — плачем» — вечный исторически-менталитетный лозунг нашей родины.

Материалы об ушедшем Баталове на денёчек вытеснили из всевозможных СМИ очередную фотосессию раскляченной в шпагате балерины на пляже в Майами. В газетах ханжески-слезливо умилялись дачей Баталова в Переделкине.

Ищем всем миром деньги на памятник Тане Самойловой. Несколько лет играли благотворительные концерты и спектакли, чтобы воздвигнуть на кладбище памятник Лёвочке Дурову.
Конечно, умирать надо вовремя, но как высчитать в наш меркантильно-прагматичный век, когда это вовремя, чтобы «благодарные» потомки тоже вовремя спохватились и поняли, кого они потеряли? Доски на стенах жилья, памятники на кладбище, названия улиц, пароходов, самолётов, огромное количество музеев-квартир и книги, книги, книги...

Мне, например, не хотелось бы, чтобы где-нибудь на окраине Сызрани вдруг возник Ширвиндтовский тупик.
Я прожил жизнь под девизом:

«Мы можем всё, нас могут все».
В промежутках между этими призывами мы пытались оставаться людьми.

©   

277

#p610034,Chuck написал(а):

Сёма, учись указывать ссылки, а то кто-нибудь, типа Лидуси, подумает, что это ты написал, а не Ширвиндт. Нескромно.

Ещё бы неплохо было бы научиться прятать простыни под спойлер. Лёнька умеет.

Отредактировано Chuck (Сегодня 07:10:23)

С вами , Ивановыми, всё не так…
Вечно вы недовольны … все неправы кроме вас.

После нескольких раз пуляния сюда имен авторов творения - меня по полу возили , доказывая что это принадлежит  совсем другому авторору …
С того дня и перестал… без автора даже интересней … вот ты даже в Гугль полез … значит до конца прочитал , да?

А почти все из ваших как увидят что это Ходорковский , Каспаров , Макаревич, Латынина или какой другой еврей типа  Арестовича написал , и даже на открывают ссылки…
PS
Не понимаю смысла прятать под спойлер… где и чего экономия?
По секрету : я еще ни один Ютубчик здесь на открыл …
Не то место чтоб по часу сидеть …  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

#p610034,Chuck написал(а):

Ширвиндт не еврей.

Ну ты даешь!
Еврей  при маме еврейке - это в Израиле!

В Педерации - если умный и чего либо добился трудом и талантом - ну точно незаконорожленный , а метрика - поддельная чтоб в институт приняли http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
PS
Родился 19 июля 1934 года в Москве в родильном доме № 7 имени Г. Л. Грауэрмана, в еврейской семье[4].

Дед — врач[5], выпускник Виленской 1-й гимназии 1881 года Гдаль (Густав) Моисеевич Ширвиндт (1861—?)[6][7][8]. Отец — скрипач, музыкальный педагог Анатолий Густавович (Теодор Гдальевич) Ширвиндт (1896—1961), играл в оркестре Большого театра, затем преподавал в Музыкальном техникуме имени А. А. Ярошевского. Его родные братья — юрист Евсей Ширвиндт и врач Борис Ширвиндт, двоюродный брат — философ Максим Ширвиндт.

Мать — актриса, выпускница Второй студии МХТ, ученица Владимира Ивановича Немировича-Данченко[9], впоследствии главный редактор концертного отдела Московской филармонии[10] Раиса Самойловна Ширвиндт (урождённая Кобыливкер, 1896—1985). Дед — Ицхок-Шмуль Аронович Кобыливкер, бабушка — Эмилия Наумовна Кобыливкер[11].   

Chuck

В Израиле, в который он не уехал, - может быть, а у нас Ширвиндт - русский человек по духу, по образу жизни, по увлечениям. Книжки его почитай, а не вырывай абзацы. 

Не честно играешь…
Не уехал по причине возраста … Он об том писал… лень искать …

А «русский дух»- сложная категория… ваши и Октябрскую революцию евреям приписали после ее провала…
PS
Я не вырываю… я реальные факты биографии тебе из Вики  показал…
А так мы договоримся что и Яша Кедми и Соловьев и Вообще все кто за Хуйло - русские …
И не по духу , а по той вони ( границы Расеи нигде не заканчиваются, …а мы сразу в Рай) которую они распространяют…

#p610326,Chuck написал(а):

А почему тогда лёньки-лидки-некоты и ты сам бегаете в эту кучу - там вкуснее?..

