Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » Народный герой Степан Тимофеевич


Народный герой Степан Тимофеевич

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

http://barabin.h16.ru/istoria/images/stepan_razin.jpg

Когда оттаяли зимние льды, отогревшиеся стенькины работнички двинули по Еврейскому, - оно же Хазарское, оно же Каспийское - морю. К персидским берегам.

Ну да зато это счастьем было все равно: вырваться однажды из рязанской своей, в четыре избы, деревни, забыть про подати и оброки да очутиться вдруг посреди Еврейского моря меж черномазых баб полуголых, дурных напитков и веселящего дыма. А? Каково?

62

#p330482,Филипок написал(а):

Когда оттаяли зимние льды, отогревшиеся стенькины работнички двинули по Еврейскому, - оно же Хазарское, оно же Каспийское - морю. К персидским берегам.

Осьпади... Тогда уже в энтом море все евреи потонули. Когда оно на дельту Волги хлынуло. И уже отхлынуло по тем временам. И следа от Хазарии не осталось  :rolleyes:

Разве что караимы в Литве, да, гребенские казаки, да, астраханские татары, да, горские евреи-виноградари тихие в Азербайджане...

Отредактировано САЛИМА (27-11-2013 14:03:40)

63

http://www.philatelia.ru/pict/cat6/stamp/98b.jpg

ФРЭНКИ-ШОУ - РАЗИН СТЕПАН ТИМОФЕЕВИЧ

Часть 12 - Фрэнки-шоу - Разин Степан Тимофеевич

http://www.liveinternet.ru/users/mif3000/post142960985/

Дрожит вся Империя...

64

#p330488,Филипок написал(а):

Дрожит вся Империя...

Его свои же, казаки поймали.

65

САЛИМА написал(а):
#p330488,Филипок написал(а):

Дрожит вся Империя...

Его свои же, казаки поймали.

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

66

#p330532,Филипок написал(а):

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

Сравнил тоже, Империю, стабильность и ничтожные 30 серебренников.

67

САЛИМА написал(а):
#p330532,Филипок написал(а):

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

Сравнил тоже, Империю, стабильность и ничтожные 30 серебренников.

Помещик три шкуры дерущий с крепостного раба и продающей его как вещь ближний ему? Ведь тоже в церковь ходит поклоны кладет перед образами.

68

#p330538,Филипок написал(а):

Помещик три шкуры дерущий с крепостного раба и продающей его как вещь ближний ему? Ведь тоже в церковь ходит поклоны кладет перед образами.

Я уже тут описала все. Сколько можно тень на плетень наводить?

69

Филипок написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p330488,Филипок написал(а):

Дрожит вся Империя...

Его свои же, казаки поймали.

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

Филипок! А стал бы Иисус тем, кем стал, без Иуды?

70

САЛИМА написал(а):
#p330538,Филипок написал(а):

Помещик три шкуры дерущий с крепостного раба и продающей его как вещь ближний ему? Ведь тоже в церковь ходит поклоны кладет перед образами.

Я уже тут описала все. Сколько можно тень на плетень наводить?

А плюют на твои аргументы и слагают гимны в честь народного заступника. Дрожите богатеи.

71

Turman написал(а):
Филипок написал(а):
САЛИМА написал(а):

Его свои же, казаки поймали.

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

Филипок! А стал бы Иисус тем, кем стал, без Иуды?

К делу не относится.

72

Филипок написал(а):
Turman написал(а):
Филипок написал(а):

Иуда тоже свой был, пока 30 сребреников голову не вскружили.

Филипок! А стал бы Иисус тем, кем стал, без Иуды?

К делу не относится.

Относится.
У каждого героя своя роль в истории. И у Иуды, и у Стеньки.

73

Turman написал(а):
Филипок написал(а):
Turman написал(а):

Филипок! А стал бы Иисус тем, кем стал, без Иуды?

К делу не относится.

Относится.
У каждого героя своя роль в истории. И у Иуды, и у Стеньки.

У меня ума палата, но не знаю как объяснить простое - Степан Тимофеевич - протагонист, а Иуда антагонист.

74

Филипок написал(а):
Turman написал(а):
Филипок написал(а):

К делу не относится.

Относится.
У каждого героя своя роль в истории. И у Иуды, и у Стеньки.

У меня ума палата, но не знаю как объяснить простое - Степан Тимофеевич - протагонист, а Иуда антагонист.

Ну тогда объясни, как деяниями антогониста Иуды, Иисус смог воскреснуть и дать надежду на спасение многим ищущим, а деяниями Стешки протнагониста, этот "герой"  смог загнать народ в ещё более рабство.

75

Turman написал(а):
Филипок написал(а):
Turman написал(а):

Относится.
У каждого героя своя роль в истории. И у Иуды, и у Стеньки.

У меня ума палата, но не знаю как объяснить простое - Степан Тимофеевич - протагонист, а Иуда антагонист.

Ну тогда объясни, как деяниями антогониста Иуды, Иисус смог воскреснуть и дать надежду на спасение многим ищущим, а деяниями Стешки протнагониста, этот "герой"  смог загнать народ в ещё более рабство.

Степан Тимофеевич - дубина народной войны.

http://1.bp.blogspot.com/-KOE2nMSs-lw/T4Ra0HgUZGI/AAAAAAAACoA/e2jrOTDVQpM/s640/%D0%92.%D0%9D.+%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B9++%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B.gif

76

В каждом булыжнике пролетариата Степан Тимофеевич живет

77

Филипок написал(а):
Turman написал(а):
Филипок написал(а):

У меня ума палата, но не знаю как объяснить простое - Степан Тимофеевич - протагонист, а Иуда антагонист.

Ну тогда объясни, как деяниями антогониста Иуды, Иисус смог воскреснуть и дать надежду на спасение многим ищущим, а деяниями Стешки протнагониста, этот "герой"  смог загнать народ в ещё более рабство.

Степан Тимофеевич - дубина народной войны.

http://1.bp.blogspot.com/-KOE2nMSs-lw/T4Ra0HgUZGI/AAAAAAAACoA/e2jrOTDVQpM/s640/%D0%92.%D0%9D.+%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B9++%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B.gif

Ну да, дубина.

78

Евграф Савельев

СТЕПАН РАЗИН
И НАРОДНЫЕ ПЕСНИ О НЕМ

Вниз по Волге реке,
Волге-матушке,
Струг казачий летит
Разукрашеный.
А на том-то стружке
На снаряженом
Удалых гребцов
Сорок два сидит.
Как один то из них,
Добрый молодец,
Призадумался, закручинился
И на грудь опустил
Буйну голову.
„Эх вы, братцы мои,
„Вы, товарищи,
„Сослужите вы мне
„Службу верную:
„Киньте, бросьте меня
„В Волгу-матушку,
„Угасите мою
„Грусть, печаль, тоску.
„Не могу я смотреть,
„Как по отчинам
„Стонет пахарь-мужик
„Обездоленный;
„Как бояре, князья
„Безнаказанно
„Над вдовой, сиротой
„Потешаются.
„И как Тихий наш Дон,
„Дон Иванович,
„Богатырь удалой,
„Склонит голову
„Пред насильем бояр,
„Своих недругов,
„Потеряет на век
„Свою волюшку.
„Ах убейте меня,
„Рассеките грудь,
„Выньте сердце мое
„Вы казацкое
„И заройте его
„На холме крутом:
„Пусть там стонет века,
„Всем поведает,
„Как любило оно
„Волю вольную,
„Как боролось оно,
„Как терзалося
„За казачьи права,
„За народныя.

79

80

#p330553,Филипок написал(а):

А плюют на твои аргументы и слагают гимны в честь народного заступника. Дрожите богатеи.

Ну, да. Казнили заступника на Болотной площади. А потом и запели. И заплясали.

81

#p330600,Филипок написал(а):

„Не могу я смотреть,
„Как по отчинам
„Стонет пахарь-мужик
„Обездоленный;
...
„Выньте сердце мое
„Вы казацкое
„И заройте его
„На холме крутом:
„Пусть там стонет века,
„Всем поведает,
„Как любило оно
„Волю вольную,
„Как боролось оно,
„Как терзалося
„За казачьи права,
„За народныя.

Что-то не пойму. С какого перепугу казаки стонут о мужиках? Они к мужичью завсегда с презрением относились.
А казачьи права им были очень даже не побоку.
Какая-то хрень компилятивная про мужиков-то.

82

Филипок написал(а):

Это что ещё за "Сарынь на кичку", Филипок? Правильно, по-половецки, по-бандитски,  говорить  "Сары о кичкоу!" Да и то, на что-то еврейское, вперемешку с Хичкоком смахивает...Не, нас, русских, Степашкой не одолеть!
Давай что-нибудь исконно-посконное, что-нибудь из Сварогов.

83

САЛИМА написал(а):
#p330600,Филипок написал(а):

„Не могу я смотреть,
„Как по отчинам
„Стонет пахарь-мужик
„Обездоленный;
...
„Выньте сердце мое
„Вы казацкое
„И заройте его
„На холме крутом:
„Пусть там стонет века,
„Всем поведает,
„Как любило оно
„Волю вольную,
„Как боролось оно,
„Как терзалося
„За казачьи права,
„За народныя.

Что-то не пойму. С какого перепугу казаки стонут о мужиках? Они к мужичью завсегда с презрением относились.
А казачьи права им были очень даже не побоку.
Какая-то хрень компилятивная про мужиков-то.

А нет ли тут намёка на гомосексуализм? Княжну, панимашь, утопил, типа, "мужики" заревновали... ;)

84

#p330642,Turman написал(а):

А нет ли тут намёка на гомосексуализм? Княжну, панимашь, утопил, типа, "мужики" заревновали...

Они прямым текстом: - Нас на бабу променял.
Вот, оно че.

85

#p330641,Turman написал(а):

Это что ещё за "Сарынь на кичку", Филипок? Правильно, по-половецки, по-бандитски,  говорить  "Сары о кичкоу!" Да и то, на что-то еврейское, вперемешку с Хичкоком смахивает...Не, нас, русских, Степашкой не одолеть!
Давай что-нибудь исконно-посконное, что-нибудь из Сварогов.

Сварог личность мутная и считается изобретением летописца Нестора. В других источниках не упоминается.

А казаки, суть, потомки половцев: стоит почитать Гоголя и все ясно. Неудержимая тяга к кочевьям, телеги-куреня и прочее - чисто степняцкие признаки. Потому и мужики казакам не ровня.
А суффикс -енк - тюркский. Разин - этот по всему из хазар. Вот, его в Персию и понесло.

86

САЛИМА написал(а):
#p330642,Turman написал(а):

А нет ли тут намёка на гомосексуализм? Княжну, панимашь, утопил, типа, "мужики" заревновали...

Они прямым текстом: - Нас на бабу променял.
Вот, оно че.

Да, вона где собако то порылась, вона она чо, Петровна! Герой то, пидорасом оказался...опаньки. И вот это ещё настораживает:

Выплывают расписные
Острогрудые челны.

Как- то гламурно больно выходит...боевые корабли, и расписные. Уж не в цвета ли радуги? И острогрудые притом...Я уже про члены и говорить стесняюсь. :shine:

87

САЛИМА написал(а):
#p330641,Turman написал(а):

Это что ещё за "Сарынь на кичку", Филипок? Правильно, по-половецки, по-бандитски,  говорить  "Сары о кичкоу!" Да и то, на что-то еврейское, вперемешку с Хичкоком смахивает...Не, нас, русских, Степашкой не одолеть!
Давай что-нибудь исконно-посконное, что-нибудь из Сварогов.

Сварог личность мутная и считается изобретением летописца Нестора. В других источниках не упоминается.

А казаки, суть, потомки половцев: стоит почитать Гоголя и все ясно. Неудержимая тяга к кочевьям, телеги-куреня и прочее - чисто степняцкие признаки. Потому и мужики казакам не ровня.
А суффикс -енк - тюркский. Разин - этот по всему из хазар. Вот, его в Персию и понесло.

Цыгане. Боевые отряды степных угодий.

88

#p330646,Turman написал(а):

Да, вона где собако то порылась, вона она чо, Петровна! Герой то, пидорасом оказался...опаньки. И вот это ещё настораживает:

Как- то гламурно больно выходит...боевые корабли, и расписные. Уж не в цвета ли радуги? И острогрудые притом...Я уже про члены и говорить стесняюсь.

Только не пидорасом, а подверженным восточному пороку, в отличие от западного - пьянства.
Всетки неспроста он в Персию так рвался. Все сходится - из манихейских хазар он!

И империю пошел громить неспроста. По стопам своего предка, досточтимого Песаха, что показал кузькину мать Кыеву во время оно.

89

#p330647,Turman написал(а):

Цыгане. Боевые отряды степных угодий.

Не, я серьезно на этот раз. Ведь, не читал Гоголь трудов Гумилева, а словно ему подпевает.

90

САЛИМА написал(а):
#p330646,Turman написал(а):

Да, вона где собако то порылась, вона она чо, Петровна! Герой то, пидорасом оказался...опаньки. И вот это ещё настораживает:

Как- то гламурно больно выходит...боевые корабли, и расписные. Уж не в цвета ли радуги? И острогрудые притом...Я уже про члены и говорить стесняюсь.

Только не пидорасом, а подверженным восточному пороку, в отличие от западного - пьянства.
Всетки неспроста он в Персию так рвался. Все сходится - из манихейских хазар он!

И империю пошел громить неспроста. По стопам своего предка, досточтимого Песаха, что показал кузькину мать Кыеву во время оно.

Скучно вас читать. Чес слово! Можно выразить одним коротким предложением всю вашу установку - обыкновенный мелкобуржуазный цинизм. На фоне глупых сомнений и лукавых мудрствованиий.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » Народный герой Степан Тимофеевич