Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Об "Эхо Москвы" новости и всякое


Об "Эхо Москвы" новости и всякое

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

#p431593,Фрол написал(а):

А "леся" совершенно другой тип.

Мерзкий тип,  надо сказать.

122

http://www.novayagazeta.ru/news/1698736.html

Венедиктов извинился перед сотрудниками «Эха» за Рябцеву

14.12.2015

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов извинился перед своими сотрудниками за высказывания его помощницы Леси Рябцевой, прозвучавшие на центральном телевидении.

«Прошу принять мои извинения за публичные несправедливые и грубые высказывания Леси Рябцевой в ваш адрес. Прошу не принимать эти высказывания на свой счет, а отнести на мой счет»,

— написал Венедиктов в письме, фотографию которого опубликовал в твиттере сотрудник радиостанции Алексей Соломин.

123

http://www.novayagazeta.ru/columns/71148.html

Королева скандала

Слава Тарощина  Обозреватель «Новой»

12.12.2015

Читать

Новое разоблачение канала НТВ «Королева скандала» порадовало свежестью мотивов.
На политическую авансцену в качестве примера для подражания выведена героиня из породы тех, кого в прежние времена называли «двухкорытными».
Хрупкая, будто вся состоящая из острых углов Леся Рябцева совсем не похожа на мощного Азефа, двойного агента и провокатора начала прошлого века.
Но есть в них нечто общее, «двухкорытное» — страсть к предательству.

До недавнего времени Леся Рябцева работала на либеральном «Эхе Москвы», но именно либералов она решила сдать в первую очередь.
Впрочем, разоблачительная стихия «новых русских сенсаций» скудна и уныла.
Она укладывается в один абзац: Навальный — политический импотент; Ходорковский — манипулятор и провокатор; Касьянов — трус, сбитый летчик.
И, собственно, не было бы никакого смысла писать ни о даме, ни о программе, если бы не одно обстоятельство.
С некоторых пор сочинения НТВ плавно перетекают в уголовные дела.
Сергей Удальцов сел вскоре после очередных «анатомий», да и Навальный обзаводится всякий раз новым судебным разбирательством в соответствии с изгибами эфирной сетки.

Рябцева услужливо подсказывает мастерам следствия, где именно нужно копать.

Во-первых, жена главного оппозиционера Юля «задабривала нас чаем с печеньками» (Госдеп не дремлет).

Во-вторых, у Навального в огромной команде есть американские политологи (Госдеп снова не дремлет).

В-третьих, пора разобраться, на какие средства он открыл свой фонд (ну держись, Госдеп).

И вообще — у внесистемной оппозиции имеется «крыша», а у Ходорковского — куча агентов в России.

Так что, господа, следите за рукой.

Намечаются большие перспективы для новых дел.

Впрочем, идеологический аспект проблемы меркнет на фоне аспекта человеческого.
Из жульнического монтажа, из обрывков фраз, из сальных намеков, из мутных картинок рождается образ королевы скандала.

И от этого образа оторопь берет.

Ведь Леся Рябцева, явленная городу и миру как новая русская сенсация, не просто персонаж, она знак и символ времени, когда торжествует агрессивное невежество.
А если оно помножено на моральную нечистоплотность, такому человеку сегодня просто нет цены.

Даже легендарная Света из Иванова лучше чувствовала родной язык, чем Рябцева.

Первый раз вижу журналиста с лексическим запасом, логикой, понятийным аппаратом двоечника начальной школы.
«Мне совершенно все равно, кто сидит передо мной. Я могу позволить себе и резкость, и хамство, и объективность», — гордо заявляет «Сноуден в юбке» (так ее почтительно величают безымянные авторы программы), искренне полагая, что она перечисляет синонимы.

Недостаток образования Рябцева с лихвой компенсирует воинствующей злопамятностью: «Если человек позволяет себе в мою сторону нападку, я имею право ответить».
«Нападку», если верить программе, позволили многие, но и у Леси никто не забыт, ничто не забыто.
О своих бывших коллегах она говорит с чувством глубочайшего омерзения.

Мастер-класс от Леси вызывает сходную реакцию.

Для того чтобы достичь в медийном пространстве небывалых высот, не нужно уметь писать, говорить, мыслить, анализировать.
Рекомендуется обладать вышеперечисленным набором Лесиных добродетелей, помноженных на какую-то первозданную этическую глухоту.
Даже тех, к кому Рябцева вроде бы хорошо относится, она сдает с потрохами, не очень, кажется, отдавая себе отчет в содеянном.
Единственный человек, не попавший под потоки помоев, — бывший начальник Леси.
И тем не менее она считает своим долгом и на него «капнуть».
Ведь именно означенный начальник говорит, что Навальный все свои разоблачения делает по заказу.

Положительные герои Рябцевой — исключительно из высших эшелонов власти.

Она с властью накоротке, присутствует на закрытых раутах.
Обожает Лаврова, который, в свою очередь, обожает Лесю вместе с ее щедрой татуировкой.
Если он ее не видит на пресс-конференциях, настаивает девушка, сразу начинает волноваться.

Обожает Пескова.

Боготворит Путина.

Ненавидит тех, кого сегодня полагается ненавидеть.
Перефразируем поэта.
«Холопство, растворенное в крови, неистребимо, как сама природа».

Подобная поклонница дискредитирует власть гораздо сильнее, чем вся оппозиция, вместе взятая.

Как кариес обнажает больной зуб, так история с Рябцевой обнажила проблемы пропаганды.

Существующие каноны изнашиваются, выходят из моды.
Дозы неуклонно увеличиваются.
На фоне девушки без рамок и границ Соловьев с Киселевым — тусклые пуритане.
Вряд ли они в ближайшем будущем предадут Добродеева и украсят виртуальные поверхности своими обнаженными телами.

Гибридные войны нуждаются в гибридной пропаганде.

Той, что без рамок и границ.

И тут леси рябцевы незаменимы.

Закольцуем сюжет страстью к предательству.
Она, данная страсть, отнюдь небескорыстна.
Азеф обожал деньги и роскошь.
Имел и то и другое.
Рябцева, при всей натужности сравнения, тоже жаждет немедленной славы и монетизации своих заслуг перед Родиной.

На канал НТВ ходят исключительно за этим.
Еще не имеет ни того, ни другого.

Пожелаем ей удачи.

А пока окончательная удача не случилась, я бы пристроила Рябцеву Снегурочкой в новогоднюю сказку (за 9 миллионов государственных рублей) к байкеру Хирургу.

В конце концов, именно мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

124

кароч, долго зревший гнойник наконец прорвался

125

#p431626,Космополит написал(а):

кароч, долго зревший гнойник наконец прорвался

Гнойник не первый и не последний.

Сколько ещё этих активных и амбициозных юношей и девушек, созревших на/при путинизме ждут своего звёздного часа, завидуя Лесе.

126

#p431624,Фрол написал(а):

Венедиктов извинился перед сотрудниками «Эха» за Рябцеву

После выхода интервью Рябцевой Алексей Венедиктов рассказал телеканалу «Дождь», что его помощница «была вполне искренняя»: «Она всегда говорит то, во что в данный момент верит

а как часто моменты меняются ?

127

#p431595,amici написал(а):

Фрол написал(а):
А "леся" совершенно другой тип.Мерзкий тип,  надо сказать.

да, такой избалованный, злобный, кусачий и амбициозный
Ей бы в патриотическое общество Шакалы  России

" в котором девушка критически высказалась о российской оппозиции, в частности, об Алексее Навальном и Михаиле Ходорковском. Кроме того, Рябцева, недавно уволившаяся с радиостанции, назвала своих коллег «ничтожествами».
«Я ухожу в первую очередь из-за людей, которые там работают. Я поняла, что это болото не собирается никуда двигаться. Я не хочу работать с такими ничтожествами, которые ничего из себя не представляют», — заявила Рябцева"

оппозицию модно ругать, и прибыльно

128

Марина Королева уходит с ЭХО. Это написала в фб Ксения Ларина.
Да, серьёзный удар по этой радиостанции.

129

мне кажется это не изза рябцевой
репутация нтв давно и прочно известна

130

и еще есть откровенно не верные оценки

131

132

а стриптиз где????? :O

133

#p433217,Космополит написал(а):

а стриптиз где?????
            Подпись авторанационал-предатель

в бороде

134

Ы ?