Забей…
И веди себя спокойно … ну как в гостях …,
PS
Я тут интересную статейку читаю :
https://ofigenno.com/nauka-i-tehnika-vr … kELFwGdXLA

Особенно удивила инфа про Ломоносова …
Этот надо так твою Альма-Матерь обосрать …
Я вот учился в  Королевском институте  … жду когда и на него нароют…  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано Семен (20-03-2024 09:04:45)

278

То, что я ел при дефиците, я ем и сейчас (когда в магазинах всё есть). И считаю: носить нужно только то, что хочется, и старое.
Деньги появились в моей жизни уже в конце второго поколения...
Гениальный математик Перельман с авоськой молока и хлеба отказался от миллиона долларов не потому, что дебил, а потому, что вокруг дебилы.

  ВСЯ статья спорная.То,что мы ели при  дефиците,мы ДОСТАВАЛИ.А сейчас свободно покупают.
У Перельмана есть виза  на 10 лет в Швецию..И разговор,что все вокруг дураки ,не значат ничего.ВСЕ дураки ,а он-то почему должен быть дураком?Он гений в математике.Это совсем не значит,что он не дурак в обычной жизни.

Ширвиндт не еврей.

Еврей со всех сторон.Если сказать,что его деде прусак,это значит только одно: ДЕД РОДОМ ИЗ ПРУССИИ.
Если Иванова родители родом из Харббина,это не значимт,что они китайцы.

Дед — врач выпускник Виленской 1-й гимназии 1881 года Гдаль (Густав) Моисеевич Ширвиндт.Гдаль ,Гедалья ,ену прямо немецкое имя-кудвы бечь.Отец — скрипач, музыкальный педагог Анатолий Густавович (Теодор Гдальевич) Ширвиндт

279

#p610077,Chuck написал(а):

Ширвиндт - русский человек по духу

Родина его родителей Украина. :D

#p610080,Lidusa написал(а):

Если Иванова родители родом из Харббина,это не значимт,что они китайцы.

Если у капо агаты микроволновка собрана в Беларуси,то она русская,а не китайская. :D

280

Ширвиндт - русский человек по духу

Он даже по ХХХ не русский.Его обрезали.

Апельсинка написал(а):
#p610147,Семен написал(а):

А кому тогда нужен этот ресурс кроме 2-3 твоих единомышленников

Через пол-года тут останется три калеки

Мы уже это слышали.Но ты-то ещё тут.Ты калека?

Chuck

Ты точно калека.

Уже и вопроса не понимаешь?Это ТАК ты ответил на мой вопрос? Спи. здил одно моё слово и куда-то прилепил. Это ОТВЕТ?Совсем поплохел за последнее время от невостребованности.

281

#p610102,Lidusa написал(а):

Он даже по ХХХ не русский

У Чуши всё русское,и фильмы,и музыка,и ученые.Только показать не может,сикрэтЪ!

282

#p610115,Некотэ написал(а):

У !

Вопрос :
Я раньше думал что машинка форума сама в самой посещаемой теме собирают сообщения в кучу , а теперь и другие темы тусуются по непонятной мне логике и смыслу !
Как ты думаешь : зачем это и что это даёт?
PS
И главное : кому? http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

283

#p610122,Семен написал(а):

Как ты думаешь : зачем это и что это даёт?
PS
И главное : кому?

Хрен его знает,логику не улавливаю.

284

#p610129,Некотэ написал(а):

Хрен его знает,логику не улавливаю.

Сёма видимо обиделся за свою беседу по душам с чекушкой :crazyfun:

285

#p610133,Космополит написал(а):

Сёма видимо обиделся за свою беседу по душам с чекушкой

На что обижаться?
Я тут гость и вынужден играть по твоим правилам
PS
Но я же зануда по-жизни и везде хочу в первую очередь понять смысл  …
Может объяснишь  ?

286

#p610135,Семен написал(а):

Может объяснишь  ?

я уже Кольке устал объяснять, что мусор должен быть собран в кучу
и не важно, кто этот мусор производит - чекушки или их кормильцы
ибо нефиг кормить троллятину

287

#p610144,Космополит написал(а):

я уже Кольке устал объяснять, что мусор должен быть собран в кучу
и не важно, кто этот мусор производит - чекушки или их кормильцы
ибо нефиг кормить троллятину

Т.е. в перевоспитание ты уже не веришь?
PS
А кому тогда нужен этот ресурс кроме 2-3 твоих единомышленников?

