Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Пропаганда Геббельса и ВГТРК


Пропаганда Геббельса и ВГТРК

Сообщений 91 страница 120 из 498

91

Космополит написал(а):

ПО это патриотическая общественность?
ну да, ну да.. например вот такая патриотическая:

#p370102,Космополит написал(а):

Никола задает вопросы путену:

Задал уже.1ый вопрос о добыче никеля в прихоперье ? Почему он боится на него отвечать.2 ой по поводу чумы свиней. 3 ий не пора ли встать на защиту  Малой   России  (восточной Украины)

интересно - сам-то он встанет на защиту, с вилами и колорадой?

Вчера было очень интересное выступление Д.Быкова в "Особом мнении".

Я даже думаю, что если бы в России было место людям, которые хотят работать, строить армию, жить по-настоящему, не играть вечно в ролевую игру под названием «НАШИ». Чтобы меньше было карьеризма, чтобы больше было живого дела. Если бы в России было что делать умным, талантливым и активным людям, эти люди не уезжали бы ни в Силиконовую долину, ни в Донецкую долину. Они бы Россию делали нормальной. И не было бы между ними никаких противоречий, потому что люди, занятые общим делом, не вспоминают на каждом шагу, кто еврей – кто русский, кто левый – кто правый. У них есть общее дело – Россия, которую надо возрождать. А пока у нас тут имитационная Россия, они будут ехать. Одни на Запад, а другие на Восток.

Про "имитационную Россию" мне особенно понравилось.

Действительно, при Путине в РФ:

- имитация "борьбы с коррупцией"

- имитация "стабильности"

- имитация "модернизации"

- имитация ................

- и, понятное дело, имитация "патриотизма".

92

#p375382,Фрол написал(а):

Про "имитационную Россию" мне особенно понравилось.

еще раньше Шнур назвал ее "империя понтов"..

93

94

«Профессионалы из спецслужб оттесняют троллей-любителей из администрации президента. У них есть доступ к абсолютному эксклюзиву».

Там же идёт разговор и про Shaltay Boltay -  виртуального Пресс-секретаря группы "Анонимный интернационал", девиз которого -  "cоздаем реальности и даем смыслы словам".

http://b0ltai.wordpress.com/

95

В своей сатанинской антипутинской злобе вы, кажется, забыли главное: у нас правительство и страна одно и тоже, они не отделимы друг от друга. Желать зла одному значит желать зла и другому, и не важно, кто стоит у власти - царь-батюшка, коммунисты или путин, это - наша страна, это веками складывавшийся менталитет и вера в "доброго" царя. Эту веру не изжить, не выколупать из русских, уберите путина, и мы найдём себе другого, вручим ему скипетр и посадим на престол. Такова россия, и путин не какой-то узурпатор злодей, путин - её олицетворение и суть.

96

#p375469,Болельщик ЦСКА написал(а):

мы найдём

Как же вы размножаетесь быстро,  Мыколки, как сныть.  :D

97

#p375470,amici написал(а):

Как же вы размножаетесь быстро,  Мыколки, как сныть.  :D

на украинских форумах появился новый термин - "хуйлососы" :D

98

#p375474,Космополит написал(а):

на украинских форумах появился новый термин - "хуйлососы"

А я ещё слышала, что скоро поползут  таракано-колорады перекрашиваться в божии коровки.  :D

99

#p375470,amici написал(а):

Как же вы размножаетесь быстро,  Мыколки, как сныть.

В своём единении российский народ - великий народ. Я конечно не очень надеюсь, что смогу привнести в твой гниющий и эхом москвы изъеденный образ мыслей что-то свежее, и всё же постараюсь - а вдруг? Хаять власть и повышать самооценку за счёт своей "несогласности" конечно круто, всюду стадо баранов, лишь ты что-то исключительное, мыслящее, неподдавшееся пропаганде. Спешу убедить тебя в обратном: ты такая же (или такой же, хз какого ты пола) такая же зомбированная, как все "мыколки", с той лишь разницей, что рупор твоей пропаганды вещает по ту сторону окоп. Вещает устами тех, кто никогда не желал и не желает россии добра, и чем чревато их слушать мы все прекрасно знаем, ага, гугли 90-ые)
Дык кого ты там сравниваешь с сорняками? Кто из нас вредитель?

100

#p375474,Космополит написал(а):

на украинских форумах появился новый термин - "хуйлососы"  :D

Ого! Как смешно. Тебе бы в квн выступать, ты прямо жжёшь

101

"За последние десятилетия сабж во многих странах Центральной и Северной Африки, а также,  в некоторых пост советских республиках был проапгрейджен до «капитализм сам по себе не плох, но он должен быть нашим, особенным, суверенным».
Что обусловлено желанием распространителей пропаганды невозбранно потреблять блага «загнивающей» цивилизации, а своему населению, этих благ лишённому, регулярно напоминать, как там всё плохо и ужасно.

Основная цель — обосновать необходимость «особого пути», а также заполучить универсальный ответ на вопрос «почему у них уровень жизни, культуры и науки выше нашего во много раз?».

Ответ носителя прост — это не развитие, а как раз то самое гниение.
Характерно, что бредовый ответ не теряет актуальности по всему миру.
И неудивительно, 95% населения недоразвитых стран имеют извращенное чувство «справедливости», которое заключается в том, что «несправедливый мир» должен лично им по гроб жизни, а вот собственная власть — ничего, и более того, власть может делать с ними что пожелает.

Причина понятна: ничего кроме стенаний о «несправедливости жизни» и утреннего чесания яиц,  данные индивидуумы делать не хотят" (с)

102

amici, класс. Оказывается, ты умеешь взять и скопировать чьё-то чужое мнение. Это требует немалых умственных усилий, я тебя хвалю)

Только отвечу тебе - можно? - своими словами. А ты никогда не задумывалась, почему европа и америка (считай один чёрт) живёт лучше всего остального мира? Ну не может же быть такого, что там люди иного сорта, а в других странах что не политик, то ворюга, коррупционер и жулик, как земля-то таких носит. Не, ну правда: там - хорошие, а всюду дурные, что за напасть?

Хм. Может, на протяжении веков европа, сама не имеющая никаких ценных ресурсов, сперва при помощи колоний, позже - капитализма, выкачивала эти самые ресурсы откуда только могла, и чтобы 1 какой-нибудь француз жил припеваючи, прямо сейчас голодает 342 конговца и в нищите живёт 1 402 индуса? Не, не так?

#p375480,amici написал(а):

Причина понятна: ничего кроме стенаний о «несправедливости жизни» и утреннего чесания яиц,  данные индивидуумы делать не хотят" (с)

С радостью выслушаю, что сделала ты. Чесание яиц можешь пропустить.

Отредактировано Болельщик ЦСКА (08-06-2014 16:05:49)

103

#p375477,Болельщик ЦСКА написал(а):

В своём единении российский народ - великий народ. Я конечно не очень надеюсь, что смогу привнести в твой гниющий и эхом москвы изъеденный образ мыслей что-то свежее

и не надейся - ну что у тебя свежего-то может быть?
блаблабла про "великий" народ и его йединство?  Или про страну, которая есть правительство?
так мы всё это миллион раз слыхали
эта жвачка даже не второй свежести

104

а, да - еще "трудные 90-е", которые вы с горечью пережовывали (с) :crazy:

тоже кстати ничуть не более свежее

105

#p375481,Болельщик ЦСКА написал(а):

Болельщик ЦСКА

Слушай, болельщик ЦСКА, горбатого, да еще пропагандона, известно, что исправит, а я не нанималась  :D

Да! Да! Да!

"Западные экономики уже скоро потерпят крах!
Европу и США населяют одни геи и чурки, да и вообще население у них тупое и беспомощное!

Великая Россия уже почти встала с колен и скоро станет самой главной супердержавой на Земле, или же ею станет Китай, но исключительно на правах младшего энергозависимого партнера Великой России!" http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif 

- Не согласны? Да вы, батенька, грязный либераст и ксенопатриот, и вас надобно поставить к стенке.  :D

Отредактировано amici (08-06-2014 16:51:17)

106

#p375484,amici написал(а):

я не нанималась

Конечно нет, деточка. Ты ведь нанималась людей колорадскими жуками обзывать да с космополиткой дебильными шуточками обмениваться, над которыми, кажется, лишь вдвоём и угараете. Ну развлекайтесь, чё)

107

кароче - нax этого колорадского болельщика
возвращаемся к теме

Путин снова феерически соврал: на этот раз о работающих в России украинцах, завысив их количество в 5 раз

Владимир Путин в очередной раз позволил себе наврать на высшем уровне.

«По нашим данным, из 18 миллионов трудоспособного населения Украины около 5-6 миллионов работает в России», - заявил Путинна международной пресс-конференции во Франции, пишут "Наши Гроши", передает Цензор.НЕТ.

Ложь вскрыл российский экономист Сергей Алексашенко, сравнивший данные Путина с официальной статистикой. Результат такой:
Трудоспособное население Украины составляет немногим менее 22 млн. человек (Госкомстат Украины). То есть больше, чем считает Путин.

Количество граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации составляет 1,6 млн человек (Федеральная миграционная служба РФ). То есть меньше, чем считает Путин. К тому же в этой цифре учтены не только работающие украинцы, но и туристы, студенты, спортсмены, бизнесмены, студенты, дипломаты и т.д.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Наводнение в России: в деревню приплыла межконтинентальная баллистическая ракета. ФОТО

В итоге Путин очень сильно ошибся. По его статистике каждый третий трудоспособный украинец работает в России. По официальным данным - каждый четырнадцатый, а то и того меньше, если из упомянутого 1,6 млн человек вычесть 120 тысяч в возрасте до 17 лет и 140 тысяч старше 60 лет. Тогда вообще выходит только каждый шестнадцатый.

В любом случае факт - Путин в пять раз завысил трудовой поток из Украины в Россию. Он мог сделать это по ошибке, если помощники подсунули ему левые цифры для пущей убедительности картины «Украина зависит от России». А мог и совершенно сознательно наврать.

Но и это не суть важно.Главное вывод Путина: «Это большая цифра, и мы тоже должны будем подумать, как нам регулировать эту сторону наших отношений».

То есть глава государства собирается принимать какое-то решение на основе очень ошибочных данных.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Мы прячемся от пуль в старом подвале", - семейная пара из Запорожской области подрабатывает "жителями Краматорска" на российском ТВ. ВИДЕО

«Мне действительно становится страшно от того, что российский президент при принятии решений использует недостоверную информацию. Ведь не всегда у него в кабинете речь идет о трудовых мигрантах…», - боится российский экономист Алексашенко, который из-за своей позиции по отношению к официальным цифрам год назад был вынужден выехать из России в США.

Источник: http://censor.net.ua/n289050

108

#p375488,Космополит написал(а):

Путин снова феерически соврал:

Плести фейки он мастак, знатный тролль.  :D

Владимир Владимирович сказал дословное «Правый сектор принимает участие в боевых действиях, расстреливает без суда и следствия в поле украинских солдат только за то, что они отказались стрелять в народ. Захватив госпиталь, расстреливают раненых».

Но, вот, как я уже сказала, это было сказано французам. То есть очевидно, Путин верил в то, что говорил. И на мой взгляд, это довольно-таки странно, потому что, да, на прошлой неделе нашими государственными СМИ после расстрела украинских военнослужащих под Волновахой они передали совершенно чудовищную утку о том, что под Волновахой этих украинских военнослужащих расстрелял Правый сектор за то, что они отказались стрелять в народ.

