Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!


Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Admin написал(а):

"Саша" - это не ко мне.

Шифруетесь?) Зачем?))

Admin написал(а):

А ситуацию я вам вполне доступно обрисовал. Выводы каждый сделает для себя сам своим собственным разумом.

А вывод, Саша, напрашивается сам собой-не рассматриваю форумное общение как сколь либо серьёзное занятие)

32

#p185328,Admin написал(а):

Говно оно и есть говно. Как ни считай. И связан человек с говном постольку, поскольку такого его устройство. Тут не может быть гармонии, только вынужденная необходимость. Вынужденная необходимость забивать гвоздь микроскопом в отсутствие молотка, но это не значит что для этого микроскоп и предназначен.

Для кого-то говно, а для кого-то - залог богатого урожая, позволяющего думать о творчестве, а не о корке хлеба.
Не стоит микроскопом забивать гвозди, но и возводить его в идол - тоже.
А, вот, что стоит - это развивать в себе диалектическое мышление, которое позволит видеть мир в неперекошенном виде. Как на кадрах неумелого фотографа, тщетно пытающегося статично запечатлеть движение.

Сегодня говно, а завтра прекрасная роза.

33

#p185331,Vic написал(а):

А вывод, Саша, напрашивается сам собой-не рассматриваю форумное общение как сколь либо серьёзное занятие)

Вы смело можете так рассматривать всю свою жизнь.

#p185336,САЛИМА написал(а):

Для кого-то говно, а для кого-то - залог богатого урожая, позволяющего думать о творчестве, а не о корке хлеба.

К сожалению именно на первой стадии всё и заканчивается. Чуть менее, чем у всех.

34

Admin написал(а):
#p185331,Vic написал(а):

А вывод, Саша, напрашивается сам собой-не рассматриваю форумное общение как сколь либо серьёзное занятие)

Вы смело можете так рассматривать всю свою жизнь.

Что и как мне рассматривать, я решаю сам.

35

#p185339,Admin написал(а):

К сожалению именно на первой стадии всё и заканчивается. Чуть менее, чем у всех.

Ну, нет.
Человечество, при всей своей нелепости, все же сумело создать много гармонического - и духовного,и материального. Путь указан, и не переводятся те, кто по нему идут. Тропинка не зарастает, только надо уметь видеть.

36

#p185345,Vic написал(а):

Что и как мне рассматривать, я решаю сам.

Это безусловно. Вот, к примеру, Земля. Всякому видно, что она плоская. А подлецы учёные утверждают, что она эллипсоидная. Или что это не Солнце каждый день поднимается на Востоке и опускается на Западе, а сама Земля вращается вокруг Солнца. И так до бесконечности.
Или вот свежий примерчик - вроде убивать нельзя, а некий американец решил что можно. Почему-то остальные не оценили такого яркого проявления индивидуальной независимости. С другой стороны если бы его, предположим, воспитали в другом духе, он бы не только не убил, он бы ещё и спрятал учеников, а сам, прикрывая их, пошёл на верную смерть к убийце, как одна учительница.

#p185346,САЛИМА написал(а):

Человечество, при всей своей нелепости, все же сумело создать много гармонического - и духовного,и материального.

Например?

37

#p185362,Admin написал(а):

Например?

Бах, Бетховен, Моцарт... Джиоконда... Тадж-Махал... Песнь песней... Мать Тереза... надо писать будет много дней.

38

И какой во всём перечисленном смысл? Вот в Джоконде какой смысл?

39

#p185524,Admin написал(а):

И какой во всём перечисленном смысл? Вот в Джоконде какой смысл?

Гармония. В ней и смысл.

40

Admin написал(а):
#p185345,Vic написал(а):

Что и как мне рассматривать, я решаю сам.

Это безусловно. Вот, к примеру, Земля. Всякому видно, что она плоская. А подлецы учёные утверждают, что она эллипсоидная. Или что это не Солнце каждый день поднимается на Востоке и опускается на Западе, а сама Земля вращается вокруг Солнца. И так до бесконечности.
Или вот свежий примерчик - вроде убивать нельзя, а некий американец решил что можно. Почему-то остальные не оценили такого яркого проявления индивидуальной независимости. С другой стороны если бы его, предположим, воспитали в другом духе, он бы не только не убил, он бы ещё и спрятал учеников, а сам, прикрывая их, пошёл на верную смерть к убийце, как одна учительница.

Вы мне, Саша, напоминаете меня самого, только даже не в студенческие годы, а в школьные. Если не детские.
Я тогда тоже задумывался над вопросами "мироздания". И прочёл много-много умных книжек.

А в данный момент, люди, стремящиеся поведать "всему миру" (в форумных стенах в т.ч.) об обнаруженных "открытиях",
вызывают у меня, разве что, лёгкую улыбку)

41

#p185527,САЛИМА написал(а):

Гармония. В ней и смысл.

Что значит "гармония"? Вот "Джоконда", например, картина совершенно рядовая (на мой взгляд). Обычный портрет обычной женщины. И только потому, что нарисовал её Леонардо да Винчи, что дама неизвестна и при этом как бы "загадочно" улыбается, из этого начинают строить всякие фантазии. И причём тут "гармония"?

#p185776,Vic написал(а):

А в данный момент, люди, стремящиеся поведать "всему миру" (в форумных стенах в т.ч.) об обнаруженных "открытиях", вызывают у меня, разве что, лёгкую улыбку)

А то как же. Всякий человек в детские годы задумывается о вопросах мироздания. Лишь единицы продолжают этим заниматься в зрелые годы, таких называют учёными и философами.
Но совершенно в не зависимости от того, что там у вас кто вызывает, вопросы мироздания никуда не делись. И если вы посмеиваетесь над принципиальными вопросами бытия, при этом чрезвычайно серьёзно воспринимая отправление повседневных физиологических потребностей, значит вы просто пасовали перед сложным в угоду простого, доступного и приятного.

42

#p185796,Admin написал(а):

Что значит "гармония"? Вот "Джоконда", например, картина совершенно рядовая (на мой взгляд). Обычный портрет обычной женщины. И только потому, что нарисовал её Леонардо да Винчи, что дама неизвестна и при этом как бы "загадочно" улыбается, из этого начинают строить всякие фантазии. И причём тут "гармония"?

А ты видел ее "живьем"?

43

Admin написал(а):

А то как же. Всякий человек в детские годы задумывается о вопросах мироздания. Лишь единицы продолжают этим заниматься в зрелые годы, таких называют учёными и философами.
Но совершенно в не зависимости от того, что там у вас кто вызывает, вопросы мироздания никуда не делись. И если вы посмеиваетесь над принципиальными вопросами бытия, при этом чрезвычайно серьёзно воспринимая отправление повседневных физиологических потребностей, значит вы просто пасовали перед сложным в угоду простого, доступного и приятного.

У меня неплохой консультант. Красавица жена - кандидат наук. Философских как раз.
Правда, на данный момент она занята совсем другими делами, куда более приземлёнными. Но, тем не менее.

44

#p185797,САЛИМА написал(а):

А ты видел ее "живьем"?

И что там?

#p185800,Vic написал(а):

Красавица жена - кандидат наук. Философских как раз.

Это, однако, не мешает и ей, и вам заниматься совсем другими делами. И совершенно не заниматься вопросами, которые, кстати, имеют самое непосредственное отношение к вашей лично жизни. А вовсе не к чему-то там в небесах.

45

#p185802,Admin написал(а):

И что там?

Что-что... гармония, вестимо  :D
"Потому что Леонардо". Именно, свою гармонию он подарил всем - пользуйтесь.

46

Admin написал(а):
#p185800,Vic написал(а):

Красавица жена - кандидат наук. Философских как раз.

Это, однако, не мешает и ей, и вам заниматься совсем другими делами. И совершенно не заниматься вопросами, которые, кстати, имеют самое непосредственное отношение к вашей лично жизни. А вовсе не к чему-то там в небесах.

То есть?

47

#p185803,САЛИМА написал(а):

Что-что... гармония, вестимо

Ну и в чём же она выражается, эта гармония?

#p185804,Vic написал(а):

То есть?

То есть вопрос несоответствия возможностей разума пожизненному его применению. Например.

48

#p185805,Admin написал(а):

Ну и в чём же она выражается, эта гармония?

В чем выражается одухотворенность? Красота? Душа? Возвышенность чувства? Полет мечты? Небесная любовь? Тепло надежды? Изящество мудрости?... ... ...

49

#p185805,Admin написал(а):

Ну и в чём же она выражается, эта гармония?

Очкануть на спуске и стать добрее.

50

Admin написал(а):
#p185804,Vic написал(а):

То есть?

