Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии


Террористы добрались и до тихой Норвегии

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

#p11241,Daman написал(а):

Они сами его готовили для Кацира или по поручению своего начальника Вейцмана

Теперь их об этом не спросишь.
Раньше допрашивать надо было.

Отредактировано SIP (28-07-2011 21:15:47)

182

#p11066,lyone12 написал(а):

Мне Путин не понадобилсо . Потому, что наследие совка - ожидание халявы пришлось закинуть нахер , и пойти , стиснув зубы трудиться и учиться всему с нуля , не заморачиваясь обидами на всех и вся .Не до этого было ....

Хрен такм. Я лично уже точно также делаю. Никого и ничего не жду. Все сам. При этом, я за Путина. А знаешь почему? Потому что он лично мне не мешает. А во многих вещах и помогает. Просто нужно понимать, в чем эта помощь. Например, как законно выморозить свои деньги у нерадивого продавца)) А мне больше ничего и не надо. Хотя, тут соглашусь, такие настроения, когда работать не хотят, а все ждуть у дяденьки Путина, в обществе нередкость. При этом, особенно ярко на ТВС это видно, на вопрос "А вы пробовали бороться с гаишником-взяточником" отвечают "А хуле толку". А всего лишь нужно набрать номер телефона доверия, который установлен в ОСБ. И так далее. Законы работают. Не все, но работают

#p11076,lyone12 написал(а):

А на практике разнузданный местный национализм , пропаганда ненависти к западу, к инакомысляшим , к приверженцам иной идеолгии , нетерпимость , нездоровый коллективизм .....

Было это. Только не фашизм, не нацизм... Даже скрытых. На бытовом уровне вполне себе сносно относились друг к другу. Но когда начали приходить к власти "национальные герои", кричать, что "армяне лучше, чем грузины". А в ситуации, когда человеку плохо, он всегда ищет виноватых. Ну и сосед сразу плохим становится. Он другой национальности.

#p11080,lyone12 написал(а):

Мухи отдельно , котлеты отдельно.
А вот как , это уже не ко мне , тут дело личное .
Могу тока своё IMHO опубликовать .
И порадоваться , что у моих детей нет этой дилеммы .

Вот. Поэтому не нужно нас учить. И торопить. У тебя нет дилеммы. А у нас есть. И еще будет долго. Но это уже наша дилемма. Больше она никого не касается

#p11071,lyone12 написал(а):

Щас другой нацызм  актуален - исламский , про германский можешь забыть.
Брейвик нанёс удар по сопротивлению исламо-фашизму. Теперь у леваков есть  повод для охоты на ведьм .

Брейвик да, нанес. Но только он это открыто сделал. А скрытых как раз в тысячи раз больше. И в России тоже.

Отредактировано Вадимка (28-07-2011 21:52:36)

183

#p11265,Вадимка написал(а):

Хрен такм. Я лично уже точно также делаю. Никого и ничего не жду. Все сам. При этом, я за Путина. А знаешь почему? Потому что он лично мне не мешает. А во многих вещах и помогает. Просто нужно понимать, в чем эта помощь. Например, как законно выморозить свои деньги у нерадивого продавца)) А мне больше ничего и не надо. Хотя, тут соглашусь, такие настроения, когда работать не хотят, а все ждуть у дяденьки Путина, в обществе нередкость. При этом, особенно ярко на ТВС это видно, на вопрос "А вы пробовали бороться с гаишником-взяточником" отвечают "А хуле толку". А всего лишь нужно набрать номер телефона доверия, который установлен в ОСБ. И так далее. Законы работают. Не все, но работают

Вот не понял , как может помочь Путин с продавцом , с гаишником ?
Мне больше по душе власть , при которой   полиция взяток не берёт , и на продавца можно найти управу , не зависимо от имени руководителя государства.

184

#p11265,Вадимка написал(а):

Было это. Только не фашизм, не нацизм... Даже скрытых. На бытовом уровне вполне себе сносно относились друг к другу. Но когда начали приходить к власти "национальные герои", кричать, что "армяне лучше, чем грузины". А в ситуации, когда человеку плохо, он всегда ищет виноватых. Ну и сосед сразу плохим становится. Он другой национальности.

Было и есть , чего уж там .
Это везде есть , только обостряется там , где наболело .
Но я о другом писал. О существующем уже на генетическом уровне тяжелом недуге ненависти к Америке и западу.
Это у вас сквозит во всём .В ответах на форумах, в интернете , и особенно на ЦТ иногда слушаю и диву даюсь, какую ахинею несут вам СМИ.
У меня есть знакомые , недавно приехавшие из России , так рассказывают , что с самого начала им приходилось преодолевать
навязанные прошлой жизнью стереотипы антагонизма к иному миру.Буквально в бытовых мелочах , отношению к окружающим, в учреждениях, в поликлинике, в магазинах ...

185

#p11265,Вадимка написал(а):

Вот. Поэтому не нужно нас учить. И торопить. У тебя нет дилеммы. А у нас есть. И еще будет долго. Но это уже наша дилемма. Больше она никого не касается

Дык ... кто ж вас учит ?
Раз ты так говоришь , значит видишь в некоторых замечаниях рациональное зерно .
Но я лишь высказываю своё мнение , а принимать или не принимать его к сведению , дело личное .

#p11265,Вадимка написал(а):

Брейвик да, нанес. Но только он это открыто сделал. А скрытых как раз в тысячи раз больше. И в России тоже.

И ты считаешь , что все скрытые только и думают , как бы пострелять мусульман ?

186

SIP написал(а):
#p11241,Daman написал(а):

Они сами его готовили для Кацира или по поручению своего начальника Вейцмана

Теперь их об этом не спросишь.
Раньше допрашивать надо было.

Короче расследование их преступлений длилось более 40 лет... Теперь дело закрыто в связи со смертью подозреваемых...
Их пособником был лучший друг СССР Меир Вильнер - двоюродный брат Ковнера

187

#p11281,lyone12 написал(а):

Вот не понял , как может помочь Путин с продавцом , с гаишником ?
Мне больше по душе власть , при которой   полиция взяток не берёт , и на продавца можно найти управу , не зависимо от имени руководителя государства.

Правильно не понял. Потому что пока у нас так.До него в основном только говорили и мешались под ногами. Только начнешь привыкать к правилам, как они меняются. А правда искать негде. Только у бандитов.
А вот что касается взяток не берет и все такое... Так Лион, твоя и подобных тебе умников ошибка в том, что вы хотите всего и сразу увидеть в сегодняшней России. Не будет так. Сначала, в 90-х гроко гаркнули "Всё можно. Берите, сколько унесете и ничего не будет". Народ и понес и брал, воровал, тащил, продавал, богател, беднел, снова богател, погибал, садился (редко). При том, что зарплат не было. А то, что было, тут же отбиралось "реформами", "дефолтами", да и просто бандитами. Не было тогда закона. Ни жратвы. Ни денег. Ни демократии. НИЧЕГОШЕНЬКИ. И никакой нахрен Путин тут не причем. Менты были с бандитами, чиновники с ментами и бандитами. Брали, воровали все. А уж чиновничество и подавно стало плотно ассоциироваться с зажиточностью. Именно в 90-е появились первые роскошные дома чиновников. Именно в 90-е выросла Рублевка. Именно в 90-е на волне борьбы с привилегиями появились новые привилегии. А менты либо ссучивались, либо погибали, либо просто уходили. Мне сегодня только мой коллега, бывший мент, который как раз в 90-е служил, рассказывал, как ему первые полгода даже корки не могли сделать. Он их реально подделал, чтобы в СИЗО попасть, допросить клиента. А бензином всех обеспечивал ОБЭП, торгашей раскручивал. А чечены могли захватить город, а им еще автобусы давали, чтобы они свалили. А прямо телевидению правозащитник мог призывать сбегать из армии и приходить в комитет солдатских матерей. А американцы могли купить секретный НИИ и расформировать его. А мэр Москвы тогдашний мог вполне себе открыто заявить, что ничего страшного, если чиновник получает вознаграждение.  Вот и прикинь, что за это время выросло в стране. А потом вот вдруг, Лион видите ли так захотел, стало это все нельзя и все вдруг стали честными-пречестными. И ведь, мля, Путен виновным оказался. Ладно б мне было 15 лет. Я б может и поверил в это. Или в Израиле б жил. А то я ведь сам пёр, тащил, выгрызал тогда, чтобы выжить. Жрать-то хотелось. И мне пох, что я нарушал закон. И не говори мне, что при Путене вдруг так стало, не надо. А вот теперь ответь мне на вопрос, как так вдруг резко всех загнать в рамки закона, да еще чтобы Лион и правозащитники не выё..., то есть сильно демократично? Ась? Этот же мой коллега просто счастлив, хотя уже и не мент, что именно при Путине поставили все с головы на ноги. Что бандит, место которого у параши, не контролирует город, а сидит в тюрьме. Что олигархи, которые сами в 99,9% процентах случаев сами из бандитов, не игнорируют власть, не мнят себя богами, а сидят, и внимательно раскрыв рты слушают Путена, потому что он государство. А я, маленький винтик в этой машине, наконец вздохнул спокойно и начал потихонечку, не спеша, зарабатывать свои первые в жизни честные, чистенькие, налогооблагаемые денежки. И никакая падла их у меня не отбирает ни дефолтами, ни деноминациями, ни просто так. И бизнесмены уже знают, что такое Арбитражный суд, Гражданский Кодекс, Трудовой Кодекс, НДС, НДФЛ и так далее. И появились "Служба одного окна", исчезают очереди за какойнить дебильно справкой, так как справка эта уже не нужна. Лион, все будет. Ты в том числе валил эту страну, а вот как строить, то никого. Тогда сиди, наберись терпения и вернемся к этому разговору лет через 20. Это уже будет другая страна. Вот увидишь. Она уже другая. И гораздо лучше, чем сколько я ее до этого помню. А помню я с Брежнева. Может несколько пафосно получилось, но зато честно. А мантры по путиновизор не катят. Я полстраны проехал, работа такая. Так вот, кто хочет работать и зарабатывает, то это и получает. А кто по-прежнему совок, тот и плачет

#p11288,lyone12 написал(а):

Но я о другом писал. О существующем уже на генетическом уровне тяжелом недуге ненависти к Америке и западу.
Это у вас сквозит во всём .В ответах на форумах, в интернете , и особенно на ЦТ иногда слушаю и диву даюсь, какую ахинею несут вам СМИ.
У меня есть знакомые , недавно приехавшие из России , так рассказывают , что с самого начала им приходилось преодолевать
навязанные прошлой жизнью стереотипы антагонизма к иному миру.Буквально в бытовых мелочах , отношению к окружающим, в учреждениях, в поликлинике, в магазинах ...

Так а ты на другую сторону посмотри, Лион? Я сам работаю с иностранцами порой. Так они тоже в шоке от того, что то, что они видят вовсе не то, о чем у них говорят. Своеобразны некоторые штуки для них, но они вполне себе нормальные. Мы уже с тобой спорили как-то на тему того, какую хрень показывали уважаемые каналы в мире 080808. И это так, что бы ты там не говорил. Это была реально однобокая хрень. Собственно как и Российское ТВ потом. Холодная война в действии еще, Лион. Она еще долго аукаться будет. И она не закончилась

#p11291,lyone12 написал(а):

И ты считаешь , что все скрытые только и думают , как бы пострелять мусульман ?

Да. Я вполне серьезно. Особенно те, кто имеет негативный опыт общения с ними. Ты например. Или я. Мы оба скрытые "брейвики". Просто пока позитив, у меня во всяком случае, перевешивает

Отредактировано Вадимка (29-07-2011 01:13:25)

188

#p11358,Вадимка написал(а):

А вот теперь ответь мне на вопрос, как так вдруг резко всех загнать в рамки закона, да еще чтобы Лион и правозащитники не выё..., то есть сильно демократично? Ась? Этот же мой коллега просто счастлив, хотя уже и не мент, что именно при Путине поставили все с головы на ноги. Что бандит, место которого у параши, не контролирует город, а сидит в тюрьме.

Знаешь , я с тобой тоже предельно честен.
Так значит этот один (ваащето два) бандит виновен перед тобой за все 90-е ?
Молодца, Путен , как он сумел всё скинуть и спихнуть ....
---------------------------------------------------------------------------------------
В рамки закона может загнать только отречение от совка , я серьёзно .
Но через 20 лет ничего не изменится , если этого не произойдёт.А этого не произойдёт, если Путен и иже с ним останутся.
IMHO

189

#p11358,Вадимка написал(а):

Так а ты на другую сторону посмотри, Лион? Я сам работаю с иностранцами порой. Так они тоже в шоке от того, что то, что они видят вовсе не то, о чем у них говорят. Своеобразны некоторые штуки для них, но они вполне себе нормальные. Мы уже с тобой спорили как-то на тему того, какую хрень показывали уважаемые каналы в мире 080808. И это так, что бы ты там не говорил. Это была реально однобокая хрень. Собственно как и Российское ТВ потом. Холодная война в действии еще, Лион. Она еще долго аукаться будет. И она не закончилась

Вот, вот у вас всегда будет война .
Иначе совок не работает, ему необходим враг.
Реальный , или виртуальный . И политика России будет всегда направлена на создание себе врагов.

190

#p11358,Вадимка написал(а):

Да. Я вполне серьезно. Особенно те, кто имеет негативный опыт общения с ними. Ты например. Или я. Мы оба скрытые "брейвики". Просто пока позитив, у меня во всяком случае, перевешивает

Ты серьёзно ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Спешу тебя разубедить . У меня  лично опыт общения с мусульманами имеется разный , и положительный и отрицательный.
Но насилия мне ни разу применять к ним не приходилось , отпор не обязательно должен быть связан с применением вооруженной силы .
Самое действенное оружие в данном случае - это интелектуальное ,технологическое и моральное превосходство .
В итоге религиозное мракобесие победит сила разума и справедливости . Ну и , как говорится бабло победит зло. :)
Брейвик  - это современный Герострат .
Я себя с ним не отождествляю , и тебе не советую .

191

#p11361,lyone12 написал(а):

Знаешь , я с тобой тоже предельно честен.
Так значит этот один (ваащето два) бандит виновен перед тобой за все 90-е ?
Молодца, Путен , как он сумел всё скинуть и спихнуть ....

Нет, вовсе не он один. Виноваты все мы. И как раз потому, что совками выскочили, и раскрыв рты решили тут же построить капитализму "как в Швеции", нихрена даже не понимая до конца слов "плюрализм", "приватизация", "выборы". И вот в результате может и демократических, но абсолютно безграмотных выборов к власти на всех уровнях пришли новые, жадные до денег и безграмотные суки. Мы их выбрали. И неудивительно, что ничего не получилось путного. А сейчас все заматерели уже, народу не нужны во власти те, кто просто "хорошо говорит". Путин, еще будучи ельцинским премьером, тут же заслужил к себе уважение за последовательность в Чечне. Мгновенно. Хотя тогда война для любого политика была проигрышем однозначно. А Путин, какой-то неизвестный никому коротыш, получил такой рейтинг, что даже Ельцин обзавидовался бы. И так далее. Ничего он не спихивал. просто это все нужно было пережить, чтобы помнить и понимать, откуда хвост тянется. Губернаторов выбирать перестали потому что Путин власти хотел сильно-пресильно? Чушь. Потому что губеры были охреневшими неуправляемыми царями на местах, плотно погрязшими в преступности. И их счастье, что, будь Путин последователен до конца, то как минимум половина из тех "демократов" не сидит в тюрьме сегодня. Много чего происходило. Я сам, как жертвенная овечка, счастливо аплодировал этим "ораторам". А они меня до нитки раздели. Я даже уехать из страны не мог. Не на что было))

#p11361,lyone12 написал(а):

В рамки закона может загнать только отречение от совка , я серьёзно .
Но через 20 лет ничего не изменится , если этого не произойдёт.А этого не произойдёт, если Путен и иже с ним останутся.
IMHO

Совки, повторяюсь, как раз те, кто главный недовольный сегодня. Я вот сегодня например в одном регионе не могу найти квалифициорованного инженера-сметчика на высокую зарплату. Знаешь, главный отмаз какой у кандидатов? "Далеко ездить на работу". Место работы - 60 км. от города. Есть доставка до места. Вот это совки. Настоящие. Хотя и родившиеся позже. Вот пока такие будут преобладать, а не "Путен мудак", мы долго будем строиться. А вот когда каждый, реально каждый поймет, что все зависит не от Путена, а от него лично, от этого каждого. Что его благосостояние в его же руках. Что поступать нужно и учится, а не просто получать диплом, как совки и рабоать там где платят, а не ближе к дому. Вот тогда все получится

Отредактировано Вадимка (29-07-2011 01:40:36)

192

#p11363,lyone12 написал(а):

Но насилия мне ни разу применять к ним не приходилось , отпор не обязательно должен быть связан с применением вооруженной силы .

Я тоже не применял. И вряд ли применю. У меня очень много знакомых мусульман. И чеченов в том числе. Но в то же время, у меня есть друзья, которые пришли с той войны искалеченные в душе, видевшие много того, что ни дай Бог видеть. И вот в этом случае, когда власть начинает облизывать, как я уже говорил, со всех сторон, тогда не знаю... Может и я сорвусь. Трудно говорить "никогда"

193

Вадимка написал(а):

... и рабоать там где платят, а не ближе к дому. Вот тогда все получится

Вааще так и делают... Продают свою квартиру или сдают на сьем и снимают в другом городе... где больше платят...
Можа сейчас с этим в России просто...
В СССР мне было легче переехать в другую страну, чем из одного города в другой...

194

#p11364,Вадимка написал(а):

Нет, вовсе не он один. Виноваты все мы. И как раз потому, что совками выскочили, и раскрыв рты решили тут же построить капитализму "как в Швеции", нихрена даже не понимая до конца слов "плюрализм", "приватизация", "выборы". И вот в результате может и демократических, но абсолютно безграмотных выборов к власти на всех уровнях пришли новые, жадные до денег и безграмотные суки. Мы их выбрали. И неудивительно, что ничего не получилось путного.

Я же тоже самое говорю .
Только опять во власть попали такие же "жадные до денег и безграмотные суки" , только взявшие на вооружение псевдо-патриотическую риторику , подкупившие часть населения государственной халявой , сумевшие убедить большинство остальных , что и им чего-нибудь достанется после деребана ....
Насчет "выборов" не будь таким наивным .
Пока Путен у власти выборов в России не будет.

195

#p11364,Вадимка написал(а):

А вот когда каждый, реально каждый поймет, что все зависит не от Путена, а от него лично, от этого каждого. Что его благосостояние в его же руках. Что поступать нужно и учится, а не просто получать диплом, как совки и рабоать там где платят, а не ближе к дому. Вот тогда все получится

Так в том то и ужас ситуации , что не помёт , пока всё зависит от Путена .
Такой тип тоталитарной власти губит на корню любую инициативу .
А с инициативой и так всегда были проблемы на 1/6 части суши .
Самые инициативные просто плевали на всё и сматывали удочки ....
Ты хоть знаешь сколько россиян сейчас за границей трудится и живёт ?
Власть говорит , что в стране 142 млн чел , а на самом деле ... 129...

196

#p11422,Daman написал(а):

Вааще так и делают... Продают свою квартиру или сдают на сьем и снимают в другом городе... где больше платят...
Можа сейчас с этим в России просто...
В СССР мне было легче переехать в другую страну, чем из одного города в другой...

Вот именно, что многие ленятся так жить

#p11426,lyone12 написал(а):

Я же тоже самое говорю .
Только опять во власть попали такие же "жадные до денег и безграмотные суки" , только взявшие на вооружение псевдо-патриотическую риторику , подкупившие часть населения государственной халявой , сумевшие убедить большинство остальных , что и им чего-нибудь достанется после деребана ....

