Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?


Ну что - доигрались с Катынью?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

#p8592,olimpiya написал(а):

--Лёнь, щас осилила твою статью, про суд над КПСС. Ну в принципе он был так, как только и мог быть, не как иначе. Знаешь, что я хочу сказать после прочтения статьи и вобще об СССР- я рада, что я живу не в то прекрасное время. Знаешь, я себя, свои мысли и начало какой то именно думающе-осмысленно-взвешивающей жизни помню так с года 94-95- это мне тогда было 15-16 лет. Помню, как тяжело было родителям. А моя подружка самая близкая была однозначно за Ельцина, вернее не она, а её родители. Папа у неё был доцентом кафедры автоматизации производств, к.т.н.  в том вузе, куда я впоследствии поступила, причём честно, у меня было две червёрки по вступительным экзаменам плюс школьная медаль, мама работала в администрации области в верхах, то есть это были представители современно-думающего населения. Мои родители были постарше и были однозначно за КПСС, хотя мама говорит, что сейчас они живут намного лучше, чем в СССР, а папаня -еврей, и были у него проблемы в связи с этим в СССР. Так вот, я помню выборы президента в 96. Я понимала, что всё хреново в стране, но почему то была за Ельцина. Так вот, сейчас я за Путина. Пока ещё. Ему действительно надо посидеть какое-то время. Вот СИП говорит до 2017 года- в принципе я склоняюсь к этому сроку.

А что касается Израиля, и вашего практического интереса в проводимой внешнероссийской политике считаю так- нефиг нос воротить от России. Путин проводит однозначно прозападный курс. И Россию сейчас нужно вовлекать во все западные проекты, включая НАТО. Про ВТО я уж вобще молчу. А то, что Россию собирается продинамить обамовское правительство (я уж молчу про настрой республиканцев в лице Маккейна) в вопросах региональной европейской ПРО в качестве примера- вобще глупость. Если бы было со стороны Запада настоящее стремление включить Россию в свои ряды- не было бы продаж оружия Сириям, Иранам и т.д. По поводу Запада ни у кого в России нет иллюзий. Поэтому сам Запад вынуждает Россию поддерживать соответствующие режимы. Так что спрашивайте с себя, почему Россия во внешней политике ведёт себя так, а не иначе.
А вот твою фразу "Мне горько видеть , как им удалось вас покалечить"- я не поняла, если честно. Где мы покалеченные, объясни, плиз.

--  Значит ты считаешь , что такое завершение разбирательства с КПСС , есть вершина правосудия и справедливости.
  Считаешь , что правление путинской администрации есть единственно правильный путь , и ему нет никакой альтернативы.Я  понял.
Тогда я тебя спрошу прямо. Нужно было оставить КПСС у власти , со всем совком?

--   История взаимоотношений с Израилем настолько показательна для российской политики , что следует остановиться поподробнее. Я бы разделил на четыре периода .

1. 1947 - 1953 От создания Израиля до разрыва отношений.

СССР действительно содействовал созданию Израиля , своим голосованием и активностью дипломатов.
Оказал помощь в приобретении оружия в Чехословакии. Но это всё... Сталин не создавал государство евреев, не защищал его , не испытывал никаких сантиментов по этому поводу. Боле того был абсолютно  прагматичен в своих целях - создать форпост  против британского присутствия .
В 1953 году разочаровавшись в прозападной ориентации Израиля , СССР разорвал дипломатические  отношения , которые были восстановлены только в 1956 году. Но уже в этот период началась антиизраильская деятельность ,но в основном пропагандистского и дипломатического плана.

  2. 1953 - 1991 Длительный период крайней враждебности , и попыток уничтожить еврейское государство.

СССР начал проводить проарабскую и антисемитскую политику .Как внешнюю , так и внутреннюю. Период характеризуется много миллиардными (невозвратным)поставками оружия  экстримистским режимам Египта , Сирии , Ирака, Ливии , Йемена . Под руководством СССР были созданы ООП(Организация Освобождения Палестины) , да и само понятие "палестинский" народ .
В СССР обучались кадры террористических организаций, военный персонал , военные специалисты арабских стран . СССР физически и сам принимал участие в боях против  вооруженных сил Израиля в лице 30-и тыс своих  военнослужащих. В этих боях погибло около сотни военных , солдаты , офицеры и генерал-майор.
В этот период произошли самые кровопролитные войны , в которых решалась судьба государства , которые привели к гибели почти 20-и тысяч наших граждан от совецкого оружия. В 1967 году дипломатические тношения были окончательно разорваны.
Вот именно это осталось в памяти израильтян , такие вещи не забывают . Почти 40 лет под совецкой угрозой .

  3. 1991-2001. Восстановление дипломатических отношений с Россией .

Считаю это самым лучшим периодом взаимоотношений с Россией, таких уже никогда не будет , к сожалению.
В эти годы полностью прекратилась враждебная деятельность по отношению к Израилю с российской  стороны ,  в ООН , в теле-вещании , большей частью в прессе ...
  Россия стала  со-спонсором мирного процесса,  заключения договора о мире с Иорданией , подававшего надежды  договора с ООП в Осло ..
Началось экономическое сотрудничество , воздушное сообщение , люди , считавшие, что порваны связи НАВСЕГДА , получили возможность контактов . Кому это помешало у вас ?

  4. 2001 до наших дней .

Постепенно , не сразу , но с приходом к власти Путина возобновились массивные поставки оружия в Сирию, Иран.
Активное сотрудничество с Ираном по его ядерной программе и строительству АЭС , способствовало также и продвижению иранской военной ядерной программы. Российское оружие всё чаще стало попадать  к арабским террористическим формированиям. Российские власти  "не замечают" ...
Поведение РФ в ООН становится просто нестерпимым , ввиду автоматического голосования за все антиизраильские резолюции и инициативы . И против про-израильских.
Политика России возвращается к самым тёмным временам совка ... Я не вижу повода к оптимизму , пока у власти путинская администрация.
Если учесть нахождение российских военнослужащих и сегодня в Сирии , особенно в ПВО то , учитывая обострения положения , возможен и прямой огневой контакт в случае начала военных дествий против Сирии. Только  этого нам не  хватало .
Следует отметить, что на экономические отношения между странами политика влияет не сильно , видимо ещё есть резерв  времени на восстановление. Был случай и политического давления , в 2006 г , когда была война с Ливаном, Россия остановила поставки нефти.
Но общественное мнение разочаровано такой политикой , манерой поведения и вредом наносимым государству и его гражданам.
Отсюда и настороженность и недоверие .

Отредактировано lyone12 (22-07-2011 17:29:58)

122

Ну, так наше ВПК тоже жить хочет. Или спите и видите, что все повесились?

123

#p8619,olimpiya написал(а):

Да, Леньчик, проще всего народ обвинить, сказать, что он быдло.
Если бы ты хоть одну бы фамилию привёл- мы бы разобрали этого кандидата. На него бы нашлось столько всего, хотя бы даже взять деньги, которые у них у всех- их просто нельзя было честным путём заработать. Все они испорчены. Как тот Ходор, перед которым еще кто то преклоняется в России. Должна пройти смена поколений. Не было там никого, ни одного чистого человека.

Наоборот, я же говорю , что в государстве созданы условия , когда невозможно выдвижения независимых политиков и альтернативных партий . Всё рубится на корню , или покупается.
Ну не может же быть , что бы таких не было вообще. Неужели вся страна запутинцы ?
В такой огромной стране должно быть великое множество талантливых способных к этому людей.
Ну не Селигере же их вылепливать ?

#p8636,SIP написал(а):

Ну можно хоть какой-нибудь конкретики? Я тебе могу подсказать - Рыжков. Но своей связкой с Немцовым и Касьяновым он замарал себя с ног до головы.
Среди "оппозиции" нет людей, достойных уважения. Либо просто дураки либо дураки, живущие на иностранные деньги и поэтому дураки вдвойне.
А может ты кого-нибудь еще знаешь?

Не надо мне ничего и никого подсказывать , я вижу и без имён начинается троллинг .
Вы любого замараете , затюкаете , загонете в подполье , изничтожите в говно  . Научились.
Да , удаётся , пока , к удовлетворению SIP'a , пополнять закрома родины и скирдовать дармовое нефте-бабло .
Не в  том дело , в таких условиях и полковник может управлять, и даже плюшевый мишка, вот где вы будете искать политиков и государственных деятелей , действительно способных управлять государством без такого гандикапа ?
Если вокруг выжженая пустыня и никого не видно на горизонте.
Неужели на 142 млн никого не найдётся?

Отредактировано lyone12 (22-07-2011 18:17:53)

124

SIP написал(а):
#p8600,lyone12 написал(а):

Остальных , НЕ КОММИ и НЕ ГЕБНЮ , кто не сдался и оставался на плову вы затюкали , загнобили  и превратили в жупело , как и само слово "демократия". Назови я сейчас любую Ф.И.О. из известных непутиноидных политиков , начнётся троллинг по этому поводу.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ну можно хоть какой-нибудь конкретики? Я тебе могу подсказать - Рыжков. Но своей связкой с Немцовым и Касьяновым он замарал себя с ног до головы.

Среди "оппозиции" нет людей, достойных уважения. Либо просто дураки либо дураки, живущие на иностранные деньги и поэтому дураки вдвойне.

А может ты кого-нибудь еще знаешь?

Вроде аксиома. Начинаешь спрашивать где те деньги и кто с них разбогател - в ответ кака-то фигня про гранты. Начинаешь смотреть суммы - получается ежели на всех делить - пара пачек сигарет - в ответ ну типа на больше не заработали... В то же время долляры Абрамовича считаются честными и патриотическими...

125

#p8706,Beybars написал(а):

Начинаешь спрашивать где те деньги и кто с них разбогател

Разбогател? С этих денег только ноги не протянешь. Разбогатеть на них сложно.

Но для ознакомления http://polithexogen.ru/info/46890.html

Отредактировано SIP (22-07-2011 18:51:36)

126

#p8703,lyone12 написал(а):

Вы любого замараете , затюкаете , загонете в подполье , изничтожите в говно

Ну, могу только одно сказать -

(Смеяться, право, не грешно!)

Над всем, что кажется смешно,
.....
(с) /Н.М.Карамзин/

127

#p8713,SIP написал(а):

Ну, могу только одно сказать -
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно,
.....
(с) /Н.М.Карамзин/

Мне легче смеяться, я не участник этих событий к счастью . Но мне всё равно грустно .
  Так просто , делюсь впечатлениями. Мне и  моих проблем хватает .

128

#p8767,lyone12 написал(а):

Но мне всё равно грустно

Откуда у хлопца
Испанская грусть?

(с) /М.Светлов/

129

#p8773,SIP написал(а):

Откуда у хлопца
Испанская грусть?

российская ....

#p8782,olimpiya написал(а):

Леньчик, я отвечу на все твои вопросы, но сначала ответь на мой, на который ты не ответил. Как менять власть? Ты его проигнорировал, ибо не знаешь как это сделать в России. Ты же жил в СССР, почему же ты не поменял тогда власть? Все что ли были прокоммуняки? Может у тебя после того, как ты попробуешь ответить себе, поубавится вопросов и осуждения к нам...
А если ты знаешь как это сделать в России, когда всё рубится на корню, все более  менее нормальные оппозиционеры забиваются- ответь, как нам поменять власть. Потом я отвечу на твои.

Вот это класс !!!
Щас ты меня прямо под статью об экстримизме подводишь . Знаешь ведь точно , что эти мирно сами не сдрыснут.
И когда я приеду к тебе в гости , или по делам , меня тут же на границе и "под белы ручки , да в чёрный воронок ...."
А знаешь , что такое "маленький белый мальчик в федеральной тюрьме" ?

Я знаю , как менять власть в демократической стране . Например горжусь тем, что участвовал в этом.
Мой голос не пропал , он был одним из многих , сменивших правительство левых на выборах в своё время , которые были готовы раздать по кускам и так крошечную территорию моей страны.

130

#p8983,lyone12 написал(а):

Вот это класс !!!

Дрейфишь.

131

#p9002,olimpiya написал(а):

Если встретимся, вот тогда откровенно и поговорим на эту ему ))

Прямо так и вижу эту сцену: Леня сидит на привинченном к полу табурет, в глаза ему светит настольная лампа и Олимпия зычным голосом:
— В глаза смотреть, отвечать на вопросы! :mad:

132

#p9002,olimpiya написал(а):

Спасибо, что так откровенно ответил.
То есть ты именно о революции и говоришь.
Нет, прости. Я либо твой путь повторю (с переездом -в США или Европу), либо без демагогий жить здесь буду, либо без демагогий поменяю строй, если мне Бог, мало ли, даст такую возможность. )))
Молчание- золото. Если встретимся, вот тогда откровенно и поговорим на эту ему ))

Даже и не ожидал ....
Ладно , лучше конечно с глазу на глаз и в живую .


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ну что - доигрались с Катынью?