Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новый митинг 10 августа в 14 часов.


Новый митинг 10 августа в 14 часов.

Сообщений 91 страница 120 из 985

91

Стрелец написал(а):
#p67704,Елена написал(а):

Стрелец, по сведениям, что до меня доходят, в Екатеринбурге всё спокойно.
Никаких митингов не намечается?

Большинство населения выбирает работу, а не митинги. Я тоже.

Это токо пока выбираете работу...
Если так пойдет, то скоро будут назначать... на разводе, после утреннего шмона...

92

Вольдемар написал(а):
ЧАК написал(а):

Скажу своё мнение. Мешая протестующему народу выразить свои требования, власть рекламирует будущий митинг и сама собирает людей. Ну, перекроют площадь революции,.. есть ещё более удобное место - проспект Сахарова. И поместится там не десять тысяч, а все пятьдесят.

В конце концов власти выдавят протестантов на Красную площадь.

Но значит, в Москве сотни тысяч способны выйти на улицу (а в России – миллионы).
И всё решит число. Пока митингуют сотни – это хулиганы, отщепенцы, шакалы. Тысячи – это беспорядки. Десятки тысяч – волнения. Миллион – революция.

Очень сомнительно, что ОМОН пойдёт бить миллионную толпу.
Ведь всякому бойцу будет ясно – это не отщепенцы, это народ. Бить народ – для этого надо быть полным дерьмом и уродом, а омоновцы – люди, они слушают радио (когда едут в машине) у них есть жёны, дети, а среди друзей даже читатели газет.

Армия?
Ей только что повысили зарплату. Но верность не купишь. И доверие не купишь. И любовь не купишь.

Путин привык решать вопросы (как это делают в некоторых сообществах).
Он привык решать вопросы деньгами и страхом. Он знает тайные счета генералов, бизнес их жён, адреса заграничных вилл. Но у капитанов и лейтенантов нет миллионов в западных банках, нет дворцов на лазурных берегах. Чем их взять? Нечем! (Разве только обмануть.)

Зато чувства их понятны.
Путин сперва сделал им министра из гэбэшника Иванова, потом – из мебельного продавца. Эти оскорбления армия не забудет. И в бой (против собственного народа) за тандем не пойдёт.

...
Кто-то очень просчитался.
Кто-то привык считать всех быдлом. Мол, захотим – объявим вам, плебеям, кто будет вашим царём; не захотим – ещё подождёте. Но – заигрались, зарвались: объявили вдобавок, что давно, ещё в 2007-м решили, кого быдло выберет в 2012-м.

Теперь действительно всё решит народ.

А. Минкин

93

Brig написал(а):
Вадимка написал(а):
#p67968,топс написал(а):

им  травмы  нужны.    А  в  идеале -  труп.
чтобы  по ходу  действа  какого-нибудь  обкурка  толкнули  и он  стукнулся  головой  об  асфальт.
вот это было бы  для  них  самое  то.
  поэтому эти уроды  будут провоцировать ментов до последнего.

Как бы это не было печально, но это факт. Эти сцуки не угомонятся. Им нужен труп. Желательно не один. Вот тогда наступит их полное щастье...

Вот и пусть сами убьются АпСтену....

Каждый думает о своём.

94

Id Gorin написал(а):
#p67879,flautist написал(а):

А не легче ли не мухлевать с выборами, чтоб потом не сидеть и  в панике не прикидывать, чего бы еще перекрыть?

Думаю, что не легче. Тем более, что масштабных фальсификаций (многие говорят) и не было.

А шо такое масштабные? Грузовиками бюллетени подвозили?
По мелочи МНОГИЕ говорят. А из многих мелочей собирается ворох... И еще, многие просто не видели и не могли видеть, как протзводился потом подсчет...
И вообще, говорить о честности таких выборов...
Позиция уличенной невесты после первой брачной ночиЖ
- Ну чё шуметь, ну не девственница, но токо ж раз, ну самую малость...

Отредактировано Valery9 (08-12-2011 11:36:23)

95

#p68748,ЧАК написал(а):

А. Минкин

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

96

Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.
Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Не упомню ни одного сбывшегося прогноза Ильвовского.

А уж как утверждал, что темные силы не дадут Брейвику прожить и двух недель: патамушта потом выяснится заказчик, а заказчик - это ого-го-го... Далее было туманно, но все равно впечатляло.

