Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына


Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Таня написал(а):
#p59535,ЧАК написал(а):

Нет. Не так. Каждое нераскрытое преступление(и далее по тексту).

Это тот редкий раз, когда я с Вами согласна.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Печально... Я бы посмотрел на всех защитников этих отморозков, если бы они оказались на месте самих жертв или их родных...

Отредактировано maikl1292 (30-11-2011 22:32:27)

32

#p59510,ster написал(а):

на месте Лукашенко, я б - помиловала

Стер, я бы с радостью поставил бы тебя на место Лукашенко  :yep:
Не помилует. Может быть - Ковалёва, но не Коновалова

#p59513,Иннокентий написал(а):

Как их удалось на следующий день поймать?

На ноги подняли всех, то есть весь имеющийся в наличии личный состав КГБ и МВД. Записи с видеокамер метро были отосланы по линии Интерпола в международный офис этой организации, где с использованием передовых технологий были получены высококачественные фото подозреваемого. Эти фото имел каждый наряд милиции. Остальное - дело техники. Параллельно велось изучение всех телефонных звонков из района метро "Октябрьская". Короче, была проделалана колоссальная работа

33

#p59544,maikl1292 написал(а):

Печально... Я бы посмотрел на всех защитников этих отморозков, если бы они оказались на месте самих жертв или их родных...

А если есть другие, реальные отморозки. Которые глумятся над такими как вы. После таких случаев. А этих ребят просто подставили?

Так или иначе, теперь только Лукашенко по их законам может их помиловать.

34

Id Gorin написал(а):
#p59544,maikl1292 написал(а):

Печально... Я бы посмотрел на всех защитников этих отморозков, если бы они оказались на месте самих жертв или их родных...

А если есть другие, реальные отморозки. Которые глумятся над такими как вы. После таких случаев. А этих ребят просто подставили?

Так или иначе, теперь только Лукашенко по их законам может их помиловать.

вот эти ваши слова, честно говоря непонятны...

А если есть другие, реальные отморозки. Которые глумятся над такими как вы. После таких случаев. А этих ребят просто подставили?

Внятно скажите, что вы имеете ввиду

А Лукашенко вряд ли их помилует. И правильно сделает. Убийца должен лежать в земле.

35

#p59554,Rod написал(а):

На ноги подняли всех, то есть весь имеющийся в наличии личный состав КГБ и МВД. Записи с видеокамер метро были отосланы по линии Интерпола в международный офис этой организации, где с использованием передовых технологий были получены высококачественные фото подозреваемого.

На ноги они все были бы подняты при любом раскладе. Записи с камер есть в сети и из них сложно было бы вытащить что-то даже с помощью передовых технологий. Но самое главное - мотив. Причина. Зачем это надо было делать. А вот дестабилизировать обстановку там, на фоне всех этих объединений и таможенных сближений - это вполне понятно.

36

#p59544,maikl1292 написал(а):

Печально... Я бы посмотрел на всех защитников этих отморозков, если бы они оказались на месте самих жертв или их родных...

Вы читали что ЧАК написал?

37

Таня написал(а):
#p59544,maikl1292 написал(а):

Печально... Я бы посмотрел на всех защитников этих отморозков, если бы они оказались на месте самих жертв или их родных...

Вы читали что ЧАК написал?

Таня, уверяю Вас., - я ВСЕГДА читаю оппонентов.

38

#p59572,maikl1292 написал(а):

Таня, уверяю Вас., - я ВСЕГДА читаю оппонентов.

Он все правильно написал:
Дело д.б. раскрыто и не безнаказано.

А помилование тут ни при чем.

39

В расследовании теракта принимали участие специалисты из ФСБ (Россия), Моссад (Израиль) и МИ-6 (Великобритания). К оперативным действиям спецслужб нет никаких вопросов. Ни у кого. Есть вопросы к следственным действиям по созданию доказательной базы. Но, повторюсь, доказательной базы более чем достаточно

40

Таня написал(а):
#p59572,maikl1292 написал(а):

Таня, уверяю Вас., - я ВСЕГДА читаю оппонентов.

Он все правильно написал:
Дело д.б. раскрыто и не безнаказано.

А помилование тут ни при чем.

Таня, прошу Вас прояснить, что, конкретно, хотите сказать. Я Вас, извините - не понял. И, пожалуйста - раскройте шифровку "д.б."...

41

#p59565,Id Gorin написал(а):

Но самое главное - мотив. Причина. Зачем это надо было делать

Пацаны начинали с простого взрыв-пакета в подъезде. Дальше - больше. Если вы проследите историю от витебских взрывов 2005, через минский 2008, к минскому 2011, вы увидите тенденцию нарастания. Никто не ловит, не наказывает... Мотив - безнаказанность. Из-за преступной халатности органов такое происходит, которые не придали значения предыдущим "звоночкам".

"Когда же они зашевелятся, в конце концов?!" - подумал Коновалов  :question:

Но это моя личная точка зрения, весьма слабая к тому же. Я считаю, нельзя казнить этих пацанов, пока не найдены заказчики. То, что их не нашли, не значит того, что их нет

42

#p59581,maikl1292 написал(а):

Таня, прошу Вас прояснить, что, конкретно, хотите сказать. Я Вас, извините - не понял. И, пожалуйста - раскройте шифровку "д.б."...

Ну Вы написали

Каждое помилование будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

а ЧАК

Каждое нераскрытое преступление будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

Первое утверждение сомнительно

Второе чистая правда

Вот и все. Преступления поощряет безнаказанность, а вовсе не жесткость-мягкость наказания.
Пожизненное заключение (на которое заменяют смертную казнь при помиловании) мягким наказанием уж никак не является.

43

Репортаж Первого канала:

Вполне нейтрально, но внимательный увидит к примеру ту цитату Лукашенко, которую тут дали.

44

#p59590,Rod написал(а):

Я считаю, нельзя казнить этих пацанов, пока не найдены заказчики. То, что их не нашли, не значит того, что их нет

А может, как раз известны заказчики.
И именно поэтому пацанов так быстро- в расход.
Чтоб инфа не просочилась.
Мог батька заказать? Мог!
http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

45

#p59575,Rod написал(а):

В расследовании теракта принимали участие специалисты из ФСБ (Россия), Моссад (Израиль) и МИ-6 (Великобритания). К оперативным действиям спецслужб нет никаких вопросов. Ни у кого. Есть вопросы к следственным действиям по созданию доказательной базы. Но, повторюсь, доказательной базы более чем достаточно

Их арестовали на следующий день. Когда, как сказал Лукашенко, они за водкой шли. И так получилось что столкнулись "лоб в лоб". И узнали их не по лицу, но по походке. Ссутулившись шел один. Смотрите выше в репортаже первого канала.

46

#p59562,maikl1292 написал(а):

А Лукашенко вряд ли их помилует. И правильно сделает. Убийца должен лежать в земле.

Майкл. ты меня пугаешь.

Помилование в любом случае будет оправдано, пока есть такие  веские сомнения.

47

#p59595,Иннокентий написал(а):

А может, как раз известны заказчики.
И именно поэтому пацанов так быстро- в расход.
Чтоб инфа не просочилась.
Мог батька заказать? Мог!
[img]http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif[img]

Кстати, еще один аргумент для Майкла.
если пацанов сейчас казнят, то заказчиков не найдут НИКОГДА.
И, более страшное преступление останется безнаказанным.

Отредактировано Таня (30-11-2011 23:04:51)

48

#p59590,Rod написал(а):

"Когда же они зашевелятся, в конце концов?!" - подумал Коновалов  :question:

И убил 15 человек.

49

Таня написал(а):
#p59581,maikl1292 написал(а):

Таня, прошу Вас прояснить, что, конкретно, хотите сказать. Я Вас, извините - не понял. И, пожалуйста - раскройте шифровку "д.б."...

Ну Вы написали

Каждое помилование будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

а ЧАК

Каждое нераскрытое преступление будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

Первое утверждение сомнительно

Второе чистая правда

Вот и все. Преступления поощряет безнаказанность, а вовсе не жесткость-мягкость наказания.
Пожизненное заключение (на которое заменяют смертную казнь при помиловании) мягким наказанием уж никак не является.

Вот теперь понятно. Тогда повторяю - и безнаканность и неадекватное, то есть - слишком мягкое наказание есть фактор влияющий на развитие преступности. Замените отсидку штрафом и Вы увидите, что"мочить" будут не то что каждый день, а каждый час...

Что же касается пожизненного наказания, то оно не является эффективным заменителем СК.
Мало того, что расстреливая того, кто переступил границу отделяющую его от звания Человека и уже не имеющего права на жизнь, исходя из справедливости, но и сам факт того, что по земле ходит, дышит, жрёт хлеб налогоплательщиков, в том числе и своих жертв или их родныХ, это сознание в то время, как убиенные им, невинные лежат в земле..., то понимание этой чудовищной несправедливости будет мучить людей всю жизнь сознанием своего бессилия в восстановлении справедливости.

50

#p59607,maikl1292 написал(а):

и уже не имеющего права на жизнь

??????
Прочем, Вы ж  атеист

И еще раз: а как быть с заказчиками преступления? Ведь, если парней расстреляют, то на их наказание (хоть какое нибудь) надежды и вовсе не будет

Отредактировано Таня (30-11-2011 23:12:20)

51

Таня написал(а):
#p59607,maikl1292 написал(а):

и уже не имеющего права на жизнь

??????
Прочем, Вы ж  атеист

И еще раз: а как быть с заказчиками преступление? Ведь, если парней расстреляют, то на их наказание (хоть какое нибудь) надежды и вовсе не будет

Скажите, Таня, Вы считаете, что тот же Чикатила или битцевский маньяк, или Брейвик... они что - достойны жизни?

52

Таня написал(а):
#p59607,maikl1292 написал(а):

и уже не имеющего права на жизнь

И еще раз: а как быть с заказчиками преступления? Ведь, если парней расстреляют, то на их наказание (хоть какое нибудь) надежды и вовсе не будет

Это уже другой вопрос, на это есть органы и они обязаны работать и работают в этом направлении. А уж если им так уж необходимо получить какие-то показания, то у них есть прекрасная возможность их полдучиьво время предварительного следствия и это совсем не мешает приведения приговора в исполнение.

53

#p59614,maikl1292 написал(а):

Скажите, Таня, Вы считаете, что тот же Чикатила или битцевский маньяк, или Брейвик... они что - достойны жизни?

Какое кому дело до того что я, или Вы, или кто-то еще считает.
Люди живут или умирают не в зависимости от своих заслуг или преступлений.

54

#p59616,maikl1292 написал(а):

Это уже другой вопрос, на это есть органы и они обязаны работать и работают в этом направлении. А уж если им так уж необходимо получить какие-то показания, то у них есть прекрасная возможность их полдучиьво время предварительного следствия и это совсем не мешает приведения приговора в исполнение.

Раз имена заказчиков не известны, то о каком суде (и следовательно приговоре) вообще может идти речь?

55

#p59616,maikl1292 написал(а):

Это уже другой вопрос, на это есть органы и они обязаны работать и работают в этом направлении. А уж если им так уж необходимо получить какие-то показания, то у них есть прекрасная возможность их полдучиьво время предварительного следствия и это совсем не мешает приведения приговора в исполнение.

А если на предварительном следствии показания были ложные?
Или под пытками их дали- тоже ложные, но в другую сторону?

56

maikl1292 написал(а):

Чикатила или битцевский маньяк, или Брейвик... они что - достойны жизни?

