Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Митинг на Чистых прудах.


Митинг на Чистых прудах.

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

TaMuRo-Murlin написал(а):
Вольдемар написал(а):

Всё правильно, кроме последнего тезиса. Никогда ни КПРФ ни СР не станут партией власти. ЕР сменит совершенно другая, новая партия. ИМХО
Когда она появится - не знаю.

ничерта не верно. все основывается на том что нам вечно и бесконечно нужно импортировать ГП и использовать свой же деньги в собственной экономике через известную схему через опу.
а так и есть долга на 500 ярдов и всякие звр на туже сумму приблизительно, а еще должны дяде.
я уже говорил нужно сделать так чтобы эти деньги не были просто потрачены впустую.

Вы это говорите в пустоту. Здесь, в клубе ни у кого нет властных полномочий. ИМХО

А члены кооператива Вас не слышат.

332

#p68680,TaMuRo-Murlin написал(а):

ничерта не верно. все основывается на том что нам вечно и бесконечно нужно импортировать ГП и использовать свой же деньги в собственной экономике через известную схему через опу.
а так и есть долга на 500 ярдов и всякие звр на туже сумму приблизительно, а еще должны дяде.
я уже говорил нужно сделать так чтобы эти деньги не были просто потрачены впустую.

Хм. Вот чем не нравятся последователи компартии. Им нужно все и сейчас же, немедленно.

Просто запаситесь терпением и предоставьте делам идти так, как они идут - эволюционным путем. В финансовой сфере Россия за десять лет сделала очень важный шаг - ликвидировала зависимость от иностранного влияния в финансовой сфере. А это 70% независимости страны.

Я конечно понимаю, вам побыстрее хочется раздеребанить накопленные запасы и опять влезть в долговую кабалу.

Хотя вы, наверное, этого даже и не осознаете. А ведь у вас просто перед глазами Италия, Испания, Греция, Португалия, Ирландия, когда под предлогом смягчения финансовых проблем вводится практически внешнее управление. Вы и в самом деле хотите поставить в этот ряд Россию?

Деньги - это та же армия, которая обеспечивает безопасность страны. А иногда деньги гораздо важнее армии, как именно в нынешний период финансовых безумств. Кто имеет деньги тот не только независим, но и может диктовать свои условия остальным.

333

SIP написал(а):

Деньги - это та же армия, которая обеспечивает безопасность страны. А иногда деньги гораздо важнее армии, как именно в нынешний период финансовых безумств. Кто имеет деньги тот не только независим, но и может диктовать свои условия остальным.

у меня цель вообще то другая.
я же пишу нельзя делать быстро тут вы правы и я тоже.
а так как идет идет вообще в другую сторону.
ну и просто так я за коммунистов потому что надоели не думают они там вообще.
но вы не правы деньги это пустая бумага
вот золото это уже не бумага. да и деньги то это пассив.
а надо быть активным и тогда будет щастье.

334

SIP написал(а):
#p68282,TaMuRo-Murlin написал(а):

вы вроде бы за демократию и прочее

Я за демократию?

На данном участке времени я за мягкий просвещенный авторитаризм, который без излишних сантиментов выведет Россию, как до этого Тайвань, Корею, Сингапур и Японию в число развитых и богатых стран. А уже потом, на сытый желудок начнет баловаться демократией.

Вот чего мне не надо, так это "демократии" нищих, как это происходит в Молдавии, Украине или Киргизии.

Я в десятый раз повторяю - Россия экономически не созрела до демократии, потому что она состоит из мощного сообщества олигархов и даже более мощного сообщества люмпенов.

Ни тем ни другим демократия просто не нужна - одним нужна диктатура, консервирующая все на веки вечные, а другим - коммунисты, готовые все отнять и поделить.

Демократия нужна лишь узкой прослойке среднего класса, которая при нынешнем экономическом уровне развития России не превосходит 10-20% населения Москвы и Питера. а в пределах страны - до 5% населения России.

Так что необходимо подождать 7-8 лет для того, чтобы созрели экономические предпосылки появления достаточно большого слоя лавочников и мелкобуржуазных элементов. И это при условии, что не случится мировой экономической катастрофы.

А те, кто выступают сейчас за немедленное внедрение демократии в России - это либо неадекваты, либо проплаченные Гапоны.

