Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Тунис и все вокруг него


Тунис и все вокруг него

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Чот сморю на свои фотки прошлы, даже самой себе нравлюсь, авродя така красивая девочка  была.  :D

Куда всё делося ?  :dontknow:

Хотя Алиса грит,  что я до сих пор красива, врёт небось  :D

32

Да, Люча ты и сейчас хороша, а главное у тебя голова на месте.
С тобой приятно перекинуться мнением, всегда можно получить отклик поддержки. Ну, что говорить многие лета вместе, все было и не понимание, холодок и все же не случайно здесь вместе, т.е. временем проверено. Здоровья тебе Лючик! Пожалуй это главное для тебя.

33

Осенняя тоска. Как правильно страдать и справляться с депрессией

Кто чаще и больше страдает от депрессии — умные или «недалёкие» люди?

Что нужно делать, чтобы не падать духом во время беспощадной русской финской и тунисской зимы?

«Журнал ЖЖ» собрал инструкцию по выживанию в период тоски и уныния.

[взломанный сайт]

34

Фсе, я дома. В ночь вышла из отеля, автобус, самолет, такси и рано утром завтрак дома. Ну, и жизнь настала.

Вчера утром вид из окна:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4003/166744215.4a/0_1070f1_852c10b3_L.jpg

Вчера закат словила:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4706/166744215.4a/0_1070f2_5e5057e8_L.jpg

Через 5 минут автобус ...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4420/166744215.4a/0_1070f4_e2e3214d_L.jpg

Вот утром дома, вид из окна:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6739/166744215.4a/0_1070f5_cee24e11_L.jpg

35

Еще не была на даче. Идет дождь, завтра ...

36

С возвращением в родные пенаты.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

37

amici написал(а):

С возвращением в родные пенаты.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

Хе хе!!! Никак не приду в себя. Нет никакой возможности полежать на пляжу и вбежать в море ...  o.O

38

#p426903,Tartila написал(а):

вид из окна...

#p426908,Tartila написал(а):

Никак не приду в себя...  и вбежать в море ...

Не нравятся мне эти суици депрессивные мысли нашей Тартальи...

:huh:

Иж чего удумала - из окна прыгать в ... море...   o.O

39

#p426909,Фрол написал(а):

Иж чего удумала - из окна прыгать в ... море...

:tired:

40

41

У меня заблокировано Мосфильмом. Заразы.  :mad:

42

#p426914,Tartila написал(а):

У меня заблокировано Мосфильмом. Заразы.  :mad:

нажми там "просмотреть на ютубе" и увидишь ;)

мосфильмовские копирасты таки да, достали в пень http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

43

Tartila написал(а):

Последние годы я зачастила в Тунис.  Почему я туда попала?
Оказалось, что для поддержания здоровья мне стало необходимо как можно дольше быть на море. Опробовала сначала Доминиканскую Республику и скажу это классно, лучше климата и моря чем там, просто нет в то время года, когда у нас в Европе еще ранняя весна. Сам отдых там на море не дорой, но добираться туда очень долго и дорого для меня, билет на самолет забирает львиную долю средств на отдых. И когда билет еще подорожал, надо было искать то же самое, но на приемлемом расстоянии. Вооружившись интернетом, мы выбрали Тунис.
       Главное, что меня заманило – это необыкновенно теплое Средиземное море с его песчаными  пляжами, протяженность береговой линии 1300 км, весной и летом с бархатным климатом, ну, и скорая недорогая дорога. Напоминаю, что основной мотив выбора Туниса, все же был поддержка  сильно убывающего здоровья, и путешествовать дело десятое. Однако, меняя места пребывания, невольно оглядываешь и рассматриваешь, что вокруг тебя.  Так под мой обзор попала часть побережья страны с его городами. История этих городов, как и вся история страны, довольна, богата, сохранившимися подтверждениями смены культур, цивилизаций и исторических событий. Интересен и сегодняшний Тунис, все же это другой континент, одна из африканских стран. Невольно делаю небольшие зарисовки своих впечатлений и оставляю их в виде фото, слайд шоу и небольших клипов.
Когда то  давно я увлекалась собиранием книг, кто 70-80 годы не делал это, одна из тем моего коллекционирования была Африка. Я с упоением читала Иржи Ганзелку и Мирослава Зикмунда, это известные чехословацкие путешественники, исколесившие Африку на машине, вздыхала и думала, что как далека от меня эта Африка и мне никогда не удастся там побывать. Прошли годы, и как все изменилось, теперь каких-то два с половиной часа лета из Лейпцига и я прилетаю в современный аэропорт Энфида в Тунисе. И прошло много лет исполнения мечты, и хотя я не могу свободно путешествовать по материку, но пассивное наблюдение мне еще доступно, и самой не верится, что я в Африке.
Много накопленного материала о Тунисе и буду понемногу его сбрасывать сюда ...

Давайте ..спасибо) думаете даром флот в начале прошлого века ушел в Тунис ? ))

44

#p429979,Au написал(а):

Давайте ..спасибо) думаете даром флот в начале прошлого века ушел в Тунис ? ))

Ну, я так глубоко не капаю, моя дорогая. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

45

волей не волей, если купишь сумочку -   Адмирал Беренс, герой "Варяга", на старости лет шил из лоскутков кожи дамские сумочки.

46

Вот лежу я на пляжу. Сегодня прекрасный солнечный день, где то +26, вода 🏄 теплая, но уже немного снижается это тепло. Я так хочу, чтобы лето не кончалось - приблизительно так оно и есть.
В нашем отеле совсем нет отдыхающих, где то всего 30 чел, и то эти два дня все разъезжаются, новых не предвидеться. Будем одни в приватном отеле на 300 номеров. Пока кормят, но уже не развлекают. Меня в общем это не расстраивает ...
Сегодня еще вот чем озадачилась. Я, видимо, вовсе отстала от российской жизни и культуры. Вот Холик скажи мне? Ты в культуре для меня авторитет.
Вот почему только российские отдыхающие без конца себя фотографируют везде. Ездила на экскурсию в Карфоген, они залезают прямо на экспонаты и фоткуют друг друга, обопрутся, прилягут и так почти все экскурсанты. В музее без них не могла сфотографировать экспонаты. Две дуры совсем оборзели, я не выдержала и их попросила посторониться. Только что не пишут, здесь был Вася. На пляже таже картина. На нашей территории мало людей и они приходят и давай. То бегут по берегу, то лежат, сидят в немыслимых позах. Правда думала только бабы. Сегодня четверка парни и девушки, еще свежие не совмем загорелые. Охренеть, поставили мыльницу и давай га фоне моря выебываться. Подошла и спросила, из России, да. С ума соскочить. Никто этого не делает, здесь много вообще то людей. Но наших сразу можно узнать, клянусь вам.

47

#p455328,Tartila написал(а):

Вот лежу я на пляжу. Сегодня прекрасный солнечный день, где то +26, вода �� теплая, но уже немного снижается это тепло. Я так хочу, чтобы лето не кончалось - приблизительно так оно и есть.
В нашем отеле совсем нет отдыхающих, где то всего 30 чел,

что значит "лежу"
только что была здесь, и уже на море  o.O

48

#p455328,Tartila написал(а):

Пока кормят, но уже не развлекают

лучше не придумать
и людей мало хочууууууууу

49

#p455328,Tartila написал(а):

Вот почему только российские отдыхающие без конца себя фотографируют везде. Ездила на экскурсию в Карфоген, они залезают прямо на экспонаты и фоткуют друг друга, обопрутся, прилягут и так почти все экскурсанты. В музее без них не могла сфотографировать экспонаты. Две дуры совсем оборзели, я не выдержала и их попросила посторониться. Только что не пишут, здесь был Вася.

вот , Тартильчик , сама и ответила
Главное не где и что, а похвастаться, "вот где я была"
себя больше любят чем старину и окружающую природу
Даже в голову им не приходит что именно они портят всю красоту

50

#p455330,выхухоль написал(а):

что значит "лежу" только что была здесь, и уже на море

Холик, я давно на море, уже 2 месяц пошел. Вся загоретая, прогретая и почие прелести моря, танцы, пиво, вино вечером. Иногда экскурсии. Встречи, бла бла бла, интернет везде, только слабый, с утра даже на балконе.

51

#p455328,Tartila написал(а):

На пляже таже картина. На нашей территории мало людей и они приходят и давай. То бегут по берегу, то лежат, сидят в немыслимых позах. Правда думала только бабы. Сегодня четверка парни и девушки, еще свежие не совмем загорелые. Охренеть, поставили мыльницу и давай га фоне моря *********. Подошла и спросила, из России, да. С ума соскочить. Никто этого не делает, здесь много вообще то людей. Но наших сразу можно узнать, клянусь вам

отсутствие культуры , мало ездим, не умеем уважать ….чужие интересы
дики, языков не знаем
---------------
В Греции, монастыри Метеоры
Гид умолял , не лезьте, не подпрыгивайте
Подпрыгните, а приземлитесь уже не живыми на дне пропасти

52

#p455333,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):
что значит "лежу" только что была здесь, и уже на мореХолик, я давно на море, уже 2 месяц пошел. Вся загоретая, прогретая и почие прелести моря, танцы, пиво, вино вечером. Иногда экскурсии. Встречи, бла бла бла, интернет везде, только слабый, с утра даже на балконе.
Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

моя мечта
пожить где-то вжившись , а не бегая как полоумная
как в Салониках
жизнь не туриста, а аборигена  :surprise:

53

На развалинах Карфагена одна села прямо на часть колонны здания, другая ее фотографирует. Экскурсовод аш рот открыл, но ничего не сказал, у них не принято делать замечания. ((

54

#p455337,Tartila написал(а):

На развалинах Карфагена одна села прямо на часть колонны здания, другая ее фотографирует. Экскурсовод аш рот открыл, но ничего не сказал, у них не принято делать замечания. ((

«а плевать
главное не сохранить , а запечатлеть себя, а после меня хоть потоп»

55

Tartila
Тартильчик
Еще мысль )))
Фотографируют себя в «интерьере»
в основном те, кто не умеет рассказать, описать в подробностях момент,
Бедные на ощущения люди
ну что, клево, я тут стою , а оно,море ,плещется у ног
Моих ног
Вот я завтракаю, вот мой обед,завидуешь , вот ужин, а это я танцую, тут я счастлива, нуууу  прааааавда, хорош парень ? я стою такая красивая , а он ?
Я сочетаюсь по цвету с причалом ?

Отредактировано выхухоль (20-10-2016 20:31:08)

56

#p455328,Tartila написал(а):

Вот почему только российские отдыхающие без конца себя фотографируют везде.

у ведмедева научились
айфонька-селфи :D

57

Сегодня с утра мелкий дождец. Задержались с морем. Сидим на веранде перед отелем небольшой компанией. Курим, пьем кофе и прочее, болтают, все немцы. Они завтра уезжают. Рассказывают кто где был.
До моря 50 м, уже вроде распогодилось. Скоро двинем к водным и воздушным процедурам.
Вокруг кипит работа, срезают пожелтевшую листву с пальм. Территорию все время содержат в порядке. При нас много раз стригли траву, растут прекрасные розы, про всякие цветущие кактусы и искусственные горки молчу.

58

#p455434,Tartila написал(а):

До моря 50 м, уже вроде распогодилось. Скоро двинем к водным и воздушным процедурам.

Вот она - "русская распорядительность" - всех мужиков расставить.
А нет бы и  Самой порядок навести,
всех метёлкой этой..

Отредактировано Фрол (21-10-2016 14:05:12)

59

Хе хе! Уже на пляже. Море блеск. Фсе, пойду в море. Это сейчас главное.

60

#p455436,Tartila написал(а):

Хе хе! Уже на пляже. Море блеск. Фсе, пойду в море. Это сейчас главное.

Ждём-с  с фотками.

Упаси - с фаллосами или чем-то  другим (чужерождным)

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Тунис и все вокруг него