Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Митинг на Чистых прудах.


Митинг на Чистых прудах.

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Да я так думаю. Либерализм не приживается на русской почве.

Отредактировано Филипок (08-12-2011 00:39:54)

302

SIP написал(а):

Я за демократию?
А те, кто выступают сейчас за немедленное внедрение демократии в России - это либо неадекваты, либо проплаченные Гапоны.

отнять и делить так делает государство всегда и везде.
я не знаю может я и наивный но я хотя б зюганова иногда слушаю.
ну наберите в гугле я не знаю кпрф малый бизнес
чего вам еще надо?
сталин, берия, гулаг.  %-)
вот именно что будут слушать если будет 50 на 50 хотя бы потому шта будет конкуренция

303

SIP написал(а):

А те, кто выступают сейчас за немедленное внедрение демократии в России - это либо неадекваты, либо проплаченные Гапоны.

именно штоб не было косервации и происходят изменения и приходится перераспределять
чтоб у одних не копилось а другим доставалось
или что невидимая рука рынка
но это все не главное
я вообще то за кап. экономику социально-ориентированную вот и за развитие нашей экономики
за реальную модернизацию индустриализацию и прочее
думаю и зюганов тоже
а все идеи ЕР - нежизнеспособны
наверное срок медведа это показал
который только и делал что страдал ерундой

304

SIP написал(а):

или хотите я вам даже секрет открою
без определенного уровня перераспределения средний класс вообще может не существовать
да и вообще сам по себе этот класс от этого наверное и появился и появился наверно от того что появилась
коммунистическая идея которой запугали буржуев и те вынуждены были начать делитца чтобы совсем все не отобрали

305

#p68375,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну наберите в гугле я не знаю кпрф малый бизнес
чего вам еще надо?

Вы его и в самом деле слушаете?

Ну вот его замечательную мысль, что надо 520 млрд. долларов, накопленных ЦБ РФ взять и поделить.

Ну полный же пень. О чем тут еще с ним говорить? Если сам не понимает, то пусть посмотрит хотя бы на своих более умных китайских товарищей, которые не собираются следовать его глупостям.

Отнять и поделить - и будет вам счастье!

Слушая Зюганова всегда вспоминаю анекдот - Что будет, если в пустыне Сахара установить коммунизм? - Сначала все будет хорошо, а через три года возникнет дефицит песка.

306

#p68391,TaMuRo-Murlin написал(а):

без определенного уровня перераспределения средний класс вообще может не существовать

вы уж не путайте перераспределение через налоги и перераспределения путем отъема собственности и раздачи ее сирым и убогим.
Плавали, знаем.

307

#p68375,TaMuRo-Murlin написал(а):

отнять и делить так делает государство всегда и везде.

Угу. С помощью налогов.

А не путем изъятия и перераспределения собственности.

Мы это уже проходили. Не воодушевляет.

308

SIP написал(а):
#p68375,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну наберите в гугле я не знаю кпрф малый бизнес
чего вам еще надо?

Вы его и в самом деле слушаете?

Ну вот его замечательную мысль, что надо 520 млрд. долларов, накопленных ЦБ РФ взять и поделить.

Ну полный же пень. О чем тут еще с ним говорить? Если сам не понимает, то пусть посмотрит хотя бы на своих более умных китайских товарищей, которые не собираются следовать его глупостям.

Отнять и поделить - и будет вам счастье!

Слушая Зюганова всегда вспоминаю анекдот - Что будет, если в пустыне Сахара установить коммунизм? - Сначала все будет хорошо, а через три года возникнет дефицит песка.

да слушаю.
да не взять и поделить а построить что-то кроме того
ну вот представьте даже если взять и поделить
вырастет потребление ну нафига людям деньги купят чего-нибудь а олигарху многого не надо ну что он может себе придумать купить на этой планете?
главное сделать так чтобы это пошло именно на развитие а не на проедание
так что даже взять и поделить это не смертельно

309

SIP написал(а):
#p68375,TaMuRo-Murlin написал(а):

отнять и делить так делает государство всегда и везде.

Угу. С помощью налогов.

А не путем изъятия и перераспределения собственности.

Мы это уже проходили. Не воодушевляет.

ну как же? а майкрософт взять и поделить? причем в самой демократической стране мира.
ну или другую монополию взять и поделить?

310

#p68403,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну вот представьте даже если взять и поделить

И вот настанет очередной 2008 год и вам новый писец, новые грабли.

Я конечно понимаю, что история Бурбонов ничему не научила (с) /Энгельс/, но вы же не Бурбон, у вас же голова на плечах есть.

Вы сами задумайтесь - почему ни Китай, ни Япония, ни Сингапур, ни Корея, ни Тайвань не раздают свои ЗВР.

И это примеры стран, которые добились впечатляющих экономических успехов.

Мы что, снова особенные - будем строить коммунизм в отдельно взятой стране, окруженной врагами?

Знаете, уже надоело.

311

#p68406,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну как же? а майкрософт взять и поделить?

Что, Билла Гейтса уже разорвали на 310 млн. нано-Гейтсов и раздали американскому населению?

Почему вы путаете антимонопольные действия (антитрестовские) и дележку?

Разделение компаний на несколько отнюдь не означает раздачи этих компаний люмпенам.

Ну и Мелкософтов не разделили. Последним была AT&T.

312

пишла с Горбенко митинговать - кто еще хочет со мной в кутузку на выходные ?!?!

МОСКОВСКАЯ МЭРИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО СУББОТНИЙ МИТИНГ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ БУДЕТ РАЗОГНАН, ЕСЛИ НА НЕГО ПРИДЕТ БОЛЬШЕ 300 ЧЕЛОВЕК

08 декабря 2011 | 01:15
Именно столько участников указано в заявке, которую согласовали власти. Если это условие будет нарушено, то организаторам грозит штраф или арест на 15 суток, отметил в интервью нашей радиостанции вице-мэр Александр Горбенко. Он также пообещал, что ремонт на площади Революции, где в субботу пройти митинг, завершится еще в четверг. Вместе с тем, Горбенко призвал организаторов перенести акцию в другое место. По его словам, это вызвано соображениями безопасности. Отмечу, после парламентских выборов в Москве и Петербурге три подряд были акции протеста. Все они были несогласованными и закончились задержаниями.

Сип, ладно идите обратно в свой салон и не пугайтесь так -)) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Што никто и булочку водички не принесет ?!

Отредактировано Au (08-12-2011 01:36:51)

313

#p68429,Au написал(а):

пишла с Горбенко митинговать - кто еще хочет со мной в кутузку на выходные ?!?!

Auшка, удачи вам! Ментов сильно не бейте!

314

Lyapis написал(а):
#p68429,Au написал(а):

пишла с Горбенко митинговать - кто еще хочет со мной в кутузку на выходные ?!?!

Auшка, удачи вам! Ментов сильно не бейте!

не я им законы цитирую

Горбенко не мент он из РГ

Отредактировано Au (08-12-2011 03:11:07)

315

#p68250,SIP написал(а):

Дурак Янаев - стрелять тогда надо было, как на Тяньаньмэне.

Мдя. Хто-нть еще желает подискутировать с вот этим?..

316

Космополит написал(а):
#p68250,SIP написал(а):

Дурак Янаев - стрелять тогда надо было, как на Тяньаньмэне.

Мдя. Хто-нть еще желает подискутировать с вот этим?..

Божеупаси ...

317

Космополит написал(а):
#p68250,SIP написал(а):

Дурак Янаев - стрелять тогда надо было, как на Тяньаньмэне.

Мдя. Хто-нть еще желает подискутировать с вот этим?..

Ну, Сипуля любит. пострелять, побомбить.. Это не новость..

318

Хрень на Чистых прудах. Народу от этого только хуже будет.