288

Чуша отрабатывает смену.

289

#p610147,Семен написал(а):

Т.е. в перевоспитание ты уже не веришь?

чекушек-то? гыгы
у меня наверное совсем никаких дел больше нет, кроме как восппитывать престарелых шариковых

#p610147,Семен написал(а):

А кому тогда нужен этот ресурс кроме 2-3 твоих единомышленников?

больше всех видимо тебе, воспитатель ты наш :P

290

Люблю я Михаила Ивановича. Умница!
Готовьте ваши денежки,дебильё.

291

#p610257,Космополит написал(а):

чекушек-то? гыгы
1.у меня наверное совсем никаких дел больше нет, кроме как восппитывать престарелых шариковых

2.больше всех видимо тебе, воспитатель ты наш

1. Да я про тебя ( где, что , когда) ничего и не знаю , хотя интересно …

2. На безрыбье в поле и гроб шкафчик…

PS
Я самые простые вопросы людям тут задаю ( что, где , когда?) , а они шугаются как будто я  им сейчас ухо отрежу и заставлю съесть… http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано Семен (25-03-2024 13:25:15)

292

Чуша пашет за троих.Пытается обосрать весь мир,чтобы раша не выглядела хуже всех.

#p611339,Chuck написал(а):

Убьют вас всех, а вы даже об этом не узнаете.
Оспаде, сколько же идиотов вокруг...

Это в Белгороде сейчас.

293

Chuck написал(а):
Некотэ написал(а):

Чуша пашет за троих.

Ты же глупый и ленивый. Таким, как ты, Лидуся и Космополит невозможно проснуться раньше полудня.
Убьют вас всех, а вы даже об этом не узнаете.
Оспаде, сколько же идиотов вокруг...

Вот ты и вставай рано.Может поймаешь кого.Хотя вряд ли.Тебя е*бать не будут- брезгают тобой.
И убьют вас всех разными способами.
Вот натравят на тебя,голубого,толпу и всё,ты покойник.
Мне не нужно вставать рано.И меня,в отличии от жителей Засрашки,защищает государство.

Chuck
Опять   в помойке рылся.

И почему тебя не интересует Мурманск и ЕГО ДЕТИ?
Мурманск. Мусорное гетто.
Нищета такая, что люди не вставляют себе окна, а часто просто закрывают выбитые стёкла фанерами. За коммуналку платят не все. Поэтому телевизор и электричество злостным неплательщикам отключают. На фасаде можно встретить самодельные антенны из пивных бутылок, а также продукты, висящие в пакетах на улице, так как не у всех есть холодильник. Насчёт мусора тут вообще никто не парится: его просто выкидывают из окон.

Экологическая обстановка в городе просто сродни Чернобылю, но почему об этом никто не пишет? Кроме угольной пыли, у нас ещё концентраты разгружают, которые вызывают повышение кровяного давления, а как следствие этого — в городе инсульты, инфаркты просто зашкаливают. По онкологии мы впереди планеты всей.Угольная пыль является четвертым классом опасности. Она очень вредна по своим свойствам и параметрам. Превышение предельной концентрации в воздухе этой пыли недопустимо, тем более на территории жилой застройки. Горожане, проживающие в эпицетре загрязнения,  постоянно вдыхают угольную пыль, в их случае риск получить заболевания дыхательных путей гораздо выше, чем у заядлых курильщиков – об этом говорят даже медики.

   Это значит ,что дети РОЖДАЮТСЯ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.

Уровень газификации в Мурманской области один из самых низких по стране – всего 1,3 процента
  Кольский залив загрязняют нечистотами.
Коротко о бесплатной медицине в Мурманске - к врачу не попасть!
  ТЫ УЖЕ ПОШЁЛ ВСЁ ИСПРАВЛЯТЬ,ПАДЛА?

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Вот ты и вставай рано.Может поймаешь кого.Хотя вряд ли.Тебя е*бать не будут- брезгают тобой.
И убьют вас всех разными способами.
Вот натравят на тебя,голубого,толпу и всё,ты покойник.
Мне не нужно вставать рано.И меня,в отличии от жителей Засрашки,защищает государство.

