Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Придумал себе хобби..


Придумал себе хобби..

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

#p19376,BOBAH_59 написал(а):

О, отличная идея! Тем более, что щас по телеку усиленно рекламируют сборную металлическую модель "Тигра".

Смотрю с завистью - у нас этот журнал не продаётся  :(

62

Соло! А может тебе увлечся мотоциклами! Будешь байкером, им никакой возраст не помеха!

63

Shiko написал(а):

Соло! А может тебе увлечся мотоциклами! Будешь байкером, им никакой возраст не помеха!

У нас в Орше, 3 родных брата, разбились на одном мотоцикле. Все насмерть. Когда разбился второй брат, я был почти что свидетелем. У нас газопровод ложили, трубы подвозили постоянно. Трубовоз заторомозил на ж/д переезде, а он не успел... Голову (вместе со шлемом) начисто снесло.

А мотоциклу - хоть бы что.  Потом продали его кокомута дебебилу

64

Люча написал(а):

Ага, бошку мона разбить в любом возрасте.
Нет, лучче крестиком вышивание.  ИМХО.

В переносном смысле.
Байки рассказывать. Типа Швейка (во!надоть перечитать)

65

#p19368,Ракетчег написал(а):

Соло, не обижайся, но лучше марки собирать

Марки--ещё хуже..

66

#p19376,BOBAH_59 написал(а):

О, отличная идея! Тем более, что щас по телеку усиленно рекламируют сборную металлическую модель "Тигра".

Кто-то из ребят тут наскоро прикинул..
Стоить будет тысячи четыре с половиной..

67

Shiko написал(а):

Соло! А может тебе увлечся мотоциклами! Будешь байкером, им никакой возраст не помеха!

Я пробовал..
Самым лучшим нашёл Электро-скутер..
Двадцать км/ч..
Но такой милашка !!!

68

инкогнито написал(а):
#p19376,BOBAH_59 написал(а):

О, отличная идея! Тем более, что щас по телеку усиленно рекламируют сборную металлическую модель "Тигра".

Смотрю с завистью - у нас этот журнал не продаётся  :(

У нас вроде продается (теоретически), но сколько ни спрашивал, ни в одном киоске и слыхом не слыхивали. :dontknow:
Да и сомнения есть насчет такой размазанной продажи: если по каким-то причиам пропустишь хоть один номер, то всё остальное превратится в груду бессмысленного железа. %-)  Вот если б комплект продавали сразу, "одним куском", то взял бы не раздумывая. :yep:

69

Solo написал(а):
#p19368,Ракетчег написал(а):

Соло, не обижайся, но лучше марки собирать

Марки--ещё хуже..

Тогда можно франки, кроны или какие-нибудь, прастихоспади, гульдены собирать. :stupor:

70

У меня было в молодости своё хобби. Которое с одного мягко перетекло в другое. Точнее говоря органично дополнилось другим. Путешествовать я любил на поездах. Чтобы не было неясностей, с чего бы это у меня такая дурь в голову взбрела, скажу, что я в молодости очень любил ж.д. и поезда, станции, всё что с этим связано. Вот и путешествовал на поездах без билета. Порядка 14 000 км. только на скорых и пассажирских поездах проехал, не считая таких мелочей, как электрички, товарняк, дизель поезда... Задерживали меня менты... Так что они могут сделать ребёнку? Отпускали, и я садился на следующий поезд. Один раз уже на сочинском вокзале всё-таки в Майкопский детприёмник сдали, пару недель я там провёл…

И потом, исключительно из любопытства, стал изучать устройства подвижного состава, - очень уж меня, пацана, тянуло к технике.
Для этого сначала изучил вопрос, книжки покупал по возможности по устройству электропоездов. Решил я как-то свой рекорд выдумать и выдумал – решил проехать на электричке там, «где нога человека не ступала. На тяговом двигателе под полом моторного вагона. Выяснил, что это теоретически возможно, поскольку зазор между двигателем и днищем вагона превышал мою толщину. Даже ещё немного и оставалось... Правда была вероятность при очень сильном раскачивании подрессоренного эл.двигателя, что этот зазор будет выбран до максимума, но вероятность была очень малой. Так что, от ст. "Москворечье" до ст. "Перерва" я всё-таки так проехал... Грязно там, правда...  :D

А к путешествиям относился со всей серьёзностью, изучал маршрут предстоящей поездки, заучивая на память начальников станций, вокзалов, сам маршрут, выясняя тип подвижного состава на этом направлении, включая и номера локомотивов. И это часто помогало...   
Я неплохо изучил и устройство эл.поездов и локомотивов. Если локомотивы я любил чисто теоретически, то с электричками была, так сказать - и практика... не было такого места на электричке, которое я не излазил бы на собственном пузе. И на автосцепке и между вагонов и на крыше... везде был и не раз... Более того, два раза попадал под напряжение и все эти разы на московско-курском направлении Моск.жд... Хорошо, что на Московской жд. всего 3 тысячи вольт постоянного тока и "удачно" сконтактировал, попади я на Киевской ж.д., где 25 000 вольт переменного тока, то всё могло закончиться иначе... А я, как сейчас помню, идучи по крыше электрички Киев-Фастов, там на крыше стоят БВ, похожие чем-то на пушки... Удар у них при включении, как я впоследствии убедился такой, что вагоны дрожат. Включись они, когда я шёл бы по крыше, так от внезапности этого "выстрела" мог бы и свалиться... 
Вот такое экстремальное было хобби… сейчас, конечно же, не солидно по крышам лазить, да от «контры» бегать…  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Отредактировано maikl1292 (03-09-2011 18:36:14)

71

#p19417,Solo написал(а):

Я пробовал..
Самым лучшим нашёл Электро-скутер..
Двадцать км/ч..
Но такой милашка !!!

А че, симпатичненько так...))))

#p19422,BOBAH_59 написал(а):

Тогда можно франки, кроны или какие-нибудь, прастихоспади, гульдены собирать. :stupor:

Фунты стерлингов сейчас наиболее практично. :yep:

72

maikl1292
Майк, ну вот ты скажи, куда твои родители смотрели?  :angry:

73

Shiko написал(а):

maikl1292
Майк, ну вот ты скажи, куда твои родители смотрели?  :angry:

Так я ненадолго - на сутки, двое... Говорил - к тётке поеду, типа... Тогда телефонов не было у нас, как проверишь? Да и родители, деревенских охламонов особо-то и не контролировали...

74

Мощный у тебя ангел-хранитель, Майкл, любит он тебя.
А ты его нет. :'(

75

#p19425,Shiko написал(а):

Фунты стерлингов сейчас наиболее практично.

Неа, это недальновидно. Правильный выбор — юани!

76

Turman написал(а):

Мощный у тебя ангел-хранитель, Майкл, любит он тебя.
А ты его нет. :'(

Вот видишь - яркое доказательство отсутствия Всевышнего...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

77

BOBAH_59 написал(а):
#p19425,Shiko написал(а):

Фунты стерлингов сейчас наиболее практично.

Неа, это недальновидно. Правильный выбор — юани!

А я вообще никогда ничего не коллекционировал. Кроме что - афоризмов. А так - не понимаю этого хобби... Вот тесть мой известный был в своих кругах коллекционар. Он о Москве книги по архитектуре, культуре, истории коллекционировал. Это кроме "стандартного" - медалей, монет... Так к нему приезжали консультироваться даже из музеев работники. Грамотный был мужик, даром что работал простым слесарем в московском институте, воевал...

78

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Мощный у тебя ангел-хранитель, Майкл, любит он тебя.
А ты его нет. :'(

Вот видишь - яркое доказательство отсутствия Всевышнего...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Наоборот....

79

Люча написал(а):

Вот читала, читала всякую форумскую херню и поняла,
нефиг выёбываться товарищи,
во всяком смысле слова, пахнет мерзко.

А ежели и нечем выёбываться, то и хуй с вами.

Люча, поясни пжлста...)))

80

Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Мощный у тебя ангел-хранитель, Майкл, любит он тебя.
А ты его нет. :'(

Вот видишь - яркое доказательство отсутствия Всевышнего...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Наоборот....

Чем докажешь? (с)

81

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вот видишь - яркое доказательство отсутствия Всевышнего...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Наоборот....

Чем докажешь? (с)

Во-первых тот факт, что ты в Б-га не веришь, еще не значит, что он не верит в тебя.
То, что ты при всех своих приключениях живой и здоровый, значит только, что везение у тебя просто не человеческое.

82

Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):

Наоборот....

Чем докажешь? (с)

Во-первых тот факт, что ты в Б-га не веришь, еще не значит, что он не верит в тебя.
То, что ты при всех своих приключениях живой и здоровый, значит только, что везение у тебя просто не человеческое.

Ну, это не факт... Если бы он был, то я не был бы охламоном, а был бы Абрамовичем :D

83

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):

Чем докажешь? (с)

Во-первых тот факт, что ты в Б-га не веришь, еще не значит, что он не верит в тебя.
То, что ты при всех своих приключениях живой и здоровый, значит только, что везение у тебя просто не человеческое.

Ну, это не факт... Если бы он был, то я не был бы охламоном, а был бы Абрамовичем :D

Скажи спасибо, что он уберег тебя от такой судьбы.

84

Люча написал(а):

Шико, вот я всё читаю,  читаю и охуеваю,
иль люди чокнутые иль обезьяны в полном смысле слова.
Я просто инопаланетянка, признаюся, хотя поняла,  даж этому не верят. http://i015.radikal.ru/1108/d8/99b83fb807a7.gif

Почему? Если ты утверждаешь, что ты инопланетянка - я верю. :yep:

85

Люча написал(а):
#p19454,Shiko написал(а):

Почему? Если ты утверждаешь, что ты инопланетянка - я верю

Правда веришь ?
А я ужО сама себе не верю, слишком адаптировалась.
Но людей любю.  :flirt:

Инопланетяне все людей любят. Особенно, хорошо прожареных и с кетчупом... Мммм, пальчики (т.е. щупальца) оближешь! :jumping:

Отредактировано BOBAH_59 (03-09-2011 19:23:09)

86

Люча написал(а):
#p19454,Shiko написал(а):

Почему? Если ты утверждаешь, что ты инопланетянка - я верю

Правда веришь ?
А я ужО сама себе не верю, слишком адаптировалась.
Но людей любю.  :flirt:

Верю-не верю, это не разговор. Надо обязательно идентифицироваться совершенно ясно и точно. Если не можешь сам - доверься другим. В-общем - Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. (с)  :D

87

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):

Чем докажешь? (с)

Во-первых тот факт, что ты в Б-га не веришь, еще не значит, что он не верит в тебя.
То, что ты при всех своих приключениях живой и здоровый, значит только, что везение у тебя просто не человеческое.

Ну, это не факт... Если бы он был, то я не был бы охламоном, а был бы Абрамовичем :D

Майкл, быть Абрамовичем-это наказание, а не благо.

88

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):

Во-первых тот факт, что ты в Б-га не веришь, еще не значит, что он не верит в тебя.
То, что ты при всех своих приключениях живой и здоровый, значит только, что везение у тебя просто не человеческое.

Ну, это не факт... Если бы он был, то я не был бы охламоном, а был бы Абрамовичем :D

Майкл, быть Абрамовичем-это наказание, а не благо.

Вот как?!.. хм... Сдаётся мне, эсли бы выбор был, то наказание для себя выбрали бы подавляющее большинство землян. Перельман, пожалуй бы остался в гордом одиночестве...  :flag:

89

Люча написал(а):
#p19454,Shiko написал(а):

Почему? Если ты утверждаешь, что ты инопланетянка - я верю

Правда веришь ?
А я ужО сама себе не верю, слишком адаптировалась.
Но людей любю.  :flirt:

Правда верю.

90

Люча написал(а):

Я так и знала.
У каждого своё и живите с этим.
А я вам доказывать ничего не буду, я с другой планеты.

Как Жанна Агузарова?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Придумал себе хобби..