Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » История Третьей Мировой которую развязал Псих из подворотни


История Третьей Мировой которую развязал Псих из подворотни

Сообщений 121 страница 150 из 1618

121

#p547682,Otto написал(а):

Да, афганцы воевали, но ни просоветских, ни антисоветских сил в Афганистане не было, ну-ну... На момент войны к просоветским.

По факту можешь назвать антисоветские?У кого?У Хекматьяра? У Шах Масуда? У какого паянды конкретно?

122

Космополит написал(а):

Путин призвал военнослужащих армии Украины брать власть в свои руки
update: 25-02-2022 (19:11)

Президент России Владимир Путин во время срочного совещания с Советом безопасности обратился к украинским военным и призвал их взять власть в свои руки. Видео с речью Путина опубликовал РБК.

"Не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", — заявил Путин. При этом он дал высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они, по словам президента, действуют "мужественно, профессионально, героически".

Путин добавил, что "неонацисты" в Украине "действуют как террористы", выставляя системы залпового огня в центре Киева и Харькова, чтобы вызвать ответный удар по жилым районам.

По словам президента России, все это делается под руководством иностранных консультантов, прежде всего — американских.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=6218F7FCA2E4D

вот скажите мне - он чё, правда клинический идиот??
или как это.. полный харизматик?.. :huh:

попкорн - ты что скажешь, с медицинской точки зрения?

Он ебнулси?

123

#p547695,citizen написал(а):

Он ебнулси?

а ты только щас это заметил?? :O

124

#p547693,citizen написал(а):

Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
Как вы думаете стоит его мочить?

ну если не лень.. :smoke:

чёт анекдот вспомнился, из серии про армянское радио:

- Можно ли спать с открытой форточкой?
- Можно, если больше не с кем.

125

#p547694,Некотэ написал(а):

По факту можешь назвать антисоветские?У кого?У Хекматьяра? У Шах Масуда? У какого паянды конкретно?

Отряды того же Ахмада Шах Масуда, например.

126

а вот и кнопка эта пресловутая вылезла.. %-)

Путин приказал перевести ядерное оружие в режим боевого дежурства
update: 27-02-2022 (16:58)

Президент России Владимир Путин приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства в ответ на "агрессивные высказывания" на Западе. Об этом он заявил на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба ВС Валерием Герасимовым в Кремле.

"Вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все знают, но и высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны",  — сказал Путин.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=621B7D7B34E47

127


найдите 10 отличий ))

128

правда по версии Ю.Семенова - переговоры с Даллесом Гиммлер вел за спиной национального лидера..

129

citizen написал(а):

Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
Как вы думаете стоит его мочить?

Мочи!

130

Otto написал(а):

Если Российская армия сможет выполнить поставленные ей задачи в назначенные сроки, то даже с учётом новых санкций, можно будет отделаться относительно лёгким испугом. А вдруг войска завязнут и боевые действия затянутся?

Не предпримут ли тогда талибы крупную вылазку в Таджикистан? Без активного российского участия остальные члены ОДКБ вряд ли смогут оказать действенную помощь Душанбе. Не просто так американцы сдали Афганистан, оставив там кучи военной техники и амуниции. Как бы "студенты" не начали щекотать мягкое подбрюшье России...

Вроде даже начало было положено: Талибы стягивают войска на границу с Таджикистаном и Узбекистаном (опубликовано 15 февраля 2022). Интересно сколько на сегодняшний день уже стянуто?

131

Ребяты! НАСТУПАЮЩАЯ    победоносная Россия предложила переговоры?Разве так бывает?

132

Как поживает цывилизованный мир, попка не болит?
:D

133

#p547705,Супер-Пупер написал(а):

Как поживает цывилизованный мир, попка не болит?

Швабрирование и набутыливание в России практикуется, а не в цивилизованном мире.

Отредактировано Otto (27-02-2022 21:55:03)

134

#p547706,Otto написал(а):

Швабрирование и набутыливание в России практикуется, а не в цивилизованном мире.

Перчаткинд - как и любой исконно Русский ((с) nikola) - говорит как раз о том, что болит у него http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

#p547704,Lidusa написал(а):

Ребяты! НАСТУПАЮЩАЯ    победоносная Россия предложила переговоры?Разве так бывает?

Зеленский смотрит на них весьма скептически, но - типа пусть попробуют.. :sceptic:

135

Космополит написал(а):
#p547693,citizen написал(а):

Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
Как вы думаете стоит его мочить?

ну если не лень.. :smoke:

чёт анекдот вспомнился, из серии про армянское радио:

- Можно ли спать с открытой форточкой?
- Можно, если больше не с кем.

Я пенсионер... время до хера.
Ну нет, так нет... Лично мне похеру, но если бы "мировое соопчество"  одобрило, то я от скуки и из "патриотических " чуйств дал бы по ипалу и Пиззе и сВолоте.

136

#p547702,Lidusa написал(а):

citizen написал(а):

    Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
    Как вы думаете стоит его мочить?

Мочи!

Подпись автора

    שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד https://emojipedia-us.s3.dualstack.us-w … -1f1f1.png

Лидуся, я тебя обожаю! Ты прелесть, да простит меня твой муж...

137

#p547708,citizen написал(а):

Ну нет, так нет... Лично мне похеру, но если бы "мировое соопчество"  одобрило, то я от скуки и из "патриотических " чуйств дал бы по ипалу и Пиззе и сВолоте.

да я собссно не против.. хошь мочить - мочи, лично мне их не жалко..

#p547707,Космополит написал(а):

Зеленский смотрит на них весьма скептически, но - типа пусть попробуют.. :sceptic:

тем более что со стороны рашистов ведет эти переговоры не кто иной как Промокашка (Медынский - если кто еще помнит такое существо)

138

citizen написал(а):
#p547702,Lidusa написал(а):

citizen написал(а):

    Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
    Как вы думаете стоит его мочить?

Мочи!

Подпись автора

    שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד https://emojipedia-us.s3.dualstack.us-w … -1f1f1.png

Лидуся, я тебя обожаю! Ты прелесть, да простит меня твой муж...

Мой муж любит когда меня хвалят.Во какая у него жена!!Её другие мужики хвалят.Значит и я не промахнулся :playful:

139

Lidusa написал(а):
citizen написал(а):
#p547702,Lidusa написал(а):

citizen написал(а):

    Я намерен начать деятельность с целью заблокировать форум ТВС...
    Как вы думаете стоит его мочить?

Мочи!

Подпись автора

    שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד https://emojipedia-us.s3.dualstack.us-w … -1f1f1.png

Лидуся, я тебя обожаю! Ты прелесть, да простит меня твой муж...

Мой муж любит когда меня хвалят.Во какая у него жена!!Её другие мужики хвалят.Значит и я не промахнулся :playful:

Как говорят: "Умный мужик - это тот который не дурак!"

Отредактировано citizen (27-02-2022 23:05:14)

140

#p547698,Otto написал(а):

Отряды того же Ахмада Шах Масуда, например.

Это пустое заявление?

141

#p547704,Lidusa написал(а):

Ребяты! НАСТУПАЮЩАЯ    победоносная Россия предложила переговоры?Разве так бывает?

Предложат сдаться.Будут посланы.

142

https://web.archive.org/web/20220226051 … 62336.html

случайно опубликовали,потом удалили.

Если у кого не откроется уже,то вот цитата.

Новый мир рождается на наших глазах. Военная операция России на Украине открыла новую эпоху — причем сразу в трех измерениях. И конечно, в четвертом, внутрироссийском. Тут начинается новый период и в идеологии, и в самой модели нашего социально-экономического строя — но об этом стоит поговорить отдельно чуть позже.
Россия восстанавливает свое единство — трагедия 1991 года, этой страшной катастрофы нашей истории, ее противоестественный вывих, преодолены. Да, большой ценой, да, через трагические события фактически гражданской войны, потому что сейчас пока еще стреляют друг в друга братья, разделенные принадлежностью к русской и украинским армиям, — но Украины как анти-России больше не будет. Россия восстанавливает свою историческую полноту, собирая русский мир, русский народ вместе — во всей его совокупности великороссов, белорусов и малороссов. Если бы мы отказались от этого, позволили бы временному разделению закрепиться на века, то не только предали бы память предков, но и были бы прокляты нашими потомками — за то, что допустили распад Русской земли.

Владимир Путин взял на себя — без капли преувеличения — историческую ответственность, решив не оставлять решение украинского вопроса будущим поколениям. Ведь необходимость его решения всегда оставалась бы главной проблемой для России — по двум ключевым причинам. И вопрос национальной безопасности, то есть создания из Украины анти-России и форпоста для давления на нас Запада, это лишь вторая по значимости среди них.

Теперь этой проблемы нет — Украина вернулась к России. Это не значит, что будет ликвидирована ее государственность, но она будет переустроена, переучреждена и возвращена в свое естественное состояние части русского мира. В каких границах, в какой форме будет закреплен союз с Россией (через ОДКБ и Евразийский союз или Союзное государство России и Белоруссии)? Это будет решаться уже после того, как будет поставлена точка в истории Украины как анти-России. В любом случае — завершается период раскола русского народа.
И вот тут начинается второе измерение наступающей новой эпохи — оно касается отношений России с Западом. Даже не России, а русского мира, то есть трех государств, России, Белоруссии и Украины, выступающих в геополитическом плане как единое целое. Эти отношения вступили в новый этап — Запад видит возвращение России к своим историческим границам в Европе. И громко возмущается этому, хотя в глубине души должен признаться себе, что по-другому и быть не могло.

Но конфронтация с Россией, в которую втягивают Европу англосаксы, лишает европейцев даже шансов на самостоятельность — не говоря уже о том, что точно так же Европе пытаются навязать разрыв с Китаем. Если сейчас атлантисты радуются тому, что "русская угроза" сплотит западный блок, то в Берлине и Париже не могут не понимать, что, потеряв надежду на автономию, европейский проект просто рухнет в среднесрочной перспективе. Именно поэтому самостоятельно мыслящие европейцы сейчас совершенно не заинтересованы в строительстве нового железного занавеса на своих восточных границах — понимая, что он превратится в загон именно для Европы. Чей век (точнее полтысячелетия) глобального лидерства в любом случае закончен — но различные варианты ее будущего все еще возможны.
Потому что строительство нового миропорядка — и это третье измерение нынешних событий — ускоряется, и его контуры все четче проступают через расползающийся покров глобализации по-англосаксонски. Многополярный мир окончательно стал реальностью — операция на Украине не способна сплотить против России никого, кроме Запада. Потому что остальной мир прекрасно видит и понимает — это конфликт России и Запада, это ответ на геополитическую экспансию атлантистов, это возвращение Россией своего исторического пространства и своего места в мире.

Датировано 26 фев.Кто-то нажал кнопку,опубликовал.

143

#p547715,Некотэ написал(а):

Если у кого не откроется уже,то вот цитата.

гы.. эт часом не Салимушки, радости нашей геополитической творение? :crazy:

144

еще о переговорах, а заодно и о кнопке:

145

Космополит

еще о переговорах, а заодно и о кнопке:

  Нужен перевод.Нужно точно знать ,что говорят.А я понимаю немного.

146

ну я канеш могу перевести с голоса..
потребует времени, ну и текста будет много - 20 минут как-никак..

ну шо, переводить? :question:

147

Ведущая: - Я предлагаю вам поговорить с еще одним дипломатом - Валерий Чалый, бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США. Сейчас он на связи, приветствую вас пан Валерий, вы меня слышите?

Чалый: - Слава Украине!

Ведущая: - Героям слава! Так теперь здороваются в Украине. Пан Валерий, следите ли вы за этой историей с переговорами? Я уверена что следите. Ожидаете ли вы какого-то результата и ожидать ли нам его?

Чалый: -  Я делел это сразу же, как только узнал про это предложение. Я поддерживаю позицию президента Украины Владимира Зеленского что надо пробовать, но как и у него, у меня абсолютно мало надежд на то, что будет что-то конструктивное. У меня есть еще и свои личные причины так думать, ибо я помню переговоры с российской стороной, когда Владимир Путин тянул до последнего - даже на мирных переговорах, даже в присутствии зарубежных партнеров - ну, канцлера Меркель, президента Франции - он пытался получить день, два, три - окружить украинские войска. Поэтому я первое что подумал - это такой ход тактический, чтобы использовать его в подготовке наступательных действий. Хотелось бы ошибиться, но - дипломаты пусть работают, выслушают там что говорят - но мы должны понимать, что все наше военное противодействие и оборона должны идти полностью независимо от того, есть эти переговоры или их нет вообще.

Ведущая: - Я думаю, просто очень много людей сегодня в Украине даже за эти 4 дня настолько устали и настолько напуганы, что они бы ожидали какого-то результата от этого. Вы думаете, что не стоит?

Чалый: -  Я ж говорю все как есть - ну давайте я успокою, скажу людям что да, что переговоры принесут мир - но я все-таки имею право на честную позицию, а наши люди, которые выдерживают удары Калибрами и Искандерами, имеют право знать правду. Позитив в том, что это свидетельсто, что Россия, простите, сдувается (Путин). И ясно что у него есть еще ресурсы, но их все меньше, меньше и меньше. Он бы не просил этих переговоров во время того, что он дальше атакует. Это железно тупиковая ситуация на самом деле, т.е. были такие случаи, когда просила таких переговоров нападающая сторона - но очень редко так бывает. Как правило, сначала останавливаются стороны на некоторых позициях в войне - а потом уже начинается процесс. Тут мне кажется, в процессе самих военных действий, наступательных операций очень тружно себе представить, что он что-то принесет. Потому не надо иллюзий - у людей часто психологическая фрустрация, такая вот разочарованность после того что не осуществился там переговорный процесс, мир не установлен - она может быть хуже, завышенные ожидения могут быть хуже. И я вам скажу, это я не про украинцев сейчас говорю. И мне сегодня постоянно, когда только было сообщение - первое что мы делали, конечно - били во все колокола, по всем направлениям, чтобы остановить Лукашенко. И ясно, что может эти переговоры позволили бы нам еще и с Лукашенком поговорить. Ибо его несет уже такой волной путинской, что даже хитрого Лукашенка заносит туда. В небытие и в бездну. Потому в принципе, какие-то элементы могли бы быть, но я стразу иностранным начал комментировать - не СМИ даже, а даже.. ну я сейчас поддерживаю связь с теми, кто принимает решения, с помощниками их.. ну я вам скажу, и там есть такое.. вроде бы война, всё - но и там есть такое ожидание: а может, что-то будет.. И вот когда мы поговорили о ситуации, они согласились: да. Они согласились, что тут как бы все ясно. Нет ожиданий в том, что переговоры такого формата, с таким предложением, подкрепленные ударами Искандеров - что-то принесут. Но как момент получения какой-то позиции противника - ну можно говорить, тем более можно было бы поговорить о пленных, например. У нас сейчас проблема - много россиян убитых. Уже предложение было передать их через международные организации - Россия отказывается принимать трупы. Ну, гробы. Было предложение через церковь - ну вы знаете, православная церковь Украины, Епифаний обратился к Кириллу. Ну, Кирилл кагебист, ясно что он работает не на церковь, а на КГБ. Ну и потому он отказался. Но проблема есть пленных. Лленных, погибшие, как передавать тела - тоесть это ж вопросы, которые надо в процессе войны решать - понимаете, есть такие вопросы, которые можно решать. Но это точно не переговоры про установление мира, и они еще даже объективно - я свою субъективную точку зрения скажу - они еще не ко времени, просто потому что Россия не прекращает дальнейшие действия. А мы не прекращаем оборону.

Ведущая: - А вы не считаете что россияне приехали туда в Белоруссию, начали требовать тех переговоров, потому что они уже истощены сами от этой войны? Потому что они не ожидали, что это будет настолько для них тяжелая операция, а не так как они надеялись?

Чалый: -  Мы же все это видим - то есть ясно, что у них паника. Это ж видно. Отсюда что происходит - уже вон заявы пошли про ядерное оружие.. Кстати хочу сказать украинским гражданам - вы сразу пожалуйста не пугайтесь, я знаю по своим детям - сразу это обсуждено: ядерное оружие, под ударом вся земля.. Знаете, ну во первых, по Украине такие удары - специалисты знают, я не специалист, но слышал специалистов: чтобы запустить по Украине какие-то ракеты, это даже технически трудно. Расстояние невелико для баллистических ракет. В Америку - можно, конечно. Но знаете, думаю что психотип Путина уже много кто проанализировал, это во первых; а во вторых - если уже такие аргументы применяются - всё, значит нет другого ничего, понимаете?.. То есть с однонй стороны, плохая новость, что мы имеем психопатический тип мышления - ну, психиатры лучше скажут - а хорошая новость - что это действительно свидетельствует, что планы провалились. Провалился первый этап, сейчас второй запустили.. Ну и вы знаете, американцы сказали, ну и у нас есть эти данные - выпущено уже 360 ракет. Там у них не безразмерный арсенал. Потом есть действительно то, что Путина просто бесит - просто видно по нему, по глазам его - разрывает его: как это так, элитные подразделения, элитные кидает в бой - а их просто уничтожают сразу же наши хлопци, ну с опытом военным, а что они думали?.. Думали, они тут гулять будут просто?.. Они столкнулись с неожиданными вещами, они столкнулись с деморализацией своих и бросают танки, бросают бронетранспортеры.. Я не хочу сказать, что у них нет еще ресурсов. Есть еще ресурсы, потому что задействовано где-то две трети, ну по разным оценкам от 50% до 2/3 всего что тут было сконцентрировано вокруг нас - и я думаю что для Путина конечно, закрепиться на позициях сегодняшних было бы просто огромным достижением. Но извините - сколько людей поубивали, поглумились над нашими детьми - то тут уже все не так просто с переговорами. И еще один момент, очень важный. Если вы будете видеть.. ну.. рассчитывать на серьезные переговоры, то эти переговоры должны быть уже совсем в другом формате. Они должны быть при участии наших западных партнеров, однозначно. Это при участии и США, и НАТО, и Британии, и стран ЕС. То есть установление мира - это будет уже вопрос будущего установления мира для Украины на десятилетия, а не так чтобы дать передохнуть Путину, чтобы он потом еще раз сконцентрировал ресурсы за год и пошел снова войной. Вот тут очень важный момент. Я еще раз скажу: я за переговоры, я не против этого, и очевидно что мир нужен, и ясно что капитуляция - мы на это не согласимся.. ну будем надеяться на профессионализм и уверенность той команды, которая сейчас держит удар - мы все сголашаемся, что она выросла в наших глазах просто за время этой войны.. и при поддержке тех, кто пришел помогать на разных направлениях, с опытом 14го года, 15го года - я думаю, что у нас очень сильный потенциал сейчас. Надеюсь, что мы не поведемся ни на брехню Лукашенко, которую он демонстрировал неоднократно, ни на все эти ходы Путина. Надеюсь, что мы сделаем правильный шаг в правильный момент, и этот момент, очевидно, надо почувствовать нашему президенту с его командой, а подготовку к этому еще надо вести, уничтожая напавшего, уничтожая тех, кто продолжает обстреливать украинские города и убивать граждан. Если мы будем иметь более крепкие позиции на фронте, то и переговоры будут более успешными.

Ведущая: - Смотрите, я тогда не понимаю мотивацию россиян: зачем они приехали? Они же очевидно понимают, что мы сдаваться вообще не собираемся. Они же видят, как встречают тут российских солдат, что тут делают с этими кадыровцами.. Они понимают, что мы оружие не сложим только потому они сказали сложить оружие. На что они тогда рассчитывают? Или они недооценивают?

Чалый: -  Ну, я не хочу тут казаться истиной в последней инстанции, но мне кажется - я такой имею тезис, что это все-таки маневр для пере.. ну чисто выиграть время, передислоцироваться и наносить дальнейшие удары. Ну, выглядит все это именно таким образом. Там в обществе своем, в среде пропагандистской машины они по-своему это объясняют, то есть это работает их внутреннее. Работает частично на западные страны. Частично работает. Но серьезные аналитики видят что этот подход скорее фейковый, чем реальный. То есть нельзя одновременно говорить про применение еще более мощных типов оружия - и одновременно говорить про переговоры. Нельзя одновременно говорить про пункт встречи - и запускать Искандеры. Ну тут я кстати скажу, что возможно там не скоординировано было. То есть я бы так не говорил, что там запущено из Беларуси, ну.. это уже такой коварный шаг.. А вот то что верить им нельзя - это точно. Ну, Лукашенко много раз обещал президентам Украины - и Порошенко, и Зеленскому - что он не допустит, чтобы была угроза со стороны Беларуси. Он же говорил это. И сейчас - ну как ему верить?.. А Путину верить???.. ну слушайте, мы ж всё прекрасно понимаем. Потому наша проблема в том - а с кем переговоры вести?.. То есть, они же наследники Геббельса все. И они могут просто в этих переговорах сказать одно, а сделать другое. Очень сложный момент - как гарантировать эти договоренности?.. Вот вдруг ситуация сложилась так, что можно где-то фиксировать позиции, да?.. А как гарантировать, что они будут их соблюдать? Каким образом, если они просто рушат всё?.. Мы ж все слышали, что никто атаковать не будет, никто не будет там.. Потом мы слышали, что это про Донецк и Луганск.. А потом увидели ракеты в Киеве, что летят просто на наши дома. Вот тут очень сложная история: как прогарантировать позицию России? Наилучшая гарантия позиций России - смена Путина там. Ну насколько это реально с точки зрения внутренних процессов российских, я не знаю, но хочу вам сказать одну вещь, чтобы граждане не очень боялись этих заявлений про ядерную кнопку: у Путина НЕТ этой ядерной кнопки под рукой. Для того чтобы он там что-то сделал, у него рядом будут люди, и я думаю, что они в первую очередь сделают - это еще большой вопрос, куда они нажмут в данной ситуации. Это правда, такое в истории уже было в советские времена. Когда надо было реагировать на будто бы запуск американских ракет, и оно показывало на приборах - это известная история, в Америке хороший фильм сделан по ней, и майор наш, советский еще, рассказал про ту ситуацию.. Вот у него всё было на экране: что надо наносить удар. Он это не отважился сделать и ждал, пока ситуация прояснится - и в результате дождался до того, что уже всё, и времени на реагирование нет.. Но он не решился, не запустил. Он был не один. Вы же понимаете - кто ж Путину там позволит на эту кнопку нажать?.. Это разные люди будут, принимать решения там.. Не надо бояться этого сейчас. Если там перепуганы на Западе - он может и достигает свои целей то украинцы, если цинично сказать.. ну что сказать, если убивают другим оружием, Калибрами и всем остальным?.. Я думаю что это уже крайний такой шаг, который свидетельствует о том, что нам в обороне надо еще продержаться не такой уж большой период на самом деле. По мне это.. ну я еще раз скажу: я не специалист военный. Но я видел в мире другие войны, как потом выходили из этих кризисов. То есть как держалась страна, как Израиль держался.. даже проигрышные какие-то были моменты - но держал ситуацию, держал страну. И как правило, такая фаза активная шла 5 - 7 дней. После чего еще неделю выходили из ситуации. То есть продержимся - и тогда у нас не будет на следующем этапе.. я уверен что Путин про это думает: вот он даже согласится на какой-то процесс зафиксировать позиции, да?.. Он это сделает, потом еще год наберет для передислокации - и пойдет дальше. Но сейчас ему будет сложнее, это также правда - потому что уже чипы, микросхемы - всё, забудьте.. Уже много чего не будет поставляться для оружия, а сделать новую партию этого смертоносного оружия, высокоточного - не так просто. Поэтому тут конечно есть разные сценарии, но.. ну что делать - сценарий один: выстоять. Выстоять сейчас - а дипломаты сделают свое дело.

Ведущая: - А сделают ли? Вот я собственно это вас и хотела спросить: даже не дипломаты, а наши западные партнеры - как вы считаете?.. Достаточно ли.. ну, реально впечатляет, как сейчас все включились, если даже Германия поменяла свою позицию насчет поставок оружия, насчет газа.. чего никогда не было и чего мы никак не могли добиться.. но сейчас такое впечатление, что мир реально включился. Считаете ли вы, что этого достаточно и что это может повлиять на Путина настолько, что он изменит свое решение и уберется отсюда?

Чалый: -  Ну во-первых, вы знаете что я у вас в студии и раньше говорил, что я ожидаю такого военного столкновения. Удивлялись, почему? Ну просто потому что складывал два плюс два, у меня выходило четыре и я видел, к чему все идет. То есть и американцы, и западные.. ну, других стран разведки - они тоже все это видели. Не знаю, это хорошая новость или нет - но они все это видели, они были больше к этому готовы, к такому сценарию. Но: в их сценарии Украина - в их ожиданиях Украина должна была потерять Киев в первые двое суток. 48 часов. По мнению серьезных американских военных аналитиков и разведок. То есть мы уже поломали эти сценарии - и что включило вообще мир? Включило - ну да, в первую очередь наша активность, то что видели как страдают люди, что происходит в гуманитарном плане.. Но в первую очередь - это способность Украины, украинской армии в первую очередь, украинской территориальной обороны, всех людей, которые с оружием сейчас стоят, в данный момент гибнут за наше будущее - они показали не только героизм, не только патриотизм - а умение воевать против второй армии мира фактически. Ну, кто-то скажет там.. ну вторая, вторая она. По всем индексам. Вторая армия мира. И они показали, что они профессионально, эффективно воюют. Это изменило мнение, и я общался - мы ж тут постоянно работаем со всех сторон, я выходил уже и на Белый дом по своим связям тогдашним.. И я видел у них, если честно.. ну не растерянность, но всетаки.. как бы неготовность к такому развитию событий. А уже вчера они закрутили механизм более эффективно, а сегодня уже написали - всё, не трогай нас, мы уже в работе. Тоесть понимаете, эта махина, она в каждой стране раскручивается очень непросто. Это не так, не на один щелчок. Это не так, как пошел российский танк на село - и все бегут и лютуют, что есть под рукой.. А у них по другому, им надо несколько суток, чтобы закрутилось всё. А Германия - это вообще постоянная работа, постоянное обсуждение, постоянное давление.. Последний месяц - он дал результат, что Германия была готова психологически изменить позицию. Уже наконец Германия утратила тот страх перед Россией. Это их боль, после Второй мировой войны они почему-то считали, и Россия это накручивала - что повторим, знаете там, еще раз в Берлин прийдем. И они боялись. Они страх свой сейчас забыли. И это поздравляю я Германию, народ Германии, что они так поступили. И далее должны так делать - чтобы стать Германией мирной, демократической - но той, что умеет защищать свою демократию. Так что да, очень все поменялось. И дайте еще время - оно поменяется еще больше, и в Кремле это знают. В Кремле знают, что каждый день они выигрывают.. ну, они могут выиграть для военной операции там, вводя все резервы.. но они точно проигрывают каждый день с точки зрения поддержки Украины в мире. Потому и такой мандраж начался, потому и началась паника. У таких людей психопатического типа - ну еще раз: я не врач, но я видел такие случаи - когда выглядит человек суперуверенно, смотрит такими глазами там бычьими - а у самого уже всё на пределе. И сейчас это видно даже там, я ж вижу, мы все видим, как это происходит. Тут конечно может наступить момент, когда все резко сломается, и чувство такое есть. Но это не будет сегодня. Сегодня надо понимать что противник сильный, у противника мотивация падает, но всего этого железа еще очень много. Ну и единственное - чтобы это железо сейчас горело так, чтобы наших меньше гибло хлопцев - и тогда все будет хорошо. И дипломаты включатся в работу. Я всегда говорил: дипломаты чего-то достигнут только в условиях, когда армия, тероборона, народ, флот, авиация покажут хороший, уверенный результат. Что они сейчас и делают.

Ведущая: - Это правда. Спасибо вам, что вы присоединились к нашему эфиру, должны прерваться на новости. Валерий Чалый, бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США был с нами на связи. Берегите себя и спасибо.

148

Голодомор-чик, голодомор-чик.
Ля ля ля
:D

149

#p547721,Супер-Пупер написал(а):

Голодомор-чик, голодомор-чик.
Ля ля ля
:D

Сесмечками запасся,козёл?

150

Супер-Пупер написал(а):

Голодомор-чик, голодомор-чик.
Ля ля ля
:D

  В России  уже?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » История Третьей Мировой которую развязал Псих из подворотни