Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына


Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Перегной, вы занимаетесь демагогией

Отредактировано Rod (02-12-2011 20:12:21)

152

Перегной написал(а):
maikl1292 написал(а):
Перегной написал(а):

...То есть по вашему есть убийцы, которых можно понять и простить, а есть убийцы которые этого не достойны? но вы же сами написали, что

Вам прямо надо всё разжевать, право...
Поясняю - да, есть убийцы, про которых можно писать "убийцы"... Ну, например, - Вы работаете на высоте и ногой задеваете кувалду, что, падая, убивает насмерть проходящего человека. Вы - убийца? Формально - да. Однако у меня язык не повернётся так сказать про этого растяпу-работника... Но, увы... он нарушил правила ТБ и обязан понести наказание. я его - расстреляю? Нет, конечно... А Брейвика, Чикатилу, Битцевского маньяка?.. Безусловно и без проблем, - по суду, в соответствии с Законом.

ага, значит все дело в сорте убийцы. То есть если он умышленно убивает, то вы его готовы убить. А вот к примеру Саркози, он убийца или нет, или летчик французских ВВС, ну тот который в Ливии и детей и стариков?

Именно так - в сорте. Ведь УК именно так и определяет степень вины. Жене, убившей своего мужа-истязателя кухонным ножом даёт пару лет условно, а Чикатиле - расстрел. Вы считаете это несправедливым? Я считаю - впролне справедливо.
А что касается Саркози, Ельцина, Буша и т.д., то увы... здесь всё не так однозначно. Но это долгий разговор...

Отредактировано maikl1292 (02-12-2011 20:16:01)

153

Rod написал(а):

Перегной, вы занимаетесь демагогией

Нехитрым разводиловом  :D

154

Код написал(а):
Rod написал(а):

Перегной, вы занимаетесь демагогией

Нехитрым разводиловом  :D

похоже на то...

155

maikl1292 написал(а):
Перегной написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вам прямо надо всё разжевать, право...
Поясняю - да, есть убийцы, про которых можно писать "убийцы"... Ну, например, - Вы работаете на высоте и ногой задеваете кувалду, что, падая, убивает насмерть проходящего человека. Вы - убийца? Формально - да. Однако у меня язык не повернётся так сказать про этого растяпу-работника... Но, увы... он нарушил правила ТБ и обязан понести наказание. я его - расстреляю? Нет, конечно... А Брейвика, Чикатилу, Битцевского маньяка?.. Безусловно и без проблем, - по суду, в соответствии с Законом.

ага, значит все дело в сорте убийцы. То есть если он умышленно убивает, то вы его готовы убить. А вот к примеру Саркози, он убийца или нет, или летчик французских ВВС, ну тот который в Ливии и детей и стариков?

Именно так - в сорте. Ведь УК именно так и определяет степень вины. Жене, убившей своего мужа-истязателя кухонным ножом даёт пару лет условно, а Чикатиле - расстрел. Вы считаете это несправедливым? Я считаю - впролне справедливо.
А что касается Саркози, Ельцина, Буша и т.д., то увы... здесь всё не так однозначно. Но это долгий разговор...

Я считаю, что нет разницы, каждого можно понять и простить.

156

Rod написал(а):

Перегной, вы занимаетесь демагогией

Для тупых поясняю, пока существует УК любое обсуждение подобных вопросов демагогия.
но если вы узнаете, что такое демагогия, вопросы у вас отпадут.

157

Перегной написал(а):
maikl1292 написал(а):
Перегной написал(а):

ага, значит все дело в сорте убийцы. То есть если он умышленно убивает, то вы его готовы убить. А вот к примеру Саркози, он убийца или нет, или летчик французских ВВС, ну тот который в Ливии и детей и стариков?

Именно так - в сорте. Ведь УК именно так и определяет степень вины. Жене, убившей своего мужа-истязателя кухонным ножом даёт пару лет условно, а Чикатиле - расстрел. Вы считаете это несправедливым? Я считаю - впролне справедливо.
А что касается Саркози, Ельцина, Буша и т.д., то увы... здесь всё не так однозначно. Но это долгий разговор...

Я считаю, что нет разницы, каждого можно понять и простить.

Тогда объясните мне Брейвика и простите его.

158

maikl1292 написал(а):
Перегной написал(а):
maikl1292 написал(а):

Именно так - в сорте. Ведь УК именно так и определяет степень вины. Жене, убившей своего мужа-истязателя кухонным ножом даёт пару лет условно, а Чикатиле - расстрел. Вы считаете это несправедливым? Я считаю - впролне справедливо.
А что касается Саркози, Ельцина, Буша и т.д., то увы... здесь всё не так однозначно. Но это долгий разговор...

Я считаю, что нет разницы, каждого можно понять и простить.

Тогда объясните мне Брейвика и простите его.

Я его прощаю. А что вам конкретно объяснить про Брейвика? Что вам непонятно?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына