Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прошу ответить.


Прошу ответить.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

#p62611,Космополит написал(а):

А кстати.. финикийцы это евреи, или где?

Сирт, Библ, Угарит, - современная  Палестина ( Города Хананеев) - семитские племена не уведенные в египетский "плен"

32

Yo estaba en lo cierto. Poppy no sabe, no sólo español, pero incluso él es el hebreo desconocido

33

а.. вобчем семиты до их распада на арабов и евреев..
а мальтийцы кто?

34

#p62539,Lidusa написал(а):

Так почему похожи?

Гишпанцы не покорились Наполеону. Дело было так: у них там разборки вышли между принцами, не знали кому корона достанется. Наполеон, не мудрствуя лукаво, возложил корону на своего двоюродного брата. А испанцы подняли восстание против навязанного им короля. Это восстание так и не было подавлено. Когда Наполнон начал войну, Александр I послал ему своего генерал-адъютанта Балашёва. Наполеон спросил его: : "Говорят, в России много церквей? Большое количество церквей говорит о варварстве народа." Балашёв ответил: " В Испании также много цервей церквей, sir", намекая на недавнее поражение Наполеона в Испании. Сам Наполеон и его придворные сделали такой вид, что если и была здесь ирония, то они не поняли, в чём она состояла и не оценили шутку Балашёва.

35

#p62638,ster написал(а):

неужели "всё включено"?

Насколько я понимаю в гишпанском :D, старпер все пытаеццо втолковать народу, что попкорн не говорит по-испански, а говорит по-еврейски..

а зачем ему говорить по испански, если он живет в Португалии??

36

#p62617,per-starr написал(а):

Yo estaba en lo cierto. Poppy no sabe, no sólo español, pero incluso él es el hebreo desconocido

Ну, спасибо тебе стар!, записавший меня в незнающих аборигенов, без испанского языка!
( а вот в первой фразе у тебя ошибка, -пишешь, "что с полной уверенностью."..????? Ну ну..

37

#p62618,Космополит написал(а):

а.. вобчем семиты до их распада на арабов и евреев..
а мальтийцы кто?

Филистимляне?

38

#p62644,Космополит написал(а):

а зачем ему говорить по испански, если он живет в Португалии??

Попкорн такой же португалец как я грек. Это чмо живёт в Брянской губернии (я проверил IP-адрес). Простое жирное чмо, и никакой не доктор к тому же, бьёт жену и напивается регулярно

39

Pipoca não é saber qualquer Espanhol ou Português, ou hebraico. Rússia também se esqueceu

40

#p62654,попкорн написал(а):

Филистимляне?

Они вроде тоже семиты.. фиг знает какой ветви

#p62658,Rod написал(а):

бьёт жену и напивается регулярно

..а также выключает легкую музыку советских композиторов (с)
чё-то тут Посторонним В вдруг завоняло..

#p62626,ster написал(а):

а по мне так и ч\б  -шедевр

Попади такая Фрося в фабрику попсятины, она бы стала просто "Фрося", без фамилии :D

41

Нн

ster написал(а):
#p62644,Космополит написал(а):

а зачем ему говорить по испански, если он живет в Португалии??

мне тоже показалось, что  в португалии лучше на португальском http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Свернутый текст

лузофоны

дык собралси в гости к поппи,а он оказываетс кроме русского ни какого не знает.
И  то ежели тверезый. А как напьется,начинает на латыни бредить.
Причем на такой латыни,,как они рецепты пишут-ваще нихрена не поймешь

42

Lidusa написал(а):

Сегодня на программе "Умники и умницы"была Испания.Я маленько опоздала к началу.Но меня заинтересовали слова Вяземского  о том, что русские похожи с испанцами.Говорил это он, опирался на книгу "Дон Кихот".Так почему похожи?

Странно. По-моему, надо сильно напрячься, чтобы найти что-то русское в персонажах Сервантеса.

43

Скрипач написал(а):

Странно. По-моему, надо сильно напрячься, чтобы найти что-то русское в персонажах Сервантеса.

Хм... судя по тому что Дон Кихота читает весь мир это "что-то" не русское, а общечеловеческое

44

Что-то Попкорна не слыхать. Где ты, жирная свинья? Rod вышел на тропу войны

45

#p62719,lentyai написал(а):

Хм... судя по тому что Дон Кихота читает весь мир это "что-то" не русское, а общечеловеческое

Щас здешние частночеловеки возбудяццо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :playful:

Отредактировано Космополит (03-12-2011 19:32:25)

46

#p62743,Rod написал(а):

Rod вышел на тропу войны

Ну, че разорался?
По моим подсчетам, ты со своим дедовским дробовиком, уже вчерассь у меня в подворотне...должОн был появиться.
Такшта ,давай дальше ченидь откапывай....топор кремневый, аль еще чего помудрее.
"....веселись приятель!" - В.Ш.

47

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):

Сегодня на программе "Умники и умницы"была Испания.Я маленько опоздала к началу.Но меня заинтересовали слова Вяземского  о том, что русские похожи с испанцами.Говорил это он, опирался на книгу "Дон Кихот".Так почему похожи?

Ветряная мельница, это Путин? Я умник, правда, Лидуся?

Вопросом на вопрос кто отвечает?Ой, здравствуте, товарищ еврей.

48

#p62755,попкорн написал(а):

Ну, че разорался?

А как будет чё по-португальски, уёбище?

49

Lidusa написал(а):

Сегодня на программе "Умники и умницы"была Испания.Я маленько опоздала к началу.Но меня заинтересовали слова Вяземского  о том, что русские похожи с испанцами.Говорил это он, опирался на книгу "Дон Кихот".Так почему похожи?

хуйню   всякую,  сочиненную  и срежиссированную  евреями с россииского ТВ,   меньше  смотри  и будет тебе  счастье.
в  крайнем случае  -  опирайся  на книгу " Дон Кихот"

50

ster написал(а):
#p62585,Космополит написал(а):

Ааааа.. ария Розины, музыка народная, исполняет Бурлакова Фрося

ага.
премьера в цвете!
а по мне так и ч\б  -шедевр

Так жалко девушку.Могла быть великолепной  оперной артисткой.

   [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3sWsBNwP3tM[/youtube]

51

#p62782,Rod написал(а):

А как будет чё по-португальски,

Без ссылки на белорусский( которого, кстати никогда не было,как самостоятельного языка.) -У Кие?....

52

топс написал(а):
Lidusa написал(а):

Сегодня на программе "Умники и умницы"была Испания.Я маленько опоздала к началу.Но меня заинтересовали слова Вяземского  о том, что русские похожи с испанцами.Говорил это он, опирался на книгу "Дон Кихот".Так почему похожи?

хуйню   всякую,  сочиненную  и срежиссированную  евреями с россииского ТВ,   меньше  смотри  и будет тебе  счастье.
в  крайнем случае  -  опирайся  на книгу " Дон Кихот"

Это прямо по басне "Диса и виноград"Сам-чмо,видимо, дети тоже, поэтому, чтобы выглядеть хоть как-то значимо, надо обосрать других.Пусть русские ребята не попадут в МГИМО, лишь бы евреев лягнкуть. Кстати, а из каких источников ты выискал еврейство Вяземского?Если он не еврей, то тебя надо бить по щекам, причём много раз.

53

#p62789,Lidusa написал(а):

Так жалко девушку.Могла быть великолепной  оперной артисткой.

Я не могу без слёз смотреть на эту артистку...

54

#p62674,per-starr написал(а):

дык собралси в гости к поппи,а он оказываетс кроме русского ни какого не знает.

Учи, Стар русский! - А то хрен до Португалии тебя язык доведет!
Заплуташь в Атлантиде.....которую потом ...тебя же и подымать заставят.....
А Ильвовского... - Ксенофонта с Плутархом переписывать.....под третью ступень....пропавшего прогресса с телескопом......

55

Скрипач написал(а):
Lidusa написал(а):

Сегодня на программе "Умники и умницы"была Испания.Я маленько опоздала к началу.Но меня заинтересовали слова Вяземского  о том, что русские похожи с испанцами.Говорил это он, опирался на книгу "Дон Кихот".Так почему похожи?

Странно. По-моему, надо сильно напрячься, чтобы найти что-то русское в персонажах Сервантеса.

На мой взгляд есть  большая пожожесть с Доном Кихоттом.Вместосозидания, борьбв с ветряными мельницами.

56

попкорн написал(а):
#p62782,Rod написал(а):

А как будет чё по-португальски,

Без ссылки на белорусский( которого, кстати никогда не было,как самостоятельного языка.) -У Кие?....

Да не... "ЧЁ" - это вопрос  с наездом..  Типа -what`s up,  в английском..
Род спрашивает, как португальцы бычаться?

Отредактировано flautist (03-12-2011 19:59:38)

57

#p62796,Rod написал(а):

Я не могу без слёз смотреть на эту артистку...

Слезы, - слепому водиле, - не подмога.....

58

Lidusa

Это прямо по басне "Диса и виноград"Сам-чмо,видимо, дети тоже, поэтому, чтобы выглядеть хоть как-то значимо, надо обосрать других.Пусть русские ребята не попадут в МГИМО, лишь бы евреев лягнкуть. Кстати, а из каких источников ты выискал еврейство Вяземского?Если он не еврей, то тебя надо бить по щекам, причём много раз.

это я любя,  рыжеволосая дочь Афродиты.

затравлен  нквдэшниками и  холодильник  купить не на  что.
Пойду  к Быстрицкой,  спрошу  как  надо.

59

flautist написал(а):
попкорн написал(а):
#p62782,Rod написал(а):

А как будет чё по-португальски,

Без ссылки на белорусский( которого, кстати никогда не было,как самостоятельного языка.) -У Кие?....

Да не... "ЧЁ" - это вопрос  с наездом..  Типа -what`s up,  в английском..
Род спрашивает, как португальцы бычаться?

У нас, Was ist noch? разраженно.

60

lentyai написал(а):
Скрипач написал(а):

Странно. По-моему, надо сильно напрячься, чтобы найти что-то русское в персонажах Сервантеса.

Хм... судя по тому что Дон Кихота читает весь мир это "что-то" не русское, а общечеловеческое

В любом забулдыге есть общечеловеческое, а "Дон Кихота" читают, потому что это гениальная книга. Но она об испанцах.
Во всем мире читают и "Легенду об Уленшпигеле", но она о фламандцах, которые ненавидели испанцев. Тех самых мечтательных, поэтических испанцев, о которых писал Сервантес. Те самые живописные, душевные фламандцы, о которых писал Де Костер.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прошу ответить.