Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новый митинг 10 августа в 14 часов.


Новый митинг 10 августа в 14 часов.

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

Lyapis написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p74848,Lyapis написал(а):

Насчёт большинства, которых всё устраивает - перебор, скорей всего.

Может быть и так, но большинство тоже состоит из подмножеств. Да и на субботнем митинге вряд ли всех не устраивала нынешняя власть.

У нас в Томске, впервые за много лет митинг собрал людей количеством от трёх, до шести тысяч, а для Томска это много, учитывая, что ранее больше 50 не собирались на любые общественно-политические мероприятия.

А у нас в Подмосковье в трех районах не признали результаты выборов.

962

Отец Мороз написал(а):
Люча написал(а):

Да не исчите нового президента
Ежели не путин, то вам дадут другого.
Не парьтеся  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0118-yawn.gif

А вдруг народ воспрянет ото сна, и найдет себе нового президента :)

Вот тогда то и наступит самая жопа. Именно тогда, когда народ сам. По другому не бывало нигде и никогда.

963

Тужур написал(а):
Отец Мороз написал(а):
Люча написал(а):

Да не исчите нового президента
Ежели не путин, то вам дадут другого.
Не парьтеся  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0118-yawn.gif

А вдруг народ воспрянет ото сна, и найдет себе нового президента :)

Вот тогда то и наступит самая жопа. Именно тогда, когда народ сам. По другому не бывало нигде и никогда.

ненаступит.. тогда то они народу и не подсунут своего которого нужно ..

ты уже столько потенциальных президентов загнивает

Отредактировано Au (12-12-2011 11:32:26)

964

Au
ненаступит.. тогда то они народу и не подсунут своего которого нужно ..

ты уже столько потенциальных президентов загнивает

сидение в  жопе -  понятие  иррациональное  и от фамилии президента не зависящее.
   это я  пытаюсь  много лет  втолковать

965

обычный топс написал(а):

Au
ненаступит.. тогда то они народу и не подсунут своего которого нужно ..

ты уже столько потенциальных президентов загнивает

сидение в  жопе -  понятие  иррациональное  и от фамилии президента не зависящее.
   это я  пытаюсь  много лет  втолковать

ну если в стране ничего кроме говна не скопилось и лидеры  другого не видели ..
что имеешь тем и кормишь .. о чего не хватало  в детстве то и своим  детям и  дают

966

Au написал(а):
обычный топс написал(а):

Au
ненаступит.. тогда то они народу и не подсунут своего которого нужно ..

ты уже столько потенциальных президентов загнивает

сидение в  жопе -  понятие  иррациональное  и от фамилии президента не зависящее.
   это я  пытаюсь  много лет  втолковать

ну если в стране ничего кроме говна не скопилось и лидеры  другого не видели ..
что имеешь тем и кормишь .. о чего не хватало  в детстве то и своим  детям и  дают

это вы  ничего не видите  и ничего  видеть не хотите.
  ВЧЕРА  БЫЛО ПЛОХО,
  СЕГОДНЯ  УЖАСНО
  А  ЗАВТРА   ВООБЩЕ  ПИСЕЦ   И  КОШМАР

---------------------------------------------------
  но не моё  дело - больных  лечить.
  Тут клиенту  психиатр  нужен.  Или  дело какое-нибудь, чтобы  мозги не сушить.

967

Катерина написал(а):

Так-то оно так, Путин действительно поднадоел, приелся, наступила усталость от него. У определенной части людей.
Но у другой части людей есть понимание того, что если и иссякло время Путина, то, видимо, не наступило время кого-то другого. Коли нет его на горизонте, этого другого, с сопоставимой харизмой.

А протест не предполагает рецептов. Протест - он тупо против.

Нет альтернативы? Да и хрен с ней. Но Путин ваш за-дол-бал - именно про это говорит протестное городское голосование на минувших выборах. Не за КПРФ же в реальности клерки отдавали свои голоса, а именно против ЕР во главе с ее неформальным лидером.
Из этой же фигни освистывание Путина на бое Емельяненко.

968

#p74865,обычный топс написал(а):

отсюда -  тупик   и полная  задница.   Своих кандидатов  знают только  они сами,    а  кандидат  с  элементом  быдлячества    (Навальный)   их  пугает.

И это тоже... Но мне кажется, как показывает история, правые и прочие либерально настроенные пересруца еще в процессе выдвижения единого кандидата. Вот чем Путин выгодно отличается от них, так это полным отсутствием срача вокруг кандидатур куда бы то ни было.

Отредактировано Вадимка (12-12-2011 11:49:28)

969

#p74881,кат написал(а):

Но Путин ваш за-дол-бал - именно про это говорит протестное городское голосование на минувших выборах. Не за КПРФ же в реальности клерки отдавали свои голоса, а именно против ЕР во главе с ее неформальным лидером.
Из этой же фигни освистывание Путина на бое Емельяненко.

