Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?


Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

#p188712,Vic написал(а):

Ёжик не старожил.
Старожилами считаются юзеры с регистрацией ДО 2003 года.

В 2004 году набежало много отребья с закрытого и несуществующего ныне форума Радио Эхо Москвы.

Даже я знаю, что с ФЭМа пришли в 2007.

32

#p188714,попкорн написал(а):

ФТВС сейчас, является явным отрицательным раздражителем для нормальной психики  !ЛЮБОГО! юзера.

Даже мне туда не хочется туда ходить.
Пережду немного, и не такое бывало.  :dontknow:

33

#p188700,САЛИМА написал(а):

А что это такое? Ведь, у нас много новеньких, как я. Мы ж не в теме.

Ну это времен еще первой волны пришельцев на ФТВС с Эхофорума.. Тема у них была такая, долгоиграющая - "Лента Мистера".. Каждый правоверный сторожыл считал своим долгом влезть в эту тему, сказать "Здравствуй, лента" и как следует там насрать. С чего, собссно, и началось загнивание ФТВС..

кстати эта здравствуй-ленточная кампания помойму сохранилась.. могу поискать, ежели интересно

34

#p188709,Космополит написал(а):

Было несколько тем, к сожалению не сохранившихся.. увы - не могу теперь дать ссылку..
ощущение сопричастности к делу тех ребят из "УЖК", как окрестила их патоложская плесень - вот это было реально..
поэтому и межличностные разборки были делом десятым, на них почти никто не заморачивался

Что, совсем не сохранились? (((((
Значит, отсутствие межличностных разборок, занятость интересным делом, которым делились на форуме - вот, они традиции старого ФТВС. Молодость оставим за скобками - она от паспортного возраста не зависит, Танечка ))))

35

#p188716,САЛИМА написал(а):

Даже я знаю, что с ФЭМа пришли в 2007.

Некоторые пришли раньше, году еще в 2004 - Призрак, Корнелиус, Ладдер итд..
и сразу же среди сторожылофф начался плач Ярославны - пропал Калабуховский дом, фсё такоэ.. Тьфу.

36

приличные  форумы только узкопрофессиональные.. шахматные, технические, музыкальные (академической музыки)...
я в такие захаживаю иногда.. в основном как читатель..там срача не бывает практически.. баблизы туда не ходят..
а в таких общих форумах срач неизбежен..
ФТВС прежний был приличным, я думаю, потому что баблизы тогда еще до компов не добрались..
как только интернет добрался до площадей трех вокзалов - все..

Отредактировано flautist (24-12-2012 15:03:01)

37

САЛИМА написал(а):

Так, мне именно интересно, какой контент хотелось бы здешним завсегдатаям создавать-находить.
А как позитивный пример - бывший ФТВС, о котором мало кто знает.

Зачем что то вспоминать и восстанавливать-копировать? Здесь - всё другое. Зачем играть чью то роль и говорить чужие слова?  :dontknow:

38

#p188718,Космополит написал(а):

Ну это времен еще первой волны пришельцев на ФТВС с Эхофорума.. Тема у них была такая, долгоиграющая - "Лента Мистера".. Каждый правоверный сторожыл считал своим долгом влезть в эту тему, сказать "Здравствуй, лента" и как следует там насрать. С чего, собссно, и началось загнивание ФТВС..

кстати эта здравствуй-ленточная кампания помойму сохранилась.. могу поискать, ежели интересно

Конечно,интересно.
Значит, была первая волна?

39

САЛИМА написал(а):
#p188712,Vic написал(а):

Ёжик не старожил.
Старожилами считаются юзеры с регистрацией ДО 2003 года.

В 2004 году набежало много отребья с закрытого и несуществующего ныне форума Радио Эхо Москвы.

Даже я знаю, что с ФЭМа пришли в 2007.

Это вторая волна. Изучите матчасть, прежде чем демонстрировать своё дремучее невежество.

Первая волна "ФЭМовской эмиграции" произошла как раз в 2004-ом.

Впрочем, поинтересуйтесь у 2004-го года регистрации юзера "Санечки" (он же Либов, он же "карган").
И он Вам перечислит ВСЕХ, пришедших вместе с ним на форум ТВС, ФЭМовцев.

40

#p188719,САЛИМА написал(а):

Что, совсем не сохранились? (((((

Увы..  то, что и было реально Форумом ТВС - кануло в Лету..
существующие архивы ведут свое летосчисление как раз с делишек, скажем так, малоаппетитных

41

#p188721,flautist написал(а):

приличные  форумы только узкопрофессиональные.. шахматные, технические, музыкальные (академической музыки)..
я в такие захаживаю иногда.. в основном как читатель..там срача не бывает практически.. баблизы туда не ходят..
а в таких общих форумах срач неизбежен..
ФТВС прежний был приличным, я думаю, потому что баблизы еще до компов не добрались..

Ну,не преувеличивай влияния отдельных, пусть и ярких юзеров.
Тут должна быть питательная среда. Подумай об этом.

ФТВС не был узкопрофессиональным, однако ж...

42

#p188722,Disciple написал(а):

Зачем что то вспоминать и восстанавливать-копировать? Здесь - всё другое. Зачем играть чью то роль и говорить чужие слова?

Не копировать, но должны быть положительные примеры. Культурная традиция обеспечивает прогресс.
Иначе сидели бы в самобытных пещерах до сих пор )

43

#p188724,Vic написал(а):

Это вторая волна. Изучите матчасть, прежде чем демонстрировать своё дремучее невежество.

Первая волна "ФЭМовской эмиграции" произошла как раз в 2004-ом.

Впрочем, поинтересуйтесь у 2004-го года регистрации юзера "Санечки" (он же Либов, он же "карган").
И он Вам перечислит ВСЕХ, пришедших вместе с ним на форум ТВС, ФЭМовцев.

Так, я и пытаюсь "изучать матчасть". А мне визжат: сплетница! Кто это был, не заметили?

44

Disciple написал(а):
САЛИМА написал(а):

Так, мне именно интересно, какой контент хотелось бы здешним завсегдатаям создавать-находить.
А как позитивный пример - бывший ФТВС, о котором мало кто знает.

Зачем что то вспоминать и восстанавливать-копировать? Здесь - всё другое. Зачем играть чью то роль и говорить чужие слова?  :dontknow:

Вот, это правильно. Надо быть самим собой.
От кого ждут контента, от того кто кроме ютубов и срача ничего не знает?

45

Культурные традиции воспитывались розгами...  :dontknow:

46

Vic написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p188712,Vic написал(а):

Ёжик не старожил.
Старожилами считаются юзеры с регистрацией ДО 2003 года.

В 2004 году набежало много отребья с закрытого и несуществующего ныне форума Радио Эхо Москвы.

Даже я знаю, что с ФЭМа пришли в 2007.

Это вторая волна. Изучите матчасть, прежде чем демонстрировать своё дремучее невежество.

Первая волна "ФЭМовской эмиграции" произошла как раз в 2004-ом.

Впрочем, поинтересуйтесь у 2004-го года регистрации юзера "Санечки" (он же Либов, он же "карган").
И он Вам перечислит ВСЕХ, пришедших вместе с ним на форум ТВС, ФЭМовцев.

ничего подобного  Игорь.
с фэма в  2008  году   пришло значительное  количество юзеров,  из  которых  закрепились  единицы.
я, например, знаю меньше  десятка.

47

#p188725,Космополит написал(а):

Увы..  то, что и было реально Форумом ТВС - кануло в Лету..
существующие архивы ведут свое летосчисление как раз с делишек, скажем так, малоаппетитных

Во! Интуиция мне подсказывала, что я не найду в архивах того, чего мне нужно.
Может быть,можно вспомнить что-то?

48

#p188731,Disciple написал(а):

Культурные традиции воспитывались розгами...

Нет. Материнской колыбельной и бабушкиными сказками, дедушкиными свистульками )))))
Розги - брак.

49

САЛИМА написал(а):
#p188721,flautist написал(а):

приличные  форумы только узкопрофессиональные.. шахматные, технические, музыкальные (академической музыки)..
я в такие захаживаю иногда.. в основном как читатель..там срача не бывает практически.. баблизы туда не ходят..
а в таких общих форумах срач неизбежен..
ФТВС прежний был приличным, я думаю, потому что баблизы еще до компов не добрались..

Ну,не преувеличивай влияния отдельных, пусть и ярких юзеров.
Тут должна быть питательная среда. Подумай об этом.

ФТВС не был узкопрофессиональным, однако ж...

ну я же сказал.. ФТВС может и был приличным, я не знаю, но только когда еще до инетов  не добрались баблизы..
он тогда тоже был своего рода узкопрофессиональным.. а когда интернетом овладели уборщицы - свободными от баблиз зонами остались только проффорумы.. Ну что  им делать в таких форумах?  читать неинтересно, а писать -нечего..

50

Космополит написал(а):

Нууууу.. дело даже не столько в контенте.. просто форум на заре своего существования был реально самый отвязный и безбашенный во всем рунете.. и вот такой плесени типа топсосипов или баблиз там не было без всякой ж0сткой модерации - просто подобные экземпляры отклика себе не находили..

да  ладно, гнать и врать.
к  вам и не ходил никто,  потому  что была  своя  тусовка  с однобокой , весьма  жесткой  модерацией  и потому   малопосещаемая.  Аналог -  это нынешняя  Курилка, населённая  диковинными  персонажами.

  ссответствующим средиземноморскм  контентом -  еали  уж  речь о нём  :)

это в  отлтчие  от ФЭМа где  модерации не было вообще.   Поэтому  и тусняк  шел  днём  и ночью,  в  режиме  чата  буквально

Отредактировано boogie (24-12-2012 15:15:23)

51

#p188729,САЛИМА написал(а):

Так, я и пытаюсь "изучать матчасть". А мне визжат: сплетница! Кто это был, не заметили?

Ни какой матчасти у него нет. Он сам там особенно не был. Просто потом влез и начал клонить без удержу и заполнять своей спецификой.
Администрация долго терпела, даже увещевала и переговаривалась. О чем все дружно жалеют.
Пришли с ФЭМа тогда совсем немного, у них был такой любимый ими форум, он не модерировался, и там такое было ...
Часть форума осела на Еноте, так там почти сохранилась эта атмосфера.

Отредактировано Tartila (24-12-2012 15:18:34)

52

Vic написал(а):

Я, мадам, не визжу.

визжишь, визжишь, гоншык.. как напуганный сторож..

53

САЛИМА написал(а):
#p188731,Disciple написал(а):

Культурные традиции воспитывались розгами...

Нет. Материнской колыбельной и бабушкиными сказками, дедушкиными свистульками )))))
Розги - брак.

Это дополняющие друг друга вещи. Только с колыбельной и сказками - так до старости в носу ковыряться, в памперсах ходя. и будет...

54

#p188737,boogie написал(а):

это в  отлтчие  от ФЭМа где  модерации не было вообще.   Поэтому  и тусняк  шел  днём  и ночью,  в  режиме  чата  буквально

Да, там такой срач стоял днем и ночью - это точно. Веник принял правильное решения, их закрыть.

55

Если срач, которым здесь удобрено 50% площадей, здешнее начальство считает "контентом", то пусть он будет узаконен в закрытом для гостей подфоруме.

А лучше, если желающие гадить друг другу на головы юзеры делают это в переписке или скайпе - зачем испражняться прилюдно?

Понятно, что сейчас всё так политизировано и накалено, что споры в 80% (к примеру...) случаев превращаются в срач.

КАК и КТО будет определять ту грань, за которой спор переходит в срач - вопрос...

Тем не менее, если некий авторитетный и максимально-объективный (каких не бывает) модератор забанил нарушителя "гражданского согласия", снёс его посты, применил репрессии, то - никаких "обсуждений и жалоб" - интернет большой...

:tomato:

56

boogie написал(а):
Vic написал(а):
САЛИМА написал(а):

Даже я знаю, что с ФЭМа пришли в 2007.

Это вторая волна. Изучите матчасть, прежде чем демонстрировать своё дремучее невежество.

Первая волна "ФЭМовской эмиграции" произошла как раз в 2004-ом.

Впрочем, поинтересуйтесь у 2004-го года регистрации юзера "Санечки" (он же Либов, он же "карган").
И он Вам перечислит ВСЕХ, пришедших вместе с ним на форум ТВС, ФЭМовцев.

ничего подобного  Игорь.
с фэма в  2008  году   пришло значительное  количество юзеров,  из  которых  закрепились  единицы.
я, например, знаю меньше  десятка.

В 2008ом? Значит, это уже "третья волна"))

Первая-2004
Вторая, "эпохально-историческая" - февраль 2007
Третья-2008 и пой сей день.

Впрочем, почему "по сей день"?
Регистрация ведь в настоящее время прекращена. Могу рассказать, в связи с чем, если кому-то это интересно)
Более того, даже для того, чтобы изменить свой и-мейл, необходимо обращаться к Абрамычу.
Ведь сейчас это действие выполняется "вручную", из админки.

Так что, если кто-то из юзеров решит изменить свой форумноТВСный и-мейл, не торопитесь!))
Абрамыч появляется нечасто (раз, максимум два в неделю). И ваш аккаунт может подвиснуть в режиме "незавершённая регистрация".

Такие дела.

57

#p188723,САЛИМА написал(а):

Конечно,интересно.
Значит, была первая волна?

Ну да.. причем помнитца мне, что истерики иных сторожЫлофф начались даже еще до их прихода..

Собссно, вот

Лента Мистера:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=3504

и плач сторожыльских ярославен обоего полу:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=4210

58

Фрол написал(а):

Если срач, которым здесь удобрено 50% площадей, здешнее начальство считает "контентом", то пусть он будет узаконен в закрытом для гостей подфоруме.

:tomato:

Пробовали - не идут. Срут, где стоят...  :dontknow:

59

Tartila написал(а):
#p188737,boogie написал(а):

это в  отлтчие  от ФЭМа где  модерации не было вообще.   Поэтому  и тусняк  шел  днём  и ночью,  в  режиме  чата  буквально

Да, там такой срач стоял днем и ночью - это точно. Веник принял правильное решения, их закрыть.

зато было  по-настоящему  боевито и интересно.
и выступали   интересные  люди -  которые  сейчас  или  в  бумажной  прессе  или  в ЖЖ.

кстати,  существовала  своя  система  саморегулирования  -  особых  дебилов  (типа Шеффа, который в те времена был  ярый   патриот)   попросту  никто не  читал.   Люди чего-то булькали  сами мебе под  нос.

  вот это и есть реальная  демократия.    Чем  больше  модерации -  тем  либеральнее  и малочисленее  и малоинтереснее форум.

   Проверено.

60

boogie написал(а):

это и есть реальная  демократия.    Чем  больше  модерации -  тем  либеральнее  и малочисленее  и малоинтереснее форум.

   Проверено.

Согласен.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Песня Жаворонков. Альбомы и дневники. » Умоляю, господа. Давайте поговорим о контенте. Какие пожелания?