Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)


Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Вот нам все тут блеют про страшного Сталина, который якобы, одной силой своей воли поработил много народов, и трупами советских солдат завалил врага. Я не сталинист, кстате, но хочу разобраться.

Про то, что завалили трупами, это всё враньё конечно. У меня есть несколько оригинальных документов с подписью Жукова и Сталина, в которых говорится о недопустимости лобовых атак и необоснованных потерь. Генералов, которые, которые бросали солдат в лобовую атаку, отдавали под суд, военный трибунал. Действительно, что ты за генерал, если остался без подчинённых? Как раз наоборот, и Сталин и Жуков приказывали беречь личный состав, я хоть сейчас могу выложить здесь приказы Ставки по этому поводу.

Но дело не в этом. Вопрос в том, как мог деморализованный советский солдат выиграть великую войну? Ведь, по вашей же версии, он был рабом?

2

#p319396,Rod написал(а):

Сталин и Жуков приказывали беречь личный состав

приказы Жукова о расстреле 6 солдат, каждый день, в течении полугода на ХалхинГоле, тебе неизвестны?
Приказ об арестах семей солдат кто сдастся в плен на Ленинрадском фронте. Документы есть

3

#p319396,Rod написал(а):

как мог деморализованный советский солдат выиграть великую войну?

а чем она великая-то? Количеством трупов, чтоли?

Отредактировано Космополит (02-11-2013 20:27:10)

4

#p319396,Rod написал(а):

У меня есть несколько оригинальных документов с подписью Жукова и Сталина, в которых говорится о недопустимости лобовых атак и необоснованных потерь.

Документов можно написать разных. А что на деле?
Армию разоружили перед войной. В результате были немеренные потери. Это обосновано?

5

Боже, какой кошмар у вас в головах.

6

#p326000,Admin написал(а):

Боже, какой кошмар у вас в головах.

Какая у нас история, такой и кошмар. Другого кошмара у нас нет.

7

САЛИМА написал(а):
#p319396,Rod написал(а):

У меня есть несколько оригинальных документов с подписью Жукова и Сталина, в которых говорится о недопустимости лобовых атак и необоснованных потерь.

Документов можно написать разных. А что на деле?
Армию разоружили перед войной. В результате были немеренные потери. Это обосновано?

Вы о чём?

8

#p326003,шурави написал(а):

Вы о чём?

О том, как берегли личный состав при Сталине.

9

САЛИМА написал(а):
#p326003,шурави написал(а):

Вы о чём?

О том, как берегли личный состав при Сталине.

Ну-ну, поведайте, как разоружали личный состав.

10

#p326024,шурави написал(а):

Ну-ну, поведайте, как разоружали личный состав.

Это притча во языцех, как был "готов" СССР к войне.
Пересказывать учебники застойного времени не имеет смысла - даже тогда этого не скрывали.
Вредительскую политику Сталина обелить не получится.

Да, и дедовы письма с Брянщины в октябре 41 свидетельствуют о недостатке вооружения. Их дивизию полностью уничтожили. Потом заново в 42м сформировали из сибиряков.
Чего спорить об очевидном?

11

#p326000,Admin написал(а):

Боже, какой кошмар у вас в головах.

написал Админ опустошив политра

12

САЛИМА написал(а):
#p326024,шурави написал(а):

Ну-ну, поведайте, как разоружали личный состав.

Это притча во языцех, как был "готов" СССР к войне.
Пересказывать учебники застойного времени не имеет смысла - даже тогда этого не скрывали.
Вредительскую политику Сталина обелить не получится.

Да, и дедовы письма с Брянщины в октябре 41 свидетельствуют о недостатке вооружения. Их дивизию полностью уничтожили. Потом заново в 42м сформировали из сибиряков.
Чего спорить об очевидном?

Одним словом, ничего окромя избитых штампов у вас нет?
Или хотя бы номер дивизии где ваш дед служил назовёте, посмотрим, что там за манёвры с разоружением были.

13

#p326040,шурави написал(а):

Одним словом, ничего окромя избитых штампов у вас нет?
Или хотя бы номер дивизии где ваш дед служил назовёте, посмотрим, что там за манёвры с разоружением были.

Номер я знаю, естественно, но если страшное преступление власти перед народом для вас избитые штампы, говорить не о чем.

Мне родня рассказала, что было, когда Гитлер подходил к Москве. Как грабили магазины, а власти не было.
Люди грабили, чтобы не остаться голодными. Не воры, а обычные люди. А  Сталин словно умер, обкакамшись.

А нынешним мечтателям о господской плетке это штампы. Мечтайте.

14

#p326035,Fiori написал(а):

написал Админ опустошив политра

Палитра. Через а.

15

#p326031,САЛИМА написал(а):

Это притча во языцех, как был "готов" СССР к войне.
Пересказывать учебники застойного времени не имеет смысла - даже тогда этого не скрывали.
Вредительскую политику Сталина обелить не получится.

А как была готова Германия к зиме, так что не было зимнего обмундирования. Вредительскую политику Гитлера обелить не получиться.

16

#p326045,Admin написал(а):

А как была готова Германия к зиме, так что не было зимнего обмундирования. Вредительскую политику Гитлера обелить не получиться.

А тут кому-то надо обелять Гитлера? С какого перепуга?
Однако, нонсенс, что такая огромная и богатая страна оборонялась "мясом".

17

года 2 назад по ТВ, ветеран рассказывал, что даже в 44ом,на Днепре, наши массово сдавались плен меньшим силам. Наверное  он тоже ахент госдепа...
Гнали на переправу без арт подержки-как мясо.

Отредактировано Fiori (16-11-2013 23:29:47)

18

А финская? Скольких девки положили в лесах... И не девки финские вражины - они землю свою защищали, а те, кто наших туда для своей корысти гнал.

19

#p326050,САЛИМА написал(а):

А тут кому-то надо обелять Гитлера? С какого перепуга?

То есть Гитлер и Сталин занимались вредительством в собственных армиях? Они, видимо, чьи-то засланные агенты?

#p326050,САЛИМА написал(а):

Однако, нонсенс, что такая огромная и богатая страна оборонялась "мясом".

К началу войны на границе имелось:

СССР -
2,74 млн человек + 619 тыс. Резерв ГК
13 981 танков
9397 самолётов
(7758 исправных)
52 666 орудий и миномётов

Германия -
4,05 млн человек
+ 0,85 млн союзники Германии
4215 танков
+ 402 танка союзников
3909 самолётов
+ 964 самолёта союзников
43 812 орудий и миномётов
+ 6673 орудий и миномётов союзников

Итого наблюдаем превосходство СССР по всем вооружениям и превосходство Германии по живой силе. Нонсенс, что такая огромная и богатая страна как Германия воевала "мясом".

20

нет ничего обманчивее и эффектнее чем магия цифр. А от есть сведения,что  весной41ого были рекруитированы около полутра мильона военнобязанных в Россси. Секретно.

21

Секретно - это как?

22

секретно переброшены на западные границы. В гражданской форме.
Просветите насчет  количества жертв при взятии Берлина. Если вы так владеете цифрами.

23

#p326065,Admin написал(а):

То есть Гитлер и Сталин занимались вредительством в собственных армиях? Они, видимо, чьи-то засланные агенты?

Гитлер несомненно был вредителем по отношению к Германии и ее народу.

#p326065,Admin написал(а):

Итого наблюдаем превосходство СССР по всем вооружениям и превосходство Германии по живой силе. Нонсенс, что такая огромная и богатая страна как Германия воевала "мясом".

Ты посчитай "мясо" в итоге. И не только военное. И не только уничтоженное врагом. И не только во время войны.
А результат при техническом якобы превосходстве СССР? Самому не смешно? Конечно, не смешно. Горько и стыдно.