Жди-пожди 7-8 лет... Если все будет идти как идет будете иметь еще большее расслоение в обществе... Все олигархы прочно обосновались в Лондоне и туда перебралась также и Дума, взяла в аренду бывшую конюшню в Вестминстере. Там же и Верховный суд заседает - 114 Campden Hill Road, Kensington, London W8 7AR, в пабе под названием The Windsor Castle...
А в России осталась армия, ее в Англию не пустили. Да и за люмпенами нужно присматривать... через амбразуры огневых точек, расположенных через каждые сто метров Великого Газового Пути имени Путина... И как оказалось, опять демократия никому не нужна, как и коньяк Хэннеси - слишком дорого стоит... Проще осетинской водочки...

335

#p68722,Valery9 написал(а):

Жди-пожди 7-8 лет... Если все будет идти как идет будете иметь еще большее расслоение в обществе... Все олигархы прочно обосновались в Лондоне и туда перебралась также и Дума, взяла в аренду бывшую конюшню в Вестминстере. Там же и Верховный суд заседает - 114 Campden Hill Road, Kensington, London W8 7AR, в пабе под названием The Windsor Castle...
А в России осталась армия, ее в Англию не пустили. Да и за люмпенами нужно присматривать... через амбразуры огневых точек, расположенных через каждые сто метров Великого Газового Пути имени Путина... И как оказалось, опять демократия никому не нужна, как и коньяк Хэннеси - слишком дорого стоит... Проще осетинской водочки...

Валер, ты маньяк или онанист, тебе для полного оргазма не достает обсуждать проблемы России, Украины тебе уже мало?

336

#p68722,Valery9 написал(а):

Жди-пожди 7-8 лет... Если все будет идти как идет будете иметь еще большее расслоение в обществе...

Писец. И это пишут с самостийной Украины. Страны, которую затолкали ниже плинтуса.
Пишут из самой жопы, где существует "демократия" для нищих, когда два клана олигархов заняты тем, что делят денежные потоки. А народ выходит с флагами сначала за один клан, а потом за второй.

Ну вы бы сначала порядок у себя навели бы. Ведь с каждым годом все глубже и глубже погружаетесь в отхожее место.
Ну а потом советы давайте тем, кто в порядки успешнее вас, как им жить дальше, как тратить им их деньги и как расставить в их квартире мебель.
Ну не вам говорить о России. Нельзя же вещать из ануса.

337

#p68695,TaMuRo-Murlin написал(а):

но вы не правы деньги это пустая бумага
вот золото это уже не бумага. да и деньги то это пассив.

Хм. Позвольте с вами не согласиться.

Деньги (финансы) - первопричина, основа всего.

Сначала деньги, потом экономика, потом политика. И именно в такой последовательности, а не в обратной.

338

SIP написал(а):
#p68695,TaMuRo-Murlin написал(а):

но вы не правы деньги это пустая бумага
вот золото это уже не бумага. да и деньги то это пассив.

Хм. Позвольте с вами не согласиться.

Деньги (финансы) - первопричина, основа всего.

Сначала деньги, потом экономика, потом политика. И именно в такой последовательности, а не в обратной.

Сначала появилась политика, потом экономика, а потом уже деньги...

339

#p68683,TaMuRo-Murlin написал(а):

а что не так сейчас? ну скажите что это не так и что у наших предприятий и банков не 500 ярдов долгов.
и что давали нам эти деньги не в расчете на наши звр?

Да. И все эти долги обеспечены ЗВР ЦБ РФ.

В этом плане в России ситуация уникальная - Обязательства страны в целом уравновешиваются объемами ЗВР. Лучше только у Китая, где обязательства в 700 млрд. долларов гораздо меньше объема ЗВР - 3 400 млрд. долларов.

У вас же желание ввергнуть Россию в новый долговой кризис - потратить быстренько наследство, которое копили не коммунисты, как следует, от пуза нажраться и по новой пойти бомжевать под мост.

И деньги дают не под расчет ЗВР, поскольку государство не отвечает по долгам частных компаний, а под рейтинг, который только-только достиг инвестиционного уровня, который позволяет частным фондам и банкам иметь дело с нашими компаниями. И наш рейтинг ВВВ позволяет занимать деньги на рынке под Libor+4%. Так, ВЭБ хотел занять деньги под 5.5%, хотя сейчас Libor около 1.5-2%.

Будь выше рейтинг, были бы меньше переплаты за заимствования наших компаний.

Отредактировано SIP (08-12-2011 11:37:49)

340

#p68756,Brig написал(а):

Сначала появилась политика, потом экономика, а потом уже деньги...

Но вся ваша политика зависит лишь от наличия денег. Как Горбачев потерял власть? Сначала кончились деньги, потом кончилась экономика, а потом умерла и его политика.

Как сказано в фильме "Махно" - Атаман тот, у кого есть золотой запас. Нет запаса - нет атамана.

341

SIP написал(а):
#p68683,TaMuRo-Murlin написал(а):

а что не так сейчас? ну скажите что это не так и что у наших предприятий и банков не 500 ярдов долгов.
и что давали нам эти деньги не в расчете на наши звр?

Да. И все эти долги обеспечены ЗВР ЦБ РФ.

В этом плане в России ситуация уникальная - Обязательства страны в целом уравновешиваются объемами ЗВР. Лучше только у Китая, где обязательства в 700 млрд. долларов гораздо меньше объема ЗВР - 3 400 млрд. долларов.

Уверен, что совокупный(гос + частн) долг Китая всего 700 ярдов?

342

#p68767,Brig написал(а):

Уверен, что совокупный(гос + частн) долг Китая всего 700 ярдов?

так говорят цифры. 700 млрд - по памяти.

В Китае интересная ситуация - внешняя торговля дает Китаю 150-200 млрд. долларов сюрплюса, плюс 55 млрд долларов присылают ежегодно в Китай китайские заробитчане, плюс 100 млрд. долларов - поток от прямых иностранных инвестиций плюс 50 млрд. долларов - хуацяо.

Вот и получаете ежегодный прирост около 400 млрд. долларов. А вывод из Китая за счет прямых иностранных китайских инвестиций - около 30-50 млрд. долларов, кредитование иностранных банков - около 50 млрд. долларов и турпоездки (около 44 млн. человек в год) - тоже около 50 млрд. долларов.

Все цифры по памяти.

Т.е. приход 400 млрд. долларов, уход до 150 млрд. долларов.

Отредактировано SIP (08-12-2011 11:50:50)

343

SIP написал(а):
#p68683,TaMuRo-Murlin написал(а):

а что не так сейчас? ну скажите что это не так и что у наших предприятий и банков не 500 ярдов долгов.
и что давали нам эти деньги не в расчете на наши звр?

Да. И все эти долги обеспечены ЗВР ЦБ РФ.

нет. я хочу избавится от дяди который берет себе процент.

344

SIP написал(а):

а что не так сейчас? ну скажите что это не так и что у наших предприятий и банков не 500 ярдов долгов.
И деньги дают не под расчет ЗВР, поскольку государство не отвечает по долгам частных компаний, а под рейтинг, который только-только достиг инвестиционного уровня, который позволяет частным фондам и банкам иметь дело с

ну вот вы опять пытаетесь запутать.
это формально так говорят.
а ну на самом то деле, ну вы понели.
нельзя взять кредит а в обязательства записать дядину машину.
не бывает так.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (08-12-2011 12:00:19)

345

#p68791,TaMuRo-Murlin написал(а):

нельзя взять кредит а в обязательства записать дядину машину.
не бывает так.

Вы и в самом деле думаете, что нашим предприятиям и банкам иностранные банки дают кредиты под залог?

Я вас разочарую. Это не так. Это было так лишь в 2008 году у Дерипаски и у ряда металлургов.

346

Au написал(а):

Горбенко не мент он из РГ

Был такой участковый на Арбате. Но этот Горбенко - еврейчик, он не пойдет в участковые  :D

347

SIP написал(а):
#p68791,TaMuRo-Murlin написал(а):

нельзя взять кредит а в обязательства записать дядину машину.
не бывает так.

Вы и в самом деле думаете, что нашим предприятиям и банкам иностранные банки дают кредиты под залог?

Я вас разочарую. Это не так. Это было так лишь в 2008 году у Дерипаски и у ряда металлургов.

предприятиям - дают, а бомжу не дадут.
Ну почему я все время должен говорить банальщину какую-то
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:
:angry: :angry: :angry: :angry:

Отредактировано TaMuRo-Murlin (08-12-2011 12:09:45)

348

Brig написал(а):
SIP написал(а):
#p68695,TaMuRo-Murlin написал(а):

но вы не правы деньги это пустая бумага
вот золото это уже не бумага. да и деньги то это пассив.

