Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына


Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына

"Я убедительно прошу вас не торопиться, подумать, взвесить все "за" и "против". Ведь одним росчерком пера можно лишить жизни двух невиновных молодых парней. И тогда уже ничего не исправить", - пишет Любовь Ковалева в обращении ...

"Я прошу вас лишь об одном: не дайте лишить жизни наших сыновей, виновность которых вызывает слишком много сомнений. Лучше признать ошибку сейчас, пока еще не поздно, и можно все еще исправить", - говорится в обращении.

http://www.newsru.com/world/29nov2011/kovaleva.html

Совершенно дикая история. Причем многие, даже в Беларуси не верят, что эти два парня могли совершить теракт в метро. Если их расстреляют Лукашенко не сможет в лицо людям смотреть. Что бы там ни было, какие бы нити куда бы не протягивались - это уже совсем ужасно. Если батька из народа допустит смерти двух обычных парней из народа.

2

Id Gorin написал(а):

Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына

"Я убедительно прошу вас не торопиться, подумать, взвесить все "за" и "против". Ведь одним росчерком пера можно лишить жизни двух невиновных молодых парней. И тогда уже ничего не исправить", - пишет Любовь Ковалева в обращении ...

"Я прошу вас лишь об одном: не дайте лишить жизни наших сыновей, виновность которых вызывает слишком много сомнений. Лучше признать ошибку сейчас, пока еще не поздно, и можно все еще исправить", - говорится в обращении.

http://www.newsru.com/world/29nov2011/kovaleva.html

Совершенно дикая история. Причем многие, даже в Беларуси не верят, что эти два парня могли совершить теракт в метро. Если их расстреляют Лукашенко не сможет в лицо людям смотреть. Что бы там ни было, какие бы нити куда бы не протягивались - это уже совсем ужасно. Если батька из народа допустит смерти двух обычных парней из народа.

Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

3

maikl1292 написал(а):
Id Gorin написал(а):

Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына

"Я убедительно прошу вас не торопиться, подумать, взвесить все "за" и "против". Ведь одним росчерком пера можно лишить жизни двух невиновных молодых парней. И тогда уже ничего не исправить", - пишет Любовь Ковалева в обращении ...

"Я прошу вас лишь об одном: не дайте лишить жизни наших сыновей, виновность которых вызывает слишком много сомнений. Лучше признать ошибку сейчас, пока еще не поздно, и можно все еще исправить", - говорится в обращении.

http://www.newsru.com/world/29nov2011/kovaleva.html

Совершенно дикая история. Причем многие, даже в Беларуси не верят, что эти два парня могли совершить теракт в метро. Если их расстреляют Лукашенко не сможет в лицо людям смотреть. Что бы там ни было, какие бы нити куда бы не протягивались - это уже совсем ужасно. Если батька из народа допустит смерти двух обычных парней из народа.

Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

да какое там следствие, какой суд....
там еще густопсовее чем в сраной рашке.

4

#p58788,maikl1292 написал(а):

Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

Посмотрите хоть несколько статей по этому поводу. Там просто фэнтези. Два парня с завода купили взрывчатку на базаре у гробокопателей и заложили в метро. И никто так и не добился зачем. Что было причиной? Это не группировка даже какая-то. Но самое интересное, что на них вешают и все предыдущие теракты в Беларуси. Получается что одному из них, или всем, было что-то около 16-18 лет когда они якобы пошли на первое преступление.

5

Мизантроп написал(а):

Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.
да какое там следствие, какой суд....
там еще густопсовее чем в сраной рашке.

Не знаю... Я там на суде не был. Но судя по тому, как это описано в СМИ, там всё достаточно ясно. А то ведь, как в недавне тульском убийстве семьи одним отморозком - тоже все го знакомые никак не могут поверить, что он на такое способен... До сих пор не верят... Знакомая ситуация...

6

Даже видео есть. Все сомневающиеся - агенты ЦРУ.

7

Id Gorin написал(а):
#p58788,maikl1292 написал(а):

Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

Посмотрите хоть несколько статей по этому поводу. Там просто фэнтези. Два парня с завода купили взрывчатку на базаре у гробокопателей и заложили в метро. И никто так и не добился зачем. Что было причиной? Это не группировка даже какая-то. Но самое интересное, что на них вешают и все предыдущие теракты в Беларуси. Получается что одному из них, или всем, было что-то около 16-18 лет когда они якобы пошли на первое преступление.

Да чего мне смотреть? Есть следствие, есть суд, есть конкретное уголовное дело. Есть кому решать судьбу преступников и есть кому доказывать, что это преступники... Я буду смотреть... как будто у меня полная информация...

8

#p58746,Id Gorin написал(а):

Совершенно дикая история. Причем многие, даже в Беларуси не верят, что эти два парня могли совершить теракт в метро. Если их расстреляют Лукашенко не сможет в лицо людям смотреть. Что бы там ни было, какие бы нити куда бы не протягивались - это уже совсем ужасно. Если батька из народа допустит смерти двух обычных парней из народа.

Заебатая логика. Раз люди не верят, то надо отпустить.

9

#p59201,Катерина написал(а):

Не отпустить. А не казнить-расстреливать.

Все должно быть по закону страны. Что говорят матери погибших от рук этого мудака?

10

Катерина написал(а):
Перегной написал(а):

Заебатая логика. Раз люди не верят, то надо отпустить.

Не отпустить. А не казнить-расстреливать.

Лучше расстрелять, чем пожизненное.

11

Катерина написал(а):
Филипок написал(а):

Все должно быть по закону страны.

Да согласна. Ну а вдруг ошибка

Ошибка? Какая тут ошибка, если они признались, и т.д.

12

maikl1292 написал(а):

... Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

А сколько человек за преступления Чикатило осудили? Не в курсе? Суд и следствие были, как положено, и все было доказано.

13

#p58809,Id Gorin написал(а):

Посмотрите хоть несколько статей по этому поводу. Там просто фэнтези.

Вот именно. Журналисты воют на всех углах о плохом правосудии и тиране Лукашенко, хотя вряд кто-то из них ознакомился с материалами дела (500 томов в общей сложности).

Насколько я понял, в доказательной базе есть недостатки. Но даже при этих недостатках доказательств хватает. Коновалов (главный обвиняемый)  признал свою вину на суде. Его авдвокат не просил в прениях о снятии обвинения, а лишь о замене смертной казни на пожизненное. Для вас убедительнее статьи или мнение адвоката? Это раз.

Второе - процесс был открытым, любой желающий мог присутствовать. Если бы доказательств не хватало, представляете сколько статей бы было в западной прессе? В той самой, которая на следующий день после теракта осуждала за это Лукашенко.

Третье. Защита Ковалёва защищала, как ни странно, Коновалова. Только таким путём можно было снять обвинение с Ковалёва. Если Коновалов виновен, это автоматически означает вышку и для Коваолёва.

14

Журналисты лицемеры. Пусть едут в ША, на родину демократии и электрического стула и там права качают, а не отрабатывают проплаченные заказы по подрыву порядка в Белоруссии.

15

Перегной написал(а):
Катерина написал(а):
Филипок написал(а):

Все должно быть по закону страны.

Да согласна. Ну а вдруг ошибка

Ошибка? Какая тут ошибка, если они признались, и т.д.

А вдруг самооговор? Издеваются так.

16

Суд приговорил Коновалова и Ковалева к смертной казни.
http://news.tut.by/trial/261392.html

17

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Вован, а что ты мне трындел, что они смогут подать кассацию?

18

#p59507,Rod написал(а):

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Вован, а что ты мне трындел, что они смогут подать кассацию?

могут просить президента о помиловании

на месте Лукашенко, я б - помиловала

19

Вид у приговоренных- как будто транквилизаторами накачали по уши.
Как их удалось на следующий день поймать?
По видеозаписи?

Отредактировано Иннокентий (30-11-2011 21:55:10)

20

Катерина написал(а):
Перегной написал(а):

Заебатая логика. Раз люди не верят, то надо отпустить.

Не отпустить. А не казнить-расстреливать.

в позднесоветские времена никого на  следующий день не расстреливали
Чикатило после объявления приговора  ещё больше года  сидел.

21

Chuck написал(а):
maikl1292 написал(а):

... Что значит - не верят? Есть следствие, факты, суд... а то ведь - "из народа" и Чикатила и Басаев...
Если не доказана вина, это одно, а доказана - это уже совсем другое.

А сколько человек за преступления Чикатило осудили? Не в курсе? Суд и следствие были, как положено, и все было доказано.

В курсе, лукавите...
Я всегда говорил и говорю - нет и не может быть т. - "судебных ошибок". И дело Чикатило - прекрасная к тому иллюстрация. Есть - служебные преступления. Которые точно также должны расследоваться и караться по всей строгости закона. Вот и в деле Чикатило имеенно ПРЕСТУПНЫЕ действия ментов - выбивающих показания, вместо тщательного расследования привели к этому печальному результату. Кроме того, он уже раз попадал в руки правосудия, но - увы - был выпущен... И здесь кроме того редкого факта несовпадения группы крови с группой по ориентировке, что ещё было бы можно понять, наложился на ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ задержавших преступника недалеко от места преступления.
Более того, не был проанализирован ВЕСЬ комплекс экспертных заключений, не были собраны необходимые и неопровержимые доказательства и т.д. и т.п...
Вот, напрример, что говорит следователь -Исса Костоев,, который вёл дело Чикатило, после того, когда уже были сделаны эти. т.н "судебные ошибки":

- Исса Магометович, дело Чикатило прогремело на весь мир. Вернитесь в те времена и поведайте нашим читателям о подробностях дела, в чем была его главная сложность? Почему так долго не могли поймать преступника? И правда ли, что сначала казнили не того?

- Об этом деле так много сказано и показано, что сейчас и не хочется об этом говорить. Даже обстоятельства ареста и разоблачения Чикатило настолько искажены, столько людей это приписывают себе, что трудно установить истину. Чикатило до меня искали 8 лет. Под моим руководством его искали 4 года. Действительно, следствие установило, что расстрелян один невиновный человек. Это официально признано. Когда я вел это дело, не пострадал никто.

Перед моим приездом в Ростов там были арестованы несколько человек по обвинению в этих страшных убийствах. Скрупулезно изучив все материалы, я увидел, что задержанные органами люди психически больные. Да, они давали показания, говорили о том, что убивали. Но это был полный бред. Место им было в психиатрической больнице. Да они и были арестованы из интерната для умственно отсталых подростков.

Даже это начало говорит о многом. Давайте мне любое подобное дело с этими "ошибками" и я вам покажу, что там их попросту нет, а есть элементарное беззаконие и преступные действия органов предварительного следствия и суда.
А ведь Исса подключившись к делу провёл огромную работу:

Изучив и проанализировав все имевшиеся материалы, я пришел к выводу, что показаниям арестованных верить нельзя. Вначале пришлось бороться против запущенной бюрократической машины местного следствия. Было это очень непросто. Между тем в разных районах области обнаруживались истерзанные трупы жертв, в том числе и скелетированные. Пришлось по новой организовать следственную и оперативно-розыскную работу, которая под моим руководством продолжалась почти 4 года. За это время через нас прошли десятки тысяч людей, которых проверяли на причастность.

Как видите - десятки тыся людей прошли тщательную проверку и ни одни из них, ни один невиновный не постадал. А дело всё в том, что следователь строго выполнял Закон и правила своей работы...

Отредактировано maikl1292 (30-11-2011 22:16:24)

22

А это сестра:

23

ster написал(а):
#p59507,Rod написал(а):

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Вован, а что ты мне трындел, что они смогут подать кассацию?

могут просить президента о помиловании

на месте Лукашенко, я б - помиловала

Этого делать нельзя ни в коем случае. Кстати, только один раз за всё время батька воспользовался своим правом.
Каждое помилование будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

24

это ужасно!
а если ребята невиновны?

25

Id Gorin написал(а):

А это сестра:

Утрите сопли, господа защитники. В таких делах должен работать Закон и правосудие... а не дешёвая болтовня и битьё на жалость...
Подумайте о судьбе жертв в первую очередь...

Отредактировано maikl1292 (30-11-2011 22:22:24)

26

А это еще в сентябре. "Террористы":

27

ster написал(а):

это ужасно!
а если ребята невиновны?

А если б он вёз патроны?.. (с) Может всё-таки вспомнить о десятке с лишним невинно убиенных?..

28

#p59526,maikl1292 написал(а):

Каждое помилование будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

Нет. Не так. Каждое нераскрытое преступление(и далее по тексту).

29

ЧАК написал(а):
#p59526,maikl1292 написал(а):

Каждое помилование будет являть собой потенциальную возможность следующему преступнику точно также надеяться на чудо...

Нет. Не так. Каждое нераскрытое преступление(и далее по тексту).

и менно так. Включая и Ваше замечание, Чак. Про это я и говорю -НЕЛЬЗЯ спускать с рук НИ ОДНОГО преступления. И здесь надо делать всё, чтобы не было нераскрытых и чтобы наказания по раскрытым преступлениям были АДЕКВАТНЫ им самим.

30

#p59535,ЧАК написал(а):

Нет. Не так. Каждое нераскрытое преступление(и далее по тексту).

Это тот редкий раз, когда я с Вами согласна.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Мать просит Лукашенко казнить ее вместо сына