Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына


Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Тысячи пацанов что-то где-то взрывают.
Это Роду...

Отредактировано Иннокентий (30-11-2011 23:30:04)

62

#p59632,maikl1292 написал(а):

интересное дело... - есть ИСПОЛНИТЕЛИ и им НЕЛЬЗЯ предъявить обвинение. Это что-то новое в нашем законодательстве. Поймите, что вынося приговор по исполнителям, дело не закрывается, если заказчики не установлены. Заказчики понесут свою долю ответственности при последующей поимке, только и всего...

Так как же они будут найдены, и, что самое важное, осуждены, если исполнителей не будет в живых?

63

#p59633,Иннокентий написал(а):

Тысячи пацанов что-то где-то взрывают.
Это Роду...

Ну тут ты тоже не прав. Одно дело взрывать, другое делать это в местах скопления людей, зная о последствиях

64

Таня написал(а):
#p59632,maikl1292 написал(а):

интересное дело... - есть ИСПОЛНИТЕЛИ и им НЕЛЬЗЯ предъявить обвинение. Это что-то новое в нашем законодательстве. Поймите, что вынося приговор по исполнителям, дело не закрывается, если заказчики не установлены. Заказчики понесут свою долю ответственности при последующей поимке, только и всего...

Так как же они будут найдены, и, что самое важное, осуждены, если исполнителей не будет в живых?

точно также, как и сейчас находят. Для того, что найти одних убийц совсем необязательно дарить жизнь - другим убийцам. И потом, я же сказал, что для нужных показаний у следствия есть достаточно время, пока ещё следствие не закончено.

65

#p59636,Таня написал(а):

Ну тут ты тоже не прав. Одно дело взрывать, другое делать это в местах скопления людей, зная о последствиях

Я про то, что какие-то взрывы по подростковой дури послужили доказательством.
А, типа, они ж матёрые террористы!
В пятом классе хлопушки взрывали.
Вот о чем.

66

Таня написал(а):
#p59630,maikl1292 написал(а):

целиком и полностью на совести следствия. и именно они, работники следствия и прокуратуры, ди и суда тоже, имено они все вмновны в этом

А расплачиваться будет казненный?

Как будет, это зависит от нас самих, в том числе. Уж не говоря о том, каково качество органов и его служивых. Расплачиваться должны ВСЕ виновные.

67

#p59641,Иннокентий написал(а):

Я про то, что какие-то взрывы по подростковой дури послужили доказательством.
А, типа, они ж матёрые террористы!
В пятом классе хлопушки взрывали.
Вот о чем.

Теперь понятно

#p59644,maikl1292 написал(а):

Расплачиваться должны ВСЕ виновные.

Что всех казнят?

68

Таня написал(а):
#p59641,Иннокентий написал(а):

Я про то, что какие-то взрывы по подростковой дури послужили доказательством.
А, типа, они ж матёрые террористы!
В пятом классе хлопушки взрывали.
Вот о чем.

Теперь понятно

#p59644,maikl1292 написал(а):

Расплачиваться должны ВСЕ виновные.

Что всех казнят?

Кадому по по его мере вины. Вполн может случиться и так. И будет справедливо.

69

#p59629,Rod написал(а):

Я не думаю, что Коновалов рассчитывал на такое количество жертв.

Любой человек, не химик, понимает что убивать людей это не нормально. Что бы он там не испытывал.

70

Иннокентий написал(а):
#p59636,Таня написал(а):

Ну тут ты тоже не прав. Одно дело взрывать, другое делать это в местах скопления людей, зная о последствиях

Я про то, что какие-то взрывы по подростковой дури послужили доказательством.
А, типа, они ж матёрые террористы!
В пятом классе хлопушки взрывали.
Вот о чем.

Иннокентий, ты считаешь, что Коновалов и Ковалёв судим и приговорён к смерти за какие-нибудь "хлопушки, петарды и проч?.. Я правильно понял?

71

#p59650,maikl1292 написал(а):

Кадому по по его мере вины. Вполн может случиться и так. И будет справедливо.

Ни фига себе: у обвиняемого выбивали показания, потом суд, видя его невиновность осудил.
Невиновного человека казнили, а те пусть мучаются совестью, вместе с обществом.
Офигенная "справедливость".

Я сейчас говорю уже не конкретно об этом деле (о нем мне почти ничего не известно), а в принципе об озвученной Вами позиции

72

Id Gorin написал(а):
#p59629,Rod написал(а):

Я не думаю, что Коновалов рассчитывал на такое количество жертв.

Любой человек, не химик, понимает что убивать людей это не нормально. Что бы он там не испытывал.

То, что убивать ненормально должен понимать и ПОНИМАЕТ каждый НОРМАЛЬНЫЙ, не "псих", человек и он ДОЛЖЕН понимать и ПОНИМАЕТ, что за это не по попке шлёпают...
Они знали, на что шли и наказание вполне справедливо.

73

#p59633,Иннокентий написал(а):

Тысячи пацанов что-то где-то взрывают.
Это Роду...

Кеша, я знаю. Мы с пацанами мину в лесу нашли, в костёр бросили и отбежали. Кааак рванула!!! Противопехотная оказалась. У неё осколки летят горизонтально, параллельно земле. Батону старшему осколком ногу перебило. Раза три Батону ломали эту ногу в больнице (чтоб правильно срослась). Батон перенёс страданий в больнице несть числа, спицу вставляли, всё равно неправильно срослась, хромым остался.

Но разве мы изготавливали радиоуправляемое взрывное устройство? Разве мы рисковали чьми-то жизнями, кроме своей?

74

"... Единственный вариант, который сейчас рассматривается как возможный, — это решение главы государства. Именно он подписывает указы о приведении приговора в исполнение. И, соответственно, он имеет право отменить смертную казнь и помиловать"

Решение о помиловании поставит Лукашенко в затруднительное положение, считает белорусский политический аналитик Александр Класковский.

"Очень многие белорусы сомневаются в том, что следствие прошло объективно, и суд принял взвешенное решение. В данном случае есть ряд моментов, которые вызывают сомнения у широкой массы населения, — говорит Класковский. — Я думаю, эти данные известны и высшему руководству страны, наверное, оно будет размышлять.

http://www.kommersant.ru/doc/1827897

75

Таня написал(а):
#p59650,maikl1292 написал(а):

Кадому по по его мере вины. Вполн может случиться и так. И будет справедливо.

Ни фига себе: у обвиняемого выбивали показания, потом суд, видя его невиновность осудил.
Невиновного человека казнили, а те пусть мучаются совестью, вместе с обществом.
Офигенная "справедливость".

Я сейчас говорю уже не конкретно об этом деле (о нем мне почти ничего не известно), а в принципе об озвученной Вами позиции

Не правильно понимаете Таня. Вы, видимо, или невнимательно читаете, либо в свою пользу истолковываете фразы. Я же ясно сказал - каждый должен отвечать в меру своей вины. Каждый! и отвечать - АДЕКВАТНО своему поеступлению. То есть - на пальцах: Если суд вынес неправосудное решение и расстреляли невиновного, то и члены суда должны быть приговорены как за пособничество в убийстве или в прямом убийстве. Это зависит от результатов расследования. Если, скажем следователь ВЫБИВАЛ показания, значит, совершенно ясно сознавая их ложность, то он должен нести ПРЯМУЮ ответственность за это приговор - вполоть до СК. Чего неясного?

76

#p59655,maikl1292 написал(а):

Они знали, на что шли и наказание вполне справедливо.

Тысячи людей в самой Беларуси не верят что они это сделали. И не верили с самого начала. У вас не возникает и тени сомнения.

77

#p59662,maikl1292 написал(а):

Не правильно понимаете Таня. Вы, видимо, или невнимательно читаете, либо в свою пользу истолковываете фразы. Я же ясно сказал - каждый должен отвечать в меру своей вины. Каждый! и отвечать - АДЕКВАТНО своему поеступлению. То есть - на пальцах: Если суд вынес неправосудное решение и расстреляли невиновного, то и члены суда должны быть приговорены как за пособничество в убийстве или в прямом убийстве. Это зависит от результатов расследования. Если, скажем следователь ВЫБИВАЛ показания, значит, совершенно ясно сознавая их ложность, то он должен нести ПРЯМУЮ ответственность за это приговор - вполоть до СК. Чего неясного?

А так надо еще судей и следователей казнить? Теперь понятно.

78

Id Gorin написал(а):
#p59655,maikl1292 написал(а):

Они знали, на что шли и наказание вполне справедливо.

Тысячи людей в самой Беларуси не верят что они это сделали. И не верили с самого начала. У вас не возникает и тени сомнения.

А почему у меня должны возникать тени? Есть тени погибших... Они взывают к справедливому наказанию. А всякая ромашка - верит-не верит, здесь совсем ни к чемую. Или у вас есть серьёзные доказательства неправомерности наказания, либо следует принять приговор, как факт справедливости.

79

#p59575,Rod написал(а):

В расследовании теракта принимали участие специалисты из ФСБ (Россия), Моссад (Израиль) и МИ-6 (Великобритания).

Можно ссылку? Не могу представить суверенную страну, в которой к расследованию привлечены иностранные разведки.

80

#p59653,maikl1292 написал(а):

Иннокентий, ты считаешь, что Коновалов и Ковалёв судим и приговорён к смерти за какие-нибудь "хлопушки, петарды и проч?.. Я правильно понял?

Нет, не правильно.

81

Таня написал(а):
#p59662,maikl1292 написал(а):

Не правильно понимаете Таня. Вы, видимо, или невнимательно читаете, либо в свою пользу истолковываете фразы. Я же ясно сказал - каждый должен отвечать в меру своей вины. Каждый! и отвечать - АДЕКВАТНО своему поеступлению. То есть - на пальцах: Если суд вынес неправосудное решение и расстреляли невиновного, то и члены суда должны быть приговорены как за пособничество в убийстве или в прямом убийстве. Это зависит от результатов расследования. Если, скажем следователь ВЫБИВАЛ показания, значит, совершенно ясно сознавая их ложность, то он должен нести ПРЯМУЮ ответственность за это приговор - вполоть до СК. Чего неясного?

А так надо еще судей и следователей казнить? Теперь понятно.

Ну вот... наконец-то Вы меня поняли. Да, именно так;:виновны - судить по всей строгости, не взирая на лица, статус и прочую лабуду. Никаких "мигалок" здесь быть не должно.

82

Иннокентий написал(а):
#p59653,maikl1292 написал(а):

Иннокентий, ты считаешь, что Коновалов и Ковалёв судим и приговорён к смерти за какие-нибудь "хлопушки, петарды и проч?.. Я правильно понял?

Нет, не правильно.

хорошо, что я переспросил... Значит не имею права говорить более определённо...

83

#p59669,maikl1292 написал(а):

А почему у меня должны возникать тени? Есть тени погибших... Они взывают к справедливому наказанию. А всякая ромашка - верит-не верит, здесь совсем ни к чемую. Или у вас есть серьёзные доказательства неправомерности наказания, либо следует принять приговор, как факт справедливости.

Странно, Майкл, в Бога ты не веришь, а в минское правосудие- веришь. Причем слепо и истово.

84

#p59672,Not a fan написал(а):

Можно ссылку?

Ёпть, я слежу за этим делом полгода. Трудновато будет со ссылками (надо поднимать архивы), но я постараюсь, специально для вас. Завтра, ОК?

Отредактировано Rod (30-11-2011 23:58:48)

85

#p59674,maikl1292 написал(а):

Ну вот... наконец-то Вы меня поняли. Да, именно так;:виновны - судить по всей строгости, не взирая на лица, статус и прочую лабуду. Никаких "мигалок" здесь быть не должно.

Это идеализм.
Должно быть так...Не должно быть так...
Нет совершенства нигде.

86

#p59674,maikl1292 написал(а):

Ну вот... наконец-то Вы меня поняли. Да, именно так;:виновны - судить по всей строгости, не взирая на лица, статус и прочую лабуду. Никаких "мигалок" здесь быть не должно.

Вся проблема, что я сразу поняла. Просто иронизирую.

87

#p59672,Not a fan написал(а):

Не могу представить суверенную страну, в которой к расследованию привлечены иностранные разведки.

Израиль и Россия имеют бесценный опыт в расследовании терактов. Беларусь впервые столкнулась с этим. Что тут непонятного?

88

#p59679,Rod написал(а):

Ёпть, я слежу за этим делом полгода. Трудновато будет со ссылками (надо поднимать архивы), но я постараюсь, специально для вас. Завтра, ОК?

И что, МИ 6 с моссадом прямо вот в 24 часа подключились и помогли?

89

Иннокентий написал(а):
#p59669,maikl1292 написал(а):

А почему у меня должны возникать тени? Есть тени погибших... Они взывают к справедливому наказанию. А всякая ромашка - верит-не верит, здесь совсем ни к чемую. Или у вас есть серьёзные доказательства неправомерности наказания, либо следует принять приговор, как факт справедливости.

Странно, Майкл, в Бога ты не веришь, а в минское правосудие- веришь. Причем слепо и истово.

Разумеется слепо, потому как я не следователь и дела в руках не держал. однако, тот факт, что никто не дал внятных контраргумегнтов, говорит мне о том, что в Белорусси всё в порядке, касаясь этого конкретного преступления. Будь другое, картина была бы иной...

90

А вот НТВ что говорит. Уже более определенно, это всё-таки не Первый канал:

Явно сомнение высказывается. Так что, не спешите с выводами. СМИ - это тоже авторитет. Не только решение суда.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына