Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На понтифика настучали


На понтифика настучали

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

#p61466,мотыль написал(а):

.я вам сколько раз говорил не поите вы этих уродов....

У нас в армии стукачи тоже были. Но не вычислили, кто. В кои-то веки встречаем Новый Год, в солдатской столовой, в бойлерной. Закрыли себя снаружи (!) на навесной амбарный замок. Распечатали бутылку водки (за 30 руб купили в пустыне, 2 моих месячных замковзводских ден. довольствия!). Деж по части стучит в дверь: открывайте цуки, я знаю что вы там! Мы, натурально, молчим как мыши под веником, а тот досылает патрон в "Макарова" (характерный звук): сейчас замок расстреляю, хуже будет!
Естественно, вышли... Назавтра был разговор со взводным. А взводный у меня - капитан Залогин, 110 кг туша, КМС по боксу в тяжёлом весе, кулак размером с мою голову... И будет мне так говорить: "я смотрю, у тебя кокарда согнута? Давай выровняю!" Кааак - шарахнет мне в лоб с правой! Кокарда пополам, у меня обморок  :dontknow: . Очнулся в умывальнике: бледный весь взводный, меня отливает водой, а я ни хера не помню, кто я такой есть и как меня звать...

Стукача, цуку, если бы нашли, убили бы...

32

#p62091,ster написал(а):

в данной истории смерти заслуживает взводный, имхо.

Взводный мужик был. Когда в карауле были, один мудак забыл патрон в патроннике и шарахнул боевым в экран. Набежал политотдел, особисты... А взводный сказал: пошли все нах, я сам разберусь. Натурально, бойцу тому промеж глаз, зато без оргвыводов и без особистов.
Все его уважали и завидовали нам за взводного. В моём случае он просто не рассчитал силу удара и сам испугался от этого  :dontknow:

33

А кому подчиняться в армии прикажете? Новоиспечённым лейтенантам, которых за офицеров не считали?

Был у меня случай в карауле: азербайджанцы с армянами подрались на площадке. Страшно, с ножами. Только не подумайте что в нашей части, у нас на площадке стройбат был - одни зэки почти что...
"Караул, в ружьё!" Прибегаем на плац - там страшное рубилово, человек 100.
"В одну шеренгу, становись!" "Одиночными!" Досылаю патрон в ствол...
"В воздух, огонь!" Выпалили поверх голов...
"Целься!" Целимся...

Толпа разбежалась, остались только раненые, один насмерть.

А почему разбежалась толпа? Нас было 12 человек, всего-навсего, против сотни. Потому разбежалась, потому что все знали на площадке капитана Залогина, что он человек-без-башни, ему ничего не стОит расстрелять эту толпу. Это знали и мы, и те, которые дрались. Если б на его месте был кто-нить другой, ему бы просто не подчинились - ни мы, ни толпа.
Стер, это армия, а не институт благородных девиц

34

Solo написал(а):
Rod написал(а):
#p61302,Solo написал(а):

А на жалобу того жителя Дортмунда не иначе как сам лукавый подтолкнул
под руку..

При чём здесь лукавый? Это в крови у колбасников. Побробуйте на дороге выбросить окурок в форточку. На вас настучат и оштрафуют

Это точно от лукавого..
Жаловаться на Папу,преемника самого Петра-хранителя ключей от рая..
Это ж каким законченым протестантом надо быть.. :disappointed:

Опять идола мастеришь?Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

35

Rod написал(а):
#p62091,ster написал(а):

в данной истории смерти заслуживает взводный, имхо.

Взводный мужик был. Когда в карауле были, один мудак забыл патрон в патроннике и шарахнул боевым в экран. Набежал политотдел, особисты... А взводный сказал: пошли все нах, я сам разберусь. Натурально, бойцу тому промеж глаз, зато без оргвыводов и без особистов.
Все его уважали и завидовали нам за взводного. В моём случае он просто не рассчитал силу удара и сам испугался от этого  :dontknow:

А сотрясения не было?

36

ster написал(а):
#p62124,Rod написал(а):

Стер, это армия, а не институт благородных девиц

конечно, Род, понимаю, что  управлять  людской массой, особенно мужской,  сложно.
и то, что армия -не шутка, тоже понимаю.
Но кулаком в лицо?!

Это здорово, что Вы на него обиды не затаили, а даже оправдали для себя.

но я ж со стороны.
а со стороны- поступок этот вызывает осуждение.
даже для армии.

А куда же ещё? По жопе рукой не удобно, по жопе ногой надо.

37

#p62134,Lidusa написал(а):

Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

А к какому виду транспортного средства относится "папамобиль"..??
Почему командующий парадом и принимающий парад военачальники
не пристёгиваются ремнями безопасности,когда едут навстречу
друг-другу ??
Пассажиры такси,едущие на заднем сиденьи--должны пристёгиваться ??
А пассажир лимузина ??

38

Lidusa написал(а):
Solo написал(а):
Rod написал(а):

При чём здесь лукавый? Это в крови у колбасников. Побробуйте на дороге выбросить окурок в форточку. На вас настучат и оштрафуют

Это точно от лукавого..
Жаловаться на Папу,преемника самого Петра-хранителя ключей от рая..
Это ж каким законченым протестантом надо быть.. :disappointed:

Опять идола мастеришь?Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

В заповедях нет такого: "Пристёгивайся".

39

#p62132,ster написал(а):

Это здорово, что Вы на него обиды не затаили, а даже оправдали для себя.

но я ж со стороны.
а со стороны- поступок этот вызывает осуждение.
даже для армии.

Залогин вообще был ходячей легендой у нас. Его сверстники уже в подполковниках ходили... Были всякие легенды о его залётах, но правду знаю только я один.

Однажды на занятиях по огневой подготовке он попросил у меня автомат. Солдату категорически запрещено передавать своё боевое оружие другому лицу (кем бы он ни был). А Залогин мне протягивает мне своего "Макарова" - на, постреляй! Кому другому не дал бы, а Залоге со всей душой, потому что знаю, что это не подстава. Отвёл он душу с Калашниковым, а я с "Макаровым"... Возвращает мне оружие. А я ему так говорю: нехорошо, товарищ капитан. Брали чистый автомат, а возвращаете с копотью. Не угодно ли почистить? Я таковский...

Почистили оружие вместе, он Калашникова, я Макарова. Разговорились... Дело было так: поехали они зайцев в степи стрелять на МАЗ-537. Не кОрысти ради... Потому что у них сроду оходничьих ружей не было, а из боевого если и попадёшь в зайца (что весьма сомнительно), то его разрывает на куски. Ну и вот, не убив ни одного зайца, возвращались наши охотники на площадку. А по дороге гуси попались... Натурально, наши охотники начали палить по ним с Калашникова (хорошо что не с гранатомёта), воображая себя до сих пор на охоте.

Таким-то образом, майор Залогин стал капитаном :dontknow:

40

#p62135,Lidusa написал(а):

А сотрясения не было?

Мож и было, я почём знаю? Но обращаться с такой травмой в санчасть равносильно стукачеству :dontknow:

Отредактировано Rod (03-12-2011 01:10:52)

41

Solo написал(а):
#p62134,Lidusa написал(а):

Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

А к какому виду транспортного средства относится "папамобиль"..??
Почему командующий парадом и принимающий парад военачальники
не пристёгиваются ремнями безопасности,когда едут навстречу
друг-другу ??
Пассажиры такси,едущие на заднем сиденьи--должны пристёгиваться ??
А пассажир лимузина ??

Не имеет значения.Раз человек обратил внимание на НАРУШЕНИЕ, значит есть ремни и в  папамобиле.Ваши генералы могут ездить, как ъхотят.Ваши чиновники ездят по встречке.Причём тут пример из российской жизнию.

42

Rod написал(а):
#p62135,Lidusa написал(а):

А сотрясения не было?

Мож и было, я почём знаю? Но обращаться с такой травмой в санчасть равносильно стукачеству :dontknow:

Ты чо, совсем?Сотрясение мозга может потом ещё как окликнуться.И ты считаешь, что ты был в армии?По мне, так это не армия, а каторга.

43

Rod написал(а):
#p62132,ster написал(а):

Это здорово, что Вы на него обиды не затаили, а даже оправдали для себя.

но я ж со стороны.
а со стороны- поступок этот вызывает осуждение.
даже для армии.

Залогин вообще был ходячей легендой у нас. Его сверстники уже в подполковниках ходили... Были всякие легенды о его залётах, но правду знаю только я один.

Однажды на занятиях по огневой подготовке он попросил у меня автомат. Солдату категорически запрещено передавать своё боевое оружие другому лицу (кем бы он ни был). А Залогин мне протягивает мне своего "Макарова" - на, постреляй! Кому другому не дал бы, а Залоге со всей душой, потому что знаю, что это не подстава. Отвёл он душу с Калашниковым, а я с "Макаровым"... Возвращает мне оружие. А я ему так говорю: нехорошо, товарищ капитан. Брали чистый автомат, а возвращаете с копотью. Не угодно ли почистить? Я таковский...

Почистили оружие вместе, он Калашникова, я Макарова. Разговорились... Дело было так: поехали они зайцев в степи стрелять на МАЗ-537. Не кОрысти ради... Потому что у них сроду оходничьих ружей не было, а из боевого если и попадёшь в зайца (что весьма сомнительно), то его разрывает на куски. Ну и вот, не убив ни одного зайца, возвращались наши охотники на площадку. А по дороге гуси попались... Натурально, наши охотники начали палить по ним с Калашникова (хорошо что не с гранатомёта), воображая себя до сих пор на охоте.

Таким-то образом, майор Залогин стал капитаном :dontknow:

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

44

Lidusa написал(а):
Solo написал(а):
#p62134,Lidusa написал(а):

Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

А к какому виду транспортного средства относится "папамобиль"..??
Почему командующий парадом и принимающий парад военачальники
не пристёгиваются ремнями безопасности,когда едут навстречу
друг-другу ??
Пассажиры такси,едущие на заднем сиденьи--должны пристёгиваться ??
А пассажир лимузина ??

Не имеет значения.Раз человек обратил внимание на НАРУШЕНИЕ, значит есть ремни и в  папамобиле.Ваши генералы могут ездить, как ъхотят.Ваши чиновники ездят по встречке.Причём тут пример из российской жизнию.

Американский президент,приветствующий стоящих вдоль
обочины людей --пристёгнут ??

45

Lidusa написал(а):
Solo написал(а):
#p62134,Lidusa написал(а):

Папа всего лишь человек.Не пристегнулся, отвечай по закону.Как же папа будет проповедовать  о примерном поведении, если сам нарушает порядок?

А к какому виду транспортного средства относится "папамобиль"..??
Почему командующий парадом и принимающий парад военачальники
не пристёгиваются ремнями безопасности,когда едут навстречу
друг-другу ??
Пассажиры такси,едущие на заднем сиденьи--должны пристёгиваться ??
А пассажир лимузина ??

Не имеет значения.Раз человек обратил внимание на НАРУШЕНИЕ, значит есть ремни и в  папамобиле.Ваши генералы могут ездить, как ъхотят.Ваши чиновники ездят по встречке.Причём тут пример из российской жизнию.

Лидусь, а ваши военные пристёгиваются в "Меркавах"?

46

#p62188,Turman написал(а):

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

Это единственное,что Вас смутило в приведённой..
грустной повести ?? 8-)

47

#p62183,Lidusa написал(а):

Не имеет значения.Раз человек обратил внимание на НАРУШЕНИЕ, значит есть ремни и в  папамобиле.Ваши генералы могут ездить, как ъхотят.Ваши чиновники ездят по встречке.Причём тут пример из российской жизнию.

Всё верно, Лидусь. Но скучно ведь жить по правилам? Иногда хочется выйти за рамки, немсного, чтобы не доставить хлопот окружающим. А эти самые окружащие, не оценив твоего подвига, стучат властям на тебя...

Жалкие, ничтожные личности! (с)

48

Solo написал(а):
#p62188,Turman написал(а):

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

Это единственное,что Вас смутило в приведённой..
грустной повести ?? 8-)

Это только начало. Боюсь спугнуть...

49

#p62188,Turman написал(а):

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

Это военная тайна (шоб ты знал)

50

ster написал(а):
#p62177,Rod написал(а):

Но обращаться с такой травмой в санчасть равносильно стукачеству

и Вы ради  того, чтобы не стать стукачем,  готовы были  своим здоровьем рисковать?

Против того,кто на "Урагане" ездит зайцев стрелять--
не попрёшь.. :sceptic:

51

Rod написал(а):
#p62183,Lidusa написал(а):

Не имеет значения.Раз человек обратил внимание на НАРУШЕНИЕ, значит есть ремни и в  папамобиле.Ваши генералы могут ездить, как ъхотят.Ваши чиновники ездят по встречке.Причём тут пример из российской жизнию.

Всё верно, Лидусь. Но скучно ведь жить по правилам? Иногда хочется выйти за рамки, немсного, чтобы не доставить хлопот окружающим. А эти самые окружащие, не оценив твоего подвига, стучат властям на тебя...

Жалкие, ничтожные личности! (с)

Обалдеть.ТВОЁ здоровье!А ты не хочешь кем-то там прослыть.Ну так сказал бы, что грохнулся, сознание потерялЕщё что-то придумал бы, если не хотел офицера подставлять.А тебе не кажется, что этот офицер вообще-то трус.Это он должен был тебя отправть в госпиталь.Ты же мог получить кровоизлеяние в мозг.А может у тебя и было что-то микро?

52

#p62201,ster написал(а):

и Вы ради  того, чтобы не стать стукачем,  готовы были  своим здоровьем рисковать?

Ничего там страшного не было - простой нокаут  :dontknow:
И пострашнее в армии видали - мне однажды выбили челюсть. Не деды и не офицеры. Свои же пацаны, одного со мной призыва, за одну комсомолькую инициативу. Я был комсоргом :dontknow: Месяц не мог есть...

53

#p62206,Lidusa написал(а):

Ты же мог получить кровоизлеяние в мозг.А может у тебя и было что-то микро?

А что, видно?

54

#p62209,Rod написал(а):

Месяц не мог есть...

Ужас какой..

55

Rod написал(а):
#p62188,Turman написал(а):

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

Это военная тайна (шоб ты знал)

Так и запишем: "Ушёл в несознанку"...
Родь, мне ещё не понравилось, что взводный у тебя капитан был (майор разжалованный). Должность то лейтенантская.
В учебке да, капитан может, а в войсках нет.

56

Turman написал(а):
Rod написал(а):
#p62188,Turman написал(а):

Родя, а почему у тебя на занятиях по огневой подготовке был чистый автомат?

Это военная тайна (шоб ты знал)

Так и запишем: "Ушёл в несознанку"...
Родь, мне ещё не понравилось, что взводный у тебя капитан был (майор разжалованный). Должность то лейтенантская.
В учебке да, капитан может, а в войсках нет.

У нас три месяца замок взводом командовал, старший сержант вообще...

57

#p62218,Beybars написал(а):

У нас три месяца замок взводом командовал, старший сержант вообще...

(Завистливо) У него значить свой автомат был..
Не приходилось у солдата одалживать,когда пострелять захочется..
Не то,что офицер какой..с одним пистолетом бегающий..

58

Beybars написал(а):
Turman написал(а):
Rod написал(а):

Это военная тайна (шоб ты знал)

Так и запишем: "Ушёл в несознанку"...
Родь, мне ещё не понравилось, что взводный у тебя капитан был (майор разжалованный). Должность то лейтенантская.
В учебке да, капитан может, а в войсках нет.

У нас три месяца замок взводом командовал, старший сержант вообще...

Замок может, на то он и зам.комвзвода. Пока должность согласно штатного расписания не займёт офицер, а что бы капитан (майор разжалованный), такого ни в жисть.

59

Rod написал(а):
#p62206,Lidusa написал(а):

Ты же мог получить кровоизлеяние в мозг.А может у тебя и было что-то микро?

А что, видно?

Да врачи должны были проверить.Это  можно и не увидеть , если человек не проофессионал.Понимаешь, такое поведение офицера не допустимо.А в российской армии можно.Армия ведь не станет платить , если ты получил лёгкое сотрясение мозга, которое потом может ох как аукнуться.У моего отца был микроинсульт(не в армии, конечно)была   омертвевшая точечка в мозгу.Маленькая точечка в четверть булавочной головки.У него всегда так болела голова в этом месте!Пока не сделали в израиле послойные снимки,и не знали ничего.Ну болит и болит.Почему такое наплевательское отношение к своему здоровью, не понимаю.

60

#p62215,Solo написал(а):

Ужас какой..

Это ирония? Не пожелаю вам такого положения, когда можно только пить

#p62216,Turman написал(а):

Родь, мне ещё не понравилось, что взводный у тебя капитан был (майор разжалованный). Должность то лейтенантская.

Я служил в РВСН, шоб ты знал. У нас майоры в ротных ходили.
А автомат был чистым потому, что я с него не стрелял, неужели непонятно? И вообще, на стрельбы механикам-водителям давали 6 боевых патронов, всего-навсего, только в карауле весь рожок.
И чего ты ходишь за мной по пятам? Ты волк, мать твою, или шакал?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » На понтифика настучали