Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына


Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

#p59669,maikl1292 написал(а):

А почему у меня должны возникать тени? Есть тени погибших... Они взывают к справедливому наказанию.

А если наказание будет не справедливым? Если к тем невинно погибшим прибавится еще двое? Которых убьют настоящие виновники. Разве рай на земле наступил и овцы возлегли рядом с волками?

92

Id Gorin написал(а):
#p59669,maikl1292 написал(а):

А почему у меня должны возникать тени? Есть тени погибших... Они взывают к справедливому наказанию.

А если наказание будет не справедливым? Если к тем невинно погибшим прибавится еще двое? Которых убьют настоящие виновники. Разве рай на земле наступил и овцы возлегли рядом с волками?

про овец - не ко мне. Я не пастух...

93

Ну так про всё остальное.
... Ладно

94

#p59685,Иннокентий написал(а):

И что, МИ 6 с моссадом прямо вот в 24 часа подключились и помогли?

Совершенно верно. Первыми прибыли россияне (через 6 часов после теракта), затем израильтяне. Великих британцев я здесь не видел, но говорят тоже были. Поищу ссылки, ога?

95

#p59684,Rod написал(а):

Израиль и Россия имеют бесценный опыт в расследовании терактов. Беларусь впервые столкнулась с этим. Что тут непонятного?

Если помощь от ФБР, то понятно, а деятельность ЦРУ в Белоруссии вызвала бы недоумение.

96

Сегодня судья пояснил несколько моментов, на которые неоднократно обращали внимание сомневающиеся в справедливости обвинения. В частности, отсутствие взрывчатых веществ на одежде и обуви Коновалова после задержания Федорцов объяснил тем, что устройство было изготовлено заранее и находилось в отдельных, герметично закрытых емкостях. Он также отметил, что изъятие записей видеокамер метрополитена выполнено без нарушений (адвокат утверждал обратное).

Возгласы из зала доносились также во время того, как судья, говоря о записях с камер видеонаблюдения в метро, назвал Коновалова и Ковалева "лицами, схожими с Коноваловым и Ковалевым". В эпизоде по взрыву в минском метро суд расценил как соучастие Ковалева в теракте его помощь Коновалову в приведении в боевую готовность бомбы, предоставление ему своего телефона для звонков, покупку газеты "Из рук в руки". Ковалев, по мнению суда, заранее знал, что Коновалов едет взрывать метро. Измененные показания суд считает вымышленными, потому как на стадии досудебного производства Ковалев в свободном рассказе последовательно изложил те детали, которые, как установлено, не были известны тем, кто его допрашивал.

За оказанную Коновалову и Ковалеву юридическую помощь суд постановил взыскать с Коновалова почти 8 млн рублей, с Ковалева - чуть более 5 млн. (Адвокаты не должны остаться в накладе - моё прим.)

Зал суда был заполнен почти полностью, а присутствовавшие в нем все 4,5 часа слушали приговор стоя.

После оглашения приговора часть зала стала продолжительно кричать "позор!", пока их в принудительном порядке не стали выводить из зала. Один из потерпевших заявил, что если Коновалов и Ковалев невиновны, то им тоже надо было стоять и повторять в голос "Я не виновен".
Зал суда был заполнен почти полностью, а присутствовавшие в нем все 4,5 часа слушали приговор стоя.     После оглашения приговора часть зала стала продолжительно кричать "позор!", пока их в принудительном порядке не стали выводить из зала. Один из потерпевших заявил, что если Коновалов и Ковалев невиновны, то им тоже надо было стоять и повторять в голос "Я не виновен".
http://news.tut.by/trial/261392.html

97

#p59746,Not a fan написал(а):

Если помощь от ФБР, то понятно, а деятельность ЦРУ в Белоруссии вызвала бы недоумение.

Вы, братец, о чём? Я говорил о ФСБ, а вы что подумали?

98

Ковалев вместе с Коноваловым доставил взрывное устройство на съемную квартиру и осуществлял пособничество Коновалову в приведении устройства в боевое состояние. Коновалов признан виновным в том, что привез устройство в метро и совершил взрыв. Судья назвал фамилии всех 15 погибших и около двухсот раненых.

Несмотря на эти детали, уверенности в виновности обвиняемых нет как у сторонних наблюдателей, так и у потерпевших. ...
На специальном сайте в Интернете собрано 45 тысяч подписей под петицией в защиту Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/ … udiya.html

45 тысяч подписей.

99

Id Gorin написал(а):

Ковалев вместе с Коноваловым доставил взрывное устройство на съемную квартиру и осуществлял пособничество Коновалову в приведении устройства в боевое состояние. Коновалов признан виновным в том, что привез устройство в метро и совершил взрыв. Судья назвал фамилии всех 15 погибших и около двухсот раненых.

Несмотря на эти детали, уверенности в виновности обвиняемых нет как у сторонних наблюдателей, так и у потерпевших. ...
На специальном сайте в Интернете собрано 45 тысяч подписей под петицией в защиту Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/ … udiya.html

45 тысяч подписей.

для справедливости не мешало бы выложить и численность населения страны и тогда уже смотреть соотношение сторон...

100

#p59755,Rod написал(а):

Вы, братец, о чём? Я говорил о ФСБ, а вы что подумали?

Я подумал о Моссаде и МИ-6, ведь это внешние разведки а-ля СВР и ЦРУ.

101

Господа, о чём вы здесь спорите? Вы сами-то знаете предмет спора?
Прежде чем сделать умный вид, научись пользоваться им!

Ни хера вы ни о чём не знаете, а спорите из политических пристрастий.

А между тем, речь о жизни двух пацанов, как никогда важный, во всяком случае для них самих...

Никогда не смирюсь с тем,что таких молодых, полных жизни, приговорили к смерти...

Вы думаете, судьям легко было приговаривать? Вы думаете, у них своих детей нет или они не знают высшего суда, божьего?

Почему у вас такое однобокое мышление?

102

Rod написал(а):

...Никогда не смирюсь с тем,что таких молодых, полных жизни, приговорили к смерти...

у каждого своё ИМХО...

103

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.
Если взрывали- можно и расстрелять, но не сразу.
Доказательства должны быть на 200%

104

#p59760,Id Gorin написал(а):

45 тысяч подписей.

В мире. Сайт на англ языке, к тому же специально предназначен для сбора подписей. Хочешь, я соберу 45 тыщ подписей против Абрамыча?

105

#p59831,Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.

Моё ИМХО - довели до суда теракт в Домодедово или нет? И вообще, много ли терактов в России довели до суда?
Как говорил ЧАК, главное неотвратимость наказания, а не его (наказания) тяжесть

106

Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.
Если взрывали- можно и расстрелять, но не сразу.
Доказательства должны быть на 200%

Просто - доказательства должны быть. и должны быть в той мере, что даёт ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО вынести ОДНОЗНАЧНОЕ заключение. Собственно УК для этого создаёт ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ предпосылки и дело лишь за грамотным и беспристрастным следствием.

107

Rod написал(а):
#p59760,Id Gorin написал(а):

45 тысяч подписей.

В мире. Сайт на англ языке, к тому же специально предназначен для сбора подписей. Хочешь, я соберу 45 тыщ подписей против Абрамыча?

Что-то я не найду этот сайт...

108

Rod написал(а):
#p59831,Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.

Моё ИМХО - довели до суда теракт в Домодедово или нет? И вообще, много ли терактов в России довели до суда?
Как говорил ЧАК, главное неотвратимость наказания, а не его (наказания) тяжесть

Чак здесь неправ. Вся система правильного и эффективного её  функционирования, как раз и "стоит на двух китах"- неотвратимость наказания и адекватность его совершённому преступлению. Одно без другого неэффективно.

109

Rod написал(а):

Господа, о чём вы здесь спорите? Вы сами-то знаете предмет спора?
Прежде чем сделать умный вид, научись пользоваться им!

Ни хера вы ни о чём не знаете, а спорите из политических пристрастий.

А между тем, речь о жизни двух пацанов, как никогда важный, во всяком случае для них самих...

Никогда не смирюсь с тем,что таких молодых, полных жизни, приговорили к смерти...

Вы думаете, судьям легко было приговаривать? Вы думаете, у них своих детей нет или они не знают высшего суда, божьего?

Почему у вас такое однобокое мышление?

я думаю, что Лукашенка этого не сделает и не только он

110

Rod написал(а):
#p59831,Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.

Моё ИМХО - довели до суда теракт в Домодедово или нет? И вообще, много ли терактов в России довели до суда?
Как говорил ЧАК, главное неотвратимость наказания, а не его (наказания) тяжесть

1. Ни упомню ни одного масштабного теракта в России, который был бы раскрыт в течение суток. Несмотря на весь опыт сотрудников ФСБ, приглашенных, судя по всему, для вящести.

2. Россия в течение 15 лет находилась (находится) в состоянии войны с Чечней.

3. Так и не увидел ни одного внятного объяснения мотивов.

111

Нотафан, лови, Фома неверующий:

Помощь в расследовании теракта, произошедшего 11 апреля в минском метро, предложили Великобритания, Израиль и Россия. Об этом сообщили БЕЛТА пресс-службе Президента Беларуси.

Как заявил глава государства Александр Лукашенко, от этой помощи отказываться ни в коем случае нельзя, но основная нагрузка в расследовании ложится на белорусские правоохранительные органы.
http://news.tut.by/politics/223018.html

112

Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.
Если взрывали- можно и расстрелять, но не сразу.
Доказательства должны быть на 200%

В 70-ых годах в Минске расследовали дело "серийного убийцы", который убил 17 человек. В результате были осуждены и расстреляны 2 человека, перед тем как поймали настоящего душегуба.

113

Белорусское телевидение показало видео с признательными показаниями Коновалова и Ковалева
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kGJshBwjaM

114

Rod написал(а):

Белорусское телевидение показало видео с признательными показаниями Коновалова и Ковалева
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kGJshBwjaM

Добавление комментариев к этому видео запрещено. Порадовало.

115

кат написал(а):
Rod написал(а):
#p59831,Иннокентий написал(а):

Моё ИМХО- взрывали они ли нет.
Это самый главный вопрос.

Моё ИМХО - довели до суда теракт в Домодедово или нет? И вообще, много ли терактов в России довели до суда?
Как говорил ЧАК, главное неотвратимость наказания, а не его (наказания) тяжесть

1. Ни упомню ни одного масштабного теракта в России, который был бы раскрыт в течение суток. Несмотря на весь опыт сотрудников ФСБ, приглашенных, судя по всему, для вящести.

Так там у них все пальчики откатаны, плюс видео, которое не показали с выхода метро, со стороны улицы. Дело техники.

3. Так и не увидел ни одного внятного объяснения мотивов.

С мотивом тут как раз все просто. Интерес по нарастающей.

116

Перегной написал(а):

С мотивом тут как раз все просто. Интерес по нарастающей.

Тогда это чистая клиника, как у Брейвика, только групповая. Не расстрел, а лечение.

117

кат написал(а):
Перегной написал(а):

С мотивом тут как раз все просто. Интерес по нарастающей.

Тогда это чистая клиника, как у Брейвика, только групповая. Не расстрел, а лечение.

Жестокий ты. Лечение в данном случае хуже расстрела.

118

Перегной написал(а):

Жестокий ты. Лечение в данном случае хуже расстрела.

Расскажи это Майклу. Он тут весь испереживался за недобитость Брейвика.

119

#p60158,кат написал(а):

Расскажи это Майклу. Он тут весь испереживался за недобитость Брейвика.

Майкл, лечение хуже расстрела.  Вылечить невозможно, да и ни кому не нужно, а вот процесс будет длиться пока не сдохнет. Плюс эксперименты для для диссертаций, типа "Влияние предельных доз ингибиторов дофамина на человека"

120

Бывший командир бригады спецназа, полковник в отставке Владимир Бородач, находящийся в политической эмиграции в Германии. Выступая в эфире телеканала "Белсат", полковник провел параллель между терактами в Белоруссии в 2011 году и в 2008-м и заявил, что к взрыву в метро 11 апреля причастна группа, подконтрольная сыну президента Белоруссии, главе Совета безопасности Виктору Лукашенко:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына