Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Одиночество. Мало или в избытке?


Одиночество. Мало или в избытке?

Сообщений 31 страница 60 из 250

31

Ракетчег написал(а):

Водитель-дальнебойщик крайне одинок. Есть только ты, и дорога
После смерти отца было страшно. Звонил даже на фирму с дороги: Не поеду дальше
А так - ничего

И дефчонка-попутчица...
Водиле-дальнобою напарник не прилагается? Помнится, ваш Гостюхин без покойного Галкина в рейс не выезжал.

32

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Нееееее, в процессе. У меня много всяких увлечений, от разработки и сборки дизайнерских деревянных кроватей до выдумывания и производства разных необычных часов. Сейчас, например, для одной бильярдной делаю коллекцию часов. С железками люблю ковыряцо....
И это всё помимо основной работы.

Ты часы делаешь? Это крайне интересно... Поделись рассказами. (Уважаю мастеровых людей)

Скажем честно, я вставляю готовые кварцевые механизмы со стрелками в разные необычные формы, в реальную сковородку, например... Цифры, буквы отливаю из олова, крашу, если надо...
Одному генералу сделал часы из его дембельского хромового сапога. Смех смехом, а классно получается, и ни у кого таких часов больше нет.

хм... в принципе, это тоже творчество...
А я вот стрелочные часы не уважаю... Хоть бы они были самые ни на есть наиболее точные. Меня к цифровым тянет, наверное я более прогрессивен в этом смысле...

33

Да вариантов много..
Вариант первый:  Виски.. джаз и вот: http://www.chessdvor.ru/ru/about_chess/task/#21
Вариант второй:  Виски , попса,.. бухгалтерша  (Турман ее знает)
Вариант  третий: Мои вернулись, соседи настучали про бухгалтершу..  виски .. реквием

Отредактировано flautist (10-09-2011 19:37:33)

34

Turman написал(а):

И дефчонка-попутчица...
Водиле-дальнобою напарник не прилагается? Помнится, ваш Гостюхин без покойного Галкина в рейс не выезжал.

Это же кино. В жизни гораздо жёстче - и на одного-то зарплата мизерная, а с напарником надо делить пополам. А девчонки никуда не ездят. Они на стоянках (шоб ты знал)

35

#p20891,Turman написал(а):

Скажем честно, я вставляю готовые кварцевые механизмы со стрелками в разные необычные формы, в реальную сковородку, например... Цифры, буквы отливаю из олова, крашу, если надо...
Одному генералу сделал часы из его дембельского хромового сапога. Смех смехом, а классно получается, и ни у кого таких часов больше нет.

Круто. Чесслово.

36

katia написал(а):
Shiko написал(а):

Хотела поспрашивать.
Одиночество, в данном случае, это скорее время с самим собой, для себя, без звукого фона родных, сотрудников, друзей.
Есть ли у вас? Нужно ли вам?  Хватает ли? Может лишнее?
Чем заниммаетесь в это время?
Поделитесь, плз.

Обожаю такое время. Читаю, смотрю фильмы, сплю, гуляю, ем-пью, предаюсь неге, делаю что-то по работе. Самое большое удовольствие быть в одиночестве на даче - хотя бы неделю. Там даже говорить ни с кем не надо. За целый день - пару слов - собаке или коту. Но такое счастье выпадает не каждый год.

Я вообще по натуре одиночка. Мне никогда не бывают скучно и грустно с самой собой. Мои родные и близкие знают это и временами более-менее сознательно предоставляют возможность быть одной. Но все равно, мне этого не хватает - относительного одиночества.

Хотя абсолютного одиночества, постоянного, как на необитаемом острове или в космическом корабле - я бы не хотела.

Вот и мне времени с самой собой не хватает, но мои родные, увы, моих нужд не понимают.

37

#p20889,Ракетчег написал(а):

Водитель-дальнебойщик крайне одинок. Есть только ты, и дорога

А как ты дорогу переносишь? Музыка там? Аудио-книги?

38

Shiko написал(а):
#p20889,Ракетчег написал(а):

Водитель-дальнебойщик крайне одинок. Есть только ты, и дорога

А как ты дорогу переносишь? Музыка там? Аудио-книги?

Не укачивает?

