Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9


Радио .Много хороших и разных N9

Сообщений 1561 страница 1590 из 1629

1561

Шимон Перес о ПутинеСтанислав Кучер
публицист

— Вам 63 года – мне 93 года. Скажите, чего вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь нагадить Америке?
Он говорит:
— Нет.
— Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы в переговорах с Обамой?
Он говорит:
— Почему вы спрашиваете?
Я говорю:
— Послушайте, я не шпион, как бы там ни было, расскажите.
Он говорит:
— А вы как думаете?
И я сказал:
— Америка победит, и неважно, что вы будете делать.
— Почему?
— Потому, что им повезло, а вам – нет.

Я рассказал ему больше.
— Что видит утром американец, когда просыпается? На юге – Мексика, и они принимают мексиканцев в своей стране. На севере – Канада, и они лучшие в мире друзья. А справа и слева – рыба в воде.
О чём должен беспокоиться Обама?
Вот вы: вы просыпаетесь утром, и что у вас есть? Япония, Китай, Афганистан? Боже мой! Они знают, что у вас полно земли, а вы не даёте им ни копейки. Вы владеете 20 процентами пресной воды – и ничего не даёте. Поэтому, когда в Сибири растает снег, первое, что вы увидите, будут китайцы. Потому что на востоке множество китайцев, но не так много русских.

Второе, что я сказал ему:
— У Америки наилучшее соотношение между площадью страны и количеством населения. А у вас – наихудшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Бог мой! А вот чего у вас нет – это людей. Ваши люди гибнут. Не обманывайте себя аплодисментами и тем, что народ говорит. Они не простят вас. Почему продолжительность жизни русских – 62 года, а американцев – 82 года?

А потом я сказал ему: «Вы ведёте себя, как царь».
Я сейчас очень откровенен. Я сказал:
— Что делали цари? Они развивали два города – Санкт-Петербург и Москву как витрины. Там вы найдёте всё, что захотите. А остальная Россия – как Нигерия, покрытая снегом. Люди у вас умирают. Вы не даёте им жизни. Думаете, они простят вас?
Почему Америка – великая? Потому что они всегда отдавали. Почему в Европе проблемы? Потому что они – берущие. Америка даёт – и люди думают, это потому, что она щедрая. А я думаю, это потому, что она мудрая. Отдавая, ты создаёшь друзей. Самые выгодные инвестиции – заводить друзей.

Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они отдали умиравшей Европе. И таким образом показали, что это – лучшая инвестиция в мире.

Нет ни одной крупной европейской страны, которая не побывала бы империей. И что случилось? Они были выброшены и ушли ни с чем. Англия, величайшая империя от восхода до заката, все океаны, а милые мирные индийцы выкинули их и не оставили им ничего, кроме трёх маленьких островов, и они не знают, что с ними делать.

Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда – самая большая растрата в жизни. Вы инвестируете в глупость»

Дальше — читайте подробнее в тексте по ссылке — Перес рассказывает об аргументах Путина:
«Чего они хотят от меня? Что нужно этому НАТО? Советского Союза больше нет. Варшавский договор ликвидирован. Я готов стать членом НАТО, как и вы! Но зачем им в НАТО Грузия? Зачем им Румыния в НАТО? Они хотят идти в Европу, пусть идут в Европу. Но с какой армией они хотят воевать?»

Заканчивается эта часть разговора словами Переса:
«Я сказал Путину: слушайте, назло всему, почему бы вам не поступать, как поступают американцы? Создайте другую форму управления. Или какой-то руководящий орган, который позволит расти компаниям (речь о самостоятельном частном бизнесе – Ст. К.). Единственное, что у вас есть — это правительство. В правительстве у вас самые амбициозные люди. Они коррумпированы, они коррумпируют других… Создайте компании, и пусть они делают то же самое, что американские компании.
— Хорошо, – говорит он. – Что вы предлагаете?
Я сказал: «У нас в Израиле миллион русскоязычных людей. Мы – лучшие в науке, может быть – среди лучших. Мы готовы помочь вам. Работайте вне правительства. Или покиньте правительство, всё равно они все коррумпированы. Вы не победите»
Он говорит: «Хорошо, давайте попробуем»

1562

17.02.2022
Росатом в бронзе , как.... Берия .
Что это ? Любовь такая или желание угодить силовикам .
https://i.ibb.co/PZT1ngC/2.jpg

Предприятие «Росатома» закупило бюсты Берии
15 чугунных сувенирных бюстов Лаврентия Берии, который известен как куратор советского атомного проекта, закупила структура «Росатома" — ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами», сообщает 16 февраля ИА REGNUM.
Закупка проведена у единственного поставщика — компании «Развитие — НН». Цена договора на сувениры составила 1,5 млн. рублей. Сувениры должны были быть поставлены в течение 14 дней,

https://i.ibb.co/8mtb0CZ/4.jpg

Ранее большой резонанс получили планы структуры «Росатома» компании «Атомэнергопром», установить скульптуру Берии на московском ВДНХ среди других деятелей атомного проекта. Но в итоге от этих планов отказались.

Наука под дулом ....самая лучшая наука в Мире

============

Памятник Сахарову и ...Фиделю Кастро.
Фидель не у нас убивал, это радует .
Кубинский Берия

«Мосгордума одобрила установку памятников Андрею Сахарову и Фиделю Кастро»
Андрей Сахаров — советский физик-теоретик, один из создателей первой водородной бомбы в СССР. Общественный деятель, правозащитник , диссидент. В 1975 году получил Нобелевскую премию мира. Именем Сахарова назван проспект в центре Москвы.»

Против была ….что то типа Мизулиных.
А , Елена Шувалова , депутат - Шувалова Елена Анатольевна.

Т.е. Центр Сахарова — иноагент.
И памятник иноагенту ?
Владимир Рыжков считает что не надо ….мол все решения = решения Путина.
Не знаю, я бы не была так уверена.
Он задает тренд, он создает потоки ...а остальные считывают.
Держат нос по ветру.
Конечно он все решает.Так ....или иначе. Ну не без него точно.
Иначе бы стоял памятник Немцову, причислили к лику мучеников …
« Путин не при чем ….» Рыжков
=====================

« Воспитанникам детсада в Нижнем Тагиле провели экскурсию в автозаке»
https://i.ibb.co/XL7Ncsc/2.jpg
https://i.ibb.co/whH2wLn/image.jpg
https://i.ibb.co/FqPLpSP/3.jpg

В рамках месячника защитника Отечества в Нижнем Тагиле провели встречу с воспитанниками детсада №135 и учениками третьего класса школы №3. Детям провели экскурсию в автозаке, выдали экипировку и муляжи оружия, научили пользоваться радиостанциями.»

Следующую экскурсию проведут в морг.
Покажут морозильные камеры , раздадут бахилы , халаты, шапочки , перчатки , маски …. познакомят с формалином .
Освоят профессию патологоанатома, судмедэксперта .

https://i.ibb.co/0FQ9DmR/3.jpg

=============
 

ДНР …. страшно что могут забыть этих непризнанных.
Сколько людей останутся без работы , умеют только стрелять .
Обидно , не в шахту же спускаться . Бандиты — вольный народ.

«Обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась. Противник предпринимает попытки к развязыванию активных боевых действий.
Украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. С начала текущих суток украинские боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.
На мариупольском направлении боевики 36-й бригады морской пехоты вели обстрел в направлении н. п. Коминтерново и н. п. Октябрь из гранатомётов различного типа и стрелкового оружия, выпустив 42 снаряда.
Также боевики 53-й бригады подвергли обстрелу с применением минометов калибра 120 мм районы н. п. Петровское и Новоласпа, выпустив 20 мин.

https://i.ibb.co/G7xvmgW/image.jpg

С целью защиты гражданского населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневых средств противника.
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры.....
уточняется

Это не распятый мальчик ? Не старая  история в Финляндии ?
В ЛНР зафиксировали еще два обстрела со стороны ВС Украины

На всякий
Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.
Лавров — "Все вопросы к Западу "(c)
Не Востоку
На Запад ....вопросы
================

Задержали бывшего профессора МГИМО, политолога Валерия Соловья.
Валерий Соловей — фигурант дела об экстремизме.
Дома у политолога прошли обыски, затем его вместе с сыном отвезли на допрос в СК в качестве свидетелей .
Изъяли всю технику. Следственные действия начались в 7:30 утра, они длились 7 часов.

Запрещенный на территории РФ иноагент, террорист и экстремист.

1563

17.02.22
Геноцид в ДНР, ЛНР ...геноцид  и все !!!!!
Как сказал главнокомандующий.
А если  смысла  нет в словах, ну нет смысла,
то должен быть  Надо под это …..подогнать смысл.
И вот он
Прилепин бежит , спотыкаясь , Соловьев
Кто первый успеет
Но вопрос сложный . Главное результат ошибки
моя ошибка , или этих, всех  ?
=============

Станица Луганская. На Донбассе боевики обстреляли детский сад, есть раненые. Трое
Версия от Прилепина и Соловьева .Обстреляли Укранцы .
Версия намбер ту . Нашли детский сад на территории не ДНР и ЛНР , а Украина .

