Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » За кого голосовал бы Высоцкий сегодня?


За кого голосовал бы Высоцкий сегодня?

Сообщений 91 страница 120 из 266

Опрос

За кого голосовал бы Высоцкий сегодня?
За Путина

28% - 6
За Зюганова

28% - 6
За Явлинского

23% - 5
За Немцова, касьянова и т.п.

14% - 3
За Миронова

0% - 0
За Рогозина

4% - 1
Голосов: 21

91

SIP написал(а):
#p61716,Shiko написал(а):

Да? Ну давайте обратно к "Черному квадрату" Малевича. Работа незабываема. Гениальна?

На мой взгляд, Малевич не гений.

Но это лишь мой взгляд.

Его "Черный квадрат" воспринимаю лишь как курьез. Но я не специалист по живописи. Может быть вы видите нечто гениальное в этом. Я не вижу.

Вот с этим я с Вами полностью согласен.

92

93

Shiko написал(а):
SIP написал(а):
#p61716,Shiko написал(а):

Да? Ну давайте обратно к "Черному квадрату" Малевича. Работа незабываема. Гениальна?

На мой взгляд, Малевич не гений.

Но это лишь мой взгляд.

Его "Черный квадрат" воспринимаю лишь как курьез. Но я не специалист по живописи. Может быть вы видите нечто гениальное в этом. Я не вижу.

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален.... :dontknow:

он останется, хоть и надолго, в качестве курьёза и не более...

94

топс написал(а):

Shiko

Тема, собственно, уже давно не про это. Стартерный пост лишен смысла..

всё  остальное  вполне предсказуемо -  те,  кому  "за 40"  считают ВСВ едва ли не  иконой (вполне обоснованно),  те кто помоложе  уже  и Цоя  с  его патетикой  воспринимают как раритет.

тема  неисчерпаема как   любая  мемориальная.

Я видимо в той возрастноой группе в которой их обоих воспринимают, как гениальных раритетов... http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

95

#p61731,x9kuzma9 написал(а):

В квантовой физике есть такое понятие , как сцеплённость.

Ты изначально направила себя по ложному пути, отделяя одно от другого.

Я же привёл пример взаимосвязи т. е. невозможность существования одного без другого.

Перечитай тот мой пост , которому Стер сказала "браво". Там я перечислил причину(семена) из которой ты "вырастила дерево" своей ситуации на данный момент".

Я ни в коей мере не хотел затронуть твоего самолюбия. Уверен - поймёшь .

А по моему это Вы направили себя по ложному пути, преувеличив значение среды на талант.
Для Вас уточню: на талант, а не на творчество.

Но изначально в нашем с Вами разговоре речь шла вообще о судьбе

96

#p61719,Таня написал(а):

Я всегда думала, что певец - это голос

Голос и исполнение.

Да сами посмотрите - многие сейчас со сцены пытаются петь его песни. И вы сразу чувствуете всю фальшь (тот же Лепс) и неприятие других исполнителей.

Да, пытаются подделать его хрипотцу, и даже дышат так же. Но... В исполнение других в 90% его песни не звучат.
Хотя казалось бы - что тут трудного? Ан нет - нет ни энергетики ни яростности.

Вот те же стихи, а не звучат.

Отредактировано SIP (02-12-2011 21:04:17)

97

ster написал(а):
#p61715,Beybars написал(а):

Нет, лучше мне молча допить
бокал...[

допить бокал невозможно....
но это так, на маргинесе
знаете, что он сам про свой "парус" говорил?
так вот здесь - все то же самое.
набор фраз.
и звучит это  только   в комплекте с  хриплым голосом и   внутренним напором.
на  письме, простите,  вообще никак.

Ну дык... вкусовщина. Это я и про себя. Спорим ни о чем. Какме тут могут быть аргументы на - мне это нравится/не нравится?

98

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
SIP написал(а):

На мой взгляд, Малевич не гений.

Но это лишь мой взгляд.