Тьфу на тебя, старая и ленивая еврейская жопа. Ты в своей жизни ничему не научилась — бесполезная тварь.  :crazyfun:

Сливной бачок.Опять засрался-ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО.Что можешь,гнилая баба- трындеть.
Опять я ПРАВА.Не е*бут тебя.И защищать тебя не будут.А скоро будешь пешком ходить.Бензина не будет для рабов в Засрашке.
Старая  я,молодая, кривая,безрукаяф,но я ГОВОРЮ ПРАВДУ.И возразить ты не можешь,нечем,вот и собачишься от злости,что я ПРАВА.

Отредактировано Lidusa (31-03-2024 12:23:18)

294

#p611519,Lidusa написал(а):

Бензина не будет для рабов в Засрашке.

Будет.По бешеной цене,из иранской нефти.

Натуральный обмен. Зачем Россия импортирует нефть из Ирана
https://www.forbes.ru/biznes/356741-nat … t-iz-irana

хихихиблять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

295

#p611492,Chuck написал(а):

Мы эту нефть

Не вы,пидоры.Ваши хозяева.А вы только команду "голос!" выполняете.Сявки опущенные. :D

#p611492,Chuck написал(а):

перепродадтм по ещё более бешеной цене

А чо язык заплетается? Х большой попался? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

#p611492,Chuck написал(а):

Глуповато как-то у некота получается.

Глуповато было лезть воевать к соседям.если нечем воевать.

296

Некотэ написал(а):
#p611519,Lidusa написал(а):

Бензина не будет для рабов в Засрашке.

Будет.По бешеной цене,из иранской нефти.

Натуральный обмен. Зачем Россия импортирует нефть из Ирана
https://www.forbes.ru/biznes/356741-nat … t-iz-irana

хихихиблять!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Так Засрашка переходит к бартеру.По бешеной цене,это значит не хватает для всех.

297


Для любителей истории WW2. Серьёзная работа Солонина.

298

Война с ордой.

Как я писал уже 100 тысяч раз, рано или поздно украинцы перейдут к массированным атакам дронами по военным и критически важным объектам. ПВО с такими налетами не справится. Все, что было до этого, можно считать репетициями и разведкой. Или атаковали близлежащие регионы большими стаями БПЛА или одиночными наносили удары вглубь.

Теперь вот совместили. Атака шла по трем направлениям в пяти регионах, основная цель аэродромы тактической и дальней авиации. Ейск (Краснодарский край), Морозовск (Ростовская область) и Энгельс (Саратовская область). Пока понятно про Морозовск , там было много взрывов и было много самолетов, больше 30. Преимущественно, Су-34 и Су-24, которые бомбят и Су-35, которые их прикрывают. Энгельс — вообще, аэродром стратегической авиации, которые уже атаковали, какие там последствия — пока неясно. Местные слышали оживленную пальбу из стрелкового оружия и очень громкий взрыв.

Параллельно, налет был на Курскую и Брянскую области, видимо, для того, чтобы создать больше шума. Пишут, что в Морозовске уничтожены/повреждены 6/8 самолетов. Пропагандоны сообщают о десятках сбитых дронов, но вот тут их число (сбитых) не имеет никакого значения. Все, что запустили, стоит меньше одного самолета, но и дело вовсе не в деньгах. Носители ракет и бомб — вот цель и стоимость их значения не имеет. Чем больше выбьют, тем лучше. Один успешный прилет - игра стоит свеч.

А украинцы анонсировали дроны с дальностью больше 2000 км, это уже долетит до Заполярья, а там главные базы дальней авиации.

299

Губарев...

«Когда мы узнаем наши безвозвратные потери – волосы встанут дыбом у всех!».

Бывший «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев заявил, что Россия несёт огромные потери и когда узнают цифры этих потерь, то все ужаснутся.

Напоминаем, что это такой же военный преступник, как и остальные. А сейчас он делает такое заявление.

300

amici

А украинцы анонсировали дроны с дальностью больше 2000 км, это уже долетит до Заполярья, а там главные базы дальней авиации.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t35918.gif

Напоминаем, что это такой же военный преступник, как и остальные. А сейчас он делает такое заявление.

  Зарабатывает себе индульгенцию.https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t987811.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Совкодрочерам ....