"С особым цинизмом российские оккупационные войска осуществили обстрел населенного пункта Станица Луганская", - отмечается в сообщении.
Один из снарядов пробил стену детского сада. Три человека получили контузии.
Повреждения получила также коммунальная инфраструктура - половина населенного пункта осталась без электричества. Также стало известно о повреждениях Ж/Д станции в Станице Луганской.
Кроме того, 17 февраля боевики обстреляли поселок Врубовка Северодонецкого района, один из снарядов попал во двор лицея, повреждены дома и газопровод.

Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) начали досудебное расследование по фактам обстрелов поселков Станица Луганская и Врубовка с использованием вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, сообщает СБУ.
=================

СК возбудил дело из-за найденных в Донбассе массовых захоронений
1. что делал СК с Бастрыкиным в другой стране . Кто нашел
2. Как нашли , и если нашли , то где экспертиза
3.  Почему захоронение 295 гражданских лиц (инфа от  сепаратистов)
Как бы 2014 год. Эта территория не Украины.
Кто там убит был , и кто закопал .
Украинцам сложно . Военные действия, отход
4. Кто проводил Геноцид
украинцы, покидая Донбасс, расстреливали мирных жителей, а потом кидали их в ров и закапывали.
СК пишет «Эксгумированы не меньше 295 гражданских лиц, погибших в результате неизбирательных (!) обстрелов со стороны украинских вооружённых формирований в 2014 году».

И тут возникает вопрос: в 2014 году была ожесточённая война, гибли люди — это правда. Я не буду спрашивать, как СК мгновенно определил, что убитые погибли именно в результате украинских обстрелов (видимо, помогает патриотизм, он делает глаза зорче), но есть вопрос — а кто устроил массовые захоронения? Это могли сделать только сепаратисты, потому что украинская армия отходила, а не наоборот. Либо её вообще не было в этом месте, потому что это были не уличные бои, а артобстрел. Но если они это сделали, или давайте так, кто-то это сделал 2014 году, то почему это «обнаружено» только сейчас. Кто хоронил, кто.....

=================

Украина воюет с ДНР и ЛНР
Мы , пусть , поддерживаем  …
Лукашенко наш друг , но поставляет вооружение Украине , поставлял .
Зачит , Лукашенко нож в спину РФ .Ну уж , друзья .
Эрдоган подешевле будет друг
То есть  Были друзья  Украины -Рссия
Белорусия — Украина
Всему конец . Спасибо Путину
=============
« А почему санкции так медленно вводят, а почему …, а почему ….Запад ...»
Вводить санкции , это не вводить российские войска  ….
Не так быстро
==
Выполнение Закона всегда инерция .
Беззаконие быстРо. Очень быстро
Беззаконие — каток асфальтовый с горы.
Закон -Сизиф в гору
--------------
« Но все любят деньги.Политики продажны....»
Да, но маленький момент.
Там за это , ...посмотрим что будет со Шредером в Газпроме  .
Но он уже не политик
А там за это можно сесть , там выборы , там избиратели  не  фикция .
Оппозиция , а не фикция

============
Кого больше в благотворителях ?
Бандитов , мафиози...
Грехи пытаются выкупить
============
Допинг Валиевой
Мне жалко ее дедушку
Дедушку вывернут наизнанку
Диагноз, врачи , лекарства
надо было придумать другую версию

=============
Рейтер — Майдан -трансляция
Дрон  с …. « Продаю гараж. Телефон ...»
И дрон постоянно в кадре.
Рейтер сдался , убрал картинку
Кстати , телефон посольства РФ  ))))
"На трансляции с Майдана показали объявление о продаже гаража с номером посольства России»

===========
« Холодный снаружи, горячий внутри . Я , Ольга Бузова
знаю о чем говорю»

1564

Пастуховско- Венедиктовское
....так , продолжу...Китай — саранча
Нас сожрет

1565

22.02.22
“По  сообщению СМИ ….теракты …. минирование»

Утро Захаровой явно начинается не со СМИ РФ, Яндекс новостей.
Угрозы- торговые центры...Волгоград...эвакуация торгового центра
сообщения о минировании
Американское посольство уведомило...Захарова возмутилась...

Захарова поинтересовалась, передавали ли США данные о возможных терактах в России местным органам.
«Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?» — написала она.
===============

В Китае прокомментировали ситуацию вокруг Донбасса
Ван И: Китай обеспокоен развитием ситуации вокруг Украины.

Удивительное дело .Наш друг , Китай .

Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе телефонного разговора с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном заявил о позиции Китая в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщается на сайте китайского внешнеполитического ведомства.
  Китайская сторона выражает обеспокоенность в связи с развитием ситуации на Украине», — заявил Ван И.

Удивительно .Китаааай.... обсуждает с Америкой ...сотрудничает с нашими врагами ….Польшей.
Правда кто нам сейчас не враг ?
Куда не ткнешь пальцем ...откусят.
===============

Жириновский . Дай Бог  ему здоровья.
Оно ему пригодится .
Ему на войну.
  « в 4 часа утра ….22 июня...22 февраля ….»Жириновский

Парламент ДНР ратифицирует договор о дружбе и сотрудничестве с Россией 22 февраля
Глава кабмина ДНР Бидевка: парламент ДНР ратифицирует договор о дружбе с РФ 22 февраля
Президент России подписал  приказы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Неизвестные диверсанты ...снимающие диверсии, неизвестные убитые.
Все не опознаны. Инкогнито …

=====================

Беженцы .Но начали переселять до войны. Значит переселенцы.
Их поселят в Геленджике во дворце с золотыми ершиками.
Беженцы или депортировали ?

===========

Обстрел с какой стороны ?
Все слышали звук , "хлопки"   , но никто не видел.
Неизвестные информаторы, неизвестные снаряды из неизвестных орудий
, которых нет в украинской армии. Неизвестный сезон , похоже на лето …

============
  Нашей страной просто управлять.  Царь и все , вокруг одни мишустины .
То ли дело управлять страной , в которой каждый мнит себя премьер министром.
==============

Элемент  внезапности  решения …. испортил Мишустин
«[b]Мишустин сообщил о многомесячной подготовке к последствиям признания ДНР и ЛНР»[/b]
Не сообщил , а проговорился .
«Это очевидно ….»
Ему все очевидно.
А мне нет. Даже судьба Мишустина

---------------
Лавров — Бандеровский режим
============
Заседание Совета Безопасности РФ показали в "паблике". Признании ДНР и ЛНР
https://www.youtube.com/watch?v=0ciFBciSiQk

с 1.18.00  Зайчики ))))

« Поддерживаю предложене признания.....
Да или нет. Так Да или нет. Так ….Да...да...да
Присоединение  признания. Признание присоединения ...Признание признания.
Двоечник …. пришлось подсказывать

«Мы уже много месяцев ведем подготовку к возможной реакции на признание ЛНР и ДНР. Я имею в виду в первую очередь импортозамещение и анализ всех рисков, с которыми мы можем столкнуться в случае принятия таких решений. Они, эти риски, уже достаточно хорошо проработаны, нам понятны вопросы, связанные с ограничением в том числе импорта высоких технологий и многого ряда других вопросов» Мишустин.

Давно готовимся , 8 лет , а к санкциям все 20 лет .
===========
Мишустин о каком импотрозамещении , на китайское ?
Тогда понятно 
Отрицательный рост прироста ..
Дна достигли ?  Бледнеет  в глубине ?
« Санкции способствуют развитию , импортозамещению» Мишустин
Опасность огромная .
Но « Но мы же не голодаем?»(с)
А надо ? Еще все впереди.

=================

В поддержку признания ДНР и ЛНР выступили также другие представители правительства, в том числе министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, директор ФСБ Николай Патрушев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и другие.

Кампания компании.
Поздно пить боржоми когда почки отказали.
===========

ДНР — бандиты управляют .Департация народа. Женщины и дети .Мужчин нет …
ОДКБ не признает признанных.
-----------------
Подлетное время увеличилось или уменьшилось ?
Считать умеем ?
=============

«Решение принимал один человек.
Удовольствие получили многие.
Может быть, даже большинство.
Платить за удовольствие будем все.
Дорого, кровью» Сванидзе

В.Пастухов: Вот в чем проблема — несоответствие пока принятого решения и обоснования

Пастухов «Из этой речи не вытекает ничего такого… То есть непонятно, каким образом присоединение обломков Донбасса может решить все те проблемы, которые Путин обозначил, если это проблемы реальные. Это означает либо то, что всё то, что он говорил в первой части, является надуманным, и такой угрозы не существует, а всё это сделано для того, чтобы обосновать вот этот последующий шаг, либо этот последующий шаг является неокончательным.
Если он является неокончательным, то тогда мы находимся в прелюдии такой серьезной катастрофы не только славянского мира, но и общеевропейской. То есть то, что сейчас произошло — какая-то сомнительная историческая удача того, что мы с вами все находимся в эфире в этот момент, — это нечто, что будет, скорее всего, вписано в учебнике мировой истории, но, я боюсь, не той краской, которой нам всем хотелось.

===============
Навальный .
https://i.ibb.co/5KP4hm2/6.jpg
Запрещенный на территории РФ террорист и экстремист.

В Покрове проходит новое заседание суда над Алексеем Навальным
На втором заседании по новому делу в отношении Навального выступил бывший соратник оппозиционера Виталий Серуканов. Ранее он обвинил Навального в больших тратах во время президентской кампании.

Суд над Навальным в колонии. День третий
Запрещенный на территории РФ террорист и экстремист.
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

https://i.ibb.co/23MJMgP/image.jpg

Первым из свидетелей в суде допросили бывшего соратника Навального Виталия Серуканова, переметнувшегося на канал RT, где он снимает про оппозиционера изобличающие сюжеты. Серуканов начал выступление в суде уверенно, назвав ФБК «закрытым тоталитарным обществом», а Навального — «маленьким богом», но затем сник под шквалом вопросов защиты и подсудимого, которые пытались выяснить, почему он выдает себя за одного из руководителей ФБК в прошлом и действительно ли RT платит ему миллион рублей в месяц. Ответа на вопрос о зарплате от Серуканова не смогла добиться даже судья Котова.

Федор Горожанко не явился в суд. С ним все нормально. Мы с ним на связи. Он отказывается дальше участвовать в процессе. У него есть прямые и железные доказательства давлени следователей на него. Доказательства переданы 3м лицам, если с ним что-то случится, то будут опубликованы.
Свидетеля Федора Горожанко нет. На вчерашнем заседании бывший сотрудник ФБК назвал уголовное дело против Навального абсурдным и подчеркнул, что тот действовал «в соответствии с действующим законодательством». Он также пожаловался на давление в СК, куда его вызвали накануне заседания и заставили отрепетировать нужные гособвинению показания в суде. Сегодня должен был продолжиться его допрос.

Адвокат Михайлова уточняет, действительно ли Горожанко не будет. Судья объясняет, что он не пришел.
Михайлова недовольна: его допрос не закончен, присутствие свидетеля необходимо. Она предлагает сразу перейти к следующему свидетелю, а с Горожанко решить вопрос позже, когда он вернется.

1566

23.02.22
Украинская армия  и армия РФ , сопоставимы ????
  И как посмела Украина не кинуться в ДНР ?
Проигнорировала, не отыграла ей отведенную роль.
==========

Больше чем Совбез, никто не оскорблял страну.
Кого они могут защитить , если так жалко выглядят на фоне ….интерьера.
==========

Юрист Илья Ремесло запустил разоблачительный сайт о Навальном.
Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.

https://i.ibb.co/c6qX622/image.jpg
Ну не красавец ? Ремесло у него такое.
Такое Ремесло.
Интересно, его ночные кошмары не мучают ?
Дети у него есть ? Жалко их
Очередной свидетель в суде, в тюрьме....

===========

«Бандитский Петербург»
Бандитский ДНР....
Чрезвычайное положение в РФ....
Это история о деньгах ? Любая чрезвычайность стоит денег.
===========

Что больше вредит России , санкции или антисанкции.
Именно России, а не отдельным членам России

Байден анонсировал санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР
Они включают ограничения в отношении российского госдолга, ВЭБ.РФ, Промсвязьбанка и российских «элит»
Президент США напомнил, что  ночью президент России Владимир Путин объявил «о признании двух регионов Украины как независимых государств», а «прошлой ночью российские силы были размещены в регионе». По словам Байдена, объявление о признании двух государств «на территории, принадлежащей другому государству, является нарушением международного права».
«Эти образования простираются дальше, чем он [изначально] признал, заявив о больших территориях, находящихся под юрисдикцией украинского правительства. Он настроен взять их силой, на мой взгляд. Это начало российского вторжения на Украину. Я собираюсь объявить об ответных санкциях» Байден
Отметил, что ограничения разработаны в координации с союзниками в течение двух последних месяцев.
«Мы вводим блокирующие санкции в отношении двух российских финансовых институтов: ВЭБ.РФ и их военный банк (по всей вероятности, имеется в видуПромсвязьбанк. – "Ведомости").
Мы накладываем санкции на их суверенный долг. Это означает, что мы отрезаем российскому правительству доступ к западному финансированию. Оно не может получать больше деньги с Запада и торговать на нашем и европейском рынке»,  Байден.
По словам президента США, еще одной целью санкций стал (в координации с Германией) газопровод «Северный поток – 2».
Начиная с сегодняшнего дня США накладывают «санкции на российские элиты и членов их семей», так как они являются «соучастниками» нынешних действий. Он не уточнил число подсанкционных лиц и их имена.
«Мы продолжим эскалацию санкций, если Россия продолжит эскалацию» Байден
Поставки вооружений Украине также будут продолжаться. «Мы продолжим поддерживать и наших союзников по НАТО»Байден .
Он уточнил, что это касается, в первую очередь, «усиления» союзников из числа Балтийских стран поставками снаряжения и отправкой дополнительных американских военных из-за продолжения размещения в Белоруссии российских войск.
«Мы не хотим сражаться с Россией. Мы хотим послать ей сообщение» Байден.»

Сообщение послано.
Бедная Терешкова. Италия . Хотя и семья ее дочери теперь бедная . Могут выслать. Об озере Комо вообще молчу....
Беженцев туда бы . На самолете Шувалова, конечно не  корги ,но...Единение народа в общем патриотическом порыве.
 «Также Минфин США ввел санкции в отношении детей российских чиновников — Дениса Бортникова, Петра Фрадкова и Владимира Кириенко.»

https://i.ibb.co/pRskwN9/image.jpg
Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.

===============

Весь мир волновался что вот она , война на пороге.
А оказывается , все , что было сделано, это против войны . Объяснил Александр Ющенко - первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь ЦК КПРФ

1567

Кения , как бы , потомок рабов
и вот
Уважаю
Заявление представителя Кении на экстренном заседании ООН по Украине
Так он умнее в 100 раз Лаврова

Мы стоим на пороге масштабного конфликта в Украине. Дипломатические усилия, к которым мы призывали 17 февраля [на заседании Совбеза ООН], на грани провала. Территориальная целостность и суверенитет Украины нарушены. Значение устава ООН продолжает ослабевать перед неумолимым натиском сильных мира сего. К нему с почтением обращаются те же самые страны, которые в следующую секунду поворачиваются к нему спиной, потому что он не соответствует их целям, диаметрально противоположным интересам международного мира и безопасности.
Во время двух предыдущих заседаний этого совета, посвященных вопросу наращивания контингента российских войск на границе с Украиной, Кения настаивала на том, что свой шанс должна получить дипломатия. К нашим призывам не прислушались, и более того — были фундаментально нарушены требования устава ООН, который призывает разрешать конфликты между странами мирным путем и таким образом, чтобы это не подрывало мир, безопасность и законность во всем мире.
Сегодня была реализована угроза использования силы против территориальной целостности и политической независимости Украины. Кения глубоко озабочена заявлением Российской Федерации о признании Донецкой и Луганской областей Украины независимыми государствами. Мы рассматриваем это заявление как нарушение территориальной целостности Украины. Мы не отрицаем, что у этих регионов есть серьезные опасения за свою безопасность, но они не оправдывают сегодняшнее признание их независимыми государствами. Еще не исчерпаны многочисленные дипломатические средства достижения мира.....
Господин председатель, эта ситуация напоминает мне о нашей истории. Кения, как и почти любая другая страна Африки, родилась из обломков одной из империй. Границы наших стран чертили не мы, а чиновники в столицах далеких колониальных метрополий: Лондоне, Париже и Лиссабоне. Их не волновала судьба древних народов, которые они рассекали на части. Сегодня по другую сторону границы любой африканской страны живут наши соотечественники, с которыми у нас прочные исторические, культурные и языковые связи. Если бы в момент объявления независимости мы решили добиваться таких границ для наших государств, которые отражали бы их этническое, расовое или религиозное единообразие, мы бы до сих пор, много десятилетий спустя, вели кровавые войны.
Вместо этого мы договорились принять те границы, которые нам достались в наследство. И даже с ними мы решили добиваться экономической и правовой интеграции нашего континента. Вместо того, чтобы стать нациями, которые бесконечно вглядываются в свое прошлое, предаваясь вредной ностальгии, мы решили идти вперед, к величию, которого никогда прежде не знали наши многочисленные народы и нации. Мы решили соблюдать правила Организации африканского единства и устава ООН. Но не потому, что нас устраивают наши границы — а потому, что мы хотели чего-то большего, чего можно добиться только в мире. Мы знаем, что многие жители многих стран, появившихся на месте рухнувших или отступивших империй, мечтают о воссоединении с народами по другую сторону границы. Это нормально и заслуживает понимания. В конце концов, кто не хочет вновь встретиться со своими братьями и вместе с ними идти к общей цели?

