Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 70 лет назад было контрнаступление под Москвой


70 лет назад было контрнаступление под Москвой

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

Вот Лидуся напала - хрен какая Москва устоит.

122

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):

Дубьё стоеросовое на все 100%
  Вы хоть немного почитайте историю.Не сказки, которыми пичкали всех долгое время.А то, что происходило на самом деле.Когда ж вы перестанете унижать свой народ.?У вас народ выглядит скотом.У вас, а не у меня.Вот и почитайте, как собрался народ на ополчение.Кто этим занимался, кто шёл в ополчение.Ты Хуипок, закрой свой вонючий рот.Мой отец пошёл на войну первый и мой дядя погиб.Моя тётя всю войну была во фронтовом госпитале. У моей подруги отец потерял руку под Москвой, хотя и был гражданином Польши.не тебе, недоноску , вякать.

:huh: Это печальное событие даёт право ВЯКАТЬ тебе?

Это всё даёт мне право говорить и говорить то, что я думаю.Мне пока с фактами никто не возразил.
  Я говорю, что москвичи отстояли свою столтицу вопреки руководству ,партии , Сталину. Была отпечатана уже листовка,что-тотипа-Товарищи, в Истории были случаи, когда Москву оставляли.(близко к тексту) Подпольгый горком партии.

123

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

124

x9kuzma9 написал(а):

Вот Лидуся напала - хрен какая Москва устоит.

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif  Её бы тогда в первых рядах защитников...

125

#p72876,Lidusa написал(а):

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.

:O
Разве Моисей этому тебя учил, о недостойная дщерь его? Разве Он учил тебя ругаться матом?

#p72876,Lidusa написал(а):

.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.

Любой из нас, помнит труды Иосифа Флавия, когда евреи слили Иерусаоим. Так-та вы строили эжту страну?

#p72876,Lidusa написал(а):

У нас торгашей не было.

Ахха-ха!

126

Таня написал(а):

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

127

#p72907,Lidusa написал(а):

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова

ПНХ

128

#p72907,Lidusa написал(а):

Читать ничего не стала

Как там с Антисуворовым?

129

Lidusa написал(а):
Таня написал(а):

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

Иногда из кусочков правды шьют одеяло лжи (с)

130

Lidusa написал(а):
Таня написал(а):

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

послушай,  Сара Абрамовна.

  неужели ты  не поняла  до  сих пор,  что  выступаешь как  клоунесса,  типа Льва Щаранского или Соломона Хайкина 
им  простительно, это  виртуальные  персонажи.

ну  ты  же   конкретная  дебилка,  позор  государства  Израиль.  Это тебе  не понятно,  нет?

Отредактировано топс (11-12-2011 00:09:50)

131

Lidusa написал(а):

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.У нас торгашей не было.Но ты, паскуда, даже этому завидуешь, сам-то кто?Хуй в пальто.Вот и вся твоя характеристика.От зависти, что никуда свалить не мог, никак не успокоишься.Такое чмо нужно только в России.Вот и строй теперь ты страну.Уже понятно, что ты настроишь.

супер
как все-таки замечательно что такое отребье смылось из России

132

Rod написал(а):
#p72876,Lidusa написал(а):

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.

:O
Разве Моисей этому тебя учил, о недостойная дщерь его? Разве Он учил тебя ругаться матом?

#p72876,Lidusa написал(а):

.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.

Любой из нас, помнит труды Иосифа Флавия, когда евреи слили Иерусаоим. Так-та вы строили эжту страну?

#p72876,Lidusa написал(а):

У нас торгашей не было.

Ахха-ха!

Меня учили отвечать вдвойне на удар.Причём тут Флавий?Все, кто могли критиковали его освещение истории.
Я знаю про крепость Масада.  Мои предки строили россию.Мама была воспитателем в детском саду.Папа был сварщиком.  Братья -докторами.Одна тётя переводчицей, другая так и осталась медсестра.
  А почему ты собственно смеёшься? Мне врать не нужно.Я не привыкла, как некоторые тут.Ты что, не понимаешь, что когда некоторын говорят тут о торгашах, это зависть?

Отредактировано Lidusa (11-12-2011 00:11:56)

133

#p72907,Lidusa написал(а):

Посмотри документальный фильм Пивоварова.

А-а-а-а-а-а-а!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Ахренеть!

134

Елизавета написал(а):
Lidusa написал(а):

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.У нас торгашей не было.Но ты, паскуда, даже этому завидуешь, сам-то кто?Хуй в пальто.Вот и вся твоя характеристика.От зависти, что никуда свалить не мог, никак не успокоишься.Такое чмо нужно только в России.Вот и строй теперь ты страну.Уже понятно, что ты настроишь.

супер
как все-таки замечательно что такое отребье смылось из России

ой,  и не говори.
а  ты  прикинь сколько  швали ещё  здесь --  их  ведь  за  уши не  оттащишь,  ибо тут деньги
только  пинками  и только в жёсткой  форме -   и то не поможет.  Потому  что деньги.  Есть что украсть.

135

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
Таня написал(а):

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

Иногда из кусочков правды шьют одеяло лжи (с)

Это всё ля-ля.Я привожу пример о том, что писали НКВдшники, академик Вернадский, писатель.  Как это опровергнуть?Ну не словами же, это всё враньё.Я считаю, что врала официальная пропаганда.

136

топс написал(а):
Елизавета написал(а):
Lidusa написал(а):

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.У нас торгашей не было.Но ты, паскуда, даже этому завидуешь, сам-то кто?Хуй в пальто.Вот и вся твоя характеристика.От зависти, что никуда свалить не мог, никак не успокоишься.Такое чмо нужно только в России.Вот и строй теперь ты страну.Уже понятно, что ты настроишь.

супер
как все-таки замечательно что такое отребье смылось из России

ой,  и не говори.
а  ты  прикинь сколько  швали ещё  здесь --  их  ведь  за  уши не  оттащишь,  ибо тут деньги
только  пинками  и только в жёсткой  форме -   и то не поможет.  Потому  что деньги.  Есть что украсть.

естественно, весь мир на куски рвут,
о талмуде своем забыли,
а там все четко написано

137

Lidusa
.Мама была воспитателем в детском саду.Папа был сварщиком.  Братья -докторами.Одна тётя переводчицей, другая так и осталась медсестра.

замечательные,  уважаемые люди, которые  строили (вместе со всеми)  Этустрану.
и дай  им бог здоровья и пусть им на  том  свете будет  в порядке.

  чего же  ты,  шваль,   засираешь  сделанное  твоими  родителями?

Отредактировано топс (11-12-2011 00:16:43)

138

Мляяя. Такую тему засрали. Лидуся, низкий поклон за это. Че голова совсем не варит?

139

топс написал(а):
Lidusa написал(а):
Таня написал(а):

Эта мена не достойна того хамства, что здесь идет. Именно по этому, я прошу Лидусю уйти.
Нельзя так. Тема в общем поминальная, срачу тут не место. И Вам Лидуся, со своими придумками, простите, тоже

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

послушай,  Сара Абрамовна.

  неужели ты  не поняла  до  сих пор,  что  выступаешь как  клоунесса,  типа Льва Щаранского или Соломона Хайкина 
им  простительно, это  виртуальные  персонажи.

ну  ты  же   конкретная  дебилка,  позор  государства  Израиль.  Это тебе  не понятно,  нет?

К сожалению меня так не зовут.Ты ведь, прмитив, думаешь, что ты меня такими именами оскорбил?Дурак.Я поняла, что это вы МАРИОНЕТКИ, причём самые, что ни есть  занюханые, потому, что сами мыслить не умеете абсолютно. Какую солому в мозги натолкали, такая и осталась.За какую верёвочку дёрнуут, то и выполните и скадите.ты посмотри, вся свора перетирает одни и теже лозунги.Ругань вместо аргументов.Примтитв ниже плинтуса.

140

#p72933,Lidusa написал(а):

Меняучили отвечать вдвойне на удар.

Пока что, ты напропускала столько плюх, что твои жалкие подёргивания лапками, просто смешны... И ещё, ты в своей блевотине, затрагиваешь чужих родителей, а это лишний раз доказывает твою мерзость и просто, человеческую несостоятельность. Ты же мразь, лезешь во все темы, со своим тухлячьим мнением и тебя не смущает тот факт, что в тех вещах, что ты берёшься судить, ты тупа как пробка! И если тебе не отвечают аргументированно, то это не служит образчиком твоего всезнания, а просто считают ниже своего достоинства вступать в полемику с такой сволочью, как ты. Тем более, по темам, которые обсосаны на миллион раз.

141

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Почему придумки?Ты меня с фактами в руках не опровергла.Читать ничего не стала.Так почему придумки?Значит академик Вернадский врёт?Посмотри документальный фильм Пивоварова.

Иногда из кусочков правды шьют одеяло лжи (с)

Это всё ля-ля.Я привожу пример о том, что писали НКВдшники, академик Вернадский, писатель.  Как это опровергнуть?Ну не словами же, это всё враньё.Я считаю, что врала официальная пропаганда.

Лидуся, ну не бывает чудес на свете. манна с неба не сваливается. Это только в торе или библии возможно. Чтобы организовать оборону по-любому не обойтись без командования. А в таком сложном случае, без достаточно многочисленного. Это не отменяет, как и в любых других случаях появления мрази, трусов и предателей...

Отредактировано maikl1292 (11-12-2011 00:21:52)

142

Таня написал(а):

Мляяя. Такую тему засрали. Лидуся, низкий поклон за это. Че голова совсем не варит?

Почему же засрали? Просто дан адекватный ответ мрази, для которой история, что-то вроде отхожего места... И только таким способом с такими существами нужно общаться, дабы они заползли обратнол в тот гадюшник, из которого вылезли.

143

Документы тех времен показывают, что партийная агитационная деятельность в конце 1941г. значительно ослабла, а местами была дезорганизована. При этом властям удалось сохранить порядок в городе и не позволить немецкой агентуре организовать беспорядки и саботаж.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/12/2011/628475.shtml

144

Lyapis написал(а):
Таня написал(а):

Мляяя. Такую тему засрали. Лидуся, низкий поклон за это. Че голова совсем не варит?

Почему же засрали? Просто дан адекватный ответ мрази, для которой история, что-то вроде отхожего места... И только таким способом с такими существами нужно общаться, дабы они заползли обратнол в тот гадюшник, из которого вылезли.

Вот и черепашка вылезла...

145

Lyapis написал(а):
#p72933,Lidusa написал(а):

Меняучили отвечать вдвойне на удар.

Пока что, ты напропускала столько плюх, что твои жалкие подёргивания лапками, просто смешны... И ещё, ты в своей блевотине, затрагиваешь чужих родителей, а это лишний раз доказывает твою мерзость и просто, человеческую несостоятельность. Ты же мразь, лезешь во все темы, со своим тухлячьим мнением и тебя не смущает тот факт, что в тех вещах, что ты берёшься судить, ты тупа как пробка! И если тебе не отвечают аргументированно, то это не служит образчиком твоего всезнания, а просто считают ниже своего достоинства вступать в полемику с такой сволочью, как ты. Тем более, по темам, которые обсосаны на миллион раз.

Не льсти себе.У тебя плюхи?У такого дебила?У такого вонючего существа, которое и мужиком -то назвать нельзя?Уймись.У меня мнение тухлое, но оно моё.У тебя нет никакого, ты попка-дурак,которй может повторять только чужое.А попке -дураку всё равно, что говорять, хоть мат, хоть чушь..Он повторяет.Вот и повторяй, всё, что тебе скужут.Думать -то всё равно не научился.

146

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Иногда из кусочков правды шьют одеяло лжи (с)

Это всё ля-ля.Я привожу пример о том, что писали НКВдшники, академик Вернадский, писатель.  Как это опровергнуть?Ну не словами же, это всё враньё.Я считаю, что врала официальная пропаганда.

Лидуся, ну не бывает чудес на свете. манна с неба не сваливается. Это только в торе или библии возможно. Чтобы организовать оборону по-любому не обойтись без командования. А в таком сложном случае, без достаточно многочисленного. Это не отменяет, как и в любых других случаях появления мрази, трусов и предателей...

Это всё теоретически.  Конкретно, какое командование?

147

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Это всё ля-ля.Я привожу пример о том, что писали НКВдшники, академик Вернадский, писатель.  Как это опровергнуть?Ну не словами же, это всё враньё.Я считаю, что врала официальная пропаганда.

Лидуся, ну не бывает чудес на свете. манна с неба не сваливается. Это только в торе или библии возможно. Чтобы организовать оборону по-любому не обойтись без командования. А в таком сложном случае, без достаточно многочисленного. Это не отменяет, как и в любых других случаях появления мрази, трусов и предателей...

Это всё теоретически.  Конкретно, какое командование?

военное

148

интересно кто обучал эту гадину шикарному русскому мату
папа-сварщик или мама-воспитательница?
если мама-то бедные детсадовцы кому они попадали в руки :mad:

149

#p72981,maikl1292 написал(а):

военное

Военно-политическое, будет венее.

150

Olegator написал(а):
#p72981,maikl1292 написал(а):

военное

Военно-политическое, будет венее.

Да, пожалуй... Вот, пусть просветится:

Вопреки первоначальному решению, лидер страны не уехал из Москвы ни 16 октября, ни позднее. Более того, он, по воспоминаниям начальника его охраны, периодически появлялся на улицах Москвы, чтобы людская молва разносила информацию о том, что руководство страны остается в столице, и тем укрепляло бы дух москвичей, предотвращало появление панических настроений  и слухов. Между тем, процесс регулируемой эвакуации шёл с нарастающими темпами. К середине октября из Москвы уже были вывезены около 2 млн человек. На восток перебазировались наркоматы, различные учреждения, вывозилось промышленное оборудование, которое сопровождали рабочие московских предприятий и члены их семей.

Став личным свидетелем грабежей, Сталин потребовал принять жёсткие меры по наведению порядка в городе. 19 октября он подписал постановление ГКО о введении с 20 октября в Москве и прилегающих к городу районах осадного положения: «Сим объявляется, что оборона столицы на рубежах, отстоящих на 100–120 километров западнее Москвы, поручена командующему Западным фронтом генералу армии т. Жукову, а на начальника гарнизона г. Москвы генерал-лейтенанта т. Артемьева возложена оборона Москвы на её подступах».

Охрану строжайшего порядка ГКО возложил на коменданта Москвы генерал-майора К. Р. Синилова, для чего в распоряжение коменданта были выделены войска внутренней охраны НКВД, милиция и добровольческие рабочие отряды. ГКО также постановил «нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте». Всякое уличное передвижение как отдельных лиц, так и транспорта с 12 часов ночи до 5 часов утра было воспрещено. Текст этого постановления оперативно довели до населения.

Беспорядки в столице были пресечены суровыми мерами. В каждом районе Москвы были созданы комендатуры. В распоряжение коменданта района выделялась рота внутренних войск НКВД, четыре военных следователя и десять автомобилей. За два месяца действия этого постановления за попытку обезоружить патруль, распространение вражеских листовок, измену Родине и дезертирство, распространение пораженческих слухов на месте были расстреляны 16 человек. Еще 357 дезертиров, шпионов, мародёров, изменников Родины были расстреляны по приговору военного трибунала, к тюремному заключению на разные сроки осуждены 4741 человек. Должностные лица, покидавшие свой пост без распоряжения об эвакуации, привлекались к строгой ответственности. Предельно лаконично оценил маршал Жуков принятые властями меры: «В критические дни в Москве паникёрам и провокаторам был дан решительный отпор».


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 70 лет назад было контрнаступление под Москвой