Хм. Позвольте с вами не согласиться.

Деньги (финансы) - первопричина, основа всего.

Сначала деньги, потом экономика, потом политика. И именно в такой последовательности, а не в обратной.

Сначала появилась политика, потом экономика, а потом уже деньги...

Мне тоже кажется, что сначала экономика (обмен), потом политика(охрана обмена), а потом деньги(как закономерный итог развития).

349

#p68806,Перегной написал(а):

Мне тоже кажется, что сначала экономика (обмен), потом политика(охрана обмена), а потом деньги(как закономерный итог развития).

Сначала у вас перестает течь кровь и останавливается сердце - деньги, потом замирает тело - экономика и потом умирает мозг - политика.

Все конечно взаимосвязано, но жить без мозга, в состоянии овоща можно, но без протекания крови по артериям и венам - нет.

350

SIP написал(а):
#p68722,Valery9 написал(а):

Жди-пожди 7-8 лет... Если все будет идти как идет будете иметь еще большее расслоение в обществе...

Писец. И это пишут с самостийной Украины. Страны, которую затолкали ниже плинтуса.
Пишут из самой жопы, где существует "демократия" для нищих, когда два клана олигархов заняты тем, что делят денежные потоки. А народ выходит с флагами сначала за один клан, а потом за второй.

Ну вы бы сначала порядок у себя навели бы. Ведь с каждым годом все глубже и глубже погружаетесь в отхожее место.
Ну а потом советы давайте тем, кто в порядки успешнее вас, как им жить дальше, как тратить им их деньги и как расставить в их квартире мебель.
Ну не вам говорить о России. Нельзя же вещать из ануса.

Блин, это ты успешный лакей, хоть и высокооплачиваемый, но лакей... С перекрученными понятиями про плинтус, честь и достоинство... Спец по калорийности барских похлебок - вот кто ты. Тебе бы курсы вести - как успешно противостоять попыткам забрать у вас вкусную косточку...
А мы все ближе и ближе к отхожему месту, теплому, в котором ты сидишь, потерявший давным-давно нюх, и рекламирующий место рядом...Вполне возможно, шо спишь и бухаешь в другом месте - хозяева после работы отпускают-премируют. А утром опять на работу - зазывала-рекламист... Но прав у меня все равно больше чем у тебя. У нас еще милиция не дошла до того, шоб бить всех, кого больше чем триста... Скоро так и до больше трех дойдете...
Пудель ты с ошейником от Сваровски!

351

#p68853,Valery9 написал(а):

Блин, это ты успешный лакей, хоть и высокооплачиваемый, но лакей... С перекрученными понятиями про плинтус, честь и достоинство... Спец по калорийности барских похлебок - вот кто ты. Тебе бы курсы вести - как успешно противостоять попыткам забрать у вас вкусную косточку...

Ну зачем же так обижаться?

Просто реально посмотрите на вещи. Вы, с Украины, пытаетесь учить нас, россиян.

Может быть у вас офигенные успехи? Может запредельные зарплаты? Может у вас не 7 млн. заробитчан не смогли найти себя на Украине и проголосовали ногами против Украины?

Что вы, с вашим опытом можете предложить?

Единственные ваши советы, которые стоило бы принять во внимание, это советы не делать так, как делали вы, а то окажемся в той же заднице, что и Украина.
Вы бы о доме думали бы, о доме.

Отредактировано SIP (08-12-2011 12:53:19)

352

#p68623,flautist написал(а):

Ну, Сипуля любит. пострелять, побомбить.. Это не новость..

Сипуля любит, когда другие за него стреляют и бомбят.. сам он только подтявкивать любит, это безопаснее

353

#p68020,Сергей Ильвовский написал(а):

Надо добавлять слово "пока..."

Вона что.. я-то понял что "законник" это юрист, ну на худой конец думак..

но ты таки прав, в этой стране твое толкование куда ближе к делу :confused:

#p68109,Вадимка написал(а):

Какой тут нахрен, если для огромного числа Ходор считается иконой демократии. Пипец дожили..

а он ни для кого и не был иконой демократии, пока действительно умные люди, имеющие свою четкую позицию и план на будущее развитие страны. А также сделавшие все возможные шаги для законного прихода во власть (с) не удумали на своем сходняке взять да хапануть его бабки


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Митинг на Чистых прудах.