Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Тунис и все вокруг него


Тунис и все вокруг него

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Проблема с фотками. Смартфон не позволяет выполнять вставку фото с компьютера. Может что то придумаю.

62

https://img-fotki.yandex.ru/get/111568/166744215.4f/0_128803_faf9a53_orig.jpg
С помощью жутких усилий, вот такая фигня.
Это наше место на пляже. Мы экипированные по полной.

63

Сижу на веранде, играет музыка, пью джин с тоником. Сейчас играют "Бесаме мучо", потом "твист эгейн", с этим прошла молодость. Бернд заказал для меня "Meine Stern", такая мелодия ... Никто не танцует, у моего коленка болит. Вот какие танцы. Молодежь даже не поднимается, а я хочу танцевать, в могилу унесу эту страсть.

64

Все же и здесь чувствуется осень. Сегодня вот небо в облаках, небольшой ветерок с моря. Ветер держит небольшую волну, вода еще не холодная, с удовольствием катаюсь на этих волнах, поднимаясь на каждую. Но уж точно не жарко и не загоришь. Рядом расположилась парочка, мать и сын, ей лет 80 хвостиком, сыну не знаю, но выглядет развалиной. Бабушка такая бойкая, приехать в таком возрасте дышать морским воздухом ни каждый может. Но немцы, они такие.
Вчера приехали чехи, 5 разных семей. Но они в отличие от немцев не объединяются и каждый отдельно проводит время. Вот бабушка вчера приехала, а уже со мной на пляже пристроилась и вот слышу как они трещат с Берндом.
Чехи, похоже, из провинции, одеты просто, без заморочек, особенно молодые.

65

#p456221,Tartila написал(а):

Ветер держит небольшую волну, вода еще не холодная, с удовольствием катаюсь на этих волнах, поднимаясь на каждую.

Иэхххх.. сто лет уже не катался на волнах..

66

#p456221,Tartila написал(а):

Все же и здесь чувствуется осень. Сегодня вот небо в облаках, небольшой ветерок с моря.

Сегодня сказали что в Аланье
28 гр. тепла, вода 25 ))))
Врут ?

67

#p455458,Tartila написал(а):

С помощью жутких усилий, вот такая фигня.
Это наше место на пляже. Мы экипированные по полной.

не открывает ((((

68

#p456254,выхухоль написал(а):

Сегодня сказали что в Аланье 28 гр. тепла, вода 25 ))))Врут ?

Нет не врут, у нас 28, а вода 24.
Но сильный ветер. Посмотрела прогноз, следующая неделя не очень, где то 22, и грозы. Думаю после шторма вода будет холоднее.

69

#p455458,Tartila написал(а):

С помощью жутких усилий, вот такая фигня.
Это наше место на пляже. Мы экипированные по полной.

С планшета  открылось
мооооре
людей нет
и лодка как долька арбуза
а почему забор?

Отредактировано выхухоль (27-10-2016 20:51:38)

70

Сегодня настоящий шторм. Немного пляж покорежило. Сижу рядом с домиком охраны и сервиса, дали стул и ветер хлещет немного и свистит, но не сильно. Впереди совсем рядом бушующее море, серое небо. Сейчас море сильно серое с темно-зеленым оттенком и за горизонтом светлый кусок неба. Интересно, что цвет моря постоянно меняется и бывает даже так, что сливается с горизонтом. Смотреть на море даже в шторм крайне приятное удовольствие, за этим ездишь и часто долго смотришь на него вглядываясь вдаль. На пляже пусто, а еще вчера здесь все было живое. После шторма море станет холоднее и врядли мне придется еще поплавать. Вот так неожиданно все произошло. Конечно есть бассейны и открытый и закрытый, но это все не то. Мне здесь немного осталось, через неделю прощай море.

71

Стонет волна шторомовая,
В дальние дали маня, . ...

Вот и  берёт меня зависть
Белая зависть моя. ..
  :whistle:   :D

Я тоби любю.  :love:

Отредактировано amici (28-10-2016 13:01:03)

72

#p456371,amici написал(а):

Я тоби любю.

[взломанный сайт]

73

#p456221,Tartila написал(а):

Вот бабушка вчера приехала, а уже со мной на пляже пристроилась и вот слышу как они трещат с Берндом.

Писала вам про бабушку немку. Один день была с ней на пляже, она без очков смотрела мой фильм в смартфоне. На пляже она не раздевалась, я обратила внимание, что она в специальных чулках. Сегодня осмелилась спросить сколько ей лет, оказалось 89. Я в ауте. Мало того, что хорошо выглядит, она бодра и вполне в хорошем настроении. Сама передвигается и даже сидит на вечерних посиделках.
Обратила внимание, что она всем дает чаевые и так у нее все просто. Эта мелочь у нее завернута в бумажку, как в банке и она оттуда вынимает.