Позиция интересная. Анархическая. "Я против" и все тут.

970

обычный топс написал(а):
Au написал(а):
обычный топс написал(а):

сидение в  жопе -  понятие  иррациональное  и от фамилии президента не зависящее.
   это я  пытаюсь  много лет  втолковать

ну если в стране ничего кроме говна не скопилось и лидеры  другого не видели ..
что имеешь тем и кормишь .. о чего не хватало  в детстве то и своим  детям и  дают

это вы  ничего не видите  и ничего  видеть не хотите.
  ВЧЕРА  БЫЛО ПЛОХО,
  СЕГОДНЯ  УЖАСНО
  А  ЗАВТРА   ВООБЩЕ  ПИСЕЦ   И  КОШМАР

---------------------------------------------------
  но не моё  дело - больных  лечить.
  Тут клиенту  психиатр  нужен.  Или  дело какое-нибудь, чтобы  мозги не сушить.

не, не кошмар ..а тихий ужас

поэтому ты решил спрятатца и не с кем не встречатца ?!?!

знаешь мне некогда, я реально на местах и не только пытаюсь сдвинуть ситуацию заблокированную партией жуликов и воров

Отредактировано Au (12-12-2011 11:51:15)

971

Вадимка написал(а):
#p74865,обычный топс написал(а):

отсюда -  тупик   и полная  задница.   Своих кандидатов  знают только  они сами,    а  кандидат  с  элементом  быдлячества    (Навальный)   их  пугает.

И это тоже... Но мне кажется, как показывает история, правые и прочие либерально настроенные пересруца еще в процессе выдвижения единого кандидата. Вот чем Путин выгодно отличается от них, так это полным отсутствием срача вокруг кандидатур када бы то ни было.

такой  момент  тоже  есть.
каждый  хочет  встать под  сень  живительных    струй  бабла,   чтобы  был  офис  с секретаршами  и   ты  из   научных  работников   превратился  в  господина генерального  секретаря.
и  спокойно дружбанов  и родственников  в  аппарат  распределял.

972

Катерина написал(а):

Так-то оно так, Путин действительно поднадоел, приелся, наступила усталость от него. У определенной части людей.
Но у другой части людей есть понимание того, что если и иссякло время Путина, то, видимо, не наступило время кого-то другого. Коли нет его на горизонте, этого другого, с сопоставимой харизмой.

Это верно, к пиплу без харизмы прямо и не подходи. У каждого личный харизмометр, точный, как ватерпас. Ты мою харизму уважаешь? Чего там программы, планы, 500 дней какие-то и прочие высоколобые отмазки. Ты харизму покажь! Нету? Э-эээ...
Все так, только путинская то ли надоела, то ли сносилась, то ли надоела, потому что сносилась. Харизма дается человеку только раз. Как говорили Берлаге в сумасшедшем доме, пациент не может менять манию, как носки. Так и придется Путину оставаться в дурацком положении полупартийного нацлидера. Говорили умные люди - иди на третий срок. Был бы уже маленьким партайгеноссе.

Отредактировано Скрипач (12-12-2011 11:51:49)

973

обычный топс написал(а):
Вадимка написал(а):
#p74865,обычный топс написал(а):

отсюда -  тупик   и полная  задница.   Своих кандидатов  знают только  они сами,    а  кандидат  с  элементом  быдлячества    (Навальный)   их  пугает.

И это тоже... Но мне кажется, как показывает история, правые и прочие либерально настроенные пересруца еще в процессе выдвижения единого кандидата. Вот чем Путин выгодно отличается от них, так это полным отсутствием срача вокруг кандидатур када бы то ни было.

такой  момент  тоже  есть.
каждый  хочет  встать под  сень  живительных    струй  бабла,   чтобы  был  офис  с секретаршами  и   ты  из   научных  работников   превратился  в  господина генерального  секретаря.
и  спокойно дружбанов  и родственников  в  аппарат  распределял.

точно.. некоторые так смешно во всем этом смотрятца ..
что собственно этому мешает .. помойму чутка средств и это будет у каждого .. все остальное в лизинг и кредит ..

974

обычный топс написал(а):

следёющей  тусовки  ждите  ещё  лет  десять.

Сейчас это выглядит неразумным.

Понятно, что Кремль в настоящее время очень технично дает пару уйти в свисток, но эта локальная задача - обеспечить Путину победу на президентских выборах в первом туре - никак не решает обозначенную тобой проблему. Партия среднего класса нужна не Суркову, а туевой хуче вменяемых граждан. В идеале, эта партия должна рождаться на площадях, при контролируемой сверху свободе. Тогда у почтеннейшей публики останется ощущение, что она нашла лидеров и партию сама по себе.