39

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p20889,Ракетчег написал(а):

Водитель-дальнебойщик крайне одинок. Есть только ты, и дорога

А как ты дорогу переносишь? Музыка там? Аудио-книги?

Не укачивает?

Вредина... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

40

Shiko написал(а):

Вот и мне времени с самой собой не хватает, но мои родные, увы, моих нужд не понимают.

Одиночество, то которое в кайф, бывает так редко, когда оно нужно. А вот когда оно наступает в старости - оно страшно.

41

katia написал(а):
Shiko написал(а):

Вот и мне времени с самой собой не хватает, но мои родные, увы, моих нужд не понимают.

Одиночество, то которое в кайф, бывает так редко, когда оно нужно. А вот когда оно наступает в старости - оно страшно.

Ну "об этом я подумаю завтра" (c)....А сегодня так хочется урвать хотя бы 5 минут одиночества.

42

katia написал(а):
Shiko написал(а):

Вот и мне времени с самой собой не хватает, но мои родные, увы, моих нужд не понимают.

Одиночество, то которое в кайф, бывает так редко, когда оно нужно. А вот когда оно наступает в старости - оно страшно.

Катюш, ну какое у Вас может быть одиночество в старости? Взяла микроскоп, положила на стёклышко кусочек какой-нибудь органической гадости, настроила.......и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились. :D

пысы. Не обижайтесь, я-любя.

43

Turman написал(а):
katia написал(а):
Shiko написал(а):

Вот и мне времени с самой собой не хватает, но мои родные, увы, моих нужд не понимают.

Одиночество, то которое в кайф, бывает так редко, когда оно нужно. А вот когда оно наступает в старости - оно страшно.

Катюш, ну какое у Вас может быть одиночество в старости? Взяла микроскоп, положила на стёклышко кусочек какой-нибудь органической гадости, настроила.......и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились. :D

пысы. Не обижайтесь, я-любя.

Ага....зашел, значицца, в форум "и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились" .....

44

И вабще, как правильно сказал А.П.Чехов, "Если вы боитесь одиночества, не женитесь" Я добавлю: и не выходите замуж.

И, как правильно добавил Омар Хайам: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало".

Все ваши страхи про одиночество оттого, что вы не........верите в Бога. Человек НИКОГДА не бывает одинок в этом мире. С ним всегда пребывает Господь и Вселенная.
Есть время подумать об этом, когда вы остаётесь "одни". Нет?

45

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
katia написал(а):

Одиночество, то которое в кайф, бывает так редко, когда оно нужно. А вот когда оно наступает в старости - оно страшно.

Катюш, ну какое у Вас может быть одиночество в старости? Взяла микроскоп, положила на стёклышко кусочек какой-нибудь органической гадости, настроила.......и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились. :D

пысы. Не обижайтесь, я-любя.

Ага....зашел, значицца, в форум "и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились" .....

Нет. Я искренне уважаю тех, с кем общаюсь в форуме. Во всяком случае, на ЭТОМ форуме.

46

Turman написал(а):

И вабще, как правильно сказал А.П.Чехов, "Если вы боитесь одиночества, не женитесь" Я добавлю: и не выходите замуж.

И, как правильно добавил Омар Хайам: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало".

Все ваши страхи про одиночество оттого, что вы не........верите в Бога. Человек НИКОГДА не бывает одинок в этом мире. С ним всегда пребывает Господь и Вселенная.
Есть время подумать об этом, когда вы остаётесь "одни". Нет?

Дык тут скорее не страх перед одиночеством, а нехватка такогого....

47

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Катюш, ну какое у Вас может быть одиночество в старости? Взяла микроскоп, положила на стёклышко кусочек какой-нибудь органической гадости, настроила.......и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились. :D

пысы. Не обижайтесь, я-любя.

Ага....зашел, значицца, в форум "и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились" .....

Нет. Я искренне уважаю тех, с кем общаюсь в форуме. Во всяком случае, на ЭТОМ форуме.

А я про другой говорила.... :D

48

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Ага....зашел, значицца, в форум "и вот они, друзья-товарищи забегали, засуетились" .....

Нет. Я искренне уважаю тех, с кем общаюсь в форуме. Во всяком случае, на ЭТОМ форуме.

А я про другой говорила.... :D

Нууууууу, надо же где-то и пар спускать. А то бы всё семье доставалось.

49

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Нет. Я искренне уважаю тех, с кем общаюсь в форуме. Во всяком случае, на ЭТОМ форуме.

А я про другой говорила.... :D

Нууууууу, надо же где-то и пар спускать. А то бы всё семье доставалось.

А я просто купила грушу. Две груши. Одну детям. Спустила с лестницы веревку и повесила рядом. Все пользуем. Очень эффективно.

50

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

А я про другой говорила.... :D

Нууууууу, надо же где-то и пар спускать. А то бы всё семье доставалось.

А я просто купила грушу. Две груши. Одну детям. Спустила с лестницы веревку и повесила рядом. Все пользуем. Очень эффективно.

Я бы лучше бананов купил...

51

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Нууууууу, надо же где-то и пар спускать. А то бы всё семье доставалось.

А я просто купила грушу. Две груши. Одну детям. Спустила с лестницы веревку и повесила рядом. Все пользуем. Очень эффективно.

Я бы лучше бананов купил...

И бананы есть. Но они быстро кончаются....)))

52

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

А я про другой говорила.... :D

Нууууууу, надо же где-то и пар спускать. А то бы всё семье доставалось.

А я просто купила грушу. Две груши. Одну детям. Спустила с лестницы веревку и повесила рядом. Все пользуем. Очень эффективно.

Загадко: Висит груша-нельзя скушать.

Ответ:  Тётя Груша повесилась...

53

#p20952,Turman написал(а):

Есть время подумать об этом, когда вы остаётесь "одни". Нет?

вполне светскии форум, и адиночество у его обитатаелей тое вполне светское, какой та есче бог???

54

#p20972,Turman написал(а):

Загадко: Висит груша-нельзя скушать.

Ответ:  Тётя Груша повесилась...

Ну собсно...кое-кто и скушать может....
А на мою грушу точно никто не позарится....)))

55

Shiko написал(а):
#p20972,Turman написал(а):

Загадко: Висит груша-нельзя скушать.

Ответ:  Тётя Груша повесилась...

Ну собсно...кое-кто и скушать может....
А на мою грушу точно никто не позарится....)))

Шико, у твоей груши есть один маленький недостаток. У неё нет иайцев.
Или пришила уже?

56

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p20972,Turman написал(а):

Загадко: Висит груша-нельзя скушать.

Ответ:  Тётя Груша повесилась...

Ну собсно...кое-кто и скушать может....
А на мою грушу точно никто не позарится....)))

Шико, у твоей груши есть один маленький недостаток. У неё нет иайцев.
Или пришила уже?

У меня в доме 3 мужчины....не поймут.... :no:

57

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Ну собсно...кое-кто и скушать может....
А на мою грушу точно никто не позарится....)))

Шико, у твоей груши есть один маленький недостаток. У неё нет иайцев.
Или пришила уже?

У меня в доме 3 мужчины....не поймут.... :no:

А эти - хомячки? Ужо и не мущщины?

58

"Время для себя" - это уединение. Оно приятное, спокойное и умиротворенное.
А одиночество - это совсем другое. И с покоем ничего общего не имеет. Потому, как в то самое время, когда внутри все крычит о помощи, как в пустыне, кто то наступает тебе на ноги в транспорте, прашивает "Который час?" или еще чего нибудь

59

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Шико, у твоей груши есть один маленький недостаток. У неё нет иайцев.
Или пришила уже?

У меня в доме 3 мужчины....не поймут.... :no:

А эти - хомячки? Ужо и не мущщины?

Хомякам на грушу плевать....

60

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Shiko написал(а):

Ну собсно...кое-кто и скушать может....
А на мою грушу точно никто не позарится....)))

Шико, у твоей груши есть один маленький недостаток. У неё нет иайцев.
Или пришила уже?

У меня в доме 3 мужчины....не поймут.... :no:

Дааааа, это проблема.
А я, когда агрессия прёт, и в деревне, выйду в чисто поле, и каааааааак дам очередь. Иногда помогает.
А так, подойду к иконке и молюсь. 100% снимает. Не пробовала, вместо груши?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Одиночество. Мало или в избытке?