97

Отец Мороз написал(а):
#p68748,ЧАК написал(а):

А. Минкин

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Отвечать должен тот, кто кровь прольет! У меня например сомнений нет, кто это будет... защищая душевное спокойствие домашних собачек, которых митингующие лишили права на выгул...
А вот кто БУДЕТ отвечать, ты отче угадал!

Отредактировано Valery9 (08-12-2011 11:40:34)

98

кат написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.
Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Не упомню ни одного сбывшегося прогноза Ильвовского.

А уж как утверждал, что темные силы не дадут Брейвику прожить и двух недель: патамушта потом выяснится заказчик, а заказчик - это ого-го-го... Далее было туманно, но все равно впечатляло.

Кэт, а разве это плохо, что прогнозы не сбываются?

99

Мэрия Москвы: Митинг в субботу будем разгонять

Ограда ремонтных работ на площади Революции. Фото Степана Яковлева
Дословно : 
Александр Горбенко
вице-мэр Москвы

Все будем делать в соответствии с законом. Люди заявляют на 300 человек. Мы даем такое разрешение. Они проводят. А приходит больше – будем привлекать к ответственности организаторов, будем людей предупреждать о том, что это несанкционированная уже часть митинга. И они будут подвергаться всем положенным законом действиям.

Как человек, уполномоченный мэром, вполне официально это объявляю. Все действия в соответствии с законом. Мы призываем наших партеров по общественным мероприятиям по Москве тоже действовать в соответствии с законом. Все нарушения 54-го Закона о проведении массовых мероприятий (митингов, шествий, пикетов) будут пресекаться абсолютно законным жестким способом. И если люди планируют провокации устраивать, должны понимать, что за это наступит ответственность в соответствии с федеральным законом.

"Эхо Москвы", 07.12.2011

Субботний митинг за честные выборы будет разогнан, если на него придет более 300 человек, заявил "Эху Москвы" вице-мэр Александр Горбенко. Если будет нарушена численность, указанная в заявке на митинг, организаторам грозит штраф или арест на 15 суток, сказал Горбенко. Ранее московские власти согласовали акцию.

Мэрия обещает, что ремонт, начатый с среду на Площади Революции, в четверг завершится, однако призывает перенести акцию в другое место. По словам Горбенко, это вызвано соображениями безопасности. В среду организаторы митинга обратились к мэру Сергею Собянину с требованием перенести акцию на Пушкинскую площадь в связи с сообщениями о ремонте на площади Революции. "Уважаемый Сергей Семенович! Вами было принято решение о предоставлении нам для проведения митинга площади Революции. Об этом решении проинформированы миллионы москвичей. Мы знаем, что, испугавшись собственного народа, власть приняла решение срочно закрыть площадь на ремонт. Мы требуем от вас предоставить нам для проведения митинга Пушкинскую площадь. В противном случае люди соберутся на Площади Революции, где получено разрешение на митинг. Требуем дать ответ в течение ближайших 12 часов", - говорится в письме...

Грани.ру

100

#p68761,Valery9 написал(а):

Отвечать должен тот, кто кровь прольет! У меня например сомнений нет, кто это будет... защищая душевное спокойствие домашних собачек, которых митингующие лишили права на выгул...

И много ты ответил?

101

Отец Мороз написал(а):
#p68748,ЧАК написал(а):

А. Минкин

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Я, дядя, не провокатор.

102

Отец Мороз написал(а):
кат написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.
Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Не упомню ни одного сбывшегося прогноза Ильвовского.

А уж как утверждал, что темные силы не дадут Брейвику прожить и двух недель: патамушта потом выяснится заказчик, а заказчик - это ого-го-го... Далее было туманно, но все равно впечатляло.

Кэт, а разве это плохо, что прогнозы не сбываются?

Смотря кому! В Англии остается в силе древний закон по которому предсказатели погоды наказываются сожжением на костре... Вишь, допрогнозировались..

Отредактировано Valery9 (08-12-2011 11:44:16)

103

Грантососы оправдывают в глазах своих госдеплядских хозяев полученные ранее гранты... :D

104

Отец Мороз написал(а):
#p68761,Valery9 написал(а):

Отвечать должен тот, кто кровь прольет! У меня например сомнений нет, кто это будет... защищая душевное спокойствие домашних собачек, которых митингующие лишили права на выгул...

И много ты ответил?

