Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)


Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

#p326145,САЛИМА написал(а):

Ты это заключенным в шарашке скажи.

Ты это Курчатову расскажи. Между прочим атомным проектом шарашки практически не занимались.

#p326145,САЛИМА написал(а):

А, вот, нафига?

Чтобы не быть порабощённым и уничтоженым.

#p326145,САЛИМА написал(а):

История не имеет сослагательного наклонения.

Жду рецепт победы.

62

Кстати, огромное количество НИИ и КБ, учёных и инженеров появившихся при Сталине и благодаря Сталину ни в каких шарашках никогда не сидели.

63

#p326147,Admin написал(а):

Ты это Курчатову расскажи. Между прочим атомным проектом шарашки практически не занимались.

Чтобы не быть порабощённым и уничтоженым.

Жду рецепт победы.

А ты че не спишь в 5 утра? Победу куешь? Я должна подумать над ответом часов 8-10. Баю-бай.

64

САЛИМА написал(а):

Вам только кажется, что вы что-то знаете. Я сказала достаточно, чтобы найти номер самому.

Никто с вами в гадалки играть не собирается. Назвали дивизию, так будьте добры назвать её номер. А не можете, значит соврали.

Вам таз какой-то мешает найти ответ. Впрочем, это ваше интимное дело.

Вы уже на интим переводите? Простите, вы не в моём вкусе.

#p326129,шурави написал(а):

А мы то и не знали.))

Дак, и не удивительно))

Да, мне не удивительно, что существуют восторженные, мягко говоря малосведущие, которые веруют что упомянутые отрасли существовали в РИ. ))

65

#p326184,шурави написал(а):

Никто с вами в гадалки играть не собирается. Назвали дивизию, так будьте добры назвать её номер. А не можете, значит соврали.

Вы уже на интим переводите? Простите, вы не в моём вкусе.

Да, мне не удивительно, что существуют восторженные, мягко говоря малосведущие, которые веруют что упомянутые отрасли существовали в РИ. ))

Вы, уж, простите, но ваш вкус мне поровну. И говорите вы о каком-то своем тазе (а мошт и бочке), ко мне не имеющему отношения никак - я пользуюсь стиральной машиной  :D
Не найти дивизию по многим признакам тетиньке простительно, а военному, знающему военную историю, стыдно. И не соврешь - видно.
Или таких дивизий было тьма-тьмущая, от которых ничего не осталось до декабря 41?
Тогда о чем вы спорите?

66

САЛИМА написал(а):
#p326184,шурави написал(а):

Никто с вами в гадалки играть не собирается. Назвали дивизию, так будьте добры назвать её номер. А не можете, значит соврали.

Вы уже на интим переводите? Простите, вы не в моём вкусе.

Да, мне не удивительно, что существуют восторженные, мягко говоря малосведущие, которые веруют что упомянутые отрасли существовали в РИ. ))

Вы, уж, простите, но ваш вкус мне поровну. И говорите вы о каком-то своем тазе (а мошт и бочке), ко мне не имеющему отношения никак - я пользуюсь стиральной машиной  :D
Не найти дивизию по многим признакам тетиньке простительно, а военному, знающему военную историю, стыдно. И не соврешь - видно.
Или таких дивизий было тьма-тьмущая, от которых ничего не осталось до декабря 41?
Тогда о чем вы спорите?

Повторяю, никто в гадалки с вами играть не собирается. Согласно правил интернет дискуссий бремя поиска доказательств на том кто приводит аргумент.
А то что вы до сих пор не привели номер дивизии говорит только о том, что вы про эту дивизию и своего деда соврали.

67

Кстати, совершенно непонятно, если САЛИМА так возмущается принципом "победы трупами", почему тогда удивляется "зачем нам за 10 лет проводить индустриализацию". Индустриализация как раз и повышает техническое оснащение армии, позволяя жечь побольше пороху и лить поменьше крови.

68

#p326198,шурави написал(а):

Повторяю, никто в гадалки с вами играть не собирается. Согласно правил интернет дискуссий бремя поиска доказательств на том кто приводит аргумент.
А то что вы до сих пор не привели номер дивизии говорит только о том, что вы про эту дивизию и своего деда соврали.

Это только говорит, что вы не знаете истории войны.  :)
Ваши приемы "дискуссии" превращают ее в срач. Если хотите, чтобы вам рассказали то, что вы не знаете, немножко больше надо уважения к собеседнику. Мой сын копался в документах не для того, чтобы просвещать тазогурманов.
У меня все копии имеются - в моем личном архиве. На том позвольте пожелать вам всего, чего вы жедаете людям.

69

#p326206,Admin написал(а):

Кстати, совершенно непонятно, если САЛИМА так возмущается принципом "победы трупами", почему тогда удивляется "зачем нам за 10 лет проводить индустриализацию". Индустриализация как раз и повышает техническое оснащение армии, позволяя жечь побольше пороху и лить поменьше крови.

Давай-ка вспомним, когда в последний раз перед 41 годом иноземные захватчики жгли отсталую аграрную Российскую землю, убивали мирных жителей? (Гражданскую не берем).
Без индустриализации на РИ никто не посягал с таким ошеломляющим результатом. А тут никакая индустриализация не помогла.

70

САЛИМА написал(а):
#p326198,шурави написал(а):

Повторяю, никто в гадалки с вами играть не собирается. Согласно правил интернет дискуссий бремя поиска доказательств на том кто приводит аргумент.
А то что вы до сих пор не привели номер дивизии говорит только о том, что вы про эту дивизию и своего деда соврали.

Это только говорит, что вы не знаете истории войны.  :)
Ваши приемы "дискуссии" превращают ее в срач. Если хотите, чтобы вам рассказали то, что вы не знаете, немножко больше надо уважения к собеседнику. Мой сын копался в документах не для того, чтобы просвещать тазогурманов.
У меня все копии имеются - в моем личном архиве. На том позвольте пожелать вам всего, чего вы жедаете людям.

Другими словами, у вас ничего нет окромя желания поливать дерьмом армию победившую нацистов.
А детский лепет "у меня есть но ничего не покажу" за аргумент не катит.
Вы даже неспособны назвать номер дивизии.

71

Давай не будем заниматься демагогией. Противостоять танкам и самолётам одними винтовками невозможно в принципе. И ошеломляющий результат - это Крымская война, когда мы сами затопили весь Черноморский флот, а армия не смогла ни разу победить противника на суше, хотя количественно соотношение сил было примерно равным. Для примера можно взять Первую Опиумную войну, когда при соотношении сил Китай:Великобритания 5:1 потери были 40:1 и китайцы полностью проиграли несмотря на то, что Великобритания вела войну на другом конце света, а Китай у себя дома. Не говоря уже о индейцах и конкистадорах. Вот что значит техническое превосходство.

И именно благодаря индустриализации мы могли на равных воевать с передовой индустриальной и технической державой мира Германией. И победили. Хрена бы мы победили без этого.

72

#p326216,шурави написал(а):

Другими словами, у вас ничего нет окромя желания поливать дерьмом армию победившую нацистов.
А детский лепет "у меня есть но ничего не покажу" за аргумент не катит.
Вы даже неспособны назвать номер дивизии.

:D На "слабо" не ведусь, ага. Я стойкий оловянный солдатик.
Армию я дерьмом не поливаю, не клевещите.
Только обозначаю преступность действий власти, в первую очередь Сталина, по отношению к армии, народу, стране и всему миру. С горечью и негодованием - вполне законными.

73

#p326219,Admin написал(а):

Давай не будем заниматься демагогией. Противостоять танкам и самолётам одними винтовками невозможно в принципе. И ошеломляющий результат - это Крымская война, когда мы сами затопили весь Черноморский флот, а армия не смогла ни разу победить противника на суше, хотя количественно соотношение сил было примерно равным. Для примера можно взять Первую Опиумную войну, когда при соотношении сил Китай:Великобритания 5:1 потери были 40:1 и китайцы полностью проиграли несмотря на то, что Великобритания вела войну на другом конце света, а Китай у себя дома. Не говоря уже о индейцах и конкистадорах. Вот что значит техническое превосходство.

И именно благодаря индустриализации мы могли на равных воевать с передовой индустриальной и технической державой мира Германией. И победили. Хрена бы мы победили без этого.

Ну, да. Сами создали пробему, сами победили ценой уничтожения перспектив прогрессивного развития страны. А мошт и ее существования. Давай не будем уже цепляться за близорукость, взгляни масштабней.
Про Крымскую окраинную войну мимо.
А про победу Великобритании над Китаем - там сыграло не техническое превосходство, а подсадка Китая на опиум. Потом не знали, что с этим делать. Всегда забывают о перспективах - в борьбе с РИ, потом со своим же чудовищным порождением - СССР, потом с не менее чудовищным противовесом - Гитлером...
Аберрация близости по Гумилеву.

74

САЛИМА написал(а):
#p326206,Admin написал(а):

Кстати, совершенно непонятно, если САЛИМА так возмущается принципом "победы трупами", почему тогда удивляется "зачем нам за 10 лет проводить индустриализацию". Индустриализация как раз и повышает техническое оснащение армии, позволяя жечь побольше пороху и лить поменьше крови.

Давай-ка вспомним, когда в последний раз перед 41 годом иноземные захватчики жгли отсталую аграрную Российскую землю, убивали мирных жителей? (Гражданскую не берем).
Без индустриализации на РИ никто не посягал с таким ошеломляющим результатом. А тут никакая индустриализация не помогла.

А такой "знаток истории" как вы сообразить то, что русско-германский фронт в первую мировую не был основным не в силах?
Тем не менее первая мировая привела к краху РИ.
И сколько во второй мировой войне продержалась та же Франция, не запамятовали?

75

САЛИМА написал(а):
#p326216,шурави написал(а):

Другими словами, у вас ничего нет окромя желания поливать дерьмом армию победившую нацистов.
А детский лепет "у меня есть но ничего не покажу" за аргумент не катит.
Вы даже неспособны назвать номер дивизии.

:D На "слабо" не ведусь, ага. Я стойкий оловянный солдатик.
Армию я дерьмом не поливаю, не клевещите.
Только обозначаю преступность действий власти, в первую очередь Сталина, по отношению к армии, народу, стране и всему миру. С горечью и негодованием - вполне законными.

И что же вы обозначили? Мифическую дивизию в которой якобы служил ваш дед?
Не аргумент. Тем более, что обычно так, инкогнито, без фактов "обозначают преступность действий власти, в первую очередь Сталина, по отношению к армии, народу, стране и всему миру" потомки старост да полицаев.

76

#p326225,шурави написал(а):

А такой "знаток истории" как вы сообразить то, что русско-германский фронт в первую мировую не был основным не в силах?
Тем не менее первая мировая привела к краху РИ.
И сколько во второй мировой войне продержалась та же Франция, не запамятовали?

Не война привела к краху РИ. Именно успех в военных действиях привел к краху  :D
И при чем тут Франция? Давайте вспомним еще и Польшу с Чехословакией  :rolleyes:
И никакой я не знаток. Но про дивизию я знаю по докам. И не скажу.

77

#p326227,шурави написал(а):

И что же вы обозначили? Мифическую дивизию в которой якобы служил ваш дед?
Не аргумент. Тем более, что обычно так, инкогнито, без фактов "обозначают преступность действий власти, в первую очередь Сталина, по отношению к армии, народу, стране и всему миру" потомки старост да полицаев.

И кулаков.
А еще врагов народа, типа, великого ученого Вавилова, заморенного голодом в лагерях.

78

#p326224,САЛИМА написал(а):

Сами создали пробему, сами победили ценой уничтожения перспектив прогрессивного развития страны.

Перспектива прогрессивного развития страны - это создание широких пролетарских масс вместо аграрных. Что и было выполнено. Хорошо, конечно, судить задним числом.

#p326224,САЛИМА написал(а):

Про Крымскую окраинную войну мимо.

Это значит даже в "окраинной" войне мы проиграли?

#p326224,САЛИМА написал(а):

А про победу Великобритании над Китаем - там сыграло не техническое превосходство, а подсадка Китая на опиум.

Причём тут опиум? Если у тебя есть в пять раз большая армия, оснащённая и обученная - какая разница, что там с населением.

79

Вот, хорошая статья для верующих в перспективы царской России.

http://www.razlib.ru/istorija/nizshaja_ … #metkadoc2

80

немецкие историки 2мировой называют основные причины поражения 1)Бомбардировки союзников 2)Лендлиз 3) ожесточение советской армии.
Роль лендлиза по понятным причинами сразу принижена совесткимим историками.
Орать по патриотски и рвать ордена на груди можно еще не одно столетие.

81

САЛИМА написал(а):

Не война привела к краху РИ. Именно успех в военных действиях привел к краху  :D

Это что-то новое в стратегии. ))

И при чем тут Франция? Давайте вспомним еще и Польшу с Чехословакией  :rolleyes:
И никакой я не знаток. Но про дивизию я знаю по докам. И не скажу.

Да при том, что Франция была в числе победителе в ПМВ, во ВМВ рухнула почти мгновенно.

