Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Иран - гибридное оружие Кремля.


Иран - гибридное оружие Кремля.

Сообщений 91 страница 120 из 689

91

Космополит написал(а):
#p554779,Chuck написал(а):

Деревня, а про XML тебе неведомо?..  :crazyfun:

ведомо, а как же :yep:

с некоторых пор во всех наших классах - без моего конечно участия - появились методы FromXML и ToXML
выглядят они исключительно уродливо - как собственно и сам этот XML

Что может быть уродливей Python-а, где все виды скобок истратили на какую-то херь, типа кортежей, а вместо операторных скобок употребляют отступы?..
XML же просто язык описания данных, повсеместно использующийся: в базах данных, описаниях интерфейсов, в электронных книжках итдитпитдитп, хотя чисто визуально можно было и поизящней решение найти.
Возьми книжку в распространённом на Западе формате EPUB и открой её архиватором - и найдёшь там всё "уродливое": xml, html, jpg и даже ttf. :)

Отредактировано Chuck (03-09-2022 09:13:21)

92

#p554972,Chuck написал(а):

в распространённом на Западе

Дырявая шлюпка. :D  возьми российский эльбрус с чиста российским ПО и наслаждайся этим онанизмом.

93

#p554972,Chuck написал(а):

Что может быть уродливей Python-а, где все види скобок истратили на какую-то херь, типа кортежей, а вместо операторных скобок употребляют отступы?..

питон разумеется еще уродливее - правда городить интерфейс под питон от нас пока не требуют, да и наврядли это вообще возможно..
а под XML - уже вон требуют и уже городят %-)

#p554972,Chuck написал(а):

Возьми книжку в распространённом на Западе формате EPUB и открой её архиватором - и найдёшь там всё "уродливое": xml, html, jpg и даже ttf. :)

ну насчет jpg не надо ляля - он ничего общего с xml и html не имеет
там в основу положена весьма интересная идея - разложение растрового изображения в ряд Фурье по гармоникам

ttf, насколько я понимаю, тоже не пальцем делан - там всего две конструкции, прямая линия и параболический сплайн - и этого достаточно для описания ЛЮБОГО шрифта..

не в пример XML, с которым носятся как с писаной торбой и пихают его во все мыслимые и немыслимые дыры - в точности как раскручивали путина в 99 году :crazy:

94

lyone12 написал(а):
Au написал(а):
lyone12 написал(а):

Бывших не бывает ......

Ты не с кем не общался кроме киевских "иранцев", а я общалась и с местными и с американскими..

Я же не лезу с обсуждением арабов

Киевских ?  :confused:
У меня тут своих местных хватает вполне.
В Киеве с ноября прошлого года не был. Да и с иранцами там не общался.

Ну расскажи , чего ты нам наобщалась со своими? Интересно .....

Они вообще то общие,
Да и "чукча" не писатель, чукча читать, ты ж меня знаешь )
Иран , как Иран, Крутихин говорит
Смысл упирается в пустоту, изменим конфигурацию мира ..да и промышленности полегчает , наверное, куда годятся такие цены

Отредактировано Au (01-09-2022 23:55:03)

95

#p555103,Au написал(а):

изменим конфигурацию мира ..да и промышленности полегчает , наверное, куда годятся такие цены

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

96

Некотэ написал(а):
#p555103,Au написал(а):

изменим конфигурацию мира ..да и промышленности полегчает , наверное, куда годятся такие цены

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Иран хочет изменить конфигурацию мира.Это точно.Чтобы везде был  ислам,причём в самой ортодоксальной форме. А промышленность можно вообще анулировать.

97

#p555109,Lidusa написал(а):

Иран хочет изменить конфигурацию мира.

рашка вон тож хочет ее изменить, аж писает в штаны..

98

Я престарелую скотобазу сидящую на российской пенсии и нефтяных подтанцовках не спрашиваю, как была местечковой дурой такой и осталась, не доросла на эти темы опять

99

#p555115,Au написал(а):

как была местечковой дурой

про "местечковых" любил повторять некий Норман, если ты еще помнишь такого..
был такой хмырь на ФТВС.. малосимпатичный тип, мягко говоря
типа мопсика, только еще более патриотический %-)

100

#p555109,Lidusa написал(а):

Иран хочет изменить конфигурацию мира.Это точно.Чтобы везде был  ислам,причём в самой ортодоксальной форме. А промышленность можно вообще анулировать.

Дык это Иран.А из уст оскверненных плохим алкоголем,из инвалидности умственного труда,из ымперского небытия аушки - звучит феерично.Ишь,как истерит.))

101

Космополит написал(а):
#p555115,Au написал(а):

как была местечковой дурой

про "местечковых" любил повторять некий Норман, если ты еще помнишь такого..
был такой хмырь на ФТВС.. малосимпатичный тип, мягко говоря
типа мопсика, только еще более патриотический %-)

Чхать мне на то что кто-то где то был да и был ли, у нас вопрос зимы на носу ..у всех и Украины тоже и сбор урожая ..а еще три года не ученные толком дети, которые наша с тобой старость, если ты не уехал ...

И я буду слушать хню из уст тещи Лиона во время обстрелов городов про Путина , хочешь слушай , но при таких ценах на нефть после реализации перепроизводства товаров, впрочем все же не в курсе об эластичности и спросе..

Впрочем продолжайте коллективно плевать на Байден а и его требование опустить цены на нефть и как следствие на Украину... Продолжайте играть в ценовые бумажки и непонятно почему население Украины заслуживает свободы выбора , а Ирана нет ..

Отредактировано Au (02-09-2022 23:46:16)

102

#p555124,Некотэ написал(а):

Дык это Иран.А из уст оскверненных плохим алкоголем,из инвалидности умственного труда,из ымперского небытия аушки - звучит феерично.Ишь,как истерит.))

Ты о себе говори недоумок малолетний или пустоте сказать о себе нечего судя по всему

Отредактировано Au (02-09-2022 23:47:29)

103

#p555195,Au написал(а):

и непонятно почему население Украины заслуживает свободы выбора , а Ирана нет ..

Потому, что население Украины просто убивают, уже пол года.

104

Просто убивают всех, любое население убить просто, секунда и вас больше нет

Отредактировано Au (03-09-2022 01:36:49)

105

#p555196,Au написал(а):

Ты о себе говори

А что,иак можно было? :O

#p555196,Au написал(а):

сказать о себе нечего судя по всему

Так говорить или не говорить о себе?С тобой только банки грабить.Так и будешь по кратчайшему расстоянию маршировать на месте.

#p555196,Au написал(а):

недоумок малолетний

Похоже на комплимент.Но я еще подумаю над этим.

#p555197,amici написал(а):

население Украины просто убивают,

Нет.не просто убивают,а в особо извращенной форме.

В оккупированном Мелитополе выдают повестки всем, кто получил российский паспорт.

106

Космополит написал(а):
#p555109,Lidusa написал(а):

Иран хочет изменить конфигурацию мира.

рашка вон тож хочет ее изменить, аж писает в штаны..

И таки изменит  :crazyfun:

107

#p555195,Au написал(а):

Впрочем продолжайте коллективно плевать на Байден а и его требование опустить цены на нефть и как следствие на Украину... Продолжайте играть в ценовые бумажки и непонятно почему население Украины заслуживает свободы выбора , а Ирана нет ..

а при чем тут Украина и цены на нефть?
это рашке они нужны, да еще Ирану..
когда нефть дешевеет - всему миру хорошо, только этим плохо

108

Chuck написал(а):
Космополит написал(а):
#p555109,Lidusa написал(а):

Иран хочет изменить конфигурацию мира.

рашка вон тож хочет ее изменить, аж писает в штаны..

И таки изменит  :crazyfun:

Конечно изменит.Перейдёт в разряд стран четвёртого мира.Она и так опускается на уровень Сев.Кореи.

109

Некотэ
Ну ты молодец.КАК ты разбираешь её  писанину,я не понимаю.У неё наверное дислекция или полный непросых?  Она не может ни одну мысль(пусть убогую) выразить на письме нормальным предложением,Какие-то обрывки,никакого смысла,наверное это всё-=таки дислекция усиленная пьянством.

110

#p555213,Lidusa написал(а):

это всё-=таки дислекция усиленная пьянством.

нет

111

Космополит написал(а):
#p555213,Lidusa написал(а):

это всё-=таки дислекция усиленная пьянством.

нет

А что?

112

#p555220,Lidusa написал(а):

А что?

не знаю, но точно не пьянство :nope:

а кому удавалось сразу и навсегда выдавить из себя государева холопа?..
я таких удивительных русских и не знаю практисски :dontknow:

113

Космополит написал(а):
#p555195,Au написал(а):

Впрочем продолжайте коллективно плевать на Байден а и его требование опустить цены на нефть и как следствие на Украину... Продолжайте играть в ценовые бумажки и непонятно почему население Украины заслуживает свободы выбора , а Ирана нет ..

а при чем тут Украина и цены на нефть?
это рашке они нужны, да еще Ирану..
когда нефть дешевеет - всему миру хорошо, только этим плохо

Ну пусть дешевеет .. ещё подождем

114

#p555204,Chuck написал(а):

И таки изменит

Народу изменит?Таки и не была верна.Царьку изменит?Ну дык это заранее известно.При жизни всех царьков до блеска зацеловывают в тыл,а как помрет - говном забрасывают.

#p555213,Lidusa написал(а):

Ну ты молодец.КАК ты разбираешь её  писанину,я не понимаю

Я вот щас хотел пояснить,как я это делаю.Но сразу начал клинить мозг и появилось желание выпить,покурить и таблеток нажраться. :D Не знаю ,как этот симулятор работает.

#p555213,Lidusa написал(а):

наверное это всё-=таки дислекция усиленная пьянством.

А может,от роду такое было.

115

#p555224,Au написал(а):

ещё подождем

Подождем восимьлет?

116

#p555212,Lidusa написал(а):

Конечно изменит.Перейдёт в разряд стран четвёртого мира.Она и так опускается на уровень Сев.Кореи.

собственно уже...

славапутену, вяликому стратегу и геополитикану :jumping:

117

оч подробно и про нефть-матушку, и про все остальное
спасибо Леону 12 :blush:

118

Завсегда  пожалуйста.

119

И когда эти дикторы, блогеры, влогеры перестанут причмокивать и эээкать. А этот ещё и знатный лингвист - "аджэнда" у него, понимаете ли, сегодня.

Отредактировано Код (04-09-2022 16:38:51)

120

"Аш-Шарк аль-Аусат": Россия потребовала, чтобы Иран убрал свои силы из западной и центральной Сирии
время публикации: 02 Сентября 2022 г., 14:04 

Выходящая в Лондоне саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на собственные источники пишет, что власти России потребовали, чтобы Иран убрал проиранских ополченцев с территории на западе сирийской провинции Хама, и в целом из центральной и западной части Сирии.

Причина такого требования: участившиеся авиаудары израильской авиации по складам проиранских сил, которые размещены недалеко от мест дислокации российских военных. Хотя в публикации говорится о том, что россияне проявляют заботу о проиранских ополченцах. Кроме того, добившись передислокации иранских баз, Москва рассчитывает убедить Израиль прекратить наносить удары по целям на западе и в центре Сирии, говорится в статье.

По сведениям "Аш-Шарк аль-Аусат", требование властей России было озвучено 31 августа во время встречи с участием трех российских офицеров с иранскими военными в аэропорту Хама.

"Российские офицеры проинформировали иранскую сторону о необходимости эвакуации иранского военного штаба рядом с местом дислокации 49-го полка (вооруженных) сил сирийского режима", – сообщил источник "Аш-Шарк аль-Аусат". На этом объекте размещены сирийские ЗРК С-200 и другая военная техника российского производства.

"Российские офицеры также потребовали, чтобы иранцы эвакуировали второй иранский военный объект в районе Хамидия к югу от мухафазы Тартус на сирийском побережье", – добавил источник. 

https://www.newsru.co.il/mideast/2sep20 … u_118.html

О как !
Как бы ненароком не зацепило.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Иран - гибридное оружие Кремля.