74

#p456257,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Сегодня сказали что в Аланье 28 гр. тепла, вода 25 ))))Врут ?
Нет не врут, у нас 28, а вода 24.Но сильный ветер. Посмотрела прогноз, следующая неделя не очень, где то 22, и грозы. Думаю после шторма вода будет холоднее.
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

это мое
люди сбежали
а я тут , без них

75

#p456370,Tartila написал(а):

Сегодня настоящий шторм. Немного пляж покорежило. Сижу рядом с домиком охраны и сервиса, дали стул и ветер хлещет немного и свистит, но не сильно. Впереди совсем рядом бушующее море, серое небо. Сейчас море сильно серое с темно-зеленым оттенком и за горизонтом светлый кусок неба. Интересно, что цвет моря постоянно меняется и бывает даже так, что сливается с горизонтом. Смотреть на море даже в шторм крайне приятное удовольствие, за этим ездишь и часто долго смотришь на него вглядываясь вдаль. На пляже пусто, а еще вчера здесь все было живое. После шторма море станет холоднее и врядли мне придется еще поплавать. Вот так неожиданно все произошло. Конечно есть бассейны и открытый и закрытый, но это все не то. Мне здесь немного осталось, через неделю прощай море.

и я хочу так , и туда

76

ты там чешуей еще не покрылась, Тартила? Столько купаться... :-)

77

#p456529,flautist написал(а):

ты там чешуей еще не покрылась, Тартила? Столько купаться...

хочу в ....воду
.....ихтиандр

78

#p456529,flautist написал(а):

ты там чешуей еще не покрылась, Тартила? Столько купаться...

Обожаю ...
Ну, и кроме того избавляюсь там от многих недугов. Всегда жду с нетерпеньем этой поездки. Но вот так долго, конечно, не привычно. И я почти два месяца не хожу в магазин, не готовлю и прочее, даже постель застилают и убирают комнату.
Взяла с собой комп работать и ничего не выходит, производительности ни какой.

79

Tartila
ссылку места дай

80

#p456534,Tartila написал(а):

Взяла с собой комп работать и ничего не выходит, производительности ни какой

да плевать на это

81

#p456535,выхухоль написал(а):

ссылку места дай

Вот название по нему можно ориентироваться.
Abou Sofiane  - Порт Эль-Кантауи
Знаешь, в этом году сменился хозяин, и немного не очень как раньше. Особенно с развлекухами, но мне как раз это и не важно.
Мне здесь нравиться, отель небольшой, всего 300 номеров, и все там компактно, море очень близко. Кухня не плохая. А так везде там примерно одинаково. В смысле безопасности, сейчас повышенная. В отель не войдешь так просто, все огорожено, внутри есть служба безопасности, везде по территории есть дежурные, они все время куда то звонят. На берегу ездит с автоматами береговая охрана.
Приеду напишу о своих экскурсиях. Фото уже почти все обработала.

82

Еще, тебе будет интересно познакомиться с культурой и историей. Потряснвй музей Бардо, музей мозаики, Карфаген ... Есть путешествие по Сахаре, меня Бернд не пустил. Говорят, очень интересно.

83

Сегодня предпоследний день моего пребывания здесь. Почти два месяца пролетели как несколько дней. Я бы низа что не отважилась, но это все Бернд, он всегда что то начинает. Да, с точки зрения экономии, резон есть. Питание, экономия на воде, электричестве, тепло и интернет все минусуем из затрат. Плюс море, вода, солнце без ограничений. Каждый день много фруктов, оливы, оливковое масло без ограничений.
Да и на октябрь цена снижена, отель средний, не дешевый и не дорогой, небольшой и компактный. Именно такой я люблю, когда знаешь почти каждого работника. Надо учитывать, что они работают в сезон и сильно следят за руками, т.е. чаевые это все. На чаевые уходит много. Мы это планируем, сколько бы звезд не было чаевые всегда есть. Особенно дерут официанты, но мы больше даем тем, кто убирает у тебя в комнате.
Море еще теплое, солнце шпарит нещадно, но до 4х дня. Вечером уже прохладно и комары ...
Надоело, но с морем и теплом прощаться не хочется.

84

В аэропорту. Самым тщательным образом проверяют российский паспорт и багаж. Дожились. Домой.

85

#p457259,Tartila написал(а):

Дожились.

Во така, ну лана, скоро ты на Родине!  :flirt:

P.S. У нас первый снег, кстати и не тает   :hobo: 

Не уж то зима наступила ?  :unsure:

86

Вот и опять Тунис.
Я вчера на отдыхе отжигаю с Берндом.

Он сегодня лежит, колено болит.

87

Здесь как то странно отображается видео. Попробую исправить.

88

Tartila
Рада тебе и Тунису
никогда  не была там

89

#p477321,выхухоль написал(а):

Рада тебе и Тунисуникогда  не была там

Это для меня спасение. В смысле здоровья. А так уже надоело ездить туда. Наш отель почти пустой. Они теперь зарабатывают на Алжире, которые туда приезжают на машинах на субботу с воскресеньем. Они сейчас и делают погоду. Они платят много и живыми деньгами и без европейских заморочек. Отель потихоньку приходит в упадок, требования снижены и весь сервис как снежный ком катится к нулю. Похоже мы здесь последний раз. Куды бечь просто не знаю.

90

http://sf.uploads.ru/t/vfJeW.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Тунис и все вокруг него