Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » О сегодняшней Португалии.


О сегодняшней Португалии.

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

#p156953,попкорн написал(а):

Назовите коэффициент радио устойчивости коры пробкового дуба, полого кирпича, глиняной черепицы, и фоновую радиацию в горах иберийского полуострова на высоте до 500м над уровнем моря.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Полный пи3дeц. Попкорн - ну написали бы вы. что ничего не понимаете в радиоактивности и я вас бы понял, Но вы уже с маниакальной настойчивостью начинаете гнать хрень, выдумывая на ходу новые термины - "коэффициент радио устойчивости"

Ну сознайтесь. что вы просто ничего в этом не понимаете.

Или хотите публично демонстрировать ваше невежество?

Отредактировано SIP (17-07-2012 00:49:24)

62

История вот этой усадьбы 17 века интересная.
5 лет назад была в руинах и продавалось за 50 000 е
Фоки располагаю слева направо по всей усадьбы.
.
http://s019.radikal.ru/i619/1207/44/0bc3a77caa00.jpg
.
http://s017.radikal.ru/i414/1207/20/e13b5a04ae0b.jpg
.
http://i079.radikal.ru/1207/82/7d382731d63c.jpg
.
http://s019.radikal.ru/i614/1207/5b/40848a280dbf.jpg
.
http://s61.radikal.ru/i172/1207/e0/dbb786c5d172.jpg
.
До сих пор реставрирует, по этому за забором.
.
http://s019.radikal.ru/i606/1207/d0/b459b29d5389.jpg

63

SIP написал(а):
#p156953,попкорн написал(а):

Назовите коэффициент радио устойчивости коры пробкового дуба, полого кирпича, глиняной черепицы, и фоновую радиацию в горах иберийского полуострова на высоте до 500м над уровнем моря.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Полный пи3дeц. Попкорн - ну написали бы вы. что ничего не понимаете в радиоактивности и я вас бы понял, Но вы уже с маниакальной настойчивостью начинаете гнать хрень, выдумывая на ходу новые термины - "коэффициент радио устойчивости"

Ну сознайтесь. что вы просто ничего в этом не понимаете.

Или хотите публично демонстрировать ваше невежество?

Ну так, что там с коэффициентами? Всезнающий вы наш!
Сдается, что вас ото всюду гонят вот вы и лезете во все темы.
Не помните как инженера у Ильфа с Петровым звали ? - который всем советы давал. - Вас напоминает.

Отредактировано попкорн (17-07-2012 01:10:13)

64

Этот монастырь 14 века, основан на месте Римского ипподрома.
.
http://s019.radikal.ru/i625/1207/25/efa81470d112.jpg

65

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано павадок (17-07-2012 03:40:23)

66

#p156961,павадок написал(а):

а это и есть культ Боливара которого так боится наш Филипок

именно он в пику российской соборности противопоставляет  личностность

Филипок????? o.O

пожалуй это даже круче выдающегося вовика :cool:

67

попкорн написал(а):
#p156907,SIP написал(а):

Хм. Вы всерьез считаете, что дерево защитит от радиоактивности?

Ну вы даете.

Поинтересуйтесь у Турмыча, что такое внутренняя воздушная стена из почти полого кирпича.
Или вы считаете что вн. обшивку с изолятором . сразу на гранитную стену пришпандортвают!?


Не знаю, как с радиацией, но помню, что конечным распадом многих радионуклидов, присутствующих в строительных материалах, является радон, тяжелый инертный газ. В граните его особо много, особенно, если гранит подвержен нагреву. Поэтому, не рекомендуется использовать гранит при отделке каминов, например, а наружных стен, ( при условии отсутствия механических дефектов стен), завсегда-пожалуйста. Главное, что бы радон не накапливался внутри помещения.
Кстати, во многих случаях, СИП, заполнителем бетона служит гранитная крошка, а из монолитного бетона в Москве, дома льют...Ничего так? Обычный щебень, галька, тоже являются источником излучения.  И у силикатного кирпича мощность излучения, где-то около 1.5 мЗв в год, при среднемировой норме-0.3 мЗв в год.
Московское метро, СИП.....все в граните.
Я уже молчу о том, что в России половина дачников под шиферными крышами живут...

Я не думаю, что португалы настолько идиоты, что хоронят себя заживо в своих домах из гранита, да и онкологию можно сравнить, в Португалии и России, например. Тогда все ясно станет.
Поппи, ты не можешь доложить тов. СИПу, сколько в Португалии онкологических больных на 1000 жителей?

68

#p156969,Turman написал(а):

Поппи, ты не можешь доложить тов. СИПу, сколько в Португалии онкологических больных на 1000 жителей?

Завтра секретаря напрягу, но только за 2011 данные пока будут

69

попкорн написал(а):
#p156969,Turman написал(а):

Поппи, ты не можешь доложить тов. СИПу, сколько в Португалии онкологических больных на 1000 жителей?

Завтра секретаря напрягу, но только за 2011 данные пока будут

По России: ( данные на начало 2009 г.)

На 100 000 жителей---- 1830 зарегестрированных онкобольных+ прирост 11.3% каждые 10 лет, начиная с 1993 года.
Т.е., на 1000 жителей-19 больных онкологией.

Лидеры- Краснодарский край, Московская обл., Новгородская обл.

70

#p156915,mwv написал(а):

Крупных домов стали строить меньше-а строительство индивидуальных частных домом не снижается.

а это и есть культ Боливара которого так боится наш Филипок

именно он в пику российской соборности противопоставляет  личностность

хорошие штаны... но не ваши   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif 

и вовика

как личность безусловно выдающуюся во всех отношениях бить будут

тоже соборно

                                   помяните моё слово

71

#p156959,попкорн написал(а):

Ну так, что там с коэффициентами? Всезнающий вы наш!

Да никак, малообразованный вы наш.

Нет такого коэффициента. И не было.

И уж если вспомнили Ильфа и Петрова, то ваша роль, это шикарная Эллочка-людоедочка.

Отредактировано SIP (17-07-2012 07:21:44)

72

#p156969,Turman написал(а):

Я не думаю, что португалы настолько идиоты, что хоронят себя заживо в своих домах из гранита

Хм. Именно такие идиоты. И именно об этом и идет речь.

Просвещайте попкорна, просвещайте. Этому человеку любые знания полезны. Он же книжек не читает. Для этого у него секретарь есть. :D

73

SIP написал(а):
#p156969,Turman написал(а):

Я не думаю, что португалы настолько идиоты, что хоронят себя заживо в своих домах из гранита

Хм. Именно такие идиоты. И именно об этом и идет речь.

Просвещайте попкорна, просвещайте. Этому человеку любые знания полезны. Он же книжек не читает. Для этого у него секретарь есть. :D

Для вас СИП, у меня даже подходящего санитара не найдется, видимо кого то из служащих зоопарка, пригласить придется.
Вы же наверное еще и кусаетесь, а мне из за вас страховка санитару платить придется.

74

попкорн, вы бы хотя бы что-нибудь почитали о радиационной безопасности.

Сами то не собираетесь использовать гранитные блоки при строительстве своего жилья?

Или будете полным идиотом?

Хотя о чем я. Книги не для вас, они для вас скучные.

75

SIP написал(а):

попкорн, вы бы хотя бы что-нибудь почитали о радиационной безопасности.

Сами то не собираетесь использовать гранитные блоки при строительстве своего жилья?

Или будете полным идиотом?

Хотя о чем я. Книги не для вас, они для вас скучные.

Как насчет бетона с гранитным наполнителем, московским метро, шиферными крышами и прочей асбестовой дрянью, брегами Невы, одетыми в гранит...?

76

#p156988,Turman написал(а):

Как насчет бетона с гранитным наполнителем, московским метро, шиферными крышами и прочей асбестовой дрянью, брегами Невы, одетыми в гранит...?

Разница в том, что гранитные плиты в метро безусловно вредны, но вы соприкасаетесь с ними лишь в моменты ожидания поезда, а это максимум 10-20 минут в день. А в доме вы проводите минимум 10-12 часов в день, а ваши дети - гораздо больше.

И гранитная крошка как наполнитель бетона при строительстве монолитных строений - также безусловно вредная вещь.

Сколько времени вы проводите на набережных Невы?

Так что тут более, чем очевидно, что НЕЛЬЗЯ использовать гранит в строительстве жилых помещений, так как естественный радиационный фон в жилом помещении при использовании гранита повышается в разы, что увеличивает риск онкологических заболеваний.

77

SIP написал(а):

попкорн, вы бы хотя бы что-нибудь почитали о радиационной безопасности.

Сами то не собираетесь использовать гранитные блоки при строительстве своего жилья?

Или будете полным идиотом?

Хотя о чем я. Книги не для вас, они для вас скучные.

Я бы вам рассказал о дозах редиации, ( нейтральных лечебных и вредны.) о Родоне тожа, так вам же потрепеться надо. Шли бы вы со своим Могучем Урюринском в голове, к понимающим вас - Баблизе, топсу штоли?

78

#p156990,попкорн написал(а):

Я бы вам рассказал о дозах редиации

Боюсь, что вы ничего не знаете о радиационном фоне. Кроме надувания щек - ничего.

И радон (Radonum, Rn) пишется через "А", а не через "О".

79

Turman написал(а):
SIP написал(а):

попкорн, вы бы хотя бы что-нибудь почитали о радиационной безопасности.

Сами то не собираетесь использовать гранитные блоки при строительстве своего жилья?

Или будете полным идиотом?

Хотя о чем я. Книги не для вас, они для вас скучные.

Как насчет бетона с гранитным наполнителем, московским метро, шиферными крышами и прочей асбестовой дрянью, брегами Невы, одетыми в гранит...?

Турмыч не связывайся с больным бредом, Португалия полторы тысячи лет живет, пришел СИП и утверждает, что все -умерли!
Бредит чел.
Ща до работы доеду покажу дома профессиональных безработных.
.
http://s018.radikal.ru/i521/1207/6c/746a258ffac2.jpg

80

#p156992,попкорн написал(а):

Турмыч не связывайся с больным бредом, Португалия полторы тысячи лет живет, пришел СИП и утверждает, что все -умерли!
Бредит чел.

Попкорн, у вас дислексия? Вы читать текст не в состоянии?

Вам говорят одно - использовать гранит в жилищном строительстве - вредно.

Вы считаете, что полтора тысячелетия португальцы занимались тем, что строили дома из гранита? Вы больной?

Просто протрезвейте и поймите одно - не связывайтесь с домами, построенными на основе гранита.

81

SIP написал(а):
#p156988,Turman написал(а):

Как насчет бетона с гранитным наполнителем, московским метро, шиферными крышами и прочей асбестовой дрянью, брегами Невы, одетыми в гранит...?

Разница в том, что гранитные плиты в метро безусловно вредны, но вы соприкасаетесь с ними лишь в моменты ожидания поезда, а это максимум 10-20 минут в день. А в доме вы проводите минимум 10-12 часов в день, а ваши дети - гораздо больше.

И гранитная крошка как наполнитель бетона при строительстве монолитных строений - также безусловно вредная вещь.

Сколько времени вы проводите на набережных Невы?

Так что тут более, чем очевидно, что НЕЛЬЗЯ использовать гранит в строительстве жилых помещений, так как естественный радиационный фон в жилом помещении при использовании гранита повышается в разы, что увеличивает риск онкологических заболеваний.

