Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Спорт » Биатлон!


Биатлон!

Сообщений 721 страница 737 из 737

721

#p226405,Stepashka написал(а):

Предполагаю, что на морозе с кукожившись  :(

#p226507,Peantr написал(а):

Каков Нортуг

Я хоть и древняя, но знаю, и на морозе вполне можно. Главное желание.  :blush:

722

#p226510,Tartila написал(а):

на морозе вполне можно. Главное желание

Я на эту тему частушку помню. Очччччччень неприличную... :D

723

Peantr написал(а):

Я на эту тему частушку помню. Очччччччень неприличную... :D

*в ажиотаже* Ну, ну, давай скорей.  :D

724

#p226567,Не вентилятор написал(а):

*в ажиотаже* Ну, ну, давай скорей.

Мы с миленочком е@лись
в нетоплёной бане
п@зда инеем покрылась
х@й стоял как дед мороз

725

Ну вот и закончился зимний сезон, грустно как-то.
Смотрел вручение кубков мира, забавно. У женщин из 6 лучших 4 норвежки, а кубок у Ковальчик. У мужчин из 6 лучших 3 русских, а кубок у Нортуга. Парадокс.

726

Не вентилятор написал(а):

Ну вот и закончился зимний сезон, грустно как-то.
.

Перерывчик нужен, голоднее зрители будут к следующему сезону ))

Отредактировано Stepashka (24-03-2013 19:35:30)

727

Stepashka написал(а):
Не вентилятор написал(а):

Ну вот и закончился зимний сезон, грустно как-то.
.

Перерывчик нужен, голоднее зрители будут к следующему сезону ))

За 8 месяцев любой люто проголодается.

728

Пихлер и тухлое болото

Тренерский совет признал неудовлетворительными в сезоне-2012/13 выступления женской сборной под началом Вольфганга ПИХЛЕРА и поставил удовлетворительную оценку мужской части команды. Фото СБР

Заседавший сегодня в Увате по окончании чемпионата России тренерский совет признал неудовлетворительными в сезоне-2012/13 выступления женской сборной и поставил удовлетворительную оценку мужской части команды.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Не дело журналиста выносить еще и собственные оценки по этому поводу. Но порассуждать о случившемся, тем не менее, хочется.

Прежде всего – о критериях. Когда на протяжении всего сезона во всех без исключения интервью постоянно сквозит, что главный (и определяющий качество подготовки) старт сезона – это чемпионат мира, то и выставленные оценки автоматически ассоциируются именно с этими соревнованиями.

Если так, то сразу начинают возникать вопросы: почему бы для начала не поменять "уд" и "неуд" местами? Или не признать неудовлетворительными результаты обеих сборных?

Аргументов для этого более чем достаточно. Для начала неправомерно сравнивать команду, в которой уже не первый год существует лишь один возрастной и порядком истерзанный травмами лидер в лице Ольги Зайцевой, – и мужской коллектив, под завязку набитый потенциальными звездами. Ведь и Евгений Устюгов, и Антон Шипулин, и Евгений Гараничев, и Дмитрий Малышко – не "темные лошадки", чьи медали воспринимаются, как сюрприз или чудо, а люди, отсутствие которых на подиуме или близ него – уже неудача.

Можно, конечно, с подобной формулировкой не соглашаться. Но если согласиться, то найти хотя бы один аргумент в пользу удовлетворительной оценки мужской сборной получается с трудом. Если рассуждать, разумеется, с позиции главного старта, а не наскребать успехи со всех без исключения кубковых турниров.

То, что именно "мальчики" отобрали медаль у "девочек" в смешанной эстафете мирового первенства, – тоже факт. У себя они отобрали ее тоже. Просто я сейчас – не о том, кто больше виноват в плачевном результате обеих команд. А всего лишь о том, что конкуренция между двумя командами за оценку "неуд" должна быть в российской сборной покруче, чем за количество очков в общем зачете Кубка мира между Турой Бергер и Мартеном Фуркадом.

Я готова согласиться с людьми, которые с цифрами в руках могут доказать и доказывают, что работа, проделанная за два года Вольфгангом Пихлером, дала хоть и не слишком медальный, но тем не менее достойный результат. Только это все равно "неуд". Мы ставим перед своими спортсменами слишком высокие задачи. Поэтому и успехов хотим реальных, а не промежуточных.

