Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Станислав Кучер - "Можете выбросить все "Тэфи"


Станислав Кучер - "Можете выбросить все "Тэфи"

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Отец Мороз написал(а):

Скрипач, заграница не оставит ваших.

В США разработали программу помощи геям всего мира

Простите, не наших, а ваших. (с)

:)

62

Id Gorin написал(а):

А мог бы Путин не пойти в президенты?

Мог бы , если решил бы предать Россию .

63

#p67460,Скрипач написал(а):

И что там, внутренние войска на военных грузовиках? Мне сдается, там обычный ОМОН.

угу... А вдруг 50 тыс сразу бицца начнут? Где столько омоновцев взять?

64

Скрипач написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Скрипач, заграница не оставит ваших.

В США разработали программу помощи геям всего мира

Простите, не наших, а ваших. (с)

:)

Не прощу, т.к. ваших меньшинство :)

65

Отец Мороз написал(а):
Скрипач написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Скрипач, заграница не оставит ваших.

Простите, не наших, а ваших. (с)

:)

Не прощу, т.к. ваших меньшинство :)

Ну почему же, возьмите любой оркестр, скрипачей больше, чем флейтистов.

66

#p67589,Вольдемар написал(а):

Ну почему же, возьмите любой оркестр, скрипачей больше, чем флейтистов.

Ща договоришься, флейтист придет и из тебя меньшенство сделает :)

67

Скрипач написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Я бываю в Москве крайне редко, но каждый раз метко. Собственными глазами наблюдал войска™ на военной технике™ (многочисленных солдатов ВВ на многочисленных военных грузовиках — точь-в-точь как на фотографии выше) на Тверской ул., Манежной пл., пл. Революции, Охотном Ряду, ул. Ильинке, ул. Варварке, пл. Ильинских Ворот, Славянской пл., пл. Варварских Ворот и ул. Солянке (я шёл пешком от здания мэрии Москвы к ресторану «Ноев ковчег», что в хитровских переулках) в последний лужковский день города (2009 г., как я помню). Не помню, чтобы Ю.М.Батурина обвиняли в оккупации.

День города с Москве - самая массовая акция, в которой принимают участие сотни тысяч. Обычно перекрывается автомобильное движение, центр становится пешеходной зоной, где гуляют толпы не всегда трезвых граждан. Атмосфера достаточно возбужденная. Одновременно проходят десятки развлекательных программ. Это требует серьезной организации, в т.ч. по безопасности, хотя я не очень представляю себе необходимость привлечения военных. Разве что для произведения впечатления на склонных к хулиганству. "Вон дядя, придет и тебя заберет".
Так что ситуации несопоставимые. Выборы - это пройти до школы и обратно. Никакой особой организации, кроме избирательных участков, имхо не требуется. Разумеется, включая охрану этих участков. Но не военной же силой.

В целом, соглашусь. Более того, могу честно сказать, что наблюдать большое скопление негражданских граждан (если только не о параде речь идёт, конечно) крайне малоприятно. Я лично имел следующий опыт общения с ними.

Одно из самых неприятных воспоминаний — это люди в «балаклавах» (вязаные шапки, целиком закрывающие лицо, с прорезями для глаз) и автоматами наперевес на переходе со ст. м. «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии на одноимённую ст. Кольцевой линии московского метро. Это было в дни взрывов домов в Москве, я тогда как раз оказался в столице. Дело было поздно вечером, но не сильно — часов 9-10 вечера, не позже. На переходе — а там, если помните, нужно подняться по эскалатору — образуется странная давка: вроде и народу не так много, но протолкнуться невозможно. Выясняется, что эскалатор отключён и по нему нужно подниматься пешком. При этом пройти невозможно: по всей длине эскалатора стоит медленно продвигающаяся очередь. Когда поднялся наверх в переход, обнаружил, что там на расстоянии в метра три от эскалатора по всей ширине прохода от стены к стене стоит шеренга вот таких вот людей в чёрном в «балаклавах» с автоматами, человек пять. Стоящий по центру достаточно громко, но так, что пока поднимаешься по эскалатору, не слышно ничего, монотонно говорит: «Предъявляем удостоверения личности! Предъявляем удостоверения личности!» У меня, разумеется, ничего с собой нет. Тем не менее встаю в мини-очередь, деваться-то всё равно некуда. Передо мной у тётки какой-то (тип «кошёлка») проверили паспорт. Я подхожу и только открываю рот, чтобы начать какие-то сбивчивые объяснения на тему отсутствия паспорта на руках, как проверяющий упреждает меня следующими словами (запомнил крепко, цитирую дословно, заранее извиняясь за ненормативную лексику): «Чё ты встал-то? Пи*дуй давай быстрее, не задерживай очередь. Я и так вижу, что у тебя е*ло не чечена». Как говорил, описывая похожие случаи М.С.Горбачёв, на платформу Кольцевой линии я вышел «оплодотворённым после этой встречи». Проверяли всех, насколько я мог заметить, повально. Тётка, стоявшая передо мной, на чеченку не была похожа совершенно. Учитывая отсутствие наличия паспорта в кармане, мне сильно повезло: я бы долго там объяснялся. С того дня я стал носить с собой паспорт постоянно, и это окупилось буквально в течение нескольких дней. Ровно такая же ситуация, только всё происходит на на переходе, а уже на улице на выходе со ст. м. «Семёновская»: открыв двери вестибюля, чтобы выйти на улицу, обнаруживаю, что метрах в 10-15 от метро стоит оцепление таких же в масках и с автоматами, повольно проверяющих всех из метро выходящих. На этот раз паспорт мой тщательно проверили, после чего попросили доказать, что я прописан в городе Москве: паспорт я носил с собой не внутренний, а заграничный. Я указал на место рождения (указано в паспортных данных загранпаспорта) — гор. Москва, а также предложил позвонить в районное отделение милиции, где могли бы подтвердить мою прописку по данным домовой книги или паспортного стола (кроме того, у меня там одноклассник работал, так что был ещё и дополнительный мотив предложить такой звонок). Мне очень вежливо — не было не только мата, не было даже тени хамства — сказали, что объяснение моё приняли, но впредь в моих интересах носить с собой внутренний, а не заграничный паспорт: как сказал проверявший меня товарищ, «с Вашей не славянской внешностью неразумно провоцировать дополнительные вопросы». Вот так в течение недели меня сначала метко распознали как не чеченца, а потом записали в «черножопые»™. Впрочем, я совершенно не обиделся и вполне искренно поблагодарил товарища за совет.

Опыт, скажем так, другого рода случился, когда я опять же случайным образом оказался в Москве в дни визита Билла Гейтса. Я продирался пешком через обычную толпу часа пик от Тверской к Неглинке. Свернув на Столешники, почуял неладное: по обеим сторонам переулка до Б.Дмитровки были припаркованы те самые солдатовозы. Часть из них была пустой, в другой сидели солдаты. На Дмитровке их было ещё больше. Я прошёл тем не менее аж до Петровки, где меня и тормознул патруль. Интересовались, куда я так спешу. Я объяснил вежливо, что иду на Неглинку. Пришёл уже почти. Они тоже вежливо, но довольно резко велели мне продолжить своё пешее путешествие, свернув налево в Петровские Линии. «Аврора», стоящая на углу Столешников и Петровки, была вся оцеплена, пройти на Кузнецкий или в Пассаж было вообще невозможно: тов. Гейтс в эти минуты то ли подъезжал к «Авроре», то ли уже начал там выступать с какой-то лекцией. Обходить слева или справа квартал мне было всё равно, но чёрных лучиков лютой злобы я тов. Б.Гейтсу послал немало. Ещё больше их было послано в ГУВД Москвы: предпринятые для обеспечения его безопасности меры (по крайней мере, я так трактую внутренние войска в Столешниках) мне показались тогда совершенно избыточными и, по большому счёту, идиотическими — поверить в толпы граждан с лозунгом «Гейц маздай!», штурмующих гостиницу «Аврора», было невозможно. Ощущения поэтому были тем более не самые приятные.

