Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 70 лет назад было контрнаступление под Москвой


70 лет назад было контрнаступление под Москвой

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Rod написал(а):

Вывели только пару мужчин (в том числе моего деда) и расстреляли на глазах у всей деревни, за "связь с партизанами".

а что они дома делали ?

92

Ни одного работника ЦК ВКП(б), который мог бы привести все помещение в порядок и сжечь имеющуюся секретную переписку, оставлено не было. Все хозяйство оставлено без всякого присмотра. Оставлено больше сотни пишущих машинок разных систем, 128 пар валенок, тулупы, 22 мешка с обувью и носильными вещами, несколько тонн мяса, картофеля, несколько бочек сельдей, мяса и других продуктов. В кабинетах аппарата ЦК царил полный хаос. Многие замки столов и сами столы взломаны, разбросаны бланки и всевозможная переписка, в том числе и секретная, директивы ЦК ВКП(б) и другие документы. Вынесенный совершенно секретный материал в котельную для сжигания оставлен кучами, не сожжен. В кабинете товарища Жданова обнаружены пять совершенно секретных пакетов...»

Академик Владимир Иванович Вернадский, потрясенный паникой в Москве, записал в дневнике:

«Ясно для всех выступает причина — бездарность центральной власти, с одной стороны, и власть партийных коммунистов-бюрократов, столь хорошо нам известная на каждом шагу, — с другой.

Крупные неудачи нашей власти — результат ослабления ее культурности: средний уровень коммунистов — и морально, и интеллектуально — ниже среднего уровня беспартийных. В тюрьмах, ссылке и казнены лучшие люди страны. Это сейчас сказывается катастрофически. Цвет страны заслонен дельцами и лакеями-карьеристами…»

93

#p72821,Вадимка написал(а):

Мороз и бездорожье. Известный исторический факт же

тут сводки погоды приводили за ноябрь-декабрь 1941 г.

Ночью до 5 декабря погода вообще не опускалась ниже 10 градусов мороза, а днем - минус два - минус пять градусов.

Только 5 декабря ударил мороз - минус двадцать три градуса.

Так почему немцы не смогли взять Москву до русского контрнаступления?

94

#p72844,Lidusa написал(а):

Я у тебя кроме лозунгов не вижу ничего.За что же даже ты так предаёшь и унижаешь свой народ.?

Лидуся. просто просьба уйди.
Я никогда тебя не обижала. Просто уйди

95

Lidusa написал(а):
Rod написал(а):
#p72588,Таня написал(а):

Лидуся, тема особая.. ну если Вы влезли, так видте края, а лучше уйдите.

Не надо здесь чморить Лидусю. Вполне возможно, поциэнт что-то не понимает. Наша задача - объяснить поциэнту, в чём он неправ, а не гнать его взашей, верно?

Я считаю, что вы что-то не понимаете.Я так и не поняла, в чём я не права?Кроме хамства и оскорблений,как всегда, ни одного вразумительного ответа.В октябре 1941г, особенно 16 октября , в Москве была паника.Начальство свалило, оборонять город было некому.Вот тут и встал народ!!Что я не понимаю?

Лидуся-ты глупа как пробка. Свалило гражданское и партийное начальство. А все военные остались по местам. Расскажи сказки-как сам народ соорганизовался и встал на защиту. Все части народного ополчения были созданы военно-партийным руководством. В серьезных боях оно участия не принимало.

96

Lidusa написал(а):

Ты знаешь ведь, что оборону Москвы начинали просто жители столицы, начальство-то свалило..В октябре .Народ встал сам.Как говорил Юрий Никулин при очередном упоминании руководящей роли КПСС, в 1812г не было КПСС, а войну с Наполеоном выиграли.Так и тут.

Боже, какая фантастическая дура. Лидуся, как тебя в Израиле то терпят?

97

Таня написал(а):
#p72844,Lidusa написал(а):

Я у тебя кроме лозунгов не вижу ничего.За что же даже ты так предаёшь и унижаешь свой народ.?

Лидуся. просто просьба уйди.
Я никогда тебя не обижала. Просто уйди

Дуре никак не объяснишь-что она дура.

98

SIP написал(а):
#p72821,Вадимка написал(а):

Мороз и бездорожье. Известный исторический факт же

тут сводки погоды приводили за ноябрь-декабрь 1941 г.

Ночью до 5 декабря погода вообще не опускалась ниже 10 градусов мороза, а днем - минус два - минус пять градусов.

Только 5 декабря ударил мороз - минус двадцать три градуса.

Так почему немцы не смогли взять Москву до русского контрнаступления?

С какой стороны не смогли взять ?!?! с востока ?!?!
что это за тотальные вопросы ..

почему- почему - не захотели .. в Куйбышев собрались .. и зимовать в Крым, на Минеральные воды, на Кавказ они по вашему не люди ?!?!

Лилуся, войну 1812 года проиграли .. вспомни сколько французов в стране были и на каком языке жены декабристов изъяснялись .. или 1814 год было до 1812 года ?!

точно, сперва декабристы вышли на площадь и через 2 года войну с наполеоном проиграли .. двор в плен взяли и те с казаками в Париж угнались !
Бастилия вовсе от реставрации развалилась .. как Кремль и пол Москвы..
да и еще до выхода декабристов, если внимательно вчитатца в Маркса, Москва была каменной  и Петр первый, сын Петра Второго и дочери своей Екатерины построил лодки что подводными звовутца ..а Битлы песню написали о флоте россиянском, который строли аккурат после разгрома в Цусиме и налете на Перл -Харбор

Отредактировано Au (10-12-2011 23:45:22)

99

Lyapis написал(а):
Lidusa написал(а):
Lyapis написал(а):

Танечка, давно известно, что дриснувшие в Израиль наши сограждане, гораздо лучше осведомлены в вопросах истории и наших современных реалиях, чем мы - совковое быдло оболваненное пропагандой. Ибба там, им открылось истинное ЗНАНИЕ!

Ты, мудила, кроме  тявканья, не умеешь ничего.Ума с гулькин хренВозразить нечемот поэтому ты  и брешешь, как последняя сучоноу..Даже слово блять написал с ошиибкой.

Попробуй тыкать по клаве зубочисткой, возможно станешь понятней, а пока мем о "толстых пальцах" в силе... и не остаётся ничего, как добавить:
    Блять, какая дура! :crazyfun:

Твоя мама, что родила такое  уёбище.Вот вот, поройся в буквах, в помойках.Оскорби ещё раз меня.Гнойный пидор.

100

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Rod написал(а):

Не надо здесь чморить Лидусю. Вполне возможно, поциэнт что-то не понимает. Наша задача - объяснить поциэнту, в чём он неправ, а не гнать его взашей, верно?

Я считаю, что вы что-то не понимаете.Я так и не поняла, в чём я не права?Кроме хамства и оскорблений,как всегда, ни одного вразумительного ответа.В октябре 1941г, особенно 16 октября , в Москве была паника.Начальство свалило, оборонять город было некому.Вот тут и встал народ!!Что я не понимаю?

Лидуся-ты глупа как пробка. Свалило гражданское и партийное начальство. А все военные остались по местам. Расскажи сказки-как сам народ соорганизовался и встал на защиту. Все части народного ополчения были созданы военно-партийным руководством. В серьезных боях оно участия не принимало.

Часть предприятий эвакуировали. Естественно, с этими предприятиями в эвакуацию попало их начальство. Может Лидуся по этим начальнегам бредит?

101

Lidusa написал(а):
Rod написал(а):

Я, Лидусь, историю не только по книгам изучал. Дед мой прошёл это все, воевал с июля 1941. Согласись, что это более достоверный источник, нежели твой Первенцев.

Дед мой фаустника с 5 этажа в Берлине сбросил.... А немка рвёт над ним своё платье, оплакивает... Дед, мой, когда рассказывал об этом, тоже плакал - война, брат, не мать родна...

Дед мой - полный кавалер Ордена Славы (если что)

Я говорю о Берлине?Я говорю  о панике в Москве 16 октября 1941г.Мой дядя погиб в Литве.
  И мой отец в в 1941г был  в армии.Я не про это.

Лидуся-паника была везде и всегда. В Париже-в мае 40-го. В Берлине-в апреле 45-го. В Вашингтоне-в декабре 41-го. Это лишь эпизоды войны.

102

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Rod написал(а):

Не надо здесь чморить Лидусю. Вполне возможно, поциэнт что-то не понимает. Наша задача - объяснить поциэнту, в чём он неправ, а не гнать его взашей, верно?

Я считаю, что вы что-то не понимаете.Я так и не поняла, в чём я не права?Кроме хамства и оскорблений,как всегда, ни одного вразумительного ответа.В октябре 1941г, особенно 16 октября , в Москве была паника.Начальство свалило, оборонять город было некому.Вот тут и встал народ!!Что я не понимаю?

Лидуся-ты глупа как пробка. Свалило гражданское и партийное начальство. А все военные остались по местам. Расскажи сказки-как сам народ соорганизовался и встал на защиту. Все части народного ополчения были созданы военно-партийным руководством. В серьезных боях оно участия не принимало.

Это я всё уже читала.Я не поняла, какое это имеет отношение к панике 16 октября 1941 г В мМоскве.Ответить вы никто не можете .Нечем.Поэтому, как всякое мурло , переходите на  личность,Как заклинание тердите все  дура.Ну так я тоже могу сказать, что вы ДУРАКИ.Но я привожу данные.А вы хрен целых и столько же десятых.жПотому, как дураки.

103

ИК написал(а):

Бедная Лидуся.
Как ее торкнул-то абстинентый сндром и нехватка адреналина.
:) Прямо что твой димыч троллить научилась.
Только без толку.
Это тебе не ФТВС, нет никого, и адреналина тут не будет.
Попробуй на енотах.

ха
на еноте знаешь что с ней сделают?
яичницу-глазунью за 5 секунд пусть только сунется http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

104

не стоит, девушка стимулирует историческую активность
сделаем пирожное бэзе

Отредактировано Au (10-12-2011 23:46:35)

105

Лидуся, ни Вы и ни я не знаем была ли паника в Москве.
Нас там не было факт остается фактом - Москву отсояли. Это, думаю, главный аргумент

106

Lidusa написал(а):
Таня написал(а):

Людуся, откудова Вам известно о панике (это я уже так инетерсуюсь)

Ты интернетом пользоваться умеешь?Набери в поисковике -паника в Москве в октябре 1941г.Почитай.И если ты человек честный, а я в этом не сомневаюсь, ты скажешь, права я или нет.

Об этом все давным-давно знают. Ничего нового в передаче про которую ты талдычишь не сказали. Ну была паника-и что? А Евреи из Москвы еще раньше сдриснули. И что ты пытаешься доказать? Что паникующее начальство в Москве трусливее начальства в Париже Лондоне Берлине и Вашингтоне в критической ситуации?

107

Lidusa написал(а):
Lyapis написал(а):
Lidusa написал(а):

Ты, мудила, кроме  тявканья, не умеешь ничего.Ума с гулькин хренВозразить нечемот поэтому ты  и брешешь, как последняя сучоноу..Даже слово блять написал с ошиибкой.

Попробуй тыкать по клаве зубочисткой, возможно станешь понятней, а пока мем о "толстых пальцах" в силе... и не остаётся ничего, как добавить:
    Блять, какая дура! :crazyfun:

Твоя мама, что родила такое  уёбище.Вот вот, поройся в буквах, в помойках.Оскорби ещё раз меня.Гнойный пидор.

Оскорбить тебя, невозможно, как и ты, своей гнилозубой пастью не в состоянии оскорбить мою страну, мою понимаешь? К которой ты, торгашка, не имеешь ни какого отношения, как и к памяти своих предков, которыми ты тут потрясаешь. Ты приспособленка по жизни и живёшь там, где сейчас хорошо, станет в Израиле хуже и ты также сдриснешь и оттуда, в Канаду, например и будешь оттуда срать уже на вторую страну, которая тебя терпела, твоё мерзкое торгашеское хамство и тупость.

108

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Rod написал(а):

Я, Лидусь, историю не только по книгам изучал. Дед мой прошёл это все, воевал с июля 1941. Согласись, что это более достоверный источник, нежели твой Первенцев.

Дед мой фаустника с 5 этажа в Берлине сбросил.... А немка рвёт над ним своё платье, оплакивает... Дед, мой, когда рассказывал об этом, тоже плакал - война, брат, не мать родна...

Дед мой - полный кавалер Ордена Славы (если что)

Я говорю о Берлине?Я говорю  о панике в Москве 16 октября 1941г.Мой дядя погиб в Литве.
  И мой отец в в 1941г был  в армии.Я не про это.

Лидуся-паника была везде и всегда. В Париже-в мае 40-го. В Берлине-в апреле 45-го. В Вашингтоне-в декабре 41-го. Это лишь эпизоды войны.

