Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хакеры на страже родины


Хакеры на страже родины

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

BOBAH_59 написал(а):
#p63928,Au написал(а):

в стране все разваливаетца под чутким руководством ЕР, даже инет

Ага, особенно если сравнить охваченность инетом в 1999 году и в 2011-ом. Налицо явный "развал"! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

тогда столько проезд не стоил и была куча всяких ксив по которым бесплатно катались, к тому же телефон

Отредактировано Au (04-12-2011 16:41:28)

122

Patologoanatom написал(а):
Olegator написал(а):

Касперский обвинил Livejournal в обмане про ddos-атаки
Теперь по жизни будет "сурковским" :D

Он запуган гэбнёй.

Зачем его коллеги бывшие пугать будут?

123

Olegator написал(а):
Disciple написал(а):
#p63814,ЧАК написал(а):

Перед выборами вырубили форум ТВС

Ну... С ТВС они ОЧЕНЬ заранее начали.....

Причем кто эти ОНИ - тот еще вопрос http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Все вместе. И завалили, таки, общими то усилиями...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

124

Disciple написал(а):
Patologoanatom написал(а):
Olegator написал(а):

Касперский обвинил Livejournal в обмане про ddos-атаки
Теперь по жизни будет "сурковским" :D

Он запуган гэбнёй.

Зачем его коллеги бывшие пугать будут?

взносы зажал

молодые волки подросли .. не все же котам масленница

Отредактировано Au (04-12-2011 16:46:46)

125

#p63948,Au написал(а):

молодые волки подросли ..

Они у него стажируются...  :flag:

126

Disciple написал(а):
#p63948,Au написал(а):

молодые волки подросли ..

Они у него стажируются...  :flag:

эта только присказка, сказка будет впередт

33 богатыря порешили, что зазря берегли они царя

Отредактировано Au (04-12-2011 16:58:40)

127

#p63901,ИК написал(а):

Ну, т.е. ссылочки не будет. Эзотерика.

http://www.newsru.com/russia/25nov2008/bahmina.html

128

Disciple написал(а):
#p63818,Скрипач написал(а):

На этот вопрос ответа не знаю. Но имхо он не особо актуален в контексте сопутствующих событий. Падение каждого сайта в отдельности можно объяснить теми или иными собственными проблемами. Падение всех вместе - уже нельзя.

Ну, падение ЖЖ всех и по отдельности, вроде, понять можно - почему, они сами говорили. А все остальные - надо знать что у них с аппаратурой и софтом.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Если это всё на коленке ляпалось, то падёжь в день выборов, когда интерес к ним возрастает в разы - вполне объясним естественными причинами. НО! С Эхом такого быть, по идее, не должно. Если не экономят сильно, конечно...

Ещё раз, я не говорю, что атак не было, т.к. не могло быть ни когда. Хрен их всех знает. Только собственную профнепригодность, тот же "Голос", спрятать таким образом - тоже, вполне, могут.

Судя по данному нам всем в ощущениях практическому опыту с форумом «Эха Москвы» под названием ФТВС, IT обеспечение работы радиостанции поставлено из рук вон плохо. Экономят они, судя по тому же опыту, изо всех сил. Так что ничего удивительного. Именно на коленках и ляпается.

Отредактировано Patologoanatom (04-12-2011 17:09:26)

129

Тужур написал(а):

А в этом что-то есть. Забанить нас всех нафик. Книжек больше прочитаем. И станем лучше.

Закрыть интернет.За границу только с разрещения месткома, парткома, профкома.А книги, фиг тебе.Встань в 4 утра в очередь и запишись.А потом ходи отмечатся.И читать будешь только то, что разрешат.

130

Lidusa написал(а):
Тужур написал(а):

А в этом что-то есть. Забанить нас всех нафик. Книжек больше прочитаем. И станем лучше.

Закрыть интернет.За границу только с разрещения месткома, парткома, профкома.А книги, фиг тебе.Встань в 4 утра в очередь и запишись.А потом ходи отмечатся.И читать будешь только то, что разрешат.

Скоро в Израиле так и будет. Плюс всеобщая мобилизация.

131

Вольдемар написал(а):

Сейчас по Эху сообщили, что жалоба Венедиктова в ЦИК направлена.
Мол, не выборы, а халтура.

Ты помнишь интонации Раневской в спектакле шторм?Шо грите?Открвыли  Америку.

132

Перегной написал(а):
Lidusa написал(а):
Тужур написал(а):

А в этом что-то есть. Забанить нас всех нафик. Книжек больше прочитаем. И станем лучше.