82

САЛИМА написал(а):
#p326227,шурави написал(а):

И что же вы обозначили? Мифическую дивизию в которой якобы служил ваш дед?
Не аргумент. Тем более, что обычно так, инкогнито, без фактов "обозначают преступность действий власти, в первую очередь Сталина, по отношению к армии, народу, стране и всему миру" потомки старост да полицаев.

И кулаков.
А еще врагов народа, типа, великого ученого Вавилова, заморенного голодом в лагерях.

А номера дивизии у вас понятное дело, нет.

83

#p326236,Fiori написал(а):

немецкие историки 2мировой называют основные причины поражения 1)Бомбардировки союзников 2)Лендлиз 3) ожесточение советской армии.

Да, это правильно. Победоносный Вермахт доблестно воевал, но Союзники-гады вероломно бомбили и снабжали врагов припасами, а большевики-гады вероломно ожесточились. Ну а если бы не ожесточились - хрена бы они победили, понятное дело. Ожесточение большевики, вероятно, тут же, на поле боя конвертировали в танки, пушки, снаряды, патроны, ППШ, МиГи и ЯКи.

84

#p326232,Admin написал(а):

Перспектива прогрессивного развития страны - это создание широких пролетарских масс вместо аграрных. Что и было выполнено.

Теперь нет ни аграрных, ни пролетарских масс. И это закономерно.

#p326232,Admin написал(а):

Это значит даже в "окраинной" войне мы проиграли?

Нотафан весьма убедительно говорил о проблематичности для дальнейшего процветания страны, одержавшей победу.
Побежденные почему-то живут куда лучше победителей, не странно ли?
Про окраинные войны, остающиеся окраинными мы не говорим. Мы говорим о разрухе в результате вторжения маленькой вырожденческой Германии, воюющей на несколько фронтов, в огромной богатейшей тоталитарной и, как ты утверждаешь под здравым руковоством бешеными темпами развивающейся, странище.
И все последующие почти 50 лет оправдывались последствиями этой войны, а успехи все сравнивали с 1913 годом.
И никакой пролетарий не стал защищать грудью СССР и советский строй. Все рванули за западными шмотками.

#p326232,Admin написал(а):

Причём тут опиум? Если у тебя есть в пять раз большая армия, оснащённая и обученная - какая разница, что там с населением.

Ахренеть. Ты, видимо, считаешь до сих пор, что армия - это игрушечные солдатики.

85

#p326239,шурави написал(а):

А номера дивизии у вас понятное дело, нет.

:D

86

вижу Салима смайликами-хихикалками стала защищаться
из чего нетрудно сделать вывод - опять нашей козлодойке напихали полную <цензура> огурцов
:D

87

#p326303,Ко-100 написал(а):

вижу Салима смайликами-хихикалками стала защищаться
из чего нетрудно сделать вывод - опять нашей козлодойке напихали полную <цензура> огурцов

Коста, говори по существу темы. Здесь тебе не тут. Предупреждение.

88

#p326312,САЛИМА написал(а):

Коста, говори по существу темы.

виноват
но я тоже склонен к мысли, что твой ответ должен был быть в формате числа - т.е номер дивизии
все остальное - от лукавого

П.с за что обижаешь, начальник! я лишь констатирую факты, то что вижу, то и говорю

89

#p326317,Ко-100 написал(а):

виноват
но я тоже склонен к мысли, что твой ответ должен был быть в формате числа - т.е номер дивизии
все остальное - от лукавого

П.с за что обижаешь, начальник! я лишь констатирую факты, то что вижу, то и говорю

А я склонна к мысли, что человек, знающий военную историю уже должен бы сам назвать номер. Или дивизии пачками уничтожались в течение 41 года?
Устала это повторять, поэтому защищаюсь смайлами. Я же не магнитофон Романтика.
Пусть признает, что не может выбрать из раздавленных противником напрочь, но вооруженных по последнему слову тогдашней техники наших дивизий. Пусть назовет их номера, я уточню.

90

#p326319,САЛИМА написал(а):

Или дивизии пачками уничтожались в течение 41 года?

ты женщина, и наверно не понимаешь, что у любой дивизии есть командир, который на 100% волен принимать решения, в том числе и положить весь личный состав своей дивизии на дуло вражеских пулеметов без всякого проку. Списывать всё (подобное, "грудью на пулеметы", "с шашками на танки") на Сталина - чисто бабская тупорылось, непонимание закономерностей той природы, которая нами, людьми, движет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)