Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Китай


Китай

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Это и привело к возникновению "мыльного пузыря" в инвестициях - квартиры уже некому продавать. Это уже начинает сказываться на развитии...

92

Valery9 написал(а):

Это и привело к возникновению "мыльного пузыря" в инвестициях - квартиры уже некому продавать. Это уже начинает сказываться на развитии...

зато промышленность не угробили: цемент, асфальт, энергетика, металургия, трaнспорт....

МОГУТ себе позволить строить "впрок", (как Якунин заполнять "шубохранилище")

Отредактировано пень (28-05-2023 09:36:59)

93

Valery9 написал(а):

Это и привело к возникновению "мыльного пузыря" в инвестициях - квартиры уже некому продавать. Это уже начинает сказываться на развитии...

На мой дилетантский взгляд,   с   ТАКИМ присутствием государства   во всех областях жизни-ничего хорошего быть не может.Китай начинал  даже не с нуля,а с минуса.Поэтому если один день делали 1  спичку,а на второй день их делали 10,то это рост производства в 10 раз. А когда ты производишь 1000 спичек,а сделал 1010 ,то этот рост и не заметен.
Тем более,что в Китае  были дешевые рабочие руки на   производстве товаров группы Б.
  Надо подождать и посмотреть,что будет дальше. О такой большой стране и процессах,которые там протекают,нельзя судить по горячим следам.

Отредактировано Lidusa (28-05-2023 09:43:35)

94

пень написал(а):
Valery9 написал(а):

Это и привело к возникновению "мыльного пузыря" в инвестициях - квартиры уже некому продавать. Это уже начинает сказываться на развитии...

зато промышленность не угробили: цемент, асфальт, энергетика, металургия, трaнспорт....

МОГУТ себе позволить строить "впрок", (как Якунин заполнять "шубохранилище")

Вот только банки, которые их кредитовали, не могут ждать впрок. Они строителям кредиты выдавали не из своих, а из денег, которые находились на счетах тех же заводов цементный. Поэтому в экономике васе работает, пока не происходит крупный сбой в цепочке деньги-товар-деньги. Вот и выходит - товар (квартиры) есть, а денег за них нет!

95

Valery9 написал(а):
Au написал(а):
#p573003,Valery9 написал(а):

У нас решили, шо на фига нам те роботы - пленных русских мобиков дешевле отдрессировать!

Вы их чинить сначала научитесь это насчёт дешевизны
А я уж грешным делом подумала, что у вас терминатор 3 скоро сойдёт с конвееера

Кого чинить - мобиков? Да этих долпоепов в России как говна! Нефиг чинить - новых в плен брать не перебрать. И как собаке Павлова - вечером подзарядка робота 100 граммами оковытой из буряка! Экономика должна быть экономной!

Проще запорожскую отбить и роботов настоящих заряжать ..а с буряка они вам только поле удобрят и то со ста грамм вряд-ли

96

Valery9 написал(а):
пень написал(а):
Valery9 написал(а):

Это и привело к возникновению "мыльного пузыря" в инвестициях - квартиры уже некому продавать. Это уже начинает сказываться на развитии...

зато промышленность не угробили: цемент, асфальт, энергетика, металургия, трaнспорт....

МОГУТ себе позволить строить "впрок", (как Якунин заполнять "шубохранилище")

Вот только банки, которые их кредитовали, не могут ждать впрок. Они строителям кредиты выдавали не из своих, а из денег, которые находились на счетах тех же заводов цементный. Поэтому в экономике васе работает, пока не происходит крупный сбой в цепочке деньги-товар-деньги. Вот и выходит - товар (квартиры) есть, а денег за них нет!

когда есть "лишние"/свободные деньги, то лучше построить города на своей територии, дороги, скоростные авто/ЖД магистрали....чем купить "Челси" или спрятать в кубышке/овшорах, остановив экономический рост производств.

ИМХО:

около тех городов наверняка разведанные запасы "полезностей".... но пока выгоднее выметать из "северной нигерии"

97

пень
Ты путаешь государственные деньги и частные.В Засрашке ничего нельзя делать  для государства на личные деньги.Вон Абрамович ,будучи губернатором   много чего делал на свои  деньги.Чукчи ему благодарны.Кто-то кроме него благоустраивал Чукотку?Кто-то сказал спасибро в стране за то,что он делал ни Чукотке? Его обосрали и заморозили .  А вообще,за свои деньги каждый может делать то,что считает нужным.Один пропьёт-а не сделает забор для всего дома ровным .А другой купит себе Челси.

98

#p573088,Lidusa написал(а):

пень
Ты путаешь государственные деньги и частные.В Засрашке ничего нельзя делать  для государства на личные деньги.Вон Абрамович ,будучи губернатором   много чего делал на свои  деньги.Чукчи ему благодарны.Кто-то кроме него благоустраивал Чукотку?Кто-то сказал спасибро в стране за то,что он делал ни Чукотке? Его обосрали и заморозили .  А вообще,за свои деньги каждый может делать то,что считает нужным.Один пропьёт-а не сделает забор для всего дома ровным .А другой купит себе Челси.

Убить его нужно было вовремя Про яхту не забывай Абрамовича,про клуб Челси. Нашла добродеятеля

99

И когда то " вовремя" наступило ?

100

Lidusa написал(а):

пень
Ты путаешь государственные деньги и частные.В Засрашке ничего нельзя делать  для государства на личные деньги.Вон Абрамович ,будучи губернатором   много чего делал на свои  деньги.Чукчи ему благодарны.Кто-то кроме него благоустраивал Чукотку?Кто-то сказал спасибро в стране за то,что он делал ни Чукотке? Его обосрали и заморозили .  А вообще,за свои деньги каждый может делать то,что считает нужным.Один пропьёт-а не сделает забор для всего дома ровным .А другой купит себе Челси.

Ну не куя себе...!!! Ты никак Мыколу поставила в один ряд с Абрамовичем? Но одно не учла Николай уже давно деньгу экономит и поэтому не пьёт. Так шта у тебя ашибочка вышла. Тупеешь у всех на глазах.

101

#p573188,citizen написал(а):

Николай уже давно деньгу экономит и поэтому не пьёт.

и не просто так не пьет, а назло Евреям http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

#p454077,nikola написал(а):

Не пью я .  Бросил назло Евреям Когда понял это они споили Русских

102

правда кто споил Русских, это вопрос дискуссионный..
кроме Евреев есть и другие точки зрения :glasses:

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/897571.jpg

103

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/84/t406309.jpg
Больше не могу, кто помнит советскую медицинскую сталь и стандарт?
И картошку не зелёную по 100 рублей кило мытую

Отредактировано Au (29-05-2023 18:08:44)

104

мытую и притом не зеленую я помойму ни разу не видел.. :dontknow:

105

citizen написал(а):
Lidusa написал(а):

пень
Ты путаешь государственные деньги и частные.В Засрашке ничего нельзя делать  для государства на личные деньги.Вон Абрамович ,будучи губернатором   много чего делал на свои  деньги.Чукчи ему благодарны.Кто-то кроме него благоустраивал Чукотку?Кто-то сказал спасибро в стране за то,что он делал ни Чукотке? Его обосрали и заморозили .  А вообще,за свои деньги каждый может делать то,что считает нужным.Один пропьёт-а не сделает забор для всего дома ровным .А другой купит себе Челси.

Ну не куя себе...!!! Ты никак Мыколу поставила в один ряд с Абрамовичем? Но одно не учла Николай уже давно деньгу экономит и поэтому не пьёт. Так шта у тебя ашибочка вышла. Тупеешь у всех на глазах.

Так ты тоже считаешь,что он полный м.удак по сравнению с Ромой?И сын евойный ,и внук тоже?У Ромы значит умишка хватило подняться  и стать миллионером,сиротинушке бедному.А у Кольки и его потомства -таки жо.па с говном на плечах вместо головы?И этого хватает только на то,чтобы воровать шины?
Ну уж не знаю,кака-така экономия,но он не то что новую кухню ,он себе бассейн  надувной,самый элементарный ,купить не может.Сидит,точно  настоящий Е.баноко  из психушки ,жо.пой в шине,руки -ноги наружу.Его жена одета  так,будто он собирал ей одежду  на складе для бедных.На что же он экономит деньги?На похороны?
  Какая же у меня вышла ошибочка?

106

#p573219,Lidusa написал(а):

Так ты тоже считаешь,что он полный м.удак по сравнению с Ромой?

не знаю конечно как считает Ситя..
я например считаю что Коля мудак бедный, а Рома мудак богатый
вот собссно и вся между ними разница.. :sceptic:

107

Апельсинка написал(а):
Au написал(а):

Я пытаюсь сказать , что таки да , так бывало

Да, бывало - не в первый раз пенсионер играет Ромео. Вероятно, и в дальнейшем такое будет.
Но радовать такое не будет

Ты спрашивал как выглядели
Вот тебе во времена царской службы семь или пять лет , а  это уже после пооучения образования, ну и женитьба ..но можно и без нее ..лет в 20 на службу уходили
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/84/t480381.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/84/t49865.jpg

Ну да вы ж знаете кокаинист , еврей

Отредактировано Au (03-06-2023 02:05:59)

108

Юматов там юношу играл

109

Ну не совсем юношу то , лет 30 , потом весь а шрамах войной побитый ..он всё-таки с земли ..на земле наверное по другому ..я не знаю , показываю тебе реальность .какая есть у меня ..а потом говорят маленькая собачка до старости щенок ..у меня на фото родственник выше 180 нуитд . А какого здорово мужика конь выдержит. , ((()Они ж там скачут в Туркестане среди  пыстыни которая сушит, да и безконечная вибрация через весь позвоночник))))) ...Владимирский конь разве что как у муромца Ильи ?

Я не помню таких деталей фильма чесслово

Кстати таки да , второй прадед что-то типа с лошадьми дело имел и как он красив , но не людей молод на фото

Отредактировано Au (01-06-2023 15:09:52)

110


А кто-то ещё питал надежды относительно Китая после ковид-19?

111

Лень, а кто-то питал иллюзии насчёт Украины, которая создала боевых комаров с нашивками НАТО ?

112

Au написал(а):

Лень, а кто-то питал иллюзии насчёт Украины, которая создала боевых комаров с нашивками НАТО ?

Глупенькая, страна, способная приручить и выдрессировать ... комаров - НЕПОБЕДИМА.

113

Да, вдогонку .....

Киев использовал саранчу для уничтожения посевов в России, сообщила военная
https://ria.ru/20230602/sarancha-1875784146.html

санитаров пора вызывать ....  :tired:

114

lyone12 написал(а):
Au написал(а):

Лень, а кто-то питал иллюзии насчёт Украины, которая создала боевых комаров с нашивками НАТО ?

Глупенькая, страна, способная приручить и выдрессировать ... комаров - НЕПОБЕДИМА.

Умненький, однажды Кащей бессмертный зашёл в лес , так все кукушки сдохли

115


Готовьтесь, ватрушки мои. Ваши дупы для китайцев .....

116

Из-за острова на стрежень
На простор речной волны , а выплывают расписные Стеньки Разина Челны
https://legalacts-ru.turbopages.org/leg … -4180-1-o/

117

Степан Тимофеевич Разин,
Известный донской атаман,
Немало творил безобразий,
Особенно будучи пьян.

Однажды с крутой похмелюги
С ватагой он плыл по реке
На белом ушкуйничьем струге
С персидской княжною в руке.

Страшась атаманского гнева,
От ужаса бледная вся,
Дрожала несчастная дева,
Монистами робко тряся.

Плескалась медовая брага
Во фряжских черненых ковшах,
Лежала вповалку ватага,
Густым перегаром дыша.

Макая усы в ерофеич,
Хлеща за стаканом стакан,
Все слабже Степан Тимофеич
Удерживал девичий стан.

И после шестого стакана —
Пожалуй, что лишним был он —
Орлиные очи Степана
Смежил исторический сон.

Почуяв нехватку контроля,
Разжалась злодейка рука.
Печальна невольницы доля,
Не быть ей женой казака.

Напрасно хрипела бедняга
В надежде вниманье привлечь.
С оттягом храпела ватага
В ответ на шиитскую речь.

Агония длилась недолго,
Не больше минуты одной,
И воды холодные Волги
Сомкнулись над бывшей княжной.

http://irteniev.ru/verse.php3?id=00000172

118

Уже идём в состав

Куда сворачивать ?

119


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Китай