Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N6


"Радио. Много хороших и разных" N6

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Ольга Васильева – школы-хиджаб – Кадыров

«Светское государство - конституционно-правовая характеристика государства, означающая отделение церкви от государства, разграничение сфер их деятельности. Светский характер государства не препятствует ему в интересах обеспечения прав религиозных меньшинств оказывать их религиозным общинам материальную помощь из государственного бюджета. Конституция РФ (ст. 24), провозглашая Светское государство, запрещает устанавливать какую бы то ни было религию в качестве государственной или обязательной

это означает то, что означает
В школах не учат религии , не носят религиозные атрибуты.
У школы другие цели, показать что все люди – люди, независимо от веры
Нет преимуществ у одних перед другими.
Если разрешить хиджаб,  то и нудисты могут возмутиться, кришнаиты…
---
"Решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования. «Светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а логикой обоснования решений. Запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями, а не ссылками на «волю творца» . Объявление религиозного праздника выходным днём возможно, с целью создания условий для верующих, но не в качестве «святого дня».В светском государстве каждый человек сам выбирает во что верить, или не верить, ни во что. Заключение браков и осуществление правосудия должно быть прерогативой государства – а не «Святой Русью». В светском государстве все конфессии равны перед законом"
Иран , Саудовская Аравия…..Чечня…..РФ  )))…. официально являются теократическими государствами.
=====
Кадыров может и промолчать о свое стране  и ее правилах, они отличны от РФ.
«Россия вошла в состав Чечни»(с)
На территорию Чечни не может зайти Следственный комитет, СК не может допросить человека, скрывшегося на территории Чеченской республики.

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:52:53)

482

Православный терроризм
Православие по Российски. Огнем и мечом.
Это уже не моча, не дерьмо, это уже оружие. Как Невзоров прав.
«Божьи воины восстают»

«Ярославский кинопрокатчик опубликовал письмо православных активистов с требованием отказаться от показа фильма «Матильда»
Директор ярославского киноклуба «Нефть» Андрей Алексеев 26 января опубликовал в своем Facebook письмо от православной организации «Христианское государство — Святая Русь». Сторонники этой организации потребовали от руководства кинотеатра не показывать фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» и пригрозили радикальными действиями.В письме православные активисты утверждают, что прокат фильма в кинотеатрах выгоден врагам России и вызовет жесткую реакцию со стороны «тех, кто любит бога и свой народ, и готовы идти хоть в тюрьму, хоть на смерть». «Очевидно, если завтра выйдет фильм „Матильда“, кинотеатры начнут гореть и может даже пострадают люди», — утверждают авторы письма. Их возмутил показ в фильме царя Николая Второго в неприглядном виде. Речь идет о его романе с балериной Матильдой Ксшесинской.«Мы не планировали работать с „Матильдой“, но теперь даже не знаю. »
На сайте православной организации сообщается, что скоро будут опубликованы разговоры «ответственных за показ лиц, которые одумались вовремя и отказались от проката фильма, а так же адреса, телефоны и частная личная информация лиц, решивших идти против Веры

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:53:25)

483

« Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил об отмене встречи с президентом США Дональдом Трампом, которая была запланирована на 31 января. Об этом он написал в своем Twitter.
«Сегодня утром я уведомил Белый Дом, что я не приму участие в рабочей встрече с президентом США, запланированной на следующий вторник

и правильно сделал, кому нужна стена, тот и строит
Трамп расстроился от отмены встречи с Энрике  Ньето, и решил встретиться по телефону поговорить с Путиным.
Может мы ему построим стену ?
-----

«Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа запланирован на субботу, 28 января. Это ТАСС сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков

---
«Я поддерживаю ваш посыл, который вы предпослали» Онищенко.

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:54:05)

484

«25 января стало известно, что один из топ-менеджеров "Лаборатории Касперского", глава отдела расследования компьютерных инцидентов Руслан Стоянов, арестован по подозрению в государственной измене. Его дело оказалось связано с делом главы одного из подразделений Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, который, по информации источников газеты "Коммерсантъ", был арестован ранее по тому же обвинению. О том, чем занимался Сергей Михайлов, можно узнать из той же заметки:
Это один из ключевых сотрудников ЦИБ, который "по сути, курирует весь интернет-бизнес в стране". "Этот человек, на мой взгляд, во многом неформально определяет политику всей отрасли кибербезопасности и интернет-коммерции",— подтверждает давний знакомый господина Михайлова, основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский. Влияние событий в ЦИБ на отрасль, считает он, можно будет оценивать лишь после появления официальных данных от ФСБ.Сергей Михайлов также участвует в работе общественных организаций. Он, в частности, входит в кластер по информационной безопасности Российской ассоциации электронных коммуникаций. Координатор кластера и директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова сообщила "Ъ", что на последнем совещании 12 декабря господина Михайлова не было, хотя прежде он присутствовал всегда. Она называет его "очень компетентным" специалистом, который "помогает достичь взаимопонимания между интернет-компаниями и спецслужбами".
Неудивительно, что многим комментаторам показался странным акцент на аресте сотрудника "Лаборатории Касперского"

http://www.rbc.ru/society/27/01/2017/58 … 37fc89e346
-----------------------
Странная история, стыдно как-то, я бы скрыла от всех
Мешок на голову, генерал ФСБ
и…на виселицу? Дикая страна, может боялись антен? o.O
------------
Кстати, повлиять на выборы, теперь очередь не наша.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
----------
Смеялись, предполагая, что ситуация достигла своего логического завершения, продолжения не последует и по их выводу есть причина посмеяться над кем-то (чем-то). Если ситуация действительно уже не изменится, то эти смеявшиеся окажутся последними, и их смех будет исходить из правильной оценки завершившейся ситуации. Но если ситуация продолжит развиваться и, возможно, в корне поменяет взгляд людей на события, то ранний смех может оказаться пусть и смехом, но смехом необоснованным. А обоснованно посмеется кто-то при завершении ситуации.
---------
Смех может быть нормальным, здоровым  - веселым, на юмор. Есть  злобный, смех презрения, это чаще у нас. Кто-то хочет добиться определенных результатов, но не удалось, по определенным причинам. Это вызывает злорадство у некоторых людей и этого человека подымают на смех. Но , ситуация может измениться , и сегодняшний победитель окажется  совсем в другом положении чем то, на которое рассчитывал
И тогда очередь других смеяться.
Тем, кто смеялся сейчас , завтра будет не до смеха. Ни смеха, ни уважения.

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:58:39)

485

Есть такой фильм
«Кредо убийцы»
«Уничтожив свободу воли, мы устраним раковую опухоль, наступит долгожданный порядок»
Что-то до боли знакомое
«Все порывы к сопротивлению подавлены. Порывы к прогрессу искоренены»
Без свободы воли нет прогресса.
------
Странно, свобода воли не выросла из крепостничества, а из рабов Америки- да.
И как удалось республиканцам Америки превратились из борцов за свободу рабов в националистов и ненавидящих негров.Трамп – пример.

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 16:58:50)

486

Доренко прав, сериал « Молодой папа» о Ватикане действительно интересен.
Ватикан – очень маленькое государство, но проблемы как у большого.
Мой 1-ый сериал , 7 серий 1-ого сезона .Это ого-го
Но Доренко выводы делает неправильные..
«Власть, управлять народом –это просто, надо  говорить то ,что они хотят услышать»
Это касается веры , но не страны.
Народом управлять , и быть властителем страны много сложнее. Народ , большинство его,
не всегда знает, что ему желать в далекой перспективе. Сегодня он пожелал это, а завтра, увидев к чему это привело, забыл, что это  было и  его желание, и его ошибка.
«Я человек маленький, от меня ничего не зависит, а ты президент, ты в ответе за страну.
Тебе отвечать перед историей, а не быть только в рейтингах»
«Свобода не нужна если есть  Бог »ф-м «Молодой папа»
Но если есть президент, то свобода нужна, он не Бог.
Хотя Ливанов иного мнения.

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 16:59:09)

487

Где отдыхает газпром?
Дюссельдорф, но по билетам Екатеринбург.
Патриотиеские чувства россиян боятся …сковырнуть.
----------------------

««Газпром стал убыточен, финансовый план компании на ближайшие 3 года предусматривает ежегодное превышение расходов над доходами. Даже если цены на нефть удержатся на текущих отметках, дыра составит не менее 15 миллиардов долларов. «Зачем нужны деньги?» ,«На зарытие в землю на трубопроводах «Сила Сибири», «Турецкий поток» и «Северный поток-2». Как планируют их добывать? «За счет займов, за счет продажи активов». …Историю с 19,5% акций компании Роснефти. …что  собираются продавать? , долю в 49,98% в «Gascade Gas Transport», возможно  6,6% Газпрома и, возможно часть Новатэка….. Но …Алексей Навальный заметил - Газпром увеличил членам правления вознаграждение на 22% за 9 месяцев 2016 года в награду за блестящие финансовые результаты…. Газ – это дырка в земле….там есть трубы, у Газпрома есть компрессорные станции, но, в общем, в принципе, добывать газ – это добывать газ из дырки в земле. Был Газпром при таком Реме Вяхиреве в 90-е годы? 1999-й год… нефть по 12% стоила 1998 году ….1999-й год Газпром продавал газ в Европу в среднем по 65 долларов за тысячу кубов, получал при этом прибыль от экспорта. Поставка газа на внутренний рынок была около 10 долларов, 262 рубля по тогдашнему курсу…..И тогда Газпром был прибыльным.  Вяхирев был не ангел….тогда все показывали пальцем на Газпром и говорили «Смотрите, какая коррупция, смотрите, какой бардак»…. И при этом компания умудрялась зарабатывать»


Газпром – это инфантильный мальчик, которому отказали в любимом развлечении?

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 16:59:29)

488

Сергей Хестанов-советник по макроэкономике генерального директора брокерского дома «Открытие-брокер» «Если посмотреть на динамику роста добычи производителей сланцевой нефти, то приходим к выводу , что  даже при умеренном субсидировании эта индустрия легко способна обеспечить энергетическую независимость США, и даже небольшой уровень экспорта. Начиная с осени 2014 года, когда стартовало сильное падение цен на нефть, производство сланцевой нефти упало почти в три раза. Если обеспечить даже умеренную субсидию, допустим, 30 долларов за баррель, что потребует расходов примерно в 30 млрд долларов для субсидирования в течение года, увеличения нефтедобычи на 2 млн баррелей в сутки. Для того же, чтобы обеспечить полную энергонезависимость, нужно обеспечить прирост порядка 4 млн баррелей в сутки.В год на это уйдет около 60 млрд долларов при уровне субсидирования в 30 долларов за баррель. В этом нет ничего невозможного, более того, с точки зрения федерального бюджета эти расходы не выглядит чрезмерными. Поэтому, если будет на то политическая воля, финансовая возможность обеспечить энергонезависимость США у господина Трампа имеется. Для России и для других крупных нефтеэкспортеров реализация сценария «полная независимость США от поставок нефти извне» грозит избытком примерно в 4 млн баррелей в сутки на мировом рынке, что, скорее всего, приведет к падению цен, как минимум, до уровня предыдущего минимума, а это около 27 долларов за баррель, а может быть даже и ниже. Это очень драматические последствия»

Старшая дочь экс-президента США Барака Обамы, 18-летняя Малия приняла участие в акции протеста против возобновления строительства нефтепровода Dakota, сообщила британская Daily Mail. Строительство трубы было заморожено Обамой. Сотни активистов на протяжении нескольких месяцев устраивали пикеты, доказывая, что прокладка нефтепровода осквернит священные земли индейцев Дакоты

Такие дела и новости для газпрома
===============

«Михаил Крутихин партнер консалтинговой компании Rusenergy «Америка может добиться энергетической независимости от ОПЕК. Мало того, она может переключиться на нефть, скажем, из Венесуэлы и некоторых других стран, на более тяжелые сорта, которые до сих пор нужны американским нефтеперерабатывающим заводам. Но произойдет это не сразу — потребуется примерно два года. За это время Америка будет полностью независима от ОПЕК. Как отреагирует рынок? Здесь нужно различать два рынка… А рынок физической нефти уже отреагировал, и мы видим, что цена проседает»

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 16:59:58)

489

«Депутат Госдумы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой повторно проверить законность выделения бюджетных средств из Фонда кино на фильм Алексея Учителя «Матильда»


Адвокатская палата  г. Москвы обратилась Генпрокуратуру с проверкой законности депутату и бывшему прокурору Крыма иметь фамилию Поклонская .
Три варианта  выхода из скандальной ситуации, развод ... девичья фамилия , псевдоним,  уход из госдумы и из гордого Крыма

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 17:00:28)

490

« Позвони мне, позвони
Позвони мне, ради бога
Через время протяни
Голос тихий и глубокий
Звёзды тают над Москвой
Может, я забыла гордость
Как хочу я слышать голос
Как хочу я слышать голос
Долгожданный голос твой
Без тебя проходят дни
Что со мною, я не знаю
Умоляю - позвони
Позвони мне - заклинаю
Дотянись издалека
Пусть под этой звёздной бездной
Вдруг раздастся гром небесный
Вдруг раздастся гром небесный
Телефонного звонка
Позвони мне, позвони
Если я в твоей судьбе
Ничего уже не значу
Я забуду о тебе
Я смогу, я не заплачу
Эту боль перетерпя
Я дышать не перестану

Песня – молитва президента РФ .

«Глава России Владимир Путин и его коллега из США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. Беседа состоялась 28 января  в 20.00 по московскому времени (в Вашингтоне был полдень). Беседа длилась  45 минут»

а перемена сколько будет длиться ?
«Осторожно позитивный разговор…никаких результатов от звонка  Трампа…что от нас хотят …Северная Корея, ядерная сделка…Сирия. Трамп не понимает Украину, хотя Меркель помогла. Путин на 5 месте по приоритетам Трампа. Путин не гибок как политик ( а как он может быть гибок Как ГэБэ , а это место ни одного президента не красит) Трампу не до санкций ( у него в другом месте земля под ногами горит) »

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 17:01:03)

491

«Путин такой профессионал, так умеет к себе расположить   всех…нуууууууу правда» Доренко
Ну да , секс символ .... студенток Садовничего, нет, еще госдума, и Крым , но вчера
===============
РФ во всем зависит от Америки, да- 64%
«Элиты феодальные, жаждут любви , без любви теряют ориентир»
"Кто важнее всех" из двух
РФ -25%  Америка- 75%   o.O
=======================

«Среди университетов мы на 1-й позиции как кузница олигархов», — сообщил ректор Садовничий

А может это заслуга не Садовничего , а страны такой , РФ , и без Садовничего
Они стали бы олигархами, окончив и «Филиал РГУТиС в Пятигорске (Российского государственного университета туризма и сервиса)»
-----
Садовничий уже два раза соврал , а это много для ведущего вуза.
16 олигархов в списке Forbes
9 млрд. – МГИМО
7млрд. Плеханова
5 млрд. Стали и сплавов
5- Уральский университет.
Обрамович … Давид Якобашвили - миллиардер, начавший свой бизнес с продажи свиней. Без образования
============
РПЦ хочет  расширить  Бессмертный полк, включить в него   героев всех войн.
=======

«Василий Ливанов готов озвучивать Карлсона в новых сериях

-" А Путина , готов ?", это голос нашей великой Родины - Россиим»
-------------
Петр Толстой – националист с запахом ….дерьма
Имя Петр, а фамилия, прадеду удар поддых
Стыдно

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 17:02:57)

492

Алмаз с Антеем

«Введение санкций связано с крушением малайзийского «Боинга» в Донбассе.
«Апелляцию мы подавать не планируем,(почему ,если это все вранье, или как с допингом?опасно ) так как сегодня уже было заявлено( кем  заявлено? госдумой?), что решение Европейского суда политизировано и, соответственно, мы не верим Европейскому суду», — сказал Новиков

А себе верит Новиков ?

«Концерн производил поставляемые российской армии и сепаратистам на востоке Украины ракеты


- стало быть там была российская армия, а не только сепаратисты?
И в этом есть у кого-то сомнения?

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 17:03:28)

493

«Аморальные мироеды». Как общество отреагировало на слова патриарха Кирилла о МФО .Часть общества восприняла их как вмешательство церкви в светскую жизнь. Другая — признает право главы РПЦ говорить о любых проблемах»
«Патриарх Кирилл сделал предложение создать в России банк для малоимущих

за чей счет? Как Исаакий ?
И разве у патриарха не было православных банков, которые с божьей помощью обанкротились ?

«Церковь озвучила ряд предложений, касательно банковской деятельности и распределения финансов. Глава РПЦ предложил ограничить практику МФО и подумать о создании банка для бедных. …Георгий Бовт политолог, журналист «Реакция части общества на то, что патриарх Всея Руси Кирилл высказывается часто на светские темы, с одной стороны, понятна, а с другой стороны, может быть слишком резкой

Ну и как без Шевченко, тот, что не украинский поэт, а Максима

«Максим Шевченко - руководитель центра стратегических исследований религии и политики современного мира
«Патриарх такой же гражданин, как и все остальные( нет,  Шевченко с ума сошел) И церковные проблемы, и проблемы финансовые — это единые социальные проблемы, которые мы можем и должны обсуждать ( «мы» , это вы , два экономиста –финансиста) Все дело в тоне( да ладно). В России 80% людей считают себя православными, для них глава общественной организации под названием РПЦ МП является общественно значимым лицом ( может в президенты? Гундяева?), и мнение его является для них значимым( деньги свои понесут в его банк? А если обанкротится?). Вот вам и есть западный цивилизованный мир (где «вот вам» , там или здесь), в котором человек может высказываться( как Дадин ?) . Вот Мел Гибсон может высказываться ( на Красной площади, или у Белого дома , не нашего), Роберт Де Ниро может высказываться(и не сидит ведь), и патриарх тоже ( Шевченко псих, в хорошем смысле этого заболевания  :rofl: )

Стоик Шевченко, и ведь верит в то, что придумал
======================
По конституции государство и церковь разделены.
Патриарх не  имеет право все говорить, матом не может ругаться, «лицо» православия должен держать высоко, а не ронять его в салат.
И демократии в нашей стране нет  :suspicious:

Отредактировано выхухоль (30-01-2017 17:03:48)

494

#p463963,выхухоль написал(а):

что решение Европейского суда политизировано и, соответственно, мы не верим Европейскому суду», — сказал Новиков

дада.. тут верим, тут не верим :crazy:

И чего галдите, как на вокзале,
повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
доказательств, что это Россия, нет.

Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
и хоть это как бы спецслужбы Штатов,
иногда, представьте, они не врут.

Там ведется пристальный счет потерям,
цэрэушный вывод имеет вес;
вообще, мы Штатам ни в чем не верим,
но про «Боинг» правда, про «Боинг» йес.

495

#p463965,Космополит написал(а):

тут верим, тут не верим 
И чего галдите, как на вокзале,
повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
доказательств, что это Россия, нет.
Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
и хоть это как бы спецслужбы Штатов,
иногда, представьте, они не врут.

Космо, мозг россиянина скоро взорвется.
Своим СМИ не верим, Кремлю не верим, Америке не верим , Евросоюзу не верим,
Патриарху с банками не верим….Газпрому со сделкой века не верим.
Как погибли на Ту-154 , правду не сказали

496

#p463966,выхухоль написал(а):

Космо, мозг россиянина скоро взорвется.

а у россиян вааще есть чему взрыватца-то?.. :sceptic:

497

#p463968,Космополит написал(а):

а у россиян вааще есть чему взрыватца-то?..  :sceptic:

Здрасьте, конечно есть чему - ватным пердакам.  :D

498

#p463968,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Космо, мозг россиянина скоро взорвется.а у россиян вааще есть чему взрыватца-то?..
Подпись авторанационал-предатель

единственное что осталось
неутилизированное, то, что не успели взорвать в Сирии

499

«Анастасия Слонина: «Мне очень повезло, что я вышла оттуда живой»
Я очень долго не хотела писать об этом. Но прочла текст Олега Кулика «Павленский, не такой, как все: Выбор vs. Судьба» и поняла, что молчать не могу

Я очень долго не хотела писать об этом .Но прочла текст
Зои Световой zoya_svetova, не весь, только часть его .И поняла , сейчас вырвет.
"молчать не могу"
Мне плевать чем занимается Павленский, изображает из себя юродивого или что.
Что к чему прибивает, и где, свое ведь. С дверью ФСБ мне понравилось, особенно с ее «исторической ценностью», вдруг , внезапно открывшийся. И это «честь и совесть страны»-ФСБ, так дико соврала.Так что дальше и нечего особо говорить, какие претензии к Павленскому.Актерская среда , это даже не монашеская , а много хуже.
Кто бы знал о Солониной до этого скандала, и о ее «друге», сложные отношения "вольных" людей. То, что Павленский "побежал" , это настолько понятно , особенно Анастасии Солониной и Василию Березину…и всем остальным.
Мелкая фотография Василия Березина, и крупные Павленского и его подруги ,не убеждают меня, что Василий Березин не только мог себя защитить, но и  избить их.

«На тот момент Павленского я видела всего пару раз и даже не общалась с ним, — написала мне Настя( друг знал об этом?), впервые прервав молчание: она пока не дает интервью СМИ( что, так сильно переживает?), и лишь для Открытой России сделала исключение

Для Открытой России открыто все скрытое.

«Слонина попросила Павленского познакомить ее с его адвокатом, чтобы он научил, как вести себя с полицией( так избиение ее друга не помишало Солониной после двух раз общения обращаться за помощью к беглому Павленскому) », — вспоминает она


Так они друзья оказываются , адвокат один на двоих, драка, защищал ее, а теперь
« впервые прервав молчание: она пока не дает интервью СМИ»
что за бред ?

Отредактировано выхухоль (31-01-2017 17:28:30)

500

«Укры, укропы , тупые хохлы…без нашего газа загнутся, куда им без нас….
Киев- Саратов, зачем ехать в Киев …»Доренко
Какое же злое и злобно существо – Доренко, как на Майдане , со слезами на глазах о свободе народа, не рабской сущности это да , как провезти Путина в клетке по Москве , это пожалуйста. Потом постоял, помотав головой, подсчитав перспективы, и развернулся на все 160 гр.
Теперь Путин – главное , крепостничество-феодализм …наша национальная идея, скрепы , Бог есть свобода не нужна.
Ну молчал бы про Украину, как она про него, ну, не въездной , так не вспоминай о «романтических прогулках по Киеву»
Киев – город мечты, Днепр , Андреевский спуск, Дом с химерами (Будинок з химерами)…погода класс
Вот доренки  и клацают зубами злобно и отвратительно.
Украина им враг.
Ну да, ведь там на мотоцикле можно гонять круглый год.
Ну а теперь …враг-друг …по- несчастью :crazyfun:

Отредактировано выхухоль (31-01-2017 17:30:38)

501

Мы явно не Украина, мы великая держава, но феодально-рабская.
Данные за 2012-2015 года.  Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100.  Россия - 119  - 29    Украина – 130 -27 , значит мы на дне коррупционного болота
А теперь.
«В очередном ежегодном Рейтинге восприятия коррупции (РВК) известная американская правозащитная организация Тransparency international
Наше место  по коррупции  стало 131 ( было 119-ое ) — вместе с Ираном, Непалом, Казахстаном и Украиной ( было 130-ое  )

Так у нас полный прогресс, есть чем гордиться.
По уровню коррупции Россия догнала  Украину, а значит мы  братские народы.
Только разница в том, что там война постоянная, ДНР и ЛНР погрязли  в воровстве,  никто не отменял ведь что они Украина. А в России мир да благодать с лучшим президентом в мире.

"Страны, находящиеся в верхней части списка, отличаются тем, что поддерживают свободу слова, предоставляют информацию о государственных расходах, стремятся к честности и имеют независимую юридическую систему

Вполне логично, чем меньше «виолончелистов» в мутной воде и есть  «независимая юридическая система» в прозрачной
Кто с этим поспорит?  … «политизировано !!!!»
-----
О нашей системе
«Золотая рыбка в мутной воде»
«Подводная лодка в мутной воде»
«Ту 154 в мутной воде»
"Ловить рыбу в мутной воде"
"Хитрый рыбак нарочно мутит воду"

Отредактировано выхухоль (31-01-2017 17:31:15)

502

Куда пропало так любимое в нашей стране слово «принцип», «принципы»
Ненавидела эти слова, так как они были любимы особо беспринципными людьми.
Но сейчас. Хоть бы один госдумец произнес его, тут же превратится в пепел
===========

«Оппозиция разошлась во мнениях по вопросу совместных фото с экс-комиссаром «Наших»Ранее в сети появились снимки со дня рождения Кристины Потупчик, где именинница была запечатлена в компании сотрудников «Открытой России» и журналистов.«Бывший пресс-секретарь движения "Наши" Потупчик тусит …Трудно найти более гадкое политическое занятие, чем проплаченная из госбюджета безыдейная шняга под названием "охранительство" (или "казенный патриотизм").У человека в политике всегда должна быть какая-то идея, стоящая выше фамилии действующего президента. Если ее нет, если человек просто называет себя патриотом и "стоит на патриотических позициях", значит перед вами пустота, клерк, работающий за деньги. …В чем-то (может даже во многом) они полезны для государства, по крайней мере, на текущей стадии развития - например, через них оно реализует свою пропагандистскую политику. …. гражданам страны, ни в коем случае нельзя воспринимать людей без четких политических убеждений в качестве тех, к мнению кого надо прислушиваться. Потому что у них нет мнения. У них только контракт.
Если бы кто-то мне сказал во время "болотной революции", что спустя пять лет я буду разглядывать подобные фотографии, покрутил бы в ответ пальцем у виска. Но жизнь порой подкидывает такие сюжеты... Запомните, прошу вас: в российской политике всё говно…..»(с)

« Илья Яшин в комментариях к записи Винокуровой назвал ее человеком без «элементарных моральных принципов» за то, что она пришла на день рождения к Потупчик»

нет, вот оно заветное слово «принцип»

Отредактировано выхухоль (31-01-2017 17:32:26)

503

#p464044,выхухоль написал(а):

Ранее в сети появились снимки со дня рождения Кристины Потупчик, где именинница была запечатлена в компании сотрудников «Открытой России» и журналистов.

угу
ее родимой, открытой такой :suspicious:

Екатерина Винокурова
29 января в 14:15 ·

Вообще вчера было очень здоровское мероприятие, день рождения Kristina Potupchik
Лет пять назад кто бы мог подумать, что мы все соберемся в такой компании - с Кристиной, сотрудниками Открытки, бывшими представителями Наших, людьми из разных ведомств и так далее и будем обсуждать как можно менять мир и противостоять всему плохому за все хорошее.

Очень было здорово чувствовать свое неодиночество в компании неравнодушных людей с самыми разными политическими взглядами, но одинаково любящими Россию.

Национальное примирение и согласие начинается с маленьких шагов навсрречу друг другу.

А кто хочет, пусть ищет врагов.

https://www.facebook.com/ekaterina.vino … 9777939873

А что тут непонятного-то? Собрались животные - политические, конечно. Разномастные. Благо, повод отличный.И причина "водяного перемирия" в целом понятна: денег, как известно, нет, надо как-то держаться там, думать о новых кормушках. Почему не обсуждать-то насущные вопросы? Заодно выпить-закусить. Гуляй, тусовка!

А то, что чьи-то провокации оканчивались несколько лет назад задержаниями, что "нашисты" своими усилиями приблизили нынешнюю формацию режима (а главное - вот об этом-то и не думает сожалеть) - это ничего! Норм. Забыли - проехали.
Всё у них там, в московской тусовке, норм.

Помнится, еще недавно возмущались фотками "Венедиктов и Леонтьев", а теперь и внимания никто не обратил бы - в порядке вещей! Нет, ну правда, а чё такого-то?
Стоим над схваткой, публикуем у себя врагов либерализма и демократии, но не отказываемся и от звания "либерального СМИ".

http://s8.uploads.ru/4NEOo.jpg

Ну, честное слово, здоровские посиделки у них вышли. Такие нашистско-открыточные, загляденье просто. Пригласили бы на что-то такое - наверное, не отказался бы. Чтобы где-то в середине мероприятия невинным голосом задать вопрос - не "Ютте Рюдигер", конечно, с ней-то все понятно, а "условно-своим": ребята, все хорошо, но вот Крым-то - он чей? А на Донбассе - ихтамнет или онивсежеесть?
И посмотреть в их лица. На отраженный на них мыслительный процесс.
Ну, вот поэтому на ТАКОЕ и не позовут. ))

http://www.kasparov.ru/material.php?id=588E49BC9FB2A

504

#p464049,Космополит написал(а):

угу
ее родимой, открытой такой

"– Последний вопрос – про деньги. Девушке-пиарщице не хватает 3500 евро в месяц. Какой суммы для комфортной жизни достаточно вам?

– Смотря, что считать комфортной жизнью. В 2006 году я и на 5 тысяч рублей весьма комфортно жила. Мне и сейчас не очень много надо – только на книги, еду, одежду, на корм собакам. Да и экономить я давно научилась"(с)Потупчик )))

505

Веллер истинный стоик. В массе правильных и интересных мыслей всегда зароет
ложные  )))

«М.Веллер .За один только запрет для въезда граждан мусульманский стран ему надо поставить памятник. – Ужасный такой вопрос! – При этом все леваки от американских и европейских подняли визг». Ну, естественно, подняли визг. Понимаете, когда человек с младых ногтей воспитывается в каких-то убеждениях, то его представление о мире, его представление перестает быть вопросом разума, вопросом аргументов, но превращается в символ веры

Забавно, а как же «плавильный котел»…вечная многонациональность, и вот это

«М.Веллер .-Америка создана мигрантами…. Америка создана христианами
А здесь это совсем другая история, потому что представители мусульманской цивилизации – это носители иной культуры и иного мировоззрения, которые ассимилировать не собираются. Но говорить так нельзя

А Чечня как?

«М.Веллер Антисемитизм означает для еврея: справедливость не для тебя.Причина антисемитизма глубинная и вечная – потребность группы иметь близкого внутренне-внешнего врага, наделяя его при этом всеми отрицательными чертами…. Враг – это социальный и психологический архетип!!!
Индивидуальное сознание обычно не имеет потребности во враге – ибо личность соответствует единому и единичному, целостному биологическому существу, организму. Социуму нужны единые для всех взгляды, единые симпатии и антипатии, единые оценки, единые объекты (информационные либо материальные) притяжения и отталкивания. Только тогда масса превращается в организованную систему»

Социум враг индивидуальности, индивид не управляем и неподвластен.
Индивид – враг народа, как и Веллер …на 85% )))

«М.Веллер Социуму на уровне народа – потребно единство…..Свои и чужие. Наши и не наши. Такие, как мы – и не такие»

А индивиду «потребно» понимание , а не тупое управление и приказы

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:08:01)

506

«М.Веллер Народы (страны, государства) «дружат» между собой до первого столкновения ….С внутренним врагом сложнее.
Свой-чужой – это диалектическая пара. Одного нет без другого. Потребность во враге живет в социальном человеке, входит в структуру его сознания и подсознания.
Евреи веками действительно отличались. Религией, ритуальной одеждой…. а также – поражением в правах, проживанием в своих гетто (кварталах), запретом для евреев на некоторые профессии – и вследствие этого сконцентрированность евреев на кратком перечне профессий разрешенных.
Того, что они – иные, было в принципе достаточно для назначения на роль внутреннего врага …И вот уже все видные личности, которые сочтены патриотами из народной гущи вредными для страны, объявляются евреями! Ибо еврей – это просто собирательное название внутренних врагов, пьющих соки страны и кровь народа.
Евреи – это бренд. …евреями объявлены в ряде патриотических течений Ельцин и Лужков, Дзержинский и Сталин, Сахаров и Солженицын, несть числа – евреев просят не беспокоиться. Их может не остаться в России ни одного – но информационный каркас останется, а архетип врага требует наполнения конкретным содержанием. Но еще долго христианство и ислам будут заботиться о высокой выживаемости евреев, повышенной энергетике, уме и предприимчивости. Парень Наверху позаботился об избранном народе своем – пусть  жесткий тренинг поддерживает его в форме.
М. Веллер: Там, где есть больше одной национальности, всегда будет национальный вопрос   ….Поскольку, у нас государство светское, от религии отделенное, и каждый имеет право( кто это сказал )
…ислам и православие во многом не совпадают, начиная от норм поведения.
…это продолжающийся раскол страны по религиозному признаку, религиозному принципу. И раньше или позже это, безусловно, расколется, потому что такие расколотые образования, где народы разных религий живут решительно по-своему, это всячески подчеркивая, такие государственные образования долго существовать не могут.
!!!!!!Государство может выжить многонациональное, многотерриториальное в одном единственном случае: если в нем будет работать плавильный котел.!!!!!
… или все будут по своим обычаям и скоро все развалится на куски, или не развалится на куски, и тогда все будут ограничены в своих религиозных, национальных и прочих традициях… Говорите, что это лишение индивидуальности»

нет , индивидуальность это не национальные традиции
национальность, это социум в социуме .Чечня  разрушает общий социум.

«М. Веллер: Но если вдруг огромная, могучая, богатая, производительная Римская империя развалится на куски, потому что в каждой культурно-этнической группе будет потребна самоидентификация, отделение себя от других, тот же самый процесс вдруг пойдет сейчас на земле…, то это значит…., глобализм на сколько-то времени, может быть, даже на сколько-то веков откладывается


и чем это радует Веллера ? привет дикоепрошлое ?
«М. Веллер: Российская империя была весьма либеральным, однако, государством
Это не ругательство ?
Веллер правда так  думает?

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:09:15)

507

«М. Веллер: Чацкий обречен говорить не переставая, дабы не дать возможность собеседнику задать сакраментальный вопрос: «А ты кто такой?» Не напоминает Чацкий кухонного интеллигента-нытика 80-х?

Очень оригинально
Нет , "не напоминает" , ну если балы считать кухней, а весь остальной разговор не бредом , тогда да
И чем так Веллеру Фамусов нравится ?
Урок от Фамусова – Веллера ))))

 

«Когда же надо подслужиться,
   И он сгибался вперегиб:
   На куртаге * ему случилось обступиться;
   Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
   Старик заохал, голос хрипкой;
   Был высочайшею пожалован улыбкой;
   Изволили смеяться; как же он?
   Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
   Упал вдругорядь - уж нарочно,
   А хохот пуще, он и в третий так же точно.
   А? как по вашему? по нашему - смышлен.
   Упал он больно, встал здорово»

Скалозуб
   
   Довольно счастлив я в товарищах моих,
   Вакансии * как раз открыты;
   То старших выключат иных,
   Другие, смотришь, перебиты

М. Веллер :Молчалин, он, действительно, старается быть полезным людям и никому не хамить. Скалозуб, действительно, герой войны. Вот вы, понимаете, Репетилов, он, действительно, горит жаждой реформ, необходимых отечеству. А этот откуда-то свалился и только всем мешает, только раздражает, будучи сам по себе никто» Точно «Горе от ума»

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:11:19)

508

Авдеевка , она чья ,Украинская, под  контролем Киева, и тогда кто кого бомбит, и кто у кого отбил Авдеевку ? Она у кого сейчас ? Кто захватчик и бандит , а кто защитник ?
Если там  ДНР, то это нарушение .
Почему это произошло сейчас ? «Украина хочет нам нагадить накануне снятия санкций.
Украина привлекает к себе наше и мировое внимание , т.к. истосковалась по «любви» как и мы. Украина хочет отвлечь внимание Трампа от РФ и привлечь к себе»
Самими не смешно ?
Авдеевка где находится .  Там сейчас кто -  мародеры под прикрытием, изображающие из себя  вооруженными отрядами, борцами, в зависимости от ситуации теми , или иными.
Мутная зона , созданная нами, то там ополченцы, то украинские солдаты, а  то …мирные
жители .Там очень много нашего оружия, и не только
И любой набег получает ответ
Принято решение о заседании закрытого Совета безопасности ООН.
А это радует, т.к. это не наше расследование
Вчера Песков одно говорил, типа не Украина «бандформирования»
Сегодня уже другое , нет, Украина, а как без нее, хотя

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что вооруженные столкновения в Авдеевке (ДНР) ( заметьте , это ДНР)— это провокация украинских властей. Слова главы пресс-службы Кремля приводит сегодня, 31 января, газета «Ведомости

«Ситуация в Авдеевке и действия украинских властей там — «не что иное, как провокация», заявил телеканалу «Дождь» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Еще один кремлевский чиновник, по данным телеканала, назвал происходящее близ Авдеевки спецоперацией украинских

Даже сейчас Песков не называет виновником Украину, а   «провокацией» можно назвать любое глупое действие , типа «птичку сбили»

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:11:39)

509

Кому выгодно ?
Доренко решает все для себя одночленно, укры и точка, потому как гады они .
«Киев почувствовал одиночество…их корчит и корежит, нестерпимая второразрядность
( нет ,общее 131 место, и наша госдума не лучше их , и наше правительство в их ситуации) …они в вакууме, начинают о себе напоминать…очевидно…это те, кто не любит Москву . Украину нам навязали , госпереворот, мятеж, весь этот ад. Украинцы сделали все чтобы нагадить. Это мое видение» Доренко
Это не видение , это подлость
Украину нам «навязали» пока она с нами была
Госпереворот и мятеж , в нем и Доренко участвовал , подпитывал его
Если бы не было этого «ад» , который мы поддерживали вооружением и солдатами,
Защищали «русский мир» на Украине , как и чеченский мир в России, то не сумели бы
Крымнаш
---------------
Так что?
Кому выгодно
Сейчас - ДНР и ЛНР, нет, не людям, а  лидерам сепаратистов и бизнесменам , там больше деньги, это о них стали забывать, а они тоже хотели быть витриной как и Крым.
Они воюют за сбычу мечт .Они с миром теряют все - власть, деньги, контроль, статус.
Ведь всегда было понятно , там где много бесконтрольного оружия, много людей ,которые умеют стрелять и другого заработка не имеют, единственная работа – война.
И если там стрелять нельзя будет , они подадутся в другие места , может и к нам , как бандиты-сепаратисты.

Украинская армия ? Устали они , и понимают  что  не могут победить, потому что сепаратисты , это и  российская армия.
Вчера  Кремль говорил, что это не украинская армия. Сегодня  опомнился, так можно и врага потерять.

Кстати , сепаратистам и в Москве не безопасно.

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:11:57)

510

Над Кировлесом  сгущается  стая чаек

─ Вам не кажется щекотливой ситуация, когда отец, то есть вы, занимает высокий государственный пост, а его дети, то есть Артем и Игорь, делают успешную карьеру в бизнесе?
─ А почему это должно меня смущать? Сыновья всего добиваются собственным трудом, они ─ ребята смышленые, с мозгами. Я никуда их не пристраивал, оба сами создавали свой бизнес. С нуля! И младший, и старший.

─ А как же госзаказы?

─ Были и они. В том числе

на мелодию песни «надежда» Э.Пьехи»

Есть у прокурора сыновья
Все они смышленые,с мозгами
Бизнес начинали прям с нуля
Чайка прикрывала их крылами
Дети эти-наша соль земли
Гордость всех щебеночных заводов
И совсем нелишне при-пле-сти
Маленькую кучку пароходов
Если твой родитель-прокурор
Многое теряется из виду
И плевать с Афона в ФБК
В глупые Навального обиды….

Доктор Зло

"Америка страна лохов, ей не сравниться с нами,
чтоб заработать миллион, ты пашешь там годами,
а то ли дело страна скреп, с особыми путями,
тут если папа прокурор, то дети сплошь с мозгами"
Андрей Липецк

atomovich
"Дорогу Чайкам перейти, оно себе дороже.
Вот конкуренции и нет, ведь все с мозгами тоже.
Екатерина Чевкина
Если ты – прокурор генеральный,
то геном у тебя – гениальный:
твои детки с мозгами
обрастают деньгами,
чисто сами — все брешет Навальный!"

Отредактировано выхухоль (01-02-2017 17:12:47)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N6