Опять письками меряется.Мы сейчас говорим  о Берлине?МЫ говорим о разгроме немцев под Москвой.И я говорю именно о том, что первым, кто встал на защиту Москвы были обыкновенныек москвичи.Это они организовывали оборону  Москвы практически голыми руками.Это им СЛАВА, а не Сталину и  чиновникам от партии.Это не понятно?За это меня нужно оскорблять?

109

Чего вы накинулись на Лидусю, аки псы? Не оттого ли, что не желаете иметь дело со мной, мужчиной?

110

Lidusa написал(а):

Твоя мама, что родила такое  уёбище.Вот вот, поройся в буквах, в помойках.Оскорби ещё раз меня.Гнойный пидор.

москвичка в третьем поколении  :jumping:

111

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Я считаю, что вы что-то не понимаете.Я так и не поняла, в чём я не права?Кроме хамства и оскорблений,как всегда, ни одного вразумительного ответа.В октябре 1941г, особенно 16 октября , в Москве была паника.Начальство свалило, оборонять город было некому.Вот тут и встал народ!!Что я не понимаю?

Лидуся-ты глупа как пробка. Свалило гражданское и партийное начальство. А все военные остались по местам. Расскажи сказки-как сам народ соорганизовался и встал на защиту. Все части народного ополчения были созданы военно-партийным руководством. В серьезных боях оно участия не принимало.

Это я всё уже читала.Я не поняла, какое это имеет отношение к панике 16 октября 1941 г В мМоскве.Ответить вы никто не можете .Нечем.Поэтому, как всякое мурло , переходите на  личность,Как заклинание тердите все  дура.Ну так я тоже могу сказать, что вы ДУРАКИ.Но я привожу данные.А вы хрен целых и столько же десятых.жПотому, как дураки.

Ну вот будут арабы скажем подходить к Тель Авиву-что городское начальство не сбежит?

112

#p72866,Rod написал(а):

Чего вы накинулись на Лидусю, аки псы? Не оттого ли, что не желаете иметь дело со мной, мужчиной?

Просто Лидусе не стоило вообще сюда суваться. Я могу иметь дело с тобой. Что хочешь сказать?

113

"устало" Лидусь, мы говорим "партия" - подразумеваем Сталин. Не всё так просто, как ты здесь рисуешь

114

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Я говорю о Берлине?Я говорю  о панике в Москве 16 октября 1941г.Мой дядя погиб в Литве.
  И мой отец в в 1941г был  в армии.Я не про это.

Лидуся-паника была везде и всегда. В Париже-в мае 40-го. В Берлине-в апреле 45-го. В Вашингтоне-в декабре 41-го. Это лишь эпизоды войны.

Опять письками меряется.Мы сейчас говорим  о Берлине?МЫ говорим о разгроме немцев под Москвой.И я говорю именно о том, что первым, кто встал на защиту Москвы были обыкновенныек москвичи.Это они организовывали оборону  Москвы практически голыми руками.Это им СЛАВА, а не Сталину и  чиновникам от партии.Это не понятно?За это меня нужно оскорблять?

Не-ты действительно дура. Организовали народное ополчение вооружили и поставили задачу-партийные и военные органы. Народ сам по себе ничего серьезного организовать не сможет. Даже израильский.

115

Rod написал(а):

Чего вы накинулись на Лидусю, аки псы? Не оттого ли, что не желаете иметь дело со мной, мужчиной?

ну давай
ну .. с какой стороны света Москву отстояли ?!?! контроперацию по Горьковскому шоссе кто возглавлял ?!!
кто освобождал Ногинск, Балашиху, Железнодорожный, Реутов ?
состав бригады диверсантов прошедших войну которую вел РССС  в пустыне гоби знаете ?

Отредактировано Au (10-12-2011 23:55:41)

116

Lyapis написал(а):
Lidusa написал(а):
Lyapis написал(а):

Попробуй тыкать по клаве зубочисткой, возможно станешь понятней, а пока мем о "толстых пальцах" в силе... и не остаётся ничего, как добавить:
    Блять, какая дура! :crazyfun:

Твоя мама, что родила такое  уёбище.Вот вот, поройся в буквах, в помойках.Оскорби ещё раз меня.Гнойный пидор.

Оскорбить тебя, невозможно, как и ты, своей гнилозубой пастью не в состоянии оскорбить мою страну, мою понимаешь? К которой ты, торгашка, не имеешь ни какого отношения, как и к памяти своих предков, которыми ты тут потрясаешь. Ты приспособленка по жизни и живёшь там, где сейчас хорошо, станет в Израиле хуже и ты также сдриснешь и оттуда, в Канаду, например и будешь оттуда срать уже на вторую страну, которая тебя терпела, твоё мерзкое торгашеское хамство и тупость.

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.У нас торгашей не было.Но ты, паскуда, даже этому завидуешь, сам-то кто?Хуй в пальто.Вот и вся твоя характеристика.От зависти, что никуда свалить не мог, никак не успокоишься.Такое чмо нужно только в России.Вот и строй теперь ты страну.Уже понятно, что ты настроишь.

117

#p72870,Таня написал(а):

Просто Лидусе не стоило вообще сюда суваться. Я могу иметь дело с тобой. Что хочешь сказать?

Тебе - ничего :dontknow:

118

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

Лидуся-паника была везде и всегда. В Париже-в мае 40-го. В Берлине-в апреле 45-го. В Вашингтоне-в декабре 41-го. Это лишь эпизоды войны.

Опять письками меряется.Мы сейчас говорим  о Берлине?МЫ говорим о разгроме немцев под Москвой.И я говорю именно о том, что первым, кто встал на защиту Москвы были обыкновенныек москвичи.Это они организовывали оборону  Москвы практически голыми руками.Это им СЛАВА, а не Сталину и  чиновникам от партии.Это не понятно?За это меня нужно оскорблять?

Не-ты действительно дура. Организовали народное ополчение вооружили и поставили задачу-партийные и военные органы. Народ сам по себе ничего серьезного организовать не сможет. Даже израильский.

Это ты дурак.НЕ осталось партийных органнов.Одни низовики.
   Ни одного работника ЦК ВКП(б), который мог бы привести все помещение в порядок и сжечь имеющуюся секретную переписку, оставлено не было. Все хозяйство оставлено без всякого присмотра. Оставлено больше сотни пишущих машинок разных систем, 128 пар валенок, тулупы, 22 мешка с обувью и носильными вещами, несколько тонн мяса, картофеля, несколько бочек сельдей, мяса и других продуктов. В кабинетах аппарата ЦК царил полный хаос. Многие замки столов и сами столы взломаны, разбросаны бланки и всевозможная переписка, в том числе и секретная, директивы ЦК ВКП(б) и другие документы. Вынесенный совершенно секретный материал в котельную для сжигания оставлен кучами, не сожжен. В кабинете товарища Жданова обнаружены пять совершенно секретных пакетов...»

119

Lidusa написал(а):
Lyapis написал(а):
Lidusa написал(а):

Твоя мама, что родила такое  уёбище.Вот вот, поройся в буквах, в помойках.Оскорби ещё раз меня.Гнойный пидор.

Оскорбить тебя, невозможно, как и ты, своей гнилозубой пастью не в состоянии оскорбить мою страну, мою понимаешь? К которой ты, торгашка, не имеешь ни какого отношения, как и к памяти своих предков, которыми ты тут потрясаешь. Ты приспособленка по жизни и живёшь там, где сейчас хорошо, станет в Израиле хуже и ты также сдриснешь и оттуда, в Канаду, например и будешь оттуда срать уже на вторую страну, которая тебя терпела, твоё мерзкое торгашеское хамство и тупость.

Хуй твой, если он у тебя ещё есть.А страна эта не твоя.Это мои предки строили её, а твоё отродье её только пропивали.У нас торгашей не было.Но ты, паскуда, даже этому завидуешь, сам-то кто?Хуй в пальто.Вот и вся твоя характеристика.От зависти, что никуда свалить не мог, никак не успокоишься.Такое чмо нужно только в России.Вот и строй теперь ты страну.Уже понятно, что ты настроишь.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

120

Lidusa написал(а):

Дубьё стоеросовое на все 100%
  Вы хоть немного почитайте историю.Не сказки, которыми пичкали всех долгое время.А то, что происходило на самом деле.Когда ж вы перестанете унижать свой народ.?У вас народ выглядит скотом.У вас, а не у меня.Вот и почитайте, как собрался народ на ополчение.Кто этим занимался, кто шёл в ополчение.Ты Хуипок, закрой свой вонючий рот.Мой отец пошёл на войну первый и мой дядя погиб.Моя тётя всю войну была во фронтовом госпитале. У моей подруги отец потерял руку под Москвой, хотя и был гражданином Польши.не тебе, недоноску , вякать.

:huh: Это печальное событие даёт право ВЯКАТЬ тебе?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 70 лет назад было контрнаступление под Москвой