То есть вопрос несоответствия возможностей разума пожизненному его применению. Например.

Вы же не знаете особенностей нашего семейного бизнеса, а делаете выводы.

51

#p185817,Перчаткин написал(а):

Очкануть на спуске и стать добрее.

Это, как раз, ритуальное поведение, снижающее агрессию. Участвует в созидании гармонии.

52

#p185807,САЛИМА написал(а):

В чем выражается одухотворенность? Красота? Душа? Возвышенность чувства? Полет мечты? Небесная любовь? Тепло надежды? Изящество мудрости?... ... ...

Да, в чём? А то можно думать, что это одухотворённость, а на самом деле просто в туалет сходил. Или поел.

#p185831,Vic написал(а):

Вы же не знаете особенностей нашего семейного бизнеса, а делаете выводы.

Вы делаете бизнес на вопросах бытия?

53

#p185860,Admin написал(а):

Да, в чём? А то можно думать, что это одухотворённость, а на самом деле просто в туалет сходил. Или поел.

Вот если б вывели породу пчел без жал,
тогда бы я науку уважал!

(с) один медведь

54

#p185860,Admin написал(а):

Да, в чём? А то можно думать, что это одухотворённость, а на самом деле просто в туалет сходил. Или поел.

Но можно думать? И, вот, она уже есть. Пока думаешь.

55

Admin написал(а):

Вы делаете бизнес на вопросах бытия?

Допустим.

Но при чём здесь "вопрос несоответствия возможностей разума пожизненному его применению(c)"?

56

#p185892,САЛИМА написал(а):

Но можно думать? И, вот, она уже есть. Пока думаешь.

Давай-давай, конкретизируй. Что есть гармония. Что особенного в Джоконде.

#p185904,Vic написал(а):

Допустим.

Допустим. И при этом тратите жизнь исключительно на удовлетворение физиологических нужд в той, или иной форме, посмеиваясь над "поисками глубинного смысла", хотя возможности разума далеко превышают потребности физиологии и могут быть применены на нечто более значимое. Доступно?

57

#p186035,Admin написал(а):

возможности разума далеко превышают потребности физиологии и могут быть применены на нечто более значимое

А я сегодня помолилась, к вечеру  и сразу прошла метель  и телефон со скайпом заработал  ;)

58

#p186035,Admin написал(а):

Давай-давай, конкретизируй. Что есть гармония. Что особенного в Джоконде.

Чего тебе давать-давать? То, как ты спрашиваешь, не позволяет дать,ибо, ты взять не сможешь.
То, особенно в Джиоконде не требует объяснений. Либо видишь, либо нет.
Как определение Бога. Зачем оно нужно?

Тут тоже ничего особенного, и непонятно, что есть гармония?

59

#p186042,САЛИМА написал(а):

То, особенно в Джиоконде не требует объяснений. Либо видишь, либо нет.

Ну как зелёные человечки. Либо видишь, либо нет. Абсолютно всё, что человек видит или "видит", поддаётся обьяснению. Если ты не можешь обьяснить, значит ты сама не знаешь, что видишь. Очень возможно, что это самообман.

#p186042,САЛИМА написал(а):

Тут тоже ничего особенного, и непонятно, что есть гармония?

Колебания воздуха в виде музыки воздействуют на барабанную перепонку, которая в свою очередь передаёт по нервам импульсы в мозг. И вот прекрасный эксперимент - учёные подключили крысе к области мозга, отвечающей за получение удовольствия, электроды. И крыса давила на кнопку пока не сдохла от истощения. А уж если уколоться, эффект в плане гармоний и разрешения вопросов бытия будет вовсе невероятным.

Но мы-то с тобой как бэ разумные люди и пытаемся исходить из логики и разума, насколько это возможно. Да?

60

#p186046,Admin написал(а):

Ну как зелёные человечки. Либо видишь, либо нет. Абсолютно всё, что человек видит или "видит", поддаётся обьяснению. Если ты не можешь обьяснить, значит ты сама не знаешь, что видишь. Очень возможно, что это самообман.

Глупости какия. Если я люблю Петю, а Вася с Маней его не любят, это не значит, что он не может внушить это чувство. Даже, если я не смогу объяснить почему.
И какая это глупость объяснять, почему любишь, чем прекрасное прекрасно. Это глупость и пошлость  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Что скрывает призрачный Гонщик ..Вик!