Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 75 лет Сталинской конституции.


75 лет Сталинской конституции.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Филипок написал(а):
#p65532,Lidusa написал(а):

Говоришь при совке из квартиры не выкинули?Так это после Сталина так стало.А при Сталине  читай, чмо , хотябы "Мастер и Маргариту".Если поймёшь, примитив.

А в жидовии сразу квартиру дали, лишь бы СССР обсерали.

Ордынец вонючий.  Твои предки коз трахали, поэтому ты такой тупой.Хуипок, твоё имя.Я квартиру купила, урод.Россию обсираешь и ненавидишь ты.Русский народ ты не просто ненавидишь, ты его унижаешь, презираешь.  Ты элементарно русского языка не знаешь.Хуипок.

32

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Понимаешь ли, ты когда такие вещи говоришь, себя в расчёт совсем не берёшь?Квартирка -то твоя?Государство её не отнимает?При Сталине-то квартир не было в личном пользовании.И прописать  просто так человека было трудно.И машины простым людям не продавались .И холодильников не было.Да и после Сталина люди за элементарными холодильниками в очередь стояли.
  Ты зачем интернетом пользуешься?ПРи Сталине и позже глушили вообще Запад.Ты на себя вначале те времена примерь.На свою семью.

какой ужас!-при Сталенге не было интернета, мобильников ,не летали в космос и вааще жили  как в каменном веке!
    Зато появился Израиль. Во многом благодаря Сталенгу.

Ты не понимаешь, что Сталин  и интернет не совместимы?(не лично Сталин, его строй.А то ведь поймёшь буквально)  Да, Израиль пояавился благодаря СССР, как военный форпост против Англии.Никто этого не отрицает.Но зато все войны после 1948г организовывал и снабжал, и оплачивал СССР.

Меня всегда забавляют потуги либерастни спроецировать Сталина на современное время. Ну давай поговорим о Рузвельте и Трумене ,с их официальной дискриминации негров в 40-50-х годах. О проделках английских и французских колонизаторов. Именно с позиции ,морали  нынешнего времени. Однако никаких воплей почему-то не слышно.  Так-же и со Сталиным. Время такое было.

33

mwv написал(а):

Меня всегда забавляют потуги либерастни спроецировать Сталина на современное время. Ну давай поговорим о Рузвельте и Трумене ,с их официальной дискриминации негров в 40-50-х годах. О проделках английских и французских колонизаторов. Именно с позиции ,морали  нынешнего времени. Однако никаких воплей почему-то не слышно.  Так-же и со Сталиным. Время такое было.

Да... не всё так однозначно...

34

Lidusa написал(а):
uncle написал(а):
Lidusa написал(а):

Понимаешь ли, ты когда такие вещи говоришь, себя в расчёт совсем не берёшь?Квартирка -то твоя?Государство её не отнимает?При Сталине-то квартир не было в личном пользовании.И прописать  просто так человека было трудно.И машины простым людям не продавались .И холодильников не было.Да и после Сталина люди за элементарными холодильниками в очередь стояли.
  Ты зачем интернетом пользуешься?ПРи Сталине и позже глушили вообще Запад.Ты на себя вначале те времена примерь.На свою семью.

мадам вы прочитали фамилие человека который под следствием за пожар в хромой лошади, так фамилия у него Зак, перехватили говорят его уже на выезде из края нашего похоже в ваши края намыливалсся.
а сколько их таких невзлиных и прочих жуликов нашли приют в у вас где как говориться выдачи нет.
зы. а из квартирки моей меня и при коммунистах ни кто не выгнал бы, не слышал я такого чтоб выгоняли., а вот недавних владельцев частной собственности, приходиться не редко на помойке видеть. если кому повезет в подвале на теплых трубах спят.

А!Так тебе на страну-то свою насрать.Тебе чужие деньги в карманах считать хочется.Так с ментов, с пожарки спроси, сколько они взяток аполучали, если разрешили работать такой кафушке.А где ТВОЯ законная и  не пожароопасная кафушка?Где?Ты будешь пить, обсирать других, а сам полное ничтожество.
Говоришь при совке из квартиры не выкинули?Так это после Сталина так стало.А при Сталине  читай, чмо , хотябы "Мастер и Маргариту".Если поймёшь, примитив.

мадам у вас на аватарка что за шатенка, не лишенная приятности.
если это вы какая разница между формой и содержанием.
по Заку могу сообщить следующее в момент приватизации урвал себе кусок по жирней, между прочим собственность минобороны. но и этого ему еще мало что на халяву давай перестраивать там все чтоб выжать из объекта по более, финал известен, но 156 человек с того света уже не вернешь. а сколько еще судеб поломано. и деньги которые за кафешку утекли в карман жулику, совсем не чужие тк собственность была общенародная.
ЗЫ настоятельно советую меньше читать всякую чертовщину, типа МиМ это отрицательно сказывается на вашей психике.

35

uncle написал(а):
Lidusa написал(а):
uncle написал(а):

мадам вы прочитали фамилие человека который под следствием за пожар в хромой лошади, так фамилия у него Зак, перехватили говорят его уже на выезде из края нашего похоже в ваши края намыливалсся.
а сколько их таких невзлиных и прочих жуликов нашли приют в у вас где как говориться выдачи нет.
зы. а из квартирки моей меня и при коммунистах ни кто не выгнал бы, не слышал я такого чтоб выгоняли., а вот недавних владельцев частной собственности, приходиться не редко на помойке видеть. если кому повезет в подвале на теплых трубах спят.

А!Так тебе на страну-то свою насрать.Тебе чужие деньги в карманах считать хочется.Так с ментов, с пожарки спроси, сколько они взяток аполучали, если разрешили работать такой кафушке.А где ТВОЯ законная и  не пожароопасная кафушка?Где?Ты будешь пить, обсирать других, а сам полное ничтожество.
Говоришь при совке из квартиры не выкинули?Так это после Сталина так стало.А при Сталине  читай, чмо , хотябы "Мастер и Маргариту".Если поймёшь, примитив.

мадам у вас на аватарка что за шатенка, не лишенная приятности.
если это вы какая разница между формой и содержанием.
по Заку могу сообщить следующее в момент приватизации урвал себе кусок по жирней, между прочим собственность минобороны. но и этого ему еще мало что на халяву давай перестраивать там все чтоб выжать из объекта по более, финал известен, но 156 человек с того света уже не вернешь. а сколько еще судеб поломано. и деньги которые за кафешку утекли в карман жулику, совсем не чужие тк собственность была общенародная.
ЗЫ настоятельно советую меньше читать всякую чертовщину, типа МиМ это отрицательно сказывается на вашей психике.

Лидуся уже затрахала всех евреев Израиля своими поучениями. Теперь за нас взялась.

36

позвольте немного по виновнице торжества т.е. об основном законе 36года.

Ровно 75 лет назад – с 25 ноября по 5 декабря 1936 года – в Москве проходил VIII Чрезвычайный Съезд Советов, посвященный фактически одному вопросу. Центральной фигурой этого съезда очевидным образом был секретарь ЦК ВКП (б) Иосиф Сталин – на тот момент он не занимал высших государственных постов, но уже несколько лет был общепризнанным «отцом народов» СССР.

Доклад о проекте нового Основного Закона страны – документ должен был сменить слишком заточенную под «мировой пожар» Конституцию-1924 – читал лично товарищ Сталин.

5 декабря (этот день на несколько десятилетий станет Днем конституции СССР) Основной закон был принят съездом

эта конституция просуществовала почти 41 год в октябре 1977 был принят новый основной закон.
По сравнении с Конституцией 1936 в Конституции 1977 г. появились новые виды прав граждан: право на охрану здоровья и право на жилище.24 июня 1981 г. ВС СССР принял "Основы жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик". Новая Конституция СССР записала, что правосудие в СССР осуществляется только судом.

37

uncle написал(а):

Сегодня исполняется 75 со дня принятия Сталинской конституции, и почему-то это событие прошло незамеченным для широкой форумной общественности а она просуществовала 41год причем в самые сложные годы для становления нашего госудаства. за это время отсталая патриархальная россия превратилась в передовое государство.

Ой, мля.  :cool:

Пропуская всю прочую хрень хочу обратить ваше непросвещенное внимание на масенький фактик - Россия стала независимым государством 11 ноября 1480 года. Отсюда ясно, что вы злостный и наглый русофоб, который грязно клевещет на ненавистную ему Родину, дескать и отсталая она, и темная, и становление её произошло только при мерзком грязном грузиноиде.
ПНХ, козел.

38

Not a fan написал(а):
uncle написал(а):

Сегодня исполняется 75 со дня принятия Сталинской конституции, и почему-то это событие прошло незамеченным для широкой форумной общественности а она просуществовала 41год причем в самые сложные годы для становления нашего госудаства. за это время отсталая патриархальная россия превратилась в передовое государство.

Ой, мля.  :cool:

Пропуская всю прочую хрень хочу обратить ваше непросвещенное внимание на масенький фактик - Россия стала независимым государством 11 ноября 1480 года. Отсюда ясно, что вы злостный и наглый русофоб, который грязно клевещет на ненавистную ему Родину, дескать и отсталая она, и темная, и становление её произошло только при мерзком грязном грузиноиде.
ПНХ, козел.

уважаемый вы уже третий день нарушаете спортивный режим, отсюда не совсем адекватная реакция.
про независимость небыло ни слова, а вот об экономическом скачке и демографических успехах при как выразились мерзком и грязном подтверждают многочисленные цифры.

39

uncle написал(а):
Lidusa написал(а):
uncle написал(а):

мадам вы прочитали фамилие человека который под следствием за пожар в хромой лошади, так фамилия у него Зак, перехватили говорят его уже на выезде из края нашего похоже в ваши края намыливалсся.
а сколько их таких невзлиных и прочих жуликов нашли приют в у вас где как говориться выдачи нет.
зы. а из квартирки моей меня и при коммунистах ни кто не выгнал бы, не слышал я такого чтоб выгоняли., а вот недавних владельцев частной собственности, приходиться не редко на помойке видеть. если кому повезет в подвале на теплых трубах спят.

А!Так тебе на страну-то свою насрать.Тебе чужие деньги в карманах считать хочется.Так с ментов, с пожарки спроси, сколько они взяток аполучали, если разрешили работать такой кафушке.А где ТВОЯ законная и  не пожароопасная кафушка?Где?Ты будешь пить, обсирать других, а сам полное ничтожество.
Говоришь при совке из квартиры не выкинули?Так это после Сталина так стало.А при Сталине  читай, чмо , хотябы "Мастер и Маргариту".Если поймёшь, примитив.

мадам у вас на аватарка что за шатенка, не лишенная приятности.
если это вы какая разница между формой и содержанием.
по Заку могу сообщить следующее в момент приватизации урвал себе кусок по жирней, между прочим собственность минобороны. но и этого ему еще мало что на халяву давай перестраивать там все чтоб выжать из объекта по более, финал известен, но 156 человек с того света уже не вернешь. а сколько еще судеб поломано. и деньги которые за кафешку утекли в карман жулику, совсем не чужие тк собственность была общенародная.
ЗЫ настоятельно советую меньше читать всякую чертовщину, типа МиМ это отрицательно сказывается на вашей психике.

Это я на фотке.Никакой разницы между формой и содержанием.Многие привыкли, что раз евреи, а тем более еврейки, так это ботаники, которые всего боятся.Я уже предупредила всех, я не буду спускать окорбления НИКОМУ.Как ко мне, так и я  и даже сильнее. Я всегда стараль вмазать тем, кто оскорблял евреев.Я не признаю наветов на евреев.  Можешь проследить всю мою перептску.Я НИГДЕ  НЕ НАЧИНАЮ ПЕРВАЯ.Только в ответ.А так как всякие фили умом не богаты, и воруют друг у друга оскорбления, мои ответы гораздо сильнее.
  И опять ты про Зака.Почему он урвал?Он законы нарушил?КТО ему разрешил нарушать законы?У вас все менты и прокуроры евреи?Почему-то у нас менты (почти все евреи) завели дело против премьера( точно еврея)
  Ты протестовал против того, что делал Зак?Или только тут протестуешь?ты обратился в прокуратуру?Или там тоже одни евреи?
  Ну что ты пишешь свякую ерунду.А почему Заку не хапать, если вся верхушка хапает?Ты Путину тоже претензии выставляешь?

40

Сталин принял страну с сохой, а оставил ее без сохи.

На рыжую свинину не обращайте внимания, и она сама лопнет от злости.

Отредактировано Донвинченцо (05-12-2011 23:49:59)

41

Lidusa написал(а):
uncle написал(а):
Lidusa написал(а):

А!Так тебе на страну-то свою насрать.Тебе чужие деньги в карманах считать хочется.Так с ментов, с пожарки спроси, сколько они взяток аполучали, если разрешили работать такой кафушке.А где ТВОЯ законная и  не пожароопасная кафушка?Где?Ты будешь пить, обсирать других, а сам полное ничтожество.
Говоришь при совке из квартиры не выкинули?Так это после Сталина так стало.А при Сталине  читай, чмо , хотябы "Мастер и Маргариту".Если поймёшь, примитив.

мадам у вас на аватарка что за шатенка, не лишенная приятности.
если это вы какая разница между формой и содержанием.
по Заку могу сообщить следующее в момент приватизации урвал себе кусок по жирней, между прочим собственность минобороны. но и этого ему еще мало что на халяву давай перестраивать там все чтоб выжать из объекта по более, финал известен, но 156 человек с того света уже не вернешь. а сколько еще судеб поломано. и деньги которые за кафешку утекли в карман жулику, совсем не чужие тк собственность была общенародная.
ЗЫ настоятельно советую меньше читать всякую чертовщину, типа МиМ это отрицательно сказывается на вашей психике.

Это я на фотке.Никакой разницы между формой и содержанием.Многие привыкли, что раз евреи, а тем более еврейки, так это ботаники, которые всего боятся.Я уже предупредила всех, я не буду спускать окорбления НИКОМУ.Как ко мне, так и я  и даже сильнее. Я всегда стараль вмазать тем, кто оскорблял евреев.Я не признаю наветов на евреев.  Можешь проследить всю мою перептску.Я НИГДЕ  НЕ НАЧИНАЮ ПЕРВАЯ.Только в ответ.А так как всякие фили умом не богаты, и воруют друг у друга оскорбления, мои ответы гораздо сильнее.
  И опять ты про Зака.Почему он урвал?Он законы нарушил?КТО ему разрешил нарушать законы?У вас все менты и прокуроры евреи?Почему-то у нас менты (почти все евреи) завели дело против премьера( точно еврея)
  Ты протестовал против того, что делал Зак?Или только тут протестуешь?ты обратился в прокуратуру?Или там тоже одни евреи?
  Ну что ты пишешь свякую ерунду.А почему Заку не хапать, если вся верхушка хапает?Ты Путину тоже претензии выставляешь?

так у вас не только премьер бывший под следсвием, но и президент бывший сидит, и министр иностранных дел под следстсвием. а сколько преступников нашло приют на вашеей земле не счесть.
криминальное госудаство укрывает преступников всех мастей, при этом прикрывается законностью.
а с ядерным оружием, вроде как есть , и вроде как нет и таких фактов куча.
ЗЫ считаю своим долгом сделат 666 отрицательный отзыв на вашей аватарке. символично.

Отредактировано uncle (05-12-2011 23:50:34)

42

uncle написал(а):

так у вас не только премьер бывший под следсвием, но и президент бывший сидит, и министр иностранных дел под следстсвием. а сколько преступников нашло приют на вашеей земле не счесть.
криминальное госудаство укрывает преступников всех мастей, при этом прикрывается законностью.
а с ядерным оружием, вроде как есть , и вроде как нет и таких фактов куча.

Да. Со страной у них что-то не заладилось. Первый блин блином.

43

Донвинченцо написал(а):
uncle написал(а):

так у вас не только премьер бывший под следсвием, но и президент бывший сидит, и министр иностранных дел под следстсвием. а сколько преступников нашло приют на вашеей земле не счесть.
криминальное госудаство укрывает преступников всех мастей, при этом прикрывается законностью.
а с ядерным оружием, вроде как есть , и вроде как нет и таких фактов куча.

Да. Со страной у них что-то не заладилось. Первый блин блином.

первый раз с моисеем маялись 40лет, блудили по пустыням, сколько нынче будут плутать или это их крест.

44

uncle написал(а):
Lidusa написал(а):
uncle написал(а):

мадам у вас на аватарка что за шатенка, не лишенная приятности.
если это вы какая разница между формой и содержанием.
по Заку могу сообщить следующее в момент приватизации урвал себе кусок по жирней, между прочим собственность минобороны. но и этого ему еще мало что на халяву давай перестраивать там все чтоб выжать из объекта по более, финал известен, но 156 человек с того света уже не вернешь. а сколько еще судеб поломано. и деньги которые за кафешку утекли в карман жулику, совсем не чужие тк собственность была общенародная.
ЗЫ настоятельно советую меньше читать всякую чертовщину, типа МиМ это отрицательно сказывается на вашей психике.

Это я на фотке.Никакой разницы между формой и содержанием.Многие привыкли, что раз евреи, а тем более еврейки, так это ботаники, которые всего боятся.Я уже предупредила всех, я не буду спускать окорбления НИКОМУ.Как ко мне, так и я  и даже сильнее. Я всегда стараль вмазать тем, кто оскорблял евреев.Я не признаю наветов на евреев.  Можешь проследить всю мою перептску.Я НИГДЕ  НЕ НАЧИНАЮ ПЕРВАЯ.Только в ответ.А так как всякие фили умом не богаты, и воруют друг у друга оскорбления, мои ответы гораздо сильнее.
  И опять ты про Зака.Почему он урвал?Он законы нарушил?КТО ему разрешил нарушать законы?У вас все менты и прокуроры евреи?Почему-то у нас менты (почти все евреи) завели дело против премьера( точно еврея)
  Ты протестовал против того, что делал Зак?Или только тут протестуешь?ты обратился в прокуратуру?Или там тоже одни евреи?
  Ну что ты пишешь свякую ерунду.А почему Заку не хапать, если вся верхушка хапает?Ты Путину тоже претензии выставляешь?

так у вас не только премьер бывший под следсвием, но и президент бывший сидит, и министр иностранных дел под следстсвием. а сколько преступников нашло приют на вашеей земле не счесть.
криминальное госудаство укрывает преступников всех мастей, при этом прикрывается законностью.
а с ядерным оружием, вроде как есть , и вроде как нет и таких фактов куча.
ЗЫ считаю своим долгом сделат 666 отрицательный отзыв на вашей аватарке. символично.

Ты оказался такой же тупой, как и Филя.Если судят власть, это значит, что страна демократическая.Ты даже не понимаешь о чём я говорю.У вас ВСЯ власть сплошное ворьё и бандиты.А кто их судит?
Кто судил пожарников, которые не проверили на пожароопасность кафе?Кого наказали?Ты не просто совок, ты ещё и старый совок.

На нашй земле преступники себе места не нходят.Просто ваше следствие не умеет работать.Даже Турция в своё время не прзнала ваших доводов против Гусинского.Нет у вас следователей, есть выполняющие заказы.А это не одно и тоже.
Ты , как и вся шушера, вместо ответов на вопросы начинаешь  меряться пиписьками.  А уж на твои минусы мне даже слюны жалко.

45

Донвинченцо написал(а):

Сталин принял страну с сохой, а оставил ее без сохи.

На рыжую свинину не обращайте внимания, и она сама лопнет от злости.

Никогда никто этого не говорил,Это для таких недоумков, как ты придумал сам же Сталин.Россия не было с сохой.Кабы не вонючие большевики, РОссия развивалась бы нормально.Ты ведь кроме надписей на заборах ничего не читаешь.Царская Россия была на 5 месте в мире по производству станков.И это без подшипниковой промышленности, которая только развивалась.Дурак, это ты ненавистник России, ты её первый вражина.

46

#p65850,Lidusa написал(а):

.Кабы не вонючие большевики

А вонючие сионисты?

47

Lidusa написал(а):
Донвинченцо написал(а):

Сталин принял страну с сохой, а оставил ее без сохи.

На рыжую свинину не обращайте внимания, и она сама лопнет от злости.

Никогда никто этого не говорил,Это для таких недоумков, как ты придумал сам же Сталин.Россия не было с сохой.Кабы не вонючие большевики, РОссия развивалась бы нормально.Ты ведь кроме надписей на заборах ничего не читаешь.Царская Россия была на 5 месте в мире по производству станков.И это без подшипниковой промышленности, которая только развивалась.Дурак, это ты ненавистник России, ты её первый вражина.

Откуда взялись вонючие большевики-хорошо с фактами и аргументами написал А.И.Солженицин в своей книге Двести лет вместе.
     Нынешние либерасты-прямые родственники тех большевиков и верные продолжатели их дела.  Это они только на словах за демократию и прочую мутоту-а стоит им дорваться до власти, с удовольствием будут бомбить ,мочить, сажать и т.д.

48

uncle написал(а):

Сегодня исполняется 75 со дня принятия Сталинской конституции, и почему-то это событие прошло незамеченным для широкой форумной общественности а она просуществовала 41год причем в самые сложные годы для становления нашего госудаства. за это время отсталая патриархальная россия превратилась в передовое государство.

У Йоськи еще и конституция была?  Интересно , зачем она ему?

49

Lidusa написал(а):
uncle написал(а):
Lidusa написал(а):

Ты смеёшься или серьёзно?  В какой статье сталинской конституции говорится о внесудебных органах?
  И ещё.А другие страны не развивались?

а я так думаю если бы сейчас ввести тройки, быстро бы принесли наворованное вексельберги и всякие прочие дерибаски?
а если власть хочет бороться с коррупцией ей придется, ужесточать законодательство, в плане экономических преступлений а не ослаблять как сейчас.

Понимаешь ли, ты когда такие вещи говоришь, себя в расчёт совсем не берёшь?Квартирка -то твоя?Государство её не отнимает?При Сталине-то квартир не было в личном пользовании.И прописать  просто так человека было трудно.И машины простым людям не продавались .И холодильников не было.Да и после Сталина люди за элементарными холодильниками в очередь стояли.
  Ты зачем интернетом пользуешься?ПРи Сталине и позже глушили вообще Запад.Ты на себя вначале те времена примерь.На свою семью.

Да, да. При Сталине мобильных телефонов не было. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может.

50

позвольте немного еще об основном законе 36 года.

Осенью 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством Сталина и 12 подкомиссий. 12 июня 1936 года проект Конституции был опубликован и обсуждался в течение последующих 6 месяцев на всех уровнях.

В работе над текстом конституции непосредственно принимал участие И.В. Сталин. Конституция 1936 года, по замыслу авторов должна была отразить важный этап в истории Советского государства — построение социализма. В ее обсуждении впервые участвовало 75 млн. чел., было внесено 1,5 млн. предложений, дополнений, поправок, публикуемых в периодической печати.

Конституция провозгласила, что социализм в СССР победил и в основном построен. Это означало, что уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классы (и следовательно пролетариат больше не существует, т.е. диктатура пролетариата - пройденный этап), победили социалистические производственные отношения. Экономической основой провозглашалась плановая социалистическая система хозяйства, опирающаяся на социалистическую собственность в двух ее формах — государственную и колхозно-кооперативную.

Земля, её недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный, наземный и воздушный транспорт, банки, средства связи объявлялись всенародным достоянием; земля, занимаемая колхозами, передавалась им в вечное пользование

если сравнить как принималась конституция 36- широкое всенародное обсуждение, открытый доступ для поправок и др. и как принимался основной закон в 1993 году, кулуарно, по лекалам американских советчиков, и сам закон этот писался в интересах кучки прохвостов, которые позднее и захватили всенародную собственность. можно сказать в 93 году буржуазный переворот 91 года, нашел свое документальное оформление.

51

#p65850,Lidusa написал(а):

Кабы не вонючие большевики, РОссия развивалась бы нормально

Судя по всему, госпожа товаровед начиталась Млечина, иначе объяснить её разбрыгивание интеллекта, невозможно.

52

госпожа таваровед забыла еще одну вещь.
что при николашке их близко к крупным городам не подпускали, было такое понятие черта оседлости.
а вот при трижды проклятом сталенге

Статья 123. Равноправие граждан СССР, независимо от их национальности и расы, во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни является непреложным законом.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или, наоборот, установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности, равно как всякая проповедь расовой или национальной исключительности, или ненависти и пренебрежения — караются законом.

Конституция (Основной закон) Союза Советских Социалистических Республик
(утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов
Союза Советских Социалистических Республик
от 5 декабря 1936 г.)
(первоначальная редакция)

53

#p66892,uncle написал(а):

...равно как всякая проповедь расовой или национальной исключительности, или ненависти и пренебрежения — караются законом.

Какой отвратительный закон..
Этого--Сталину простить нельзя..

Отредактировано Solo (06-12-2011 23:53:35)

54

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
Донвинченцо написал(а):

Сталин принял страну с сохой, а оставил ее без сохи.

На рыжую свинину не обращайте внимания, и она сама лопнет от злости.

Никогда никто этого не говорил,Это для таких недоумков, как ты придумал сам же Сталин.Россия не было с сохой.Кабы не вонючие большевики, РОссия развивалась бы нормально.Ты ведь кроме надписей на заборах ничего не читаешь.Царская Россия была на 5 месте в мире по производству станков.И это без подшипниковой промышленности, которая только развивалась.Дурак, это ты ненавистник России, ты её первый вражина.

Откуда взялись вонючие большевики-хорошо с фактами и аргументами написал А.И.Солженицин в своей книге Двести лет вместе.
     Нынешние либерасты-прямые родственники тех большевиков и верные продолжатели их дела.  Это они только на словах за демократию и прочую мутоту-а стоит им дорваться до власти, с удовольствием будут бомбить ,мочить, сажать и т.д.

И ты, так же как уже сдвинувшийся Солженицин, считаешь свой народ за скот.Хорошо же вы думаете о своём русском народе.

55

Lyapis написал(а):
#p65850,Lidusa написал(а):

Кабы не вонючие большевики, РОссия развивалась бы нормально

Судя по всему, госпожа товаровед начиталась Млечина, иначе объяснить её разбрыгивание интеллекта, невозможно.

А это тоже типично, сам придумал, сам развил мысль, сам радуется.Иди ещё поквакай.Возразить -то ума нет, сразу лаяться, сразу на личности переходит, дело недоумков.

Отредактировано Lidusa (06-12-2011 23:59:11)

56

#p66989,Lidusa написал(а):

И ты, так же как уже сдвинувшийся Солженицин

А как он десятилетиями своим-то притворялся,шейгец..

57

а вот еще проклятый что задумал в том сейчас уже далеком 36.

Статья 122. Женщине в СССР предоставляются равные права с мужчиной во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни.

Возможность осуществления этих прав женщин обеспечивается предоставлением женщине равного с мужчиной права на труд, оплату труда, отдых, социальное страхование и образование, государственной охраной интересов матери и ребенка, предоставлением женщине при беременности отпусков с сохранением содержания, широкой сетью родильных домов, детских яслей и садов.

58

Solo написал(а):
#p66989,Lidusa написал(а):

И ты, так же как уже сдвинувшийся Солженицин

А как он десятилетиями своим-то притворялся,шейгец..

Даже не  шейгец, газлан..Причём евреи его поддерживали, помогали, а он написал обыкновенный пасквиль.Вот и помер быстро.Б-г наказал..А  ещё , приехав в родное отечество, поставил забор в 4 метра высотой.И дачку , говорят, прикупил у КГБшника.

59

#p67006,Lidusa написал(а):

Причём евреи его поддерживали, помогали, а он написал обыкновенный пасквиль.

Вот жеж неблагодарный..

60

uncle написал(а):

а вот еще проклятый что задумал в том сейчас уже далеком 36.

Статья 122. Женщине в СССР предоставляются равные права с мужчиной во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни.

Возможность осуществления этих прав женщин обеспечивается предоставлением женщине равного с мужчиной права на труд, оплату труда, отдых, социальное страхование и образование, государственной охраной интересов матери и ребенка, предоставлением женщине при беременности отпусков с сохранением содержания, широкой сетью родильных домов, детских яслей и садов.

Нелюдь,однозначно..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 75 лет Сталинской конституции.