Если все заткнуть, то никакие нарисованные сверху выхухоли уже не прокатят. Они и сейчас-то прокатывают исключительно по левому тренду. А правый тренд и поумнее, и поразборчивее.

975

Lyapis написал(а):

У нас в Томске

О, земляк. Приятно.

976

Вадимка написал(а):
#p74881,кат написал(а):

Но Путин ваш за-дол-бал - именно про это говорит протестное городское голосование на минувших выборах. Не за КПРФ же в реальности клерки отдавали свои голоса, а именно против ЕР во главе с ее неформальным лидером.
Из этой же фигни освистывание Путина на бое Емельяненко.

Позиция интересная. Анархическая. "Я против" и все тут.

Хуже. Чистый воды нигилизм. Базаровщина. "Отцы и дети"

Отредактировано Brig (12-12-2011 12:00:53)

977

кат написал(а):

при контролируемой сверху свободе. Т

поэтому ничего и не рождаетца - среднего

978

Вадимка написал(а):

Позиция интересная. Анархическая. "Я против" и все тут.

Какая есть.
Ты объясни это Вольдемару, который, ЕМНИП, голосовал за коммунистов, которых на дух не переносит. Отсюда и результат. Исключительно протестный и в известной степени анархический, да.

И что, кстати, такого ужасного в анархизме? Я тоже считаю, что государство - это одна большая глупость.

979

#p74900,Brig написал(а):

Хуже. Чистый воды нигилизм. Базаровщина. "Отцы и дети"

"То, что вы НЕ хотите - я понял. А что же вы все-таки ХОТИТЕ?" (с)

980

#p74904,кат написал(а):

И что, кстати, такого ужасного в анархизме? Я тоже считаю, что государство - это одна большая глупость.

Я не оценивал позицию по принципу "хорошо/плохо". Мне часто по работе приходится сталкиваться с людьми, которые все время критикуют что-либо. Я, следуя своим внутренним установкам, пытаюсь этих людей вывести на позицию "а что вы собственно предлагаете". В 90% случаев оказывается, что ничего. Это я не персонально про твои слова, а вообще. Мне тоже много чего не нравится и я тоже против чего-то. Но все же страшно хочется заслушать кокретные предложения. И не общего характера))

981

кат написал(а):
обычный топс написал(а):

следёющей  тусовки  ждите  ещё  лет  десять.

Сейчас это выглядит неразумным.

Понятно, что Кремль в настоящее время очень технично дает пару уйти в свисток, но эта локальная задача - обеспечить Путину победу на президентских выборах в первом туре - никак не решает обозначенную тобой проблему. Партия среднего класса нужна не Суркову, а туевой хуче вменяемых граждан. В идеале, эта партия должна рождаться на площадях, при контролируемой сверху свободе. Тогда у почтеннейшей публики останется ощущение, что она нашла лидеров и партию сама по себе.

Если все заткнуть, то никакие нарисованные сверху выхухоли уже не прокатят. Они и сейчас-то прокатывают исключительно по левому тренду. А правый тренд и поумнее, и поразборчивее.

Прохоров.
  вот  ошибка властьпридержащих.   Зачем сняли с пробега как  студебеккера?
  этот проект позволилбы  снять напругу  и намечал некоторую перспективу на будущее.

982

кат написал(а):
Вадимка написал(а):

Позиция интересная. Анархическая. "Я против" и все тут.

Какая есть.
Ты объясни это Вольдемару, который, ЕМНИП, голосовал за коммунистов, которых на дух не переносит. Отсюда и результат. Исключительно протестный и в известной степени анархический, да.

И что, кстати, такого ужасного в анархизме? Я тоже считаю, что государство - это одна большая глупость.

анархизм как правило,  имеет  свойство  структурироваться.
Фидель Кастро в  самом начале тоже  был  ,  по сути,   анархист.

Отредактировано обычный топс (12-12-2011 12:12:32)

983

для партии нужна идеология ...

984

#p74914,Au написал(а):

для партии нужна идеология ...

И стратегия. На годы вперед. А не задача побить Путина на ближайших выборах. Пипл, даже не шибко грамотный, желает знать, что будет завтра-послезавтра-послепослезавтра.

985

#p74904,кат написал(а):

И что, кстати, такого ужасного в анархизме? Я тоже считаю, что государство - это одна большая глупость.

А Вы кто по образованию? Очень умно выражаетесь!

Какая есть.
Ты объясни это Вольдемару, который, ЕМНИП, голосовал за коммунистов, которых на дух не переносит. Отсюда и результат.
Исключительно протестный и в известной степени анархический, да.

Проголосует он тоже за Зюганова, ну, что бы Путину пусто было?

Отредактировано Филипок (12-12-2011 12:21:40)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новый митинг 10 августа в 14 часов.