Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » антисемитская страна рф


антисемитская страна рф

Сообщений 91 страница 120 из 913

91

#p556698,lyone12 написал(а):

С евреями всё понятно,но зачем русским по ним стрелять ?

Чтобы Израиль таки выдал украинцам ПВО,по штучке в ручки.

92

lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12

Россия целенаправленно пытается атаковать хасидов в Умани иранскими беспилотниками-камикадзе

  Я вас умоляю!  Евреям не привыкать.Они  и в худшие времена отстаивали свою веру!На их стороне Бог!

С евреями всё понятно,но зачем русским по ним стрелять ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Ну хоть так нагадить Украине.Попадут в хасидов ,Засрашка станет  трындеть,вот кака   антисемитская   Украина,уничтожает евреев.

93

Евгения Гранде с Светланой Спиваковой.

1 д.  ·
Пост, который вчера написала Светлана Спивакова, обращаясь к российским женщинам, напомнил мне удивительную историю победы немецких женщин над нацистским планом массового убийства их мужей и сыновей в феврале 1943 года в Берлине.
Хочу поделиться этой историей, в надежде, что она вдохновит женщин встать на защиту своих мужей и понять, что:
"ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СТРАХА"❤️

27 февраля 1943 года в Берлине прошли массовые аресты евреев. Нацисты планировали окончательно «очистить» город и в том числе — отправить в концентрационные лагеря две тысячи евреев из «смешанных» браков (там где арийки были замужем за евреями) .
Евреев похищали с фабрик, из дома и хватали на улицах( с 1941 все евреи в Германии были обязаны носить на груди опознавательный знак — жёлтую звезду Давида). Без каких-либо объяснений людей загоняли в поджидавшие их грузовики, не давая забрать зимние пальто и еду.
К вечеру 27 февраля слух о том, что евреи из «смешанных» браков находятся на Розенштрассе распространился по городу. Женнщины, взяв своих детей за руки начали медленно стекаться к зданию, где по слухам находились их мужья.
«Уже давно стемнело, — вспоминала Шарлотта, — потом я увидела много людей. Большинство были женщинами. Эсэсовцы стояли перед зданием, расставив ноги. Конечно, никого не пустили. Они сказали, что мы должны идти домой. Но мы с женщинами договорились, что вернёмся сюда завтра».
На следующий день у здания Розенштрассе 2-4 собралось огромное количество матерей, жен, сестер и детей.
«Я думала, что буду там одна,-писала одна из участниц,- но эта короткая улочка была чёрной от количества людей. Они были подобны волне и раскачивались как единое тело».
Берта Писарек с детьми были на Розенштрассе каждый день: «Когда бы мы ни пришли, мы встречали женщин, поодиночке или группами», — рассказывала Рут Гросс. У девочки было даже любимое место — большой рекламный столб. Оттуда было хорошо видно окно, в котором иногда появлялся папа. Когда же полицейские разгоняли протестующих, за столбом можно было быстро спрятаться.
Немецкая журналистка Рут Андреас-Фридрих вела дневник и записала про события тех дней: «Женщины звали своих мужчин, кричали своим мужчинам, оплакивали своих мужчин. Стояли как стена. Час за часом. День и ночь».
2 марта протест на Розенштрассе достиг апогея.
В тот день солдаты наставили пулемёты на безоружных женщин и приказали: «Уходите сейчас же, или мы будем стрелять».
Шарлотта Исраэль вспоминала: «А мы только громче кричали: „Вы, убийцы! Вы трусы!“ Я думала о том, что будет, если нас расстреляют. Мой муж. Теперь мне его никак не спасти. Теперь всё кончено». Несколько женщин убежали, Шарлотта также велела своему брату идти домой.
Но вдруг случилось неожиданное: эсэсовцы разрядили автоматы. Стало очень тихо.
Главное управление безопасности Рейха настаивало на депортации всех евреев с Розенштрассе, несмотря на протесты. На этот план наложил вето сам Геббельс. Он утверждал, что демонстрация была выражением семейной верности, которую очень поощряла нацистская пропаганда. 6 марта он написал в дневнике:
«Люди собирались большими толпами и даже в какой-то степени встали на сторону евреев. Я поручу полиции безопасности не продолжать систематическую эвакуацию евреев в такое критическое время».
Нацистские власти были вынуждены уступить. В тот же день гестапо начало немедленно освобождать заключённых на Розенштрассе. 
В течении нескольких дней всех мужчин отпустили, в том числе 25 евреев, которых уже успели увезти в Освенцим .
Феликс Вайс, еврейский музыкант, рассказывал, что на вопрос, куда их везут, ему ответили: «Вы едете в место, где больше никогда не увидите своих жён!» Но по приказу Геббельса евреев вернули в Берлин.
«Муж выглядел не очень ухоженным, — говорила Шарлотта, — но был выбрит. Он засмеялся: „Иначе я был бы похож на еврея“». Жена исполнила первое желание Юлиуса: ванна, а потом кофе с пирожным в постель. С тех пор она никогда не оставляла его одного.
Это первый и единственный протест немцев против депортации евреев, против антисемитской политики нацистов. И его инициаторками стали женщины. Их бесстрашие, сила и страсть спасли две тысячи жизней.
В память об этом событии был открыт мемориал Block der frauen («Блок женщин»), посвящённый событиям на Розенштрассе. Надписи на нём гласят: «Женщины стояли здесь, побеждая смерть», «Сила гражданского неповиновения, сила любви побеждает насилие диктатуры», «Верните нам наших мужей».
P.S. Искренне надеюсь, что эта история вдохновит женщин России стать на защиту своих мужей и остановить кровопролитие. Быть смелыми и понять, что дороже семьи и жизни нет ничего.
P.S.
На основе этих событий была написана книга американским историком Натаном Штольцфус: «Сопротивление сердца: смешанные браки и протест на Розенштрассе в нацистской Германии»,1996 г и в 2003 снят фильм "Розенштрассе".
На фото кадр из фильма "Розенштрассе" 2003г

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/10/t763605.jpg

На фото кадр из фильма "Розенштрассе" 2003г

94

lyone12
Это как раз о том,что я говорю всегда: нельзя обвинять весь народ,ни один  народ не состоит только из  подонков

95

Lidusa написал(а):

lyone12
Это как раз о том,что я говорю всегда: нельзя обвинять весь народ,ни один  народ не состоит только из  подонков

Как говорится , дело в процентном отношении ...... увы.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

96

lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12
Это как раз о том,что я говорю всегда: нельзя обвинять весь народ,ни один  народ не состоит только из  подонков

Как говорится , дело в процентном отношении ...... увы.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

А ещё каково первоначальное число.10% от 140 миллионов ,это одно,а те же 10% от 100 тысяч-совсем другое.

97

#p556800,Lidusa написал(а):

,ни один  народ не состоит только из  подонков

Ну и где российский Штауфенберг?

98

Lidusa написал(а):
lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12
Это как раз о том,что я говорю всегда: нельзя обвинять весь народ,ни один  народ не состоит только из  подонков

Как говорится , дело в процентном отношении ...... увы.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

А ещё каково первоначальное число.10% от 140 миллионов ,это одно,а те же 10% от 100 тысяч-совсем другое.

Тут можно вспомнить Германию после 1945 года. Но что русскому хорошо, то немцу  - смерть.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Отредактировано lyone12 (01-10-2022 11:14:38)

99

"Антисемитизм в России силен, особенно среди силовиков и дипломатов"

"Антисемитизм в России силен, особенно среди силовиков и дипломатов"

"Антисемитизм в России сегодня так не проявляется, как при советской власти. Но есть очевидный бытовой антисемитизм, и антисемитизм на высоком уровне".

Нателла Болтянская
03.10.2022
Источник:Детали

Леонид Гозман прилетел в Израиль - как только вышел из российского СИЗО. Свое интервью он дал "Деталям", лишь дождавшись, пока Россию покинет и его супруга Марина: боялся, что режим Путина продолжит мстить ему и его близким. До этого в Израиле прошел митинг в его защиту, участники которого обвинили его тюремщиков в антисемитизме.

Мы дружим с Гозманом больше 20 лет. В Москве на рюмку друг другу ходили пешком, поскольку жили рядом. Обычно на мир глядели под одним углом. А тут - он агент, он преступник в розыске, он - арестант, и опять арестант, а потом - пассажир и, наконец, "понаехавший" в Израиль. Вот и поговорили подробно.

- Твоя диссидентская история насчитывает не одно десятилетие...

- Все началось с Шестидневной Войны. Я тогда впервые, 17-тилетним, попал в синагогу в Ленинграде. Это был праздник Симхат-Тора, а на самом деле - политическая демонстрация. Отмечали победу Израиля. О собственном еврействе я знал и раньше - жидом дразнили, но там я впервые осознал, что евреи - это не только мозги, но и просто крутые мужики.

Затем советская власть стала преследовать тех, кто был тогда в синагоге, некоторых отчислили из институтов. Меня в тот раз не отловили, а на следующий год я пошел в синагогу уже сознательно. Родители в первый раз не возражали, а во второй - уже были очень против. Но я поругался с ними и не послушался. Оттуда и поехало.

В путинское время несогласие накапливалось - скажем, на выборах 2007 года в Думу я был первым номером в списке Союза Правых Сил по Санкт-Петербургу, и во время той кампании меня в первый раз арестовали и сломали руку. Там были всевозможные безобразия, и тогда Путин впервые сказал "либералы рвутся к власти".

Я тоже впервые публично "обратился" к Путину - в ответ на лозунг партии власти "План Путина - победа России" я всех просил показать план Путина. Плана не было. Тогда я предложил вариант "План Путина - это путь в тупик", он и стал девизом нашей кампании. Путину доложили, в то время он реагировал спокойно: ну, что ж - политическая борьба…

- Больше ты к нему не обращался?

- Отчего же, обращался. Причем вежливо. Я требовал немедленной отставки Владимира Владимировича Путина в 2016 году, к 99-й годовщине Февральской революции. Писал, мол, не повторяйте судьбу Николая Второго, обращаясь к нему "ваше высокопревосходительство", за что меня все очень ругали - дескать, почему я с ним так церемонно.

Но, во-первых, я считаю, что, когда говоришь вежливо, то твои негативные слова воспринимаются значительно болезненнее. Если бы я сказал "ты, ***, ***", - он бы дальше не стал читать. А если "высокопревосходительство", то - прочтет.

Кроме того, мне нравится к монарху обращаться "Ваше величество". Неважно, как ты к нему относишься, или как ты относишься к монархии - так положено. Я когда-то видел письмо с вызовом на дуэль. И оно начиналось со слов "милостивый государь", а заканчивалось "остаюсь вашим покорным и почтительным слугой". Это нормально, я бы так и вызывал, если бы пришлось…

- Ты лицом к лицу с Путиным виделся хоть раз?

- Он когда-то был нормальный. Мог выступить где-то внезапно, нарушив протокол, мог вдруг остаться обедать с нами в РАО ЕЭС, никаких проверяльщиков еды не было… Вот на этих мероприятиях я его пару раз видел довольно близко.

…Итак, кампания 2007 года, потом фарс с Медведевым, рокировка… Война в Грузии, далее - везде. Крым - точка невозврата.

- А до этого все было хорошо?

- Не было. Но, пока я был членом правления РАО ЕЭС, я не мог говорить все, что хочу, потому что я бы обрушил работу всей корпорации, как это и случилось в 2013 году, когда РОСНАНО полгода была в блокаде из-за меня. Я тогда понимал, что иду на компромисс ради какого-то дела. Но всему есть предел. В 2012 он наступил совсем бесповоротно. А уж сейчас, когда они начали просто бомбить города…

- Все-таки, израильское гражданство - зачем?

- Я себя чувствовал и чувствую евреем. И однажды решил, что могу чувствовать чуть больше.

- Подожди, но тебя цитировали - "взяли гражданство просто на всякий случай, ради медицинского обслуживания".

- Нет, меня процитировали неверно, в доказательство могу сказать, что мы не получали корзину абсорбции, не брали больничную кассу, это было абсолютно гуманитарное, а не практическое стремление. И кстати, это легко проверить.

- Что для тебя статус иностранного агента?

- Когда они объявили агентом Льва Пономарева (российский правозащитник, вошедший в первый список физических лиц, признанных иностранными агентами 28 декабря 2020 года - прим. автора), я написал вежливое, как обычно, письмо министру юстиции России Чайке: сообщил, что считаю его ответственным, даже если ему попросту приказали это сделать. И что, коль скоро его ведомство официально причислило к сонму иностранных агентов Пономарева, прошу принять соответствующее решение и по мне.

Со временем я получил положительный ответ. (6 мая 2022 Министерство юстиции Российской Федерации внесло Гозмана в список СМИ - иностранных агентов - прим. автора)

- Они арестовали оппонента Гозмана, или еврея Гозмана?

- Антисемитизм в России, конечно, сегодня так не проявляется, как проявлялся при советской власти. Но есть очевидный бытовой антисемитизм, и антисемитизм на высоком уровне, особенно среди силовиков и дипломатов. У них он булькает под застывшим слоем лавы. Когда можно, он проявляется. Когда депутат Петр Толстой высказался по поводу Исаакиевского собора и черты оседлости, я слышал разговор двух солидных людей, чиновников высокого уровня:

А что там Петя-то ляпнул? -
Да Петя же *удак! Он сказал то, что все и так знают. Но просто этого же говорить нельзя!

Или, когда сирийцы сбили российский разведывательный самолет, виноваты стали евреи, помнишь? Потому что израильский самолет летел рядом. И антисемитизм с экранов федеральных российских каналов потек настолько, что Путин вынужден был сказать - ну, давайте помнить, что это не израильтяне.

Еврей в России больше, чем еврей. Это всегда чужой, и всегда интеллигент. Советская интеллигенция смешивалась с евреями очень легко, потому что еврей и интеллигент - это синонимы в России. Сегодня собиратели земель в России ненавидят интеллигенцию, ненавидят знания, ненавидят разум, и в этом плане еврей для них -красная тряпка. И не случайно среди тех, кто сейчас под ударом, евреи есть. За инакомыслие.

Справедливости ради отмечу, что, вынужденный тесно общаться с определенной частью российского общества во время своих двух подряд административных арестов, среди тюремщиков я не сталкивался с антисемитами и антисемитизмом.

- И все же ты вернулся в Россию из-за границы, уже будучи агентом. Зачем? Тебе что-то было непонятно?

- Послушай, я не идиот. Все было понятно и мне, и Марине. Это был чистой воды акт по сохранению самоуважения. В конце концов, я не собираюсь никуда баллотироваться, поэтому политических амбиций у меня нет. Я просто не хотел им подчиняться. Я возвращался не для них.

- Но если нет политических амбиций, возвращаться, можно сказать, незачем?

- Я ни в коем случае себя не сравниваю, скорее, ориентируюсь на таких людей - но диссиденты политических амбиций не имели. Наталья Горбаневская говорила, что они вышли в 1968 году на Красную Площадь из чистого эгоизма. Или хорошо знакомый нам с тобой Сергей Ковалев: если убеждения есть, будь готов за них заплатить.

- Ну, заплатил - своим здоровьем, нервами и кровью семьи. А потом все равно пришлось эмигрировать…

- Повторю, я много раз это говорил - у нас не эмиграция, у нас изгнание. Я с этого поля боя не хотел бежать и не бежал. Меня вынесли.

- А за кого ты хотел бороться на этом поле? За сколько там процентов путинского электората? Тебя много раз упрекали, прости, в юродстве, пока ты ходил на федеральные каналы.

- Если бы меня позвали сейчас, я бы опять пошел. Я обращался к людям по ту сторону экрана. Я считаю, что с человеком надо разговаривать. С конвоиром, который меня везет в кутузку или в суд. С полицейским, который составляет протокол. Среди аудитории условного Соловьева есть люди, которых можно переубедить. Главные - не они. Главные - такие же люди, как мы. Которые все понимают, которых, по идее, я не могу удивить ничем новым. Мой месседж им - не бойтесь. Вы не одни.

Я представляю себе инженера из маленького города России. Он - наш человек. Но его убедили в том, что он остался один или в ничтожном меньшинстве. Как у Оруэлла. А я ему говорю, этому инженеру: видишь, я есть! И я говорю с тобой с федерального канала. Меня не арестовали! Это работало фантастически. Меня до сих пор останавливают люди, которые видели меня по официальному телевизору. Честное слово, ни одного негатива.

- А в какой момент ты себе говоришь: стоп, столько я заплатить не могу?

- В тот момент, когда это начинает касаться близких. Прилетев в Израиль, я не сразу начал давать интервью, поскольку моя жена была еще в России. Если бы они взяли ее, я, не знаю, даже спецоперацию бы поддержал (в пятницу 30 сентября жена Леонида Гозмана улетела из страны, - прим. автора). Что касается личных, в прямом смысле слова, шкурных страхов, то, конечно, когда шел куда-то, на так называемую несанкционированную акцию, боялся физического насилия. Кому приятно, если зубы выбьют? Но в итоге как-то справлялся.

- С одной стороны, за последний месяц твое имя было во всей мировой прессе неким символом протеста, с другой, для некой части коллективного Запада что Леонид Гозман, что Валентина Матвиенко - одно и то же. Типа, бенефициары современной российской власти…

- Та самая некая часть - они не парятся сомнениями. Им, действительно, все равно, и не хочется разбираться.

- А может быть, действительно, бенефициары? Пособники режима, привели к власти Путина, а теперь стали жертвами?

- Ты же так не думаешь?

- Нет. Но спросить должна.

- Ага, злые реформаторы в 1996 году использовали административный ресурс, поддержав Ельцина. А ты помнишь, какая была альтернатива? Зюганов и коммунисты. Нас тогда беспокоили вполне свежие воспоминания. А в 2000-м альтернативой молодому подполковнику КГБ был бывший кандидат в члены ЦК, старый разведчик Примаков. И чины у него, судя по всему, были повыше путинских.

И вообще, что значит "мы привели"? Это делалось на уровне, на который мелкая политическая партия претендовать не могла

- Теперь вот самое время разбираться, кто виноват…Ты как будешь разбираться? И где?

- У меня есть несколько незавершенных или, точнее, не начатых проектов. "Работа над ошибками": что неправильно делала команда Гайдара - я провел интервью с каким-то количеством людей. Хочу написать книжку "Этюды по психологии политики" на базе того курса, который я много лет читал, хочу составить книжку всяких смешных рассказов "Избранные места из переписки с врагами". Еще есть неясная идея книги о русской свободе.

Не знаю, буду ли я продолжать деятельность публициста и комментатора. А где я буду это делать? У нас дочка и внуки в Германии, хотя наша приверженность Израилю никуда не делась.

https://mnenia.zahav.ru/Articles/3533483/антисемитизм_в_россии_силен_особенно_среди_силовиков_и_дипломатов

Вот такие они .....

100

"Украиной правит Израиль": новая солдатская методичка Минобороны РФ
24 ОКТЯБРЯ 2022 21:10

Руководитель фонда "Городских проектов" Максим Кац, признанный Минюстом РФ иноагентом известный российский блогер и оппозиционер, обратил внимание подписчиков на текст официально рекомендованной Министерством обороны РФ и буквально на днях опубликованной на страницах военного журнала "Вестник военного образования" памятки для российских солдат под названием "Живу, сражаюсь, побеждаю" (авторы – А. Н. Разумов, Г. А. Крюков и А. Н. Кузнецов).

Начав обзор документа с риторического вопроса "За что калечатся и гибнут российские резервисты на Украине?", блогер приводит действительно шокирующие цитаты, которые по градусу пропагандисткой "духоподъемности" превосходят любые существовавшие доселе примеры.

Прежде всего, обращает внимание Кац, авторы методички объясняют "частично мобилизованным" россиянам, почему приходится воевать на Украине. Оказывается, "сегодня Германия, Польша, Чехия, Хорватия, Норвегия, Дания, Япония, Италия на Украине мстят России" за победу во Второй мировой войне. Авторов методички совсем не смущает, что часть указанных стран в годы той войны состояла в антигитлеровской коалиции. 
При этом они утверждают, что современной Украиной правят США, Великобритания и Израиль, уничтожившие "за годы независимости" 20 миллионов украинцев.
   

https://www.9tv.co.il/item/50700?fbclid … 5-hKABhbuc

:D  :D  :D

Отредактировано lyone12 (25-10-2022 01:04:16)

101

ОРЛУША: Я ВОЛКОМ БЫ ВЫГРЫЗ АНТИСЕМИТИЗМ

Я волком бы выгрыз антисемитизм,
Хотя у меня его нету.
Я просто хочу как все люди без виз
Кататься по белу свету.
По длинному фронту купе и кают
Чужой пограничник движется:
— Паспорт давайте!
Я подаю
С двуглавою птичкой книжицу.
К другим паспортам — улыбка у рта,
К американским, скажем,
А мой — как будто бы — мелкота,
Как будто не паспорт даже.
Перед албанцем, юля, лебезит
Страж европейский лютый,
А мне: — Объясните, зачем визит,
Сколько с собой валюты?
Пальцем сканер, как жулик, тронь!
Сюда глядеть, не моргая!
Ещё предъяви гостиницы бронь
Мамочка дорогая!
Стою. Потею. Неловко жмусь
Тут мимо меня без заминки
Проходит гордо в Евросоюз
Жена соседская, Нинка.
Её пропускают, довольны все,
На лицах – ни зла, ни чванства.
— Ты что показала?
— Лессе-пассе!
Израильское гражданство!
Я вспомнил, как я с её мужем пил
Под лютым московским ветром,
Когда он в архиве себе прикупил
Бабки-еврейки метрику.
Я тоже, быть может, еврей в душе,
Да только в генеалогии –
Мордвин, простите, на чуваше,
Там русские-то – не многие!
Ответь мне, родная русская мать,
Были в роду евреи?
Мне нужно срочно евреем стать!
Прямо сейчас! Скорее!
Спросили бы раньше – да ни за что!
Хоть пальцы ломай пассатижами!
А нынче – очередь тысяч в сто!
Кто ты? Еврей? Престижно!
Русский всегда обойдёт закон,
Кипит коррупции оргия,
Недаром в московском гербе – дракон
Стал добычей Георгия.
Год пролетел. Опишу картину:
Спросил погранец по привычке: — Рашен?
А я достаю из широкой штанины
Синекожую, но не нашу…
С мордой лица и с выдачи датой,
Листать с конца – понятно кретину,
Шестиконечнозвездатую
Израильскую паспортину!
Я с ней без визы весь мир пробегу!
Зависти нет? Не врите!
Читайте! Завидуйте! Сам не могу.
Не говорю на иврите...

Орлуша гениален !  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

102

lyone12

При этом они утверждают, что современной Украиной правят США, Великобритания и Израиль,

Тот,кто такое пишет,макает в го.вно русских.Особенно,если разговор идёт об евреях.Значит малая толика евреев может управлять миллионами русских?Это значит,что русские скоты бессловесные,раз ими управляет кучка евреев.?Тот,кто это пишет даже не понимает,что он превозносит евреев до небес.

103

Lidusa написал(а):

lyone12

При этом они утверждают, что современной Украиной правят США, Великобритания и Израиль,

Тот,кто такое пишет,макает в го.вно русских.Особенно,если разговор идёт об евреях.Значит малая толика евреев может управлять миллионами русских?Это значит,что русские скоты бессловесные,раз ими управляет кучка евреев.?Тот,кто это пишет даже не понимает,что он превозносит евреев до небес.

А что , нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

104

lyone12 написал(а):
Lidusa написал(а):

lyone12

При этом они утверждают, что современной Украиной правят США, Великобритания и Израиль,

Тот,кто такое пишет,макает в го.вно русских.Особенно,если разговор идёт об евреях.Значит малая толика евреев может управлять миллионами русских?Это значит,что русские скоты бессловесные,раз ими управляет кучка евреев.?Тот,кто это пишет даже не понимает,что он превозносит евреев до небес.

А что , нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

Макает конечно.

105

Павлов предъявил Киеву широкий список обвинений - от неоязычества и сайентологии до сатанизма, которые якобы нашли активно распространяются в Украине. Иллюстрацией происходящего "сатанизма", с его точки зрения, стало, в частности то, что магазин "Ведьмин котел" в Киеве "с начала специальной военной операции за немалые деньги предлагает покупателям совершить ритуал "наведения порчи" на русских".

В ряду сект "воинствующих фанатиков" Павлов упоминает и любавичских хасидов. "Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами", - утверждает помощник секретаря Совбеза.

"Подобные заявления, которые создают в обществе явное негативное отношение к любавичским хасидам, Российский еврейский конгресс считает неприемлемыми и опасными, особенно когда они принадлежат официальному лицу и опубликованы в крупном федеральном СМИ", - заявили в организации.

Российские власти на это обращение пока не отреагировали, сам Павлов ранее отказался от комментариев, сообщал портал RTVI.

Утром в четверг главный раввин России Берл Лазар заявил, что воспринял статью Павлова с крайним недоумением, назвав ее перепевом "старых кровавых наветов от имени сотрудника Совета безопасности России".

"Любавичские хасиды, религиозное движение Хабад, являются не "сектой", а легитимной школой иудаизма. Причем на сегодняшний день - наиболее крупным движением в рамках хасидизма. Достаточно указать на то, что 90% раввинов, работающих в иудейских общинах России, принадлежат к Хабаду, да и сам я тоже являюсь любавичским хасидом", - подчеркнул Лазар.

Статью "можно было бы назвать вульгарным антисемитским бредом и брезгливо пройти мимо, но это не позволяет сделать занимаемый им [Павловым] пост", считает он.

(в слове пост грамматическая ошибка,правильно пишется "поц"-прим.Некотэ)

106

Некотэ
Так я всегда говорю,что т.н. правослдавные ,не читают даже Евангелие.А уж Ветхий завет,Книгу покоторой учился тот,кому они поклоняются ,и подавно

107

#p557723,Lidusa написал(а):

Некотэ
Так я всегда говорю,что т.н. правослдавные ,не читают даже Евангелие

Баптисток помнишь? :D

108

#p557723,Lidusa написал(а):

Некотэ
Так я всегда говорю,что т.н. правослдавные ,не читают даже Евангелие.А уж Ветхий завет,Книгу покоторой учился тот,кому они поклоняются ,и подавно

Подпись автора

    שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד https://emojipedia-us.s3.dualstack.us-w … -1f1f1.png

"Нахрена географию знать? Извозчик довезет..."

В РПЦ извозчиков даже двое.

Отредактировано citizen (28-10-2022 17:39:56)

109

#p557720,Некотэ написал(а):

Павлов предъявил Киеву широкий список обвинений - от неоязычества и сайентологии до сатанизма

гы.. за этого павлова уже вылез извиняться сам патрушев-рязанский
заявил что мол слова павлова были ошибкой
и что с этим павловым уже проведена "соответствующая работа"
какая именно работа, не уточнил - видимо с помощью швабры, как у них там принято :D

110

#p557737,Космополит написал(а):

за этого павлова уже вылез извиняться сам патрушев-рязанский
заявил что мол слова павлова были ошибкой
и что с этим павловым уже проведена "соответствующая работа"
какая именно работа, не уточнил - видимо с помощью швабры, как у них там принято

Воно чо)))Лавруша из-за угрозы швабры извинялся за свои речи.А павлов решил отнестись с пониманием.Нужно потерпеть)))

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/472/t18600.jpg

111

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

а оно ж и правда совершенно искренне верит, что оно в чужой двор не лезет..

и между прочим - этого енерала Сулеймани, на минуточку, взяли и замочили в сортире http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

112

кстати о сатаниздах..
соловьёба на етой сатанинской почве чиста канкретно понесло по кочкам http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :crazy:

а еще там где-то с 5:20 геополитическая наша Салимушка
а прямо вслед за ней - колькина любимая мадам "Витязева" :crazyfun:

113

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/10/t872722.jpg
:flag:

114

Общегородской субботник пройдет в Москве 16 апреля
https://tass.ru/moskva/14020579

Во же юдофобы ......  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

115

Россия - Израилю: в случае нашего поражения ждите волну антисемитизма

Москва пытается воздействовать на Иерусалим, нажимая на наиболее "болевые точки". Для этой цели задействован тайный канал передачи информации
Вести и агентства новостей|
Опубликовано: 05.12.22, 07:39

Поражение России в войне с Украиной незамедлительно приведет к волне антисемитизма, которую пока купирует только Владимир Путин. О послании, переданном Израилю из Москвы, стало известно 4 декабря, телеканалу "11КАН".
Источники телеканала утверждают, что в последнее время между Москвой и Иерусалимом оживился канал связи, по которому до израильской стороны доводятся те или иные "месседжи Кремля". При этом, как подчеркивает корреспондент Гили Коэн, в контактах задействованы высокопоставленные лица.

Из публикации можно понять, что контакты затрагивают многие вопросы, но так или иначе связаные с российской агрессией в Украине. В частности, в Москве хотели бы убедиться, что Израиль не станет препятствовать переброске вооружений, которые Россия выводит из Сирии, чтобы задействовать для военных действий в Украине.  Как отреагировали в Иерусалиме на эту просьбу, телеканал не сообщает.

Корреспондент "11КАН" по иностранных делам Гили Коэн рассказывает о контактах Москвы и Иерусалима (иврит)
Телеканал раскрыл содержание еще одного разговора между Москвой и Иерусалимом, о котором стало известно от "информированного источника в Кремле". Речь шла об остающихся на территории РФ евреях.
"Не должно подлежать сомнению, что возможное поражение Россия на поле боя (в Украине) самым тяжелым образом отразится на евреях, - передает телеканал слова российского источника. - В этом случае (в России) начнут искать козла отпущения..."
Тот же источник предложил не забывать, "какой национальности президент Зеленский, глава американского госдепа Блинкен и им подобные".  По его мнению, этот факт также будет использован антисемитски настроенными россиянами.
После этого источник дал понять, что разгул антисемитизма мог бы уже случиться, но это пресекает Владимир Путин.
Ранее в израильских СМИ сообщалось, что в Иерусалиме воздерживаются от открытой поддержки Украины (и отправки туда оружия) по двум основным причинам: чтобы не нарушить особого статус-кво по Сирии, позволяющего Израилю практически беспрепятственно действовать на территории этой страны, а также чтобы не подвергать опасности остающихся в РФ евреев.
В свою очередь Россия пытается воздействовать на Израиль именно по этим двум "болевым направлениям". В этой связи, например, называлось дело о ликвидации Сохнута, возникшее на фоне войны в Украине.
Добавим, что, по данным министерства алии и репатриации, с 24 февраля 2022 года в Израиль прибыло около 60.000 репатриантов, более половины - из РФ. 

https://www.vesty.co.il/main/article/s1 … t=internal

Евреи в фашистской рашке объявлены заложниками ?

116

У нас ещё и воскресники бывали , христиан аналогично недолюбливали . Круглогодичники и десятилетники

Конечно никто из них не поддерживал религию ..старую
Они все были крайне далеки от этого

Здесь даже мы не нужны ...без иной исторической родины и судя по всему даже самим себе

На земле мери
https://youtu.be/nt6OL742Saw

Отредактировано Au (15-12-2022 02:44:20)

117

Яков Кедми призвал не радоваться поставке израильского горе-чудо-оружия Киеву: "Впихнули Азербайджану, теперь — Украине"    

https://www.9tv.co.il/item/52368

Всё про Кедми-Чапаева.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

118

Au написал(а):

У нас ещё и воскресники бывали , христиан аналогично недолюбливали . Круглогодичники и десятилетники

Конечно никто из них не поддерживал религию ..старую
Они все были крайне далеки от этого

Здесь даже мы не нужны ...без иной исторической родины и судя по всему даже самим себе

На земле мери
https://youtu.be/nt6OL742Saw

Меня , как мужчину , больше раздражали месячники .......  :P

119

lyone12
Это называется -напугали ежа голыми мудями.Как там  с Сирией не совсем понятно,но израильская армия  в большом количестве переброшена на север Израиля.Может ученья,а может спец-операция :playful:  ?

Отредактировано Lidusa (15-12-2022 12:34:35)

120

Арестович: "Израиль и Украина – единственные государства в 21 веке, которым угрожают уничтожением"
15 ДЕКАБРЯ 2022 22:42

Алексей Арестович прокомментировал состояние израильско-украинских отношений. Это произошло на полях инновационного саммита UIIS2022.Warsaw.
"Израиль и Украина – единственные два государства в 21 веке, которым угрожают физическим уничтожением", – считает Арестович. Он отмечает, что жители указанных стран стали лучше понимать друг друга. Ведь Украина ведет сейчас Войну за независимость и Войну Судного дня одновременно. Израильтяне знают, что это, как никто другой.

В то же время украинцы подвергаются ракетным атакам. Теперь и они ощутили, что такое целыми днями сидеть в бомбоубежищах, прячась от иранского оружия.

Арестович уверен: "Самый ценный ресурс для обмена — это опыт". С его помощью Украина может повысить стойкость государственных и негосударственных систем. Это особенно актуально сейчас, поскольку "Израиль – носитель уникального опыта по созданию свободного, демократического, высокотехнологичного государства и общества в условиях постоянной военной опасности".

Украино-израильский инновационный саммит UIIS2022.Warsaw проходит в польской столице. На нем уже принято решение о том, что Иерусалим поделится с Украиной технологией строительства домов с учетом вероятности ракетных атак и других военных угроз. 

https://www.9tv.co.il/item/52515

Всё правильно , но зачем упорно голосовать против Израиля в ООН ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » антисемитская страна рф