В сухом остатке — недаром дивизия бывшего Дзержинского по сей день краснознамённая и орденов Ленина и Октября. В том смысле, что, нравится нам или нет, у них (у вас там) традиция такая — выставлять это всё на всеобщее обозрение по любому поводу и даже без такового (как в случае с визитом Гейтса). Видимо, подразумевается, что один только вид товарищей в чёрном уже оказывает отрезвляющее действие на публику. Традиция эта наверняка не простое обыкновение, а лишь следствие какой-то инструкции. Иными словами, у них порядок такой. Вы, например, в курсе, что ГУВД Москвы был переведён на усиленный режим службы ещё 30 ноября? А оказывается, у них порядок такой — за пять дней до выборов переходят на усиленный режим службы с отменой отпусков и увольнительных. Думаю, будут в этом режиме ещё дней пять после дня объявления результатов ЦИКом. По крайней мере, так логично будет. Когда там результаты огласят? 10-ого или 12-ого? Значит, минимум до 15-17 числа будет усиленный режим службы. Учитывая же, что там уже Новый год на носу с массовыми народными гуляниями, могут усиленный режим просто продлить до января, чтобы не отменять всего лишь на неделю. (Хотя я бы на их месте отменил хотя бы на неделю, чтобы дать возможность уйти людям в отпуск и отгулять увольнительные.)

Отредактировано Patologoanatom (07-12-2011 15:37:20)

68

Patologoanatom написал(а):

В сухом остатке — недаром дивизия бывшего Дзержинского по сей день краснознамённая и орденов Ленина и Октября. В том смысле, что, нравится нам или нет, у них (у вас там) традиция такая — выставлять это всё на всеобщее обозрение по любому поводу и даже без такового (как в случае с визитом Гейтса). Видимо, подразумевается, что один только вид товарищей в чёрном уже оказывает отрезвляющее действие на публику. Традиция эта наверняка не простое обыкновение, а лишь следствие какой-то инструкции. Иными словами, у них порядок такой. Вы, например, в курсе, что ГУВД Москвы был переведён на усиленный режим службы ещё 30 ноября? А оказывается, у них порядок такой — за пять дней до выборов переходят на усиленный режим службы с отменой отпусков и увольнительных. Думаю, будут в этом режиме ещё дней пять после дня объявления результатов ЦИКом. По крайней мере, так логично будет. Когда там результаты огласят? 10-ого или 12-ого? Значит, минимум до 15-17 числа будет усиленный режим службы. Учитывая же, что там уже Новый год на носу с массовыми народными гуляниями, могут усиленный режим просто продлить до января, чтобы не отменять всего лишь на неделю. (Хотя я бы на их месте отменил хотя бы на неделю, чтобы дать возможность уйти людям в отпуск и отгулять увольнительные.)

ППКС. К слову, такое ощущение, что рукопожатные либо этого не знают, либо включают дурачка умышленно. Второе более вероятно

69

Поздновато все же проснулся Кучер.
Помнится он тоже поддерживал разгром НТВ или нет?

70

Tartila написал(а):

Поздновато все же проснулся Кучер.
Помнится он тоже поддерживал разгром НТВ или нет?

Better late than never, как говорят кучера.
Станислав Кучер не поддерживал разгром НТВ. Если я правильно помню, примерно в то время его убрали с федеральных каналов.
Вообще никто из более-менее приличных людей разгон НТВ не поддерживал. Слишком нагло было задумано и откровенно исполнено. Даже смертельный враг НТВ Сергей Доренко выразил им поддержку.
В то время рейдерство было вновинку, такие вещи еще шокировали.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Станислав Кучер - "Можете выбросить все "Тэфи"