24

Полтора миллиона и никаких свидетельств участников-очевидцев? А куда они по прибытии шли?

25

#p326072,Admin написал(а):

Полтора миллиона и никаких свидетельств участников-очевидцев? А куда они по прибытии шли?

Ты вообще откуда свалился? Не в курсе сколько просто тупо погибло в первые дни и месяцы?
А свидетельства только недавно рассекречены. Мы деда недавно нашли, тетке-летчице при жизни не удалось найти следы брата.

Он, кстате, был простым ополченцем, а не то, чтобы...

26

#p326071,САЛИМА написал(а):

Гитлер несомненно был вредителем по отношению к Германии и ее народу.

И немецкий народ успешно побеждал Красную Армию вопреки вредительским действиям Гитлера?

#p326071,САЛИМА написал(а):

Ты посчитай "мясо" в итоге.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. У тебя жизнь всегда складывается так, как ты планируешь?

#p326071,САЛИМА написал(а):

А результат при техническом якобы превосходстве СССР?

Результат - полная победа СССР. И самая мощная в мире, оснащённая всеми видами техники и вооружений, умеющая решать любые задачи армия. Что прекрасно можно видеть на примере Маньчжурской операции.

27

#p326078,Admin написал(а):

У тебя жизнь всегда складывается так, как ты планируешь?

Я никогда не стану решать судьбы страны. Я даже судьбой своего сына не смею распоряжаться.

Далее ты сам все поясняешь:

#p326078,Admin написал(а):

Результат - полная победа СССР. И самая мощная в мире, оснащённая всеми видами техники и вооружений, умеющая решать любые задачи армия. Что прекрасно можно видеть на примере Маньчжурской операции.

#p326078,Admin написал(а):

И немецкий народ успешно побеждал Красную Армию вопреки

Для этого должны были быть причины. Или икона помогла? Чудо? А используемый ранее бездарно и преступно могучий потенциал ни при чем? До тех пор, как жареный петух не клюнул.
А сколько пошло мясом, неважно, правда? И то, что страна спилась после войны тоже не важно. И то, что в итоге развалилась, по барабану. И по счетам этой "победы" еще не заплачено. Конца и краю не видно.

28

САЛИМА написал(а):
#p326040,шурави написал(а):

Одним словом, ничего окромя избитых штампов у вас нет?
Или хотя бы номер дивизии где ваш дед служил назовёте, посмотрим, что там за манёвры с разоружением были.

Номер я знаю, естественно, но если страшное преступление власти перед народом для вас избитые штампы, говорить не о чем.

Мне родня рассказала, что было, когда Гитлер подходил к Москве. Как грабили магазины, а власти не было.
Люди грабили, чтобы не остаться голодными. Не воры, а обычные люди. А  Сталин словно умер, обкакамшись.

А нынешним мечтателям о господской плетке это штампы. Мечтайте.

Меня мало волнует чего там грабила ваша родня.
Номер дивизии где?

29

#p326086,шурави написал(а):

Меня мало волнует чего там грабила ваша родня.
Номер дивизии где?

Грабила вся Москва. А моя родня не могла грабить - это были: роженица, малые дети и старая бабка.
И никаких номеров я юзеру, хамски говорящему о моей родне, не уважающему горе моего народа говорить не обязана. Молитесь на своего Сталина, туда вам и дорога.

30

#p326072,Admin написал(а):

Полтора миллиона и никаких свидетельств участников-очевидцев? А куда они по прибытии шли?

автор писал как раз по воспоминаниям очевидцев. Многие вспоминали как шли эшелоны с рекрутами через вокзалы.

#p326078,Admin написал(а):

Результат - полная победа СССР

Типа Западного фронта не было. Не было  английских ковровых бомбордировок. Не было Греции (что задержало вторжение) и где погибли элитные десантные части вермахта. Не было Африки, сРоммелем. Не было Италии и позже второго фронта.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Нестыковки в истории (краткие заметки любителя)