Закрыть интернет.За границу только с разрещения месткома, парткома, профкома.А книги, фиг тебе.Встань в 4 утра в очередь и запишись.А потом ходи отмечатся.И читать будешь только то, что разрешат.

Скоро в Израиле так и будет. Плюс всеобщая мобилизация.

В Израиле не будет.У нас власть сменяемая.  У вас мобилизация будет.Пойдёте Сирию защищать.Потом Иран защишать.Может и Ливию.

133

Lidusa написал(а):
Перегной написал(а):
Lidusa написал(а):

Закрыть интернет.За границу только с разрещения месткома, парткома, профкома.А книги, фиг тебе.Встань в 4 утра в очередь и запишись.А потом ходи отмечатся.И читать будешь только то, что разрешат.

Скоро в Израиле так и будет. Плюс всеобщая мобилизация.

В Израиле не будет.У нас власть сменяемая.  У вас мобилизация будет.Пойдёте Сирию защищать.Потом Иран защишать.Может и Ливию.

Этого не может быть. российская армия развалена. а вот с Сирией Ливаном и Ираном воевать как раз вам, как не крути.
а на счет сменяемости власти в Израиле могут поверить только русские, которые не сном не духом о вашей политике.

Отредактировано Перегной (04-12-2011 17:15:05)

134

К слову. По поводу лозунга «Будущее за нами!». На ФТВС была исчерпывающая тема. Если кратко, то доходчиво основные положения изложены здесь: http://tiomkin.livejournal.com/961194.html (особое внимание — на комментарии).

P.S. Песню «Glasgow belongs to me» можно найти в Youtube самостоятельно.

Отредактировано Patologoanatom (04-12-2011 17:15:07)

135

Перегной написал(а):
Lidusa написал(а):
Перегной написал(а):

Скоро в Израиле так и будет. Плюс всеобщая мобилизация.

В Израиле не будет.У нас власть сменяемая.  У вас мобилизация будет.Пойдёте Сирию защищать.Потом Иран защишать.Может и Ливию.

Этого не может быть. российская армия развалена. а вот с Сирией Ливаном и Ираном воевать как раз вам, как не крути.
а на счет сменяемости власти в Израиле могут поверить только русские, которые не сном не духом о вашей политике.

а кого в ваашей стране интересует состояние ваших солдат?И когда кого-нибудь интересовало?Как это я ни сном ни духом в политике, если я уже 21г в Израиле?К нам приезжают все лидеры партий.Ты же видишь мой стиль, он агрессивен если я кем-то  и чем-то не довольна.Так вот на встрече с  лидером моей партии я задаю только СВОИ вопросы.Ты не понимаешь сам предмет разговора.У нас вся критика власти начинается с премьера.Его мордуют первым.И никто газеты не закрывает.  Ваш Путин ездит за границу, вы знаете, в каких номерах он останавливается и сколько стоит этот номер?Вы знаете, сколько тратит его жена денег на парикмахерв в этих отелях?Вы знаете, кто и за сколько убирается у Медведева?
  Не пиши того, о чём ты не знаешь.

136

К слову о злых хакерах из КГБ.....

Комедия ошибок породила доклад о кибератаке на насосную станцию ("Wired Magazine", США)
О неисправности водяного насоса услышал весь мир.
Редакционная статья
04/12/2011

Те, кто интересуются кибервойнами, обратили внимание в этом месяце на публикацию доклада разведки о том, что российские хакеры дистанционно вывели из строя водяной насос на станции в Иллинойсе. Доклад породил десятки сенсационных сообщений на тему первого в истории США разрушения хакерами инфраструктуры страны. Некоторые приписали это воздействию своего собственного американского вируса Stuxnet.

Но все оказалось совсем не так. Через неделю после появления доклада Министерство национальной безопасности резко опровергло доклад, заявив, что не смогло обнаружить доказательств взлома. По правде говоря, водяной насос просто сгорел, как это нередко с ними происходит, а финансируемый правительством аналитический центр ошибочно связал сбой с интернет-подключением с российского IP-адреса несколько месяцев назад.

Теперь, как говорится в эксклюзивном интервью с Threat Level, владелец этого российского IP-адреса заявил, что один телефонный звонок мог бы предотвратить череду ошибок, которые привели к сенсационной ложной тревоге.

«Я мог бы все поправить с помощью всего одного телефонного звонка, и все бы рассеялось, – сказал Джим Мимлиц (Jim Mimlitz), основатель и владелец компании Navionics Research, который помогал создать систему управления станции. – Они решили, что Мимлиц никогда не бывал в России. Им бы не стоило так думать».

полностью

137

Lidusa написал(а):
Перегной написал(а):
Lidusa написал(а):

В Израиле не будет.У нас власть сменяемая.  У вас мобилизация будет.Пойдёте Сирию защищать.Потом Иран защишать.Может и Ливию.

Этого не может быть. российская армия развалена. а вот с Сирией Ливаном и Ираном воевать как раз вам, как не крути.
а на счет сменяемости власти в Израиле могут поверить только русские, которые не сном не духом о вашей политике.

а кого в ваашей стране интересует состояние ваших солдат?И когда кого-нибудь интересовало?Как это я ни сном ни духом в политике, если я уже 21г в Израиле?К нам приезжают все лидеры партий.Ты же видишь мой стиль, он агрессивен если я кем-то  и чем-то не довольна.Так вот на встрече с  лидером моей партии я задаю только СВОИ вопросы.Ты не понимаешь сам предмет разговора.У нас вся критика власти начинается с премьера.Его мордуют первым.И никто газеты не закрывает.  Ваш Путин ездит за границу, вы знаете, в каких номерах он останавливается и сколько стоит этот номер?Вы знаете, сколько тратит его жена денег на парикмахерв в этих отелях?Вы знаете, кто и за сколько убирается у Медведева?
  Не пиши того, о чём ты не знаешь.

Сколько что стоит, я не знаю. Зачем мне считать чужие деньги? но вопрос был о сменяемости власти в Израиле. Меняется власть?

138

Из интернетов по поводу сегодняшней истерии:

после этих выборов еще два месяца карательная психиатрия будет не спать ночами граждан реанимировать

139

04.12 14:31
Сайт избиркома Свердловской области подвергся хакерской атаке

Сайт избирательной комиссии Свердловской области сегодня утром подвергся хакерской DDoS-атаке, из-за чего он стал недоступен для интернет-пользователей. Об этом говорится в официальном заявлении регионального избиркома. В регионе 4 декабря 2011г. проходят одновременно выборы депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, а также выборы местного уровня.

//РБК

140

ЧАК написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p63701,ЧАК написал(а):

Да, завтра они заработают и тогда информация о нарушениях обрушится на избирателя, в растерянности узнающего, что "ЕР" получила 58%.
Разочарование будет сильным.

Вот именно! А сегодня тактически выгоднее придумывать какие-то атаки, всё равно никто ни хрена не понимает их техническую суть.

Если Вы чего-то не понимаете, так и пишите. Все Вас не уполномачивали.

Перед выборами вырубили форум ТВС, новое телевидение, теперь вот сайт "ЭМ" и некотррые другие сайты.

Если власть хочет скрыть нарушения, она именно так и поступит.

Атаку на ФТВС воспринимаю как атаку на себя. Ведь тока мы с парайгеноссе ЧАКом тему интересную замутим про дебилов-либерастов, так форум рухает нах. Явно происки госдепляди.

141

Венедиктов сам завалил сайт ЭМ и подал заявление с просьбой принять его в ряды ЕР

142

#p64041,ВасяВася написал(а):

тока мы с парайгеноссе ЧАКом тему интересную замутим про дебилов-либерастов, так форум рухает нах. Явно происки госдепляди.

Нее, если он "рухает", то это происки украинского РУХа. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

143

BOBAH_59 написал(а):
#p64041,ВасяВася написал(а):

тока мы с парайгеноссе ЧАКом тему интересную замутим про дебилов-либерастов, так форум рухает нах. Явно происки госдепляди.

Нее, если он "рухает", то это происки украинского РУХа. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Игра слов?
Не, ну на самом деле, тока перековка либераста наладицца, как форум под откос пускают....

144

Lidusa написал(а):
Перегной написал(а):
Lidusa написал(а):

В Израиле не будет.У нас власть сменяемая.  У вас мобилизация будет.Пойдёте Сирию защищать.Потом Иран защишать.Может и Ливию.

Этого не может быть. российская армия развалена. а вот с Сирией Ливаном и Ираном воевать как раз вам, как не крути.
а на счет сменяемости власти в Израиле могут поверить только русские, которые не сном не духом о вашей политике.

а кого в ваашей стране интересует состояние ваших солдат?И когда кого-нибудь интересовало?Как это я ни сном ни духом в политике, если я уже 21г в Израиле?К нам приезжают все лидеры партий.Ты же видишь мой стиль, он агрессивен если я кем-то  и чем-то не довольна.Так вот на встрече с  лидером моей партии я задаю только СВОИ вопросы.Ты не понимаешь сам предмет разговора.У нас вся критика власти начинается с премьера.Его мордуют первым.И никто газеты не закрывает.  Ваш Путин ездит за границу, вы знаете, в каких номерах он останавливается и сколько стоит этот номер?Вы знаете, сколько тратит его жена денег на парикмахерв в этих отелях?Вы знаете, кто и за сколько убирается у Медведева?
  Не пиши того, о чём ты не знаешь.

Эта рыжня свиномясая сейчас и здешний форум своим флудом обрушит.

145

сайт ассоциации наблюдателей за выборами в России «Голос», которая функционирует на средства западных стран и называет себя самой что ни на есть беспристрастной, тормозит под давлением кибер-атак. Кстати той же участи подвергся и мобильный телефон Григория Мельконьянца, одного из руководителей «Голоса», через каждую секунду его «флудят».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/04/focus/562949982206528

Это ж вроде тот самый Голос который досрочно сливает результаты экзитпулов, и у которого сумма больше 100% выходит ?
ай-яй-яй. нехорошо для беспристрастной организации работающей на чужие бабки....

146

СБ Газпрома займецца хулиганами.

147

#p64122,Донвинченцо написал(а):

Вы знаете, кто и за сколько убирается у Медведева?

Лидусь...вот  Стросс- Кан съэкономил на уборке..у него негра убирала в номере...чем закончилось?

148

Disciple написал(а):
#p63818,Скрипач написал(а):

На этот вопрос ответа не знаю. Но имхо он не особо актуален в контексте сопутствующих событий. Падение каждого сайта в отдельности можно объяснить теми или иными собственными проблемами. Падение всех вместе - уже нельзя.

Ну, падение ЖЖ всех и по отдельности, вроде, понять можно - почему, они сами говорили. А все остальные - надо знать что у них с аппаратурой и софтом.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Если это всё на коленке ляпалось, то падёжь в день выборов, когда интерес к ним возрастает в разы - вполне объясним естественными причинами. НО! С Эхом такого быть, по идее, не должно. Если не экономят сильно, конечно...

Ещё раз, я не говорю, что атак не было, т.к. не могло быть ни когда. Хрен их всех знает. Только собственную профнепригодность, тот же "Голос", спрятать таким образом - тоже, вполне, могут.

Имхо говоря, выборы - не такое уж грандиозное событие, чтобы вызвать одновременное падение довольно разнородных ресурсов (ЖЖ, Карта нарушений, Коммерсант, Эхо, Нью Таймс). Насколько я помню, последним прецедентом было падение новостных сайтов в дни Беслана. Да и тогда невозможно было пробиться из-за ограничений по трафику (адское замедление ответов), НО не наблюдалось фатальных падений типа полной недоступности. Но надо принять во внимание сенсационность новости, вызывавшей всплеск. А выборы... что такое выборы?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
Обычно "запас прочности" сайта - где-то на порядок от текущей нагрузки. Я могу допустить, что "Голос" разрекламировали с помощью НТВ и Чурова, так что все туда полезли. Но а) синхронное падение других ресурсов разной тематики, но схожей ориентации, и б) настолько долго (почти сутки уже) - это не объясняется моментальным всплеском интереса. Я думаю, факт целенаправленной атаки не вызывает сомнений.

149

Patologoanatom написал(а):

Поднимали в ручную, убирали тяжёлые файлы. © (Орфография оригинала бережно сохранена.)

http://ymalbats.livejournal.com/152171.html

iime
2011-12-04 05:22 pm (local) (link) Из-под прокси, типа ktunnel, сайт открывается, при этом видно, что формат остался тем же - пять экранов добра на главной.
Реклама вся тоже на месте))

Edited at 2011-12-04 05:29 pm (local)
(Reply to this)

150

Patologoanatom написал(а):

Судя по данному нам всем в ощущениях практическому опыту с форумом «Эха Москвы» под названием ФТВС, IT обеспечение работы радиостанции поставлено из рук вон плохо. Экономят они, судя по тому же опыту, изо всех сил. Так что ничего удивительного. Именно на коленках и ляпается.

Брехня.  :cool:

- эээ... Беримор, что там у вас в кастрюле?
- Брехня, сэр...
- А... мясо?
- Вечером у калитки, милорд.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хакеры на страже родины