Дедушка, счас руки от крови отмою и отвечу...
Вот, отвечаю!
Дедушка, не забудь проверить памперсы! Мозги видать совсем вытекли! И это не кровь! И не я ее пролил!

105

ЧАК написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p68748,ЧАК написал(а):

А. Минкин

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Я, дядя, не провокатор.

Ну значит, ты наивный дурак. Ты посмотри сценарий "цветной революции", относительно спокойные выборы, не признание выборов, вывод народа на улицы, разбои грабежи, а дальше как повезет, примерно так было в Киргизии и пр.. Заметь, на Украине была серьезная предвыборная схватка, выборы...., а потом затишье.

106

Отец Мороз написал(а):

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Вот странный же вопрос.

А если не прольется, кто будет отвечать? И почему она должна пролиться? И отчего организаторы митингов "наших" - не провокаторы, а организаторы митингов "несогласных" - провокаторы?
Сами себе придумали страшилку про гражданскую войну, сами придумывают ответы за других, сами им оппонируют...
Вот скажи мне, Отче, много народу сгинуло во время оранжевой революции на Майдане? Да и в 1991-м, помнится, обошлось тремя случайными жертвами - а там, сдается, реально Тяньаньмэнем пахло.

Жертвы могут быть, только если власть того пожелает. Если толпа пойдет по беспределу, то и мочить их нужно, как Ельцин эту мутную шваль в 1993-м. Но это случится лишь в том случае, если к делу подключатся нациствующие фанаты и прочие нацболы. А они пока совершенно индифференты.

107

Valery9 написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p68761,Valery9 написал(а):

Отвечать должен тот, кто кровь прольет! У меня например сомнений нет, кто это будет... защищая душевное спокойствие домашних собачек, которых митингующие лишили права на выгул...

И много ты ответил?

Дедушка, счас руки от крови отмою и отвечу...
Вот, отвечаю!
Дедушка, не забудь проверить памперсы! Мозги видать совсем вытекли! И это не кровь! И не я ее пролил!

Извини внучок, я не твой дедушка, что бы проверять твои памперсы.

108

Отец Мороз написал(а):

Кэт, а разве это плохо, что прогнозы не сбываются?

Ты это у песателя спрашивай. Мне его прогнозы похер.

109

"Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза" - пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере.

"АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%", - комментарий на радио Ухо Москвы.

"Я пытался сопротивляться им, как мог, но они были сильнее. Они заставили меня стоять на коленях перед портретом Путина и пить кровь журналистов, которых они на моих глазах рубили на куски топором" - пишет очевидец событий на Триумфальной площади Никита.

"Только что вырвался из СИЗО. Там менты распяли на кресте Навального и теперь прямо в камере пытаются сжечь его на костре. Это выше моих сил" - пишет в группе "вконтакте" очевидец событий, подписавшийся псевдонимом "путин-гомосексуалист"

"500 тысяч стариков и детей увозят в настоящий момент в неизвестном направлении на двух автобусах с Триумфальной площади. Очевидно, над ними мусора готовят расправу. Просьба срочно распространить инфу" - сообщает сообщество ЖЖ "Россия без едра"

"Я призываю вас всех, постите в ЖЖ больше демотиваторов. Ещё чуть-чуть и эти твари испугаются и улетят из кремля в америку. Они нас боятся" - призыв патриотического интернет-сообщества "Путин в стрингах"

"Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята - Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", - из твиттера журналиста Олега К.

"Презираю себя за трусость. Когда пьяный ОМОН пошёл в наступление, я, вместо того, чтобы погибнуть с тысячами невинных жертв, уплыл по текущей кровавой реке на резиновой лодке. Вы все имеет право меня презирать", - из комментариев в блоге Подвального

"Полиция стреляет по нам из танков и вертолётов. Они применяют слезоточивые пули и резиновый газ. ПОМОГИТЕ!!!!!! По Арбату уже едут бронепоезда, и подплывает крейсер "Пётр Великий". Нас будут мочить ракетами!", - военный эксперт Финкельшнауцер, участник событий.

110

#p68741,Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.

Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Грохнут его как Ногина? Арматурой по голове?

111

#p68765,ЧАК написал(а):

Я, дядя, не провокатор.

Хм. С каких пор Гапон - не провокатор?

112

кат написал(а):
Отец Мороз написал(а):

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Вот странный же вопрос.

А если не прольется, кто будет отвечать? И почему она должна пролиться? И отчего организаторы митингов "наших" - не провокаторы, а организаторы митингов "несогласных" - провокаторы?
Сами себе придумали страшилку про гражданскую войну, сами придумывают ответы за других, сами им оппонируют...
Вот скажи мне, Отче, много народу сгинуло во время оранжевой революции на Майдане? Да и в 1991-м, помнится, обошлось тремя случайными жертвами - а там, сдается, реально Тяньаньмэнем пахло.

Жертвы могут быть, только если власть того пожелает. Если толпа пойдет по беспределу, то и мочить их нужно, как Ельцин эту мутную шваль в 1993-м. Но это случится лишь в том случае, если к делу подключатся нациствующие фанаты и прочие нацболы. А они пока совершенно индифференты.

Кэт, тебе же похеру, что творится в стране. А мне за своего сына и зята страшно, потому как они работают в тех местах и вынуждены каждый вечер возвращаться с работы через эти толпы митингующих. Митинговали бы они где-нибудь в лесопарковой зоне Москвы, например в Сокольниках, да и хрен с ними, их и там бы услышали, для кого они митингуют.
Ты то отсидишься у себя там в Сибири, тебе из Москвы готовенькие решения преподнесут, кто тобой будет править, а мы тут на передовой, тут иногда не только митингуют, но и стреляют и взрывают.

113

кат написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.
Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Не упомню ни одного сбывшегося прогноза Ильвовского.

А уж как утверждал, что темные силы не дадут Брейвику прожить и двух недель: патамушта потом выяснится заказчик, а заказчик - это ого-го-го... Далее было туманно, но все равно впечатляло.

Ильвовский втихаря строгает детективчик, а здесь питается идеями и удачными фразами.

114

Отец Мороз написал(а):
кат написал(а):
Отец Мороз написал(а):

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Вот странный же вопрос.

А если не прольется, кто будет отвечать? И почему она должна пролиться? И отчего организаторы митингов "наших" - не провокаторы, а организаторы митингов "несогласных" - провокаторы?
Сами себе придумали страшилку про гражданскую войну, сами придумывают ответы за других, сами им оппонируют...
Вот скажи мне, Отче, много народу сгинуло во время оранжевой революции на Майдане? Да и в 1991-м, помнится, обошлось тремя случайными жертвами - а там, сдается, реально Тяньаньмэнем пахло.

Жертвы могут быть, только если власть того пожелает. Если толпа пойдет по беспределу, то и мочить их нужно, как Ельцин эту мутную шваль в 1993-м. Но это случится лишь в том случае, если к делу подключатся нациствующие фанаты и прочие нацболы. А они пока совершенно индифференты.

Кэт, тебе же похеру, что творится в стране. А мне за своего сына и зята страшно, потому как они работают в тех местах и вынуждены каждый вечер возвращаться с работы через эти толпы митингующих. Митинговали бы они где-нибудь в лесопарковой зоне Москвы, например в Сокольниках, да и хрен с ними, их и там бы услышали, для кого они митингуют.
Ты то отсидишься у себя там в Сибири, тебе из Москвы готовенькие решения преподнесут, кто тобой будет править, а мы тут на передовой, тут иногда не только митингуют, но и стреляют и взрывают.

Не надоело тебе на передовой? Никто ж не держит, заградотрядов нет... Уедь у Сибирь, там несогласные все колючей проволокой огорожены... не страшно... И памперсы сухие будут, расходу меньше... А то тебе еще и на сына и на зятя нужно тратиться, после того как они с работы перепуганные придут...

115

SIP написал(а):
#p68765,ЧАК написал(а):

Я, дядя, не провокатор.

Хм. С каких пор Гапон - не провокатор?

мне тут товарищ дружбан рассказывал что где то вычитывал что нифига не провокатор.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (08-12-2011 12:11:43)

116

SIP написал(а):
#p68741,Сергей Ильвовский написал(а):

Наиболее реальная кандидатура "жертвенной тушки" - Навальный.

Но - не сейчас - поближе к выборам. Где-нибудь в конце января - начале февраля.

Грохнут его как Ногина? Арматурой по голове?

Могут и как с Гонгадзе.

Главное - чтобы было очень уж показательно.

И потом - разве Ногина арматуриной по голове? А не Баумана?

Отредактировано Сергей Ильвовский (08-12-2011 12:08:15)

117

ЧАК написал(а):

Но верность не купишь. И доверие не купишь. И любовь не купишь.