Однако Кения отвергает насилие как средство достижения такой мечты. Мы должны завершить возрождение из праха мертвых империй так, чтобы избежать возврата ко временам господства и угнетения. Мы отвергли ирредентизм и экспансионизм, чем бы они ни оправдывались — этническими, религиозными или культурными доводами. Сегодня мы отвергаем их снова. Кения отмечает свою глубокую озабоченность и неприятие признания Донецка и Луганска как независимых государств. Кроме того, мы решительно осуждаем тенденцию последних десятилетий, когда могущественные государства — включая членов данного Совета безопасности — нарушают международные законы, не обращая на них никакого внимания. Сегодня принцип многосторонних отношений лежит на своем смертном одре. Сегодня он был грубо поруган — так же, как он уже был нарушен другими могущественными государствами в недавнем прошлом.
Мы призываем всех членов Совета безопасности сплотиться вокруг генерального секретаря и просить его совместными усилиями соблюдать стандарт многосторонних отношений. Мы также призываем его
В завершение, господин председатель, прошу принять заверения Кении в уважении к международно признанным границам Украины.»

Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.
Не Лавров б.я

1568

24.02.2022

Мы допустили войну, именно мы .
Аналогии лезут в голову.
Типа , мы не видели к чему все шло ...
Тут уже не открутиться .
Это мы сделали так, что в нашей стране решет все один человек .
От дров  для бабушки до начала войны и нашей смерти
« Спасательная операция"
тех, кто о спасении понятия не имеет .
Если только не о спасении своей задницы.
Стоит взглянуть на блеющий Совбез.
==========

Где Путин ?  Начал , так объясни для чего .
На сколько это «спасение» ..... ?
Спасение «русского мира» …... « геноцид»
Но причем здесь Винница, Бердянск, Харьков ….

=========

Ну очень смешно 
«Журналисты канала «Звезда» попали под обстрел в ДНР»

Только «Звезда»? Как красиво.
Не журналисты « Панды»

================

Для тех кто в восторге от происходящего.
Ну что можно сказать.Пусть идут воевать за «русский мир» . Призыв …. Готовы убивать людей ?
Жертвовать детьми , мужьями .... своими .

==============

Жители прекрасного городка Освенцим

https://i.ibb.co/TqzmnJM/image.jpg
"Освенцим"- "Аушвиц-Биркенау".  Освенцим — это городок неподалёку. Милый городок.
Жители которого мило ходили рядом с ужасом , « не подозревая» что там творится.
После освобождения , американские солдаты заставили пройти по концлагерю , посмотреть.
Жители думали что их ведут на расстрел . Говорили что они не подозревали ….

Отредактировано выхухоль (24-02-2022 13:10:43)

1569

не поняла , нами управляет кто ????

он обиделся —НАТО, Европейцы,... Украина наш  народ , оказался не наш
Как так , а один народ, а Киев начало Руси ….
Псих ?
Я обиделась 
https://www.youtube.com/watch?v=xqdr2D-jQNM

Отредактировано выхухоль (24-02-2022 21:40:35)

1570

25.02.22
Любовь к королю и любовь короля ,   дорогого стоит

Мэр Милана Джузеппе Сала потребовал, чтобы дирижер Валерий Гергиев выступил против действий российских войск на Украине и поддержал мирное урегулирование конфликта. В противном случае он не сможет сотрудничать с миланским театром «Ла Скала»,

От Милана 40 км. до Соловьевского особняка на озере Комо.
Если  что , есть где переночевать  Валерию Гергиеву
Или уже нет
==============

Опять нож в спину
Турецкое СМИ назвало условие закрытия проливов для российских кораблей
 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что Турция может закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода российских военных кораблей, но у российской стороны будет право на возвращение своего флота на базу.

почти как Лукашенко  )))))
друзей нет . мы как мотылек под банкой

Отредактировано выхухоль (25-02-2022 20:05:18)

1571

01.03.22
Персонально ваш
Сергей Алексашенко
https://echo.msk.ru/programs/personalno … 7555-echo/
Про очень многое и.... очень интересно .
Импортозамещение .... и т.д.
==============

"особое мнение "
Дмитрий Губин от 28.02.22
Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.
сами ищите
Интрига
ладно
https://www.youtube.com/watch?v=eUQx7nXy2rk
=============

Эхо москвы только онлайн.Ютуб....
Радио как радио прекрыли
=========

На Китай городе - караван черных мерсов с мигалками ...от их гнезда ...по Варварке к Кремлю ....волнуются

Отредактировано выхухоль (01-03-2022 22:26:28)

1572

05.03.22

«Вера в сверхъестественный источник зла не нужна, люди сами вполне способны на любое зло.“ — Джозеф Конрад
==================

Буква Z пугает ...много ассоциаций
Для нас сейчас особо

И на брелке серийного убийцы буква Z
В сериале « Мыслить как убийца «
=================
“The farther backward you can look, the farther forward you are likely to see.”
Winston Churchill
,Чем дальше назад ты можешь заглянуть, тем дальше увидишь вперед» Черчилль

1573

Я тебя умоляю Вы в летстве в казаков разбойников не играли просто дешёвая имитация орды, перечитайте их тактику
Им просто заглушат моторы войны их импортные и не только
Откуданить из космоса на берегу атлантики
Лучше б тебя цены на еду пугали

Отредактировано Au (06-03-2022 15:33:13)

1574

Не знаю правда все прибывшие из Банании(Африки) питаются ли человеческой Или трЕхДневным разграблением европейских городов обойдутся

Отредактировано Au (07-03-2022 02:15:02)

1575

#p547876,Au написал(а):

Не знаю правда все прибывшие из Дании(Африки) питаются ли человеческой Или трЕхДневным разграблением европейских городов обойдутся

им плохо..... очень

1576

06.03.22

"Магическое мышление- навязчивые мысли вроде суеверий, они управляют человеком
не старайтесь быть лучше чем современники или предшественники , старайтесь быть лучше себя"

========
ну и на .....посмеяться
Ленинград — Прощай, элита!
https://www.youtube.com/watch?v=2WQIW7aK5Bk


Ну и
После нападения России на Украину – "Заповедник"
https://www.youtube.com/watch?v=dLlW0x8Ht3c

Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и экстремисты.
=================

«Абсурдное поведение почти всегда вызвано подражанием тем, на кого мы не можем быть похожи»

Отредактировано выхухоль (06-03-2022 21:56:28)

1577

https://vimeo.com/45511318

1578

07.03.22
ДЕВАЛЬВАЦИЯ, БЕЗРАБОТИЦА, ОБЕДНЕНИЕ. Наталья Зубаревич о будущем российской экономики
https://www.youtube.com/watch?v=PQlvwHU__ME


даже очень ленивым. Можно с 01.01

Запрещенные на территории РФ иноагенты, террористы и
экстремисты.

1579

#p547623,выхухоль написал(а):

Ну очень смешно
«Журналисты канала «Звезда» попали под обстрел в ДНР»

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/498711.jpg

1580

выхухоль написал(а):

24.02.2022

Да.

1581

#p547969,Виктор Сорокин написал(а):

Да.

какое счастье , это ты

1582

#p547965,Космополит написал(а):

Звезда под обстрел
и в ДНР «Журналисты канала «Звезда» попали под обстрел в ДНР»
ну почувствуй ложь

1583

Президент России Владимир Путин в поздравлении с Международным женским днем процитировал слова, написанные, по свидетельству современников, Екатериной II: "я буду защищать мою родину языком и пером, и мечом, пока у меня хватит жизни".
Он не понял разницы как звучало слово «язык « сейчас и тогда

Даты Екатерины  2
21 апреля [2 мая] 

Адольф Гитлер родился 20 апреля
Магическое мышление- навязчивые мысли вроде суеверий, они управляют человеком

Отредактировано выхухоль (08-03-2022 21:28:07)

1584

вы последние кто держатся

1585

количество пришедших должно быть указано в заявке

https://smart-lab.ru/uploads/2022/image … dbe2be.jpg  https://smart-lab.ru/uploads/2022/images/04/59/62/2022/03/08/4bacdbe2be.jpg

1586

А ты забавная
Нашей жизни труба
И все нормально

1587

09.03.2022
Эхо заменил Спутник , тот . которого  выгнали  со всего Мира.
=============

Госбюджет великая вещь
крепостные , холопы
История с ослом и морковкой
или с двумя стогами сена , решить куда пойти
Терпилы на госбюджете как ослы
помрут между  двух лепешка  дерьма ?

1588

в стране проекты только отодвигаются никогда не отменяются - если вы не ложитесь по каток ...
как крымский мост например во времена Хрущева нарисовали , щас опять коммунизм строить будем

Отредактировано Au (09-03-2022 21:13:14)

1589

"Мы в стадии полураспада так как у каждого в шкафу столько вещей сколько в советское время было у целого подъезда
.  И нас подсадили на это ! О !!" 
в шкаф полезли по трусам пройтись, давно  белье не видели
потом в рот,

Хуй с ним с дофамином , окситоцином и сератонином ..
Будем трястись

Отредактировано Au (10-03-2022 07:06:33)

1590

https://i.ibb.co/M2Q3ZdT/image.jpg
фото картинки скачать бесплатно


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9