«революция миллионеров против миллиардеров»

319

SIP написал(а):
#p68403,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну вот представьте даже если взять и поделить

И вот настанет очередной 2008 год и вам новый писец, новые грабли.
Я конечно понимаю, что история Бурбонов ничему не научила (с) /Энгельс/, но вы же не Бурбон, у вас же голова на плечах есть
Вы сами задумайтесь - почему ни Китай, ни Япония, ни Сингапур, ни Корея, ни Тайвань не раздают свои ЗВР.
И это примеры стран, которые добились впечатляющих экономических успехов.
Мы что, снова особенные - будем строить коммунизм в отдельно взятой стране, окруженной врагами?
Знаете, уже надоело.

а в принципе могли бы.
а для чего еще нужны эти звр в таких гигантских  масштабах?
да не будем мы строить коммунизм ну прекратите вы уже все это долдонить блин.
ну вот и интересно а куда ж таки эти звр в 2008 году пошли?
раздали и поделили?
это самое вообще глупое что можно было сделать в нашей стране, причем я вот сколька слушаю патриотическую абчественность те задолго до 2008 говорили
ну давайте ну давайте в нашу экономику эти деньги вкладывать. и никто не слушал.
а в результате ну вообщем случилось то что случилось гигантские суммы были просто ...ны
а могло ведь быть по другому - могло, можно было как в 98 если подготовится выйти уже совершенно другой страной.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (08-12-2011 07:22:54)

320

SIP написал(а):
#p68406,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну как же? а майкрософт взять и поделить?

Что, Билла Гейтса уже разорвали на 310 млн. нано-Гейтсов и раздали американскому населению?
Почему вы путаете антимонопольные действия (антитрестовские) и дележку?
Разделение компаний на несколько отнюдь не означает раздачи этих компаний люмпенам.
Ну и Мелкософтов не разделили. Последним была AT&T.

никакой разницы в принципе, и не обязательно это делать на кучу нано-кусков.
факт налицо.
ну я в курсе что не разделили но по крайней мере пытались.

321

Филипок написал(а):

Да я так думаю. Либерализм не приживается на русской почве.

Ошибаешься. Либеральный "тандем" прижился на много лет! ИМХО

322

#p68649,TaMuRo-Murlin написал(а):

а для чего еще нужны эти звр в таких гигантских  масштабах?

Хм. Эти деньги не всегда принадлежат России.

Чаще всего это деньги (ЗВР) это переданные на хранение ЦБ РФ иностранные бумажки, обмененные на их российский аналог..
Вот представили - завел я в Россию 1 млрд. долларов, обменял их на рубли и купил в России материалы для строительства завода. Построил завод, продал его российским участникам и захотел вывести заработанную сумму к себе на Родину.
Представили? А теперь представьте, что ЦБ РФ говорит мне - я потратил твои деньги на пенсии и иди ка ты дружок подальше, поскольку американских денег у меня, после прихода Зюганова нет!

Нормальная ситуация?

Могу продолжить. Сбербанк занял на внешних рынках 5 млрд. долларов, положил их в ЦБ РФ и взамен получил российские рубли. Раздал эти 5 млрд. (в рублях) населению в качестве ипотеки, потребительских кредитов, кредитов бизнесу. Дождался возврата этих кредитов и захотел вернуть  долг, поскольку по нему капают проценты.

А ЦБ РФ и говорит  ему - нет у меня американских тугриков, поскольку товарищ Зю решил построить на них БАМ-2 и железную дорогу на Анадырь!

Представили?

А теперь послушайте вашего товарища Зю. Полный балбес, как и Оксана Дмитриева из СР.

Так что голосуйте за КПРФ или за СР - это прямая, без изгибов, дорога на кладбище.

323

SIP написал(а):
#p68649,TaMuRo-Murlin написал(а):

а для чего еще нужны эти звр в таких гигантских  масштабах?

