Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.


Европейские нищеброды.

Сообщений 121 страница 150 из 211

121

#p8466,попкорн написал(а):

Не распределил! - Под благими намерениями позволил банально разворовать, не заложив даже фундамента для развития конкурентоспособной экономики, для такой огромной страны.
Если бы мне были интересны деньги, которые не пахнут, в условиях современной РФ. я бы используя только пару СВОИХ технологий. - за год наколбасил бы лимонов 50! Но для этого надо лояльно относится лично к нац лидеру. а мне в Лом!
То есть, даже частная, инвестиционная инициатива снизу у вас политизирована!

Набор лозунгов блин. Я вот сколько работаю, даже не знаю, лояльны ли мои партнеры к нацлидеру или нет. Скорее всего им вообще пох

122

#p8458,SIP написал(а):

А что не ерунда?

Не ерунда! - когда в Россию пойдут долгосрочные инвестиции, владельцы которых бут переживать только за международные риски вложенного капитала. а не зависть от прихоти кого то. кто завтра в одиночку примет "судьбоносное решение".
Тогда у вас появятся " длинные деньги"

123

#p8468,попкорн написал(а):

Вывезли, - в разные страны!  ( как ввоз - капля в море!)
Вывезли из одной страны! - сумма существенная!

Да, люди заработали эти деньги и имеют право потратить их на отдых так, как они хотят.

Если 12 млн. человек хотят отдохнуть за рубежом - это их право.
И вывозят при этом капитал. Но это их право. Нам их надо за это обвинять?
Против чего вы?

124

#p8466,попкорн написал(а):

Не распределил! - Под благими намерениями позволил банально разворовать, не заложив даже фундамента для развития конкурентоспособной экономики, для такой огромной страны.

Быть во власти мифов - тяжело. Значит, вы считаете, что таможенные пошлины на экспорт нефти и газа разворовываются прямо на таможне, не доходя до казначейства? И то, что пишут в расходной части бюджета - это только фикция?

Смело.

А фраза о том. что собранные деньги государство должно было вложить в экономику меня просто пугает. Вы прямо из СССР. Еще тот динозавр-коммунист.

Я уже представил. как государство строит новенький с иголочки завод а потом... Как вы думаете. кто получит этот завод за бесценок  - Абрамович, Дерипаска. Мордашов, Потанин или Авен?

Кому вы хотите этот заводик подарить? Кто вам милее?

Или оставим его у государства, будем увеличивать госсобственность и строить коммунизм?

О чем вы?

125

#p8473,попкорн написал(а):

Не ерунда! - когда в Россию пойдут долгосрочные инвестиции, владельцы которых бут переживать только за международные риски вложенного капитала. а не зависть от прихоти кого то. кто завтра в одиночку примет "судьбоносное решение".
Тогда у вас появятся " длинные деньги"

придется опять приводить ту таблицу прямых иностранных инвестиций в разные страны мира.

#p7698,lyone12 написал(а):

1. США - 170 млрд.
2. Китай - 100 млрд.
3. Франция - 56 млрд.
4. Россия - 50 млрд.
5. Великобритания - 44 млрд.
6. Италия - 36 млрд.
7. Канада - 34 млрд.
8. Австралия - 33 млрд.
9. Голландия - 33 млрд.
10. Индия - 33 млрд.
11. Бразилия - 30 млрд.
12. Польша 16 млрд.
13. Чили 15 млрд.
14. Япония - 14 млрд.
15. Вьетнам - 10 млрд.

Вот если взгляните на эту таблицу, то заметите, что Россия стоит на четвертом месте в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. Это как раз те самые долгосрочные инвестиции, о которых вы и говорите.

Вы можете не пользоваться заезженными штампами? Тем более, что на 90% они просто не верны.

Отредактировано SIP (21-07-2011 23:58:01)

126

#p8470,SIP написал(а):

Вы действительно хотите работать в России? Или говорите это под влиянием момента, в запальчивости?

Не хочу.
Но даже если бы и захотел ( закрыв глаза) не смог бы получить качетвенный продукт ( результат) своего технологического процесса. из за полного отсутствия инфраструктуры,
отсутствия базовых европейских юридических норм ( конкретно в медицине)
отсутствия профессиональных смежников, владеющих необходимыми технологиями.
Единственно. что я мог бы сейчас реально работающее, создать в РФ - небольшую супер элитную клинику, - а это мне не интересно!

127

#p8483,попкорн написал(а):

Не хочу.
Но даже если бы и захотел ( закрыв глаза) не смог бы получить качетвенный продукт ( результат) своего технологического процесса. из за полного отсутствия инфраструктуры,
отсутствия базовых европейских юридических норм ( конкретно в медицине)
отсутствия профессиональных смежников, владеющих необходимыми технологиями.
Единственно. что я мог бы сейчас реально работающее, создать в РФ - небольшую супер элитную клинику, - а это мне не интересно!

Тогда понятно - это был минутный порыв.

128

#p8477,SIP написал(а):

О чем вы?

Сип, там. вообще то я говорил о создании фундамента для создания конкурентной экономики. а не об экономическом монстре.

129

#p8485,SIP написал(а):

это был минутный порыв.

Нет! я просто представил с какими НЕ медицинскими проблемами я столкнусь, прежде чем приступлю к делу!
И сколько уйдет на это времени если реализовывать проект "в белую" по существующему сейчас у вас законодательству.

130

#p8488,попкорн написал(а):

Сип, там. вообще то я говорил о создании фундамента для создания конкурентной экономики. а не об экономическом монстре.

Фундамент экономики создается частными фирмами и законодательством страны. То, о чем говорили вы (использование денег государства для экономики) - это всего лишь второе издание СССР. А это мы уже проходили.
Как сейчас помню, как Ельцин с барского плеча в разваленной им России подарил  своему бывшему главе администрации Петрову валюты, драгоценностей и недвижимости на 6 млрд. долларов (так было в указе). Теперь этот Петров вместе со своим сыном обладатель нескольких банков (самый известный - Гута-банк), кучей недвижимости в Москве ну и конечно миллиардер.

О как бывает.

Пусть государство не создает ни базы экономики, ни самой экономики. Пусть этим займется частный бизнес. Задача государства - создать лишь условия для функционирования этого бизнеса. А вот над этим действительно надо работать.

131

#p8490,попкорн написал(а):

Нет! я просто представил с какими НЕ медицинскими проблемами я столкнусь, прежде чем приступлю к делу!
И сколько уйдет на это времени если реализовывать проект "в белую" по существующему сейчас у вас законодательству.

ну. этот вопрос мы уже вроде выяснили. Я вас уже понял. Можно к нему и не возвращаться.

132

#p8480,SIP написал(а):

Вот если взгляните на эту таблицу, то заметите, что Россия стоит на четвертом месте в мире по притоку прямых иностранных инвестиций. Это как раз те самые долгосрочные инвестиции, о которых вы и говорите.

50 млрд для России. вы считаете деньги? ( где практически нет высокотехнологичной конкуренции?
170 млрд. для США. - Знаете почему так относительно мало? - Перепроизводство. - Больше невлезает!

133

#p8496,попкорн написал(а):

50 млрд для России. вы считаете деньги? ( где практически нет высокотехнологичной конкуренции?
170 млрд. для США. - Знаете почему так относительно мало? - Перепроизводство. - Больше невлезает!

50 млрд. - это огромные деньги. и для России тоже.

134

#p8491,SIP написал(а):

Фундамент экономики создается частными фирмами

Юридическими лицами? так! Хотите их партийную

принадлежность перечислю?

#p8491,SIP написал(а):

законодательством страны.

"Которое у нас пока не работает"  - из моей личной беседы с Г.ном К. ( бывшим замом Примакова.)

135

#p8499,SIP написал(а):

50 млрд. - это огромные деньги. и для России тоже.

Да в вас. с вашими ресурсами, можно вкладываться и вкладываться, а останавливает - завтрашний день! - Трудно предвидеть, что там бабахнет, зная общественно социальное положение и ваш экономический управленческий " опыт"

136

#p8502,попкорн написал(а):

Юридическими лицами? так! Хотите их партийную

принадлежность перечислю?

Я ваш тезис уже понял, не стоит повторяться.

Ведь если вы не вступите в Единую Россию а потом в Народный Фронт, а потом не отстоите многочисленную очередь, чтобы сделать Путину эротический массаж, то вам не дадут поставить лоток с мороженным.
Можете не повторяться, эту херню я уже знаю.

137

#p8507,попкорн написал(а):

Да в вас. с вашими ресурсами, можно вкладываться и вкладываться

Наивный чукотский вьюнош. Никто не даст вам вкладываться в добычу сырья. Это дело как раз строго контролируется. И его перепроизводство как раз никому не нужно.
Вот как раз в добыче ресурсов нам никто не интересен. Есть стратегические направления. куда нужно вкладывать сотни миллиардов долларов, но туда точно с улицы никого не возьмут.

Вот как пример  - стоит такая гора, называется Удоган (в переводе с бурятского - шаманка). Так она почти целиком из меди. Начнись ее разработка и цены на медь упадут на порядок. И кому это нужно? Кто, кроме Китая выгадает от этого?
НорНикель точно проиграет.

138

А как пример инвестиций приведу такую компанию как Макдональдс. Знаете ли вы, что в 1998 году при Ельцине были два основных плательщика налогов в России - Соввьетпетро и Макдональдс. Ни Ходорковский, ни Аликперов ни другие нефтяные олигархи налогов не платили.

Так вот - пришли еще в СССР - не побоялись, развили свое производство продуктов (стада, мясопереработка) и каждый год открывают в России десятки своих закусочных. И знаете что - их самое прибыльное производство находится именно в России.

Сименс не боится. Фольксваген не боится, Самсунг не боится, Лыжи тоже не боятся, Занусси, Аристон уже давно пооткрывали свои заводы в России и не боятся, Ниссан не боится, Тойота, Арселор, Боинг, Майкрософт, ВР, Рено и сотни других компаний.

Но вы можете боятся. Вам же страшно. Вы же, в отличии от них, вкладывающих ежегодно свои 50 млрд. долларов, будете трястись от страха и, как и всегда бывает, окажитесь из последних, как те фирмы. которые 30 лет назад не верили в Китай и пришли к шапочному разбору спустя 25 лет.

Отредактировано SIP (22-07-2011 01:07:59)

139

#p8513,SIP написал(а):

А как пример инвестиций приведу такую компанию как Макдональдс. Знаете ли вы, что в 1998 году

Ведь предлагал рассматривать перспективы РФ в динамике, с анализом ближайшего прошлого, из двух разных реальностей!
Вы почему то решили. что вам видней как к сегодняшней РФ относится Запад?
А ведь я высказывал не личное мнение, а обобщенный взгляд реальных промышленников, политиками, учеными, с которыми мне лично приходится общаться. По этому повторюсь. может быть поймете, почему ОНИ предпочитают вкладываться в Анголу, -куда угодно. но не в РФ!
.
.С развалом агрессивного СССР, - Запад. отнюдь не радовался экономическим трудностям. свалившимся на Россию, а воспринимал их как историческую закономерность - ломки формации, через которую сам проходил. Искренне пытаясь помогать. ( рвачи -просщалыги ринувшиеся тогда в Россию, должны были бы исчезнуть естественным путем, по мере укрепления демократических институтов.)
Россия 91 - 93 годов, рассматривалась Западом, как возможный, потенциальный союзник, которому необходимо помочь в построении, уже опробованного рынка.
Произошло непредвиденное!
Номенклатурщик Ельцин - ведется на поводу ворья, как западного. так и своего, желавшего личного и быстрого обогащения, ломает заражающийся рынок. Приводит во власть абсолютно не компетентных в политике и экономике людей!
Пишет под себя любимого конституцию. И  как результат. - повернувшегося к нему спиной Запада. получает - дефлот 98 го года!
Понимая всю свою несостоятельность и приближение личного краха вытаскивает Путина ( прежде всего как личного гаранта.)
Запад, опять надеется на здравый смысл молодого приемника. который. по началу демонстрирует всему миру свою некомпетентность, а осмотревшись, и убедившись. что трогать его никто не собирается, - начинает творить чере что, таща в кремль и в экономику своих таких же малограмотных дружков, руководствуясь лишь личной преданностью, и кивая Западу. - "Ну. вы, мол понимаете, что я то все поправлю. - со ВРЕМЕНЕМ!"
Время идет! - Изменений - ноль! Для Запада - показуха, внутри, - беспрецедентность расцвета коррупции! Социальная неустроенность гасится раздачей нефтяных денег ( слава Богу тогда были!) . И бесконечными обещаниями.
Запад понимает, что и на этот раз партнера -из России не получилось. Путинское правительство. тоже понимает. что завело страну в тупик, попадает в шахматную вилку, - уйти нельзя - могут строго спросить и там и тут. а модернизировать уже нечего. да и не кем. - Выращено поколение - профессиональных потребителей. работать . которое - не может!
Создается ситуация. когда Западу будет достаточно будет просто повернуться к РФ спиной, заткнув уши и вся эта махина гигантомании - рухнет сама собой.
Пока Запад этого не делает, надеясь на внутренние здоровые силы России. которые смогут разрулить ситуацию самостоятельно, но и Путину больше скидок - не сделает!"
.
Вот такое, это НЕ МОЕ мнение!( интерпретация - моя.)
И  постарайтесь понять, что сегодняшний перекресток " шелкового пути" технологий , современной политэкономии, - неофициально, уже лет этак пять находится на европейском северо западном побережье Атлантики. (Географически оказалось удобно) Со своими научными центрами и основными площадками, именно экономических и научных международных встреч.
А вы ту развели. - "Будет - не Будет!
(Вы там настолько уже "Забронзовели", что на международных конгрессах даже не появляетесь!)

Отредактировано попкорн (22-07-2011 10:51:29)

140

#p8564,попкорн написал(а):

Вы почему то решили. что вам видней как к сегодняшней РФ относится Запад?
А ведь я высказывал не личное мнение, а обобщенный взгляд реальных промышленников, политиками, учеными, с которыми мне лично приходится общаться. По этому повторюсь. может быть поймете, почему ОНИ предпочитают вкладываться в Анголу, -куда угодно. но не в РФ!

Ну что вы - ваши знакомые будут вкладываться в Анголу - бывшую вашу колонию. А русофобство не дает им вкладываться в Россию - но это уже их проблемы.

А вот большинство мировых грандов вкладываются в Россию - цифры вложений (прямых иностранных инвестиций) огромны - 50 млрд. долларов.

Остальные 80% вашего текста - это перепост вашего же поста.

А из него следует - когда России было просто очень плохо - запад переживал за нее. Потом, когда ситуация стала стабилизироваться (произошло непредвиденное - трупы распухших от голода людей не валялись по улицам Москвы) Запад отвернулся от России. А после того, как Россия стала восстанавливаться - Запад, с присущей ему русофобией, стал опять бояться Россию и начал ее ненавидеть.

Я именно это и утверждал. и более того, я верю вам.

Запад готов жалеть (но не помогать) издыхающих с голоду, удивляется, когда это не происходит, и ненавидит, когда ситуация резко улучшается.

Вот видите, мы с вами сходимся в оценке ситуации.

Отредактировано SIP (22-07-2011 11:02:46)

141

Ну, так бы сразу и сказали, - нам не интересны западные, гуманитарные ценности,
Нам интересны их материально - технические достижения!
Достойная и честная позиция Иммиратов.

142

#p8581,попкорн написал(а):

Ну, так бы сразу и сказали, - нам не интересны западные, гуманитарные ценности,
Нам интересны их материально - технические достижения!

1. Нам интересны их материально - технические достижения
2. Гуманитарные ценности обычно обусловлены менталитетом. Вот, например в христианстве - подставь другую щеку, а в Израиле - око за око. И то и другое ценности. На Западе - режь и ешь коров и свиней, а у индусов - коровы священные животные, у иудеев и мусульман - свиньи нечистые животные.
А у христиан не принято есть ни конину ни собачатину, хотя конина не под запретом у мусульман, а собачатина в Корее и Китае. И все это ценности.

А западные ценности - это массовое истребление покоренных народов (от Англии до Германии) - и это тоже ценности. И уж позвольте нам самим выбрать - что нам есть и с чем нам жить.

Отредактировано SIP (22-07-2011 12:57:28)

143

#p8585,SIP написал(а):

И уж позвольте нам самим выбрать - что нам есть и с чем нам жить.

Запад то, чем вам жить и выбирать - мешает?

144

#p8586,попкорн написал(а):

Запад то, чем вам жить и выбирать - мешает

Ну вот и договорились.

145

#p8329,SIP написал(а):

Да, время идет и никаких изменений. Всего лишь доходы увеличились с 30 долларов в месяц до 800 долларов в месяц. Никаких изменений от малограмотного Путина.
Всего лишь рост доходов в 27 раз.
А Запад все ждет и ждет, а Россия все в тупике и в тупике.

Если достижение средней зарплаты в $800 ты считаешь таким уж великим достижением .(что смешно на уровне развитых стран)
То неизвестно , на сколько бы повысилась зарплата , если бы в России был настоящий , а не государственный капитализм.
Если бы много-миллионное море нахлебников были бы исключены из списка кормящихся за счет бюджета.
Если бы уменьшились другие бюджетные расходы во имя престижа и имперских поползновений,  запугивания соседей , на вооружения, на "подарки" разным асадам и чавесам , на .....
Если бы не всё то , совковое, что принёс с собой Путин.
То это была бы совсем другая страна.

146

#p8596,lyone12 написал(а):

Если достижение средней зарплаты в $800 ты считаешь таким уж великим достижением .(что смешно на уровне развитых стран)
То неизвестно , на сколько бы повысилась зарплата , если бы в России был настоящий , а не государственный капитализм.

О как.
Да, я считаю большим достижением рост зарплат с 30 долларов до 800 долларов.
И "настоящий капитализм" мы уже видели. До сих пор некоторые беснуются, когда "настоящего капиталиста" судят за воровство и отмывание бабок. Мы помним, как "настоящие капиталисты" довели страну до дефолта, а страну до тотальной нищеты.
Плавали, знаем.

А вот к чему твой пафос?
Что, Россия относится к богатым странам? Нет - она еще бедная страна. Но она уже выбралась из нищеты и среди бывших республик СССР отстает немного от Эстонии и на одном уровне с Литвой (кстати тоже бедные страны).

А ведь у тебя перед глазами 15 историй развития республик и Россия идет достойно.
Может быть тебя удивляет, почему Россия со 130 места по уровню доходов не поднялась за 10 лет на первое? Для меня это как раз ожидаемо, все-таки я лучше знаю ситуацию в моей стране и понимаю логику ее развития.

Ну а ту глупость, которую ты пишешь -

#p8596,lyone12 написал(а):

Если бы уменьшились другие бюджетные расходы во имя престижа и имперских поползновений,  запугивания соседей , на вооружения, на "подарки" разным асадам и чавесам , на .....

То изволь узнать, а какую долю в расходах занимает оборона Израиля? Так я тебе отвечу - 7.3% ВВП. А в России 2.83% ВВП.

Ну не лучше бы сначала навести порядок с расходами на военщину у себя, в своей родной стране? А уже потом, с чувством исполненного долга учить других, как им уменьшать свои расходы.

О доме надо думать. о доме! (с)

Ну и последнее. Ведь мы же обнаружили друг-друга в одной команде и главная наша цель - рост цен на нефть и чавесы, асады, ахмадинеджады играют важную роль в нашей с тобой игре. Ты же понимаешь, что так мы скорее добьемся нашей общей цели.

Отредактировано SIP (22-07-2011 15:45:17)

147

#p8626,[quote=#p8592,olimpiya написал(а):

О как.
--   Да, я считаю большим достижением рост зарплат с 30 долларов до 800 долларов.
И "настоящий капитализм" мы уже видели. До сих пор некоторые беснуются, когда "настоящего капиталиста" судят за воровство и отмывание бабок. Мы помним, как "настоящие капиталисты" довели страну до дефолта, а страну до тотальной нищеты.
Плавали, знаем.

--  А вот к чему твой пафос?
Что, Россия относится к богатым странам? Нет - она еще бедная страна. Но она уже выбралась из нищеты и среди бывших республик СССР отстает немного от Эстонии и на одном уровне с Литвой (кстати тоже бедные страны).
А ведь у тебя перед глазами 15 историй развития республик и Россия идет достойно.

Может быть тебя удивляет, почему Россия со 130 места по уровню доходов не поднялась за 10 лет на первое? Для меня это как раз ожидаемо, все-таки я лучше знаю ситуацию в моей стране и понимаю логику ее развития.

Ну а ту глупость, которую ты пишешь -
lyone12 написал(а):
Если бы уменьшились другие бюджетные расходы во имя престижа и имперских поползновений,  запугивания соседей , на вооружения, на "подарки" разным асадам и чавесам , на .....
То изволь узнать, а какую долю в расходах занимает оборона Израиля? Так я тебе отвечу - 7.3% ВВП. А в России 2.83% ВВП.

Ну не лучше бы сначала навести порядок с расходами на военщину у себя, в своей родной стране? А уже потом, с чувством исполненного долга учить других, как им уменьшать свои расходы.
О доме надо думать. о доме! (с)

Ну и последнее. Ведь мы же обнаружили друг-друга в одной команде и главная наша цель - рост цен на нефть и чавесы, асады, ахмадинеджады играют важную роль в нашей с тобой игре. Ты же понимаешь, что так мы скорее добьемся нашей общей цели.

-- Из голи перекатной да в нищеброды .....Ну-ну ...
   Да , относительный успех . Я рад за вас .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Но ты уходишь от разговора , Путин ли автор этого роста , или его тормоз.
То , что вы называете "капитализмом" , это заимствование самых негативных его  проявлений , почему-то привившихся у вас . Плюс немыслимые расходы на государственных прихлебателей , Потёмкинские деревни и подарки асадам и часвесам.Воровство и отмывание бабок , судя по всему у вас уже полностью закончилось , и вы перешли к высшей стадии развитого путинизьма , изловив всех негодяев. С чем вас и поздравляю , если это правда , конечно    :D

--  Вот с этого бы и начинал , что при Путине Россия пока остаётся ещё бедной стороной.
А то про какой то там пафос ....
  Поитише бы обличали более богатых европейских нищебродов.
Вышли говоришь на первое место по уровню доходов , это каких и среди кого , уточни , а то на фантазии похоже .

--  Ага , типа сам-дурак . Гы -гы-гы-гы-гы -гы-гы-гы-гы -гы-гы-гы-гы -гы-гы-гы-гы  ....
Опоздал , я первым заклеймил двуличие топик-стартера , а твоя реакция уже запоздала .Дорога ложка к обеду .
А если без смеха ,и те и другие бабки лучше б на другие нужды пошли , чем на ракеты . Но в этом деле вы больше нам мешаете , чем мы вам. Россия тратит деньги (бюджетные) на вооружение арабов - наших врагов , без надежды вернуть за это деньги.
Нам же приходится отвечать ...

--  Одно другому не мешает . Ты же разрешил пошурудить на Кавказе и нашим , сели я правильно тебя понял ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано lyone12 (22-07-2011 18:00:22)

148

#p8696,lyone12 написал(а):

Да , относительный успех . Я рад за вас

Спасибо.

149

#p8696,lyone12 написал(а):

Вот с этого бы и начинал , что при Путине Россия пока остаётся ещё бедной стороной

При Путине Россия выбралась из нищеты. И тенденция развития впечатляет и радует.

А то, что мы видели и та оппозиция, как она себя позиционирует - просто говно унылое.

150

#p8696,lyone12 написал(а):

другие бабки лучше б на другие нужды пошли , чем на ракеты

и еще раз - ты прежде чем других учить - наведи сначала порядок в своем доме.
Снизь сначала расходы на оборону в Израиле хотя бы до российского уровня, т.е. в три раза.

Вот когда снизишь, тогда и поговорим с тобой на равных.
А пока ты, милитарист, учишь нас - самую мирную нацию на земле, что нам надо разоружиться. :) :) :)

Отредактировано SIP (22-07-2011 18:06:41)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.