Это абсолютно параноидальная утка, сконструированная по лучшим образцам исламистской пропаганды. Вот, мы – мирные люди, это проклятые неверные сами взрывают себя, чтобы скомпрометировать наш мирный ислам.

Вот, в 2002 году по результатам опроса 52% египтян говорили, что башни-близнецы хорошо, что взорвали, но при этом 39% из них говорили, что это сделали проклятые евреи. Вот, абсолютно так же сконструирована эта утка, потому что, ну, честное слово, это ж надо додуматься.

Значит, это мирные люди там в Славянске сопротивляются кровавым украинским фашистам, а кровавые украинские фашисты расстреливают сами себя.

Помимо всего, конечно, такого рода параноидальная точка зрения исключает компромисс, потому что, ну, с любым человеком можно договориться, с любым противником можно договориться, в том числе и вооруженным.

Но когда твой вооруженный противник утверждает, что он мирный человек, а ты расстреливаешь сам себя, чтобы его, мирного скомпрометировать, ну, почвы для компромисса нет

Ну, конечно, мне сложно было представить себе, что президент РФ черпает свои сведения, ну, вот, откуда?
Ну, вот, видимо, из каких-то даже уже не...
Видимо, это не только телевизионные сводки, видимо, это секретные сообщения, видимо, это то, что кладут ему на стол.

И то же самое второе утверждение, которое он высказал, о расстреле украинскими военными раненых в госпитале.

Это утверждение прозвучало из уст вот того самого премьер-министра Донецкой народной республики господина Бородая, профессионального пиарщика, когда он сказал, что мы оставили Красный Лиман, оставили госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые, и, вот, национальная гвардия, цитирую, «расстреляла раненых Краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека».

Во-первых, это вранье.
Во-вторых, понятно, почему это вранье сконструировано – господину Бородаю надо было как-то смягчить шок от потери Красного Лимана, и, вот, он переключил обсуждение на это событие.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1335414-echo/

Отредактировано amici (08-06-2014 18:55:25)

109

Такова россия, и путин не какой-то узурпатор злодей, путин - её олицетворение и суть.

http://s1.uploads.ru/doW3X.jpg

110

http://i433.photobucket.com/albums/qq55/abkhazeti_dato/Putin-Gebbels.jpg

111

Я никогда не забуду с какой радостью путенское ОРТ сообщало о сбитом украинском Ил-76 и с сарказмом сомневалось в количестве погибших , ведь Ил вмещает 150 военных , а погибло "всего" 49.

112

Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев

Президент Белорусcии Александр Лукашенко. Иллюстрация: president.gov.byПрезидент Белорусcии Александр Лукашенко. 
Донецкая и Луганская народная республики были созданы исключительно усилиями СМИ. Об этом заявил 7 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко после "инаугурации" Петра Порошенко. "Я всегда был за единство и целостность Украины. Поэтому отсюда мое отношение. Украина должна быть единой, мы, белорусы, в этом заинтересованы, и лично я", - приводит его слова БелТА.

Комментируя происходящее на Донбассе и Луганщине, Лукашенко сообщил, что не владеет всей полнотой информации. "По-моему, вы эти образования (ДНР и ЛНР - ИА REGNUM) образовали прежде всего в средствах массовой информации. Чтобы это были по-настоящему республики, надо чтобы там в сердце и в мозгах каждого человека сидела эта идея. Думаю, там немного таких сторонников. Но в этом вы сами разберетесь, потому что я не большой эксперт юго-востока Украины. Я не очень хорошо владею тонкостями даже киевской ситуации, не то что юго-востока Украины. Поэтому не беру на себя функции эксперта. Я просто эмоционально могу о чем-то говорить", - утверждает Лукашенко.

"Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих", - призвал президент Белоруссии.

Высказался он и о статусе Крыма, сообщив, что "де-факто он сегодня принадлежит России, де-юре такого решения не было". "Поэтому спокойно, аккуратно, целенаправленно ведите свою линию, без нападок, без оскорблений. Это самое главное. Тогда возможно решение этого вопроса так, как вы хотите", - обратился Лукашенко к украинцам. "Не время и не место сегодня эти проблемы обсуждать, - добавил он. - А что касается единства Украины, то вы слышали заявление "президента Украины", я думаю, он свое слово сдержит. Украина должна быть единым, целостным государством. И будет таким", - считает Лукашенко.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1811756 … z35CvroYil

Вот так то ....

113

http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25422026.html

Галерея фальшивок российско-геббльсовской пропаганды.

114

#p376215,lyone12 написал(а):

Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев

щас этот регнум и бацьку Бульбаши запишет в национал-предатели :rofl:

115

Космополит написал(а):
#p376215,lyone12 написал(а):

Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев

щас этот регнум и бацьку Бульбаши запишет в национал-предатели :rofl:

У него есть Полоцкая обл.

116

Пляски на костях
Игорь Яковенко
20 июня, 2014 - 11:05

Центром российской информационной картины мира на этой неделе стала гибель сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые стали жертвами минометного обстрела блок-поста боевиков в районе поселка Металлист.

С этого события начинались новости всех российских телеканалов и политических ток-шоу. Ему посвящали свои выступления депутаты и общественные деятели, колумнисты и политики. МИД России принял по поводу гибели сотрудников ВГТРК специальное заявление. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович заявляет: «Это еще одно ужасное подтверждение тому, что недостаточно усилий предпринимается для защиты журналистов, которые с риском для жизни рассказывают о конфликте в Украине».

Общий смысл всех выступлений: убийство сотрудников ВГТРК — это не просто убийство на войне, а преступление против свободы слова, против права людей на информацию. Вот что пишет в «Известиях» поэт и переводчик Игорь Караулов: «Наши глаза и уши — российские журналисты. Украина хочет выколоть наши глаза, и гибнут Корнелюк и Волошин». Автор «Известий» проводит  ряд: убийства Дмитрия Холодова, Анны Политковской и гибель Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Я специально посмотрел последний репортаж перед гибелью Игоря Корнелюка (Антон Волошин был оператором, и, хотя это профессия крайне важна, тем не менее, смысл репортажа создает все-таки тележурналист). Последний текст Корнелюка и сейчас есть на сайте «Вестей», его можно посмотреть. Он называется: «В поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население». В тексте этот кошмар описан так: «В поселке Счастье сейчас происходит массовая чистка. Уничтожают мирное население, вырезают женщин и детей, всех — от 16 до 50 лет — вырезают полностью». Конец цитаты.

Текст с таким заголовком и содержанием можно вбрасывать в сознание миллионов граждан воюющих стран — России и Украины — лишь в том случае, если на тысячу процентов уверен, что это правда. Откуда эту информацию о локальном «геноциде» в пределах одного населенного пункта получил сотрудник ВГТРК? Он сам в тексте указывает источник. Это боевик «Луганской народной республики» по кличке Варан. Но Варан тоже не является свидетелем тотальной резни. Как пишет сам Корнелюк, боевик  Варан знает об этом кошмаре от женщины, которая является соседкой одного из однополчан Варана. То есть это информация из третьих или четвертых рук. Это не журналистика. С таким фактчекингом можно публиковать репортажи о вторжении в Луганск батальона вооруженных до зубов рептилий с Сатурна. Впрочем, нечто похожее российские СМИ публикуют регулярно.

Ток-шоу «Политика» от 18 июня. Первый канал российского телевидения. Ведущие Петр Толстой и Александр Гордон. Выступает Любовь Корсакова, депутат Луганского областного совета, главный редактор газеты «Восход»: «Киевскую хунту (защищают), в украинских штанах ходят негры. У нас НАТО в Украине!»

«Эксперты» с Юго-Востока Украины на федеральных телеканалах — это вообще предмет самостоятельного анализа, которому есть смысл посвятить отдельную колонку. Например, Александр Хряков, министр информации и массовых коммуникаций «Донецкой республики» уже неделю практически живет в студиях российского телевидения. Поэтому иногда повторяется. В программе «Политика» на Первом канале он повторно обнародовал свою «золотую формулу политологии», которую он впервые подарил миру на канале «Россия-1» в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Вот это открытие: «Демократия — это когда убивают русских». Я еще, когда в первый раз услышал эту формулу, пытался вспомнить, каких именно русских убивали, например, в эпоху Перикла, считавшуюся расцветом греческой демократии 2,5 тысячи лет назад, но Хряков делает столько удивительных открытий в единицу времени, что как-то осмыслить каждое из них совершенно невозможно.

Вот и теперь, подарив миру эксклюзивную формулу демократии, Хряков тут же сделал еще одно открытие. Оказывается, в Донецком аэропорту засели 300 наемников из дальнего и не очень дальнего зарубежья. Но главное (о, ужас!) среди них преобладают прибалтийские снайперши и негритянки. Люди, которые смотрят российское телевидение, твердо убеждены, что в Украине практически не осталось нормальных людей, кроме тех, кто воюет в Славянске. Остальные — это сплошь бандеровцы, фашисты, натовские негры и негритянки, и вот теперь еще прибалтийские снайперши.

Превратив мозги своей аудитории в выжженную пустыню, жаждущую все новой дозы наркотика ненависти, российские телевизионщики уже и сами во многом стали заложниками сформированного ими коллективного монстра, которым стала заметная часть российского народа. В еще большей степени таким заложником стала российская власть. В программе «Политика» это невольно подтвердил один из идеологов вторжения в Украину депутат Госдумы Вячеслав Никонов. Он сообщил о тех действиях, которые, по его мнению, должна в ближайшее время предпринять Россия: перекрыть газ (уже сделано), отозвать посла, подтянуть войска, признать Донецкую и Луганскую республики. По мнению Никонова Кремль должен все это сделать, поскольку, если «мы сдадим Луганск и Донбасс, народ нас не поймет и сметет российских политиков».

Полагаю, что страх перед той агрессивной волной, которую вызвало 15-летнее зомбирование населения, движет не одним только Никоновым.

Возвращаясь к погибшим журналистам. Владелец «Московского комсомольца» и председатель Московского союза журналистов Павел Гусев собирает делегацию для поездки в ОБСЕ, чтобы там потребовать принять более жесткие меры по защите журналистов. Не понимаю, зачем так далеко? Неподалеку от редакции «МК», всего в паре остановок на метро, по адресу 5-я улица Ямского Поля, 19, находится офис главного и непосредственного виновника гибели сотрудников ВГТРК, их начальника Олега Добродеева. Я все понимаю про режим, о Путине, но Добродеева никто не приковывал наручниками к руководящему креслу. И быть лучшим учеником в этой школе лжи тоже никто не заставлял.

Война, которая идет сейчас на юго-востоке Украины, уникальна. Такой не было в истории человечества. Эта война не нужна никому. Ни Украине, ни России, ни жителям Донецка и Луганска, ни Европе, ни США (что бы ни говорили безумные эксперты и политики ток-шоу российских телеканалов). Главные непосредственные виновники и организаторы этой войны — российские СМИ, которые вдолбили в головы 90% россиян и части граждан юго-востока Украины, что Украину захватили фашисты, от которых ее надо срочно спасать.

Погибших молодых людей, конечно, жалко. Они, конечно, соучастники преступления, но смерти уж точно не заслужили. Максимум, отлучения от профессии. Но это при жизни. А сейчас просто очень жаль. Когда мы проводили пресс-конференцию по случаю создания независимого профсоюза «Журналистская солидарность», мы начали с минуты молчания.

А вот те, кто сейчас отплясывает на трупах погибших и использует их смерть для дальнейшего разжигания войны, заслуживает серьезного наказания. Им сильно повезет, если это будет статья 354 УК РФ («Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны»). Это будет означать, что в России нашлись силы изменить политику и прекратить войну. В противном случае перспективой может стать международный трибунал. Это означает, что перед этим будет реализован настолько плохой сценарий для всех живущих на постсоветском пространстве, что об этом не хочется писать и думать, а надо просто предотвращать.

Игорь ЯКОВЕНКО, специально для «Дня», Москва

Добродеева, Эрнста и пр. надо бы самих отправить в Донбасс .....

117

#p376305,lyone12 написал(а):

Центром российской информационной картины мира на этой неделе стала гибель сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина

доополченились болезные..

https://pbs.twimg.com/media/BqWhUAwIYAACTG8.jpg

пить врать надо меньше

118

Аркадий Бабченко.
Основной вид военной поддержки, которую Россия оказывает Донецку и Луганску - это пропаганда.
Если бы Россия не импортировала на Украину такие потоки вранья и ненависти, никакой войны на Востоке не началось бы вообще.
Боевики и оружие - это, конечно, очень важная статья импорта, но все же - вторичная.
А основополагающая - пропаганда.
Стрелков с Бесом могли возникнуть и начать захватывать администрации только потому, что была накачка телевидения про "Правый сектор", который теперь - после Майдана - уже точно придет и перережет всех русских. Без этого никакие зеленые человечки были бы невозможны.
Если бы не эта накачка - стали бы сами дончане это делать? Стали бы они сами создавать диверсионные группы, захватывать с автоматами в руках администрации, громить милицейские и военные части, захватывать там оружие и идти с ним в руках штурмовать погранзаставы и аэропорты?
По, моему, ответ очевиден - нет.
Аэропорт и погранзаставы даже не укладываются в эту логику - логику защиты от "правого сектора". Это совершенно привносное. Это абсолютно очевидно.
Да, неприятие и страх перед западом на востоке действительно были. И довольно сильные. Но орать с флагами "Россия, Россия" - это одно. А взять в руки гранатомет и пойти жечь БТРы и погибать самому - это совсем другое.
Эта война развязана только и исключительно российской пропагандой. Больше ничем.
И если бы была возможность перекрыть её поступление, война иссякла бы сама собой.
Собственно, там, где экспорт этой пропаганды удалось не допустить - война и не началась.
Днепропетровск - самый русскоязычный город на Украине. Украинской мовою там вообще почти не размовляют. За день пару раз услышишь - уже хорошо. Это абсолютно русский регион. И уж как там орали про проклятых бандеровцев. Как там избивали активистов. Как там разгоняли майдановцев.
А что сейчас?
А сейчас вы не найдете на Украине более патриотичного региона, чем Днепр. Флаг Украины там на каждой второй машине.
Почему? А потому что экспорт российской пропаганды и диверсионных групп туда не допустили.
В Изюм в конце апреля страшно заехать было. Он был на очереди. Там все были за Россию и за Стрелкова. Я там пробыл два часа, и понял, что надо сваливать. А в конце мая, всего через месяц - абсолютно другой город. Абсолютно! Ночью ходил совершенно спокойно. А это сорок километров от Славянска всего.
Барвенково - то же самое. А это всего двадцать километров от Славянска. Крестище - то же самое. А это на границе со Славянском уже.
И так везде.
Куда Россия не дошла - там теперь все в порядке.
А дерьмо началось и поддерживается - ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ИСКУССТВЕННО! - только там, куда Россия пришла.
Вот и все.

А что будет , если всю РФ отключить от путенвизора ?

Отредактировано lyone12 (21-06-2014 14:56:22)

119

#p376308,lyone12 написал(а):

А что будет , если всю РФ отключить от путенвизора ?

ломка будет, невиданная еще в истории..
Никола, глядишь, так и ваще помрет

120

Космополит написал(а):
#p376308,lyone12 написал(а):

А что будет , если всю РФ отключить от путенвизора ?

ломка будет, невиданная еще в истории..
Никола, глядишь, так и ваще помрет

Останкино нужно обесточить .....


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Пропаганда Геббельса и ВГТРК