Самое парадоксальное, что в этом прекрасно отдает себе отчет и сам Пихлер. Как и в том, что за два года чуда не сделать. Я, если честно, вообще не понимаю, как он продержался эти пару лет: при скрытом саботаже, а то и открытом противодействии коллег, при постоянной критике, то и дело переходящей в прямые оскорбления. То есть при всем том, от чего любой здравомыслящий человек давно бы помчался прочь, как от огня.

Не знаю, кстати, останется немец в сборной на следующий сезон или нет. Более того, совершенно не собираюсь искать какие бы то ни было аргументы "за" или "против". Скажу лишь о том, что Пихлер был крайне нужен нашему биатлону. Хотя бы для того, чтобы все мы, наконец, поняли, в каком глубочайшем запустении находится российское биатлонное хозяйство, исконные "хозяева" которого совершенно не готовы взять в руки лопаты и приняться за расчистку хлевов. Зато круглосуточно и с пеной у рта готовы обсуждать размер зарплаты ненавистного варяга и его национальность. И все это – при полном отсутствии хоть какого-нибудь результата!

Из всего, что за последние два дня мне довелось прочитать в интернете о состоянии дел в российском биатлоне, сильнее всего зацепил комментарий бывшего российского биатлониста, который уже много лет живет в Германии, но очень пристально следит за тем, что происходит в России в его виде спорта.

"Пихлер ненавистен всем обитателям "тухлого болота", – написал он. – По одной простой причине: если тренер – один из своих, с ним можно "решать вопросы". С Пихлером нет – он берет объективно лучших и работает с ними. У обитателей "болота" свои мнения насчет "объективно лучших", только пропихнуть их в сборную уже не получается: Пихлер с Павлом Ростовцевым в эти игры не играют. Отсюда и гон на них, и неудовлетворительная оценка работы, и идеи об "альтернативной" команде. Самое смешное, что все понимают: те, кто туда попадут, будут точно не сильнее сборной Пихлера. Просто это даст возможность кого-то пропихнуть, отчитаться о подготовке спортсменки для сборной страны и поиметь с этого совершенно конкретную выгоду в денежном эквиваленте..."

Что тут добавить? Как пишут в интернете, ППКС – подписываюсь под каждым словом...

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ25.03.2013 17:00

729

Пихлер на ЭХО:

http://www.echo.msk.ru/programs/sportch … 3590-echo/

730

Говорят, что сегодня уволят Пихлера и назначат Селифонова. Ждем-с.

731

#p229937,Не вентилятор написал(а):

Говорят, что сегодня уволят Пихлера и назначат Селифонова. Ждем-с.

На мой взгляд плохо все это.  :mad:

732

Tartila написал(а):
#p229937,Не вентилятор написал(а):

Говорят, что сегодня уволят Пихлера и назначат Селифонова. Ждем-с.

На мой взгляд плохо все это.  :mad:

Значить так, тренером женской команды действительно назначен Селифонов, Пихлер остается тренером по физподготовке.

733

#p230100,Не вентилятор написал(а):

Значить так, тренером женской команды действительно назначен Селифонов, Пихлер остается тренером по физподготовке.

Да, тоже сейчас слышала по новостям.

734

Резцова вошла в правление СБР

Давно пора, а то такая спортсменка и не у дел.

735

Гербулов ушёл из мужской сборной :huh:

736

Stepashka написал(а):

Гербулов ушёл из мужской сборной :huh:

Иди ты. (?) (!)

737

Упс :huh:

Лив-Грете и Рафаэль Пуаре объявили о разводе

Самая звездная пара биатлона Лив-Грете Пуаре и Рафаэль Пуаре после 13 лет совместной жизни приняли решение разойтись. «Мы были единодушны в решении разойтись, но мы по-прежнему хорошие друзья и близкие соседи. Мы оба стоим за этим решением и будем и впредь выступать как семья. Помимо этого пресс-релиза, ни один из нас не будет комментировать случившееся в дальнейшем, и мы просим, чтобы это решение уважалось», – цитирует пресс-релиз четы Пуаре TV2.

http://s4.uploads.ru/3zxXF.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Спорт » Биатлон!