Его "Черный квадрат" воспринимаю лишь как курьез. Но я не специалист по живописи. Может быть вы видите нечто гениальное в этом. Я не вижу.

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален.... :dontknow:

он останется, хоть и надолго, в качестве курьёза и не более...

Значит не все что вечно - гениально?

99

100

Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален.... :dontknow:

он останется, хоть и надолго, в качестве курьёза и не более...

Значит не все что вечно - гениально?

Ну вот - Герострат... его история с поджогом - гениальна? Вряд ли... А в истории УЖЕ надолго.

101

#p61747,Shiko написал(а):

Значит не все что вечно - гениально?

Шико, нет ничего вечного. Вообще.
А время, пока произведение кому-то нужно, зависит уже от  гениальности этого произведения

102

#p61737,Shiko написал(а):

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален...

Хм. Странная логика.

1. О гениях помнят.
2. Не все, о ком помнят - гении.

Подумайте - быть гением это лишь достаточное условие, чтобы помнили. Но не необходимое. Ну хотя бы Герострат.

103

#p61719,Таня написал(а):

Я всегда думала, что певец - это голос

Петь можно с голосом и без/ Нам это доказал Бернес.

Голос, кстати, у Высоцкого абсолютно уникален. Какой там Джигурда...

104

"Когда поэзия достигнет своего совершенства, она сольется с музыкой"

105

#p61721,топс написал(а):

с  таким же  успехом можно  обсуждать тему  "за  кого голосовал бы Боярский"  ориентируясь на его "Тысяча чертей"   и  Сильву  из   Старшего  Сына.

За Зенит и его кормильца Газпром. Стало быть - за Едро...

106

SIP написал(а):
#p61737,Shiko написал(а):

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален...

Хм. Странная логика.

1. О гениях помнят.
2. Не все, о ком помнят - гении.

Подумайте - быть гением это лишь достаточное условие, чтобы помнили. Но не необходимое. Ну хотя бы Герострат.

А в существование забытых гениев Вы верите?

107

x9kuzma9 написал(а):
Alex написал(а):
ster написал(а):

Он властью был обласкан.

.

Легенды нашего городка. Обратите внимание - и прошло то всего ничего, каких то 30 лет, живы многие жившие при советском застое, а уже тянет на легенды. Так и подмывает  сравнить со словами Мюллера из юлиано-семеновской сказки.

А мы тут еще о мемуарах какого нить 18 века рассуждаем. Сама современность видится нам с бреда черного хода.

Высоцкий никогда не был ни творчески, ни официально обласкан. Материально жил неплохо, но на его съемки существовало табу установленное ласкающей волосатой потной рукой власти. Человек жил в век прогресса, а что визуального осталось о нем? Где ему дали сыграть? Фон Корен? Маленькие трагедии? Говорухинская клюква?

Стряпуха? Служили два товарища и Интервенция которая пролежала пять веков в пещере где был похоронен Христос?

Это обласканный человек? Его выгоняли в зашей из автобуса интуриста, как засраного щенка, и он, всенародный любимец, как двоещник брел опустив голову в плечи в направлении противоположном желанию.
За его концертами следили фининспектора ОБХСС, если еще помните эту организацию. У многих админов, которые сегодня продюсеры, были тотальные неприятности за устройства концертов с обласканным. По сути народ так и не увидел своего Высоцкого, и многие знают его как Жеглова.

Но самое главное, и видимо это и послужило основной причиной и его запоев, и его наркомании  - он при жизни так и не был признан поэтом. Ни властями не был ни признан и ни издан, ни даже обожающими его фанами

Ни за какого упыря Путина он скорее всего не голосовал бы. Я думаю он просто умер бы в безвестности.

Так что когда вам в следующий раз захочется сказок о советском времени ( для многих времени молодости и потому счастливом времени), то старайтесь отходить от небылиц. Например об обласканной Цветаевой которая повесилась в Елабуге в целях само-пиара, отказавшись от бутерброда с черной крой, которым пытались ее накормить ласковые чекисты.

Если бы не было всего того трагического в судьбе Высоцкого, то не было бы и его гения.
А твоё личное отношение к Путину говорит о тебе и о Путине, но не о Высоцком.

У меня нет никакого личного отношения к Путину. Более того  - постоянное заострение внимания и подчеркивание зависимости своей судьбы от жизнедеятельности одного человека есть безусловное холопство, и где то даже рабство.

Уж лучше монархия и сорванные маски, чем это бесконечное лицемерие холопов.

Отредактировано Alex (02-12-2011 20:58:52)

108

SIP написал(а):
#p61737,Shiko написал(а):

О! Но Вы же сказали, что гениев не забудут через поколения. Я полностью уверенна, что в истории искусства "Квадрат" останется навсегда. Так по Вашей же логике он гениален...

Хм. Странная логика.

1. О гениях помнят.
2. Не все, о ком помнят - гении.

Подумайте - быть гением это лишь достаточное условие, чтобы помнили. Но не необходимое. Ну хотя бы Герострат.

Чёрт возьми! Мы оба про Герострата... http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

109

#p61754,Чюдо Юдо написал(а):

Петь можно с голосом и без/ Нам это доказал Бернес.

Голос, кстати, у Высоцкого абсолютно уникален. Какой там Джигурда

Он (ВСВ) исполнитель своих песен.

110

Сон мне снится - вот те на:
Гроб среди квартиры,
На мои похорона
Съехались вампиры, -

Стали речи говорить -
Все про долголетие, -
Кровь сосать решили погодить:
Вкусное - на третие.

В гроб вогнали кое-как,
А самый сильный вурдалак
Все втискивал, и всовывал, -
И плотно утрамбовывал, -
Сопел с натуги, сплевывал
И желтый клык высовывал.

Очень бойкий упырек
Стукнул по колену,
Подогнал - и под шумок
Надкусил мне вену.

А умудренный кровосос
Встал у изголовья
И очень вдохновенно произнес
Речь про полнокровье.

И почетный караул
Для приличия всплакнул... (с)..

111

топс написал(а):

Shiko

Тема, собственно, уже давно не про это. Стартерный пост лишен смысла..

всё  остальное  вполне предсказуемо -  те,  кому  "за 40"  считают ВСВ едва ли не  иконой (вполне обоснованно),  те кто помоложе  уже  и Цоя  с  его патетикой  воспринимают как раритет.

тема  неисчерпаема как   любая  мемориальная.

Вот этого я понять никак не могу. Из-за того что малолетние балбесы не знают Высоцкого - он становится менее гениальным? А кого они вообще знают? Мои кстати - для примера - чисто с моей подачи заболели Уриан Хип, Лед Зеппелин и ДДТ. А до этого не слышали никогда. Тут не в них дело, а в нас...

112

ВасяВася написал(а):
ster написал(а):

Он властью был обласкан.

проголосовал бы за Путина, а спел о том, что на выборы чихал.
имхо.

не набрасывайтесь.
Высоцкого не знала,  мнение исключительно  из прессы, ТВ, литературы и кино.

Почему яркого патриота Высоцкого грантососное быдло пытается выдать за своего?

Он репатриировался бы в Израиль и из Израиля ездил бы по всему миру.Потом вернулся бы в Москву поработать и опять ездил бы по миру.

113

Beybars написал(а):
топс написал(а):

Shiko

Тема, собственно, уже давно не про это. Стартерный пост лишен смысла..

всё  остальное  вполне предсказуемо -  те,  кому  "за 40"  считают ВСВ едва ли не  иконой (вполне обоснованно),  те кто помоложе  уже  и Цоя  с  его патетикой  воспринимают как раритет.

тема  неисчерпаема как   любая  мемориальная.

Вот этого я понять никак не могу. Из-за того что малолетние балбесы не знают Высоцкого - он становится менее гениальным? А кого они вообще знают? Мои кстати - для примера - чисто с моей подачи заболели Уриан Хип, Лед Зеппелин и ДДТ. А до этого не слышали никогда. Тут не в них дело, а в нас...

Мои, ну ты знаешь 6 и 4, любимая песня Аллилуя Леонарда Коэна.
Это им точно не в дет.саду напели.... :D

114

Чюдо Юдо написал(а):
#p61719,Таня написал(а):

Я всегда думала, что певец - это голос

Петь можно с голосом и без/ Нам это доказал Бернес.

Голос, кстати, у Высоцкого абсолютно уникален. Какой там Джигурда...

время,  чудушко.
ты  сопоставь  времена когда начинал ВСВ - господство  опереточных приёмов  и голосов, пресловутые "лемешанки" (поклонницы Лемешева),  патриотическая  песня а-ля Дунаевский,  старухи,  слушающие   Вертинского  и пр.

и тут  что-то новое,  непонятное,  вроде как  народное.
в  этом  плане ВСВ выгодно отличался  от сугубо  детеарбатского  тренда -  именно  некоей  приблатнённой  народностью.

115

#p61758,Shiko написал(а):

А в существование забытых гениев Вы верите?

Тоже верю.

Вот когда город сожгли, а жителей убили варвары. Среди них и гений погиб.
Но если уже следующее поколение удивляется - что вы нашли в Высоцком? То понимаешь, что его стихи им ничего не дадут. Они их не понимают, поскольку не воспринимают такую поэзию.

Из песен - дай бог примут десять процентов (Ну не примут они его блатной репертуар).

116

ster написал(а):
#p61574,Alex написал(а):

Но самое главное, и видимо это и послужило основной причиной и его запоев, и его наркомании  - он при жизни так и не был признан поэтом. Ни властями не был ни признан и ни издан, ни даже обожающими его фанами

Поэт?
отделите  творчество Высоцкого от власти.
Что останется?

мало останется.
очень мало.

Я даже не знаю что и ответить человеку на такие слова. Вы вообще в СССРе жили, или где то в другом месте? Так может сказать иностранец из Суматры.

Его невозможно отделить от власти, ибо он никогда не был ни ассоциирован с властью ни даже использован этой самой властью. У вас похоже непонятки, причем серьезные.

Отредактировано Alex (02-12-2011 21:04:46)

117

Таня написал(а):
#p61731,x9kuzma9 написал(а):

В квантовой физике есть такое понятие , как сцеплённость.

Ты изначально направила себя по ложному пути, отделяя одно от другого.

Я же привёл пример взаимосвязи т. е. невозможность существования одного без другого.

Перечитай тот мой пост , которому Стер сказала "браво". Там я перечислил причину(семена) из которой ты "вырастила дерево" своей ситуации на данный момент".

Я ни в коей мере не хотел затронуть твоего самолюбия. Уверен - поймёшь .

А по моему это Вы направили себя по ложному пути, преувеличив значение среды на талант.
Для Вас уточню: на талант, а не на творчество.

Но изначально в нашем с Вами разговоре речь шла вообще о судьбе

Извини , мне ни стоило разговаривать с тобой в таком стиле, который ты приняла за тон - это и является препятствием твоему пониманию, сказанной мной, житейской  истины.

118

#p61747,Shiko написал(а):

Значит не все что вечно - гениально?

Угу.

Не все порушенное и поломанное - гениально.

119

#p61776,x9kuzma9 написал(а):

Извини , мне не стоило разговаривать с тобой в таком стиле, который ты приняла за тон - это и является препятствием твоему пониманию, сказанной мной, житейской  истины.

А теперь переведите пжлса...Опять себя полной дурой ощущаю....

120

Вот я не голосовал в этой теме, поскольку совершенно не представляю себе, что Высоцкий за кого-то перечисленных голосует. Ну, не представляю...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » За кого голосовал бы Высоцкий сегодня?