Насчет использования гранита в наружной отделке, все просто. Замеряем уровень естественной радиации ДО, и после, лет через 10-ть.
По онкологии Поппи скоро доложит, а так, все строительные материалы радиоактивны, даже дерево. И те же полтора милизиверта в год от бетона, это все фигня.
Да и по граниту, говорить о том, что он накапливает и излучает рентгены, вредные для здоровья, не правильно, по большому счету. 2-3 микрорентгена в час, всего навсего, причем, это на уровне моря, в горах-на 15-20 микрорентген больше, а в горах, на 3000 над уровнем моря, тоже люди живут, и подольше равнинных.

82

попкорн написал(а):
Turman написал(а):
SIP написал(а):

попкорн, вы бы хотя бы что-нибудь почитали о радиационной безопасности.

Сами то не собираетесь использовать гранитные блоки при строительстве своего жилья?

Или будете полным идиотом?

Хотя о чем я. Книги не для вас, они для вас скучные.

Как насчет бетона с гранитным наполнителем, московским метро, шиферными крышами и прочей асбестовой дрянью, брегами Невы, одетыми в гранит...?

Турмыч не связывайся с больным бредом, Португалия полторы тысячи лет живет, пришел СИП и утверждает, что все -умерли!
Бредит чел.

Поппи, до сих пор, у нас с СИПом получалось не скатываться до обоюдного хамства о оскорблений. Не считаю, что тема гранита в строительстве должна послужить причиной для.

83

#p156995,Turman написал(а):

Насчет использования гранита в наружной отделке, все просто. Замеряем уровень естественной радиации ДО, и после, лет через 10-ть.

Хм. А зачем после 10 лет? Вы думаете, что этим никто не занимался?

Однако при этом необходимо учитывать, что человек значительную часть времени находится в служебных или жилых помещениях, формирование доз облучения в которых происходит под влиянием двух противоположно действующих факторов. Здания, с одной стороны, экранируют, то есть уменьшают дозы облучения от внешних источников излучения, с другой - увеличивают их за счет радионуклидов, содержащихся в строительных материалах, из которых построено здание, в том числе, приумножая дозы внутреннего облучения, в основном в связи с вдыханием радона. Показательно, что в кирпичных, каменных и бетонных домах мощность дозы в 2-3 раза больше, чем в деревянных.

В 1964-1965 годах с. помощью термолюминесцентных дозиметров-накопителей дозы и СССР были измерены среднегодовые дозы внешнего облучения населения ряда городов (без космического). Их колебании значительны: в Алма-Ате от 1200 до 2000, в Севастополе - от 300 до 600, и Киеве - от 910 до 990 мкГр/год (или в среднем 95 мбэр/ шд). Следовательно, городское население в целом получает дозы, превышающие усредненные. Это объясняется большим количеством кирпичных и бетонных зданий в городах и продолжительностью пребывания в них городского населения по сравнению с сельским. Кроме того, дозы зависят также от количества гранитов, содержащих повышенное тело естественных радионуклидов. Они используются в городах для мощения улиц, облицовки зданий и других целей.
Например, в гранитах содержится около 1000-1500 Бк/ кг калия-40, тогда как в песчаниках и известняках соответственно 370 и 90 Бк/кг. Урана в гранитах в 2-3 раза, а тория - в 3-10 раз больше, чем в песчаниках и известняках. Как известно, Севастополь построен из известняков, что объясняет его низкий радиационный фон.

Это настолько хорошо известно, что тут не о чем говорить.

84

#p156995,Turman написал(а):

Да и по граниту, говорить о том, что он накапливает и излучает рентгены, вредные для здоровья, не правильно, по большому счету. 2-3 микрорентгена в час, всего навсего, причем, это на уровне моря, в горах-на 15-20 микрорентген больше

Хм. Естественный фон в Москве - 10-14 мкрг/час, в горах -

К примеру, в горах Тибета, в Лхасе, где естественный радиационный фон составляет 100–110 микрогентген в час

85

SIP написал(а):
#p156995,Turman написал(а):

Насчет использования гранита в наружной отделке, все просто. Замеряем уровень естественной радиации ДО, и после, лет через 10-ть.

Хм. А зачем после 10 лет? Вы думаете, что этим никто не занимался?

Однако при этом необходимо учитывать, что человек значительную часть времени находится в служебных или жилых помещениях, формирование доз облучения в которых происходит под влиянием двух противоположно действующих факторов. Здания, с одной стороны, экранируют, то есть уменьшают дозы облучения от внешних источников излучения, с другой - увеличивают их за счет радионуклидов, содержащихся в строительных материалах, из которых построено здание, в том числе, приумножая дозы внутреннего облучения, в основном в связи с вдыханием радона. Показательно, что в кирпичных, каменных и бетонных домах мощность дозы в 2-3 раза больше, чем в деревянных.

В 1964-1965 годах с. помощью термолюминесцентных дозиметров-накопителей дозы и СССР были измерены среднегодовые дозы внешнего облучения населения ряда городов (без космического). Их колебании значительны: в Алма-Ате от 1200 до 2000, в Севастополе - от 300 до 600, и Киеве - от 910 до 990 мкГр/год (или в среднем 95 мбэр/ шд). Следовательно, городское население в целом получает дозы, превышающие усредненные. Это объясняется большим количеством кирпичных и бетонных зданий в городах и продолжительностью пребывания в них городского населения по сравнению с сельским. Кроме того, дозы зависят также от количества гранитов, содержащих повышенное тело естественных радионуклидов. Они используются в городах для мощения улиц, облицовки зданий и других целей.
Например, в гранитах содержится около 1000-1500 Бк/ кг калия-40, тогда как в песчаниках и известняках соответственно 370 и 90 Бк/кг. Урана в гранитах в 2-3 раза, а тория - в 3-10 раз больше, чем в песчаниках и известняках. Как известно, Севастополь построен из известняков, что объясняет его низкий радиационный фон.

Это настолько хорошо известно, что тут не о чем говорить.

Известно, да. Показателем, ИМХО, является количество онкологических больных на 1000-100 000 человек в год. По России я привел показатели, по Португалии ждем.

86

SIP написал(а):
#p156995,Turman написал(а):

Да и по граниту, говорить о том, что он накапливает и излучает рентгены, вредные для здоровья, не правильно, по большому счету. 2-3 микрорентгена в час, всего навсего, причем, это на уровне моря, в горах-на 15-20 микрорентген больше

Хм. Естественный фон в Москве - 10-14 мкрг/час, в горах -

К примеру, в горах Тибета, в Лхасе, где естественный радиационный фон составляет 100–110 микрогентген в час

Вот и я про то же. А в горах люди дольше живут... Тибет и Лхасе на какой высоте над уровнем моря? Ведь, чем выше, тем и фон больше.
А насчет гранита, имеет значение и то, где он был добыт, да?

87

#p156998,Turman написал(а):

Поппи, до сих пор, у нас с СИПом получалось не скатываться до обоюдного хамства о оскорблений. Не считаю, что тема гранита в строительстве должна послужить причиной для.

Ладно! придется ему рассказать об эффектах Сульфаниловых и Радоновых Терм, а то ведь так и помрет в наведении, почему со времен римлян -земли в окрестностях этих источников до сих пор считаются наиболее благоприятными для жизни.

88

#p157002,Turman написал(а):

Известно, да. Показателем, ИМХО, является количество онкологических больных на 1000-100 000 человек в год. По России я привел показатели, по Португалии ждем.

Хм. Вы привели в России число онкологических больных, проживающих в домах, где облицовкой служил гранит?

89

#p157004,попкорн написал(а):

Ладно! придется ему рассказать об эффектах Сульфаниловых и Радоновых Терм

А также приведите данные о пользе радона в домах.

Ну что вы чушь гоните? Поживите с десяток лет в доме с высоким содержанием радона.

Может у вас и нет никакого медицинского образования?

90

#p157003,Turman написал(а):

Вот и я про то же. А в горах люди дольше живут...

Хм. В каких горах?

В Дагестане - да, а в Андах - нет, и в Тибете нет.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » О сегодняшней Португалии.