Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хакеры на страже родины


Хакеры на страже родины

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Скрипач написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Судя по данному нам всем в ощущениях практическому опыту с форумом «Эха Москвы» под названием ФТВС, IT обеспечение работы радиостанции поставлено из рук вон плохо. Экономят они, судя по тому же опыту, изо всех сил. Так что ничего удивительного. Именно на коленках и ляпается.

Брехня.  :cool:

- эээ... Беримор, что там у вас в кастрюле?
- Брехня, сэр...
- А... мясо?
- Вечером у калитки, милорд.

Ржунемогу ...  :D

152

lentyai написал(а):

сайт ассоциации наблюдателей за выборами в России «Голос», которая функционирует на средства западных стран и называет себя самой что ни на есть беспристрастной, тормозит под давлением кибер-атак. Кстати той же участи подвергся и мобильный телефон Григория Мельконьянца, одного из руководителей «Голоса», через каждую секунду его «флудят».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/04/focus/562949982206528

Это ж вроде тот самый Голос который досрочно сливает результаты экзитпулов, и у которого сумма больше 100% выходит ?
ай-яй-яй. нехорошо для беспристрастной организации работающей на чужие бабки....

Куда же он сливает экзит-пулы, если его сайт завалили? Тщательнее надо, или то, или это. :)

Можно подумать, вы работаете на свои бабки. :)

153

Скрипач написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Судя по данному нам всем в ощущениях практическому опыту с форумом «Эха Москвы» под названием ФТВС, IT обеспечение работы радиостанции поставлено из рук вон плохо. Экономят они, судя по тому же опыту, изо всех сил. Так что ничего удивительного. Именно на коленках и ляпается.

Брехня.  :cool:

- эээ... Беримор, что там у вас в кастрюле?
- Брехня, сэр...
- А... мясо?
- Вечером у калитки, милорд.

Полагаете, всё ещё хуже: дело в непрофессионализме Абрамыча, который, получается, ещё и врёт регулярно, когда сообщает об отсутствии реакции дорогой редакции на его многочисленные письменные обращения с просьбой оплатить ряд неотложных технических работ (включая переезд на нормальный хостинг) на официальном форуме радиостанции?

Запасаюсь попкорном.  :D

154

Patologoanatom написал(а):

Полагаете, всё ещё хуже: дело в непрофессионализме Абрамыча, который, получается, ещё и врёт регулярно, когда сообщает об отсутствии реакции дорогой редакции на его многочисленные письменные обращения с просьбой оплатить ряд неотложных технических работ (включая переезд на нормальный хостинг) на официальном форуме радиостанции?

Запасаюсь попкорном.  :D

Вы там только не тресните от попкорна. Форум лишится ценного подданного Ее величества.
В профессионализме-непрофессионализме может разбираться профессионал. Подозреваю, что вы бы затруднились даже изложить обязанности Абрымыча на ТВС, не говоря уже о том, как именно их следует исполнять.

155

Скрипач написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Полагаете, всё ещё хуже: дело в непрофессионализме Абрамыча, который, получается, ещё и врёт регулярно, когда сообщает об отсутствии реакции дорогой редакции на его многочисленные письменные обращения с просьбой оплатить ряд неотложных технических работ (включая переезд на нормальный хостинг) на официальном форуме радиостанции?

Запасаюсь попкорном.  :D

Вы там только не тресните от попкорна. Форум лишится ценного подданного Ее величества.
В профессионализме-непрофессионализме может разбираться профессионал. Подозреваю, что вы бы затруднились даже изложить обязанности Абрымыча на ТВС, не говоря уже о том, как именно их следует исполнять.

Так IT-обеспечение работы дорогой редакции поставлено по-Вашему из рук вон плохо или исключительно хорошо? Не стесняйтесь, говорите, как думаете.

156

Patologoanatom написал(а):

Так IT-обеспечение работы дорогой редакции поставлено по-Вашему из рук вон плохо или исключительно хорошо? Не стесняйтесь, говорите, как думаете.

Не могу знать! Не в курсах я.  :dontknow:

А что это вдруг так двоично? "из рук вон плохо или исключительно хорошо". Желаете получить удобный для битья ответ?

157

Ну чо - всё заработало "волшебным образом"?

Да-а... СЕЙЧАС стало очень невыгодно "быть подвергнутым ДДОС-атаке"!  :rofl:   :rofl:   :rofl:

158

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну чо - всё заработало "волшебным образом"?

Да-а... СЕЙЧАС стало очень невыгодно "быть подвергнутым ДДОС-атаке"!  :rofl:   :rofl:   :rofl:

Чем невыгодность сейчас превосходит невыгодность 12 часов назад?  :nope:

Заработало, я думаю, не волшебным, а вполне натуральным образом. Держать ДДос сутки это сильно накладно. Ребятишки отработали казенное бабло и пошли пить пыво.

Отредактировано Скрипач (04-12-2011 23:35:58)

159

#p64547,Скрипач написал(а):

Заработало, я думаю, не волшебным, а вполне натуральным образом. Держать ДДос сутки это сильно накладно. Ребятишки отработали казенное бабло и пошли пить пыво.

А скока там времени ФТВС "ддосят"?

БУГАГА!  :rofl:

160

А не заддосить ли мне прозу.ру. Не всю, а отдельных аффтаров.

Отредактировано Чюдо Юдо (04-12-2011 23:51:19)

161

Скрипач написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Так IT-обеспечение работы дорогой редакции поставлено по-Вашему из рук вон плохо или исключительно хорошо? Не стесняйтесь, говорите, как думаете.

Не могу знать! Не в курсах я.  :dontknow:

А что это вдруг так двоично? "из рук вон плохо или исключительно хорошо". Желаете получить удобный для битья ответ?

Причём тут битьё? Я интересуюсь Вашим оценочным суждением — хорошо или плохо.

162

Чюдо Юдо написал(а):

А не заддосить ли мне прозу.ру. Не всю, а отдельных аффтаров.

БУГАГА!  :D

Бывают на свете такие идиоты, что они даже не в состоянии понять - НАСКОЛЬКО они идиоты.  :rofl:

163

#p64327,Скрипач написал(а):

Я думаю, факт целенаправленной атаки не вызывает сомнений.

Скрипач, почему бы им всем было не "продаться" специалистам по защите от атак? Это не так уж и дорого и достаточно надёжно. Всплеск интереса к тематическим сайтам в подобные дни предсказать, наверняка, можно было - хотя бы раз в 4 года можно было не жаться и пригласить не знакомых студентов, а людей, которые занимаются этим профессионально?

Атака могла быть, могло её и не быть. Но тот же ЖЖ уже однажды облажался - по традиции на те же грабли? "Голос" обещал исключительно правдивые данные и не подготовился к валу запросов? Хотя бы на эти 3 дня можно было обезапаситься?

На DDoS сваливают собственный пофигизм, недальновидность, жадность и непрофессионализм айтишников...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

164

Disciple написал(а):
#p64327,Скрипач написал(а):

Я думаю, факт целенаправленной атаки не вызывает сомнений.

Скрипач, почему бы им всем было не "продаться" специалистам по защите от атак? Это не так уж и дорого и достаточно надёжно. Всплеск интереса к тематическим сайтам в подобные дни предсказать, наверняка, можно было - хотя бы раз в 4 года можно было не жаться и пригласить не знакомых студентов, а людей, которые занимаются этим профессионально?

Атака могла быть, могло её и не быть. Но тот же ЖЖ уже однажды облажался - по традиции на те же грабли? "Голос" обещал исключительно правдивые данные и не подготовился к валу запросов? Хотя бы на эти 3 дня можно было обезапаситься?

На DDoS сваливают собственный пофигизм, недальновидность, жадность и непрофессионализм айтишников...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

А пострадать? Вот пригласят они специалистов и что? Все работать будет. Где драма? где искусственный ажиотаж среди хомячков? где враг, я вас спрашиваю?! Почему никто не атакуе?! Не, так дела не делаются. освободительный сайт должен еле дышать, что бы при посещении более 7 человек зависнуть на полдня.

165

Disciple написал(а):
#p64327,Скрипач написал(а):

Я думаю, факт целенаправленной атаки не вызывает сомнений.

Скрипач, почему бы им всем было не "продаться" специалистам по защите от атак? Это не так уж и дорого и достаточно надёжно. Всплеск интереса к тематическим сайтам в подобные дни предсказать, наверняка, можно было - хотя бы раз в 4 года можно было не жаться и пригласить не знакомых студентов, а людей, которые занимаются этим профессионально?

Атака могла быть, могло её и не быть. Но тот же ЖЖ уже однажды облажался - по традиции на те же грабли? "Голос" обещал исключительно правдивые данные и не подготовился к валу запросов? Хотя бы на эти 3 дня можно было обезапаситься?

На DDoS сваливают собственный пофигизм, недальновидность, жадность и непрофессионализм айтишников...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Чувствуется ваша профессиональная хватка. :) Ставьте, граждане, заблаговременно квартиру под охрану! Дабы потом не лить напрасных слез.
Все же кража есть кража, дело грязное, преступное. Вряд ли вы сумели бы обратиться к ограбленным с этими самыми словами, ставя им на вид их пофигизм, недальновидность, жадность и непрофессионализм. Это какой-то перекос всех понятий.
К тому же вы, как и я, наверняка не в курсе дела, про студентов написали от балды. Теоретически проломить можно любую защиту, вопрос лишь в затратах. "Голос" пишет, что у них было 50 000 запросов в секунду. Это как если на охраняемую вами квартиру нападет небольшая воздушно-десантная армия.

166

#p64866,Перегной написал(а):

А пострадать? Вот пригласят они специалистов и что? Все работать будет. Где драма? где искусственный ажиотаж среди хомячков? где враг, я вас спрашиваю?!

Это да, без "пострадать" никак нельзя, невозможно:

«Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма» ©

167

Перегной написал(а):

А пострадать? Вот пригласят они специалистов и что? Все работать будет. Где драма? где искусственный ажиотаж среди хомячков? где враг, я вас спрашиваю?! Почему никто не атакуе?! Не, так дела не делаются. освободительный сайт должен еле дышать, что бы при посещении более 7 человек зависнуть на полдня.

Вообще презрение к пострадавшей стороне - характернейшая свинячья черта российского пипла.
Помнится, была тут такая участница Секретарь. Из Сочи. Писала о том, что ее однажды избили подростки в подъезде. Была заклевана участливыми форумчанами. Дескать, не так себя вела, не то сказала и вообще - дура.
Пиплу кажется, что он таким манером лично дистанцируется от несчастий.

168

Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

А пострадать? Вот пригласят они специалистов и что? Все работать будет. Где драма? где искусственный ажиотаж среди хомячков? где враг, я вас спрашиваю?! Почему никто не атакуе?! Не, так дела не делаются. освободительный сайт должен еле дышать, что бы при посещении более 7 человек зависнуть на полдня.

Вообще презрение к пострадавшей стороне - характернейшая свинячья черта российского пипла.
Помнится, была тут такая участница Секретарь. Из Сочи. Писала о том, что ее однажды избили подростки в подъезде. Была заклевана участливыми форумчанами. Дескать, не так себя вела, не то сказала и вообще - дура.
Пиплу кажется, что он таким манером лично дистанцируется от несчастий.

Если честно, а ты знаешь, я не вру,  свинячья черта - отождествлять сайт и человека и на этом делать глубокомысленные выводы.
По поводу Секретаря я не помню. Но раз она выложила про себя на форуме, значит хотела чтобы ее заклевали.

169

Перегной написал(а):

Если честно, а ты знаешь, я не вру,  свинячья черта - отождествлять сайт и человека и на этом делать глубокомысленные выводы.
По поводу Секретаря я не помню. Но раз она выложила про себя на форуме, значит хотела чтобы ее заклевали.

Не сайт и человека, а мнения, одинаковые в отношения и сайта, и человека. Если бы пипл сочувствовал людям и посмеивался над железяками, мне пришлось бы признать вашу правоту. А так - что в лоб, что по лбу. "Сами виноваты" - и весь сказ. Мне кажется, это глубоко сидящее лакейское заискивание перед сильными. Обидно, да? Не обижайтесь.

170

#p64870,Скрипач написал(а):

Чувствуется ваша профессиональная хватка. :) Ставьте, граждане, заблаговременно квартиру под охрану! Дабы потом не лить напрасных слез.
Все же кража есть кража, дело грязное, преступное. Вряд ли вы сумели бы обратиться к ограбленным с этими самыми словами, ставя им на вид их пофигизм, недальновидность, жадность и непрофессионализм. Это какой-то перекос всех понятий.

Давайте продолжим с аналогиями.  :flag:
Не так давно ЖЖ уже падал и они говорили о той же причине - DDoS. Как оказалось, причина была в другом, но суть не в этом - опять падёж и опять разговор об атаке. И если в первый раз я бы им посоветовал обратиться к спецам, то во второй уже можно говорить об их пофигизме и недальновидности.  И ни какого перекоса я в этом не вижу.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  их же предупреждали.

#p64870,Скрипач написал(а):

К тому же вы, как и я, наверняка не в курсе дела, про студентов написали от балды. Теоретически проломить можно любую защиту, вопрос лишь в затратах. "Голос" пишет, что у них было 50 000 запросов в секунду. Это как если на охраняемую вами квартиру нападет небольшая воздушно-десантная армия.

Теперь про "Голос"... И опять воспользуемся Вашей аналогией.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif  Если человек даёт объявление в газете, что к нему на три дня привозят "яйца Фаберже", то можно ж было на эти три дня снять для них сейфовую ячейку, а не держать их в коммуналке за картонной дверью?

С воздушно-десантной армией - попросить, туже ЛК, взять на неделю проблему DDoS на себя было возможно? Было. Во всяком случае, Лаборатория говорит, что проблем с этим нет. Всё! Вся армия шла бы через их фильтры, а "Голос" получал бы только реальные запросы.

Скрипач, я понимаю, что "тренируется только тот, кто играть не умеет", но можно ж было подготовиться то? Везде говорили о том, что будут атаки и где? Где три сторонние конторы, занимающиеся защитой от подобных бед, раводящие руками со словами - "они нас пробили, мы бессильны"? Нету... Так был ли мальчик?

171

Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

Если честно, а ты знаешь, я не вру,  свинячья черта - отождествлять сайт и человека и на этом делать глубокомысленные выводы.
По поводу Секретаря я не помню. Но раз она выложила про себя на форуме, значит хотела чтобы ее заклевали.

Не сайт и человека, а мнения, одинаковые в отношения и сайта, и человека. Если бы пипл сочувствовал людям и посмеивался над железяками, мне пришлось бы признать вашу правоту. А так - что в лоб, что по лбу. "Сами виноваты" - и весь сказ. Мне кажется, это глубоко сидящее лакейское заискивание перед сильными. Обидно, да? Не обижайтесь.

Все ты перевернул с ног на голову. Сильные, в данном случае, это как раз "голос", так как борется с режимом, а у тебя как раз заискивание перед этим голосом. Нас не проведешь. Ты же не считаешь "голос" слабым, а власть сильной?

172

Disciple написал(а):

Ученик это разговор по кругу. Я могу только повторить свое мнение, т.к. других аргументов у меня нет.
1. Атака была? Была.
2. Кто виноват? По закону и здравому смыслу - атакующие.
Можно добавить №3.
3. Виновные будут наказаны? Вряд ли.

173

Перегной написал(а):

Все ты перевернул с ног на голову. Сильные, в данном случае, это как раз "голос", так как борется с режимом, а у тебя как раз заискивание перед этим голосом. Нас не проведешь. Ты же не считаешь "голос" слабым, а власть сильной?

Фигня какая-то. Сильный тот, за кем сила и возможность делать со слабым то и это. С "Голосом" сделали все, что хотели.

174

Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

Все ты перевернул с ног на голову. Сильные, в данном случае, это как раз "голос", так как борется с режимом, а у тебя как раз заискивание перед этим голосом. Нас не проведешь. Ты же не считаешь "голос" слабым, а власть сильной?

Фигня какая-то. Сильный тот, за кем сила и возможность делать со слабым то и это. С "Голосом" сделали все, что хотели.

То есть власть сильна?

175

Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

Все ты перевернул с ног на голову. Сильные, в данном случае, это как раз "голос", так как борется с режимом, а у тебя как раз заискивание перед этим голосом. Нас не проведешь. Ты же не считаешь "голос" слабым, а власть сильной?

Фигня какая-то. Сильный тот, за кем сила и возможность делать со слабым то и это. С "Голосом" сделали все, что хотели.

Голос  официально аккредитован  в РФ.   Его  специальная  задача  никем не скрывается -  поиск  раного рода  административного восторга  и раздувание  скандалов.
кому  он  может  мешать - неизвестно.

Отредактировано обычный топс (05-12-2011 11:21:50)

176

Перегной написал(а):

То есть власть сильна?

(удивленно) Ну да. И что?

177

Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

То есть власть сильна?

(удивленно) Ну да. И что?

А все кто с ней борются слабаки?

178

обычный топс написал(а):

Голос  официально аккредитован  в РФ.   Его  специальная  задача  никем не скрывается -  поиск  раного рода  административного восторга  и раздувание  скандалов.
кому  он  может  мешать - неизвестно.

Перевирать детали не надо, а так в принципе верно. Вряд ли он помешал бы Едру. Но у страха глаза велики.

179

Перегной написал(а):
Скрипач написал(а):
Перегной написал(а):

То есть власть сильна?

(удивленно) Ну да. И что?

А все кто с ней борются слабаки?

Можно и так сказать, хотя "слабак" это характеристика сущностная, а не ситуативная.  Они слабы - так точнее.
Переходите к сути, а то скучно становится.

180

Скрипач написал(а):
Disciple написал(а):

Ученик это разговор по кругу. Я могу только повторить свое мнение, т.к. других аргументов у меня нет.
1. Атака была? Была.
2. Кто виноват? По закону и здравому смыслу - атакующие.
Можно добавить №3.
3. Виновные будут наказаны? Вряд ли.

1. Кроме слов не работающих, что то есть по этому поводу?
2. Если атака была - атакующие, кто ж спорит.
3. Х.з. Сначала надо разобраться - есть ли вообще состав...

Теперь по пункту 2. Здравый смысл говорит о том, что выходя на ринг, можно получить в торец. Что бы на ринге победить - нужно к бою готовиться. Просто сказать, что "я борюсь" - мало. Надо, хотя бы, узнать, что можно, а что нельзя... Боксёров не выпускают на ринг без капы, юниоров - без шлемов. Они же вылезли на профессиональный ринг, не то что не тренеруясь, даже на спросив совета у тренера...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif 

И про аналогии ещё... Обвинять идущую по центральной улице девушку в короткой юбке в том, что она кого то там провоцирует - перекос. Но если она придёт так на секс-пати, станцует стриптиз на барной стойке и кинет "фант" в шляпу на "кто уходит со стриптизёром", то последующая беременность её удивлять не должна...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хакеры на страже родины