Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Наступила зима )))


Наступила зима )))

Сообщений 331 страница 360 из 394

331

#p559590,amici написал(а):

Так вот, ЕС - это НАТО, а НАТО - ЕС.  :dontknow:

форма есть небытие, а небытие есть форма :D

или как там оно.. германия это гитлер, гитлер это германия
что в переводе означает - есть путин есть россия, нет путина нет россии :crazyfun:

332

Слав, помнишь нашу финскую Алису и её сына, который сейчас офицер  Финских Войск.

Так вот, он на рубеже.

Ваще ужс.

333

на финско-российской границе? :O

334

Вспомнила, как мне Эркки (мой муж русский) рассказывал, все русские должны были покинуть Финляндию, или подлежат растрелу.

Отец Эркки уехал в Швецию, остальных русских авродя отправили к Сталину,  из Финки.

335

#p559601,Космополит написал(а):

на финско-российской границе?

Не наю   :dontknow:   :D

336

Ваще конечно полный  пиздец.  :D

Что я знаю о моём муже и его семье
Мало того, что он 11-ый ребенок в семье, ещё и семья из сословия  казаков.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

337

Блин,  прошлый век, наверное,  какие-то историки разбираются в этом, но сколько люди настрадались, это просто тушите свет.   :dontknow:

338

amici написал(а):

Ваще конечно полный  пиздец.  :D

Что я знаю о моём муже и его семье
Мало того, что он 11-ый ребенок в семье, ещё и семья из сословия  казаков.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Не все в конфликте с властью состояли даже в сословии казаков , но опасались и правильно делали

339

#p559723,Au написал(а):

Не все в конфликте с властью состояли даже в сословии казаков

А когда это казаки воевали против властей?Они воевали за турок,за гитлера,за сталина,за любую власть.Но они никогда не воевали за народ.

340

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/84/t550589.jpg

Некотэ написал(а):
#p559723,Au написал(а):

Не все в конфликте с властью состояли даже в сословии казаков

А когда это казаки воевали против властей?Они воевали за турок,за гитлера,за сталина,за любую власть.Но они никогда не воевали за народ.

ну если это за то тогда нехай будет за ..

а они что не народ живущий от своих трудов ? или им за название сословия дары все подносили

спорить не буду .. тебе ж виднее

с надвигающимися вас всех крещенскими морозами ..желаю что бы отопление не прорвало , когда кочегарить начнут

Отредактировано Au (05-01-2023 14:48:00)

341

#p559732,Au написал(а):

с надвигающимися вас всех крещенскими морозами ..желаю что бы отопление не прорвало , когда кочегарить начнут

ага.. на 8-13 гр. ниже нормы, грят..
такшта с надвигающимися :flag:

342

Сменили гнев на милость с минус 28 на минус 22

343

#p559732,Au написал(а):

спорить не буду

Ибо нечем возразить)

344

Иббо нафиг ..максимум что ты можешь прочесть бумажки да и то не помешь потому как не твое истории не знает и не родился среди этого

Закрой дверь с той стороны, прием закончен

Иди архивы читай , е ещё лучше сделай по человечески к библиотекам присоедини архивы все , пусть оцифрованные и пусть туда приходят и обсуждают а еще лучше могут пожертвовать личный архив к примеру
Тогда чё и узнаешь

Сделай, дарю проект

Да не к большим и значимым , а к местным и районным чтоб через них все можно было заказать и сделать ..ну может ещё какие живые ДК присоединишь

Отредактировано Au (05-01-2023 21:04:53)

345

#p559756,Au написал(а):

не твое истории не знает и не родился среди этого

Закрой дверь с той стороны, прием закончен

Покаркай у меня тут.Знаешь,что значит слово "карга"?  Ворона.)

#p559756,Au написал(а):

Иди

А чо хамишь?Давно в табло не схватывала?

#p559756,Au написал(а):

Сделай, дарю проект

Хехе.)Задолго до тебя это делали.Только вот архивы фак показывают,не дают докУменты.А Библиотеки никому не интересны,увы.Разве что госты со снипами пользуются каким-то спросом.Концепцию менять надо,а не форму подачи.На мой взгляд,вместе с электоратом.

346

Некотэ написал(а):
#p559756,Au написал(а):

не твое истории не знает и не родился среди этого

Закрой дверь с той стороны, прием закончен

Покаркай у меня тут.Знаешь,что значит слово "карга"?  Ворона.)

#p559756,Au написал(а):

Иди

А чо хамишь?Давно в табло не схватывала?

#p559756,Au написал(а):

Сделай, дарю проект

Хехе.)Задолго до тебя это делали.Только вот архивы фак показывают,не дают докУменты.А Библиотеки никому не интересны,увы.Разве что госты со снипами пользуются каким-то спросом.Концепцию менять надо,а не форму подачи.На мой взгляд,вместе с электоратом.

Вот тогда так всех потеряешь если вместе с электоратом ..нужно вниз опустить до ближайшей твое " расскажи " добрести смогут..на кой тебе бумага писанная офивиальная есть и живые экземпляры

Вот так ифиг в архивах что найдешь поймёшь и сможешь запросить без них не зная

Отредактировано Au (06-01-2023 02:03:13)

347

#p559760,Au написал(а):

Вот так ифиг в архивах что найдешь поймёшь и сможешь запросить без них не зная

В архивах есть очень интересные бумаги.И доступ к ним можно получить разок.Если ищешь что-то именно,то пускают покопаться.Но систематизировать или там вытащить на общее обозрение - НИНИ!!! Не случайно часть архивов закрыта наглухо.

348

Некотэ написал(а):
#p559760,Au написал(а):

Вот так ифиг в архивах что найдешь поймёшь и сможешь запросить без них не зная

В архивах есть очень интересные бумаги.И доступ к ним можно получить разок.Если ищешь что-то именно,то пускают покопаться.Но систематизировать или там вытащить на общее обозрение - НИНИ!!! Не случайно часть архивов закрыта наглухо.

Да ничего подобного
Можно и фотографировать и копировать просто это дорого и долго или это делают они сами расшивая папки ..а это тоже ещё та история бумага не вечна ....
Если уж дело открывают то открывают но это не личные дела на людей естественно ..
Не одну сотню раз людей водила и пыталась приобщить ..все дают деру ..никто Толи читать Толи осмыслять не может но есть и те в возрасте кто начиная с малого прикипел и ходит как на работа ...естественно если ты знаешь .о чем речь ..иббо ли и сами до конца не знают порой что там..не они формируют они принимают ..и раскрывают они же ..комиссией

Отредактировано Au (06-01-2023 15:54:47)

349

Поэтому и нужно оцифрованные подключить  к библиотекам

Местным как во всем мире

Отредактировано Au (06-01-2023 16:02:37)

350

#p559770,Au написал(а):

Да ничего подобного

Правда?Вэлкам ту реал.)))

#p559770,Au написал(а):

Можно и фотографировать и копировать просто это дорого и долго или это делают они сами расшивая папки ..а это тоже ещё та история бумага не вечна ....

То есть.лично в архиве ты не была с этим делом.Ламинировано всё давно.

#p559770,Au написал(а):

Если уж дело открывают то открывают но это не личные дела на людей естественно .

Мне не дали скопировать буммажку о посещении деревни царскими инспекторами.Ибо там был подробный отчет о каждом доме,количестве скота,жилой площади,размере обрабатываемой землми и преференций от царских сельхозслужб.

#p559770,Au написал(а):

Не одну сотню раз людей водила и пыталась приобщить

Зачем?

#p559770,Au написал(а):

.иббо ли и сами до конца не знают порой что там..не они формируют они принимают ..и раскрывают они же ..комиссией

Если задавать неудобные вопросы,то откуда-то появляется ведомственный мужичок в погонах.

351

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/259/t13462.jpg

352

спасибо и вас ))

а в Финке разве празднуют гундяевское рождество? :O

353

#p559812,Космополит написал(а):

а в Финке разве празднуют гундяевское рождество?

Официально нет, а так, кто во что горазд  :D

У нас сегодня другой праздник.  :D

Памятка на Крещение 6 января

В пятницу 6 января в Финляндии отмечается церковный праздник Крещение.
Это – общенациональный выходной день. Для финнов Крещение знаменует окончание сезона рождественских праздников.

354

Некотэ написал(а):
#p559770,Au написал(а):

Да ничего подобного

Правда?Вэлкам ту реал.)))

#p559770,Au написал(а):

Можно и фотографировать и копировать просто это дорого и долго или это делают они сами расшивая папки ..а это тоже ещё та история бумага не вечна ....

То есть.лично в архиве ты не была с этим делом.Ламинировано всё давно.

#p559770,Au написал(а):

Если уж дело открывают то открывают но это не личные дела на людей естественно .

Мне не дали скопировать буммажку о посещении деревни царскими инспекторами.Ибо там был подробный отчет о каждом доме,количестве скота,жилой площади,размере обрабатываемой землми и преференций от царских сельхозслужб.

#p559770,Au написал(а):

Не одну сотню раз людей водила и пыталась приобщить

Зачем?

#p559770,Au написал(а):

.иббо ли и сами до конца не знают порой что там..не они формируют они принимают ..и раскрывают они же ..комиссией

Если задавать неудобные вопросы,то откуда-то появляется ведомственный мужичок в погонах.

По царской деревне ? В каком году не дали ,?

Отредактировано Au (07-01-2023 03:36:31)

355

#p559814,Au написал(а):

По царской деревне ? В каком году не дали ,?

Кажется,в 17м,точно не помню.

356

#p559829,Некотэ написал(а):

Кажется,в 17м,точно не помню.

Ссылку на архив киньте будьте ласковы, можете в личку

357

#p559833,Au написал(а):

Ссылку на архив киньте будьте ласковы, можете в личку

А это зачем?

358

amici написал(а):
#p559360,lyone12 написал(а):

Финляндия заменит российский газ на сжиженный

Угу, а ещё, с нового года,  у нас ожидается  обвал цен на лепестричество  :D

Атомная электростанция "Олкилуото-3" возобновила производство электричества
Cтанция должна выйти на полную производственную мощность уже сегодня.

28.12. 10:58

Атомная электростанция "Олкилуото-3" возобновила производство электричества. Об этом свидетельствуют данные на сайте компании Teollisuuden Voima.

Станция продолжает работать в режиме тестовой эксплуатации, которая была прервана осенью из-за повреждения турбины.

Согласно прогнозу Teollisuuden Voima, в первые часы тестовой работы электростанция вырабатывала в среднем около 430 мегаватт электроэнергии в час.

Cтанция должна выйти на полную производственную мощность уже сегодня.

"Олкилуото" – крупнейшая электростанция в Европе и третья по величине в мире.

https://yle.fi/a/74-20010533

Ну вот, ужО сёни.  :D

Установлены новые рекордные показатели производства электроэнергии в Финляндии
Предыдущий рекорд зафиксировали в 2004 году.

В субботу производство электроэнергии в Финляндии достигло нового рекордного уровня. По данным системы мониторинга электроэнергии сетевого оператора Fingrid, вечером в субботу производство достигло 12 700 мегаватт.

Предыдущий рекорд – 12 656 мегаватт – был установлен в 2004 году.

А в воскресенье сообщалось, что субботный рекорд был побит днем 8 января, когда производство электроэнергии достигло 13 100 мегаватт.

По словам Арто Пахкина, главы диспетчерской Fingrid, рост ветроэнергетики и запуск АЭС Olkiluoto 3 позволят в будущем регулярно ставить новые рекорды.

https://yle.fi/a/74-20011822

P.S. Повышенную плату за электроэнергию (с апреля по январь), государство будет компенсировать, кто-то может получить компенсацию сейчас (заполнив необходимые бланки) кому лень , получат компенсацию автоматом в налоговых вычитах

359

Сегодня хотела снять такой ролик прекрасный - Тишина, людей нет, зима, ходод  :D

Не получилось, подружка быстро приехала.  :D

360

Au написал(а):
amici написал(а):

Ваще конечно полный  пиздец.  :D

Что я знаю о моём муже и его семье
Мало того, что он 11-ый ребенок в семье, ещё и семья из сословия  казаков.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Не все в конфликте с властью состояли даже в сословии казаков , но опасались и правильно делали

Ну уж нет, кто не сбежал, того убили.  :dontknow:

Мне мой муж рассказывал и его сестры младшие.  :dontknow:

Ты Ау, ничего не знаешь, что финны пережили от русских, в финны всё знают и помнят блять.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Наступила зима )))