А. Минкин

Что-то Минкина на патетику потянуло.
Купишь - не купишь... Дон Майкл Карлеоне как-то сказал: "Все наши люди - бизнесмены. На этом строится их верность." Там, конечно, с верностью хреновато было, но контора держалась.

Вот вранье - не продашь. Особенно крупными партиями одинаковой номенклатуры. Люди, даже отъявленные вруны, почему-то не любят, когда им врут. В крайнем случае, сами не прочь, а себе - нетушки. Так забавно устроен человек. Режим просто переборщил с враньем. Кризис перепроизводства. В школе КГБ  наверно не учили, что пипл способен переварить ограниченное количество вранья. Дальше начинается всенародная рвота, и вся страна оказывается в блевотине. Совок уже так развалился. Теперь, похоже, пипл превентивно щекочет себе глотку, дабы не повторить. Он все-таки немножко умнее руководства.

118

#p68800,Valery9 написал(а):

Не надоело тебе на передовой? Никто ж не держит, заградотрядов нет... Уедь у Сибирь, там несогласные все колючей проволокой огорожены... не страшно... И памперсы сухие будут, расходу меньше... А то тебе еще и на сына и на зятя нужно тратиться, после того как они с работы перепуганные придут...

Ты эти советы себе оставь. Ты оранживую революция где справлял? В Киеве или в своем Устьвпердюйске?

119

Отец Мороз написал(а):
кат написал(а):
Отец Мороз написал(а):

ЧАК, а кто потом будет отвечать, если, не дай бог, прольется кровь? Ты, Минкин или кто-то другой из провокаторов?

Вот странный же вопрос.

А если не прольется, кто будет отвечать? И почему она должна пролиться? И отчего организаторы митингов "наших" - не провокаторы, а организаторы митингов "несогласных" - провокаторы?
Сами себе придумали страшилку про гражданскую войну, сами придумывают ответы за других, сами им оппонируют...
Вот скажи мне, Отче, много народу сгинуло во время оранжевой революции на Майдане? Да и в 1991-м, помнится, обошлось тремя случайными жертвами - а там, сдается, реально Тяньаньмэнем пахло.

Жертвы могут быть, только если власть того пожелает. Если толпа пойдет по беспределу, то и мочить их нужно, как Ельцин эту мутную шваль в 1993-м. Но это случится лишь в том случае, если к делу подключатся нациствующие фанаты и прочие нацболы. А они пока совершенно индифференты.

Кэт, тебе же похеру, что творится в стране. А мне за своего сына и зята страшно, потому как они работают в тех местах и вынуждены каждый вечер возвращаться с работы через эти толпы митингующих. Митинговали бы они где-нибудь в лесопарковой зоне Москвы, например в Сокольниках, да и хрен с ними, их и там бы услышали, для кого они митингуют.
Ты то отсидишься у себя там в Сибири, тебе из Москвы готовенькие решения преподнесут, кто тобой будет править, а мы тут на передовой, тут иногда не только митингуют, но и стреляют и взрывают.

Вы же сами выбрали вчера компанию напёрсточников для себя. Так шта, нечего теперь оправдываться.

И, кстати, отмазки про сына и зята как-то по-детски звучат: Москва большая, не обязательно каждый раз через Триумфальную площадь ходить.

120

Скрипач написал(а):
ЧАК написал(а):

Но верность не купишь. И доверие не купишь. И любовь не купишь.

А. Минкин

Что-то Минкина на патетику потянуло.
Купишь - не купишь... Дон Майкл Карлеоне как-то сказал: "Все наши люди - бизнесмены. На этом строится их верность." Там, конечно, с верностью хреновато было, но контора держалась.

Вот вранье - не продашь. Особенно крупными партиями одинаковой номенклатуры. Люди, даже отъявленные вруны, почему-то не любят, когда им врут. В крайнем случае, сами не прочь, а себе - нетушки. Так забавно устроен человек. Режим просто переборщил с враньем. Кризис перепроизводства. В школе КГБ  наверно не учили, что пипл способен переварить ограниченное количество вранья. Дальше начинается всенародная рвота, и вся страна оказывается в блевотине. Совок уже так развалился. Теперь, похоже, пипл превентивно щекочет себе глотку, дабы не повторить. Он все-таки немножко умнее руководства.

Скрипач, ты то на митинг пойдешь?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новый митинг 10 августа в 14 часов.