135

#p433930,Au написал(а):

Ы ?

не знаю кто на что ловится
кто на "Ы" , кто на "Х" , кто на "Ю"

136

ГНОЙНАЯ ДОКТРИНА СМИ ОТ АЛЕКСЕЯ ВЕНЕДИКТОВА

Блог Игоря Яковенко

Будучи закоренелым еретиком-человекопоклонником, испытываю живейший интерес к разного рода аномалиям и всяческим трансформациям собратьев по биологическому виду. В последнее время с любопытством слежу за ментальной эволюцией главного редактора «Эха Москвы». В эфире от 26.03.2016 «Персонально ваш» ААВ беседовал с Сергеем Бунтманом и продемонстрировал удивительные особенности своего обновленного взгляда на мир.
Бунтман задал вопрос от имени слушателя, мол, почему никто не реагирует на заявления Ж. после теракта.

ААВ: «Хорошо, что Ж. это сказал. Это очень хорошо, что он это сказал и сказал публично, потому что надо понять, что значительная часть населения думает точно так. Вот тебе представительная власть. Вот он представляет эту людоедскую точку зрения. Вот у нас значительная часть населения думает так, по-людоедски». Конец цитаты.

Многовековая история парламентаризма не знала такой экзотической концепции, которую изложил Алексей Венедиктов, кстати, историк по образованию. В соответствии с этой концепцией, в составе высшего законодательного органа власти в обязательном порядке должны присутствовать: пара-тройка террористов, сторонников джихада, серийный маньяк, несколько убежденных сторонников торговли людьми, наркоторговцы, ну, и еще какое-то количество людей с альтернативными представлениями о морали и правовых нормах. Нет, то, что кто-то из этого перечня присутствует и в нынешнем и в предыдущих составах Госдумы и Совета Федерации, не вызывает сомнений, но, согласитесь, считать это благом несколько необычно.

Помимо свежей доктрины парламентаризма, ААВ представил весьма оригинальную концепцию медиа, провозгласив: «Я очень благодарен Владимиру Вольфовичу за то, что он это сказал, вот это все выявил, ВЕСЬ ЭТОТ ГНОЙ ПОНЕССЯ ПО ЭФИРУ. Я считаю, что это очень полезно». Это серьезная заявка на вклад в теорию СМИ. Наряду с четырьмя теориями масс-медиа, представленными в классическом труде Зильберта, Петерсона и Шрамма, Венедиктов представил новаторскую т.н. «гнойную доктрину медиа».

«Это было сделано выпукло, ярко, громко, на федеральном канале, чтобы было приятно, чтобы было понятно», - не устает нахваливать разлитие гноя в эфире главред «Эха Москвы».

Я сначала подумал, что это стёб. Что ААВ так иронизирует, что это у него такой сарказм по отношению к происходящему на федеральных каналах. Послушал эфир, потом прочитал расшифровку на сайте «Эха». Нет, он это серьезно одобряет. Опытный 60-летний главный редактор крупного СМИ, историк по образованию, действительно не понимает, что «гной в эфире» так же, как гной, разлившийся в организме, есть сигнал чрезвычайной опасности и прямое показание к хирургическому вмешательству. Что, если приветствовать мерзость Ж. в эфире, то совершенно непонятно, почему точно так же нельзя приветствовать главарей ИГИЛ в эфире.

Почему бы Венедиктову не пригласить в эфир «Эха» парочку главарей террористов из числа русскоязычных? Там ведь их много еще осталось, пусть «выпукло, ярко, громко, на федеральном канале расскажут, как это весело отрезать головы и как после смерти их будут ежедневно ублажать по сотне девственниц каждого. Лидер ЛДПР имеет федеральные эфиры вот уже 23 года подряд, практически в ежедневном режиме. В том числе именно поэтому его людоедские взгляды имеют такое распространение в обществе. У кого-то есть сомнения, что, если в таком же режиме предоставлять эфир главарям террористов, то число террористов в стране вырастет?

Ж. открыто, «выпукло, ярко, громко, на федеральном канале» радовался терактам, призвал к их продолжению, поддержал. Как объяснить людям, почему ему можно, а другим нельзя? Раз это показывают по государственному телевидению, значит это не стыдно. Значит это можно.
Отдельный вопрос, что происходит в голове Алексея Венедиктова. Есть классическое объяснение, что он так говорит и так делает ради сохранения «Эха». Что это такой контракт с властью, иначе закроют. Контракт, несомненно, есть. Им, этим контрактом, можно объяснить присутствие на сайте «Эха» нескончаемой Потупчик. Несомненно, что то обстоятельство, что Мария Захарова чувствует себя на «Эхе» хозяйкой, – это плата за жизнь «Эха». Ползающие по эфиру шевченки, барщевские и прочие симоньяны – это также понятные и объяснимые пункты контракта.
Но есть вещи, которые явно в контракт никакой представитель власти вписать не может. Невозможно себе представить, чтобы кто-то в администрации президента потребовал от ААВ провести операцию «помощница». Или вот это вот одобрение «разлития гноя Ж. в эфире». Это уже явно сверх контракта. Тут какая-то глубинная трансформация личности. Беспрерывно бегая по коридорам власти, постоянно озираясь и принюхиваясь, ААВ окончательно сбился с курса, потерял ориентиры, утратил представления о каких-либо нормах не только в профессии, но и в обычной жизни в обществе. Жаль, что в редакции «Эха» не нашлось никого, кто ему напомнил бы о том, ради чего когда-то создавалась эта радиостанция.

Слушала этот эфир, Веник по субботам "Персонально ваш". Эфир я почти с такой же реакцией прослушала, только что подытожить так не смогу. Веник очень изменился, головокружение полное.  :glasses:

137

видимо, существование г-на Ж. на ЭМ есть необходимое условие существования самого ЭМ.. :smoke:

О неприличном

Александр Скобов: Когда гадость красуется на главной странице - лице издания - это неприлично

Мне не раз приходилось слышать, как Алексей Алексеевич Венедиктов, демонстрируя отменную реакцию, лихо вырубал дозвонившихся в эфир нацистов, пытавшихся прокричать свои обычные нацистские гадости. Это, собственно, и есть приличия. Иди в любое другое место орать свои гадости, но в моем эфире ты их орать не будешь. В моем присутствии, на моей площадке ты не будешь оскорблять женщину или унижать национальное достоинство другого человека. На моей площадке – не будешь.

А вот мило крутить рекламу с человеком, неоднократно публично требовавшим сбросить атомную бомбу то на тех, то на этих – это как? Я понимаю, многие считают, что Жириновский выполняет полезную роль шута, помогающего спускать в пар накапливающуюся в обществе агрессию. Но крутить с ним рекламу – это неприлично. Точно так же, как и предоставлять место на сайте некоему Александру Горному из Крыма после его текста "Савченко и система Станиславского". Это – не подборка разных позиций и мнений. Это – неприлично. Можно упомянуть, можно даже дать ссылку. Но когда это красуется на главной странице - лице моего издания - это неприлично.

138

а ваще говоря - вот эти откровения г-на Ж. следует по самому возможному максимуму распЕарить на западе, прежде всего в Европе

дабы знали эти бюргеры, вас ист дас руслянд, тоесть рашка

139

#p436398,Tartila написал(а):

Веник очень изменился, головокружение полное.

Так он постоянно хвастает, что вхож в высокие важные кабинеты, с крупными чиновниками на короткой ноге.

Не нам чета...

И ещё эта его теория, что при интервью (или в Особом мнении, вообще в беседах) корреспондент должен постоянно собеседника сбивать, ставить в неловкое положение, провоцировать на эмоциональные реакции...

Якобы, "это позволит человеку проявить себя полнее и глубже".

   http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

140

#p436434,Фрол написал(а):

Так он постоянно хвастает, что вхож в высокие важные кабинеты, с крупными чиновниками на короткой ноге.
            Не нам чета...

как и ДоренкО )))), но в прошлом :dontknow:

Отредактировано выхухоль (28-03-2016 01:58:50)

141

все зависит совсем не от верхнего уровня


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Об "Эхо Москвы" новости и всякое