Хм. Эти деньги не всегда принадлежат России.
Чаще всего это деньги (ЗВР) это переданные на хранение ЦБ РФ иностранные бумажки, обмененные на их российский аналог..
Вот представили - завел я в Россию 1 млрд. долларов, обменял их на рубли и купил в России материалы для строительства завода. Построил завод, продал его российским участникам и захотел вывести заработанную сумму к себе на Родину.
Представили? А теперь представьте, что ЦБ РФ говорит мне - я потратил твои деньги на пенсии и иди ка ты дружок подальше, поскольку американских денег у меня, после прихода Зюганова нет!
Нормальная ситуация?
Могу продолжить. Сбербанк занял на внешних рынках 5 млрд. долларов, положил их в ЦБ РФ и взамен получил российские рубли. Раздал эти 5 млрд. (в рублях) населению в качестве ипотеки, потребительских кредитов, кредитов бизнесу. Дождался возврата этих кредитов и захотел вернуть  долг, поскольку по нему капают проценты.
А ЦБ РФ и говорит  ему - нет у меня американских тугриков, поскольку товарищ Зю решил построить на них БАМ-2 и железную дорогу на Анадырь!
Представили?
А теперь послушайте вашего товарища Зю. Полный балбес, как и Оксана Дмитриева из СР.
Так что голосуйте за КПРФ или за СР - это прямая, без изгибов, дорога на кладбище.

Ну как все трудно то. Для внешнеэкономических операции звр конечно же нужен я этого не оспариваю.
но что-то я очень боюсь что наши звр это не только отложенные деньги для обмена.
Второе ситуация с кредитами вообще абсурдная, сбербанк занял на внешних рынках.
не чуствуете бреда в самой постановке вопроса когда мы сами эти деньги не знаем куда деть.

324

Первый тендем. Первый преемник президента.

http://uploads.ru/t/K/p/R/KpRZj.jpg

Отредактировано Филипок (08-12-2011 08:45:58)

325

SIP написал(а):
#p68649,TaMuRo-Murlin написал(а):

а для чего еще нужны эти звр в таких гигантских  масштабах?

Хм. Эти деньги не всегда принадлежат России.

Чаще всего это деньги (ЗВР) это переданные на хранение ЦБ РФ иностранные бумажки, обмененные на их российский аналог..
Вот представили - завел я в Россию 1 млрд. долларов, обменял их на рубли и купил в России материалы для строительства завода. Построил завод, продал его российским участникам и захотел вывести заработанную сумму к себе на Родину.
Представили? А теперь представьте, что ЦБ РФ говорит мне - я потратил твои деньги на пенсии и иди ка ты дружок подальше, поскольку американских денег у меня, после прихода Зюганова нет!

Нормальная ситуация?

Могу продолжить. Сбербанк занял на внешних рынках 5 млрд. долларов, положил их в ЦБ РФ и взамен получил российские рубли. Раздал эти 5 млрд. (в рублях) населению в качестве ипотеки, потребительских кредитов, кредитов бизнесу. Дождался возврата этих кредитов и захотел вернуть  долг, поскольку по нему капают проценты.

А ЦБ РФ и говорит  ему - нет у меня американских тугриков, поскольку товарищ Зю решил построить на них БАМ-2 и железную дорогу на Анадырь!

Представили?

А теперь послушайте вашего товарища Зю. Полный балбес, как и Оксана Дмитриева из СР.

Так что голосуйте за КПРФ или за СР - это прямая, без изгибов, дорога на кладбище.

Всё правильно, кроме последнего тезиса. Никогда ни КПРФ ни СР не станут партией власти. ЕР сменит совершенно другая, новая партия. ИМХО
Когда она появится - не знаю.

326

#p68673,TaMuRo-Murlin написал(а):

Второе ситуация с кредитами вообще абсурдная, сбербанк занял на внешних рынках.
не чуствуете бреда в самой постановке вопроса когда мы сами эти деньги не знаем куда деть.

Нет, не чувствую. ЦБ РФ не коммерческая организация и не дает кредиты в иностранной валюте. Его единственная цель работы с валютой - сохранить ее, путем размещения этой валюты в активах, имеющих рейтинг надежности не менее ААА.

Сбербанк имеет рейтинг ВВВ, а значит не может быть участником привлечения средств ЦБ РФ. Дефолт 1998 года еще долго будет довлеть над Россией.

Помните, как Сбербанк пересчитал в 1998 году все долларовые вклады по курсу 9 руб. за доллар? Так что еще долго российские банки и предприятия не будут получать деньги от ЦБ РФ.

И хорошо, что вы напомнили - безумная идея Зюганова отдать доллары российским предприятиям и банкам. Вы Банк Москвы и Бородина не забыли с его дырой в 14 млрд. долларов?

Сколько новых долларовых миллиардеров хотите вы получить в Лондоне? А печатание денег и раздача их предприятиям, если вы конечно не забыли, была проведена летом 1992 года. Помните инфляцию в 2500% ? Вы враг населению, хотите, чтобы деньги населения мгновенно обесценились и исчезли? Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?

327

#p68676,Вольдемар написал(а):

Никогда ни КПРФ ни СР не станут партией власти.

Дай то бог.

328

Вольдемар написал(а):

Всё правильно, кроме последнего тезиса. Никогда ни КПРФ ни СР не станут партией власти. ЕР сменит совершенно другая, новая партия. ИМХО
Когда она появится - не знаю.

ничерта не верно. все основывается на том что нам вечно и бесконечно нужно импортировать ГП и использовать свой же деньги в собственной экономике через известную схему через опу.
а так и есть долга на 500 ярдов и всякие звр на туже сумму приблизительно, а еще должны дяде.
я уже говорил нужно сделать так чтобы эти деньги не были просто потрачены впустую.

329

#p68676,Вольдемар написал(а):

Всё правильно, кроме последнего тезиса. Никогда ни КПРФ ни СР не станут партией власти. ЕР сменит совершенно другая, новая партия. ИМХО
Когда она появится - не знаю.

Они, эти КПРФ и СР партия власти, вернее филиалы партии власти. Это как на рынке, две палатки, а хозяин один, в одной палатке цены чуть-чуть привлекательнее цен в соседней палатке, но доход от этих палаток принадлежит одному хозяину.
Примерно по той же схеме работают политические системы на Западе, где вроде бы двупартийная система, но хозяин то один - капиталист.

330

SIP написал(а):
#p68673,TaMuRo-Murlin написал(а):

Второе ситуация с кредитами вообще абсурдная, сбербанк занял на внешних рынках.
не чуствуете бреда в самой постановке вопроса когда мы сами эти деньги не знаем куда деть.

Нет, не чувствую. ЦБ РФ не коммерческая организация и не дает кредиты в иностранной валюте. Его единственная цель работы с валютой - сохранить ее, путем размещения этой валюты в активах, имеющих рейтинг надежности не менее ААА.
Сбербанк имеет рейтинг ВВВ, а значит не может быть участником привлечения средств ЦБ РФ. Дефолт 1998 года еще долго будет довлеть над Россией.
Помните, как Сбербанк пересчитал в 1998 году все долларовые вклады по курсу 9 руб. за доллар? Так что еще долго российские банки и предприятия не будут получать деньги от ЦБ РФ.
И хорошо, что вы напомнили - безумная идея Зюганова отдать доллары российским предприятиям и банкам. Вы Банк Москвы и Бородина не забыли с его дырой в 14 млрд. долларов?
Сколько новых долларовых миллиардеров хотите вы получить в Лондоне? А печатание денег и раздача их предприятиям, если вы конечно не забыли, была проведена летом 1992 года. Помните инфляцию в 2500% ? Вы враг населению, хотите, чтобы деньги населения мгновенно обесценились и исчезли? Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?

ну да. конечно в википедии то по другому написано: проводить денежно-кредитную политику.
а что не так сейчас? ну скажите что это не так и что у наших предприятий и банков не 500 ярдов долгов.
и что давали нам эти деньги не в расчете на наши звр?
что такое инфляция? необеспеченная товаром денежная масса? так? она даже сейчас не будет такой как в 92 хотя бы засчет роста импорта и расходования наших звр.
но этого делать категорически нельзя.
и мгновенно делать тоже нельзя, и просто так раздавать тоже не стоит.
все. вот рузвельт например делал абсолютно правильно, и даж гитлер.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (08-12-2011 09:07:07)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Митинг на Чистых прудах.