Их вина была доказана. И все это понимали. Что они сумасшедшие и что они убийцы. Тут два с виду нормальных человека, без каких-либо мотивов убивают людей. Их считают нормальными. Если это так  - нужна причина, мотив. Зачем они это всё устроили. Ненависть к людям? Посмотрите на них. Политические требования типа Хасис с мужем - тоже нет. Вот, кстати что говорят по этому вопросу:

Эксперт: Лукашенко ни на какое помилование не пойдет, он их казнит

Помиловать их, поменять что-нибудь и так далее – это вызовет еще большую войну сомнений в виновности этих людей. А если есть сомнение в виновности людей, значит это невольно вина переходит на правительство, на власти. Потому что, когда произошел теракт, были очень серьезные заявления и мнения о том, что к теракту причастны власти. Поэтому они просто обязаны, получается, этих людей жестоко наказать. С другой стороны, и Коновалов, и Ковалев знают многие вещи. И, убрав их, казнив их, спецслужбы и силовые ведомства Беларуси просто убирают свидетелей. Есть такое понимание в белорусском обществе. То есть, с какого конца ни возьми, везде получается смертная казнь, к сожалению. Поэтому я думаю, что Лукашенко ни на какое помилование не пойдет, он их казнит.

http://murmansk.kp.ru/online/news/1030225

57

#p59604,Id Gorin написал(а):

И убил 15 человек.

Я не думаю, что Коновалов рассчитывал на такое количество жертв. Очень трудно (вернее невозможно) химику-любителю рассчитать силу взрывного устройства на основе перекиси ацетона. Пацан, что с него взять? Думал - опять будет как тогда, в Витебске...

Почему-то, демократические СМИ не упоминают об изъятом винчестере  с компьютера Коновалова. Там имеется видеозапись испытаний взрывных устройств Коноваловым. На следственном эксперименте тот показал место, найдены воронки и следы на деревьях, идентичные следам в метро...

58

Иннокентий написал(а):
#p59616,maikl1292 написал(а):

Это уже другой вопрос, на это есть органы и они обязаны работать и работают в этом направлении. А уж если им так уж необходимо получить какие-то показания, то у них есть прекрасная возможность их полдучиьво время предварительного следствия и это совсем не мешает приведения приговора в исполнение.

А если на предварительном следствии показания были ложные?
Или под пытками их дали- тоже ложные, но в другую сторону?

Я на этот счёт уже дал подробные разъяснения. В какую бы сторону не были бы даны ложные показания, это целиком и полностью на совести следствия. и именно они, работники следствия и прокуратуры, ди и суда тоже, имено они все вмновны в этом, каждый в меру своей вины. И именно в таких случаях должно ровно также строго и неукоснительно выполняться наше законодательство. Чтобы и здесь НИ ОДНО ТАКОЕ преступление не осталось безнаказанным и КАЖДОЕ ТАКОЕ преступление должно точно также - АДЕКВАТНО наказано. В соответствии с Законом.

59

#p59630,maikl1292 написал(а):

целиком и полностью на совести следствия. и именно они, работники следствия и прокуратуры, ди и суда тоже, имено они все вмновны в этом

А расплачиваться будет казненный?

60

Таня написал(а):
#p59616,maikl1292 написал(а):

Это уже другой вопрос, на это есть органы и они обязаны работать и работают в этом направлении. А уж если им так уж необходимо получить какие-то показания, то у них есть прекрасная возможность их полдучиьво время предварительного следствия и это совсем не мешает приведения приговора в исполнение.

Раз имена заказчиков не известны, то о каком суде (и следовательно приговоре) вообще может идти речь?

интересное дело... - есть ИСПОЛНИТЕЛИ и им НЕЛЬЗЯ предъявить обвинение. Это что-то новое в нашем законодательстве. Поймите, что вынося приговор по исполнителям, дело не закрывается, если заказчики не установлены. Заказчики понесут свою долю ответственности при последующей поимке, только и всего...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына