Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?


Похамим или похахмим?

Сообщений 91 страница 120 из 389

91

…, в мае 1921 года, в Палестине случился погром. (Поясняю для не-израильских друзей: "погром" - это древняя традиция, родившаяся в средневековой Европе (а может быть, и раньше), когда соседи режут, насилуют и грабят евреев).
В 1921 году арабы громили евреев в Яффо, в Петах-Тикве, в Хедере, в Иерусалиме. За неделю убили 47 человек.
6-го мая беспорядки докатились до Реховота. Толпа арабов (которые ещё не догадывались, что они - палестинский народ, но уже чётко знали, что евреев нужно резать), вооружённая палками, камнями, топорами, с криками "Смерть евреям" вышла из Рамле в сторону Реховота. Обороной Реховота руководил публицист, писатель, педагог, общественный деятель, уроженец деревни Телепино, что под Киевом, Моше Смилянский.
Если не считать 2-х лет службы в Еврейском батальоне британской армии в самом конце Первой Мировой войны, никакого военного опыта у Смилянского не было. То ли в британской армии не было занятий по гуманным правилам ведения военных действий, то ли Моше пропустил эти занятия, так как в это время чистил картошку на кухне, но он так и не овладел премудростями военного гуманизма, и всю жизнь придерживался примитивной концепции, усвоенной ещё в родном Телепино: "Пусть лучше убью я, чем убьют меня" (право, дикарь!).
На подступах к Реховоту Смилянский приказал установить 5 оборонительных пунктов. Штаб обороны размещался в "Доме Слуцкина" (сегодня это школа Де Шалит, известная всем реховотчанам). Из Иерусалима прибыл доктор Гери, который вместе со своей женой-медсестрой организовал импровизированный полевой госпиталь. В Реховоте жили несколько евреев-ветеранов британской армии. Их вооружили и распределили по огневым точкам. Остальным жителям поселения приказали сидеть по домам и не высовываться.
В полицию защитники поселения не обращались. В то время британские полицейские были заняты выписыванием штрафов гражданам, которые ходят без масок, ловлей злостных нарушителей правил дорожного движения и расследованием коррупционных скандалов сионистского руководства (якобы кто-то из высокопоставленных сионистских деятелей получил в подарок от богатого плантатора ящик апельсинов). Беспокоить полицию такой глупостью, как погром, было как-то неловко. Также решили не обращаться к мировому сообществу - 100 лет назад межплеменные разборки на далёком Ближнем Востоке не интересовали прогрессивную международную общественность.
Когда погромщики подошли совсем близко к границам поселения, Смилянский, не успев подумать, где же он завтра будет есть хумус, где будет чинить машину, и у кого будет покупать дешёвые овощи, и, не успев повздыхать, что среди арабов тоже есть приличные люди и, даже не вспомнив, как однажды арабский фельдшер достал ему занозу из пальца, скомандовал "Огонь!".
Раздался залп, и 6 мирных арабских жителей, спешивших подискутировать с еврейскими соседями о Новом Ближнем Востоке, остались лежать на пыльной дороге Рамле-Реховот. Ещё десяток были ранены и также не смогли принять участие в дискуссии. Вся остальная толпа, поняв, что евреи сегодня не очень расположены к диалогу, побросав палки, топоры и колья, разбежалась. В Реховоте не пострадал ни один еврей.
Назавтра в Рамле хоронили жертв неудавшегося погрома. А в Реховоте продолжили заниматься рутинными делами: строить дома, сажать деревья и воспитывать детей. И никто не заламывал руки по поводу "мирного сосуществования". Да и слов таких в иврите ещё не было. Язык был простой, и люди несложные.…

92


- Старая прекрасная шутка Андрея Кнышева:
мальчик женился на бабушке, чтобы завладеть ее наследством. Когда он умер, все его игрушки достались ей…
Я вспомнил эту шутку в очередной раз, наслаждаясь лицами героев фильма «Свидетели Путина», застигнутых бесстрастной камерой в момент своего торжества, во всем роскошном диапазоне этих победителей 2000-го года, от Юмашева до Павловского…
К этой «победе» (заведомо беззаконной - вспомним 112% голосов, насчитанных Путину в последние два часа голосования, чтобы не допустить второго тура) его привели именно они, «либералы». Никакого Сечина, никаких золотовых, бастрыкиных и чаек в те поры не было на поверхности.
Именно они - недюжинные интеллектуалы с неисправимым дефектом этики - раскрутили это ничтожество. Они вставили этот шприц в вену российскому народу, они заключили договор с дьяволом в самонадеянной надежде, что можно будет проскочить, не заплатив. Что кругом будет суббота, а у них четверг.
«Умный, а дурак», - говорит про это русская присказка.
Кому-то, как Татьяне Дьяченко и Юмашеву, было уже некуда деваться. У кого-то коготок увяз именно в эту ночь. Случаи, что и говорить, разные, и биографии разные. А едино только одно: бесстыдство. Потому что, кажется, никто из этих «победителей» 2000 года – кроме Бориса Немцова и трагикомического Березовского – так и не извинился за произошедшее.
Речь не о безупречности – кто не шел на компромиссы, и кто не ошибался? Но спустя почти двадцать лет, когда окончательно выяснилась цена той победы - политическая катастрофа России и многие тысячи человеческих жизней, - просто отойти в сторонку с обиженным лицом оскорбленного интеллектуала, на мой вкус, маловато будет!
Вы соучастники, уж извините. Ваше деятельное раскаяние – как у Немцова, всей оставшейся биографией, – могло бы выставить тот мартовский эпизод 2000 года именно ошибкой. (Бывает, что честного человека используют втемную). Но вот незадача: почти все те «честные люди» до сих пор в доле - при постах и сметах, в элите.
Только – как бы уже не совсем при Путине. Как бы отдельно…
О да, «путинские» теперь - это бастрыкины да сечины, это фуй-фуй, это стыдно, да и токсично, скоро в Европу пускать перестанут. Но кто может запретить приличному человеку быть «государственником» типа чубайс? С благородным отливом стоицизма, но в олигархическом статусе. Кто может запретить человеку быть Кудриным – и совмещать имидж интеллигента со статусом путинского друга и, по совместительству, потешного борца с коррупцией?
Умение критиковать систему, не называя имени ее главного бенефициара, достигло в последние годы небывалой "тонины". Либерализм такой, что в ушах закладывает, а про Путина - ни слова.
Некоторые из персонажей фильма Манского теперь даже в оппозиции. Ну, такой… без крайностей. Чтобы прежние хозяева по злобе не отобрали пайку и не посадили, не говоря о прочем.
Потому что если Путину будет приятно узнать, что тебя убили, - тебя, конечно, убьют. Прямо перед Кремлем и убьют, чтобы еще приятнее было. Зачем такие крайности? Тихо откочевать в сторонку эдаким глебом павловским, подале от ужасов позднего путинизма (который на ранних этапах конструировал лично) - и там, в сторонке, зафиксировать свой новый статус независимого интеллектуала. Это разрешается, чай не Пхеньян.
Ау, интеллектуалы. Никто не просит вас вскрывать вены и уходить в схиму, но вы бы хоть извинились, правда.
Примерный текст такой: мы сожалеем, что так получилось. Мы думали использовать его, а он использовал нас, такая незадача. Мы не хотели интервенций и аннексий, изоляции России, заказных убийств, полицейщины, мракобесия, реабилитации Сталина... Мы тяжело ошиблись. Мы понимаем цену этой ошибки, мы чувствуем свою ответственность и просим нас простить.

Отредактировано Семен (10-01-2024 13:15:27)

93

#p600084,Семен написал(а):

полицейщины

Интересное слово.Очень похоже на "менты-казлы".Какой смысл вложил автор в это слово,неясно.

Однажды завез документы организации в полицию.Стою на улице,жду.Ведут подростков на беседу,мальчики и девочки,их сопровождают полицейские,тоже мальчики и девочки.Понятно,что не за добрые дела завинтили детей,но дети сильно возмущались и кричали - менты казлы.

Полицейская дамочка,симпатишная,стала покурить рядом со мной.Понятно.надо глянуть,кто это тут стоит и чего ему надо.Поздоровалась,мило улыбнулась.Ни дать,ни взять,полицейщина.

Говорю ей - девочку ведут,совсем маленькая,лет 11-12. Откуда эта девочка набрала столько ненависти к полиции?

А дамочка ехидненько сказала - эта девочка заработает побоев от своей компании.Куда побежит? Правильно.к казлам за справедливой помощью.

Дамочка полицейская права,все выпады против полиции заканчиваются обращением к полицейским за помощью.Не надо xyисосить полицию.Без полиции будет власть криминала везде.

Есть нарушения закона и правил морали.есть тяжелый криминал.Достаточно посмотреть,сколько полицейских убивают за год.Полиция делает ту работу,без которой общество будет жить по законам каменного века.И никогда нельзя обобщенно плевать на структуру,в ней должны быть и нормальные люди.

Такшта автора сюды.нехай за базар ответит.

94

#p600084,Семен написал(а):

никто из этих «победителей» 2000 года – кроме Бориса Немцова

И проку нам сейчас от этих извинений?
Это про Нецова было сказано: выпал из тележки на крутом повороте.
Не получил бонусов после выборов, обиделся и стал оппозиционировать.
Ситуация повторится, опять сжульничал бы ради "общего блага".
Когда он призывал голосовать за Путина, он ничего не слышал про рязанский сахар?
Или думал, что Путин там не причем?

95

#p600151,Некотэ написал(а):

И никогда нельзя обобщенно плевать на структуру,в ней должны быть и нормальные люди


Нет нормальных людей в этих структурах. Структура так сконструирована, что инородных выплевывает - либо увольняет, либо сажает
Нет там нормальных

96

#p600213,Апельсинка написал(а):

Нет

С тобой обсуждать нечего,болезный.Иди нахЪ.

97

#p600151,Некотэ написал(а):

.

Есть нарушения закона и правил морали.есть тяжелый криминал.Достаточно посмотреть,сколько полицейских убивают за год.Полиция делает ту работу,без которой общество будет жить по законам каменного века.И никогда нельзя обобщенно плевать на структуру,в ней должны быть и нормальные люди.

Такшта автора сюды.нехай за базар ответит.

Я уже тебе говорил что постояно смотрю ваши сериалы про «ментовские войны»…
Не видел еще ни одного гдебы «главный мент» был приличным человеком …
Сценаристы врут?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
PS
Автора знает практически все прогрессивное человечество…
Неужто не узнал по стилю?
Дать подсказку?

98

#p600229,Семен написал(а):

Автора знает практически все прогрессивное человечество…

И кто это?

#p600229,Семен написал(а):

Я уже тебе говорил что постояно смотрю ваши сериалы про «ментовские войны»…
Не видел еще ни одного гдебы «главный мент» был приличным человеком …
Сценаристы врут?

Тебе больше нечем мозг испортить? :D

99

#p600230,Некотэ написал(а):

И кто это?

Тебе больше нечем мозг испортить?

Хочешь сказать что автора «Крошки Цахеса» ( из «Куклы) не запомнил?
PS
А что там у вас кроме этого люди смотрят?
Хотя слышал что новых фильмов про «оборотней в погонах» в последние годы запретили делать …

100

#p600217,Некотэ написал(а):

С тобой обсуждать нечего,болезный.Иди нахЪ.

А с кем тут вообще можно хоть погоду обсуждать?

PS

Все нервные …обзываться последним словам ,  ругаются матом …
Чук сегодня как Симоньян умомсовсемподвинулся и начал мне грозить ядерной бомбой!

101

#p600232,Семен написал(а):

Хочешь сказать что автора «Крошки Цахеса» ( из «Куклы) не запомнил?

Неа.Что-то не понравилось в тех куклах,не стал смотреть.

#p600232,Семен написал(а):

А что там у вас кроме этого люди смотрят?

Людям смотреть нечего.Идут сериалы,засериалено всё абсолютно.без сюжета,хня сплошная.Идут советские фильмы,усердно вбивая в идиотские головы идею общности совка и РФе.Идет голливуд 90х годов выпуска.ну и всякие шоу с дебилами.Кои обсуждаются в разговорах.Сейчас российский телезритель способен пересказать тебе прямо в уши триста серий о том,как на фермера наехали,бабки отжали,а справедливый мент расследовал и почти все вернул.И за это фермер дочу мента устроил жить в Москву,где она поимела успех,патамушта хорошо умеет жарить яичницу с солью.

#p600232,Семен написал(а):

Хотя слышал что новых фильмов про «оборотней в погонах» в последние годы запретили делать …

Не слежу,не смотрю.

#p600233,Семен написал(а):

А с кем тут вообще можно хоть погоду обсуждать?

ну и как,пообсуждал с ним чего? :D  Это тупое существо,иногда поржать с него.но чаще этот примитив только пожалеть можно.

#p600233,Семен написал(а):

Все нервные …обзываться последним словам ,  ругаются матом …

Не обращай внимания. По большей части это милые добрые люди,которые помогут,обогреют и пеzдюлей вовремя дадут.любя.

На одном форуме девочка все бегала на меня жалобы строчила,на любое нарушение жамкала.И представь,этот набор костей даже физической расправой мне нервы пугала. :crazyfun: Всё предателем называла.

А потом обратилась к сопидарникам за помощью.Ситуевина такая была,жилплощ маленький,зарплатки пиzдевенькие.Ювеналы пришли оформлять ребенка в детдом.Окак. А семья в принципе не маргиналы,прекариат,как есть.Муж не пьет,все в квартирку тащит.Им официально посоветовали хотя бы кредит на евроремонт взять.

Сопидарники дружно отвернули свои пропитые хари,сказали сама виновата,учиться надо было.А мне стало любопытно,а что ей вообще теперь делать?

Полазил по сети,нашол доброго человека. Кстати.она очень даже  матом ругалась и ехидничала невероятно.Умна,мерзавка,меры нет.Сначала она меня послала и обматерила,но потом прониклась состраданием и всякой гуманностью.И таки помогла.

Всё просто,нужно было выписать мужа из квартиры.Тогда квадратов хватает на ребенка. Так вотЪ,попросил я телефончик у патриётки,оказалось что она в городе Орёл живет, ну и позвонил,предложил встречу. Я пришел со своей царицей,она с мужем,отцом и братом,ибо ссыкотно. :D

Вполне миленько так пообщались,запили кофе пивом,обменялись данными и на этом разошлись.Её проблмка разрешилась,а адвокатша из сети посоветовала бумаг написать и потаскать по судам,ибо неxyй. Но на том всё и стало.

Опосля сего,я на том форуме и материл паскудно,не оскорбляя личность,и носом тычкал девочку в еённый говнопоцреотизьм.

Вот обо что я все это намазюкал - не суди по матам.Они чаще всего выражают эмоции.а не оскорбления.А в словаре слесаря мат вообще не являяется чем-то некошерным. Ибо один и тот же мат может обозначать до двухсот запчастей и приспособлений.

#p600233,Семен написал(а):

Чук сегодня как Симоньян умомсовсемподвинулся и начал мне грозить ядерной бомбой!

Вот серьезно.прочитай про донецкий йододефицит,как есть он в медицинских книгах.И сразу поймешь,что с ним.

ну или спроси.что принадлежит лично ему в нашемкрыму. :crazyfun:  Будя табе цырк. :cool:

102

#p600261,Некотэ написал(а):

Неа.Что-то не понравилось в тех куклах,не стал смотреть.

Людям смотреть нечего.Идут сериалы,засериалено всё абсолютно.без сюжета,хня сплошная.Идут советские фильмы,усердно вбивая в идиотские головы идею общности совка и РФе.Идет голливуд 90х годов выпуска.ну и всякие шоу с дебилами.Кои обсуждаются в разговорах.Сейчас российский телезритель способен пересказать тебе прямо в уши триста серий о том,как на фермера наехали,бабки отжали,а справедливый мент расследовал и почти все вернул.И за это фермер дочу мента устроил жить в Москву,где она поимела успех,патамушта хорошо умеет жарить яичницу с солью.

Не слежу,не смотрю.

ну и как,пообсуждал с ним чего?   Это тупое существо,иногда поржать с него.но чаще этот примитив только пожалеть можно.

Не обращай внимания. По большей части это милые добрые люди,которые помогут,обогреют и пеzдюлей вовремя дадут.любя.

На одном форуме девочка все бегала на меня жалобы строчила,на любое нарушение жамкала.И представь,этот набор костей даже физической расправой мне нервы пугала.  Всё предателем называла.

А потом обратилась к сопидарникам за помощью.Ситуевина такая была,жилплощ маленький,зарплатки пиzдевенькие.Ювеналы пришли оформлять ребенка в детдом.Окак. А семья в принципе не маргиналы,прекариат,как есть.Муж не пьет,все в квартирку тащит.Им официально посоветовали хотя бы кредит на евроремонт взять.

Сопидарники дружно отвернули свои пропитые хари,сказали сама виновата,учиться надо было.А мне стало любопытно,а что ей вообще теперь делать?

Полазил по сети,нашол доброго человека. Кстати.она очень даже  матом ругалась и ехидничала невероятно.Умна,мерзавка,меры нет.Сначала она меня послала и обматерила,но потом прониклась состраданием и всякой гуманностью.И таки помогла.

Всё просто,нужно было выписать мужа из квартиры.Тогда квадратов хватает на ребенка. Так вотЪ,попросил я телефончик у патриётки,оказалось что она в городе Орёл живет, ну и позвонил,предложил встречу. Я пришел со своей царицей,она с мужем,отцом и братом,ибо ссыкотно. 

Вполне миленько так пообщались,запили кофе пивом,обменялись данными и на этом разошлись.Её проблмка разрешилась,а адвокатша из сети посоветовала бумаг написать и потаскать по судам,ибо неxyй. Но на том всё и стало.

Опосля сего,я на том форуме и материл паскудно,не оскорбляя личность,и носом тычкал девочку в еённый говнопоцреотизьм.

Вот обо что я все это намазюкал - не суди по матам.Они чаще всего выражают эмоции.а не оскорбления.А в словаре слесаря мат вообще не являяется чем-то некошерным. Ибо один и тот же мат может обозначать до двухсот запчастей и приспособлений.

Вот серьезно.прочитай про донецкий йододефицит,как есть он в медицинских книгах.И сразу поймешь,что с ним.

ну или спроси.что принадлежит лично ему в нашемкрыму.   Будя табе цырк.

Спасибо за информацию…
Ты на что надеешься?
PS
В смысле : о чем мечтаешь?
«… Вернуться через сто веков в страну не дураков , а гениев»? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

103

#p600274,Семен написал(а):

Ты на что надеешься?
PS
В смысле : о чем мечтаешь?
«… Вернуться через сто веков в страну не дураков , а гениев»?

Надеюсь,что семья все же примет решение.

У нас урод за уродом едут пастрилять.Один так и сказал - лучше там сдохну чем от водки. На что мне надеяться?

#p600274,Семен написал(а):

Спасибо за информацию…

Скока хошь.

104

#p600274,Семен написал(а):

о чем мечтаешь?

Не поверишь.Мечтаю про кучу денег,чтобы создать заводик.Не в РФе,конечно.

105

#p600277,Некотэ написал(а):

Не поверишь.Мечтаю про кучу денег,чтобы создать заводик.Не в РФе,конечно.

Любой заводик или что-то конкретное?
Самое выгодное сейчас - это беспилотники… 
PS
В лотерею не играешь?
А банк ограбить слабо? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

106

#p600276,Некотэ написал(а):

Скока хошь.

Я так понял что твоя ферма где-то км в 250 от Украины?
PS
Беспилотники на Москву еще не пролетают над головой? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

107

#p600279,Семен написал(а):

Любой заводик или что-то конкретное?

Конкретное. :love:

#p600279,Семен написал(а):

Самое выгодное сейчас - это беспилотники…

Самое выгодное это заниматься любимым делом на заводике. :love:  И деньги будут,и хней заниматься некогда.И людям хорошо. :love:

#p600279,Семен написал(а):

В лотерею не играешь?

В российскую-то?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   Если интересно,пагугли Столото и семья Бартош.Коротко - по счастливой случайности главный приз выиграл тот,кто устроил лотерею. А евро перекрыли.Туды я потратил около 200 евро за год.

#p600279,Семен написал(а):

А банк ограбить слабо?

Российский-то? :D   Там без меня все разграблено. Руки только испачкать.

#p600287,Семен написал(а):

Я так понял что твоя ферма где-то км в 250 от Украины?

Около ста км,от другой фазенды еще ближе.Всю хню вижу и слышу,но извини,не снимаю и не показываю - катаргА мне будет.Видел в действии всю летающую паибень.

108

#p600310,Некотэ написал(а):

В российскую-то?     Если интересно,пагугли Столото и семья Бартош.Коротко - по счастливой случайности главный приз выиграл тот,кто устроил лотерею. А евро перекрыли.Туды я потратил около 200 евро за год.
.

Когда с деньгами был напряг - ( а это было почти лет 10-15) играл ежедневно … начал с 2-х , закончил десяткой…
В сумме где-то около 30 штук заплатил за надежду…
Сейчас ( уже лет пять ) как завязал c этой благотворительностью…
PS
В Штатах доходы от лотереи идут на школьные автобусы … будь они не ладны…  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

109

#p600330,Семен написал(а):

В сумме где-то около 30 штук заплатил за надежду…

А это можно понять,везет тебе или нет.Мне не везет,по мелочи выигрыши.

110

#p600347,Некотэ написал(а):

А это можно понять,везет тебе или нет.Мне не везет,по мелочи выигрыши.

Я тебя успокою!
По мелочи выигрывают все… иначе бы быстро завязали бы…
Везет ( главный выигрыш) выигрывает у нас ( во всех лотореях) только один десятка миллионов играющих!
Теория вероятности рулит!
PS
Но люди согласны платить за Надежду»…некоторые даже под конец становятся атеистами как я… http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

111

#p600369,Семен написал(а):

Теория вероятности рулит!

Я помню, моя старшая сестра Инна ( покойная) вдалбливала мне эту теорию вероятности, кста,  в карты играла как профи ( закончила в своё время политех в Самаре, ФАИТ с красным дипломом )

Она была на ТВС, не так долго, но была.  :'(

112

#p600369,Семен написал(а):

По мелочи выигрывают все… иначе бы быстро завязали бы…

А большинство и не развязывало

113

#p600369,Семен написал(а):

Я тебя успокою!
По мелочи выигрывают все… иначе бы быстро завязали бы…

Ну да.

#p600369,Семен написал(а):

Везет ( главный выигрыш) выигрывает у нас ( во всех лотореях) только один десятка миллионов играющих!
Теория вероятности рулит!

Надо отпускать часть денег,а то играть не будут.

Однако,очнь разные истории людей,которые выиграли много денег.Очень разные в Америке и Европе.Но практически одинаковые в РФе.Никому из везунчиков в РФе деньги не пошли на пользу.За редким исключением.

#p600369,Семен написал(а):

Но люди согласны платить за Надежду»

Неа. :D   Вот заметь,общаясь с детьми.Дети готовы играть во что угодно и где угодно.Лишь предложи правила.Когда дети вырастают,ничего не меняется.

#p600369,Семен написал(а):

становятся атеистами как я…

Нукысь,дай расковыряю до правды. Не веришь в Бога?

114

#p600374,amici написал(а):

Я помню, моя старшая сестра Инна ( покойная) вдалбливала мне эту теорию вероятности, кста,  в карты играла как профи ( закончила в своё время политех в Самаре, ФАИТ с красным дипломом )

:D  любые крупные доходы в любой стране контролирует мафия.

тем более,в лотереях.

Как можно обыграть электронную программу,рассчитанную на то,чтобы человек отдал этой программе деньги?

115

#p600374,amici написал(а):

Я помню, моя старшая сестра Инна ( покойная) вдалбливала мне эту теорию вероятности, кста,  в карты играла как профи ( закончила в своё время политех в Самаре, ФАИТ с красным дипломом )
.

Между прочим  - «Теория вероятности» - очень проста для понимания…
У меня второй «поплавок»  за диплом по «Надежности военной технике» , в которой все основные показатели надежности  рассчитываются по формулам «Теории вероятности»…
Я давно живу по принципу который я для себя сам оттуда придумал :
Событие наименее желательное для тебя - наиболее вероятно» http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
PS
Я лично в Самаре ( Куйбышеве тогда) закончил КуАИ  в долеком 1972 году…
А политех мы называли полутех…

Отредактировано Семен (11-01-2024 22:03:38)

116

#p600403,Семен написал(а):

Я давно живу по принципу который я для себя сам оттуда придумал :
Событие наименее желательное для тебя - наиболее вероятно»

Ну,обычный закон подлости. На нобелевскую не тянет.

117

#p600406,Некотэ написал(а):

Ну,обычный закон подлости. На нобелевскую не тянет.

Это смотря с какой стороны на эту премию смотреть …
Большинство в этом мире не верит в возможность ядерной войны , иначе бы давно уже пешком бы ( с голыми руками )  на «Москву» пошли Чуку мозги поправить …
Да и ты , похоже , тоже…
PS
В смысле : для них этот закон из серии « Смихуёчки» и не больше… http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

118

Оказывается, в Москве театральная жизнь то бурлит!

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/590/t234865.jpg

PS
Жаль, Моторола и Пригожин не дожили… http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

119

#p600410,Семен написал(а):

иначе бы давно уже пешком бы ( с голыми руками )  на «Москву» пошли Чуку мозги поправить …

Это когда такое было в истории? Никто никуда не пойдет,даже если их детей на фарш отправлять.Что,собсна,и происходит.

#p600410,Семен написал(а):

Да и ты , похоже , тоже…

Таки да.

#p600410,Семен написал(а):

Большинство в этом мире не верит в возможность ядерной войны

Тут надо бы осмотреться,ядерная война в глобальном масштабе или применение тактических ударов малого радиуса.Второе очень даже вероятно.

Не верю,что росс. чинуши нажмут кнопу,обращая в пыль своих детей и деньги на Западе.

#p600410,Семен написал(а):

В смысле : для них этот закон из серии « Смихуёчки» и не больше…

Для подавляющего большинства - да.

#p600424,Семен написал(а):

Жаль, Моторола и Пригожин не дожили…

Они не посетят своих друзей по уважительной причине. :D

120

#p600446,Некотэ написал(а):

.

Не верю,что росс. чинуши нажмут кнопу,обращая в пыль своих детей и деньги на Западе.

.

По тактическому согласен…
Им только воробьёв пугать …
Но у стариков в этом мире своя логика…
Поэтому … мы уже , кажется , говори о «всегда надо расчитывать на худший расклад
PS
Не знаю насколько это правда , но Гитлер до 30 апреля ждал известий о свой «суперпупер бомбе»…


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Похамим или похахмим?