Они другие, Лион. Нынешние понимают, что набить карман из ничего сложнее, чем из изобилия. Поэтому во многих регионах активно идет политика привлечения инвестиций. Где-то развитие технопарков (Калужская область), где-то сельское хозяйство (Белгородская) и так далее. Поверь, я знаю что говорю. Вовсе не утверждаю, что не воруют. Но воруют не так беспредельно, как раньше. Сейчас они стремятся не только украсть, но и заслужить похвалу Вована, а это много стоит. Он при всех своих недостатках своих не сдает)) Так что, Лион, другая ныне ситуация. Совка все меньше и меньше во власти. А что касается патриотизма... Отсутствие идеологии в стране вредно. Образовавшийся вакуум после СССР принес только раздрай и войну. Идея счастливой и зажиточной демократии как-то не прижилась у нас по понятным уже причина. Поэтому взамен предложено вот это. Возможно, риторика эта не идеальна. Но во всяком случае по сути расколовшуюся страну она объединила. Не вижу в этом ничего плохого, главное не перегнуть палку.

#p11426,lyone12 написал(а):

Насчет "выборов" не будь таким наивным .
Пока Путен у власти выборов в России не будет.

А я про нынешние выборы ничего и не говорил)0 По мне так пусть будут такие. Все равно не видно даже на перспективу кандидатов более достойных, да и вообще политических движений. Что их давят, глупость. Они не могут предложить что-то более сильное, чем Путин. Нету идеи. У Путина патриотизм, а у оппозиции? Демократия? Народ шарахается после 90-х от нее. Законность и права человека? Так оппозиционеры сами постоянно нарушают их... В общем смысла демократических, настоящих выборов нет абсолютно. И главная опасность, что в итоге таковых к власти может прийти шушера, которая опять ввергнет страну в хаос. Нетушки, спасибо. Любая демократия, самая демократическая демократия в мире на этапе становления проходила через авторитаризм. И США, и Великобритания,  Германия, и Франция... Так что пока это наш путь. Во всяком случае, я вижу вокруг, что людям реально лучше сегодня живется. А это главное. Может хотелось бы и еще лучше, но прогресс есть

Отредактировано Вадимка (29-07-2011 13:42:18)

197

#p11366,Вадимка написал(а):

Я тоже не применял. И вряд ли применю. У меня очень много знакомых мусульман. И чеченов в том числе. Но в то же время, у меня есть друзья, которые пришли с той войны искалеченные в душе, видевшие много того, что ни дай Бог видеть. И вот в этом случае, когда власть начинает облизывать, как я уже говорил, со всех сторон, тогда не знаю... Может и я сорвусь. Трудно говорить "никогда"

Мы мирные люди , но наш бронепоезд .... :)
По-моему лучше не допускать , чем потом с этим бороться с оружием в руках.
Ещё не поздно , просто нужно стараться законными методами ограничивать влияние и засилье .
Главное не позволить компактное поселение среди нас .Отдельно пусть себе живут ,  как им заблагорассудится, делают , что хотят .
Только они там , а мы здесь . Вместе не получится .

198

#p11432,Вадимка написал(а):

Они другие, Лион. Нынешние понимают, что набить карман из ничего сложнее, чем из изобилия. 
  Вовсе не утверждаю, что не воруют. Но воруют не так беспредельно, как раньше. 
Так что, Лион, другая ныне ситуация. Совка все меньше и меньше во власти. А что касается патриотизма... Отсутствие идеологии в стране вредно.

Не уговаривай себя .
Просто научились замыливать глаза ,защищать государственной машиной, круговой порукой ,полицией.
Я бы тебя понял , если бы тебе что-то перепадало от этой своры воров и негодяев , а так ради красного словца ...

#p11432,Вадимка написал(а):

Образовавшийся вакуум после СССР принес только раздрай и войну. Идея счастливой и зажиточной демократии как-то не прижилась у нас по понятным уже причина. Поэтому взамен предложено вот это. Возможно, риторика эта не идеальна. Но во всяком случае по сути расколовшуюся страну она объединила. Не вижу в этом ничего плохого, главное не перегнуть палку.

Я слышал от Примакова , что в мусульманском мире демократия невозможна по определению.
Ты считаешь нормальным то же  самое говорить и о своей стране ?
Не знаю, для меня это было бы оскорблением. Типа недоразвитые ?

199

#p11432,Вадимка написал(а):

А я про нынешние выборы ничего и не говорил)0 По мне так пусть будут такие. Все равно не видно даже на перспективу кандидатов более достойных, да и вообще политических движений. Что их давят, глупость. Они не могут предложить что-то более сильное, чем Путин. Нету идеи. У Путина патриотизм, а у оппозиции? Демократия? Народ шарахается после 90-х от нее. Законность и права человека? Так оппозиционеры сами постоянно нарушают их... В общем смысла демократических, настоящих выборов нет абсолютно. И главная опасность, что в итоге таковых к власти может прийти шушера, которая опять ввергнет страну в хаос. Нетушки, спасибо. Любая демократия, самая демократическая демократия в мире на этапе становления проходила через авторитаризм. И США, и Великобритания,  Германия, и Франция... Так что пока это наш путь. Во всяком случае, я вижу вокруг, что людям реально лучше сегодня живется. А это главное. Может хотелось бы и еще лучше, но прогресс есть

Привет тебе от  SIP'а .
От его патернализма веет таким жутким высокомерием к своим согражданам , что напоминает воспитательницу средней группы детсада.
С другой стороны просто жаль , что так  получилось , но я вижу вас это устраивает .....
Разве что о детях нихто не подумал .

200

#p11437,lyone12 написал(а):

По-моему лучше не допускать , чем потом с этим бороться с оружием в руках.
Ещё не поздно , просто нужно стараться законными методами ограничивать влияние и засилье .
Главное не позволить компактное поселение среди нас .Отдельно пусть себе живут ,  как им заблагорассудится, делают , что хотят .
Только они там , а мы здесь . Вместе не получится .

Согласен

#p11445,lyone12 написал(а):

Не уговаривай себя .
Просто научились замыливать глаза ,защищать государственной машиной, круговой порукой ,полицией.
Я бы тебя понял , если бы тебе что-то перепадало от этой своры воров и негодяев , а так ради красного словца ...

Не поверишь, но я совершенно спокоен и стараюсь объективно смотреть на вещи. Понатное дело, что есть некое своеобразие ведения бизнеса в России, да и вообще жития-бытия, но ведь так и везде. Я лично, в свое время, кгода задумывался о переезде в другую страну, совершенно отчетливо пониал, что шансы невелики там устроится, так как я ограничен во всем: от языка общения до незнания именно особенностей менталитета страны пребывания. Если в России я родился и мне понятны многие вещи, которые не закрепишь законодательно, но которые обязательны, то за границей я их не понимаю. Ну вот для аналогии, пример правил полета над Израилем гражданских самолетов. По правилам и междукнародным законам, пилот должен при подлете связаться с диспетчером. Но в Израиле есть особенность, нигде не закрепленная. Сначала связь с авианосцем амеров в Персидском заливе, и только потом с диспетчером. И никак не наоборот))
Вот так и в России. Есть много вещей, непонятные иностранцу, но абсолютно естественные для нас. Например, вести переговоры в бане с последующей пьянкой))

#p11445,lyone12 написал(а):

Я слышал от Примакова , что в мусульманском мире демократия невозможна по определению.
Ты считаешь нормальным то же  самое говорить и о своей стране ?
Не знаю, для меня это было бы оскорблением. Типа недоразвитые ?

А я не говорил, что невозможна. Я лишь утверждаю, что сегодня, в условиях становления, в условиях, когда в обществе еще нет согласия по многим вопросам, которые существенно раскалывают общества, вот в этих условиях демократия в полном смысле не только не нужна, но и вредна. Можешь посмотреть и на Украину, не только Россию. Чем хороша супердемократия, которая казалось бы там есть? Ничем.

201

#p11448,lyone12 написал(а):

Привет тебе от  SIP'а .
От его патернализма веет таким жутким высокомерием к своим согражданам , что напоминает воспитательницу средней группы детсада.

Ну что делать, если дети хотят зимой есть мороженное на улице. а вместо завтрака, обеда и ужина желают только трескать конфеты.
Приходится объяснять очевидные вещи  - надо правильно питаться, учиться, следить за собой, а не устраивать истерик в отделе детских игрушек - "Купи! Купи! Купи!".

202

#p11448,lyone12 написал(а):

Привет тебе от  SIP'а .
От его патернализма веет таким жутким высокомерием к своим согражданам , что напоминает воспитательницу средней группы детсада.
С другой стороны просто жаль , что так  получилось , но я вижу вас это устраивает .....
Разве что о детях нихто не подумал

Ну на личности я переходить не буду http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

203

Я слышал от Примакова , что в мусульманском мире демократия невозможна по определению.

Мусульманство это демократия для нищих.

204

#p11453,Вадимка написал(а):

Не поверишь, но я совершенно спокоен и стараюсь объективно смотреть на вещи. Понатное дело, что есть некое своеобразие ведения бизнеса в России, да и вообще жития-бытия, но ведь так и везде. Я лично, в свое время, кгода задумывался о переезде в другую страну, совершенно отчетливо пониал, что шансы невелики там устроится, так как я ограничен во всем: от языка общения до незнания именно особенностей менталитета страны пребывания. Если в России я родился и мне понятны многие вещи, которые не закрепишь законодательно, но которые обязательны, то за границей я их не понимаю. Ну вот для аналогии, пример правил полета над Израилем гражданских самолетов. По правилам и междукнародным законам, пилот должен при подлете связаться с диспетчером. Но в Израиле есть особенность, нигде не закрепленная. Сначала связь с авианосцем амеров в Персидском заливе, и только потом с диспетчером. И никак не наоборот))
Вот так и в России. Есть много вещей, непонятные иностранцу, но абсолютно естественные для нас. Например, вести переговоры в бане с последующей пьянкой))

Иностранцу , типа пендосу  - да , но не мне . Больше половины жизни прожил с вами бок о бок :)
Скажу тебе так, где начинаются деньги , там заканчивается всё "своеобразие" . Аналогии не помогут .
Просто нужно знать правила и играть по ним. В российском бизнесе при расчётах вводится коэффициент на мздоимство , как например в Турции , или Нигерии .

205

#p11458,SIP написал(а):

Ну что делать, если дети хотят зимой есть мороженное на улице. а вместо завтрака, обеда и ужина желают только трескать конфеты.
Приходится объяснять очевидные вещи  - надо правильно питаться, учиться, следить за собой, а не устраивать истерик в отделе детских игрушек - "Купи! Купи! Купи!".

Это ты о сроках наступления демократии в России ?
А если найдутся такие , которые не хотят ждать 7-9 лет , которые ты им определил?
Им остаётся записываться  Брейвики?

#p11462,SIP написал(а):

Мусульманство это демократия для нищих.

Это религия для нищих , но к демократии не имеет никакого отношения.

206

#p11459,Вадимка написал(а):

Ну на личности я переходить не буду

Причём тут личности, я обсуждаю его идеи постепенного введения россиян в демократию .Суверенную ессно...
Изобретение русского велосипеда на фоне продвижения остального мира к ... коммунизму.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

207

#p11465,lyone12 написал(а):

Им остаётся записываться  Брейвики?

Брейвиков отстреливаем. Нам и без них отморозков хватает.

208

#p11468,lyone12 написал(а):

Суверенную ессно...
Изобретение русского велосипеда на фоне продвижения остального мира к ... коммунизму.

а передергивать обязательно? или это такой стиль общения?

209

#p11466,Люча написал(а):

В Финляндии,  более осмотрительно стали относиться к тем,
кто приобретает удобрения.

Однажды довелось праздновать Новый Год в Финляндии .
С женой , детьми , дузьями . Детишки собрались купить петарды и другие новогодние огневые приспособления .
Так им в магазине отказались продать  , потребовав кого-нибудь из взрослых . И вот десять дней они взрывали , запускали , поджигали это чудо пиротехники .( у нас это запрещено вообще)
Думал , что навзрывались всласть!
Теперь представь себе весь мой ужас , когда я услышал знакомые звуки и свист , но уже рядом с домом через месяц.

210

#p11471,SIP написал(а):

а передергивать обязательно? или это такой стиль общения?

Перестань , я же в шутку.
Ты так увлёкся , что не удержался .


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии